Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Постижи в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
а как думаете стоит ли доделать???пышнее чтоли сделать больше листьев.форму другую расположения сделать
 
Цитата
jax написал:а как думаете стоит ли доделать???пышнее чтоли сделать больше листьев.форму другую расположения сделать




Я бы добавила листьев у волос(на причёске). И, возможно, прядей, соответствующих цвету волос
 
ну и как обещал вот еще фото)сорь что так мало но это более менее интересные работы из всего хлама что не стыдно показать по крайней мере.прокаментируйте плиз каждую работу кто что думает.да и еще я так и не услышал не от кого идей по поводу постижера для диплома.чего хочется подиумного задумка есть но надо черпунть откудато еще а откуда не знаю в журналах нету(((
 
вот я так же думаю что самое интересное когда фотографии принесли мне я понял что в живую выгляделовсе это интереснее а по поводу волос здесь да с вами соглашусь хотя препод говорила что отлично и нече больше не надо а то будет перебор по мне так бред то что она сказала)но самое главное что всем понравилась работа вот теперь хочу для себя уже доделать ее и сделать еще один постижер.в идеале хотелось бы чтото на подобии как на фотографии где моя работа и еще одной девочки хотел бы в таком плане чтото а что не могу понять.посоветуйте кто чем может)
 
Цитата
jax написал:ну и как обещал вот еще фото)сорь что так мало но это более менее интересные работы из всего хлама что не стыдно показать по крайней мере.прокаментируйте плиз каждую работу кто что думает.да и еще я так и не услышал не от кого идей по поводу постижера для диплома.чего хочется подиумного задумка есть но надо черпунть откудато еще а откуда не знаю в журналах нету(((



Это где такому учат?
 
)))тренинг студия миланской академии элегант + плохо да??
 
Цитата
jax написал:)))тренинг студия миланской академии элегант + плохо да??




для учеников очень даже замечательно!
 
)хм страно а мне почемуто казалось что плохо нас учат))))

из косметики ток про бес все расказывают эт бесит вот по этому и считаю что не очень хорошо ну впринципе нюансы я думаю везде есть)
 
щас загружу фото еще раз чтобы понятнее было о ком говорю.та что слева вот такого плана хочу сделать на шоу
 
Цитата
selezenka написал:Огромнейшее СПАСИБО за ответы!!!
Отдельное спасибо вам, Павел!!!Я в восторге от вашего ответа!!!


Но по ходу у меня возник ряд вопросов, если вам не сложно, поясните пожалуйста :/

1) Для пастижа нужно использовать натуральный волос, или искусственный?
2) Можно ли использовать в качестве "фундамента" пастижа изготовленную форму папье-маше или обычно используют что-то другое?И если папье-маше подойдёт, надо клеить непосредственно на него, или уже потом накладывать склеенные пряди?
3) Как крепится изготовленный пастиж к голове?Обычными шпильками?
4) В продаже можно найти окрашенные волосы или их самой надо красить?
5) Покупать надо шиньон или отдельные пряди?
6) Если есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга, не подскажите ли магазины, где можно преобрести волосы?

И извиняюсь за мою навязчивость :/



1. Дла пастижа можно использовать любой волос, вопрос того что вы хотите в итоге - если хотите качество и лоск, то натуральные, если это работа для подиума, то и искусственные сойдут.

2. По поводу папье-маше - можно (посмотрите сейчас в журналах реклама студии Европа там использована как основа папье-маше, крепил клеем для плинтусов и лаком). В некоторых случаях лучше использовать строительную сетку или ватные валики.

3. все зависит от пастижа - какие-то да шпильками, а какието специальными прещепками

4. Можно найти и окрашенные и можно самой покраситьь до нужной кондиции

5. Лучше покупать тресы

6. Там есть отделение студии Europa ;)
 
С большим интересом прочитала всю инфу, решила попробовать и вот что из этого вышло- первая работа:[attachment=2226:DSC02327.JPG][attachment=2227:DSC02328.JPG]
 
Скажите пожалуста как крепиться пастиж на шпильки или гребешки? И как делается цветок? За ранее благодарю!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите пожалуста как крепиться пастиж на шпильки или гребешки? И как делается цветок? За ранее благодарю!!!

romashka,на 2-й странице же Павел подробно описал технологию,т.е. ты изготовляешь детали,а потом собирай из них хоть цветок,хоть...да все что угодно!...почитай с самого начала. :/
 
Народ, подскажите, плиз, в Москве легко купить БФ? Или в спецательных магазинах?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ, подскажите, плиз, в Москве легко купить БФ? Или в спецательных магазинах?


Бф 6 это медицинский клей для ран,продается в аптеке.Для ран тоже отлично подхорит при порезах.Пластырь в воде отклеивается,а БФ6 нет.Особенно актуально для молодых мастеров с хроническими ранками на пальцах. Я постараюсь выложить плетение пастижей,ато раньше делала,сейчас подзабыла.Но это не для цветочков, а для удлинения коротких волос или для вчесывания цветной пряди ,в вечёрку подходит.Обещаю,что выложу фото.
 
Цитата
as-azia написал:Бф 6 это медицинский клей для ран,продается в аптеке.Для ран тоже отлично подхорит при порезах.Пластырь в воде отклеивается,а БФ6 нет.Особенно актуально для молодых мастеров с хроническими ранками на пальцах. Я постараюсь выложить плетение пастижей,ато раньше делала,сейчас подзабыла.Но это не для цветочков, а для удлинения коротких волос или для вчесывания цветной пряди ,в вечёрку подходит.Обещаю,что выложу фото.

Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в номинации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :o :o :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в номинации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :o :o :(

Еще раз,привет всем!Решила выложть не много своих работ,благо меня научили как это делать!Спасибо добрым людям!!! :D
 
;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;) ;) ;)

Приветик,,,посмотрела фото,.это твои работы????Мне понравилось,,,интересные, своеобразные работы!!!Я вообще обожаю, постижерные вещи,,.очень красиво!!!Это какая тема????
 
мне твои тож оч понравились ;)
я тоже обожаю постиж.....но делать его щас некогда :(
с цветами работа,это я на показ на учебе делала,а вторая,это двоеборье было,тема Фантазийная работа и Вечеринка в стиле ретро ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в наминации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :o :o :(


Привет, Галюта!
Скопировала для тебя положение о твоих номинациях:
Все номинации фантазийного конкурса не должны выполняться на основе направлений технических соревнований.

Приветствуется проявление фантазии, творчества.

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.п.)

Все виды двоеборья могут быть выполнены на одной или на разных моделях.

Во время прохода членов жюри модели должны сидеть лицом к зеркалу.

Нарушение важных замечаний или несоблюдение правил, относящихся к выполнению конкурсных работ, наказывается старейшинами, каждый из которых вправе поставить до трех штрафных баллов в каждом виде соревнований.

1 вид. Постижёрная работа. Тема: «Райская птица»

Модель выходит на подиум с готовой работой. На подиуме выполняется только окончательная доработка деталей. Во время работы на подиуме находится только один участник и модель.

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

Постижи. Размер постижёрного изделия не ограничен. Запрещено использование натуральных перьев.

Цвет. Разрешены все цвета, в том числе неоновые.

Костюм, макияж и аксессуары должны поддерживать целостность образа.

Критерии оценки: сложность постижёрного изделия, чистота исполнения постижа, оригинальность идеи.

Время - 10 минут.

2 вид. Фантазийная прическа. Тема «Женский портрет».

Участникам необходимо создать узнаваемый женский образ по портретам известных художников.

Участники предоставляют репродукцию выбранной картины на рабочем месте.

Модель выходит на подиум с заранее проработанными волосами ( «холодная» укладка, бигуди и т п.)

Перед началом работы волосы должны быть высушены, расчесаны и зачесаны назад. Старейшины проверяют выполнение данного требования.

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

Цвет. Выбор цвета волос свободный.

Постижи. Использование постижей, накладок из волос запрещено.

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос.

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки волос.

Украшения должны соответствовать выбранному образу и не должны занимать более ¼ поверхности причёски.

Костюм, макияж и аксессуары должны соответствовать выбранному образу.

Критерии оценки: степень сложности прически, соответствие выбранному образу, чистота исполнения.

Время- 30 минут.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, Галюта!
Скопировала для тебя положение о твоих номинациях....

Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли!!!!!А то,я уже не сплю,толком,всё про чемпионат думаю ,правильно двигаюсь или нет,,,Но сейчас поняла,что не много не правильно, ,но назад хода нет,всё уже закрутилось,шьётся платье,,,есть договорённость с девочкой ,которая будет моделью,,,,я взяла не извесную :o ,всем картину,т.е не многие даже знают этого художника :( ,ну теперь уже что будет ,то и будет!! :o !Попробую... ;) .,дальше всё встанет на свои места!Главное, мне очень хочется поучаствовать,мне понравился,этот чемпионат и он вызывает у меня бурю восторга,,,от работ ,которые я видела в виде фотографий,,,сказка кокая то!! :D !Ещё раз, огромное спасибо,как за внимание,так и за поддержку и понимание!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли!!!!!А то,я уже не сплю,толком,всё про чемпионат думаю ,правильно двигаюсь или нет,,,Но сейчас поняла,что не много не правильно, ,но назад хода нет,всё уже закрутилось,шьётся платье,,,есть договорённость с девочкой ,которая будет моделью,,,,я взяла не извесную :o ,всем картину,т.е не многие даже знают этого художника :( ,ну теперь уже что будет ,то и будет!! :o !Попробую... ;) .,дальше всё встанет на свои места!Главное, мне очень хочется поучаствовать,мне понравился,этот чемпионат и он вызывает у меня бурю восторга,,,от работ ,которые я видела в виде фотографий,,,сказка кокая то!! :D !Ещё раз, огромное спасибо,как за внимание,так и за поддержку и понимание!!!!! ;)


Пожелаю большой удачи!!!! Глядишь, еще и встретимся ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожелаю большой удачи!!!! Глядишь, еще и встретимся ;)

Спасибо!!!Ни когда не откажусь от знакомства с хорошими людьми и мастерами своего дела!!!Буду очень стараться!!!! ;)
 
Привет всем!!!Давно не появлялась тут,возник вопрос!!!Кто нибудь, из Москвы и Московской обл. ,едет на Чемпионат "Невские берега"?? ??Может объединимся и поедем вместе????!!!!!Или на Чемпионате встретились бы!! ;) Сама еду в первый раз ,не много не по себе!!! :o
 
Всем привет! Я новичок с такими работами раньше не сталкивалась,видела только в журналах.Хочу попробовать, объясните как делать переход от цвета к цвету?Заранее спасибо!
 
Девочки вопрос, мне говорили что модель может шпильки подавать или это не так?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки вопрос, мне говорили что модель может шпильки подавать или это не так?


Может и нужно, чтобы она это делала. На тренингах обязательно отрепетируйте. Модель работает вместе с тобой. Еще она правильно олжна держать и подавать балон с лаком. Категорически запрещается модели дотрагиваться до волос, поэтому , если у нее что-нибудь зачешется, чесать придеться тебе ;)
 
Спасибо, у меня модель железная, она все терпит сегодня репетировала, так у неё бедной вся голова была красная, мне уж самой стыдно, а она меня успокаивает, говорит, что сама хотела и на все согласна :D , а на счет волос это я знаю, она и не пытается даже на тренировках ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, у меня модель железная, она все терпит сегодня репетировала, так у неё бедной вся голова была красная, мне уж самой стыдно, а она меня успокаивает, говорит, что сама хотела и на все согласна :D , а на счет волос это я знаю, она и не пытается даже на тренировках ;)


В какой номинации учавствуешь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В какой номинации учавствуешь?

Постижерная работа, портретное сходство и чемпионат в Эстель, голова уже кругом одних камней на постиж 2000 штук наклеила и еще ни чего не готово :o , голова кругом, но мне очень нравиться ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Постижерная работа, портретное сходство и чемпионат в Эстель, голова уже кругом одних камней на постиж 2000 штук наклеила и еще ни чего не готово :o , голова кругом, но мне очень нравиться ;)


Удачи, девонька, а кулачки мы покрепче постараемся сжать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Удачи, девонька, а кулачки мы покрепче постараемся сжать

СПАСИБО, а то чего-то у меня уже паника, что я ничего не успеваю
 
Привет всем!Я недавно на форуме,принимайте в свои ряды.Я парикмахер с небольшим опытом,пастижи очень нравятся,люблю с ними возиться,но делаю только маленькие вещи,чаще цветочки.Хотелось бы сделать что-то большое,но возникает проблема:как такие "вавилоны"(какие изображены в постах выше) крепить на голове и как все это держится?Для этого проволоку что ли какую-то используют?Подскажите,пожалуйста,а то сколько не пробовала ничего не получается. :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!Я недавно на форуме,принимайте в свои ряды.Я парикмахер с небольшим опытом,пастижи очень нравятся,люблю с ними возиться,но делаю только маленькие вещи,чаще цветочки.Хотелось бы сделать что-то большое,но возникает проблема:как такие "вавилоны"(какие изображены в постах выше) крепить на голове и как все это держится?Для этого проволоку что ли какую-то используют?Подскажите,пожалуйста,а то сколько не пробовала ничего не получается. :(

Привет, я свою курицу крепила шпильками, там еще шапочка есть на которую всю конструкцию монтируют ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я свою курицу крепила шпильками, там еще шапочка есть на которую всю конструкцию монтируют ;)


А из чего шапочка,если не секрет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А из чего шапочка,если не секрет?

Я делала из проволоки и волос, некоторые специально к шляпнику ездят ;)
 
Взяли проволоку, померели на модель, потом взяли конеколлон сплели косу по окружность проволоки а паверх я пришила волосы получилась шапочка и на неё я крепила всю свою птицу ;)
 
Привет всем!!Мои работы на Чемпионате "Невские берега"Номинация "Женский портрет" и Постижерная работа "Райская птица"http://s58.radikal.ru/i161/0809/ab/d7347de4fb35.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0809/b5/8b478a4de34b.jpg "Райская птица"

http://s61.radikal.ru/i173/0809/f8/5f45736b3181.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0809/66/2079c198dfa4.jpg Портрет-Аналог -"Княгиня Абаза",автор С.К Зарянко 1863г.

http://s44.radikal.ru/i105/0809/63/f83e8aeda1fc.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0809/98/dbb5daeb08fa.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0809/55/f3b2d20436da.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0809/1e/bee78b694a67.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0809/d5/775318fe253c.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0809/c8/e012b9c00295.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0809/50/618ef49b03a1.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/0809/31/cdadc12b72b2.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0809/b2/bd192160519e.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0809/d9/e71b550ac236.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0809/ed/9fce585228b5.jpg
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С большим интересом прочитала всю инфу, решила попробовать и вот что из этого вышло- первая работа:[attachment=2226:DSC02327.JPG][attachment=2227:DSC02328.JPG]

Здорово! А такие штучки где-нибудь продаются? ;)
 
Прочитала как делать постижи и заболела. Оцените мои первые работы. Жду критики, обязательно укажите на ошибки. В какой последовательности сделала в такой и разместила.
[attachment=4416:1.jpg][attachment=4417:2.jpg][attachment=4418:3.jpg]
 
Подскажите,пожалуйста,какую проволоку лучше брать для выполнения таких "вавилонов",наприме,как выше показанная "Райская птица"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,пожалуйста,какую проволоку лучше брать для выполнения таких "вавилонов",наприме,как выше показанная "Райская птица"?

Здравствуйте!!!К сожалению я не знаю как называется этот провод,,,я ходила по магазинам и на ощупь подбирала то,что мне может подойти,Он выполнял функцию несущих линий,это какойто кабельный вариант,нужна была жесткая основа. ;)
 
Подскажите,пожалуйста чем можно заменить БФ-6?Слышала ,что его заменяют желатином...Напишите рецепт ;)
 
http://s41.radikal.ru/i091/0811/12/ed2b1d427c97.jpg
http://i029.radikal.ru/0811/40/f02b9be383d0.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0811/aa/e9320048ac0b.jpg
http://i002.radikal.ru/0811/79/f5ee53f9c8b0.jpg
o4enj mne nravitsa delatj postizhi i dobovljatj ix v pri4eski
 
я сделала сеточку ,как вы написали нарисовала рисунок сеточки,наложила на паролоновую подушку,воткнула булавки,натянула волосы,смазанные бф-6,высушила.на след-й день сняла и все развалилось,подскажите что я не правильно сделала?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я сделала сеточку ,как вы написали нарисовала рисунок сеточки,наложила на паролоновую подушку,воткнула булавки,натянула волосы,смазанные бф-6,высушила.на след-й день сняла и все развалилось,подскажите что я не правильно сделала?

возможно, волосы недостаточно были смазаны клеем - они должны быть полностью промочены им. Я делаю пастижи на твердой поверхности.
 
и у меня всё развалилось!!! ПОЖАЛУЙСТА, расскажите пошагово как сделать сеточку. А если и фото вывесите, - век благодарна буду!!! ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)