Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем фиксировать химию на волосах
 
Меня попросили сделать химию мои знакомые. Мой преподаватель химию не делает и мне не советует.
Но мне самому хочется изучить химзавивку. Прочитал что бы сделать фиксаж, нужен 33% окислитель.
Мой препод сказал что он заказывал в аптеке. А нельзя ли мне использовать просто 6% окислитель разбавив его напополам? В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?
 

Виктор, возможно Ваш преподаватель не знает, но современные химические составы выпускаются с готовыми фиксажами. Вот например: http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=406
http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=402
 
Моему преподавателю химия на фиг не нужна, он её категорически не приемлет. Поэтому ему не интересна эта тема. Я спрашивал в специализированном магазине- нету там фиксажа. Поэтому и спрашиваю.
За ссылку Катя спасибо.
 
О как, ему не нужна, а вот вам бы пригодилась, одна из высокооплачиваемых процедур в салоне.
Соглашусь с Катериной, все составы сейчас с фиксажем готовым выпускаются.
 




Виктор!

Ваш мастер конечно не очень прав, высказывая Вам свою неприязнь к х\з, в наше время эта процедура не является" основой под укадку" , а рассматривается как процедура дополнительная к стрижке, и не только, к примеру у меня есть клиенты которые в душе (как бдлондинки) кучерявые. Они постоянно делают х\з и у меня от этой зависимости, только прибавление в кормане!

Вернемся к Вашему вопросу. В составе, Вами выше прописонном, указана концентрация не 3% т.к. 3 части мы просто выстовляем делителем к проценту заявленном в начале, таким образом получается, простите 11% - это очень сильная концентрация.Часто после такого фиксажа я наблюдала очень большую степень осветления.

Что касается 6% окислителя, я бы не советовала т.к. там содержится большое кол-во ухаживающих компонентов + загуститель, который скажется на проникновении в волос нейтрализаторов (в виде перекиси водорода) , к тому же во всех фирмах фиксаж очень жидкий, а окислители более густые, они не обладают способностью проникать в волос глубоко для нейтрализации.

Сейчас используют фиксаж, во всех ведущих фирмах в концентрации в среднем около 4%, так-что судите сами! 8)

С Уважением, Елена!

 
Елена, спасибо за пояснения. :D Но у меня написано 10 частей воды, получается 12 частей в делителе, поэтому даже меньше 3% получается.
Просто не везде есть спецмагазины и нет возможности приобрести фирменную химзавивку. Поэтому приходится выкручиваться :D
 


Жидкий 3-5% состав можно приготовить из таблеток гидроперита... :/
 
3% перекись продают в аптеке в готовом виде. А оксигент разводить я пробовала в критической ситуации, только 12 процентный, химка вышла нормально. Разводила до 3%, ничего, кроме воды, не добавляла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Елена, спасибо за пояснения. :D Но у меня написано 10 частей воды, получается 12 частей в делителе, поэтому даже меньше 3% получается.
Просто не везде есть спецмагазины и нет возможности приобрести фирменную химзавивку. Поэтому приходится выкручиваться :D

Всегда покупаю готовую 3% перекись в аптеке
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всегда покупаю готовую 3% перекись в аптеке

А сам состав ( ЛОКОН) какой используете может подскажите как с экономить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сам состав ( ЛОКОН) какой используете может подскажите как с экономить?

Здравствуйте. Локон самый простой стоит рублей 30-40. Бутылочка 194 мл, взависимости от длинны хватит на несколько раз. Вместе с перекисью 3% дешевле некуда. А локон поищите в магазинах, где краску для волос продают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сам состав ( ЛОКОН) какой используете может подскажите как с экономить?

 
Мамочки мои!!!!!!Локон!Перекись 33%!!! Ребята,война то давно закончилась!!!! :D
 
по видемому не везде она закончилась)) хотелось бы прочитать что там на писанно на бутылочки с обратной стороны , это я про локан там наверно есть описание его применения если можно дайте почитать :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сам состав ( ЛОКОН) какой используете может подскажите как с экономить?


Для того, чтобы оставалось больше денег, после обслуживания клиента, надо не экономить, а наоборот. Экономия не ведет к развитию, а к деградации. Делайте химию качественно и хорошо и ставьте цену на услугу самую большую, какая возможна в Вашем городе. У Вас будет людей на этот вид услуги намного больше, чем делая то же самое, но с экономией материала.
Я отвечаю за свои слова. Пример:
http://zavivka.com.ua/
Люди приезжают с других городов и даже стран...
А Вам слабо?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://zavivka.com.ua/

Очень,очень хорошие работы,завивки бесподобные! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень,очень хорошие работы,завивки бесподобные! :/


Спасибо, я думаю - обычные.
Очень хочу сделать завивку на конусовидные ролики. Но, у нас о таких никто даже не слышал. На волосах такое потрясающее произведение выходит!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, я думаю - обычные.
Очень хочу сделать завивку на конусовидные ролики. Но, у нас о таких никто даже не слышал. На волосах такое потрясающее произведение выходит!

Валентина, а где на это произведение можно посмотреть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, я думаю - обычные.


Валентина, действительно - очень хорошие работы!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валентина, а где на это произведение можно посмотреть?


Девочки, Вы не представляете, как мне приятно, что еще кому-то это надо!!!
У меня есть фото-кумир. Переведу в цифру, затем выставлю на форум. Поверьте, это действитенльно достойная работа!!! Может там и фотошопа немного - согласна! Но, все-равно - это реально повторить! Я под таким микроскопом изучала... Реально, поверьте. Понятно, что волосы должны быть первой свежести... :/
А еще, огромное желание, превзойти свой рекорд (по длине волос), был последний 83 см. Есть кандидат на 1м. 15см.!!! Она все думает... я ее понимаю...и не тороплю. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по видемому не везде она закончилась)) хотелось бы прочитать что там на писанно на бутылочки с обратной стороны , это я про локан там наверно есть описание его применения если можно дайте почитать :facepalm:

Накручиваете коклюшки на чистые волосы. Наносите состав, укутываете голову. Минут через 10 -15 проверяете завиток. Если устраивает тщательно промываете волосы, высушиваете полотенцем, не снимая коклюшек. В перекись добавляете капельку шампуня, взбиваете пену и на волосы. Через 5 минут раскручиваете коклюшки. наносите остатки фиксажа - минуты через 3 смываете. Обрабатываете бальзамом, делаете стрижку. Какой бы состав не использовался, технология выполнения завивки одна и та же. Ну а раз война закончилась :D :D можно использовать и современные составы объем 1000мл - цена около350 руб. Фиксаж 1000мл цена та же , разводится 1:4 с водой. Удачи ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Накручиваете коклюшки на чистые волосы. Наносите состав, укутываете голову. Минут через 10 -15 проверяете завиток. Если устраивает тщательно промываете волосы, высушиваете полотенцем, не снимая коклюшек. В перекись добавляете капельку шампуня, взбиваете пену и на волосы. Через 5 минут раскручиваете коклюшки. наносите остатки фиксажа - минуты через 3 смываете. Обрабатываете бальзамом, делаете стрижку. Какой бы состав не использовался, технология выполнения завивки одна и та же. Ну а раз война закончилась :D :D можно использовать и современные составы объем 1000мл - цена около350 руб. Фиксаж 1000мл цена та же , разводится 1:4 с водой. Удачи ;)

Для Локона отечественного производства 15 мин. многовато.7-10.На мягких слабых волосах завиток может проявиться только после фиксажа,для окрашеных вообще нужно водой разбавлять или 1\1 или 2\1 зависит от состояния. и перекись должна быть 3%.фиксаж держать 10мин.А анотация к локону идет на отдельных листках и вложена в коробку,требуйте в магазине при покупке.В общем нужно самому эксперементировать что бы все понять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, Вы не представляете, как мне приятно, что еще кому-то это надо!!!
У меня есть фото-кумир. Переведу в цифру, затем выставлю на форум. Поверьте, это действитенльно достойная работа!!! Может там и фотошопа немного - согласна! Но, все-равно - это реально повторить! Я под таким микроскопом изучала... Реально, поверьте. Понятно, что волосы должны быть первой свежести... :/
А еще, огромное желание, превзойти свой рекорд (по длине волос), был последний 83 см. Есть кандидат на 1м. 15см.!!! Она все думает... я ее понимаю...и не тороплю. ;)

Буду с нетерпением ждать на форуме. Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.

Обычно у всех брендов сейчас фиксаж идет 5 мин на коклюшках,и 3-5 мин-без коклюшек...все нормально,все держится..
 
спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.

в Лоде тоже : 5 мин. с коклюшками и 5 без - держится все замечательно!
 
Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...
Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

прекрасно подходит для очень длинных волос!
 
Спасибо всем кто ответил ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.

Написано держать 3 минуты. Я держу минут 5, потом пока раскрутишь, пока нанесешь еще раз, 1-2 мин. пройдет и смываю. Все получается нормально и завиток хороший. В любом случае в процессе завивки всегда надо проверять завиток, и по мере надобности можно увеличить время.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...
Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

На счет смешивания не знаю, с химией страшно эксперементировать. Вдруг не получится и время убьешь, и не получится ни чего. еще и переделывать потом. если волосы выдержат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...
Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

Моё мнение-смешивать нельзя!И самое правильное-выкинуть "Локон" за 3 рубля..И дело не в том что он "не крутой марки"..дело в том что он слишком агрессивно действует на волосы..а волосы у наших клиентов не самого лучшего качества стали..и именно из за доступности "бытовых" красителей и вот таких вот "локонов"
Когда только стали появляться составы для завивки -я сразу перешла на них...Но вначале не могла понять -почему всё таки завиток слабее ,чем на отечественный..И сделала вывод..Раньше мы завивки делали на деревянные палочки,и бумага для кончиков у нас была плотная..Состав наносили на прядь,потом накручивали..Правда я и тогда на слабые волосы состав наносила на уже накрученные..Потом смывали,и фиксировали...Палочки потом просто просушивали.
А когда начали на "Шварцкопф" крутить по их технологии,сразу купили и коклюшки,и бумажки и тд..Бумага для концов тонкая,и состав то мы смываем,а фиксаж -остаётся..На пластмассе!Я если честно в химии не сильна -но связала качество завитка именно с этим..И теперь просто после КАЖДОЙ завивки я МОЮ коклюшки ;) И завивка получается именно такая,которая нужна клиентке! Составы для химзавивки пробовала многие -если делать правильно,по технологии,правильно подобрать N к волосам,не делать заломов резинками у корня-то результат практически одинаков...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:состав то мы смываем,а фиксаж -остаётся..На пластмассе!Я если честно в химии не сильна -но связала качество завитка именно с этим..И теперь просто после КАЖДОЙ завивки я МОЮ коклюшки ;)

Всегда коклюшки мыла после завивки.Так же,как и все остальное,например,кисть и мисочку после окраски... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всегда коклюшки мыла после завивки.Так же,как и все остальное,например,кисть и мисочку после окраски... :D

Оля,а как ты давно сделала открытие-мыть коклюшки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля,а как ты давно сделала открытие-мыть коклюшки?

Ты знаешь,Велена,как то озарение нашло...Сейчас и не вспомню,когда это меня осенило...Наверное,когда кисть после краски забыла помыть,и покрасила блондинку...а перед этим брюнетка была...Вот я и подумала-Эврика!Нужно Всегда За Собой Все Мыть!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ты знаешь,Велена,как то озарение нашло...Сейчас и не вспомню,когда это меня осенило...Наверное,когда кисть после краски забыла помыть,и покрасила блондинку...а перед этим брюнетка была...Вот я и подумала-Эврика!Нужно Всегда За Собой Все Мыть!!!

Оля,гениально!!!...и тогда у тебя все стало получаться именно так как хочет клиент?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оля,гениально!!!...и тогда у тебя все стало получаться именно так как хочет клиент?

Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

:D :D :D девочки! вы просто прелесть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

Какой ууужас :o !!!...теперь я их тоже буду мыть....Спасибо!....а то я разорилась на канцелярских резинках....а это все ФИКСАЖ!...Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой ууужас :o !!!...теперь я их тоже буду мыть....Спасибо!....а то я разорилась на канцелярских резинках....а это все ФИКСАЖ!...Спасибо!

Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

Нет,...тогда у меня не будет получаться,как хочет клиент...не только же вам...я буду их Мыть!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

Вот... а никто не признается, кто любит завивку...
Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!
А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!
Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...
Переходите на пластмассу, как можно быстрее...
 
Совершенно верно!Все надо мыть!И коклюшки,и расчески,и шапочки для химии стирать после каждого клиента!И пеньюар менять,после хим.завивки сразу в стирку кидать,чтобы след.клиенты не дышали этими запахами...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот... а никто не признается, кто любит завивку...
Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!
А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!
Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...
Переходите на пластмассу, как можно быстрее...


Ну как же так?Как это не любим завивку?Неправда... :/ Вот что мне особенно нравится - это кудри.Ежели природа не дала - охотно их создаю.
Со всем прочим согласен!
 
:D
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

:D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!
:D :D :D

...и на фиксаже тоже... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?

Нам давали такой рецепт-5+5+40.5гр 34%перекиси,5гр.жидкого мыла,40 гр.воды.Я им не пользовалась практически никогда.Но рецепт этот помню до сих пор... :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)