Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
качество волос для наращивания
 
ПОДЕЛИТЕСь ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЕЙ - КАК ПРОВЕРИТь КАЧЕСТВО ВОЛОС ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ?
ВЧАСТНОСТИ - КАК ПРОВЕРИТь - ИМЕЮТСЯ ЛИ ИСКУСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ В СОСТАВЕ НАТУРАЛьНЫХ?
 
ооо, какой отличный вопрос:) тоже буду ждать ответа:)
 
Цитата
ELENA UBAID написал:ПОДЕЛИТЕСь ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЕЙ - КАК ПРОВЕРИТь КАЧЕСТВО ВОЛОС ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ?
ВЧАСТНОСТИ - КАК ПРОВЕРИТь - ИМЕЮТСЯ ЛИ ИСКУСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ В СОСТАВЕ НАТУРАЛьНЫХ?

Зашла в поиске ответа на важный вопрос, но ответа пока нет. Буду ждать
 
Проверить можно несколькими способами. При покупке стоит несколько раз провести энергично по хвосту сверху вниз, чтобы наэлектризовать волосы. Натуральный волосы поднимутся, а искусственные, если таковые имеются нет. Их станет видно. Выделенные волоски можно оторвать и поджечь. Искусственное волокно оплавится на конце, натуральное нет. К тому же натуральное будет иметь характерный запах паленой шерсти. А искусственное волокно будет пахнуть пластмассой.
Дома, если есть необходимость убедиться в качестве покупки, надо поместить хвост в кипяток на пару секунд. Натуральному волосу ничего не будет, а искусственное волокно свернется.
 
Помыть волосы без бальзама очищающим шампунем, так можно проверить на "засиликоненость". Поджечь отдельные волоски - выше постом есть инструкция. На месте можно проверить подогрев утюжок до 220 градусов и секунд 10 держать на одном месте пряди ( лучше к концам так как если и добавляют волосы искусственные внизу их будет само много чтобы создать видимость double draw волос) - натуральным ничего не будет, а искусственные скукожатся так как даже термоволокно выдерживает максимально 180 градусов.
 
Помогите советом.
Сомневаюсь,что мне нарастили натуральные волосы - очень толстая волосина, жесткие,колючие,при поджоге нет резкого запаха паленых волос,но и нет резкого химического.Я бы сказала - воняет горелым(но не волосом) с отдаленным запахом химии.Не плавится,горит,но в 2 раза медленнее,чем мой натуральный волос.Но в то же время в шевелюре есть посеченные концы...Сталкивались ли Вы со смесью натуральных и не натуральных волос?
И еще - на волосах обнаружила желтое пятно.Причем уже появилось оно после наращивания,так как затронуло несколько прядей.После 2 помывок головы оно не исчезает...Разве может быть такое на натур волосах?
 
и добавлю - вытащила волосину посеченную и нет,спалила,горят и пахнут совсем по-разному!На натуральной явный запах,даже пепел сам пахнет паленой курицей,пепел коричневый, а на той что под подозрением - пепел серо-коричневый и просто запах горелого.
Волосы на плойку крутятся и утюжком вытягиваются.Но читала,что это не показатель.После сна кончики волос загибаются и так и остаются в таком положении,пока их утюгом не вытянешь.
 
Ну уже, вроде, все написали как определить. В чем проблема? Не хотите верить, что это натуральный волос. Натуральные тоже разные бывают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну уже, вроде, все написали как определить. В чем проблема? Не хотите верить, что это натуральный волос. Натуральные тоже разные бывают.

то есть по описанному мной эксперименту,Вы считаете что волосы это не натуральные?

О.В. я так поняла,что у Вас много опыта,скажите,те волосы с которыми работаете Вы, проходят проверку Вами или Вы слепо доверяете поставщикам?Ведь поставщики тоже могут обманывать.
Поджигаете ли Вы те волосы с которыми сами работаете?
И все ли они имеют характерный запах?
 
Цитата
Kletochka написал:то есть по описанному мной эксперименту,Вы считаете что волосы это не натуральные?

О.В. я так поняла,что у Вас много опыта,скажите,те волосы с которыми работаете Вы, проходят проверку Вами или Вы слепо доверяете поставщикам?Ведь поставщики тоже могут обманывать.
Поджигаете ли Вы те волосы с которыми сами работаете?
И все ли они имеют характерный запах?

Конечно же никто слепо не доверяет. Их и поджигают, и нюхают, и в руках по всякому вертят)). Судя по тому, что Вы написали, волосы натуральные. Натуральные волосы при поджигании имеют характерный запах паленой шерсти и не запекаются на конце. Видимо, Ваши волосы просто имеют такую обработку.
 
Может глупый вопрос - а если посмотреть на них в микроскоп? ;)
 
Прошу совет
Это мой волос

Это наращенный






Что скажете по поводу натуральности?Увеличено в 80 раз
 
Проверить практически нельзя. Микроскоп тоже ничего не покажет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)