Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как убрать объем при кудрявых волосах? Стрижки для кудрявых, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 

Очень люблю стричь вьющиеся и кудрявые волосы, да клиентов с таким типом волос в нашем регионе хватает. Из опыта есть несколько наработок по стрижке кудрявых волос. Есть мои любимые стрижки, конечно за основу стрижкек всегда берется "Каскад".

За основу всех стрижек используються класические геометрические фигуры, т.к. кудрявый волос может четко сохранять льбую форму которую задает мастер.
Треугольная форма:[attachment=12702:Frank_Pr...nique_05.jpg]
Круглая форма:[attachment=12704:korotkay...heska005.jpg]
Трапеция:[attachment=12707:strigki_...1_foto25.jpg] [attachment=12706:21606b176c.jpg]
Овальная или прямоугольная форма: [attachment=12708:12810024...7_resize.jpg][attachment=12709:reflections4.jpg]
Квадратная форма:[attachment=12710:122.jpg]
Креативная форма это комбинирование двух а то и трех основных форм:[attachment=12705:3cf858a705.jpg] овальная+треугольная
или такая:[attachment=12712:d283212b4d.jpg]
1. Создаем форму.
2. Оформляем локон (т.е. придаем завитку очерченность с помощью стрижки)
У меня свой способ (подобного ни где не встречала) постараюсь выложить технику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:предлагаю стрижку ГАЗОНЧИК.Нам ее показали на семинаре от Шварцкопфа.Весь волос сильно начесывается-получается большой шар и из этого шара подстригаем в 2 раза меньше шарик\как \деревья\круглые стригут пототм не расчесывая филируем наугад и моем голову.весь зал смотрел затаив дыхание а когда вывели модель-овации.локоны лежат красиво становятся более крупными визуально напоминает каскад очень красиво.ну а в парикмахерской куча зрителей и все ждут результата

Кто-нибудь имеет представление, что из этого газончика получится? :o Мне, если честно, как то страшно экспериментировать на клиентах так экстремально.
Чебураха, может вы выложите фото результата?
 
Цитата
Color написал:
Прошу объяснить, что это за стрижка такая.
На местном форуме прочитала, что есть некая мастер, которая стрижет сухие, предварительно выглаженные утюжком волосы.
Почему я сомневаюсь? - читала, что насухо стричь слишком травматично как для волос, так и для ножниц.

Хороший инструмент( острый) не нанесёт вреда волосам. Имею ввиду ножницы. Бритвой посуху стричь нельзя.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry111638 тут немного говорили на эту тему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хороший инструмент( острый) не нанесёт вреда волосам. Имею ввиду ножницы. Бритвой посуху стричь нельзя.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry111638 тут немного говорили на эту тему.

Это почему нельзя бритвой? Если инструмент острый - без разницы, чем стричь. Всё зависит от эффекта, которого вы собираетесь достичь на волосах. blush.gif
 
Цитата
zmeelov написал:Это почему нельзя бритвой? Если инструмент острый - без разницы, чем стричь. Всё зависит от эффекта, которого вы собираетесь достичь на волосах. blush.gif

Нет, бритвой нельзя. Нею только мокрые. Если логически поразмыслить, то можно прийти к такому выводу. У ножниц 2 режущие поверхности, у бритвы одна. Где будет давяще-режущая нагрузка на волос больше? А соответственно и повреждения. ИМХО. Попробуйте то и то посуху, и сравните под микроскопом ( если есть возможность) . Сразу говорю : я под микроскопом не смотрела, мне достаточно и невооружённого взгляда))) :/
 
Цитата
jo22 написал:а секретов тут и нету всё очень просто кудряшки когда их стригёш перестают быть кудряшками а просто становятся полукруглыми и хорошо укладываются если они конечно не как пружина. мочим волос потом сразу сушим они слегка выпрямляютя а потом стригём в сухом виде скачай видео

кто-нибудь скачивал? проверяли не вирус?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, бритвой нельзя. Нею только мокрые. Если логически поразмыслить, то можно прийти к такому выводу. У ножниц 2 режущие поверхности, у бритвы одна. Где будет давяще-режущая нагрузка на волос больше?


простА Я, а вы зажмите волос между большим пальцем и лезвием, вот и снизите давяще - режущую нагрузку. В стрижке бритвой, как и в стрижке ножницами, есть много технологий.
 
Да я в курсе))) Мой палец всё равно острее полотна ножниц не будет) А Вы согласны что бритвой сухие волосы можно стричь? Честно сказать - спорить совсем не хочется. Есть мой личный опыт и просьба клиента " больше так не делать". + Советы преподавателей на обучениях. Мне достаточно.
 
К выше сказанному добавляю технику филировки для кудрявых волос:

-на мокрые волосы выделяю горизонтальные зигзагообразные проборы (шаг зигзага зависит от завитка, т.е. маленький завиток-маленький шаг зигзага и т.д.) начиная с нижней затылочной зоны,
-захватываем прядь треугольником (треугольник часть зигзага, вершина которого находиться вверху),
-стрижем скользящим срезом отступая от корня 2-4см, самые короткие пряди на вершине треугольника (см. в зависимости от длины волос) до кончика, не убирая длину но простригая массу,
-можно убирать массу, но не истончать концы (сохраняется контур стрижки),
-так обрабатываю всю стрижку.

Результат: очерченные локоны, которые всегда держат форму, уменьшена масса волос и усиливаеться завиток ( т.е. если волосы плохо вились, то будут более вьющиеся).

Очень похожа техника на выше выложенные фото, только боее кропотливая, но результат стоит того!!! ;)
 
Спасибо вам болшое. Вы меня спасли. Знаете, из вас получилса бы прекрасный преподавател.
Я сегодня такая расстроенная была. Восем месяцев мычаюс в моей акадêмии. У нас в сша ты не имееш права работат без лицензии, а в кажбом штате свои требования на количество часов при сдаче штатовского экзамена. У нас в вашингтоне тыяча девятсот, то ест 11 месяцев. Вот и страдаю под надзором инструкторов в ,,при академическом,, салоне. И вот сегодня впервые была у меня кудрявая женщина. Волос ниже плеч и тонкиииий просто страх. Как у бэйбиков месячных. Ну постригла я ее как и на прямой, с каскадом. Инструктор сказала так делат и, мол, я не имею права ее ослушатса, мол я икто и зват никак и думат на работе будеш, а здес как я сказала так и положено. Постаралс я тетенку эту , пока никто не видел, пропоинтит глубоко, ну что бы хот как то этот пух разрядит. Инструктор пришла, губы поджала и давай ее филировочными кромсат. Боже боже, у меня аж серд е сжалос. А сказат ночего не могу, не имею права, меня потом самое малое сожрут за то что при клиенте спорит стала с учителем. Страна другая. В о щем уложила я ее феном на среднюю круглую расческу. Воском постаралас концы смазат так что бы современно смотрелос. Ушла клиентка доволная, но я как предста лю что с ней будет после первой помывки, она же как ... кошка общипанная. Я потом подошла к инструктору, говорю, может какие то техники ест, такой сложный волос. И про форум наш говорю, что в росии вот так и так советуют. Ох что тут началос, в обшем по их мнению никаких техник нет а в россии одни медведи живут. Я домой приехала расстроеннаяяя ... аж сердце хватает. На форум вышла а тут такое замечателное сообщение, просто разжевали мне все, лучше и не надо. К алову сказат учиеля у нас хороабие, и базу очен силную дают. Просто я думаю все дело в мщнталитете. Мол вот так положено для экзамена а болше и думат не моги. Я как то стригла челку описанную двумя страницами ранше. И слышу кака инструктора столпилис и шепчут ,, оо чт она делает,, . При клиенте ничего не сказали, нелзя здес этого. Но потооом, ои и получила я в кости. Но челочка получилас очен красивой, а се осталное мелочи. Эхх, почему у нас нет таких людей как Павел Баженов. Насколко было бы просро и легко учитса когда на тебя не бавят и дают о яснит свои мысли на тему ... а не ,, положено толко 6 видов стрижек и усе, и сиди и не смей отклонитса нинашаг.,,
 
Izvinite za oshibki. Pishu cherez translit.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я в курсе))) Мой палец всё равно острее полотна ножниц не будет) А Вы согласны что бритвой сухие волосы можно стричь? Честно сказать - спорить совсем не хочется. Есть мой личный опыт и просьба клиента " больше так не делать". + Советы преподавателей на обучениях. Мне достаточно.

;) Я не говорю, что нужно стричь всю стрижку бритвой насухо, но можно так обработать чёлку или краевую линию волос - всё зависит от эффекта, которого вы собираетесь достичь.
 
Так больно будет - чёлку бритвой по сухому ;) Ну давайте я соглашусь. при условии что это будет горячая бритва. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эхх, почему у нас нет таких людей как Павел Баженов. Насколко было бы просро и легко учитса когда на тебя не бавят и дают о яснит свои мысли на тему ... а не ,, положено толко 6 видов стрижек и усе, и сиди и не смей отклонитса нинашаг.,,



Женя, у нас в школе тоже сначала надо по программе стрижки проходить! )) Но, конечно, при стрижке моделей все имеют право голоса )) только ученику надо обоснованно свой голос подавать, в смысле, что не просто "я так вижу", а как-то более подробно идею разрабатывать и технологию предлагать...на основе базовых изученных ))

В общем, если ученик может обосновать то, что хочет сделать - делай... если нет - то надо будет делать так, как преподаватель говорит ))
 
Павел, вы правы. Это я все понимаю. И на этот счет у меня нет иллюзий. Я о том, что даже когда обясняеш, рассказываеш что люди говорят, как советуют, у моих ,кстати любимых, инструкторов ответ один ,, креативит на работе будеш, или на манекене ))))) это клиенты школы, надо соблюдат стандарт Майлэди,, ... кстати, очен великолепное пособие ,,milady,, Нас по нему учат. Огромная книга. И там все все есть. Ну это я к слову, если кто то понимает английский, очен хорошая вещ, по ней и самому без школы можно стат косметологом (парикмахером если в русском варианте) главное с головой и руками дружит. Нет, это не значит что инструктора нам не открывают своих секретов. Еше как, особенно по окраске и смешивании. На нашем Голдвеле мы такие чудеса творим, просто ухх. В заключении маленкий такой ,,секретик,, ,вдруг кому пригодится, если в блич (отбеливател, или как по русски ето то чем осветляем) добавит одну чайную ложку сахара, это не повлияет на цвет, но ! Совсем не жжот скальп, в смысле, кожу головы. Мы сначала ,,улыбалис,, а потом и точно, ну не щиплет совсем. Вот, даже американские масрета занимаются самопалом))))))) действенным! Наш директор, Глен Доу, лет ццат назад учился у сэссуна, но в свою академию еще и сгоего видения добавил. Вот я иногда и страдаю, когда со своими предлжениями лезу. Недавно на манекене выбрила Катину стрижку в пооску наискосок. У моих глаза округлилис, поулыбалис, и выдали ,, так, отдай нам свой телефон нечего по русским сайтам бегат). Хотя двум инструкторам понравилос, даже очен. Я им Катины работы показала, они назвали ее ,,фашн космо герл,, ,,модная косметолог,, ... так и говорят мне, ну, чего ты нам сегодня от своей фашн космо покажеш)))))) А директор наш встречаетса с моей знакомой, и они месяц назад летали в Питер. Мартин впечатлен россией. Толко ему никто не поверил когда он ассказывал о ней. У всех стойкое убеждение чро раша это нечто отсталое. :/
 
Цитата
tato01 написал:Тоесть я так поняла-можно их филировать по-разному, но верхний слой не трогать. Это ясно. А от филировки они не поднимутся от головы наоборот? Мы же корни трогать не будем?А если бритвой или слайс-то только с внутренней стороны пряди, так?

А я "кудри" не филирую, наоборот оставляю потяжелее, моё мнение, если их проредить, то наоборот ещё объёмнее будут, чем легче концы в кудрях, тем они объёмнее))) из опыта могу заметить, что клиентки сначало сомневаются(в том, что лучше не прорежать), но я предлагаю попробовать и результат их радует)))
 
Я тоже обладатльница, волнистых, пористых, густых волос. На собственном опыте убедиоась, что ничего лучше не подходит для таких волос, как градуированые формы в разных вариантах. Опытные мастера-учителя делалли выравнивание на утюжок со спец. средствами, но эфект держится не более часа. Потом снова беспорядок, поэтому я думаю, поддержание естественной волны, укладка с пенкой любые волны. Лучший вариант. И никаких строгих форм типа КАРЕ, они смотрятся не аккуратно и как "отрубленные"
 
Цитата
Викуся ЧК написал:Я тоже обладатльница, волнистых, пористых, густых волос. На собственном опыте убедиоась, что ничего лучше не подходит для таких волос, как градуированые формы в разных вариантах. Опытные мастера-учителя делалли выравнивание на утюжок со спец. средствами, но эфект держится не более часа. Потом снова беспорядок, поэтому я думаю, поддержание естественной волны, укладка с пенкой любые волны. Лучший вариант. И никаких строгих форм типа КАРЕ, они смотрятся не аккуратно и как "отрубленные"

Добрый вечер. у меня такой вопрос надо ли филировать волнистые или кучерявые волосы?многие клиенты просто упрашивают это зделать считая при этом что они выравняются
 
Не филировать! Минимальный пойнтинг, от слайсинга и бритвы лучше отказаться.
 
Я давно работаю с волнистыми волосами пользоваться масками на селиконе
 
Качественно постриженая каскадная стрижка лучше всего.

Филировка нужна и качественная ( не филир. ножн) можно "жгутиками", врезание, пойнтинг. Я бы сказала мягкая филировка и в зависимости от количества и качества волос, для густых, сухих - много , тонких -меньше. Волосы лежат более естественно, а не торчат в разные стороны. Лучше поддаются укладке в форму стрижки. А, еще лучше по сухому, чтобы видеть результат в процессе, а не в конце. Кстати, некоторый эффект выравнивания присутствует( у меня точно).
Это волнистые вс.

Относительно кучерявых не могу сказать точно, но думаю приемы филировки те же + расчесывание только редким гребнем, разделяя локон и оформляя его. Использовать укладочные средства для локонов

Пусть меня поправят опытные мастера, если не так, но на счет волнистых так.
 
Девочки, 3\4 клиентов с волнистыми и сильно кудрявыми волосами- страна такая...Все индивидуально. В основном стараюсь не филировать. Становятся еще кудрявее.
 
[quote name='lola1' date='30.3.2009, 23:16' post='54075']
Друзья мои!
Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.
Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...
Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!
Золотое правило для волнистых и вьющихся волос========НИКАКОЙ ФИЛИРОВКИ=======
 
Если стригу лесенку взяв прядь вертикально, то как филировать? Как далеко от корней?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если стригу лесенку взяв прядь вертикально, то как филировать? Как далеко от корней?

Никак! не любят кудри филировку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никак! не любят кудри филировку.

Просит клиентка уменьшить.
 
Прочитала всю тему. вопроса на свой ответ не нашла...
так как всё таки стричь то кудри, чтоб срез ровный получался? на мокрые или сухие волосы?
это моя постоянная укладочная клиентка-выравниваю её вьющиеся волосы постоянно. в итоге. мне нужно, чтоб волосы после выравнивания просто были прямым , а не градуированным срезом.
как делаете вы? волосы просто одной длины все.
 
Цитата
Кава написал:Прочитала всю тему. вопроса на свой ответ не нашла...
так как всё таки стричь то кудри, чтоб срез ровный получался? на мокрые или сухие волосы?
это моя постоянная укладочная клиентка-выравниваю её вьющиеся волосы постоянно. в итоге. мне нужно, чтоб волосы после выравнивания просто были прямым , а не градуированным срезом.
как делаете вы? волосы просто одной длины все.

Если нужна массивная форма, сухие утюжь и стриги. И будет ровно) Только не одним срезом, а как каре - попрядно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если нужна массивная форма, сухие утюжь и стриги. И будет ровно) Только не одним срезом, а как каре - попрядно.

А я бы,если нужен визуальный эффект прямого среза на кудрявых волосах ,стригла на сухую и попрядно,без утюга,т.е. помыла бы голову клиентке,естественно (без объема и вытягиваний) подсушила волосы и попрядно ,на весу(клиент стоит) простригла длину. Волосы кудрявятся не равномерно ,в таком подходе можно это учесть.Еще в конце прошу клиентку голову наклонять вперед и все что "вылазит" из под линии среза подчищаю. Еще маленький нюанс-полотна ножниц при срезе слегка разворачивайте от себя ,пряди придерживайте зубчиками расчески, устанавливайте ее параллельно линии среза.
 
Ну да, тут важно - девушка постоянно укладывается(те ходит с вытянутыми волосами или с вьющимися)? Если нужна видимость прямого среза на кудрях, тогда пост выше будет правильней.
 
спасибо, я тоже склоняюсь к вашим мыслям
 
[quote name='Голышева Анна' date='26.4.2009, 16:22' post='56936']
Вы представляете ,что у клиента с такими волосами с утра,после вашей стрижки будет на голове?Особенно на средней длинне.....
[/q
например....у меня такие волосы...и я прекрасно знаю что такие волосы нельзя стричь филлировкой ,но....бритва убирает весь пух и по утрам всё супер лежит...ей ещё работать уметь нужно.....именно такие волосы чтобы добиться гладкого эфекта стригут только бритвой....
 
Помогите советом! На днях ко мне обратилась моя знакомая с вопросом. Рассказываю по порядку. Волосы у нее сильно вьются, выглядит это так, как если бы она укладывала их с помощью диффузора. Кроме того, они сухие и разной толщины. У нее есть мечта: она хочет сделать волосы еще кудрявее, как у африканцев. Как думаете, что ей посоветовать.
 
Зачет!!!всем кто поддерживает тему:
1 высушить и вытянуть волосы
2 подстричь окантовку,предварительно убрав лишнее(практически каскад)
3 никакой филировки!
4 уложить на инстайлер или накрутить на термобигуди
 
Здравствуйте, уважаемые мастера!
Искала информацию о стрижке кудрявых волос и нашла метод Diva Cut. Вот здесь на видео изобретательница метода немного кромсает кудрявые волосы http://www.mydevacurl.com/curly_lifestyle/..._cut_curly_hair
Я порылась на разных сайтах, нашла немного информации и отзывы о стрижке.
Метод был создан Lorraine Massey, автором "Curly Girl" и совладелицей Devachan Salon. Каждый завиток стрижется отдельно таким образом, чтобы не нарушить его рисунка. Стрижка может производиться на длинные, средние и короткие волосы.
Отзывы обладательниц этой стрижки обычно восторженные. Они говорят, что волосы не стали сильнее виться, но у прически появилась форма, и кудряшки лежать очень хорошо и объем на волосах распределяется нормально (http://www.naturallycurly.com/curltalk/general-discussion-about-curly-hair/39734-what-deva-cut.html). />Кто может объяснить, как это "каждый завиток стрижется отдельно таким образом, чтобы не нарушить его рисунка"? На видео мастер просто оттягивает прядь и срезает ее кончик.
Тут на видео (
http://www.mydevacurl.com/curly_lifestyle/videos/curl_transformations_from_straight_to_curly) показан способ укладки. На корни волос цепляют прищепочки. Как вы думаете, это зачем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, уважаемые мастера!
Искала информацию о стрижке кудрявых волос и нашла метод Diva Cut. Вот здесь на видео изобретательница метода немного кромсает кудрявые волосы http://www.mydevacurl.com/curly_lifestyle/..._cut_curly_hair
Я порылась на разных сайтах, нашла немного информации и отзывы о стрижке.
Метод был создан Lorraine Massey, автором "Curly Girl" и совладелицей Devachan Salon. Каждый завиток стрижется отдельно таким образом, чтобы не нарушить его рисунка. Стрижка может производиться на длинные, средние и короткие волосы.
Отзывы обладательниц этой стрижки обычно восторженные. Они говорят, что волосы не стали сильнее виться, но у прически появилась форма, и кудряшки лежать очень хорошо и объем на волосах распределяется нормально (http://www.naturallycurly.com/curltalk/general-discussion-about-curly-hair/39734-what-deva-cut.html). />Кто может объяснить, как это "каждый завиток стрижется отдельно таким образом, чтобы не нарушить его рисунка"? На видео мастер просто оттягивает прядь и срезает ее кончик.
Тут на видео (
http://www.mydevacurl.com/curly_lifestyle/videos/curl_transformations_from_straight_to_curly) показан способ укладки. На корни волос цепляют прищепочки. Как вы думаете, это зачем?

эо понты. стригут кудри как и все остальное...только намного тяжелее работать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я порылась на разных сайтах, нашла немного информации и отзывы о стрижке.

В стрижке очень важна форма. Есть много методик, важно как это будет выглядеть после мытья головы. Если стричь в хаосе - хаос и получается.
 

про молдован вы загнули,сравнили тоже
 
cabelo, это Вы кому???!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:эо понты. стригут кудри как и все остальное...только намного тяжелее работать.


Так вот они свои понты и мотивируют тем, что кудрявые волосы надо стричь иначе, чем прямые. Или этот тезис тоже сомнительный?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В стрижке очень важна форма. Есть много методик, важно как это будет выглядеть после мытья головы. Если стричь в хаосе - хаос и получается.


Так вот в том и проблема, что кудрявые волосы (мои например) стригут не в хаосе, на голове потом получается бардак :( . Единственный способ укладки, дающий хороший результат - вытягивание утюгом.

Я еще тут посмотрела http://www.youtube.com/watch?v=1ZgdUbYTx04...feature=related
Оттягивают прядь на нужную длину и обрезают. Делают на сухих волосах. Если я правильно понимаю, тут мастер и задает форму. Вопрос только в срезе, почему именно такой (не знаю, как он называется) - без пойтинга и филирования?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я еще тут посмотрела ?

На вьющихся волосах важно чётко оттягивать волосы, создать правильную форму. Если оттягивать абы как то потом бардак и получается. Если стричь так как на Вашем видео, после того как клиент голову помоет пряди лягут совсем в другом порядке, где - то будут намного длиннее, где-то будут очень короткими, форма обязательно сильно поплывёт. На счёт текстурирования - эта техника имеет смысл, я сам люблю на вьющиеся волосы применять технику коридоров или технику свободной руки, но только после того как заданна базовая форма.
На Вашем видео просто работа на публику, девушка (может и не мастер вовсе) срезает только кончики, это так - баловство. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На вьющихся волосах важно чётко оттягивать волосы, создать правильную форму. Если оттягивать абы как то потом бардак и получается. Если стричь так как на Вашем видео, после того как клиент голову помоет пряди лягут совсем в другом порядке, где - то будут намного длиннее, где-то будут очень короткими, форма обязательно сильно поплывёт. На счёт текстурирования - эта техника имеет смысл, я сам люблю на вьющиеся волосы применять технику коридоров или технику свободной руки, но только после того как заданна базовая форма.
На Вашем видео просто работа на публику, девушка (может и не мастер вовсе) срезает только кончики, это так - баловство. ;)

Nikola-ru, спасибо за ответ!
Действительно, когда мастер на видео срезает пару миллиметров на конце пряди, это сразу бросается глаза и выглядит подозрительным.
А как Вы предпочитаете делать срез на кудрявых волосах?
Я по своим волосам вижу, что пойнтинг и слайсинг при естественной укладке дают не очень хороший результат: волосы пушатся и топорщатся.
Еще раз спасибо за участие в диалоге.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как Вы предпочитаете делать срез на кудрявых волосах?

Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат. Афро волосы нужно стричь специальной расчёской, состригая форму как стрижка газона, или декоративных кустов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат. Афро волосы нужно стричь специальной расчёской, состригая форму как стрижка газона, или декоративных кустов.

сто баллов. именно так и работаем на кудрях, которых у нас большинство.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат.



Nikola-ru, я правильно понимаю, что после того, как сделали форму, Вы не филируете и не пойнтируете?

А как предпочитаете укладывать? Диффузором?

 
Запомните, что филировать волнистые волосы НЕЛЬЗЯ. они превращаються в одуванчики. Нужно просто сделать правильную стрижку. Пропорциональную...


тем более филировочными ножницами..... Исключите ВООБЩЕ филировки из женской стрижеи. Если филируете, то прямыми, и то на прямых волосах. Поинтингом- для фактуры. на середину волос- для придания объёма, и у корней, что б убрать объём. пробуйте, и всё получиться.
 
Цитата
Голышева Анна написал:Вы представляете ,что у клиента с такими волосами с утра,после вашей стрижки будет на голове?Особенно на средней длинне.....

Бритвой можно обрабатывать и вющийся волос-просто нужно правильно пользоваться этим инструментом. Так, если филировать 1,5 - 2 см. от линии среза волос-можно стричь любой волос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)