Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Фантазийно-креативные прически из волос, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это креатив? Я думала что креатив это что- то в стиле панк и прочая пакость...А это шикарно - подиумное...на тему Клеопатры.

Спасибо большое за такие комментарии мне очень приятно!
 
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, из чего лучше сделать каркас для высокой прически. Нужен легкий, но прочный. Волосы очень длинные и густые, без основы держаться точно не будут. В приложении приблизительный вариант прически.
 
задай вопрос впофессионалам В контакте группа Я-ПОСТИЖОР
http://vkontakte.ru/club21183928
 
Подскажите, как сделать напыление на волосы в виде снега, какие средства нужно использовать. Вот пример
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, как сделать напыление на волосы в виде снега, какие средства нужно использовать. Вот пример

Я бы лично залила волосы лаком,а поверх воспользовалась матовыми мелкими сухими блестками.Довольно плотно и я думаю эффект был бы такой же...
 
Добрый вечер, мастера.
Необходимо реализовать в точности такую же прическу на человеке.


Вопрос 1: Реально ли?
Вопрос 2: Как?
Вопрос 3: Кудри творить из волос или необходимы шиньоны? Волосы длинные (ниже лопаток) и густые.
 
Я бы сделала для верности пробную(хотя обычно этого не делаю).Хвост накрутила,потом создала основу из плотно начесанного "центра",а вокруг обвила бы по спирали широкими лентами,плотными и хорошо обработанными лаком.До полного высыхания укрепила крупными шпильками,затем их убрала,но в "местах риска",чтобы не поползла эта конструкция,невидимками или маленькими шпильками,но тогда кончики у шпилек слегка загнуть для цепкости.Ну вот как-то так.
 
Представляете такие "бомбы" с двух сторон по щекам колотить будут при движении???!!! :o
А вобще эксплуатировать такую причёску как планируется? Или это не для какого-то случая , а для фотосессии?
 
Маргарита К , Спасибо за идею, будем пробовать осуществлять. А шиньоны не понадобятся?
простА Я , В том-то и дело, что хочется сделать так, чтобы это не выглядело как бомбы, а было похоже на кудри на первой картинке. А вообще, это на фестиваль и фотосессию.
 
Цитата
Ginger~ написал:Маргарита К , Спасибо за идею, будем пробовать осуществлять. А шиньоны не понадобятся?
простА Я , В том-то и дело, что хочется сделать так, чтобы это не выглядело как бомбы, а было похоже на кудри на первой картинке. А вообще, это на фестиваль и фотосессию.

Вот почему я и сказала,что попробовала бы обойтись начесом,потому что с шиньоном может получиться "бомба",да,и ленты надо,чтоб получились плотненькие,но не толстые,чтобы не тяжелые,не "поплыли".Желаю удачи!
 
Ну тогда мне кажется надо из какого-нибудь волокна, оно легче натуральных волос.И линии должны быть диагональные слегка(именно как на картинке), иначе тяжело смотреться будет. И не надо плоских выглаженных лент, они должны быть немного рельефные.Короче ничего умного не сказала))) что могло бы помочь, но тоже обещаю подумать.А когда фестиваль?
А если внутрь типа конусов какой-то каркас ? Только вот из чего?! Можно попробовать сделать из волос или волокна, но или начесав и жёстко-жёстко залакировав( те чтоб при малом весе создать максимально объём и форму), или что-то типа губки приспособить тоже как конус вырезав...
 
простА Я 30 января только.
 
Ещё почему-то лезет в голову каркасик из сизаля флористического. он лёгкий-лёгкий, насчёт жесткости не знаю, но лак поможет в этом случае.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё почему-то лезет в голову каркасик из сизаля флористического. он лёгкий-лёгкий, насчёт жесткости не знаю, но лак поможет в этом случае.

Кстати,сизаль --это действительно интересная идея,вполне может получиться!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:м....да, ок схожу к тренеру

тренер Елена Лужных.СПб.смотри официальный сайт Невские берега.Один день тренинга 1000рублей.успехов!!!!!
 
Ginger~, а Вы нам покажете что получилось? Пожалуйста)))
 
простА Я, не вопрос). Вообще, мне бы найти мастера в Москве, кто на такое согласился бы и узнать стоимость примерную, а на следущей неделе, может, попробуем репетировать своими силами.
 
А если сформировать хвост в одну плотную ленту (начес, отчес, лак), внутрь по всей длине продеть проволоку (ту же флористическую можно) и с ее помощью закрутить ленту в спираль? Внутри будет пусто, без каркаса. Если жесткости проволоки хватит удержать форму, выглядеть будет легче, чем с каркасом.
 
Так надо тут клич и кинуть, мастера чтоб найти. Я думала что вы сами хотите делать на ком-то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так надо тут клич и кинуть, мастера чтоб найти. Я думала что вы сами хотите делать на ком-то.

И я так же думала,жду результатов этой головоломки,может рванем в Москву,соединим усилия?
 
Monstrig, А не будет это выглядеть как-то так?

Мне кажется получится не так пышно,как надо, если весь хвост в ленту.
 
Не, ленту надо толстую делать, с начесом. А выглаживать ее только снаружи. Наверное неправильно выразилась - не лента, а скорее колбаска :D
Жаль, что Вы не в Питере. Я бы такое попробовала сделать, люблю сложные задачи. Как то попросили дерево из волос вырастить, так у меня все аж зачесалось, так захотелось сделать. Самая сложность была в том, что без подготовки и время ограниченое. Кстати, использовала проволоку для веток очень удобно.[attachment=12346:Foto__009_mini.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не, ленту надо толстую делать, с начесом. А выглаживать ее только снаружи. Наверное неправильно выразилась - не лента, а скорее колбаска :D
Жаль, что Вы не в Питере. Я бы такое попробовала сделать, люблю сложные задачи. Как то попросили дерево из волос вырастить, так у меня все аж зачесалось, так захотелось сделать. Самая сложность была в том, что без подготовки и время ограниченое. Кстати, использовала проволоку для веток очень удобно.[attachment=12346:Foto__009_mini.jpg]

По-моему,прелесть.
 
Monstrig, Супер дерево *_* А какой длины волосы у девушки были? Дополнительные трессы не использовали?
 
Цитата
Ginger~ написал:Monstrig, Супер дерево *_* А какой длины волосы у девушки были? Дополнительные трессы не использовали?

Спасибо! Волосы у модели примерно до середины спины. Никаких доп. прядей - все натюрель :D
 
Ginger~? Ну как там причёска? Получается что-нибудь?
 
А вот мой вариантик "фантазийной прически",это подготовка к конкурсу ;) ;) ;)
 
здравствуйте коллеги!
намечается конкурс парикмахеров, я буду участвовать в первые, номинация авангардный женский образ. прошу вашей помощи. любая информация будет полезной! Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста последовательность выполнения такой прически....буду очень благодарна
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста последовательность выполнения такой прически....буду очень благодарна

Если нет сушуара, верхний слой лучше утюжком накрутить. нижний тонкой плойкой. объем внизу достигается легким начесом. Если бигуди. верхний слой на очень крупные. . С бигуди и начес не нужен. тщательно вычесать.
 
Маргарита, это - зонтик? Прикольно)
А у меня проблема. Хочу сделать образ райской птицы. С мейком все более менее понятно (ярко, с элементами фейс арта) а вот прическа не вырисовывается. Волосы у модели не густые, но очень длинные, ниже талии. Нужно чтобы прическа была красивой, очень эффектной и при этом не затратной по времени. Готовится буду в студии, а там время - деньги.
Поискала в инете. Обычно кучц картинок нужных нахожу, а тут - ничего интересного. Или совсем уж сложные, с пастижами. Я не хочу использовать накладные пряди и пстижи, только перышками украшу и прическу и костюм.
Я даже картинок не прошу, не наглею) Дайте пинок волшебный! Первый раз со мной такой вот ступор, обычно фонтаном творчество прет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маргарита, это - зонтик? Прикольно)
А у меня проблема. Хочу сделать образ райской птицы. С мейком все более менее понятно (ярко, с элементами фейс арта) а вот прическа не вырисовывается. Волосы у модели не густые, но очень длинные, ниже талии. Нужно чтобы прическа была красивой, очень эффектной и при этом не затратной по времени. Готовится буду в студии, а там время - деньги.
Поискала в инете. Обычно кучц картинок нужных нахожу, а тут - ничего интересного. Или совсем уж сложные, с пастижами. Я не хочу использовать накладные пряди и пстижи, только перышками украшу и прическу и костюм.
Я даже картинок не прошу, не наглею) Дайте пинок волшебный! Первый раз со мной такой вот ступор, обычно фонтаном творчество прет.

Я сразу вспомнила сказку. Там два Ивана было. так тот что не царевич себе райскую птицу добыл..такая крылатая царевна, что лжи не выносила.Так вот у актрисы классно было все подобрано.Шальвары, лиф, тугие спускные локоны, украшенные убором в виде повязки с султаном впереди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маргарита, это - зонтик? Прикольно)
А у меня проблема. Хочу сделать образ райской птицы. С мейком все более менее понятно (ярко, с элементами фейс арта) а вот прическа не вырисовывается. Волосы у модели не густые, но очень длинные, ниже талии. Нужно чтобы прическа была красивой, очень эффектной и при этом не затратной по времени. Готовится буду в студии, а там время - деньги.
Поискала в инете. Обычно кучц картинок нужных нахожу, а тут - ничего интересного. Или совсем уж сложные, с пастижами. Я не хочу использовать накладные пряди и пстижи, только перышками украшу и прическу и костюм.
Я даже картинок не прошу, не наглею) Дайте пинок волшебный! Первый раз со мной такой вот ступор, обычно фонтаном творчество прет.

Пинать девочек нельзя) Может хвост ей высокий , а из волос пряди лентами разноцветными( ну или по пряди растяжку цвета какую-нибудь, можно прям перьями).
http://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BA...366&bih=624
http://grim.com.ru/showthread.php?t=307 на всякий случай( там совет)))
http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F2%E8%...EF%E5%F0%FC%FF/
http://artwork.in.ua/clipart/1069-klipart-...ichi-perya.html
http://www.prime-search.com/category/ptichi-perya
Когда-то велла давала схему окраски волос одноименную, можно гуашью пряди разрисовать...
http://dressed.ru/collages/217423-Rayskaya...?gby=user_14464
А еще из хвоста (части) сделать бант как у Гаги, но в виде крыльев постараться выложить ( или одного), а остаток волос превратить в яркий хвост какой-нибудь интересной формы. blush.gif Вот как-то так...
 
Спасибо! Столько идей сразу!
Юдит, восточную тематику не хочу делать, хотя думала об этом - у модели костюм есть и мейк довольно просто делать а-ля Арабская принцесса. Девушка уже снималась в похожем образе, зачем ей повторять его?
Я, на самом деле, вообще не хочу в образе буквальных аналогий делать - и так страдаю формализмом( Хочу сделать то, что мне особенно трудно, непривычно, "переплюнуть себя". На птичий образ будут намекать перья. Уже закупила их в магазе для флористов (очень полезный для нас магазин, кстати) - зеленые, розовые и фиолетовые. А прическу наверное или, как Проста Я советует - из хвоста пряди. А как гуашью красить? Прямо кисточкой? Насколько густо? Отмоется потом легко?
Или, как на фоточках с птичками, у какаду хохолок? Думала, каркас внутрь и закрыть его или прядями-лентами или косами ажурными...
На самом деле, я замахнулась на целую серию фантазийных фотосетов. Модели - мои постоянные клиентки, желающие получить красивые фотки и неожиданные образы. Они мне доверяют, знают, что сделаю их красивыми несмотря на безумные мейк и прическу))) А я стараюсь придумать образ индивидуально, зная характер и темперамент каждой из них. Ответственность, сами понимаете, огромная!
Первый фотосет дался трудно - организатор я плохой, нанервничалась! Вот, что получилось
[attachment=16901:_MG_9334_1000px.jpg][attachment=16902:_MG_9410_1000px.jpg]
Следующие модели теперь рвутся в бой, торопят меня. Для одной девушки образ уже четко сложился в голове - она будет сексуальной дьяволицей, костюм уже подобрала, мейк черно-красный готический, на голове рожки из волос. Даже на болване уже рожки отработала. Прямо всю фотосессию себе представляю!
А вот с птичкой затык какой-то((( Пойду смотреть на вдохновляющие фотки)))
 
Когда-то в молодости))) на учебе мы по лакированным прядям прям гуашью рисовали. Только воды поменьше надо,а то сами понимаете... В любом случае, поэкспериментировать придется) Еще как-то в лаки для волос ( которые без аэрозоля, типа белорусских) мы пигменты добавляли, но уже даж не помню что..))Вплоть до растертых карандашных грифелей) Не от жадности - время убогое было, Фенвель нам только снился))) Если кто помнит о чем я) Ну а сейчас же и цветные лаки есть для трафаретов по волосам. Только не знаю где их продают.. А можно рисунок по пряди перышками выложить..
PS: сессия классная)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маргарита, это - зонтик? Прикольно.

Нет, уважаемая Monstrig, это не зонтик. Увеличьте фото и вы увидите серебряную паутину и золотого паучка. ;) ;) ;)


Monstrig, А в сообщении №79 ваша прическа на втором фото, я правильно поняла? А первая - образец.
 
Цитата
svetlana55 написал:Нет, уважаемая Monstrig, это не зонтик. Увеличьте фото и вы увидите серебряную паутину и золотого паучка. ;) ;) ;)


Monstrig, А в сообщении №79 ваша прическа на втором фото, я правильно поняла? А первая - образец.

Ой, точно паутинка! Вот я слепундра :o
Обе фоточки - одна и та же моя работа, но ракурс разный. Потом уже поняла свою ошибку - надо было просить модель наклонять голову так, чтобы лучше было видно сердечко на фото. И фотограф не подсказал
 
Monstrig, я тут на фото примерную мою идею нашла ( у Николая с фотографий с Чемпионата Мира))))


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Monstrig, я тут на фото примерную мою идею нашла ( у Николая с фотографий с Чемпионата Мира))))



Ага, кажется поняла. Тут у модели свои короткие+ленточки цветные. А мне значит нечто подобное из волос модели сделать? Жаль, у моей девушки челки нет и стричь она не разрешит... Может как-то на лоб интересно пряди или плетение положить?
Мы пока решили с птичкой подождать, пока образ не сложится. В эту субботу, если не сорвется, буду чертовку делать)
А вчера в моей любимой Школе Невест был выпускной. Ох, мы с моделью и фотографом повеселились! Чуть позже обязательно выложу фото - прическа получилась по-настоящему креативная. А пока вот ссылка на видео с флешмоба. Это происходило в центре города, на Невском. Девушки в свадебных платьях, с ярким мейком и прическами зажгли. Это не модели, а самые настоящие невесты 2011 года, которые уже стали женами, но продолжают фотосетиться))) Репортаж
 
Ну насколько я поняла, это всё свои волосы. Утюжками или просто с лаком сформированы в ленты. На одной модели утюжком-гофре. Сначала на моделях просто окраска-стрижка-укладка, а потом более креативный вариант укладки. Кстати там на модели Николая тоже 2 варианта укладки( поэтому я реи решила что тут все свои волосы).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну насколько я поняла, это всё свои волосы. Утюжками или просто с лаком сформированы в ленты. На одной модели утюжком-гофре. Сначала на моделях просто окраска-стрижка-укладка, а потом более креативный вариант укладки. Кстати там на модели Николая тоже 2 варианта укладки( поэтому я реи решила что тут все свои волосы).

Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

Вы забыли про цветные лаки и подкалывающиеся отдельные прядки...на такой крохотной клипсочке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

А вот это надо у Николая узнавать. Я не пробовала...
 
юдит, не забыла) Про цветные лаки думаю, но наверное они не дадут такого яркого цвета... А прядки подкалывать не хочу принципиально - только волосы модели!
С птичкой пока отложила, надо еще подумать. Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось
[attachment=17101:y_3b3792ed.jpg][attachment=17102:y_d4c1ce6e.jpg] [attachment=17103:y_c82bf97f.jpg]
На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, не забыла) Про цветные лаки думаю, но наверное они не дадут такого яркого цвета... А прядки подкалывать не хочу принципиально - только волосы модели!
С птичкой пока отложила, надо еще подумать. Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось
[attachment=17101:y_3b3792ed.jpg][attachment=17102:y_d4c1ce6e.jpg] [attachment=17103:y_c82bf97f.jpg]
На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

Очаровательная ведьмочка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось
[attachment=17101:y_3b3792ed.jpg][attachment=17102:y_d4c1ce6e.jpg] [attachment=17103:y_c82bf97f.jpg]
На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?


Monstrig Блестяще !!!
P.S. Рожки во втором варианте больше подойдут для "тёлочки" blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[b]
Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось
[attachment=17101:y_3b3792ed.jpg][attachment=17102:y_d4c1ce6e.jpg] [attachment=17103:y_c82bf97f.jpg]
На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

ТАКИ ДА !!!!!Очень "вкусная" получилась фотосессия.А во втором варианте,правда,такая игрушка-буренка,очаровательно-смешно.Прелесть.
 
Молодца! Про Буренушку согласна)Но очень элегантную)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)