Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Прикорневая завивка волос, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Вечер добрый, уважаемые! Девушка желает химическую завивку(легкую и не мелкую волну), после последней, волосы отросли примерно на 5см. , натуральные 5, красим 4.75 DUCASTEL , слышала, что есть ср-во для выравнивания структуры волос перед хим. зав. Что это такое и что им делать, пожалуйста, подскажите. Честно-- зто вторая в моей жизни хим.зав.Спасибо! Возможно у вас есть другие варианты, очень хочется, что бы получилось красиво, без пакли, где остатки завивки.
 


Пишу по Велле,т.к.знаю ее в совершенстве.Наверное и в других брендах есть подобные вещи.
Средство называется(пишу русскую транскрипцию) Претритмент.Предназначено для выравния структуры и заряда волос.Наносится перед завивкой,время выдержки не требуется,смывается теплой водой.Волосы чудесно расчесываются(можно использовать для распутывания).
Но в твоей ситуации я бы сделал прикорневую...
 
Согласна с Clash, я тоже рекомендую прикорневую химическую завивку.
У Schwarzkopf Professional есть средство перед ХЗ, выравнивающее структуру, но в отличии от Wella, несмываемое, называется Pre Styling http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=407
просто пробрызгиваешь пряди перед накручиванием.
 


Да, но на концах предыдущая сделана на мелкие коклюшки, а желает девушка покрупнее волну, не просто поломать, но и видна волна должна быть, вот поэтому и подумала о выравнивании структуры. Спасибо вам большое за советы!
 


Видишь ли,я может что не правильно понимаю,но мне кажется что девушка не совсем понимает суть...Завивка не есть укладка,это преобразование структуры волоса с целью последующей укладки.Или она хочет свои мелкие кудряшки превратить в волны?Но это ведь руки делают,а не препараты.
 

Ребята ,извините что влезла,но хочу помочь. Шторм ,раз ты только СЛЫШАЛА про препорат,то наверное ты не использовала его . Не важно какой линии пре-ат его основная функция подготовить волосы к химическому процессу,он выравнивает структуру.Кудри как были так и останутся,он не делает волосы прямыми. Нет смысла наносить хим. препорат повторно, если завиток еще есть(преобразование структуры сохранено).Катя и Олег обсолютно правы на счет прекорневой з-ки (3 голоса "за").Очень болею за качество волос клиентов......... .Я поняла, что клиентка хочет более слабый завиток по длинне? Повторной завивкой это не исправить.Можно порекомендовать ей уход более интенсивный в домашних условиях или в салоне, что бы волосы стали более пластичные.Удачи тебе и напиши про результат.Химическая завивка довольно сложная услуга(технологически),но с опытом все прийдет.Будут вопросы спрашивай.
 
Спасибо большое, поняла, этот препарат не нужен!Переживаю за все, хочется что бы люди довольные были, да и сама тоже. А завивку буду делать через 2 недели,готовлюсь заранее, поэтому, как получилось напишу не скоро. СПАСИБО!!!
 
Раз обещала, пишу: хим.завивку отложили на попозже, покрасила, подстригла, уложила, девочка довольна, правда поняла, что довольна на следующий день.
 
Ура!!! Я ее зделала, получилось!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ура!!! Я ее зделала, получилось!

Умничка!!! Мои поздравления!!!
 
Насколько я знаю
В наших краях Химия не в почеете очень мало клиентов хотят эту процедуру
Вопрос один - как именно вы ыделаете Химию на корни ? закручиваете все или же накручиваете корни а остальное прячете (допустим в фольгу)
Вопрос Второй - Моя знакомая сказала что ллутше делать Тонирование прямо в мойке ка и после химии так и после выпрямления - Вопрос Ктото это практикует ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насколько я знаю
В наших краях Химия не в почеете очень мало клиентов хотят эту процедуру
Вопрос один - как именно вы ыделаете Химию на корни ? закручиваете все или же накручиваете корни а остальное прячете (допустим в фольгу)


Закручиваю отросшие пряди на коклюши, а завитые предварительно остаются сбоку. Состав наношу только на волосы, накрученные на коклюшки. Очень удобно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Закручиваю отросшие пряди на коклюши, а завитые предварительно остаются сбоку. Состав наношу только на волосы, накрученные на коклюшки. Очень удобно.

а тонируешь ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос один - как именно вы ыделаете Химию на корни ? закручиваете все или же накручиваете корни а остальное прячете (допустим в фольгу)
Вопрос Второй - Моя знакомая сказала что ллутше делать Тонирование прямо в мойке ка и после химии так и после выпрямления - Вопрос Ктото это практикует ?

Я режу одноразовый пеньюар целлофановый на пямоугольники по размеру прядей и заворачиваю ту часть, на которую не должен попадать состав. Всю прядь накручиваю на коклюшку.
А про тонирование у своей знакомой расспроси подробнее и нам расскажешь. Мне тоже интересно)))
 
Не совсем понимаю - какая разница,на мойке тонировать или в кресле? Тонировать естественно нужно,и лучше использовать безаммиачные препараты,но по-моему - хоть в подсобке..!
Наши составы(Велла) все наносятся из апликаторов,поэтому просто накручиваю отросшую часть,на нее и наношу состав,не трогая всю массу волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а тонируешь ?


В основном, работаю "Моссой", а после неё тонировать не приходится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В основном, работаю "Моссой", а после неё тонировать не приходится.

Ну а что поделать у нас нет в продаже не моссЫ не Голдвела не даже КнауЕ
Хотя я тож не прочь и Элюменирование сделать да тока дело в том что нечем его делать То
 
Чтобы зря не трепаться, давайте лучше обсудим, кто как делает прикорневую завивку, (если делает) и если это кому-нибудь нужно.
Не зная ваших ответов, коллеги, расскажу от себя: я эту процедуру делаю 5-6 раз в месяц!


Вопрос мой законно был перенесен с другой темы, поэтому сообщение теперь выглядит как "здрасьте" ;)
Я не видела, что данная тема активно обсуждалась... бывает же такое!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы зря не трепаться, давайте лучше обсудим, кто как делает прикорневую завивку, (если делает) и если это кому-нибудь нужно.
Не зная ваших ответов, коллеги, расскажу от себя: я эту процедуру делаю 5-6 раз в месяц!

конечно делаем! Многие клиенты приходят раз в пол года и делают только прикорневую - завиток от прежней завивки остаётся хороший. Кручу только отросшую часть (на неё и наношу состав), отставляя в сторону "хвостики", фиксаж так же наношу только на корни. Буду рада услышать и другие способы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно делаем! Многие клиенты приходят раз в пол года и делают только прикорневую - завиток от прежней завивки остаётся хороший. Кручу только отросшую часть (на неё и наношу состав), отставляя в сторону "хвостики", фиксаж так же наношу только на корни. Буду рада услышать и другие способы.

Я пользуюсь этим же методом, так как он самый практичный. Хвостики прячу в фольгу, как при первом составе, так и при фиксаже.
Есть масса своего учебного практического материала, дойдут руки - покажу.
svetanok, вы правы. Если держиться хорошо завивка, зачем завивать по-новой? Все-равно идет разрушение, хоть и незначительное.
А че так часто делаю? Да потому, что за 10 лет работы с этой завивкой клиентов - пол Украины! А знаете, по какому разу делают первые из клиентов, которые "присели" на эту услугу? 20-30 завивок на ихнем счету. Они порой сами не помнят сколько, благодаря моей картотеке узнают реальную цифру!
Ура, кудрям! И тем, кто их создает! :D
Чем кто смазывает хвостики? Я самым густым бальзамом, pH которого не выше 4,6 - тогда супер!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пользуюсь этим же методом, так как он самый практичный. Хвостики прячу в фольгу, как при первом составе, так и при фиксаже.
Есть масса своего учебного практического материала, дойдут руки - покажу.
svetanok, вы правы. Если держиться хорошо завивка, зачем завивать по-новой? Все-равно идет разрушение, хоть и незначительное.
А че так часто делаю? Да потому, что за 10 лет работы с этой завивкой клиентов - пол Украины! А знаете, по какому разу делают первые из клиентов, которые "присели" на эту услугу? 20-30 завивок на ихнем счету. Они порой сами не помнят сколько, благодаря моей картотеке узнают реальную цифру!
Ура, кудрям! И тем, кто их создает! :D
Чем кто смазывает хвостики? Я самым густым бальзамом, pH которого не выше 4,6 - тогда супер!

ПРИВЕТ ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!!!!!!
 
Тоже,только хвостики не прячу,т.к. для составов использую апликаторы.При выполнении конечной стадии фиксирования,состав минуты на три может попадать на длину,но особого вреда - не замечал.Многие клиенты лет по пять-семь эту процедуру выполняют,проследить легко.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тоже,только хвостики не прячу,т.к. для составов использую апликаторы.При выполнении конечной стадии фиксирования,состав минуты на три может попадать на длину,но особого вреда - не замечал.Многие клиенты лет по пять-семь эту процедуру выполняют,проследить легко.

Согласна! Правда с "Моссой" такие расклады не проходят.
Этим составом очень легко выпрямить волос. Достаточно, на завитый ранее волос, нанести по новой состав и слегка расчесать волосы, выдержать время, произвести нейтрализацию - и почти эффект выпрямления. Почему почти? Потому, что объем останется (пышность), а кудри исчезнут.
И я апликатором почти всегда работаю. Правда если состав очень густой и пенистый, приходится использовать губку.
К примеру, завивка от Салерм - "АCTIVE FORM" хорошо наносится из апликатора, сам состав похож по внешнему виду и консестенции на молочные 25% сливки. А вот нейтрализатор, напоминает жидкий гель, наносить из апликатора сложнее.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос Второй - Моя знакомая сказала что ллутше делать Тонирование прямо в мойке после химии Вопрос Ктото это практикует ? [/b]

В мойке удобней и практичней.
А в подсобке, как пишет наш коллега, не пробовала, сказать ничего не могу. Может и никакой разницы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна! Правда с "Моссой" такие расклады не проходят.
Этим составом очень легко выпрямить волос. Достаточно, на завитый ранее волос, нанести по новой состав и слегка расчесать волосы, выдержать время, произвести нейтрализацию - и почти эффект выпрямления. Почему почти? Потому, что объем останется (пышность), а кудри исчезнут.
И я апликатором почти всегда работаю. Правда если состав очень густой и пенистый, приходится использовать губку.

Валентина, фиксаж в Актив Форм разводится 1:1 и я почему-то привыка уже фиксаж наносить спонжем - мне так удобнее
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валентина, фиксаж в Актив Форм разводится 1:1 и я почему-то привыка уже фиксаж наносить спонжем - мне так удобнее

Света, то что он разводится, само собой разумеется. Я из тех, кто сначала читает инструкцию... :/
А почему прячу даже при фиксаже хвостики, уж больно много переделываю после других мастеров "прикорневую завивку". Приходят с завивкой у корня и прямыми или полу-прямыми концами. Вот насмотревшись такого, лишний раз хочу обезопасить свои старания.
 
Спасибо всем. У нас в Израиле волосы в основном выпрямляют, химку делают только пожилые люди а они как правило кортко стрегутся. Так что, что такое прикорневая з-ка я могла только догадываться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прячу даже при фиксаже хвостики,

Валентина, подскажите пожалуйста: вы прячите хвостики после сделаной накрутки при корне или же до нее?
 
скажите пожалуйста.мне даже стыдно говорить и просить но объясните пожалуйста как вы накручиваете только корни????нам на курсах не показали(мы только накурутку всех волос делали),а на повторную химию ко мне еще не успели прийти,а не очень хочется выглядеть глупо когда придется делать ХЗ на корни....
ну в общем как то так...если как кто криво объяснила не ругайте
P.S.я еще только учусь=)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скажите пожалуйста.мне даже стыдно говорить и просить но объясните пожалуйста как вы накручиваете только корни????нам на курсах не показали(мы только накурутку всех волос делали),а на повторную химию ко мне еще не успели прийти,а не очень хочется выглядеть глупо когда придется делать ХЗ на корни....
ну в общем как то так...если как кто криво объяснила не ругайте
P.S.я еще только учусь=)))

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...6633&st=100
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валентина, подскажите пожалуйста: вы прячите хвостики после сделаной накрутки при корне или же до нее?

После накрутки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После накрутки.

А я тоже только учусь. Способ накрутки знаю. Про кончики услышала от Вас, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Вопрос: заворачиваем кончики в фольгу наносим состав на корни, выдерживаем, смываем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж, выдерживаем, расручиваем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж на ту длину от корней, которую "химичили", выдерживаем, смываем, тонируем????? (преподователь на курсах сказала что используем только бальзам для волос), обрабатываем бальзамом, применяем средство для укладки вьющихся волос и сушим феном с диффузором. Поправьте меня , пожалуйста, наверное не поняла. Заранее спасибо!
Кстати Мосса у нас тоже не продается. Крутила на Шварцкопфф. Валентина, читала список препаратов, которые Вы уже испытали и разобрались с ними. Шварцкопфф туда не был включен. Как сейчас дела обстоят, попробовали? Мнение Ваше очень важно для меня. Вы прямо дышите любовью у завивке!
 
Цитата
Та Наташа написал:.Я поняла, что клиентка хочет более слабый завиток по длинне? Повторной завивкой это не исправить...

Не соглашусь. Исправить можно и какраз повторной завивкой.
 
Цитата
15elena4567 написал:. Способ накрутки знаю. Про кончики услышала от Вас, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Вопрос: заворачиваем кончики в фольгу наносим состав на корни, выдерживаем, смываем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж, выдерживаем, расручиваем, фольгу на кончиках оставляем, наносим фиксаж на ту длину от корней, которую "химичили", выдерживаем, смываем, тонируем?????

Не пробовла завивку от Шварцкопф. Никто не предлагал, а самой некогда. Работы и так достаточно, да и не быстрое это дело - освоить новый продукт. Сейчас осваиваю "Ниагару" от Эстель и "Нами" от Сакура косметик.
Уйдет около пяти месяцев, чтобы на все 100% освоить продукт, это при ежедневной работе с завивкой. А что говорить, когда делаешь ее от случая к случаю. Можно только быть уверенным, что все знаешь.

Хотела показать "Ниагару" и "Нами", но не загружаются фото.
Сделаю ссылку.
Если модераторы не сочтут это за рекламу, а как помощь начинающим мастерам, то сможите увидеть...
http://perukar.org/read.php?26,8939#msg-8939
http://perukar.org/read.php?26,8940#msg-8940
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно. Только при раскручивании коклюшек (после первого фиксатора) не получится сохранить фольгу на коцах. Поэтому я держу фиксатор не 5+5, а 8+2. Ничего страшного при таком раскладе не произойдет, для завитка даже лучше, а конци сохранятся в намного лучшем виде.

Преподаватель права. А я - правее... :D

Не пробовла завивку от Шварцкопф. Никто не предлагал, а самой некогда. Работы и так достаточно, да и не быстрое это дело - освоить новый продукт. Сейчас осваиваю "Ниагару" от Эстель и "Нами" от Сакура косметик.
Уйдет около пяти месяцев, чтобы на все 100% освоить продукт, это при ежедневной работе с завивкой. А что говорить, когда делаешь ее от случая к случаю. Можно только быть уверенным, что все знаешь.

Хотела показать "Ниагару" и "Нами", но не загружаются фото.
Сделаю ссылку.
Если модераторы не сочтут это за рекламу, а как помощь начинающим мастерам, то сможите увидеть...
http://perukar.org/read.php?26,8939#msg-8939
http://perukar.org/read.php?26,8940#msg-8940

Не могу вырвзить свое восхищение! Вот что значить "любить завивку"! Огромное Вам спасибо за такую информацию! БЛАГОДАРЮ! :facepalm:
 
Подскажите пожалуйста технику прикорневой завивки. Нужно получить не кудри, а объем от корней.
 
Схема накрутки стандартная, только накручивается не вся длина, а та часть у корня необходимая для объема, так чтобы волосы обернули коклюшку один раз, оставшиеся волосы остаются свободными. диаметр коклюкки берем самый большой, состав думаю лучше взять для долговременной укладки. Состав наносим при помощи апликатора, и дальше все как обычно.
 
Хотела бы сделать прикорневую химию, но не знаю как будет это выглядеть. Никто не мог бы показать фотографии.
 
Фото к сожалению нет, если на пальцах, то выглядит как будто объем у корней, волосы "шапочкой" сверху (как в рекламе шампуня для объема). Довольно симпатично, но прикорневая завивка ничуть не полезнее долговременной укладки, стоит ли так рисковать волосами решать вам.
 
Большое спасибо за объяснение!!! Если у кого-нибудь все-таки будет фото, буду очень признательна!!!
 
Цитата
Tetris написал:Хотела бы сделать прикорневую химию, но не знаю как будет это выглядеть. Никто не мог бы показать фотографии.


Вы для какой цели прикорневую завивку хотите? Если для объема - это не надолго, отрастать будет прямой волос и прикиньте, что через месяца 2 будет с прической. От корня - прямой волос, затем завиток (он никуда не денется, даже если распрямится, структура волоса будет другой), и опять прямой волос по длине.
Прикорневая завивка хороша как возобновление хим.завивки на средних и длинных волосах.
Для придания именно объема делайте карвинг, завиток уйдет постепенно, структура волос не нарушится.
 
Катерина Гордеева, Валентина Антоненко большое вам спасибо! Нам на занятиях не показывали прикорневую химию, а только в двух словах объяснили как делать. Из-за этого я не бралась ее делать, хотя клиенты просят. После ваших объяснений возникло желание попробовать самой.
 
Прикорневая завивка , видео:
http://www.youtube.com/watch?v=JfVuV1EMKWs...feature=related
 
Здравствуйте!Я делала биозавивку клиентке,на кончиках взялась отлично,но объема у корней нету.Скажите,пожалуйста,через сколько можно делать повторную биозавивку,прикорневую?
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
Клиентка: волосы до лопаток, окрашивается Color Touch Plus (Wella). Волосы тонкие, негустые, пористые. 4 месяца назад была сделана завивка (Signature, Wella), Естественно, потом завивка развилась. Сделала еще раз завивку. Результат хуже, чем в первый раз, но клиентку устроил. Слышала, что при повторной завивке всегда так получается. Так ли это? И еще, состояние волос после второй завивки, мне, как мастеру совсем не понравился. Не могу сказать, что совсем страшно, но гораздо хуже, чем до. Завивка ей нравится. Закономерно, что примерно через 4 месяца она захочет сделать опять. Что будет с волосом? И вообще можно ли так делать? Сколько раз вообще можно делать завивку? Что ей сказать когда придет в следущий раз? Отращивать? Надо сказать, что без завивки, а точнее с распрямленой завивкой они выглядят печально. У корня прямые, а дальше не прямые не кудрявые - пушистые просто.
Как вы поступаете с такими длинноволосыми любителями завивки? Может стоит сменить фирму? На какую? Наверно, я глупые вопросы задаю, но по завтвкам я не специалист, делала раз десять и хоть получалось хорошо, много тонкостей не знаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
Клиентка: волосы до лопаток, окрашивается Color Touch Plus (Wella). Волосы тонкие, негустые, пористые. 4 месяца назад была сделана завивка (Signature, Wella), Естественно, потом завивка развилась. Сделала еще раз завивку. Результат хуже, чем в первый раз, но клиентку устроил. Слышала, что при повторной завивке всегда так получается. Так ли это? И еще, состояние волос после второй завивки, мне, как мастеру совсем не понравился. Не могу сказать, что совсем страшно, но гораздо хуже, чем до. Завивка ей нравится. Закономерно, что примерно через 4 месяца она захочет сделать опять. Что будет с волосом? И вообще можно ли так делать? Сколько раз вообще можно делать завивку? Что ей сказать когда придет в следущий раз? Отращивать? Надо сказать, что без завивки, а точнее с распрямленой завивкой они выглядят печально. У корня прямые, а дальше не прямые не кудрявые - пушистые просто.
Как вы поступаете с такими длинноволосыми любителями завивки? Может стоит сменить фирму? На какую? Наверно, я глупые вопросы задаю, но по завтвкам я не специалист, делала раз десять и хоть получалось хорошо, много тонкостей не знаю

У меня есть клиентки, о которых все думают что завиток натуральный. три- четыре завивки на год. Прикорневые. А каждая последующая завивка, наложившаяся на предыдущую, дает полное отсутствие завитка и мочалку вместо волос.
 
Доброго времени суток.
Когда у меня на завивку идёт длиноволосая клиентка, я её предупреждаю, что делать завивку на завивку - это плохо для волос. Поэтому, если ей нравится быть завитой, то для первого раза можно завить все волосы. Во второй раз (если это была не долговременная укладка, которая разойдётся), уже делаем прикорневую завику. Если перый раз делала долговременную, то второй раз перезавиваю всю длину на цистеаминовой завивке. Потом смотрю по завитку, если завиток устраивает, то в сл раз делаю прикорневую. Ещё всем любительнцицам завивать волосы предлагаю услуги каутеризации или "Счастья для волос" до завивки (за 1-2 недели) и иногда, после завивки (через неделю).
 
Когда делаем прикорневую накручиваем отросшую часть и наносим состав? А если состав попадает на уже завитую ранее часть, она не распрямляется? Может, можно как-то сделать, чтобы не попадала? И еще вопрос: не бывает ли так, что видно границу между предыдущей и прикорневой завивкой? Не всегда ведь можно попасть так, чтобы предыдущий завиток плавно переходил в новый...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)