Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Использование цветов в создании прически, прически из волос парикмахер форум
 
[attachmentid=576]
Последним штрихом свадебной прически могут стать живые цветы.
Если кто работает с живыми цветами, чем вы их обрабатываете, чтобы они сохраняли свою свежесть в течении дня и какие цветы лучше использовать для причесок.?
 
Лично я ничем не обрабатываю. Просто рекомендую брать клиенткам или цветы покрепче или пусть в салоне обрабатывают. Вообще проблем особо не было с живыми цветами. Правда вот эти орхидеи к позднему вечеру вид потеряли и их просто вынула девочка из прически. Но это если прическа позволяет. А если цветы - неотьемлимая составляющая прически - тогда обязательно обрабатывать.Чем опять же незнаю. А в цветочном нормальном салоне это делают сами. Правда и цена цветов растет сразу.
 
Цветы в причёску специально готовили в салоне цветов - их обернули какой то пропитанной бумагой и потом проволочкой.

Забирали мы их накануне свадьбы и нам сказали, что хранить их надо в холодильнике, ближе к морозилке.


Изображение

Изображение

Изображение
 
Я часто работала с живыми цветами.... единственное ,боюсь зимой работать и лилиями и орхидеями.... так как они нежные и мороз может во время перебежек по улице их " прибить" ,розы понадежнее.... Вообще их ничем не обрабатываю, так как в салоне их пропитывают, как говарилось выше.... Был случай, когда делала сама букетики , брала нераскрывшиеся бутоны,делала пропитку из мокрой ватки, в целофанчик, прикручивала к проволочке... и все..... вообще свежесть цветов зависит, от добросовенности салона цветочного, насколько свежими они их дадут.... так как и я сама и мои клиентки выходили замуж с живыми цветами, и они только раскрывались к концу вечера, но оставались свежими. Но был случай когда у одной подруги к концу вечера поникли.... а так проблем нет....
 
А я слышала,что так же срез у цветка "запечатывают "воском.Изображение
 
Невесты обычно покупают цветы там же, где и букет, чтобы они гармонировали. И, конечно, их там и обрабатывают.

Когда меня в первый раз попросили вколоть "еще и цветочек" в прическу, я даже и не подумала, что он живой :/ Это была орхидея (что само по себе необычно) с обмотанным бумагой и проволокой стеблем. По отзывам моих невест обработанные цветы свежие до вечера. Но я все равно стараюсь делать прическу так, чтоб в случае чего она и без цветов хорошо выглядела
 
Вот-вот. Потому что мало ли доживут или нет. Но у меня это был первый раз, что цветок подвял, как оказало 1 из 6.
 

Я в своей практике ни разу не использовала живые цветы. Я не представляю куда прятать толстый стебель цветка, порой даже невидимки со шпильками трудно спрятать, волос не хватает, а цветы?????? Честно говоря, мне не очень нравится, когда используют живые цветы.
По-моему сейчас искусственные цветочки и веточки делают почти как натуральные и дешевле.
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/bash_80/26
 
Я люблю живые цветы в прическе. И проблемой их обработки и "живучести" занимается салон, где заказывают невестин букет. Я стараюсь не связываться с этим делом. Было пару раз, когда я, оказавшись в безвыходном положении, сама их обрабатывала путем запаивания воском стебелька, вроде, все живы остались :/
Хотя, я как-то с флористом разговаривала на эту тему, и он сказал, что нет 100-процентной гарантии на то, что эта красотища доживет до вечера :(
 
живые цветы могут простейшую прическу оживить потрясающе.самому заморачиваться на эту тему не надо,это могут сделать флористы.крепятся просто.можно подобрать в тон платью,цвету волос и макияжу.

эту прическу я делала сама себе за 15 минут.а цветочки разделила с ветки и просто вставила.
 
мне очень нравиться работать с живыми цветами. как правило, цветы, уже подготовлены флористом и сохраняются в течении целого дня. Был опыт работы с необработанными цветами,маленькими розами,все сохранилось. вот одна из давних работ:[attachmentid=705]
 
Мне флористка тоже цветы сама готовит,но советует их еще лаком сбрызгивать,так они еще по-дольше держатся!
 
На экзамене делала (знаю, много не дочётов, я очень волновалась и спешила dry.gif )

Изображение

Изображение
 
[attachmentid=817] Флористка из Италии делала композицию и цветочки были как живые до глубокой ночи!:)
 

Не помню,как называются цветы,но это маленькие лилии ,их на ветке штук10-15.Они прекрасно сохраняются без всяких подпиток на обычных невидимках или шпильках.
Лилия в букете невесты и эти миниатюрные лилии в комплекте с бутоньеркой жениха смотрятся симпатично!
[attachmentid=1132]
 

Очень красиво смотрится!!!! Но вы же знаете,какие цветы клиентка для букета выберет с теми и работать приходиться,еще и флористы не всегда свою работу качественно выполняют!
Были случаи ,когда цветы не свежие привозили,приходилось их обильно заливать лаком для волос,чтоб хоть до вечера дотянули!
 
я обрабатываю цветы сама тейплентой,стоит она копейки не больше 30 р за моток,если клиент не хочет заказывать цветы в салоне или по каким либо причинам там они дорогие или просто забыла она во время заказать, это делаю я))не могу же я бросить клиентку в такой момент
Как это делаю я!
выбираю нужный цветок,сама уже и по срезу и листьям+ по дню продаже знаю,какой свежести данный экземпляр, далее отрезаю на ту длину стебель,который уже останется на совсем, как правило размер стебля- если это роза- равен минимум длине самого бутона!ставляю эти цветочки под самое соцветие в рюмочку с водой(или кружечку или стаканчик),затем ,когда уже все готово-прическа и макияж, то вынимаю цветочки и заматываю этой тейплентой- она зелененькая и липкая,никакими проволоками или скотчем уже не обрабатываю,в голову креплю невидимками или шпильками, главное чтобы не повредить то место откуда из стебля в бутон цветок переходит!если волос не много, то место крепления видно, тогда на помощь приходит всеми любимая гипсофила- или как некторые называют ее "мышиный горох"
Без тейпленты живут некоторый сорта орхидей,хризантема и гипсофила.
Воть-удачи
тут примеры http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/403.html- хризантема
http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/53.html- лизиантус
 
очень понравились ваши работы, красиво! а что за тейплента, где продается?

 

СПАСИБО
вот ссылка http://www.bbcom.ru/tejp-zelenyj-p-6504.html
 

Эти цветы называют Альстремерия .
Изображение
(или Перуанская лилия)
 
Надя023, очень красивые работы!!!
 


очень красивые у вас работы!!
только вот ссылку-которую вы дали на ленту-там ничё нет-как хоть эта лента выглядит и где её можно купить???
и ещё вопросик-как у вас так получаеться чтоб прядки в причёске так блестели и были такие ровные?
утюжком делаете?или плойкой?
 
А какие живые цветы используете вы?



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какие живые цветы используете вы?


КРАСОТИЩЩА!!!
 

Я люблю использовать в свадебных и вечерних прическах живые цветы...
Это , как нельзя лучше , гармонирует с образами "невесты" , "выпускницы"... ;)
Вот некоторые мои работы... :/ :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Я люблю использовать в свадебных и вечерних прическах живые цветы...
Это , как нельзя лучше , гармонирует с образами "невесты" , "выпускницы"... ;)
Вот некоторые мои работы... :/ :/



Очень нежные работы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень нежные работы!

Спасибо, что украинский мастер оценил работу, приятно... ;) Кстати, и ваше имя , SVETANOK , очень романтичное... :/
 
Здраствуйте!Меня завут Аня, я визажист, но в парикмахерском деле практически не смыслю, через 3 мес. у меня свадьба и я очень хочу прическу с живой лилией в волосах, я блондинка, точнее мелированная, с длинными волосами... что бы вы могли посоветовать...киньте фото, если есть...спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Я люблю использовать в свадебных и вечерних прическах живые цветы...
Это , как нельзя лучше , гармонирует с образами "невесты" , "выпускницы"... ;)
Вот некоторые мои работы... :/ :/

привет,правда очень красивые работы.Хочу спросить ты чем то обрабатываешь живые цветы,что бы они не вяли в прическе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте!Меня завут Аня, я визажист, но в парикмахерском деле практически не смыслю, через 3 мес. у меня свадьба и я очень хочу прическу с живой лилией в волосах, я блондинка, точнее мелированная, с длинными волосами... что бы вы могли посоветовать...киньте фото, если есть...спасибо!

Вот тут посмотри, может подберёшь себе что то: http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/?page=1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тут посмотри, может подберёшь себе что то: http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/?page=1

Большое спасибо, было пару подходящих вариантов!!! А нет ли ещё? мне вот еще какой нравится
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Я люблю использовать в свадебных и вечерних прическах живые цветы...
Это , как нельзя лучше , гармонирует с образами "невесты" , "выпускницы"... ;)
Вот некоторые мои работы... :/ :/

Какие красивые прически,сложные в укладке,много работы,а как это закрепить,чтобы в танце не разлетелось?
Ведь шпильки выскакивают часто,а очень много лака тоже не хорошо,
 
Подскажите как делаються такие прядки????????
Пробовала выглаживать утюжком, получились небольшише заломы :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите как делаються такие прядки????????
Пробовала выглаживать утюжком, получились небольшише заломы :(



протяни их на плойке с крупным диаметром - заломов никак не получится тогда
 
крупные прядки, как мне кажется, можно просто слегка тупировать, внешне вычесать, лакировать и укладывать как душе угодно.
мелкие да - на плойку, либо утюжком сделать локоны, а потом лаком.
 
А у меня сегодня была свадебная работа с использованием живых роз (крупной и кущевки). Вот как получилось... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня сегодня была свадебная работа с использованием живых роз (крупной и кущевки). Вот как получилось... ;)

 
очень симпатишшшненько!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень симпатишшшненько!!!

СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ, ПРИЯТНО... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:протяни их на плойке с крупным диаметром - заломов никак не получится тогда


Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какие красивые прически,сложные в укладке,много работы,а как это закрепить,чтобы в танце не разлетелось?
Ведь шпильки выскакивают часто,а очень много лака тоже не хорошо,

Всем добрый вечер! Вот , как всегда, завтра ранний выезд на свадьбу, а я на форуме!!! ;)
Отвечая на Ваш вопрос...Для работы хорошо использовать бутонную розу, лилию, орхидею,хризантемы,суплес (мелкая беленькая кашка)...в майских работах были даже ландыши! ;)
Способы консервации могут быть разные...Напитать цветок предварительно составом, который продлевает жизнь цветам...Сделать свежий срез, затромбировать его мокрым ватным шариком и все укрепить тейп лентой (зеленого цвета).Затем прикрепить к шпильке. Можно дополнительно сверху обработать лаком на расстоянии (рассеять лаковую пыль над цветком). Все цветы прекрасно живут! ;) Завтра у меня будет свадебные образы в народной стилизации...Жених- в украинской вышиванке (длинные волосы - стильный), невеста без фаты..., в прическе ромашки.Постараюсь выложить работы...ВСЕМ УДАЧИ!!! СКОРО ВЫПУСКНОЙ!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ ПРИЧЕСОК!!! ;)
 
Такой был свадебный образ моей невесты... в пятницу , 13-го... ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такой был свадебный образ моей невесты... в пятницу , 13-го... ;) ;)

Всё отлично,только вот живые цветы со стразами вместе не смотрятся.Надо либо цветы,либо камни.Это лично моё мнение.
Мои работы http://ledispb.ucoz.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё отлично,только вот живые цветы со стразами вместе не смотрятся.Надо либо цветы,либо камни.Это лично моё мнение.
Мои работы http://ledispb.ucoz.ru/

Изначально планировалось декорировать всю прическу жемчужинами, так как колье у невесты должно было быть из жемчуга...Поэтому и в цветы был добавлен жемчуг...Но невеста приобрела колье со стразами, поэтому, пришлось, для гармонии , в прическу добавить стразы. ;)
Не всегда свой задуманный образ удается воплотить в реальность...Иногда бывают случаи , когда клиент что-то хочет, не понимая, что это "что-то" будет выбиваться из общей концепции образа...
Не всегда удается его переубедить...Стараюсь все равно порекомендовать наиболее выиграшный образ (я делаю и макияж)...Приятно, когда прислушиваются и удается полностью реализовать задуманное ;)
 
на фото просто нет ни колье ни серег. с ними вместе, я думаю, все гармонично. нежно. мне нравится.
я с цветами сама не заморачиваюсь, отправляю невест к флористам.
здесь, были использованы накладные волосы на клипсах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё отлично,только вот живые цветы со стразами вместе не смотрятся.Надо либо цветы,либо камни.Это лично моё мнение.


Я тоже так считала. Но в этой работе всё как-то сочетается. Мне очень понравилось. Иванна, это та свадьба, которая в народном стиле должна была пройти?
 
Доброй ночи всем мастерам!!! ;) У меня вопросик...Скоро свадьба,нашла прическу-там живые цветы! Кто-нибудь сталкивался с таким цветочком? Насколько он "стойкий"? (см. фото, названия его,к сожалению,не знаю)
Заранее всем СПАСИБО!!! ))
 
фото
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)