Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Wavex и Niagara Средство Для Завивки волос Estel, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы САЯТ знаете она тоже технолог ваш!?

Да я её очень хорошо знаю, она с северного Казахстана с Петропавловска кажется, а я с Южного К. З. Мы часто встречаемся на Мастер классах.
 
Всем доброго временм суток! очень хочется сделать завивку ;) ,после всего что мне удалось прочесть в инете я склоняюсь к ниагаре.подскажите плиз кто-нибудь каким номером лучше делать завивку на тонкие,не густые волосы.волосы окрашеные но не блондированые.прошлась по нескольким салонам,но каждый мастер советует "своё" средство и доверия ни к кому не возникло,ощущение что им фиолетово как и что делать,главное подорожее. :( заранее всем спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем доброго временм суток! очень хочется сделать завивку ;) ,после всего что мне удалось прочесть в инете я склоняюсь к ниагаре.подскажите плиз кто-нибудь каким номером лучше делать завивку на тонкие,не густые волосы.волосы окрашеные но не блондированые.прошлась по нескольким салонам,но каждый мастер советует "своё" средство и доверия ни к кому не возникло,ощущение что им фиолетово как и что делать,главное подорожее. :( заранее всем спасибо

ну незнаю...я люблю эстель, конечно, но от ниагары не в восторге. лично мне ближе долговременная укладка от лонды. хотя выбор за вами. лично у меня- у ниагары завиток получлся мельче, чем я предпологала и нy оочень упругии, эффект почти локона, разве что волосы на самом деле мягкие
 
Такой вопрос встал,своей клиентке осветляю волосы около двух лет,осветляю эстель,волос хороший,блестящий не жженый,она отрастила они у нее чуть повыше плеч,сейчас хочет сделать либо карвинг,либо био.Карвинг я делала,но не всегда мне нравился результат.А волос у нее много и он сам по себе тяжелый,а сейчас на улице становиться влажно и ни одна укладка у нее не держиться.Ну так вот,есть мысль сделать Ниагару,но побаиваюсь,как она себя поведет,сколько время выдержать,чтобы не передержать,все-таки волос-то осветленный.А может и не стоит все это мутить,просто жалко будет волосы,столько отращивала.
 
СПЕЦИАЛИСТЫ !!! Пожалуйста,ответьте !!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как технолог ЕСТЕЛЬ-знаю много позитивных результатов!особенно касательно ниагара-очень мягкая!!!!
;) ;)


Как девушка, которая хочет сделать химию. Могу я задать вопрос профессионалам? Имею светлые натуральные (не крашенные) тонкие волосы чуть ниже плечь. Волос слабоват, по моему мнению, немного сечется. Химия Ниагара от Эстель, как я поняла, мягкая и не плохая, локоны получаются натуральные, как мне и хочется, вобщем ее описание мне понравилось. Вопрос таков, когда химия сходит, что происходит с волосами? Становятся ли они хуже, слабее? Если да, то на сколько?
И еще вопрос чем Ниагара от Эстель отличается от Моссы от Грин Лайт?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СПЕЦИАЛИСТЫ !!! Пожалуйста,ответьте !!!

Делайте, страшного ничего не произойдет. Совет дать точный для Вас и Вашей клиентки не жалко, просто это не делается заочно. Волосы все-таки надо видеть. Ну, это как диагноз по телефону...
 
Цитата
Татьяна Александровна написал:И еще вопрос чем Ниагара от Эстель отличается от Моссы от Грин Лайт?

составом, стоимостью, производителем :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делайте, страшного ничего не произойдет. Совет дать точный для Вас и Вашей клиентки не жалко, просто это не делается заочно. Волосы все-таки надо видеть. Ну, это как диагноз по телефону...

Спасибо,что ответили,Валентина.Я все понимаю и сама так не могу,заочно все обьяснять,не видя и не ощущая.Я делаю ниагару на осветленные волосы,но там волосы короткие и она со временем отстригается,а здесь,клиентка волосы ростит и вот меня интересует,что будет потом с волосом,будет ли он пушиться или путаться,или может ли он вообще развиться?
 
Добрый день! Подскажите, плз какие тонкости био-завивки. Сделала клиентке, аолучилась волна. Я думала, что будет все таки локон.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Подскажите, плз какие тонкости био-завивки. Сделала клиентке, аолучилась волна. Я думала, что будет все таки локон.

не рекомендуется крутить на ролики больше 12мм. В остальном - все как в обычной завивке:важен правильный подбор коклюшек, правильная накрутка, тольщина пряди и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ничего страшного на самом деле не произошло!я думаю что есть такой нюанс-время выдержки по инструкции так и выдерживаем!не привышаем т.к. в дальнейшем идет разрушение дисульфидных связей!!!вышло время нет у вас завитка?это не повод держать дальше!или вы не пропитали волосы составом по второму кругу?ну даже если вы все сделали по правилу!!!смывайте во время!!!завиток у вас проявиться в любом случае!еще не было на моем личном опыте неудачной завивки.ИЛИ предлагаю тройную фиксацию-полное отхождение от правил(предварительно рекомендую опробировапть на срезе волос) прошу принять не более как нароботку!выдержали первый состав не смываем!на этот состав фиксируем выдерживаем снимаем и на раскрученные фиксмруем!ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ-ЭТО НАРОБОТКА БОЛЕЕ СТАРШИХ МАСТЕРОВ!САМ ПРОБЫВАЛ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

Я делала этим составом химию сразу после окрашивания в один тон красила в рыжий после чего сделала химию на средние каклюшки волосы были средней длинны,все отлично получился средний завиток волосы не испортила но через 2 дня химии не стало!может я что то не то сделала хотя все делала по правилам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ув,коллеги!Завивка от Эстель-это чудо,Био-завивка-особенно!Наверно,кто уже работает на этих препаратах и по инструкции,приложенной,уже в этом удостоверился! Завиток получается мягкии и очень естественный,хорошо после этого применять бальзам для выравнивания структуры волос! Это есть чистая правда,проверенная на опыте,пробуйте сами-будете довольны!

Не правда. На тонком и мягком волосе завиток не получается совсем, просто распушиваются волосы. Волос становится тусклым, безжизненным. Применялся Лосьон-перманент №4 для обесцвеченных и поврежденных волос из ассортимента химических составов WAVEX.
 
Цитата
GALAMIR написал:Не правда. На тонком и мягком волосе завиток не получается совсем, просто распушиваются волосы. Волос становится тусклым, безжизненным. Применялся Лосьон-перманент №4 для обесцвеченных и поврежденных волос из ассортимента химических составов WAVEX.

Проблема, значит, не в составе, а в вашей работе, скорее всего. я делала и на обесцвеченных тонких волосах. Брала 2 - завиток чудесный. Ищите, в чем могла быть ваша ошибка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:маска+хромэнергетический комплекс.,либо наш гель для волос все уберут!

Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?
 
Цитата
POLIANNA написал:Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?


У Эстель есть сперй для выпрямления структуры волос, есть шампунь и бальзам тоже для этой цели.
 
Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?

окраску сделайте за 7-10 дней до завивки, состав бы я взяла для трудно поддающихся (лучше каждые 5 мин. контролировать процесс). Ниагара имеет гелеобразный состав, поэтому, возможно, потребуется повторное нанесение состава на волосы в процессе времени выдержки.
 
Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , ;) Заранее спасибо за ответ

Заодно ещё вопросик и том нужно ли смачивать волосы перед нанесением состава( конкретно Ниагара). Опять таки , прочла что волосы перед нанесением состава нужно смочить ( с пульверизатора на коклюшки , так как это способствует лучшему проникновению состава ) То что крутить на влажные волосы - это понятно. А вот опять таки технолог запретил смачивать волосы перед нанесением состава ( что то там молекулы воды выталкивают молекулы состава ) , то есть волосы чуть ли не сухие быть должны ( никакой лишней влаги ). И по поводу шапочки ( никакого утепления не должно быть?)
 
Цитата
Д*и*а*н*а написал:Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , ;) Заранее спасибо за ответ

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.
По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:держать состав меньше 15 минут - у меня еще не выходило. Хотя, чем сильнее состав - тем меньше время выдержки. То, что вам назвали время 25 мин - это стандарт для этой завивки, но, повторюсь еще раз, контроль каждые 5 мин. Зачем передерживать состав, если завиток взялся, например, и за 10 мин.

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.
По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH

Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно? :/ Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .
 
Цитата
Д*и*а*н*а написал:Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно? :/ Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .

самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!

Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?
 
Цитата
Д*и*а*н*а написал:Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?

это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8

Спасибо вам большое ;)
 
Нужно ваше мнение! Я "миллион" раз делала химзавивку препаратом WAVEX № 3 для окрашенных волос от Estel-все получалось наипрекраснейше. Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.
 
Цитата
jacklin написал:Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.

причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет

Теперь думаю, как поступить.... Через месяц клиент придет на "переделку"-бабуля, волосы окрашены на концах, да еще с неудавшейся химзавивкой, как поступить-использовать новый лосьон-перманент № 3, или взять покрепче-№2 (для нормальных волос) и следить через каждые 5 минут? Вдруг дело не в растворе, а индивидуальных особенностях клиента?
 
Цитата
jacklin написал:Теперь думаю, как поступить.... Через месяц клиент придет на "переделку"-бабуля, волосы окрашены на концах, да еще с неудавшейся химзавивкой, как поступить-использовать новый лосьон-перманент № 3, или взять покрепче-№2 (для нормальных волос) и следить через каждые 5 минут? Вдруг дело не в растворе, а индивидуальных особенностях клиента?

а почему через месяц? это желание клиентки или ваш совет? если ее - то, я бы отказала - это, возможно, один из способов делать прикорневую завивку бесплатно :D Тем более, практически все бабули ходят с короткими стрижками, так что, получается, вы сделаете новую стрижку и завивку бесплатно. Переделку стоит брать только в течении, максимум, двух недель.
Теперь по завивке:
Лосьон на 2 последнии завивки не дал результата?
Чем были окрашены волосы? Если это хна, то, не удивительно, что завивка не взялась ( бабульки часто любят ей пользоваться)
В каком состоянии волосы? Есть особенности волос, при которых и хим. завивка дает слабый результат. При повторной завивке на таких волосах результат будет лучше. Но, в таком случае, нужен состав №1 - для трудноподдающихся волос, в крайне случае, 2. Но, если волос, действительно, здоровый и просто не поддается завивке берите №1, просто каждые 5 минут контролируйте процесс. Я сама, если честно, не пользуюсь составами для обесцвеченных волос по нескольким причинам:
-если волос "убит" локона, при любом раскладе, мы не получим
-состав держим дольше, т.е. тратим не только свое время, но и клиента
так же есть другие мелкие, незначительные минусы для меня
 
Спасибо вам всем большое за совет! Что касается того, что делать завивку через месяц-это, конечно, желание бабули, не мое. Теперь уже ничего не изменишь, придется делать, просто я впервые столкнулась с подобной ситуацией-раньше химзавивки всегда получались отлично, я немного в недоумении, теперь "ради доброго имени" придется переделать. Что касается хны-нет, она ею не красит волосы, но использует не менее "хорошую" вещь-"Роколор", причем рыжий, который сразу же и смылся, как положено в этих случаях. Волосы тонкие, на 3/4 длины-седые корни, общая длина-чуть ниже плеч (отмечу, пряди при закрутке брала тонкие). Значит, я беру № 2 и контролирую постоянно...Еще думаю, может использовать попеременно коклюшки разного диаметра(чередуя), что об этом скажите? Лучше бы конечно ее немного проградуировать, но ей этого не хочется.....Что касается бывшего раствора моего№3 -возможно виновата сама-давала попользоваться напарнице-а она часто не закрывает крышку, могло такое случиться, но утверждать не буду. Еще раз спасибо всем dry.gif Теперь главное-все бы прошло успешно, а то как-то на душе не спокойно, такого "косяка" даже на первых порах работы в парикмахерской не было.....
 
jacklin , убедите ее делать завивку так, как вы считаете нужным. Можете сказать, что если хочет по своему, пусть пишет расписку, что претензий за кач-во завитка не несете. Состав на седые волосы №1 - не создавайте себе хоть составом лишних хлопот! Делайте стрижку с градуировкой, иначе верхние пряди будут провисать под тяжестью. Коклюшки можно брать 2-х диаметров, но, в этом случае, я бы взяла красные и голубые. И не создавайте себе лишних хлопот такими клиентками - переделка только в течении двух недель и то, при условии, что вы делали так, как сами считали нужным. Если условия диктовала клиентка, противоречащие кач-ву - берите расписку. В большинстве случаев, клиенты, при таком раскладе, соглашаются на ваши условия. В крайнем случае ппишут расписку, в которой указывают, что сами отвечают за последствия.
 
Svetanok, у меня 2 вопроса еще:
1. Если делать через месяц-может не получиться, а то я ни ее телефона не знаю, ни адреса....
2. Даже если волосы после окрашивания и неудачной завивки-все равно брать №1-не сожгу?
Спасибо за совет про расписку...
 
Цитата
jacklin написал:Svetanok, у меня 2 вопроса еще:
1. Если делать через месяц-может не получиться, а то я ни ее телефона не знаю, ни адреса....
2. Даже если волосы после окрашивания и неудачной завивки-все равно брать №1-не сожгу?
Спасибо за совет про расписку...

К слову сказать, расписку нужно брать во всех спорных случаях, не только с химзавивкой, а то бабули сидят-цветут, а через два дня прилетают и орут на весь салон
 
Цитата
jacklin написал:Svetanok, у меня 2 вопроса еще:
1. Если делать через месяц-может не получиться, а то я ни ее телефона не знаю, ни адреса....
2. Даже если волосы после окрашивания и неудачной завивки-все равно брать №1-не сожгу?
Спасибо за совет про расписку...

1.попросите ее сообщить через неделю о результате, расскажите об уходе и что в случае неправильного ухода локон может распаться и вы тогда ответственность за это не несете. Или попросите ее номер телефона, объясняя это тем, что хотите узнать довольна ли она результатом
2. смоотрите по состоянию волос - если уже была завивка и волос не очень хорошо выглядит (в смысле, подпорчен) - берите №2
 
[quote name='svetanok' post='93728' date='22.4.2010, 1:15']1.попросите ее сообщить через неделю о результате, расскажите об уходе и что в случае неправильного ухода локон может распаться и вы тогда ответственность за это не несете. Или попросите ее номер телефона, объясняя это тем, что хотите узнать довольна ли она результатом
Спасибо, так и сделаю, только вот я первый вопрос, наверное, немного неправильно сформулировала, я имела ввиду, что именно сейчас у меня нет ее координат, она сама придет через месяц (раньше я ее не увижу, например, через 2 недели) и я хотела бы узнать, это не будет ли поздно, а то вы писали, что самое позднее-2 недели, или это чисто чтобы меня не использовали бесплатно...А то с переделкой у меня впервые, ни разу не делала....
 
Добрый день, помогите пожалуйста советом! У меня тонкий волос, каждый месяц подкрашиваю корни, волосы крашу давно(лет 5). На лето всегда делаю себе кудри) Раньше делала долговременую укладку от Лонды, результат почти всегда устраивал. Сейчас хочу попробовать био-завивку от Эстель. Посоветуйте какой состав лучше взять, для нормальных волос и почаще проверять степень завитка или состав для окрашенных волос?
 
Цитата
~nuta~ написал:Добрый день, помогите пожалуйста советом! У меня тонкий волос, каждый месяц подкрашиваю корни, волосы крашу давно(лет 5). На лето всегда делаю себе кудри) Раньше делала долговременую укладку от Лонды, результат почти всегда устраивал. Сейчас хочу попробовать био-завивку от Эстель. Посоветуйте какой состав лучше взять, для нормальных волос и почаще проверять степень завитка или состав для окрашенных волос?

здесь очень важно увидеть волосы6 очень часто тонкие волосы оказываются трудноподдающимися - тогда используем №1,а, исходя из того, что волосы многократно окрашены (из ваших слов) лучше подойдет №2. пусть мастер посмотрит на ваши волосы и сам определится с составом. только рекомендую идти в салон без укладки и укладочных средств и всяких флюидов. чтобы реально можно было определить состояние ваших волос
 
всем здравствуйте!помогите пожалуйста советом!у клиентки окрашенные волосы .я работаю на эстель и тон у нее 10/3.волосы длинные и концы поврежденные.хочет сделать био-завивку.я знаю что на обесцвеченные делать нельзя(на собственном опыте убедилась),но вот что касается окрашенных светлых волос сомневаюсь.буду рада и благодарна любому ответу. :/
 
Цитата
fadtanya написал:всем здравствуйте!помогите пожалуйста советом!у клиентки окрашенные волосы .я работаю на эстель и тон у нее 10/3.волосы длинные и концы поврежденные.хочет сделать био-завивку.я знаю что на обесцвеченные делать нельзя(на собственном опыте убедилась),но вот что касается окрашенных светлых волос сомневаюсь.буду рада и благодарна любому ответу. :/

а 10/3 у нее на базу сразу нанесен или предварительно обесцвеченные волосы???
ведь база у нее наверняка темнее???вы знаете какая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а 10/3 у нее на базу сразу нанесен или предварительно обесцвеченные волосы???
ведь база у нее наверняка темнее???вы знаете какая?

наш салон работает на эстель и на лонде.дак вот я ее красила лондой 10/3.а до того она мне
говорила что красила волосы кутрином так же светлые тона.в общем волос не обесцвеченный.поэтому я и сомневаюсь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как технолог ЕСТЕЛЬ-знаю много позитивных результатов!особенно касательно ниагара-очень мягкая!!!!
;) ;)

Привет Сергей.Вот как технолог Эстеля, скажите мне, по каким таким критериям говорят о составах Эстель как Био?Какие компоненты входят в состав, помимо витамина Б5? За счет чего идёт увлажнение волос во время завивки? Возможно ли окрашивание во время завивки? Спасибо
 
Цитата
fadtanya написал:всем здравствуйте!помогите пожалуйста советом!у клиентки окрашенные волосы .я работаю на эстель и тон у нее 10/3.волосы длинные и концы поврежденные.хочет сделать био-завивку.я знаю что на обесцвеченные делать нельзя(на собственном опыте убедилась),но вот что касается окрашенных светлых волос сомневаюсь.буду рада и благодарна любому ответу. :)

а не пробовала . перед завивкой на осветленные, да и поврежденные волосы ,наносить по рукам нанесеную маску.слегка по всем волосам и на концы в особенности . только не переборщите, и кончике по старинке в бумагу д х/з обернуть волосы совсем не повреждаются , и состав брать обычный . как для норм волос.
 
[attachment=10537:IMG0078A.jpg]Начиталась и сделала себе Ниагару (т.к. волос тонкий ( зато густой :D ) объем и завитки - мечта для меня). четко по инструкции держала 25 минут -- ни какой "восмерки" не было -- но технологию всю выдержала. Делала поздно вечером, зато утром !!! - Сыроежкин отдыхает (Приключения Электроника) -- пришлось срочно мыть. Вот теперь я кудрявая блондинка, а волосы как были мягкие так и остались ( только блондинкой уже надоело быть :D :D )
 
делаю ниагару 4 номер на обесцвеченные порошком волосы, нормальная завивка получается . кудряшки завиваются, правда состава много всасывают, и подсушиваю в сушуаре его после времени выдержки 20 мин, когда водой смываешь кудрями и не пахнет))) а когда полотенцем подсушишь да в руках подожмешь без средств даже - кудри ого-го получаются))) волосы увлажненные остаются кудри как натуральные , чудо а не состав.
А если волосы обесцевенные порошком и еще мелирование было на концах (представляете что с волосами которые и так тонкие - не очень ,но тонкие), то наносила выравнивание структуры- все получалось.... конечно если волосики отпадают от обесцвечивания даже в сухом виде . ни о какой био не био речи не идет тут уже откажу...
 
Работаю на "Эстель" около 3 лет. Завивки получаются хорошие как на "Ниагару", так и на "Вайвекс" , в зависимости от того какую завивку хочет клиент, но на обесцвеченные волосы и средних размеров коклюшки завитка не вышло, хотя технологию выдержала. Завивку не смываю ШГО, так как завиток становится не такой упругий, и хочу попробовать делать фиксаж один раз на коклюшки. Хотелость бы услышать мнение технологов и опытных мастеров по этому поводу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни разу не использовала этот препарат. Поделитесь мнением,кто знает о качестве и о результате. Спасибо

Работала и на Wavex №1,2,3,4 и на Niagara - результат всегда положительный. Особенно нравится Niagara. У Wavex, конечно, имеется как бы мягко сказать, неприятный запах, но это явление временное, после мытья головы пройдет, тем более, после нейтрализации бальзамом. Было, правда, у меня два косяка - слабый завиток, думаю причина-неправильное хранение раствора-напарница регулярно забывала его закрывать, когда я сменила бутылочку на новую-все пошло как по маслу. Чисто я-довольна этой продукцией и ценой.
 
Здравствуйте коллеги, вопрос по "ниагаре", как бороться с запахом после завивки. Завивка получилась отменная, локоны блестящие упругие, но запах "мышками"- расстроил, пришлось отложить препарат в долгий ящик, клиенты прочувствовали запах после домашнего мытья головы, пришлось оправдываться, может я что -то сделала неправильно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На днях делала в один день завивку Wavex и Niagara, держала больше, чем написано в инструкции, но wavex по крайней мере хоть завиток сформировал.......а niagara держала чуть ли не час (для нормальных волос), проверяю и ничего.......пока под сушуар не посадила.......эффекта не получала........после сушуара сразу результат пошел........понять не могу что за ерунда такая???похоже доп. тепло необходимо несмотря на инструкцию..........итогом работы мы с клиентками довольны......волос в хорошем состоянии, завиток отличный

Одна знакомая говорит, что бы бралось хорошо нужно согревающего выпить перед х. з.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)