Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Все пошло не так при наращивании
 
При снятии наращивания кератином ни как было не разломать капсулу. Обычным способом(средством и щапчиками) ничео не получалось. Всегда снимала только этим средством и Никогда мея это средство не подводило. Пришлось снимать прядки с помощью аппарата для наращивания(расплавляла кератин) В итоге на волосах то кератин остался. как его теперь снять, пробовала другим средством, не выходит. Пробовала с помощью бальзама и масла сделать капсулку легче, но увы, ничего не выходит. Посоветуйте что-нибудь. Известно, что кератин фирмы belli capelli, при расплавлении похож на смолу. очень тягучий, нежели кератин других фирм.
 
Было бы здорово не пользоваться подделкой, но от нас это не зависит. Поэтому советов нет. Я тоже так один раз попала. Четыре часа снимала тридцать прядей.....
 
[quote name='bell17' date='12.5.2011, 17:01' post='135515']
При снятии наращивания кератином ни как было не разломать капсулу. Обычным способом(средством и щапчиками) ничео не получалось. Всегда снимала только этим средством и Никогда мея это средство не подводило. Пришлось снимать прядки с помощью аппарата для наращивания(расплавляла кератин) В итоге на волосах то кератин остался. как его теперь снять, пробовала другим средством, не выходит. Пробовала с помощью бальзама и масла сделать капсулку легче, но увы, ничего не выходит. Посоветуйте что-нибудь. Известно, что кератин фирмы belli capelli, при расплавлении похож на смолу. очень тягучий, нежели кератин других фирм.



Здравствуйте...из личного опыта-любой кератин для наращивания волос растворяется жидкостью,содержащей ацетон,т.н.обезжириватель..)))))))надеюсь,это поможет..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При снятии наращивания кератином ни как было не разломать капсулу. Обычным способом(средством и щапчиками) ничео не получалось. Всегда снимала только этим средством и Никогда мея это средство не подводило. Пришлось снимать прядки с помощью аппарата для наращивания(расплавляла кератин) В итоге на волосах то кератин остался. как его теперь снять, пробовала другим средством, не выходит. Пробовала с помощью бальзама и масла сделать капсулку легче, но увы, ничего не выходит. Посоветуйте что-нибудь. Известно, что кератин фирмы belli capelli, при расплавлении похож на смолу. очень тягучий, нежели кератин других фирм.

попробуйте спирт или водку, тоже разрущает
 
помогите пожалуйста!!!пробовала нарастить волосы в домашних условиях,вроде все правильно,по технике,но волосы отвалились при первом мытье головы.почуму они отпали и где я могла ошибиться????
 
Цитата
Катюшка Кондренкова написал:помогите пожалуйста!!!пробовала нарастить волосы в домашних условиях,вроде все правильно,по технике,но волосы отвалились при первом мытье головы.почуму они отпали и где я могла ошибиться????

Если хотите помощи, то расскажите, хотя бы, чем наращивали, последовательность. Подумаем вместе.
 
O.B., O.B., наращивала ленточным способом, чистые волосы разделила на зоны, и выделяла прядки по толщине в несколько милиметров.положила одну прядку, на нее свои волосы,лишние волосы убирала,и сверху еще ложила искуственую прядку прижимала и расчесткой и руками
 
Цитата
Катюшка Кондренкова написал:O.B., O.B., наращивала ленточным способом, чистые волосы разделила на зоны, и выделяла прядки по толщине в несколько милиметров.положила одну прядку, на нее свои волосы,лишние волосы убирала,и сверху еще ложила искуственую прядку прижимала и расчесткой и руками

Обе прядочки были с липким слоем? Может слой был недостаточным? А какую марку использовали? Чем мыли?

И еще, когда прижимаете, надо как бы раскатывать ленту от середины к краю, чтобы выдавить весь воздух. И перед наращиванием надо мыть очищающим шампунем без кондиционера.
 
Просто не надо делать ленточное наращивание себе самой. Вообще себе самой не надо ничего делать.
Вы не видите какие берете пряди, это просто невозможно в условиях зеркала, даже двойного. Для этого есть мастера.
 
Что то я не подумала, что она сама себе делала)). Просто решила, что мастер начинающий дома кому то ставила и все отвалилось.
 
На протяжении определенного времени наращиваю волосы. И решила, что хочу заняться сама этим. Моя двочка меня обучила, все рассказала, все показала. Но просто хочу еще совета и мнения получить и здесь. вот несколько вопросов:
1. Щипцы для наращивания лучше купить плоские? Что бы потом можно ими было и капсулировать пряди. И терморегулятор на щипцах, он принципиально важен?
2. Щипцы для формирования капсул 2мм. это нормальный размер? Хочется что бы капсулы были малюсенькими) Или 6,5,4 мм? Какой?
3. Жидкость для снятия, она нужна вообще? Когда мне делали коррекцию, мы обходились без нее, просто дробили капсулы.
4. Кератин, лучше брать прозрачный? Где то здесь прочитала что с прозрачным крепче держуться прядки. Или все таки подбирать по цвету волос.
 
Мастера по наращиванию, вы где??????!!!!!!!!!!! Дайте мне уже совет!)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На протяжении определенного времени наращиваю волосы. И решила, что хочу заняться сама этим. Моя двочка меня обучила, все рассказала, все показала. Но просто хочу еще совета и мнения получить и здесь. вот несколько вопросов:
1. Щипцы для наращивания лучше купить плоские? Что бы потом можно ими было и капсулировать пряди. И терморегулятор на щипцах, он принципиально важен?
2. Щипцы для формирования капсул 2мм. это нормальный размер? Хочется что бы капсулы были малюсенькими) Или 6,5,4 мм? Какой?
3. Жидкость для снятия, она нужна вообще? Когда мне делали коррекцию, мы обходились без нее, просто дробили капсулы.
4. Кератин, лучше брать прозрачный? Где то здесь прочитала что с прозрачным крепче держуться прядки. Или все таки подбирать по цвету волос.


По скольку Вы не мастер, а просто решившийся на подвиги клиент, то вероятнее всего Вам не ответят, просто потому, что Ваши вопросы не профессиональны))))
но всё же отвечу
1) Щипцы нужно брать такие какими Вам будет удобно работать;
2) для формирования капсул разный размер щипцов потому, что капсулы можно запаивать по разному;
3) жидкость нужна для смягчения кератина, что бы его проще было раздробить, его можно и так раздрабить, но в таком случае можно и перекусить натуральную базу под кератином;
4) Кератин лучше брать в проверенном месте и не важно какой, можно взять прозрачный без пантовый, а можно цветной вполне приличный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На протяжении определенного времени наращиваю волосы. И решила, что хочу заняться сама этим. Моя двочка меня обучила, все рассказала, все показала. Но просто хочу еще совета и мнения получить и здесь. вот несколько вопросов:
1. Щипцы для наращивания лучше купить плоские? Что бы потом можно ими было и капсулировать пряди. И терморегулятор на щипцах, он принципиально важен?
2. Щипцы для формирования капсул 2мм. это нормальный размер? Хочется что бы капсулы были малюсенькими) Или 6,5,4 мм? Какой?
3. Жидкость для снятия, она нужна вообще? Когда мне делали коррекцию, мы обходились без нее, просто дробили капсулы.
4. Кератин, лучше брать прозрачный? Где то здесь прочитала что с прозрачным крепче держуться прядки. Или все таки подбирать по цвету волос.

Здравствуйте!
Рекомендую по собственному опыту аппарат для наращивания фирмы белли капелли (терморегулятор не принципиален)
Сейчас его стоимость 1500 т.р
http://www.bellicapelli.ru/studiya/belli-capelli.html
Что кассается шипцов,2 мм вполне подойдет.
Можете делать круглые капсулки в ручную,получается более ювелир нее и быстрее
Жидкость нужна обязательно!!!
Зачем волосы травмировать лишний раз без жидкости - это кощунство !!!
Наверное не зря придумали жидкость для снятия волос?
Цвет кератина не зависит от прочности.
Прозрачный подойдет для любого цвета волос.
Удачи вам)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По скольку Вы не мастер, а просто решившийся на подвиги клиент, то вероятнее всего Вам не ответят, просто потому, что Ваши вопросы не профессиональны))))
но всё же отвечу
1) Щипцы нужно брать такие какими Вам будет удобно работать;
2) для формирования капсул разный размер щипцов потому, что капсулы можно запаивать по разному;
3) жидкость нужна для смягчения кератина, что бы его проще было раздробить, его можно и так раздрабить, но в таком случае можно и перекусить натуральную базу под кератином;
4) Кератин лучше брать в проверенном месте и не важно какой, можно взять прозрачный без пантовый, а можно цветной вполне приличный.

Вообще то я мастер парикмахер, а наращиванием только собираюсь заняться. И в чем тут не по проф. написано? Я даже посчитала за оскарбление вашу писанину. Сиотрите сначало мой профиль, пержде чем меня называть клиеном и нормальныймастер ни когда не будет писать так как вы; БЕЗПОНТОВЫЙ керати! Обоснуйте почему он беспонтовый?! Третий месяц хожу после коррекции, прядки на прозрачном кератине и ни одна не сползла до сих пор, аи до этого было на черном, в итоге за два месяца- 9 прядок сползло
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще то я мастер парикмахер, а наращиванием только собираюсь заняться. И в чем тут не по проф. написано? Я даже посчитала за оскарбление вашу писанину. Сиотрите сначало мой профиль, пержде чем меня называть клиеном и нормальныймастер ни когда не будет писать так как вы; БЕЗПОНТОВЫЙ керати! Обоснуйте почему он беспонтовый?! Третий месяц хожу после коррекции, прядки на прозрачном кератине и ни одна не сползла до сих пор, аи до этого было на черном, в итоге за два месяца- 9 прядок сползло

Тут любят облаивать))))
Сама с таким столкнулась,когда зашла на этот форум!!!!
Написала одной девушки совет от чистого сердца.
Так оказывается мой ответ многим не понравился))))))))))))))))))
Многие,завсегдатые считают ,что их слово должно быть на пьедестале
Видимо трудно просто человеку написать,
просто трудно.
Все таки хороших людей больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут любят облаивать))))
Сама с таким столкнулась,когда зашла на этот форум!!!!
Написала одной девушки совет от чистого сердца.
Так оказывается мой ответ многим не понравился))))))))))))))))))
Многие,завсегдатые считают ,что их слово должно быть на пьедестале
Видимо трудно просто человеку написать,
просто трудно.
Все таки хороших людей больше.

Ну вот все же......больше всего интерисует вопрос кератина. почему безпонтовый?! слышала обратное, обратное, что самы надежный это прозрачны, кто бы что не говорил. он не лучше плавиться, не тянется как цветной и более прочный. единственный минус прозрачного, это со временем на черных волосах он становится более заметен.
Щипцы для формирования 2мм, слишком маленькие и при коррекции их потом трудно ломать, самое оптимальный размер 4 мм.
Вот хотелось бы ваше мнение услышать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот все же......больше всего интерисует вопрос кератина. почему безпонтовый?! слышала обратное, обратное, что самы надежный это прозрачны, кто бы что не говорил. он не лучше плавиться, не тянется как цветной и более прочный. единственный минус прозрачного, это со временем на черных волосах он становится более заметен.
Щипцы для формирования 2мм, слишком маленькие и при коррекции их потом трудно ломать, самое оптимальный размер 4 мм.
Вот хотелось бы ваше мнение услышать

Я пользуюсь уже не один год кератином компании Белла Капелли и вам советую
Разницы в том,что он цветной или прозрачный именно данной фирмы нет
Насчет другого кератина,у других фирм сказать ничего не могу.
 
не хотела никого обидеть, извините.

Плохой кератин это когда он весь "мажется" по волосам, и крошится на капсулах в процессе носки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пользуюсь уже не один год кератином компании Белла Капелли и вам советую
Разницы в том,что он цветной или прозрачный именно данной фирмы нет
Насчет другого кератина,у других фирм сказать ничего не могу.

Скажите,а если использовать прозрачный кепатин,но после наращивания закрасить под цвет волос?Держатся будет также???
 
Цитата
простоМАСТЕР написал:Скажите,а если использовать прозрачный кепатин,но после наращивания закрасить под цвет волос?Держатся будет также???

Он прозрачный и на волосах не заметен, а окрашивать можно, но что бы % был не выше 6% .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посоветуйте что-нибудь.

1. Щипцы обычные, без капсуляции. лучше без терморегулятора, с ним быстро ломается
2. щипцы средние лучше, 5мм которые. Если вы стандартную прядь будете формировать очень маленькими щипцами, то она получится узкой но толстой. А всю голову делать половинными капсулами не красиво, если хотите для висков приобретите маленькие щипцы и туда наращивайте половинные капсулы
3. Жидкость нужна обязательно. как вариант спирт разбавленный водой
4. Кератин лучше гранулированный прозрачный
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спирт чуть водой разбавьте.
тоже заметила, что в белли кератин тот что на капсулах готовых другой стал


1. Щипцы обычные, без капсуляции. лучше без терморегулятора, с ним быстро ломается
2. щипцы средние лучше, 5мм которые. Если вы стандартную прядь будете формировать очень маленькими щипцами, то она получится узкой но толстой. А всю голову делать половинными капсулами не красиво, если хотите для висков приобретите маленькие щипцы и туда наращивайте половинные капсулы
3. Жидкость нужна обязательно. как вариант спирт разбавленный водой
4. Кератин лучше гранулированный прозрачный

Спасибо, учту и ваше мнение :D
 
Пожалуйста помогите. Нарастила девочке волосы на кератин прозрачный (палочки), сначала закручивала волосики руками. После первой мойки волосы начали сразу отваливаться. Переделала ещё раз и всё тоже самое. В третий раз сделала уже плоские капсулы щипцами и всё равно после первой мойки отвалились. ПОЧЕМУ?????????????????? В ЧЁМ ПРИЧИНА??????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Уже стыдно перед клиенткой. :(
 
Вот даже и не знаю что сказать...
Если делали все правильно, то нужно менять кератин. А вообще-то это всегда нарушение технологии. Вот только Вы пишете, что все делали как надо и не один раз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот даже и не знаю что сказать...
Если делали все правильно, то нужно менять кератин. А вообще-то это всегда нарушение технологии. Вот только Вы пишете, что все делали как надо и не один раз.



брала кератин чёрного цвета фирмы белли капели, а он у меня не расплавляется. Плавится только до состояния желе. ПОЧЕМУ?????
 
А вы спросите об этом у фирмы белли капелли. Они тоже есть на форуме.

Хороший кератин в гранулах, прозрачный, с перламутровым переливом. Не стоит беспокоится о его цвете. На черных волосах он вполне черный, на белых - белый. У нас такой продается и девочки очень довольны.
 
[quote name='kaleo06' date='12.2.2013, 20:41' post='185250']
Подскажите какой хороший кератин кроме итальянского




брала кератин чёрного цвета фирмы белли капели, а он у меня не расплавляется. Плавится только до состояния желе. ПОЧЕМУ?????
[/q

Добрый день! Цветной кератин отличается от прозрачного своим составом. Любой черный пегмент всегда более плотнее ( как в лаке для ногтей, краски для волос). Его необходимо дольше прогревать. Его плюсы - он более вязкий, тем самым лучше скрепляет волосы. В нашей практике не встречался подобный случай. Если Вы покупали кератин в нашей студии, приносите его к нам мы проверим его качество и при необходимости заменим. Возможно проблема в вашем аппарате.
 
Добрый день! Цветной кератин отличается от прозрачного своим составом. Любой черный пегмент всегда более плотнее ( как в лаке для ногтей, краски для волос). Его необходимо дольше прогревать. Его плюсы - он более вязкий, тем самым лучше скрепляет волосы. В нашей практике не встречался подобный случай. Если Вы покупали кератин в нашей студии, приносите его к нам мы проверим его качество и при необходимости заменим. Возможно проблема в вашем аппарате.
[/quote]

у меня вот тоже подозрения на мой аппарат. Может быть температура для чёрного кератина должна быть больше?

Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вы спросите об этом у фирмы белли капелли. Они тоже есть на форуме.

Хороший кератин в гранулах, прозрачный, с перламутровым переливом. Не стоит беспокоится о его цвете. На черных волосах он вполне черный, на белых - белый. У нас такой продается и девочки очень довольны.



а в какую цену у вас этот кератин и высылаете ли вы в другие города? И по граммам сколько в упаковочке?
 
Цитата
kaleo06 написал:..а в какую цену у вас этот кератин и высылаете ли вы в другие города? И по граммам сколько в упаковочке?

стоит кератин 280 рублей за 5 грамм. В какой город вам нужна доставка? Если в вашем городе нет наших представителей, то да конечно, мы можем отправить. Заказ вы можете сделать у любого менеджера по телефонам студии. т. 651-84-25/27
 
Цитата
kaleo06 написал:а в какую цену у вас этот кератин и высылаете ли вы в другие города? И по граммам сколько в упаковочке?


У нас кератин стоит 180 рублей за 5 гр. В другие города высылаем. Адреса, явки, пароли в подписи))

Есть упаковка 10 гр. - 360 рублей и 15 гр. - 540 рублей.
 
Цитата
магазин-студия Belli Capelli написал:стоит кератин 280 рублей за 5 грамм. В какой город вам нужна доставка? Если в вашем городе нет наших представителей, то да конечно, мы можем отправить. Заказ вы можете сделать у любого менеджера по телефонам студии. т. 651-84-25/27


сколько хватает грамм на одно наращивание?
 
5 грамм как правило.
 
Цитата
kaleo06 написал:сколько хватает грамм на одно наращивание?



сколько хватает грамм на одно наращивание?


Я кератин покупаю в европе и бели капеле, у них упаковки по 5гр, 1 упаковки хватает прядей на 50, соответственно, если у вас 100 прядей берите 2-3 упаковки, что б уж точно хватило, ну и конечно же все зависет от вас, насколько большую вы будете делать капсулу.
 
Цитата
belosnezhka-lena написал:Я кератин покупаю в европе и бели капеле, у них упаковки по 5гр, 1 упаковки хватает прядей на 50, соответственно, если у вас 100 прядей берите 2-3 упаковки, что б уж точно хватило, ну и конечно же все зависет от вас, насколько большую вы будете делать капсулу.



И подскажите пожалуйста как вам волосы HAERSHOP?
 
Цитата
kaleo06 написал:сколько хватает грамм на одно наращивание?



сколько хватает грамм на одно наращивание?

1 упаковки ( 5гр) хватает на 75 прядей.
 
Цитата
kaleo06 написал:Пожалуйста помогите. Нарастила девочке волосы на кератин прозрачный (палочки), сначала закручивала волосики руками. После первой мойки волосы начали сразу отваливаться. Переделала ещё раз и всё тоже самое. В третий раз сделала уже плоские капсулы щипцами и всё равно после первой мойки отвалились. ПОЧЕМУ?????????????????? В ЧЁМ ПРИЧИНА??????????????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Уже стыдно перед клиенткой. :(

блин такая же проблема, месяца назад выполняла свою работу без проблем ни притензий ни одной выпавшей прядки, как закончился кератин, начались проблемы, уйму новых перепробовала, но 10 прядок, то 3, а у одной девочки все 100 повыпадали , что делать уже не знаю разочарована до слез, и работа на ветер и деньги клиентов.
Как то раз посоветовалась мне сказали что якобы возможно что капсула плохо скручена, теперь скручиваю со всех сил, но толку 0.... подскажите что это такое
 
А у меня проблема снятия волос, наращиваю уже 3 года. Когда приходят клиентки от других мастеров, у них не снять волосы, натираю мозоли, снимаю по 2 часа 100 прядей. Я покупаю кератин в проверенном месте там предлагают 2х видов тугоплавкий и обычный, тугоплавкий снимается тяжелее - но не так как у тех клиенток, которые приходят от других мастеров. Может есть жидкости по-мощнее. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решаете? Или молча снимаете волосы 2 часа?
 
Зависит как от качества кератина, так и от времени ношения. Чем дольше носим, тем легче снимаем. Это раз. Второе, качество кератина. Тут ничего не поделаешь. Многие мастера не задумываются над этим и ставят крепления на сомнительного качества материал. Сама однажды столкнулась. Вообще снимала сорок прядей четыре часа. Хотелось уже голову клиентке оторвать)) Он, правда, был совсем свежий. Но стойкость явно была не обычная.

У нас есть хороший настоящий итальянский кератин. Это если кому нужно.

 
[quote name='Natalinda' date='13.10.2011, 22:10' post='151052']
не хотела никого обидеть, извините.

Плохой кератин это когда он весь "мажется" по волосам, и крошится на капсулах в процессе носки.
[/quotподскажите,наростила волосы неделю назад.капсулы как то поменяли форму,стали грубые,в некоторых местах задираются,а у корней становятся тоньше,делала по итальянской технологии
 
Пишите - вышлем хороший итальянский кератин.
 
Подскажите пожалуйста. Чтобы нарастить волосы с красивым эффектом мелкого мелирования как нужно замешивать цвета. Чередовать прядки-одна белая, вторая темная...? Либо рядами -ряд белый, ряд темный...?
 
Девушки, пожалуйста, помогите советом! я наращиваю уже более года волосы в студии belli capelli,сами волосы отличного качества, претензий никаких. Но вот прядки у меня сползают со поразительной скоростью! По 40-50 прядей за месяц может сползти(( Каждый месяц приходится ходить на промежуточную коррекцию и каждые 2.5 на полную. Я уже так устала от этого( Постоянное чувство неуверенности , а вдруг на людях прядка отвалится( Уже пробовали и шампунь технический выдерживать по 5 мин. на волосах,чтобы лучше обезжирить, и кератина мастер не жалеет, а эффект все тот же. При этом мастер утверждает,что у других клиенток такого не происходит, сползает не более 5-6 прядей. Но я до белли капелли наращивала в другом месте волосы ,на дому у мастера (круглые капсулы делала она,не плоские как в белли) и я не знала вообще что такое сползание прядей... К сожалени, мастер та уехала насовсем. Может посоветуете , стоит ли кератин купить другой и прийти с этим кератином к мастеру своему? И какой лучше? Буду очень благодарна за совет!
 
Не понимаю, что заставляет Вас возвращаться в то место, где Вам уже сделали плохую работу. Промежуточные коррекции я надеюсь за деньги? 40-50 капсул это не просто много. Это значит, что они не держатся. Сделано плохо или плохим материалом. Купить эти волосы Вы и самостоятельно можете. Ищите себе нормального мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не понимаю, что заставляет Вас возвращаться в то место, где Вам уже сделали плохую работу. Промежуточные коррекции я надеюсь за деньги? 40-50 капсул это не просто много. Это значит, что они не держатся. Сделано плохо или плохим материалом. Купить эти волосы Вы и самостоятельно можете. Ищите себе нормального мастера.

У нас в городе большая проблема с мастерами, потому и хожу к этому мастеру. Да все еще пыталась выявить связь между сползанием прядей и уходом за волосами, думала может маски наношу не так и т.п. НО связь не была обнаружена,да и устала я от постоянного сползания и коррекция. Разумеется каждая коррекция платная,даже промежуточная. Не подскажете где можно купить хороший кератин? Буду очень благодарна.
 
Боюсь показаться навязчивой, но у нас. Мы продаем хороший кератин. Не дорого.
1. 20 гр. - 1000 р.
2. 50 гр. - 2 500 р.
Мы распродаем остатки, поэтому не дорого. Вы в каком городе?
 
О.В. я в Иркутске. А подскажите сколько нужно кератина для наращивания? У меня 185 прядей.
 
Цитата
olik1982 написал:О.В. я в Иркутске. А подскажите сколько нужно кератина для наращивания? У меня 185 прядей.


15 гр. на 200 прядей хватит с остатком, адекватная цена за 15 гр. 320 р. -прозрачный и 550 р. черный!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)