Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что такое Салонная стрижка для мужчин?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Rid Keysha написал:Здравствуйте, я только закончил курсы и все еще путаюсь в алгоритме мужской стрижки обычной.
Сначала я задаю длину на теменной зоне,далее остригаю весь верх,затем работаю с боками, а потом срезаю забористые штуковине в районе перехода волос с верхней зоны и височной,да?
пальцы, все время,когда срезаю сверху параллельно голове, не параллельно полу, правильно?

Странно. У вас теменная может быть длинной, а виски короткими, смысл сначала простригать длинную часть, а потом, путаясь в ней, снимать на пальцах, например, или на расческе виски и ЗЗ? А оттяжку вы задаете любую, в зависимости от желаемого результата.
 
не совсем по теме салонной стрижки уже пошли, но классическую стрижку на пальцах нам показывали именно от фронтально-теменной.Сначала простригается теменная зона, потом постепенно укорачивается и подравниваются под нее височные и затылочные.Если делать наоборот, можно не угадать с углом и длины на теменной не хватит, или угол будет слишком большим.
Хотя мне больше нравится задавать длину и окантовку на нижневисочных и нижнезатылочной зонах, потом снимать длину на теменной и постепенно их сводить.Так мы имеем 2 контрольных и не делаем лишних углов и объема, который мужской стрижке не нужен.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)