Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сделать красивую химию на голове
 
Красивая химическая завивка
информация с сайта www.hairbeauty.ru

Прошли те времена, когда химическая завивка безнадежно калечила волосы. В настоящее время в области химического способа завивания волос произошел грандиозный переворот. Современная химия располагает качественными высокоэффективными препаратами и средствами, позволяющими любую импровизацию завивки от самого мелкого до крупного завитка. От прежней химии остался только принцип завивания волос, основывающийся на видоизменении структуры волоса. Все, что касается методов подхода к процедуре и способа завивки, то они настолько прогрессировали, что это позволило современной химии минимально травмировать волосы. Новейшие косметические препараты исключают не только опасность повреждения волос при химическом завивании, но и, наоборот, способствуют нормализации их состояния. Химическая завивка делает волосы пышными, придает им подвижность и взмах, экономит время при укладке. Будут ли локоны такими, как вы задумали, или завивка оставит желать лучшего, зависит от многих факторов

Фактор 1: сперва узнайте, что возможно
Если вы впервые делаете химическую завивку, проведите с парикмахером подробный предварительный разговор. Чтобы он понял, чего вы хотите. И чтобы вы узнали, осуществимо ли это с вашими волосами. На сто процентов гарантировать результат все равно нельзя, но можно попытаться хотя бы ограничить неприятный сюрприз. Поэтому во время предварительной беседы следует прояснить:
Должны ваши волосы стать объемнее в целом? Или приобрести больше стойкости у корней? Или просто получить больше подвижности в определенных местах, например надо лбом?
Должны ли кудряшки быть мелкими и тугими и сохнуть на воздухе...
...или вы хотите укладывать их как обычно, используя химическую завивку лишь как основу, чтобы прическа лучше держалась?
Рекомендуется: захватить с собой снимки причесок и показать, как вы себе это представляете. Если специалист будет вас отговаривать от вашего выбора по той причине, что ему не соответствует качество ваших волос, прислушайтесь к его доводам. Лучше не настаивать на том результате, который он не может вам гарантировать. Ведь если локоны не удадутся с первого раза, их можно будет только состричь или придется ждать, когда они отрастут.


Фактор 2: правильно обращайтесь с новыми локонами
Свежезавитые волосы очень чувствительны. Надо дать им два-три дня на окончательное закрепление, тогда завивка держится лучше. Это значит: мыть волосы можно только на третий день, а до этого ни в коем случае не расчесывать щеткой, не накручивать, не укладывать феном или плойкой. Иначе еще рыхлый кератин волос будет растягиваться и локоны быстро потеряют упругость.

Фактор 3: хорошо ухаживайте за локонами
Даже самая лучшая химическая завивка немного изменяет природную структуру волос. Это значит: волосы становятся шероховатыми, их необходимо после каждого мытья разглаживать ополаскивателями - питательными или кислыми - и время от времени подкармливать лечебными питательными препаратами для волос. Это благотворно сказывается и на упругости локонов.

Фактор 4: регулярно оживляйте локоны
Очень важно: самое редкое раз в четыре недели подстригайте концы. Это придаст волосам новую упругость и не даст посечься концам локонов. Для быстрого оживления вялых локонов достаточно опрыскать их увлажняющим лосьоном. Для того, чтобы придать кудрям больше напряжения, применяйте полоскания и лечебные препараты.

Фактор 5: правильно укладывайте химически завитые волосы
Лучше всего локоны вьются, если сушить их на воздухе. Опрыскайте их увлажняющим лосьоном, нагните голову и проминайте волосы пальцами, пока они не высохнут. Если вы спешите, то лучше всего использовать диффузорный фен, у которого воздух выходит из множества мелких отверстий и не оказывает на волосы вредного давления. Для лучшего охлаждения встряхивайте волосы двумя руками.
…и суперцвет
Точно так же, как при выборе одежды и макияжа: если вы хотите выглядеть с новым цветом волос по крайней мере не хуже, чем раньше, он должен соответствовать вашему цветовому типу. Непременно вначале определите свой тип.

 
Здравствуйте, у меня просьба
помогите пожалуйста с поиском галерей химических завивок! Я что-то никак ничего серьёзного не нахожу... галереи стрижек, причёсок - пожалуйста, а вот чтобы были фотки разных вариантов того, что можно сотворить с помощью химии никак не найду... :|
мне конкретно нужны фотки хим-завивок на крупные бигуди на длинных волосах.
Где искать?
 


в интернете))) :D
 

ха-ха. Посмеялись :/ Но я, всё-таки рассчитывала на рекомендации.
Предлагаю в эту тему скидивать ссылыки на такие галереи.
sp-msk.ru/chemistry
krasota-org.ru/fotoXumua
Ну, в целом меня не устраивает то, что попадаются в основном фотки хитрых укладок на завитых химически волосах, а я хочу знать что получается без особых укладок. Чтоб комментарии были о способе накрутки и составе, и ... ну пока и этого много.

Надеюсь на вашу помощь.
 


вот нашла, там фотка: http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?p=457258
 
Цитата
FnuroK написал:в интернете))) :D
 
Как же так получается?!В любой прочитанной теории,в том числе и здесь.черным по белому прописано,Свежезавитые волосы очень чувствительны. Надо дать им два-три дня на окончательное закрепление, тогда завивка держится лучше. Это значит: мыть волосы можно только на третий день, а до этого ни в коем случае не расчесывать щеткой, не накручивать, не укладывать феном или плойкой. Иначе еще рыхлый кератин волос будет растягиваться и локоны быстро потеряют упругость.На деле,прохожу практику в салоне,не разу не увидела что бы мастер отпустил клиента не сделав укладки после завивки.Причем аргумент прост"Ну не с такой же головой она на улицу выйдет!"
 
Цитата
smugl9nka написал:"Ну не с такой же головой она на улицу выйдет!"


Хочу разъяснить одну деталь. Завивки бывают разные, поэтому и подход к ним разный. Если Ваш преподаватель делает завивку крепким препаратом, и что так просто нельзя выйти на улицу, то он прав - не ходить же с такой головой. А если завивка выполнена на щадящих препаратах - можно и нужно, просто так выйти на улицу!
Если не секрет, на каких материалах Вас обучают?
 
Цитата
метаморFOZA написал:очень интересно,знаю какие кудри хочу и цену,но вот маюсь:кто то говорит,что биозавивка более щядящяя для волос,но обычная держится дольше...хм...у меня слабоваты волосы... :o
вопрос:...не поотпадают потом волосы какой вариант лучше всего для моего типа волос?
заранее спасибо за любой ответ ;)

Вопрос перемещен в тему Хочу себе вьющиеся волосы,кудри,объем..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос перемещен в тему Хочу себе вьющиеся волосы,кудри,объем..

клиенты выходят из салона с таким внешним видом с каким им потом и подобает щеголять по улицам!я думаю дифузор в самый раз после завивки!и скажу так-не видел чтоб завивка расходилась если она уже есть может не прав поправте!!!
 
день добрый. Перечитала всю тему и так и не выяснила для себя-мыть или не мыть......работаю на лонде и шварцкопе .... кто работает на этих брендах-подскажите-можно ли мыть после завивки шампунем , можно ли использовать бальзам...можно ли делать укладку феном или на бигуди сразу после завивки....была уверена,что шампунем мыть не нужно,просто бальзамчик, и укладку тоже не стоит делать....но моя сменщица с тридцатилетним стажем говорит обратное(работает на естель)...да и клиенты просят укладку сразу...так скажите же -мыть или не мыть,укладывати или не укладывать? если мыть шампунем-не пропадет ли завиток...она то делает пережженого барана-там уж никакой шампунь не поможет..
 
как можно работать не зная технологии?! Вы хотя бы на бутылках с составами прочитали что надо делать. По Лонде:
1 Моем голову ШГО.
2 Если волосы окрашены, наносим выравнивающий состав перед х/з.
3 Накручиваем волосы на бигуди( коклюшки). Даём время выдержки.
4 Проверяем завиток, моем волосы водой .
5 Наносим фиксаж на 3 минуты. снимаем коклюшки, наносим фиксаж ещё раз на концы и сразу смываем
6 Наносим стабилизатор завитка. Время экспозиции 3 минуты.
7 Смываем водой.
Всё, больше никаких шампуней и бальзамов на 24 часа. Укладку делать можно. Если завивка есть, теперь хоть завытягивайся - не выпрямится. Если волосы очень слабые и мягкие, или дайте высохнуть естественно , или высушите с диффузором с минимумом стайлинга.
 
Добрый день! А меня на курсах по хз на эстелевской продукции предупредили, что сразу после процедуры укладку делать не рекомендуется, максимум можно подсушить волосы феном с дифузором, в идеале локоны должны подсохнуть сами, реакция на волосе после процедуры будет проходить еще 24 часа, при укладке локон может немного выравниваться. это то же самое что при окрашевании, вы смываете краску, получаете определенный цвет, клиент уходит, реакция продолжается еще 24 часа, утром клиент просыпается, а у него БАЦ)) вылез какой-то отттенок не желаемый)))
вот как то так)
 
Опытные мастера,просветите.Сегодня делала химзавивку Лонда..делаю не первый раз,но и опыта большого нет...завиток хороший,подсушила дифузором,немного средства для завитков на концы и отпускать клиентку - даму не молодую,но и не старую...и тут началось...а вы что,мне укладку плойкой делать не будете??это первый раз у нее такое,чтоб без укладку...я ей говорю:"уважаемая,какая укладка? - голову три дня не мыть и расчесываться редким гребешком,и то без фанатизма!"...короче,делала мне вырванные годы,спрашивала,почему я сразу составом волосы не поливаю,а только после накрутки ...и сушите меня обычным феном,а не под сушуароми - не привыкла она так... т.д. и т.п...еле выпроводила...расскажите,как делают химию старые мастера ,зачем сушуар и укладка на свежую химию?...
 
Цитата
madmuazzzel написал:Опытные мастера,просветите.Сегодня делала химзавивку Лонда..делаю не первый раз,но и опыта большого нет...завиток хороший,подсушила дифузором,немного средства для завитков на концы и отпускать клиентку - даму не молодую,но и не старую...и тут началось...а вы что,мне укладку плойкой делать не будете??это первый раз у нее такое,чтоб без укладку...я ей говорю:"уважаемая,какая укладка? - голову три дня не мыть и расчесываться редким гребешком,и то без фанатизма!"...короче,делала мне вырванные годы,спрашивала,почему я сразу составом волосы не поливаю,а только после накрутки ...и сушите меня обычным феном,а не под сушуароми - не привыкла она так... т.д. и т.п...еле выпроводила...расскажите,как делают химию старые мастера ,зачем сушуар и укладка на свежую химию?...

Я брала расписку что если разойдется ответственности не несу.По сию пору сушим полотенцем и все. Не мыть ,избегать бассейна и особенно парилки 36 часов.Странно что до сих пор клиенты не знают. Это при советах абы чем работали...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я брала расписку что если разойдется ответственности не несу.По сию пору сушим полотенцем и все. Не мыть ,избегать бассейна и особенно парилки 36 часов.Странно что до сих пор клиенты не знают. Это при советах абы чем работали...

она хотела,как при совдепе,укладку....я начала вспоминать детство,когда ходила стричься...смутно помню,что женщины зачем- то сидели в коклюшках под феном,а потом действительно мастер еще крутила эти завитки плойкой...и еще ругала женщину,что та не полностью высушила эти коклюшки...а вот смысл всего этого и последовательность не пойму
 
Цитата
madmuazzzel написал:она хотела,как при совдепе,укладку....я начала вспоминать детство,когда ходила стричься...смутно помню,что женщины зачем- то сидели в коклюшках под феном,а потом действительно мастер еще крутила эти завитки плойкой...и еще ругала женщину,что та не полностью высушила эти коклюшки...а вот смысл всего этого и последовательность не пойму

Под сушку не сажали Прогревали под колпаком похожим на сушуар- красные лампы. Составы были сомнительного качества. и не выгрев не получали завивку. Крутили на коклюшки микроскопического диаметра. Набирали по две волосинки. По сотне коклюшек ставили ...Крутили готовое на бигуди и под сушуар....Кто по образованней был, не делал укладку. Терпели день - два...Мерзкое было время....Сейчас хватает полотенца ....
 
Цитата
Nataly685 написал:Добрый день! А меня на курсах по хз на эстелевской продукции предупредили, что сразу после процедуры укладку делать не рекомендуется, максимум можно подсушить волосы феном с дифузором, в идеале локоны должны подсохнуть сами, реакция на волосе после процедуры будет проходить еще 24 часа, при укладке локон может немного выравниваться. это то же самое что при окрашевании, вы смываете краску, получаете определенный цвет, клиент уходит, реакция продолжается еще 24 часа, утром клиент просыпается, а у него БАЦ)) вылез какой-то отттенок не желаемый)))
вот как то так)

Чтобы не вылезал нежелательный оттенок после окрашивания, нужно помыть голову шампунем, сохраняющим цвет(он, заодно, и реакцию остановит) и нанести бальзам(маску), сохраняющую цвет. Голову после завивки нельзя мыть хотя бы сутки(лучше -3суток), а вот укладывать можно. Хоть феном, хоть плойкой, хоть на бигуди. Если химия нормальная, ничего с ней не сделается. Всегда укладываю клиенток феном. И ничего, после мытья такая же кудрявая.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Под сушку не сажали Прогревали под колпаком похожим на сушуар- красные лампы. Составы были сомнительного качества. и не выгрев не получали завивку. Крутили на коклюшки микроскопического диаметра. Набирали по две волосинки. По сотне коклюшек ставили ...Крутили готовое на бигуди и под сушуар....Кто по образованней был, не делал укладку. Терпели день - два...Мерзкое было время....Сейчас хватает полотенца ....

Юдит, что-то вы такое рассказываете.... Такое впечатление, что мы с вами в разных странах жили. Красные лампы были, составы были разного качества(иногда, действительно, приходила партия состава, мало отличающаяся от воды, тогда сажали под сушуар), но обычно обходились без оного. Коклюшки были разного диаметра и очень крупные в том числе. пряди набирали такой толщины, какая нужна была, иногда довольно толстые, если нужен был эффект своих вьющихся волос. И с укладками тоже... Кто хотел-на бигуди, кто помоложе-феном или плойкой. И время было не мерзкое. То есть, конечно,мерзкое, ну а сейчас что, лучше, что ли?!Вам трудно судить, вы далеко от наших реалий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, что-то вы такое рассказываете.... Такое впечатление, что мы с вами в разных странах жили. Красные лампы были, составы были разного качества(иногда, действительно, приходила партия состава, мало отличающаяся от воды, тогда сажали под сушуар), но обычно обходились без оного. Коклюшки были разного диаметра и очень крупные в том числе. пряди набирали такой толщины, какая нужна была, иногда довольно толстые, если нужен был эффект своих вьющихся волос. И с укладками тоже... Кто хотел-на бигуди, кто помоложе-феном или плойкой. И время было не мерзкое. То есть, конечно,мерзкое, ну а сейчас что, лучше, что ли?!Вам трудно судить, вы далеко от наших реалий.

Я не знаю о каком периоде вы говорите. Кстати я вам не верю. Вы не указали ни пол, ни имя, ни возраст....Я говорю о времени семидесятых- восьмидесятых.И жила я в белоруссии. а там даже мяса кусок купить было проблематично.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не знаю о каком периоде вы говорите. Кстати я вам не верю. Вы не указали ни пол, ни имя, ни возраст....Я говорю о времени семидесятых- восьмидесятых.И жила я в белоруссии. а там даже мяса кусок купить было проблематично.

Ольга, пол женский, 52года.Можете не верить, ваше дело. Белоруссия, Гомельская обл, Калинковичски р-н, п/о Бобровичи. 1984г.Переучилась на женского мастера. Коклюшки, состав и красные лампы получила тогда же.А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ольга, пол женский, 52года.Можете не верить, ваше дело. Белоруссия, Гомельская обл, Калинковичски р-н, п/о Бобровичи. 1984г.Переучилась на женского мастера. Коклюшки, состав и красные лампы получила тогда же.А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.

Красные лампы как и сушуары числились за парикмахерской. как и машинки, фены и прочее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.



Ещё как имеет))), злой голодный парикмахер! Обожаю henkwin, крутит по старинке, на фен вытягивает, а кудри, именно кудри, а не волны, есть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё как имеет))), злой голодный парикмахер! Обожаю henkwin, крутит по старинке, на фен вытягивает, а кудри, именно кудри, а не волны, есть!

Так я ж и не говорю, что купила. Я же сказала"получила". А вот машинка, фен, ножницы прямые и филировочные,и прочее были мои. Купила в Харькове, когда еще в училище училась.
 
а еще интересует нанесение состава,кто как делает?обязательно ли вспенивать состав на коклюшках при нанесении?
или это в зависимости от производителя?
я,например,просто поливаю лондавейвом коклюшки,сверху чепчик и сидим - нормальный завиток получается
а недавно была на семинаре по Ниагаре Эстель,так там технолог вспенивала состав на коклюшках губкой...упустила момент спросить для чего это
и почему не рекомендуют попадание состава на корни?мне кажется,хошь не хошь,состав на корни попадет
 
Цитата
madmuazzzel написал:а еще интересует нанесение состава,кто как делает?обязательно ли вспенивать состав на коклюшках при нанесении?
или это в зависимости от производителя?
я,например,просто поливаю лондавейвом коклюшки,сверху чепчик и сидим - нормальный завиток получается
а недавно была на семинаре по Ниагаре Эстель,так там технолог вспенивала состав на коклюшках губкой...упустила момент спросить для чего это
и почему не рекомендуют попадание состава на корни?мне кажется,хошь не хошь,состав на корни попадет

может,взбивают состав в пену для его экономии?
 
Цитата
madmuazzzel написал:может,взбивают состав в пену для его экономии?

как нету henkwin онлайн,так некому и ответить.....
 
Цитата
madmuazzzel написал:как нету henkwin онлайн,так некому и ответить.....

;) Спасибо, польщена.Я всегда взбиваю и состав и фиксаж в крутую пену. Если состав пенится недостаточно, добавляю капельку шампуня. Во-первых это позволяет составу лучше держаться на коклюшках. За счет пены. Во-вторых, у меня получается расход состава меньше( я же накручиваю не на воду, а сразу на состав), а в-третьих(шепотом, потому как тапками закидаютЬ на смерть) проверено, что много состава-не есть гут. При моем способе накручивания излишек состава ведет к тому, что время выдержки состава на волосах увеличивается,потому что завивка берется медленнее.Не знаю почему, но это так. Но это все сугубо субъективно. Так что не надо меня отсылать к технологам. :facepalm: Технология-технологией, а на практике получается вот так.
 
Вчера звонит моя клиентка,которой я делала биозавивку недавно..

Лен,у моей подружки волосы по колено,хочет завивку...шоб как у Насти Каменских... blush.gif

Я даже переспросила про длину волос..не нашлась сразу что и ответить...не хочется делов наворотить в порыве жадности...думала,может уговорить постричь волосы хотя бы по пояс....прям замешательство испытываю...а попробовать то хочется...что дороже,спокойствие или опыт все таки?
 
Цитата
madmuazzzel написал:Вчера звонит моя клиентка,которой я делала биозавивку недавно..

Лен,у моей подружки волосы по колено,хочет завивку...шоб как у Насти Каменских... blush.gif

Я даже переспросила про длину волос..не нашлась сразу что и ответить...не хочется делов наворотить в порыве жадности...думала,может уговорить постричь волосы хотя бы по пояс....прям замешательство испытываю...а попробовать то хочется...что дороже,спокойствие или опыт все таки?

Упругий локон, как у Насти Каменских, на такой длине не получится: обвиснет под собственной тяжестью. Максимум - это волна по длине, а на концах - локоны
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Упругий локон, как у Насти Каменских, на такой длине не получится: обвиснет под собственной тяжестью. Максимум - это волна по длине, а на концах - локоны

Я бы тоже отказалась. Шибко длинные. Бестолково. Если только для объема...
 
Привет!!! Подскажите, можно ли 2 раза подряд делать хим.завивку (щелочная). если в первый раз обработав раствором и закрутив на коклюшки, химия не прижилась, т.е. волос опять остался прямым!!! теперь предлагают второй раз сделать химию, но уже более сильным раствором????
Помогите!!!
Стану ли я лысой??? или мои волосы будут похожи на веник???

интервал между 1 и 2 - мах 2 недели!!!!
 
Это очень мало, подождите хотя бы 3 месяца. Но я не профессионал, просто мне мастер говорила.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)