Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Разница между школами стрижек, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:deloboy, я ждала именно такого ответа. Профанация чистой воды. Вы каким имиджем изволите заниматься - габитарным, визуальным? В чем у вас больше ваш опыт и вкус?
Кстати, относительно музыкальных инструментов, авто и скульптуре вы прямо ляпнули, не подумав. Ибо дизайн сейчас настолько сплавлен с наукой, что лучшие дизайнеры, как правило - инженеры с художественым вкусом. Так что не несите чушь. если сказать нечего.

Вот собстна и ответ теоретика-суффия)...))
.. Stylist, вы напоминаете вот-вот лопнувший от перегруза инфой жёсткий диск.) ни кто здесь не спорит за дизайн, вы повторяете мою мысль здесь, но своими-другими словами... Художественный вкус, по-вашему, это и есть Высший вкус!) О понятии Высшего вкуса подробно излагается в Ведах. Источник - Шрибхагаватам и ведические лекции Чайтаньи Чандра. Торсунов , так же, упоминает в своих трудах это определение.
Высший вкус("художественный" для обывателей), а точнее - Искусство в тесном "сплаве" с наукой имеет общее определение - Антропософия. Яркие представители этого течения Рерих и Л. Толстой.
А Н Т Р О П О С О Ф И Я - так называется всё, о чём вы пытались донести в своём последнем излиянии. Именно в этом направлении двигались основатели Баухауза. Старк, Малетти и иже с ними последователи последних...
И , опять двадцать восемь!...)), при чём здесь Мой опыт и вкус..?) Вас так и тянет ко мне..)))


О-ля-ля!!!Крепкая дружба начинается с хорошей драки!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Вы каким имиджем изволите заниматься - габитарным, визуальным? Это мой вопрос. Просьба ответить.


Вот собстна и ответ теоретика-суффия)...))
вы повторяете мою мысль здесь, но своими-другими словами... Художественный вкус, по-вашему, это и есть Высший вкус!) О понятии Высшего вкуса подробно излагается в Ведах. Источник - Шрибхагаватам и ведические лекции Чайтаньи Чандра. Торсунов , так же, упоминает в своих трудах это определение.
Высший вкус("художественный" для обывателей), а точнее - Искусство в тесном "сплаве" с наукой имеет общее определение - Антропософия. Яркие представители этого течения Рерих и Л. Толстой.
А Н Т Р О П О С О Ф И Я - так называется всё, о чём вы пытались донести в своём последнем излиянии. Именно в этом направлении двигались основатели Баухауза. Старк, Малетти и иже с ними последователи последних...


Делобой, у вас каша в голове или вы через сроку читаете? Ответьте прямо на вопрос, хотя бы один:
Вы каким имиджем изволите заниматься - габитарным, визуальным? Очень жду.

О суффиях, Ведах, Гуругите, ашрамах и горе Кайлас беседовать не надо. Здесь этому не место.
Художественный вкус культивировать надо, сам по себе он развивается крайне редко в ВЫСШИЙ (оригинальное определение))).

Искусство в тесном "сплаве" с наукой имеет общее определение - Антропософия.
Да вы что? А вот пространное определение из гуманитарного словаря, ознакомьтесь и больше не пишите ерунду:


АНТРОПОСО́ФИЯ — религ.-мистич. учение Р. Штейнера (1861—1925) о пробуждении в человеке его скрытых духовных сил. В 1909 А. отделилась от традиц. теософии, осн. на субъективном мистич. опыте. А. представляет собой синкретич. соединение зап. и вост. религ.-оккультных учений, в к-ром можно выделить элементы гностицизма, пифагорейской мистики чисел, каббалистики, неортодоксально понятой христ. мистики, классич. идеализма и др. учений. Целью А. является выработка у человека чувства единства с духовной осн. Вселенной.

То, что вы пишете, называется "галопом по европам", что, собственно, и составляет суть вашей жизни.
Ни одного ответа на прямые вопросы, в голове коктейль из всего, что слышал, видел, чем занимался и что запомнил.
Итак, в следующем посте жду ответ на простой вопрос, единственный, если что - он в начале моего поста. ;)

 
Ух, ребята, сколько всего написали :o
По мне так лучше практически реализовывать свой потенциал.
Есть предложение, в феврале мы собираемся с друзьями (Россия, Украина, Молдавия....) на небольшой творческий слёт, где будем обмениваться накопленным опытом, проект не коммерческий. У каждого будут свои мастер классы, фото сессии, профессиональная видео съёмка. Если у Вас возникнет желание себя показать и на других посмотреть – присоединяйтесь, мы всегда рады новым друзьям.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ух, ребята, сколько всего написали :o
По мне так лучше практически реализовывать свой потенциал.
Есть предложение, в феврале мы собираемся с друзьями (Россия, Украина, Молдавия....) на небольшой творческий слёт, где будем обмениваться накопленным опытом, проект не коммерческий. У каждого будут свои мастер классы, фото сессии, профессиональная видео съёмка. Если у Вас возникнет желание себя показать и на других посмотреть – присоединяйтесь, мы всегда рады новым друзьям.

Nikola-ru а где вы собираетесь? Какая страна?
А вы и так здесь столько делитесь опытом собственным, что у нас в форуме уже свой творческий слет. :/

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru а где вы собираетесь? Какая страна?
А вы и так здесь столько делитесь опытом собственным, что у нас в форуме уже свой творческий слет. :/

Мы собираемся в Кишинёве. Форум это конечно здорово, но живое общение ни что не заметит, у нас очень интересная международная команда мастеров, и каждый уникален. Если Вас это предложение заинтересует, можно пообщаться в личке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы собираемся в Кишинёве. Форум это конечно здорово, но живое общение ни что не заметит, у нас очень интересная международная команда мастеров, и каждый уникален. Если Вас это предложение заинтересует, можно пообщаться в личке.

Кишинев - прекрасный город. Много слышала о нем на отдыхе, познакомилась с девушками из Кишинева. Но мне слабО приехать. Жаль. Очень жаль. Сегодня полдня провела на фотосете - для рекламы салона фотографировали две модели - одна немудреное каре, вторая а-ля Одри Хепберн. Я сделала несколько снимков (качество ужасное получилось, в студии вспышка гасила возможности моего "старичка)))









Когда обработают, будет, на что посмотреть. Может быть)))

Две модели, а устала, будто отработала весь день.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кишинев - прекрасный город. Много слышала о нем на отдыхе, познакомилась с девушками из Кишинева. Но мне слабО приехать. Жаль. Очень жаль. Сегодня полдня провела на фотосете - для рекламы салона фотографировали две модели - одна немудреное каре, вторая а-ля Одри Хепберн. Я сделала несколько снимков (качество ужасное получилось, в студии вспышка гасила возможности моего "старичка)))









Когда обработают, будет, на что посмотреть. Может быть)))

Две модели, а устала, будто отработала весь день.


Очень жаль, что у Вас не получиться приехать, мы будем держать форум в курсе этого мероприятия :/ .

Очень хорошие работы, надеюсь, Вы выставите и обработанные фотографии, очень жду.
 
Николай, я выставлю готовые постеры, а это так, "на память" о том, что мы их делали.
Думаю, у вас интересно будет. Это тебе не мастер-классы по технологии. Живое общение, о нюансах работы - интереснее. Вы вообще молодцы, что собираетесь. Завидую белой завистью.
 
Когда знаменитый Оксфордский словарь (Oxford Dictionary) дал к слову «Anthroposophy» толкова­ние, и знающие суть дела нашли его совершенно неудовлетворительным, один из них обратился лично к Рудольфу Штейнеру с просьбой дать для этого справочника определение антропософии. И Рудольф Штейнер написал по-английски: An­throposophy is a knowledge produced by the Higher Self in man. (Антропософия есть познание, осуществляемое в человеке его высшим «Я»).
«Под антропософией я понимаю НАУЧНОЕ исследование ДУХОВНОГО мира, которое прозревает односторонность как просто природопознания, так и обыкновенной мистики и которое, прежде чем пытаться проникнуть в сверхчувственный мир, сначала развивает в познающей душе бездеятельные в обычном сознании и обычной науке силы; они-то и делают возможным такое проникновение».
Специально для stylist : "... НАУЧНОЕ исследование ДУХОВНОГО мира,..."

На основе антропософии Рудольфом Штейнером и его учениками были основаны: вальдорфская педагогика, лечебная педагогика, антропосо́фская медицина (с элементами гомеопатии), биодинамическое сельское хозяйство, основы трёхчленности социального обустройства общества, эвритмия, ботмеровская гимнастика, инициировано развитие новых направлений в драматическом искусстве, живописи, архитектуре, движения кон. 1910-х – нач. 1920-х гг. за разделение трех сфер «социального организма» – культуры, политики и хозяйства.
Антропософией вам, stylist, не нужно забивать голову - поздновато к сожалению.
Не знаю, где вы брали "определение" этому течению, видно там, где учились фотографировать...
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Фотографировать - фотограф, стричь - парикмахер... И тогда СТИЛИСТЫ будут заниматься стилистикой, а не изображать из себя "статейных критиков", тем более ...на социальных форумах!))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Высший вкус("художественный" для обывателей), а точнее - Искусство в тесном "сплаве" с наукой имеет общее определение - Антропософия.


О! Еще один вопрос возник после почтения гениальной концовки вашего поста - а кто такой СТИЛИСТ и что такое "стилистика"???
Просто в мемориз ваше последнее высказывание.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)