Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Секущиеся концы волос, форум трихологов
 
Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.
 
Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)
 
Биолаж Гидротерапия.Эффект надолго при условии, что не травим волосы сомнительной косметикой.Проверено на практике.Работает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Биолаж Гидротерапия.Эффект надолго при условии, что не травим волосы сомнительной косметикой.Проверено на практике.Работает.

Поподробнее,пожалуйста.
 
Биолаж Гидротерапия-это салонная SPA-услуга для восстановления волос.Восстанавливает кутикулу,придает мягкость,эластичность,защита,увлажнение и еще много чего.Включает в себя: шампунь,кондиционер,салонная сыворотка,домашняя сыворотка,и стайлинг.6 процедур в салоне,1 раз в неделю,если еще и дома вообще красота.Там есть тоник несмываемый,подходит для нарощенных волос.После него нарощенные не отличишь от родных.Все кто пользовался(кого знаю) визжали от восторга.Там есть фишки,от них очень много зависит.Но это должен делать тот,кто знает и работает с этой косметикой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.



Самое лучшее это предупредить эту проблему!
Сушка и укладка очень сильно пересушивают волосы и утюжки,которые так часто стали использовать в укладке.Фен и утюги работают при высокой температуре,поэтому волосам необходима защита.
Мне очень нравятся средство BLISS THERMAL PROTECTOR(NIOXIN) если под фен,а под утюг Soya Want Flat Hair (sexyhair).Попробуйте и сами увидите результат.
 
Цитата
Pink-dasha написал:Самое лучшее это предупредить эту проблему!
Сушка и укладка очень сильно пересушивают волосы и утюжки,которые так часто стали использовать в укладке.Фен и утюги работают при высокой температуре,поэтому волосам необходима защита.
Мне очень нравятся средство BLISS THERMAL PROTECTOR(NIOXIN) если под фен,а под утюг Soya Want Flat Hair (sexyhair).Попробуйте и сами увидите результат.

Можно еще с проблемой работать изнутри,витамины попить.
 
У меня волосы от природы тонкие и неровно вьющиеся. Для того, чтобы все это на голове выглядело более или менее достойно, приходится ежедневно укладывать феном и выпрямлять. От этого очень секутся кончики - ни всевозможные сыворотки, ни бальзамы не помогают. Волосы просто выглядят поломанными (очень тонкими) с середины. Подскажите, как быть сейчас?
 
Цитата
Freken_Joli написал:У меня волосы от природы тонкие и неровно вьющиеся. Для того, чтобы все это на голове выглядело более или менее достойно, приходится ежедневно укладывать феном и выпрямлять. От этого очень секутся кончики - ни всевозможные сыворотки, ни бальзамы не помогают. Волосы просто выглядят поломанными (очень тонкими) с середины. Подскажите, как быть сейчас?

У меня такая же проблема, и еще остались крашенные волосы, как раз с середины длинны.. и вот ломаются и секуться.. тоже не знаю что делать...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

Отличное средство для секущихся кончиков от Brelil.
[attachment=7209:кристалл.jpg]

Легкая жидкость с эффектом
бриллиантового блеска для восстановления
секущихся, тонких и ломких волос. Содержа-
щиеся в составе Керамид А2 и экстракт се-
мени льна бережно ухаживают за волосами,
восстанавливая структуру, насыщая волосы
необходимыми питательными веществами и
витаминами. Идеальна для восстановления
целостности структуры секущихся кончиков
волос. Не содержит масла.
Способ применения: С помощью рас-
пылителя нанести несколько капель на
влажные волосы. Высушить и уложить в
прическу. Для придания дополнительного
блеска распределить несколько капель по
ладоням и нанести по кончикам на готовой
прическе.
Если не верите мне почитайте отзывы в интернете
Компания Ансерсит в Питере и в Москве
 
в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)
 
Цитата
Заяц) написал:в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)

Самое лучшее средство от секущихся волос - ХОРОШИЕ НОЖНИЦЫ!
 
А если их нет ,то это горячие ножницы ...., волосы надо за паять, а ведь это не мало важно ,мне показывали были такие случаи когда их одного волосса раздвоившегося на конце... можно было сделать два :o потянув их в разные стороны. жуткое зрелище .......
 
Я тоже каждый день укладываю волосы и феном и использую утюжок. Волосы не стригла уже полгода. Пользуюсь средством для секущихся кончиков от Schwarzkopf Professional, была удивлена, когда придя в парикмакхерскую подстричь челку, мне сказали, что у меня нет секущихся концов. Делаю я так. Мою голову шампунем, на подсушенные полотенцем волосы наношу Увлажняющий спрей от Schwarzkopf Professional, средство от секущихся кончиков и все - сушу. Использую иногда спрей-термозащита от Estel Professional, но если честно больше понравилась сыворотка для выпрямления от Schwarzkopf Professional.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже каждый день укладываю волосы и феном и использую утюжок. Волосы не стригла уже полгода. Пользуюсь средством для секущихся кончиков от Schwarzkopf Professional, была удивлена, когда придя в парикмакхерскую подстричь челку, мне сказали, что у меня нет секущихся концов. Делаю я так. Мою голову шампунем, на подсушенные полотенцем волосы наношу Увлажняющий спрей от Schwarzkopf Professional, средство от секущихся кончиков и все - сушу. Использую иногда спрей-термозащита от Estel Professional, но если честно больше понравилась сыворотка для выпрямления от Schwarzkopf Professional.

а можно точные названия всех этих средств?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.


Можно обойтись и без ножниц! У KEUNE есть шикарные средства, которые решают эту проблему! - Восстанавливающая сыворотка "Красота волос", а также "Блеск-восстановитель".
 
Цитата
Арига написал:Можно обойтись и без ножниц! У KEUNE есть шикарные средства, которые решают эту проблему! - Восстанавливающая сыворотка "Красота волос", а также "Блеск-восстановитель".

Сечёные волосы не возможно восстановить, только временно приостановить процесс ;) .
 
Цитата
basta8 написал:Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)

Купите Keune!!! Супер лечение концов!!!
 
Цитата
basta8 написал:Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)

я знаю пару способов избавления от секущихся концов волос и если секутся от концов выше помогает супер.1-ый - подравнивание волос машинкой и машинкой же шлифуется внешний слой волос , то есть все торчащие секушки аккуратно снимаем . Все это выполняем на чистом , сухом волосе. 2-ой способ относится к экзотически - народному , а по результату не уступает горячим ножницам . Волос попрядно скручиваем жгутиком, берём зажжёную свечу (или зажигалку) и опять же аккуратненько подпаливаем торчащие из жгутика сечёные концы,они запаиваются ,эффект можно поддерживать косметическими средствами. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я знаю пару способов избавления от секущихся концов волос и если секутся от концов выше помогает супер.1-ый - подравнивание волос машинкой и машинкой же шлифуется внешний слой волос , то есть все торчащие секушки аккуратно снимаем . Все это выполняем на чистом , сухом волосе. 2-ой способ относится к экзотически - народному , а по результату не уступает горячим ножницам . Волос попрядно скручиваем жгутиком, берём зажжёную свечу (или зажигалку) и опять же аккуратненько подпаливаем торчащие из жгутика сечёные концы,они запаиваются ,эффект можно поддерживать косметическими средствами. ;)




Жесть! секущийся волос под микроскопом!
 
Совершенно недавно узнала о "Витаминной эссенции" (масле) от японской марки Lebel. Малюсенькая баночка, но масла хватает на долго. Я - любительница продавать своим клиентам профессиональные средсва и "Витаминную эссенция" паре клиенток продала. Они оооочень довольны были))
Я вообще уверена, что маслянистые средства хорошо помогают пригладить сечёные концы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Жесть! секущийся волос под микроскопом!

ДААААААА! Кусок сухой деревяшки!
 
Ну как ВОТ ЭТО :o можно вылечить???


Про ножницы я уже писал ;) .
 
Цитата
basta8 написал:Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)



Дело в том,что когда мастер срезает видимую часть секущегося волоса,то инутри остаётся невидимая трещина ,которая через некоторое время вновь расслаевается и мы снова с той же проблемой....
Профессиональные косметические ср-ва предотвращают дальнейшее движение трещины и расслоение волоса. Врезультате за 1-2 посещения вашего мастера вы решите проблему секущехся концов.

И кстати,тут говорилось о средствах KEUNE,полностью согласна,клёвая вещь! Я сама востановила волосы именно этими средствами и описанным способом!....и вам удачи ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну как ВОТ ЭТО :o можно вылечить???


Про ножницы я уже писал ;) .

Жутко выглядит,брр...
 
ну вот, специально зарегистрировалась, что бы спросить, что делать с обламывающимся волосом? сегодня мой парикмахер за голову схватилась, пришла подрезать секущиеся кончики, а там обломы по всему краю . было ровное каре, стало кривое каре. левый край осыпался и стал выше почти на 5 см.
Спасибо всем за советы- пойду завтра искать KEUNE. но если не найду, если кто то знает какой-то народный способ, поделитесь пожалуйста,можно в личку
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

Средства от проблемы секущихся концов ЕСТЬ!!!! В KEUNE есть капсулы "Красота волос"! Это сывороска высокой концентрации, созданная специально для ЛЕЧЕНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ секущихся кончиков. Волосы правда становятся ухоженными, как будто только после стрижки!!! Я ими пользуюсь всегда, у меня блондированные волосы. можно наносить через мытье, из-за высокой концентрации она питает волосы даже через мытье. Также эта сыворотка придает супер блеск волос. Обязательно попробуйте, сами убедитесь!!!!!
 
Цитата
Gaga написал:Средства от проблемы секущихся концов ЕСТЬ!!!! В KEUNE есть капсулы "Красота волос"! Это сывороска высокой концентрации, созданная специально для ЛЕЧЕНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ секущихся кончиков. Волосы правда становятся ухоженными, как будто только после стрижки!!! Я ими пользуюсь всегда, у меня блондированные волосы. можно наносить через мытье, из-за высокой концентрации она питает волосы даже через мытье. Также эта сыворотка придает супер блеск волос. Обязательно попробуйте, сами убедитесь!!!!!



Не могу определить причину секущихся концов, на это может влиять мороз, холод на улице?
 
К появлению сеченых концов приводят много факторов. не правильный уход (или не уход вообще), постоянная сушка волос, выпрямление и закручивание, без нанесения защитных средств, тугие резинки/заколки, некачественные розчоски, ну а солнце, ветер - это уже в конце. Да и вода у нас не блещет качеством... Я всем своим клиентам рекомендую несмываемый уход в виде двухфазовых лосьенов, масел, гель-флюидов и т.п. Это как броня для волоска :/ Ну а лучшее восстановление, конечно, НОЖНИЧКИ ХОРОШИЕ!!! После дешевых ножниц посекуться очень быстро, они жуют волосы, а не режут. ЧВАК-ЧВАК 8) вот так
 
..... это самое главное, не считая стрижки бритвой, при проблеме секущихся кончиков. Выход только один, найти мастера с хорошим, острым инструментом, чтобы он умел стричь бесшумными срезами, не нарушающими структуру волос.......
 
Цитата
Кедаке написал:К появлению сеченых концов приводят много факторов. не правильный уход (или не уход вообще), постоянная сушка волос, выпрямление и закручивание, без нанесения защитных средств, тугие резинки/заколки, некачественные розчоски, ну а солнце, ветер - это уже в конце. Да и вода у нас не блещет качеством... Я всем своим клиентам рекомендую несмываемый уход в виде двухфазовых лосьенов, масел, гель-флюидов и т.п. Это как броня для волоска :/ Ну а лучшее восстановление, конечно, НОЖНИЧКИ ХОРОШИЕ!!! После дешевых ножниц посекуться очень быстро, они жуют волосы, а не режут. ЧВАК-ЧВАК 8) вот так

Привет, всем. Меня зовут Мила. Я из Ташкента. Читаю Ваши рекомендации и впервые слышу такие названия. унас кроме Schwarzkop ничего нет. Недавно столкнулась с проблемой секущихся концов. Очень долго мелировалась, а потом еще и в блондинку превратилась. Теперь пожинаю плоды. Перерекрасилась в русый цвет. СТригусь раз в месяц, но видно, что ножницы у моего мастера не ахти. Через неделю хоть опять стригись. Что можете посоветовать из народной медицины
 
Цитата
Заяц) написал:в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)

Попробовать советую. Оно не только скрепляет секущиеся концы, но и восстанавливает структуру волос. Мне очень нравится.
 
Цитата
Заяц) написал:в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)

Попробуйте, и нам расскажите. Недорого- не значит плохо, я лично видело результат фаберликового средства от кругов под глазами,их просто не осталось(кругов), теперь себе буду покупать. До этого в сторону Российской косметики даже не смотрела.
 
Цитата
basta8 написал:Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)



Для защиты волос во время укладки я люблю использовать BLISS THERMAL PROTECTOR(NIOXIN) под фен, он мгновенно восстанавливает повреждения кутикулы и защищает волосы от термического и механического воздействия. Наносить его надо на влажные волосы. Не утяжеляет структуру волос, не обладает степенью фиксации. Если вам все же нужно использовать утюжки- тут же без дополнительного нанесения продукта вы можете работать горячим инструментом на волосах. У него высокая степень термозащиты! Уникальный продукт! Советую попробовать!!!!!!А если вам все-таки необходимо защитное средство с фиксацией - тогда Спрей для щипцов от SEXYHAIR Soya Want Flat Hair, и естественно наносить его следует на сухие волосы, на влажных волосах мы не работаем горячим инструментом! Есть еще один продукт в NIOXIN-крем смягчающий для укладки(Smoothing Reflectivees Finishing Creme). Выравнивает поврежденную структуру волос, обладает влагостойким эффектом. Наносится на сухие волосы.


http://www.charmd.ru
 
Очень рекомендую использовать бальзам разглаживающий из линии "Шелк" или маску на масле арганы из линии "Соя" бренд SexyHair
 
я использую lifetex extra rich hair ends elixir. мне очень нравится. но пользоваться надо ПОСТОЯННО.( оно не восстанавливает, но предотвращает появление. поэтому сразу после того как подстриглись - надо начать использовать).
 
Была такая же проблема dry.gif секлись от лопаток до ушей волосы.. однажды я их подстригла, по плечи, и купила Глисс Куровский экспресс-кондиционер желтый, в спрее.. Стала после каждого мытья брызгать на концы,перед сушкой феном. В итоге прошло 3 года, а волосы ттт не секуться,хоть я им уже и не пользуюсь, а лишь иногда из той же серии ополаскивателем. Вобще мне шампуни Глисс Кур не подходят и не нравятся((( но именно эти два продукта,волосы прям "едят"! питаются...Блин..дешево и сердито :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В итоге прошло 3 года, а волосы ттт не секуться,

Для борьбы с сечёными волосами главное это профилактика а не лечение, Вы просто и кардинально эту проблему решили, снизили нагруску на волосы, начали предпринимать меры по уходу за волосами. Дело не в цене косметических средств а в правильном их использовании и бережному отношению к волосам.
 
Ну,дай Бог каждому хороших результатов:rolleyes:
хоть уринотерапией, хоть люксом, главное чтоб был результат.
 
добрый вечер всем! Дорогие мастера может кто что нибудь знает о раздвоении волос? Я не про сеченые волосы, а именно о раздвоении,а то и разтроении. Выглядит это так-примерно на 1/3 длины волос волос начинает раздваиваться как отросток и оба растут себе дальше. Клиентка меня уже замучала,а я незнаю что ей ответить.Может кто что нибудь знает?
 
Цитата
Алла68 написал:Выглядит это так-примерно на 1/3 длины волос волос начинает раздваиваться как отросток и оба растут себе дальше.

Многие просто не очень понимают как выглядит сечёный волосок (счастливцы!) ,принимают за секущиеся волосы пушащиеся кончики или белые точки на концах (а это пока ещё только трещинки).А то что вы описали это и есть как раз сечёные волосы.Только видимо всё очень запущено,поэтому и на треть рассеклись.Вердикт-стрижка.В идеале горячими ножницами.И последующий уход конечно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Многие просто не очень понимают как выглядит сечёный волосок (счастливцы!) ,принимают за секущиеся волосы пушащиеся кончики или белые точки на концах (а это пока ещё только трещинки).А то что вы описали это и есть как раз сечёные волосы.Только видимо всё очень запущено,поэтому и на треть рассеклись.Вердикт-стрижка.В идеале горячими ножницами.И последующий уход конечно.

большое спасибо за ответ,я так и думала,но были сомнения. Не знаю как уговорю,идет борьба за каждый милл dry.gif иметр
 
Цитата
basta8 написал:Приостановить-наврятле, я не слышал. А вот склеить-это да, много чего есть, у каждого брэнда. Это косметические средства. Они не реконструируют, не востанавливают, а именно делают как бы косметический ремонт. Т.е. работают до тех пор, пока пользуетесь, перестали использовать, эфект пропал.
Интересная тема!!! Буду ждать кто, чего порекомендует ;)


Ножницы - это хорошо, а потом используйте капсулы "Красота волос" от Keune. Эффект потрясающий! Если у Вас длинные волосы, защита обеспечена по всей длине. Или используйте только на кончики.
А для кончиков ещё есть в Кёнэ линия Кэа Лайн, там есть специальный кондиционер для секущихся кончиков. Попробуйте! Результат гарантирован!
 
ножницы...... у меня вот сердце откажет, если я постиргусь :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

Хорошая тема ! Обсудим ! На первый взгляд конечно, вариант "ножницы", но это оказывается не выход ! Оказывается , после стрижки сечение продолжается , внутри волоса трещина может достигать несколько см :o . Нужно её "клеить" . Есть отличное средство , которое склеивает , лечит и плюс ко всему придает потрясающий блеск . Вобщем лечение и уход в одном флаконе ! По консистенции похожа на сыворотку или нежное маслице ;) ..... Да , вот ещё , средство отлично подходит как защита от термических воздействий . Называется средство БЛЕСК ВОССТАНОВИТЕЛЬ от KEUNE HAIRCOSMETICS . :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[i]вариант "ножницы", но это оказывается не выход ! Оказывается , после стрижки сечение продолжается , внутри волоса трещина может достигать несколько см :o . Нужно её "клеить" . Есть отличное средство , которое склеивает , лечит и плюс ко всему придает потрясающий блеск .

Юля, после всего ухода сечение тоже не исчезает! все косметические препараты для того и называются "косметическими", что они не лечат, а визуально "маскируют" недостатки волос. А чтобы кончики после стрижки не были сечеными - воспользуйтесь качественным профессиональным инструментом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юля, после всего ухода сечение тоже не исчезает! все косметические препараты для того и называются "косметическими", что они не лечат, а визуально "маскируют" недостатки волос. А чтобы кончики после стрижки не были сечеными - воспользуйтесь качественным профессиональным инструментом!

Вообщем я поняла одно-----как не крути и тут без наших ручек не обойтись.Коллеги это радует...... ;)
 
Я пробовала средство я укладки волос Nouvelle, на основе силикона. Оно как раз склеивает секущиеся концы, и предотвращает расслаивание. Что хорошо в этом средстве, кроме косметического эффекта, оно защищает волосы от солнечного света и других воздействий. Можно утюжить волосы. Сразу двух зайцев убиваем - укладка и лечение. Ну и естественно все делаем в комплексе: витамины, маски для волос. И не за один раз.

А еще заметила, что чаще секутся тонкие светлые волосы.

Еще вспомнила :/ Двухфазник у Nouvelle тоже полезен при укладке поврежденных волос. Он даже лучше силикона будет. Его удобнее наносить, дает блеск и также склеивает секущиеся концы. Вот если волосы сами по себе ломкие, сухие, то лучше сразу двухфазник брать. Силикон из предыдущего моего сообщения подходит для любых типов волос и более универсален.

Я его наношу прямо во время укладки, когда волос еще немного влажные. Хорошо ложится на них.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)