Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проблема кожи головы - перхоть, форум трихологов
 
Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста опытом!
Уважаемые администраторы, если такая тема уже была создана - простите, ;) все мои поиски были безуспешны, поэтому решила открыть тему сама.

Чем обоснован Ваш выбор того средства, которое Вы рекомендуете клиентам?
 
Я одному своему клиенту полгода назад посоветовала шампунь от Lebel Cosmetics специально для мужчин "Кипарис". Сама не ожидала, что ему так понравится. Действительно хорошее средство.
 
Я работаю с продукцией La Biosthetique




 
Из воего опыта могу порекомендовать Тоник от перхоти Londa....уже много лет продаю его....знаю,что ещё хороший тоник фирмы Wella,вообщем кому кокой по карману....
 
Я лично проверял на многих клиентах, очень хорошо помагает сок алое. Но это не значит что нужно уничтожать бабушкин любимый цветок. В аптеке продаеться и стоит копейки.
 
Цитата
Гусена написал:Я одному своему клиенту полгода назад посоветовала шампунь от Lebel Cosmetics специально для мужчин "Кипарис". Сама не ожидала, что ему так понравится. Действительно хорошее средство.



Действительно замечательное средство.Оно не только от перхоти помогает.Псориазникам очень подходит.У меня правда с ним один раз проблема была,у мужчины после второго применения пошла жуткая аллергия.Но это уже видимо специфика данного индивидуума.А вообще считаю во многих линиях есть средства и какого то одного и для всех не существует.Притом что очень частенько вижу у клиентов перхоть как аллергию на какое то средство.А еще была у меня клиентка которой не подходило вообще ничего(((Мы сней за три года переменили массу шампуней и ни один не подходил.А нашла она себе спасение в каком то там ритэйле.Вот как бывает)))
 
А я избавилась от перхоти с помощью пиллинг маски и шампуня от перхоти, профессиональная линия фины делают- simsensitive
теперь всем советую
 
Цитата
LiliG20 написал:А я избавилась от перхоти с помощью пиллинг маски и шампуня от перхоти, профессиональная линия фины делают- simsensitive
теперь всем советую

Мне очень нравится лечебный комплекс из So Pure компании KEUNE, обновляющая ванна и элексир!! У мужа была сильная перхоть, сейчас нет :/ ))
 
а лично мне помог Низорал. очень хорошее средство)))
 
Вчера прочитала совет. Для лечения перхоти - в аптеке нужно купить таблетки Нистатин. Растолочь 2 таблетки перед мытьем головы и добавить в шампунь на ладони и тщательно втереть в кожу головы. 2-3 процедуры за неделю и на месяц можно забыть о перхоти. Говорят многим помогло. Кто-нибудь слышал о таком методе?
 
уже пробовал и Низорал, Еберсепт, Сульсена, Клеар вит АБЕ и всё что на слуху было, сначала помагает на короткое время, а потом видно привыкание((

У меня было два раза в жизни что помылся случайно дешёвой шампунью из крапивы(названия не смотрел) и пропала на пол года, кожа как у младенца, потом опять появилась, потом опять помыл в селе шампунью отечественной за 15 рублей бутылка и опять гдето пол года не было.
Искал и пробовал разные с крапивой шампуни, даж отвар делал из крапивы аптечной но не помогает.

глянул Lebel Cosmetics Кипарис- дорогая зараза, у нас стоит 1250 руб.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера прочитала совет. Для лечения перхоти - в аптеке нужно купить таблетки Нистатин. Растолочь 2 таблетки перед мытьем головы и добавить в шампунь на ------------и и тщательно втереть в кожу головы. 2-3 процедуры за неделю и на месяц можно забыть о перхоти. Говорят многим помогло. Кто-нибудь слышал о таком методе?

мне стрёмно было б его использовать, это ж противогрибковый антибиотик, неизвестно как подействует ещё, с перхотью так и не понятно, одни говорят что это грибок, с другой стороны оно не заразное значит не грибок и вообще пишут что это нарушение какоето, сбой и кожа быстрее эпидермис плодит, а то что там бактерии то это уже паразиты питающиеся кожей то есть типа бактерии вторичное явление после перхоти.
 
Цитата
Dim@ написал:уже пробовал и Низорал, Еберсепт, Сульсена, Клеар вит АБЕ и всё что на слуху было, сначала помагает на короткое время, а потом видно привыкание((

У меня было два раза в жизни что помылся случайно дешёвой шампунью из крапивы(названия не смотрел) и пропала на пол года, кожа как у младенца, потом опять появилась, потом опять помыл в селе шампунью отечественной за 15 рублей бутылка и опять гдето пол года не было.
Искал и пробовал разные с крапивой шампуни, даж отвар делал из крапивы аптечной но не помогает.

глянул Lebel Cosmetics Кипарис- дорогая зараза, у нас стоит 1250 руб.


мне стрёмно было б его использовать, это ж противогрибковый антибиотик, неизвестно как подействует ещё, с перхотью так и не понятно, одни говорят что это грибок, с другой стороны оно не заразное значит не грибок и вообще пишут что это нарушение какоето, сбой и кожа быстрее эпидермис плодит, а то что там бактерии то это уже паразиты питающиеся кожей то есть типа бактерии вторичное явление после перхоти.


А не пробовали ли случайно бальзам "Чистая линия" с крапивой?Мне очень помогла не только с перхотью,но и с выпадение волос...Волосы после него были мягкие.Преобрела,после того как перепробовала много всяких импортных средств...Но ничего не помогало..А профессионольной косметики, в городке котором я была не видела..До и зачем тратить столько денег,если есть средство которое действительно помогает!
 
Практически любое шелушение на поверхности кожи головы мы называем перхотью, но это нетак! Можно различать 3 основных вида шелушения, соответственно точно определив, причину шелушения, гораздо проще решить проблему навсегда.
Вариант 1:
Кожа головы склонна к жирности, шелушение обильное, но от поверхности ВСЕЙ кожи не отделяется и при "трясении гововой" на плечи не сыпеться. Причина: грибок pitisporum ovale, который живет на коже практически каждого человека, получил очень хорошие условия для жизнедеятельности, то есть стал размножаться, заполняя собой и своими спорами всю поверхность волосистой части кожи головы. Шелушение в этом случае - попытка кожи избавиться от раздрожителя как бы сбросив его с себя. Но так как результат роста грибка, это повышенная секреция сальных желез, пластинки отшелушившихся клеток кожи склеиваются между собой и немогут осыпаться. Для решения такой проблемы необходимо прежде всео посетить гастроентеролога и проверить деятельность ЖКТ, исключить из пищи все что способно провоцировать повышенную секрецию сальных желез: алкоголь, сочетание острое + горячее, кофеин. В это время по поверхности кожи головы необходимо выполнить пилинг, лучше ферментный, чем абразивный; и на протяжении 60 дней пользоваться себорегулирующим шампунем, потому что именно в течении 45 дней живут споры грибка и продлевая курс лечения мы можем быть уверены в результате.
Вариант 2:
Кожа головы быстро становиться грязной, но при этом шелушение крупно пластинчатое и мелко пластинчатое, сыпеться по волосам, летит на плечи и легко отделяется от кожи головы. Причина активности грибка, того же самого, гипергидроз. Это значит что благоприятные условия для роста и жизнедеятельности грибка - повышенная секреция потовых желез. Так же посещение гастроэнтеролога, проверка деятельности ЖКТ, исключить весь сахар, в том числе и сладкие фрукты из меню, по причине того что любой сахар провоцирует брожение в кишечнике и стимулирует повышенное потоотделение с выбросом токсинов. На кожу головы пилинг и 60 дней трихологический шампунь для регуляции деятельности потовых желез.
Вариант 3:
Шелушение то возникает, то пропадает, при рассмотрении мы видим что оно очаговое, то есть не по всей коже головы, а зонально. В месте шелушения видимые розоватые пятна, это незрелые клетки кожи. Причина: сухая кожа головы. Сухая, в том смысле, что нарушен синтез липидов и клетки кожи не успевают созревать, как кожа их уже сбрасывает. Это реакция организма на стресс, прием антибиотиков, прямой контакт с химикатами и тп. ОЧЕНЬ ЧАСТО ПУТАЮТ С ПЕРХОТЬЮ и немогут вылечить, годами выносят весь ассортимент аптек для борьбы с перхотью, используют любые шампуни с надписью "против перхоти и себореи" и тем самым еще сильнее пересушивают кожу головы. Лечение: внутрь принимать полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) ряда Омега-3-6-9. На кожу головы - шампунь лишенный ПАВ и наиболее мягкий, лучше если это будет трихологический шапунь ориентированный по проблеме: в составе липоами- нокислоты на растительной основе хорошая основа для шампуня, мягко очищает, этилпантенол способствует удержанию влаги. Накануне мытья головы хорошо наносить н кожу и оставлять на ночь специальное масло для кожи головы, основные активные компаненты: масло огуречника, витамин E ацетат, фитостерол, пантенилтриацетат, церамиды. самое главное привести кожу головы к балансу не пересушивая ее.
Точная диагностика это 50% успеха в решении такой проблемы как перхоть, правильно подобранный уход творит чудеса. Я сама через это прошла около года назад, и теперь очень хорошо различаю перхоть и проявления сухой кожи.
 
А скажите пожалуйста - жирную себорею ( когда перхоть именно не сухая ,а жирная) к какой категории можно отнести?
И как ее лучше лечить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А скажите пожалуйста - жирную себорею ( когда перхоть именно не сухая ,а жирная) к какой категории можно отнести?
И как ее лучше лечить?

Признаки себореи:

Утолщение рогового слоя эпидермиса
Жирный блеск кожи
Шелушение кожи
Кожный зуд
Выпадение волос
Обильная перхоть

Себорея расценивалась ранее как воспалительное дерматологическое заболевание, характеризующееся нарушением работы сальных желёз кожи.
Причины себореи

Наследственная предрасположенность;
Нарушение гормонального статуса организма;
Влияние негативных факторов внешней среды;
Опухоль яичек у мужчин;
Заболевания яичников у женщин;
Психические и неврологические заболевания.
Ведущее патогенное действие оказывает Pitirosporum Ovale (дрожжеподобные грибы, имеющиеся у человека и в норме, и при патологии. При возникновении сопутствующих заболеваний, повышается выделение кожного жира и количество питироспорум овале резко возрастает.). В настоящее время собственно себорея не является заболеванием, в отличие от себорейного дерматита. Себорейный дерматит отличается от себореи тем, что изначальной причиной является не нарушение работы сальных желез кожи, а воспалительное заболевание самой кожи.
Способ лечения:
Уход за проблемными участками кожи головы;
Лечение основного заболевания, вызывающего себорею;
Это все относиться к 1 описанному мной варианту
 
Попробуйте Nioxin - правда дорого, но эфект думаю Вас тоже сможет порадовать!!
 
Цитата
My name is Polina написал:Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста опытом!
Уважаемые администраторы, если такая тема уже была создана - простите, ;) все мои поиски были безуспешны, поэтому решила открыть тему сама.

Чем обоснован Ваш выбор того средства, которое Вы рекомендуете клиентам?


Рекомендую продукцию Nioxin. Продукция решающая проблемы выпадения волос, способствующая росту волос, в том числе решающая и проблему перхоти. Nioxin - бренд №1 в мире. Очень эффективна процедура биологического пилинга кожи головы - ScalpRenew. В его состав входят альфагидрокислоты.Действие напоминает пилинг лица.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не пробовали ли случайно бальзам "Чистая линия" с крапивой?Мне очень помогла не только с перхотью,но и с выпадение волос...Волосы после него были мягкие.Преобрела,после того как перепробовала много всяких импортных средств...Но ничего не помогало..А профессионольной косметики, в городке котором я была не видела..До и зачем тратить столько денег,если есть средство которое действительно помогает!

спасибо, к сожалению в ванной стоит пол бутылки, шампунь не самый плохой но не помог, у меня ещё несколько отечественных шампуней с крапивой и чередой единственное что они хотя бы в отличие от всяких пантинов и других проктергемблов кожу химией так не выедают, хотя тож химия есть, но видно не такая едучая)

Было дело уже даж крапиву варил и отваром полоскал голову но не помогает(

Завтра думаю купить сульсены 2%, когда-то пользовался поначалу помогло очень хорошо, но потом видно привыкание и всё, мож за эти лет 8-9 кожа забыла её надеюсь :/

у меня скорее даж не перхоть а себорея, на коже ранки есть((
 
Себорея - гаденькая штучка. :| у меня она началась в период созревания. Ни у кого из родственников не было ни до, ни после (я боялась, что оно заразное) Пользовалась сульсеновым мылом на протяжении нескольких лет. Однажды оно перестало помогать. Купила пасту сульсена. Эффект был круче. Потом пыталась чередовать лечение и не лечение. Потом плюнула и просто мыла чаще голову. Сразу после мытья любым шампунем, после высыхания волос можно было с помощью расчески устроить "снегопад". Просто ужас! И сейчас я не освободилась от этой напасти. Да еще, похоже и в ухе поселилась, зуд начался и корочки такие же как и на голове. К врачу не иду, а может и стоило бы. Но очень уж как-то причина визита смехотворна. Спасаюсь только тем, что промазываю тампончиком в ухе совковой "звездочкой", помогает на пару дней. Народ, вы наблюдали у себя что-то подобное с ушками?
 
asimor говорят что оно и от стрессов зависит, желательно как-то избегать этого если они есть, у меня во время учёбы обострялась себорея, когда экзамены всякие итп.- нервничал короче) В ушах немного кожа шелушилась, но я её тем же шампунем что и голову мою мыл тем же низоралом, сейчас прошло.

Купил неделю назад сульсену 2% крем, пока на голове ничего не наблюдается.

Не знаю как эту себорею-перхоть понять, выше писал что уже было 2 раза избавлялся без малейшего следа на около пол года мож даж чуть больше, шампунь отечественная была дешевущая с крапивой, единственное совпадение что оба раза за городом голову мыл, один раз в селе вода с колодца, второй раз под городом в лагере тож вода местная, но не понятно что второй раз в селе был и мыл уже не исчезала, то есть тут возможно надо что б удачно шампунь с водой совпала. Ещё помню в инете кто-то утверждал что перхоть якобы от хлорированной городской воды, хотя я не уверен)
 
У меня проблема такая возникает при смене воды dry.gif
Мне в своё время очень помог Шампунь и лосьон против перхоти Care Line от Кёнэ.
Прямо после второго применения лосьона от перхоти ни следа! 8)
 
Я мою голову хлебом, про перхоть и прочие, связанные с ней проблемы не вспоминаю уже года два. До этого много лет искала решение.
 
Цитата
Zimorodok написал:Я мою голову хлебом, про перхоть и прочие, связанные с ней проблемы не вспоминаю уже года два. До этого много лет искала решение.

о прикольно, надо в гуугле почитать как это))
 
рекомендую шампунь VICHI -уход против перхоти, испробовал на себе и продается по-моему во всех аптеках...
 
Если у вашего клиента перхоть возникает от нервного напряжение (псориаз) - никакая косметика не поможет ;)
 
Косметика VICHI гормональная, поэтому и помогает!
 
по моему опыту, самым ффективным средством для лечения проблем кожи головы является серия компании "Кутрин" BIO+ . Хорошо избавляет как от сухой так и от жирной перхоти, уважняет кожу головы и нормализует работу желез. Весомым аргументом является то, что та косметика представлена во всех аптеках стран Европы. ;)
 
Чтобы решить проблему с перхотью, советую использовать продукцию KEUNE!

ЛОСЬОН ПРОТИВ ПЕРХОТИ
Лосьон восстанавливает естественное функционирование кожи головы и является хорошим средством для лечения большинства постоянных форм перхоти. Лосьон нормализует функционирование кожи головы

ПИЛИНГ ПРОТИВ ПЕРХОТИ
Пилинг против перхоти - эффективное средство для интенсивного удаления постоянной перхоти. Нежно удаляет перхоть с кожи головы и подготавливает ее для последующего нанесения Лосьона против перхоти.

ШАМПУНЬ ПРОТИВ ПЕРХОТИ
Шампунь против перхоти - идеальное средство против сухой и жирной перхоти. Оказывает мягкое антибактериальное действие

Для мужчин шикарный Комплекс против перхоти "Побеждай!"
 
Недавно начал пользоваться NIOXINом, а именно NIOXIN System №1 (Система №1)... он позиционируется как от выпадения волос и для лечения кожи головы... волосы у меня не выпадали, а перхоть беспокоила... через три применения следы перхоти исчезли.
Система состоит из трёх продуктов Шампунь, Кондиционер и несмываемая маска...
Шампунь отличный, а вот кондиционер сложно смыть с волос, и ощущение что волосы жирные после него...
Теперь без кондиционера использую и всё отлично!

Купить можно тут: http://www.parikmag.ru
 
Цитата
LiliG20 написал:А я избавилась от перхоти с помощью пиллинг маски и шампуня от перхоти, профессиональная линия фины делают- simsensitive
теперь всем советую

советую серию для волос SEBOVALIS- система. устраняющая перхоть и себорейный дерматит.уменьшает пролиферацию Pytirosporum ovale. противовоспалительное. антимикотическое. противоэритемное. рекомендую сочетать с химическими пилингами у косметолога Glicopeel. Salipeel. лечит перхоть. псориаз. себорею. ихтиоз. фолликулит. пациенты с тенденцией к покраснению и шелушению кожи лица могут наносить шампунь на лицо на 3мин. затем смыть водой. умывание лица 2-3р в нед помогает предотвратить себорею. для кожи головы применять ежедневно до исчезновения перхоти.шелушения. зуда . в этой серии есть лосьон для волос. пищевая добавка- кратко- укрепляет волосы.улучшает работу эндокринной системы. стабилизирует выработку кожного сала. препятствует бактериальному размножению. примен при себорее. себорейном дерматите. алопеции. ломких ногтях. несбалансированном питании и гель для лица- для сухой. жирной и смешанной кожи лица и тела( в том числе акне и комедоны). а то ходят все с прыщами. к косметологу не загонишь. состояние вашей кожи - это сигнал организма. ищите причину внутри
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не пробовали ли случайно бальзам "Чистая линия" с крапивой?Мне очень помогла не только с перхотью,но и с выпадение волос...Волосы после него были мягкие.Преобрела,после того как перепробовала много всяких импортных средств...Но ничего не помогало..А профессионольной косметики, в городке котором я была не видела..До и зачем тратить столько денег,если есть средство которое действительно помогает!


Я доверяю совету своего мастера.Сама реклама для меня мало что значит.Просто красивая картинка.Данная проблема меня беспокоила. но не очень.А вот у мужа эта проблема была глобальной.Мы долго пользовались Nioxinom.Сейчас периодически подключаем данную косметику.Изменилось даже качество волос.Они стали крепче, более живые на вид и на ощупь,меньше жирнятся.
 
Все эти средства содержат серу цинк и много чего еще. При прекращении использования, все возвращается. Естественно что волосы становятся лучше- кожа открывается от чешуи перхоти и дышит. Но проблемы перхоти как правило в нашем организме.Наша кожа, ногти и волосы- показатель нашего здоровья.И в первую очередь настоятельно рекомендую делать развернутый анализ крови. Причем натощак(12 часов. Даже чай или кофе без сахара не позволит правильно сделать анализ. А проверять нужно всю группу витамнов В(особенно В 12)калий, кальций, железо.И не верьте когда вам говорят что все хорошо. Нижняя граница допустимой нормы, это уже сигнал sos.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все эти средства содержат серу цинк и много чего еще. При прекращении использования, все возвращается. Естественно что волосы становятся лучше- кожа открывается от чешуи перхоти и дышит. Но проблемы перхоти как правило в нашем организме.Наша кожа, ногти и волосы- показатель нашего здоровья.И в первую очередь настоятельно рекомендую делать развернутый анализ крови. Причем натощак(12 часов. Даже чай или кофе без сахара не позволит правильно сделать анализ. А проверять нужно всю группу витамнов В(особенно В 12)калий, кальций, железо.И не верьте когда вам говорят что все хорошо. Нижняя граница допустимой нормы, это уже сигнал sos.

в составе молочная кислота 5%. салициловая 0.5%. пантенол. пироктоноламин 0.75%. гликолевый экстракт овса. экстракт солодки. улучшение наступает благодаря кислотам. можно использовать дедовский метод( личный опыт). помогает не всем! в отвар чистотела добавить яблочный уксус. обильно смочить кожу головы. лица.тела. можно до мытья головы. можно после. говорить об очистке организма не буду. вряд ли молодежь будет делать клизмы и тюбаж ;)
 
Цитата
Brushing написал:Если у вашего клиента перхоть возникает от нервного напряжение (псориаз) - никакая косметика не поможет ;)


Тогда поможет Spa-уход. В нашем салоне предоставляют целый массажный курс с применением линии So Pure от Кёнэ. Ароматерапия, массаж головы= прекрасное состояние духа и волос. Я просто обожаю эту процедуру :facepalm: ! Правда потом расслабленному телу сложно подняться, просто улетаешь, но зато возвращаешься на бренную землю с ясным разумом и спокойствием.
 
Как у вас мозги рекламой прополосканы! Что бы вам не намешали в шампунь,он только отмоет. И все!Все проблемы связаные с перхотью и выпадением волос происходят от состояния внутренних органов. Желудок, печень. И состояния витаминов и минералов в вашем организме. Приводите здоровье в порядок. А у вас такой климат что авитаминоз обязательно есть. Колите витамины группы В. пейте соевое молоко. Принимайте кальций плюсD И вы не увидите у себя перхоти. И ногти станут как железные.
 
Цитата
My name is Polina написал:Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста опытом!
Уважаемые администраторы, если такая тема уже была создана - простите, ;) все мои поиски были безуспешны, поэтому решила открыть тему сама.

Чем обоснован Ваш выбор того средства, которое Вы рекомендуете клиентам?


Мы рекомендуем Шампунь 1R от pHormulate. Это восстанавливающий шампунь, который благотворно влияет на структуру волос и кожи головы. Он обладает отшелушивающими и увлажняющими свойствами, благодаря синтезу ионов. В его состав входит запатентованная система активных растительных экстрактов. Шампунь помогает не только людям, страдающим перхотью, но также и людям с более серьезными проблемами, такими как себорея и псориаз.
 
Цитата
Dim@ написал:о прикольно, надо в гуугле почитать как это))

DIM! Мне тоже весело слышать подобные советы из уст профессионалов. Компания, в которой я работаю, имеет профессиональных брендов для волос.В том числе и от выпадения. На Украине нас есть партнеры, но нет представительства.Могли бы Вы дать профессиональный совет - в какую Компанию я могу обратиться с предложением о сотрудничестве?
 
Цитата
pHormulate написал:Мы рекомендуем Шампунь 1R от pHormulate. Это восстанавливающий шампунь, который благотворно влияет на структуру волос и кожи головы. Он обладает отшелушивающими и увлажняющими свойствами, благодаря синтезу ионов. В его состав входит запатентованная система активных растительных экстрактов. Шампунь помогает не только людям, страдающим перхотью, но также и людям с более серьезными проблемами, такими как себорея и псориаз.

Перхоть и есть себорея!!! Себорейный дерматит.Ни один шампунь не поможет. Даже знаменитая паста Сульсена снимает только временно внешние признаки.Состояние наших волос и кожи- показатель здоровья нашей печени, желудочно- кишечного тракта и и наличия или отсутствия тех или иных витаминов и минералов. И уж никак не поможет шампунь при псориазе. Что-то я не слышала что кто-то получил Нобелевскую премию. А лекарство, исцеляющее псориаз- Нобелевская премия.
 
У меня чувствительная сухая кожа головы, от любых средств кожа головы чешется и появляется перхоть, попробовал кутриновскую линию Bio+ Original ( линия для проблемной кожи и волос), сейчас все в порядке. Правда, пахнет противно, дегтем.
 
Цитата
Vladlen написал:У меня чувствительная сухая кожа головы, от любых средств кожа головы чешется и появляется перхоть, попробовал кутриновскую линию Bio+ Original ( линия для проблемной кожи и волос), сейчас все в порядке. Правда, пахнет противно, дегтем.

будет работать до тех пор пока вы пользуетесь средством. Вы устраняете последствие. А причину может найти только доктор. сдайте анализы на функции желудочно- кишечного тракта, кальций, железо, витамин В12 и функции печени. каждый из выше перечисленных факторов дает проблему кожи и выпадение волос. Но всех страшнее недостаток витамина В12. Этот витамин имеет кроветворную функцию. Нет В12- низкий гемоглобин, падают волосы и кожа в пятнах как при псориазе.
 
Согласна с утверждениями - что проблемы внутри нас, а точнее нашего организма..
А реклама для того и делается, чтоб ленивый человек, вместо того, чтоб заняться своим здоровьем, увидев ее выложил свои кровные - и якобы решил все проблемы..

Не так давно появилась реклама о чудо таблетках которые укрепляют волосы и ногти, кальций и т.п. Так в разговоре двух подруг они обсуждались - хочу купить, а то волосы совсем испортились... А сами смолят сигареты одну за одной, кофе хлыщат литрами..
Смех да и только.. Туда же и шампунчики и косметику прочую (что-то вспомнились всякого рода БАДы, гербалайфы и прочая лабуда)

Все эти новомодные средства носят точно временный эффект и скорее эстетический,
нежели лечебный. Пока человек сам изнутри не займется своим здоровьем,
так и будет приобретать дорогущие средства и всю жизнь бороться с недугами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... хочу купить, а то волосы совсем испортились... А сами смолят сигареты одну за одной, кофе хлыщат литрами..
Смех да и только..


И не говори!!
все пытаюсь сестре объяснить, что волосы выпадают из за стресса, курения и неправильного питания в первую очередь!!! и никакие масочки не помогут, если вовремя не остановиться....так она еще и в блонд красится
а про перхоть вообще молчу...

нужно начинать с чистки организма...глядишь и волосы подтянутся ))))
 
Цитата
asimor написал:Себорея - гаденькая штучка. :| у меня она началась в период созревания. Ни у кого из родственников не было ни до, ни после (я боялась, что оно заразное) Пользовалась сульсеновым мылом на протяжении нескольких лет. Однажды оно перестало помогать. Купила пасту сульсена. Эффект был круче. Потом пыталась чередовать лечение и не лечение. Потом плюнула и просто мыла чаще голову. Сразу после мытья любым шампунем, после высыхания волос можно было с помощью расчески устроить "снегопад". Просто ужас! И сейчас я не освободилась от этой напасти. Да еще, похоже и в ухе поселилась, зуд начался и корочки такие же как и на голове. К врачу не иду, а может и стоило бы. Но очень уж как-то причина визита смехотворна. Спасаюсь только тем, что промазываю тампончиком в ухе совковой "звездочкой", помогает на пару дней. Народ, вы наблюдали у себя что-то подобное с ушками?


Считаете, что причина смехотворна? Вы ждёте пока ваши уши просто отпадут???
Всё из-за бактерий, которые важны в определённых количествах, но когда их слишком много - появляется перхоть. Постарайтесь найти лосьон против выпадения волос из линии Кэа Лайн (Care Line) от Кёнэ. У меня была мерзкая мелкая перхоть по контуру роста волос, которая меня доставала очень долго, а после 3го применения лосьона - я уже забыла о своей проблеме!
 
Цитата
My name is Polina написал:Считаете, что причина смехотворна? Вы ждёте пока ваши уши просто отпадут???
Всё из-за бактерий, которые важны в определённых количествах, но когда их слишком много - появляется перхоть. Постарайтесь найти лосьон против выпадения волос из линии Кэа Лайн (Care Line) от Кёнэ. У меня была мерзкая мелкая перхоть по контуру роста волос, которая меня доставала очень долго, а после 3го применения лосьона - я уже забыла о своей проблеме!

Сульсену изводила килограммами. А секрет открылся когда умирать пошла. В прямом смысле.Почти не стало гемоглобина в крови.А начали анализы делать и оказалось что витамин В12 почти ушел. После третьего укола стало чистым лицо. а шелушило до крови. После седьмого стал гемоглобин почти в норме. Потом пошли уколы раз в месяц. Исчезли явления золотухи(в ушах и за ушами.)Про перхоть забыла и по косметику тоже- нечего прятать.А еще могу вам рассказать что кроме перхоти и проблемы с ушами у вас слабость и немеют кончики пальцев . От волос еще что-то осталось, но они никакие и уменьшились в количестве.Не тянуть с лечением! Иначе смерть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сульсену изводила килограммами. А секрет открылся когда умирать пошла. В прямом смысле.Почти не стало гемоглобина в крови.А начали анализы делать и оказалось что витамин В12 почти ушел. После третьего укола стало чистым лицо. а шелушило до крови. После седьмого стал гемоглобин почти в норме. Потом пошли уколы раз в месяц. Исчезли явления золотухи(в ушах и за ушами.)Про перхоть забыла и по косметику тоже- нечего прятать.А еще могу вам рассказать что кроме перхоти и проблемы с ушами у вас слабость и немеют кончики пальцев . От волос еще что-то осталось, но они никакие и уменьшились в количестве.Не тянуть с лечением! Иначе смерть.

НУ ЕСЛИ УЖ СТОИТ ВОПРОС О ОБСЛЕДОВАНИИ. ТО ОБСЛЕДУЙТЕСЬ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ. РЕЗУЛЬТАТ 100% БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ У ВСЕХ. ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ ТОКСИНЫ. КОТОРЫЕ С ТОКОМ КРОВИ РАЗНОСЯТСЯ ПО ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ. КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНЫ ИМЕННО С ЭТИМ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НУ ЕСЛИ УЖ СТОИТ ВОПРОС О ОБСЛЕДОВАНИИ. ТО ОБСЛЕДУЙТЕСЬ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ. РЕЗУЛЬТАТ 100% БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ У ВСЕХ. ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ ТОКСИНЫ. КОТОРЫЕ С ТОКОМ КРОВИ РАЗНОСЯТСЯ ПО ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ. КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНЫ ИМЕННО С ЭТИМ

Читая различные блоги и чаты, форумы и прочее, поражаюсь людскому невежеству и ограниченности. Кто-то втирает в кожу головы народные средства, потом отмывается от них. Кто-то мочой припарки делает, кто-то "Димексидом" (по запаху одно и то же). Становится не грустно, а страшно.
Потрясающий вывод о паразитах. "КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНЫ ИМЕННО С ЭТИМ". Ну да. Конечно. И ни с чем иным. Тогда к чему было выводить породу лысых кошек - у них у всех глисты и они бы полысели постепенно. Тотально. Безвозвратно. То же самое случилось бы с крупным и мелким рогатым скотом - бычий цепень, солитер - разве с этим шутят?
Так однобоко судить о многогранной проблеме алопеции просто неграмотно. Так же неграмотно, как при хронических органических расстройствах рекомендовать брызгаться средствами салонной косметики или ампулки повтирать, или флюиды попшикать.
Должны парикмахеры понимать, что на самом деле проблема ВНУТРИ, как здесь верно заметили многие.
Самая простая цепочка: экстремальная жизненная ситуация = стресс = дисбактериоз = недостаток витаминов-микроэлеметов-незаменимых аминокислот = кожные заболевания в виде жирной (сухой) себорреи и прочих неприятностей в виде выпадения волос.
Цепочка не менее распространенная: инфекционное заболевание, при лечении которого применили антибиотики, сульфаниламиды, гормональные препараты = стресс+дисбактериоз = недостаток питания в виде дефицита вышеперечисленных веществ = печальные последствия в виде кожных проблем и алопеции (частичной, восстановимой)
Цепочка усложненная: прием гормональных препаратов (хронические заболевания - от заболеваний щитовидной железы до ревматоидного артрита, беременность, прерывание беременности, предохранение от беременности) = гормональный дисбаланс + дисбактериоз, далее см. выше.
Цепочка очень трудноопределимая: хроническое заболевание, о котором еще не знает сам человек.
Уважаемые коллеги! Если вы рассказали все, что написано выше, клиенту, и он(а) нашли какую-либо схожесть со своим случаем появления перхоти, жирности кожи головы, выпадении волос, отправьте клиента к врачу!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читая различные блоги и чаты, форумы и прочее, поражаюсь людскому невежеству и ограниченности. Кто-то втирает в кожу головы народные средства, потом отмывается от них. Кто-то мочой припарки делает, кто-то "Димексидом" (по запаху одно и то же). Становится не грустно, а страшно.
Потрясающий вывод о паразитах. "КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАНЫ ИМЕННО С ЭТИМ". Ну да. Конечно. И ни с чем иным. Тогда к чему было выводить породу лысых кошек - у них у всех глисты и они бы полысели постепенно. Тотально. Безвозвратно. То же самое случилось бы с крупным и мелким рогатым скотом - бычий цепень, солитер - разве с этим шутят?
Так однобоко судить о многогранной проблеме алопеции просто неграмотно. Так же неграмотно, как при хронических органических расстройствах рекомендовать брызгаться средствами салонной косметики или ампулки повтирать, или флюиды попшикать.
Должны парикмахеры понимать, что на самом деле проблема ВНУТРИ, как здесь верно заметили многие.
Самая простая цепочка: экстремальная жизненная ситуация = стресс = дисбактериоз = недостаток витаминов-микроэлеметов-незаменимых аминокислот = кожные заболевания в виде жирной (сухой) себорреи и прочих неприятностей в виде выпадения волос.
Цепочка не менее распространенная: инфекционное заболевание, при лечении которого применили антибиотики, сульфаниламиды, гормональные препараты = стресс+дисбактериоз = недостаток питания в виде дефицита вышеперечисленных веществ = печальные последствия в виде кожных проблем и алопеции (частичной, восстановимой)
Цепочка усложненная: прием гормональных препаратов (хронические заболевания - от заболеваний щитовидной железы до ревматоидного артрита, беременность, прерывание беременности, предохранение от беременности) = гормональный дисбаланс + дисбактериоз, далее см. выше.
Цепочка очень трудноопределимая: хроническое заболевание, о котором еще не знает сам человек.
Уважаемые коллеги! Если вы рассказали все, что написано выше, клиенту, и он(а) нашли какую-либо схожесть со своим случаем появления перхоти, жирности кожи головы, выпадении волос, отправьте клиента к врачу!!!

Наконец-то меня услышали! Никакие примочки припарки не помогут.Все от работы внутренних органов и общего состояния организма.
 
Раньше у меня были большие проблемы с перхотью blush.gif . По совету врача купила в аптеке лечебный шампунь "Низорал". Стоил он около 600 рублей :o , но уже после первого применения перхоти стало меньше. А через месяц перхоть совсем прошла, и уже год для профилактики я мою раз в 2 недели этим шампунем голову. Перхоти нету совсем :/

Цитата
Zimorodok написал:Я мою голову хлебом, про перхоть и прочие, связанные с ней проблемы не вспоминаю уже года два. До этого много лет искала решение.

:D видела этот рецепт но попробовать так и не решилась :/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)