Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как укладывать волосы после химической завивки, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Kristin_Eltz написал:Помогите разрешить спор!
Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Стригут после завивки, если волосы короткие и после стрижки вы их просто не накрутите. А до завивки стригут потому, что на прямых волосых лучше видно форму. Стрижка до завивки никак не связана с тем, что "сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался". Это правило не действует по отношению к современным препаратам. А как же тогда тонировать после завивки? Я всех своих клиентов у кого крашеные волосы и кто делает завивку приучила тонировать волосы после завивки. Никто ещё не жаловался на качество завитка) Я всегда сначала стригу потом делаю завивку потом тонирую и укладываю.
 
Цитата
Kristin_Eltz написал:Помогите разрешить спор!
Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Не права. конечно трудно постричь сразу после завивки. Но срезаются старые посеченые кончики. Потом нельзя размачивать 36 часов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Потом нельзя размачивать 36 часов.

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.
 
Цитата
annMari написал:Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

Сразу да. а после высыхания нельзя. волосы и организмы разные. у кого-то при лактации берется хорошо, а кому-то и простая простуда мешает.
 
Цитата
annMari написал:Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.
Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.
Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?

Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.
 
Цитата
annMari написал:Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.

Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,
А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,
А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.

А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.
 
Цитата
annMari написал:А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.
Написать можно все. что угодно. Бумага (в данном случае-монитор) все стерпит.
 
Вот уж правда - сколько людей, столько и мнений! После хим.завивки не крашу две недели. А вот тонирование делаю. Безаммиачными. Кстати, технологи и Велла и Эстель утверждают, что делать это можно, тем более, что цвет волос после хим, завивки уже не тот.
После завивки обычно стригу и сушу с пенкой или кремом для создания локонов, слабой, теплой струей воздуха. Рекомендую не мыть пару дней. Но! Есть такие клиенты, которые просят высушить обычным способом, затем протянуть брашем и накрутить на плойку или утюг. При этом локоны никуда не расходятся до следующей завивки. Волосы у всех разные. Однако. считаю, что если "химия" взялась, то она будет, независимо от мытья и укладки. Вот только, если правильно укладывать и сушить внешний вид завивки будет лучше. А если не взялась, то суши-не суши, крути-не крути... Встречала такие случаи, когда недовольная клиентка жалуется на отсутствие локонов, а мастер начинает наставлять, мол, вы не так и не тем сушили, неправильно ухаживали и т.д. А там же видно, что нет никакого завитка, одна мочалочка. Технологию завивки просто нужно соблюдать.
 
В союзе требовала расписку о том что не отвечаю за последствия...и в принципе все в норме были . Здесь почти все кудри имеют свои...есть немного постоянных завивок и они себя берегут. окраска только через недельку.. и не моют минимум 2 дня. зато потом ходят с красивым завитком и без укладок. . Все индивидуально. У меня бы волосы на полу наверное лежали...а у моей блондинки крашеной клиентки ничего не сечется. такой волос.
 
Вообще, надо упаковочку читать. Как производитель рекомендует, так и надо поступать именно с данным составом. Не мыть 36,там,или 42часа,значит не мыть . Тонировать или нет. Многие производители вообще допускают в качестве фиксажа использовать тонирование, как в Goldwell, например. И нейтрализация реакции, и тонирование в одном флаконе. Но. Это не ко всем брендам относится, и более того, даже ни ко всем видам завивок внутри одного бренда, однозначно. Укладывать лучше на диффузор ,желательно не перегружая стайлингом. Лучше ничего не вытягивать и не растягивать до первого мытья. А если клиенту непривычно, то просто можно собрать волосы в кучку )),в небольшую прическу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я никогда после хим.завивки не сушу Брашем, Наношу пенку(сильной фиксации) и потом диффузором(эффект мокрых волос).И прошу клиентку не расчесывать и не мыть волосы 2-3 дня(перетерпеть).Тогда локоны получаются красивые,а иначе быстро расходятся; и получается не химия,а пух на голове. ;)

я тоже так делаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: В союзе требовала расписку о том что не отвечаю за последствия...и в принципе все в норме были . Здесь почти все кудри имеют свои...есть немного постоянных завивок и они себя берегут. окраска только через недельку.. и не моют минимум 2 дня. зато потом ходят с красивым завитком и без укладок. . Все индивидуально. У меня бы волосы на полу наверное лежали...а у моей блондинки крашеной клиентки ничего не сечется. такой волос.
да) значть бы только заранее как волос отреагирует
 
Девочка, а реально после химии восстановить волосы? Или только ждать когда они отрастут?
 
Цитата
Realiya написал: Девочка, а реально после химии восстановить волосы? Или только ждать когда они отрастут?
к сожалению, ждать пока отрастут(
 
Судя из моего опыта, остается только ждать.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)