Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пепельный Оттенок волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
всем доброго дня,пришла клиентка с длинными и густыми волосами,прикорневая зона около 15 см обесцвечено блондораном до 8ур.и остальная длина( много лет окрашивалась 3,0 палет ),тоже обесцвечено блондораном до апельсинки,просит :o 10/18 в estel essex!!!!!!вот фото с ее цветом на данный момент,эни бади хелп!!!!
 
пжлста не игнорьте,как подтянуть концы апельсиновые до нужного уровня,чтоб получить желаемый 10/18 без рыжих или зеленых пятен?
 
Цитата
foxylady написал:пжлста не игнорьте,как подтянуть концы апельсиновые до нужного уровня,чтоб получить желаемый 10/18 без рыжих или зеленых пятен?

Щадящее осветление до 11 уровня, если волосы выдержат. Затем тонирование с цветокоррекцией.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Щадящее осветление до 11 уровня, если волосы выдержат. Затем тонирование с цветокоррекцией.

спасибо
 
Концы свое отработали.Берите справку о том, что она предупреждена и не имеет претензий.Иначе велика вероятность,что они отвалятся,а она будет плакать,какой же нехороший мастер- волосы были идеальные, а он их сжег.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Концы свое отработали.Берите справку о том, что она предупреждена и не имеет претензий.Иначе велика вероятность,что они отвалятся,а она будет плакать,какой же нехороший мастер- волосы были идеальные, а он их сжег.

да я вот об этом очень переживаю,она не намерена их стричь короче чем на 1 см
 
И еще, чтобы в следующий раз вы сами могли сориентироваться в такой ситуации. После многолетнего окрашивания массмаркет красителями да еще и в темные тона, осветление возможно тонов на 5 при неплохом качестве волос. Выше - труха на голове. При качественном окрашивании кутикула остается целой и достаточно прозрачной. После многолетних темных магазинных оттенков, кутикула становится желтовато-коричневой, как ногти у заядлого курильщика. Отмыть без потери волос - нереально. Поэтому, когда к вам приходят клиенты с 3 или 4 на голове, не говоря уже о 1, не обещайте им 10 уровень. Попробуйте и эту уговорить хотя бы на 8-й уровень. Если не уговорится (а есть категория клиенток желающих бороться за блондинистость до победного расставания с шевелюрой) - согласна, берите расписку.
 
foxylady, из гнилого шелка вы качественное изделие не сошьете,а она хочет дорогой качественный блонд на полугнилой волос.Даже на фото видно, что концы почти потеряли текстуру.Вот эти 5-6 см с медью уже походу с заваренным пигментом.
Смотрите, выйти можно при определенных условиях- качественный уход и качественный инструмент.Настолько заморачиваться она не будет.А то,что она не даст отрезать- отвалится, когда она возьмет расческу за "все по 50 рублей" и фен ровенту.А под качественным уходом большинство почему то полагают репейное масло и горчицу.
Берите расписку, или этот уход она получит с вас.И обязательно расскажите, какой вариант и чем ей грозит.И убедитесь, что она вас поняла.
 
да я обычно не берусь переделывать чужую "работу",но тут сестра директрисы салона.сильно не откажешь(((((((спасибо за детальное описание предстоящего мне труда,буду пробовать

Цитата
Форум Парикмахеров написал:foxylady, из гнилого шелка вы качественное изделие не сошьете,а она хочет дорогой качественный блонд на полугнилой волос.Даже на фото видно, что концы почти потеряли текстуру.Вот эти 5-6 см с медью уже походу с заваренным пигментом.
Смотрите, выйти можно при определенных условиях- качественный уход и качественный инструмент.Настолько заморачиваться она не будет.А то,что она не даст отрезать- отвалится, когда она возьмет расческу за "все по 50 рублей" и фен ровенту.А под качественным уходом большинство почему то полагают репейное масло и горчицу.
Берите расписку, или этот уход она получит с вас.И обязательно расскажите, какой вариант и чем ей грозит.И убедитесь, что она вас поняла.

я обычно за такие волосы вообще не берусь.но тут не могу отказать,поэтому и попросила совета))спасибо вам
 
foxylady, ну а почему в данном случае нельзя отказать? Или у Вас какая-то сильная обида на директриссу и Вы решили таким образом отомстить?)) Просто четко проинформируйте человека о ее возможностях. Мы не волшебники. Эта мысль доложна спасать нас от неоправданных действий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)