Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Холодная волна в прическах из волос, прически укладки из волос парикмахер
 
Кто- нибудь работает такой плойкой?

[attachmentid=604] [attachmentid=603]
 

Я работаю, но пока не совсем привыкла делать именно ей ретро-волну. Кажется, что вручную привычно. Но работу значительно облегчает. Если обработать тянучкой, получаются красивые волнистые пряди (потом фото как-нить выложу), а если ничем не облизывать, то как на Вашей картинке. Вообще вещь, конечно, мне нравится. Тяжеленная, правда. И градусов до 220.
 

Спасибо,буду ждать фото!Изображение
 
Народ прется. У кого какие технологии??
 


Если Вы именно про эту укладку, то она делается на бигуди, либо на плойку. Накручивается вся голова горизонтальными рядами, причем каждый ряд в противоположном направлении. То есть, верхний ряд бигудюшек закручивает волосы вниз - следующий ряд вверх. Высушивается и раскладывается потом руками. Но надо сказать, что это о-очень ненадежная прическа для невест. Она хороша для съемок, в условиях, когда есть возможность ее постоянно поправлять. А на ветру растреплется и закучерявится.
 

вы говорите руками раскладывать...а если вычесать щеткой "против шерсти" а потом по росту волос, эту же укладку, то получиться совсем другой эффект :/
 
Привет всем!! Классный форум и очень познавательный.... надеюсь почерпнуть здесь немало информации:) (глаза разбегаются)) Я в основном визажист и в меньшей степени парикмахер (стрижки, краски), т.е. причёскам я не училась вообще. Но так последнее время я стала работать в жанре стилизаций и арт, то мне понадобилось для создания образов и делать причёски тоже. http://foto.mail.ru/list/ada_d/175 - здесь можно посмотреть мои работы. Все причёски сделаны "по наитию" и с использованием информации из сети.....
а вопрос мой - мне иногда для создания образов 20-30 годов нужно сделать так называемую "холодную волну", я её попыталась сделать уже,

Изображение

Изображение

но т.к. я не знаю, ни какие средства лучше использовать для этой укладки, ни как лучше закреплять, результатом я довольна не то чтобы очень.....
буду рада получить любые подсказки, "явки, пароли"..... :/
 
Soleil,привет!Работы твои очень понравились,а украшения это тоже твоих рук дело?Молодец! Держи немного инфы о укладке волос холодным способом.
Холодная укладка выполняется с помощью пальцев и расчески.Основные элементы прически :пробор,волны,крон,локон.
Проборы бывают прямые,косые,полупроборы.В прическе с прямым пробором волны делают одинаковыми,но обычно холодная укладка делается на косой пробор.
Волны -определенная часть волос,имеющая плавный изгиб и ограниченная с 2-х сторон линиями.Эти линии называются-крон.Бывают прямые волны,косые и поперечные.
Прямые волны -это волны,которые расположены параллельно пробору.
Косые волны -это волны,которые расположены под углом 45 градусов к прямому пробору.
Поперечные волны распологают перпендикулярно к боковому пробору.
Волны бывают узкие,широкие,крупные,глубокие,плоские.
Различаются в зависимости от расположения волн:выступающая волна-на лицо и обратная волна-от лица.Каждая выступающая волна имеет обратную.Волны должны правильно располагаться на голове,поэтому существует лобная,височная и лицевая волна.
Толщина и высота влияет на долговечность прически,чем выше острие крон,тем долговечние укладка.
Крон -это наивысшая линия волны,имеющая резкий изгиб волны и отделяющая одну волну от другой.
Локоны -это завитая в виде трубочки прядь волос.Локоны бывают прямые,горизонтальные,косые,спускные и вертикальные.
Технология холодной укладки.
На чистые,влажные волосы наносишь гель,приступаешь к холодной укладке,используя расческу с частыми зубьями,определяешь направление волн.
Прямые волны :отступив от пробора 1-1,5 см,начинают предполагающую волну.Расчитать ширину волны можно таким образом:с большей стороны пробора-5 и больше волн,с меньшей стороны-не менее 3-х.Накладываем средний палец левой руки на место предполагаемого изгиба волны.Расческу взяв в правую руку,вводим в волосы перпендикулярно голове и отступив от среднего пальца 1 см,производим резко сдвиг в сторону.Кладем расческу плошмя и указательным пальцем сдвигаем с расчески волосы,плотно прижимая их к среднему пальцу.В результате между указательным и средним пальцами образовывается крон.Не вынимая расческу из волос,прчесывают волосы в противоположном направлении,одновременно приглаживая их обушком.Отступив от первого крона 1,5-2 см снова накладываем средний палец левой руки,делаем сдвиг расческой в противоположную сторону,образовывая 2-ой крон или начало новой волны.Волны с большей и меньшей стороны от пробора соединяются на затылке.Чаще всего это 2-ой и 3-ий крон с большей стороны.При укладке в некоторых местах,чтобы волосы не смещались их фиксируют зажимами.При использовании зажимов необходимо следить за тем,что бы после них не оставалось заломов на волосах.При просушивании холодной укладки ее закрепляют зажимами и используют сетку.
Ошибки при холодной укладки.
1.Не правильно выбрано направление.
2.Плохо промочены волосы.
3.Сдвиг расчески происходил по верхнему слою волос,места соединения не прочесывались.
4.Не использовался обушок расчески.

Удачи! Изображение
 
Велена, спасибо большое!! Да, украшения тоже мои... :/
 

Пожалуйста!спрашивай,поможем,чем сможем!Встречный вопрос,а где ты училась визажу?
 
А визажу я училась в Израиле, где и живу.... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А визажу я училась в Израиле, где и живу.... :/

работы - просто супер!
 
Вопрос как делать?
Была идея использовать бигуди,все прекрасно,но время в студии ограничено.Поэтому вопрос,никто не пробовал делать горячие волны с помощью тройных щипцов.
Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос как делать?
Была идея использовать бигуди,все прекрасно,но время в студии ограничено.Поэтому вопрос,никто не пробовал делать горячие волны с помощью тройных щипцов.
Спасибо



по моему пользоваться этими щипцами очень просто. Или вы имели ввиду холодную укладку волны, только выполненную с помощью тройных щипцов? Тогда отвечу, что от них совершенно другой эффект...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по моему пользоваться этими щипцами очень просто. Или вы имели ввиду холодную укладку волны, только выполненную с помощью тройных щипцов? Тогда отвечу, что от них совершенно другой эффект...

я имею ввиду вот это
http://www.photoshare.ru/photo1451566.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос как делать?
Была идея использовать бигуди,все прекрасно,но время в студии ограничено.Поэтому вопрос,никто не пробовал делать горячие волны с помощью тройных щипцов.
Спасибо

а терма бигуди пробовали очень быстро и легко 30 минут?все равно щипцами не такой обьем получается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я имею ввиду вот это
http://www.photoshare.ru/photo1451566.html




На тройную плойку получается немного другой эффект - волны более мелкие. На бигуди именно этот результат получается лучше
 
все гораздо проще
береш утежек профи (узкий )
зажимаешь прядь
теперь внимание ----- тянешь к верху (3см)
остановка
теперь к низу (3см)
попрактикуйся на простой пряди
Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все гораздо проще
береш утежек профи (узкий )
зажимаешь прядь
теперь внимание ----- тянешь к верху (3см)
остановка
теперь к низу (3см)
попрактикуйся на простой пряди
Заранее спасибо

и вы хотите сказать получаться такой эффект?мне кажеться нет немного другой эффект получается более пушистый и не такой четкий как на фото,здесь все же задействованы бигуди.

здесь на фото от корней волна мягкая а концы распушили,это только бигуди могут быть ,зажимы и руки мастера,а у лица все ж холодная волна.Кстати здесь вставленный трес у Валерии волосы же были намного короче,это свежее фото?
 
ну начни не от корней
эфэкт не такой - он лутше
ну а там расческой обработано ( расчесали просто )
ну и косметика всякая конечно же
ну а косметика это маленькая тайна мастера и у каждого своя
у меня пару десяткой клиентов на запах косметики и идут )))
я не раз это слышал
 
спасибо всем большое за советы.потом приложу фотоотчет
 
Привет!!!!!Пишу портрет знакомой девушки:лицо - реальное,прическа и костюм(в смысле - платье) - фантазия(НЭП,30-е годы),буду признателен за фото с холодными волнами. ;)
 
вот,пожалуйста.если не поздно конечно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот,пожалуйста.если не поздно конечно

Оч.красиво!!!Ваша работа!?Помню как мы её на время сдавали-разного вида!Облазили потом,т.к делали на дешёв.шампуньку :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оч.красиво!!!Ваша работа!?Помню как мы её на время сдавали-разного вида!Облазили потом,т.к делали на дешёв.шампуньку :o

работа не моя,просто есть в моем архиве причесок для клиентов
 
Как их делать? Волны то? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как их делать? Волны то? ;)

посмотрите здесь http://natalie2000.narod.ru/irina.html
 
[attachment=4337:x_1e2ccf90.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=4337:x_1e2ccf90.jpg]

а можно подробно, на что делать, как волосы отделять, какими рядями?
 
Я вот на экзамен по визажу готовлюсь, хочу делать ретро. Но вот наши парикмахеры оказывается не умеют делать такую прическу((( Вот ищу теперь информацию, как это делается.
 
а я упростила эту волну,делаю теперь ее на плойку накручиваю вертикально,потом зажимами плоско зажимами, сверху лак и высыхает.потом когда высохнут осторожно прочесываю и укладываю в нужном направлении.получаются более объемные,но тоже в стиле ретро 20-30гг.можно посмотреть у меня в галлерее папка ЧЕРНО_БЕЛОЕ КИНО
 
http://4.bp.blogspot.com/_p_VRZY3jolk/SPNM...sAidTheWave.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_p_VRZY3jolk/SNal...ctionStyle1.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_p_VRZY3jolk/SNal...ctionStyle2.jpg
 
Укладка волос волной и не только в стиле 20-х и 30-х.
 
Столько полезной информации. Огромное спасибо!
 
ВЕЛЕНА! ТЫ КАК ВСЕГДА - УМНИЧКА! СПАСИБО!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я упростила эту волну,делаю теперь ее на плойку накручиваю вертикально,потом зажимами плоско зажимами, сверху лак и высыхает.потом когда высохнут осторожно прочесываю и укладываю в нужном направлении.получаются более объемные,но тоже в стиле ретро 20-30гг.можно посмотреть у меня в галлерее папка ЧЕРНО_БЕЛОЕ КИНО

Я тоже так делаю... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВЕЛЕНА! ТЫ КАК ВСЕГДА - УМНИЧКА! СПАСИБО!!! ;)

ivanna_l,спасибо и пожалуйста! ;) ...а ты сюда заглядывала? Прически разных СТРАН и ЭПОХ
 
http://www.spb-beauty.ru/pages/id/74 здесь есть технология укладки волны
 
И ЗДЕСЬ посмотреть можно... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И ЗДЕСЬ посмотреть можно... :/

Велена! Такая классная ссылка! Это просто находка! Спасибо!
 
Пожалуйста! :/
 
Привет помогите пожалуйсто придумать прическу для дипломной...прическа для танцевальных вечеров с элементами холодной укладки.
 
всем привет!
я впервые на этом форуме и ужасно довольна ;) очень много полезной информации для себя вычерпываю
Спасибо всем огромное!
Ну думаю может и я чем смогу помочь - вот нашла ссылочку как делать не кудри, а просто волны, причем тем же самым утюжком. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=bZS8XjMJWfI...feature=related
 
Цитата
anastasias написал:http://www.youtube.com/watch?v=bZS8XjMJWfI...feature=related

Посмотрела и другие работы с этого сайта и поняла что до уровня наших мастеров им еще двести лет идти и идти.. Вообще не понятно что они там ваяют.. еще снимают это и в инет выкладывают :o просто смех....
 
Спасибо всем огромное!!!
Стольko полезной информации!! Очень-очень рада, что нашла вас!!! спасибо ещё раз!! :D
 
И еще ссылочка :/

Укладка волос холодным способом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И еще ссылочка :/

Укладка волос холодным способом.


Здравствуйте!
для укладки волн я пользовалась гелем, но мне не понравился эффект - волосы не выглядят блестящими и гладкими mad.gif
что можно использовать для того, чтобы волосы были как на фото? blush.gif

[attachment=7109:IMG_5013уменьшеное.jpg]


Спасибо.
 
Чехова только гелем и получается такой эффект точнее эффект мокрых волос. Я пользуюсь шфарцкоповским гелем и все ок. Попробуйте профессиональный гель. Удачи.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)