Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Почему не получилось ламинирование волос?, форум трихологов
 
Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.
Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.
вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.
 
Цитата
Calinerie написал:Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.
Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.
вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.

как говорят технологи.. ламинирование-эффект накопительный... может лукавят?)
 
Вот об этом то я и хотела узнать, накопительный это эффект или я что не так сделала?
 
Та же проблемка, только с Lebel Cosmetics На одних волосах - отличный результат, а на других - ниче не видать... И это могут быть, например, два одинаковых типа волос. И от технологии не отступаю - два раза мою волоы Жемчужным шампунем, подсушиваю, наношу Perfec, потом сам гель, одеваю шапочку и грею феном 15 мин, потом даю остыть 10 мин. и смываю без шампуня с кондиционером Жемчужный. Почему же результат разный?
 
я купила ламинат Lebel, решила для начала на себе испытать, волосы у меня отросшие на 15 см уровень 6 натур, концы- тонированные в натур цвет осветленные. сделала все так же как у предыдущего оратора, результат- было ДО лучше... может я перегрела.... хотя время соблюла... боюсь теперь на клентах работать.. кстати, сколько берете с них за волосы средней длины (один тюбик)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я купила ламинат Lebel, решила для начала на себе испытать, волосы у меня отросшие на 15 см уровень 6 натур, концы- тонированные в натур цвет осветленные. сделала все так же как у предыдущего оратора, результат- было ДО лучше... может я перегрела.... хотя время соблюла... боюсь теперь на клентах работать.. кстати, сколько берете с них за волосы средней длины (один тюбик)?


Лукавят...да и не только, потому что препараты этой фирмы нельзя назвать ламинированием, не ждите никакого накопительного эффекта.
 
работаю на лебель около года .
проколов не было . всегда результат предсказуем . если делать на повпеждённые волосы .то очень даже заметно разглаживаються . сейчас лукиас взял .теперь ещё всё круче выходит раза в 4 . клиенты все заметили разницу
 
то есть можно сделать вывод что надо фирму менять?
 
Цитата
Calinerie написал:то есть можно сделать вывод что надо фирму менять?

если вы про лукиас ,то это новинка от лебель!!!
 
нет, я не про лукиас, а вообще про ситуацию, которую описывала выше. Почему же все таки так получилось?
 
Цитата
Calinerie написал:Добрый день. у меня такая проблема. Ламинирование я делала всего 2 раза препаратами фирмы barex. В первом случае пришла девушка, ламинирование делала не в первый раз. Я ей как положено вымыла волосы шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку под сушилку при температуре 50 градусов до полного высыхания, потом смыла водой, нанесла кристаллы, высушила феном и все. Волосы получились шикарные.
Во втором случае клиентка ламинирование ни разу не делала, волос был тонкий, крашеный в черный цвет(хотя может это и не важно). Состояние волос было не очень. я опять вымыла спец.шампунем, нанесла маску, смыла, нанесла волюмайзер и посадила клиентку сушиться под климазон, после полного высыхания смыла, нанесла кристаллы и высушила феном. Эффекта абсолютно никакого. естественно клиентка ушла недовольная.
вот я хотела бы узнать, что я сделала не так? дело в волосах, в том, как я сушила волосы, или то, сколько раз человек делал ламинирование тоже важно? просто очень переживаю, т.к. процедура все таки не дешевая, да и очень неприятно, когда клиент уходит недовольный.

Вообще в ламинировании недолжно быть эффекта накапливания.
 
Цитата
Надюшка 1276 написал:Вообще в ламинировании недолжно быть эффекта накапливания.

а можете уточнить почему не должно быть эффекта накапливания????
 
У нас в салоне тоже мастер делал на длинные волосы эффекта ноль .Клиент был расстроен волосы бали перед этим покрашены Л орелем. Теперь мы как то опасаемся делать ламинирование((. В итоге сходила на био-ламинирование ,пока под впечатлением от семинара (сделали мне биоламинирование)буду смотреть на себе потм если что клиенту....Хотя лечение у Лебел классное, но ценааа.
Пы.Сы. Ходила на 3 семинара (биоламинир) все Италия. Итог из них понра очень КЕМОН., Брелил вообще не вдохновил даже технолог был так себе, третья называлась на Р боюсь неправильно сказать фирму тоже хороша, но превая лучше. Никого не хочу рекламировать , это лично мое мнение. говорили что биоламинир имеет накопительный эффект!
 
Биоламинирование KEMON прежде всего это ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ волос, поэтому есть эффект накапливания, одной процедуры не достаточно.
 
мне вот интересно о каком накапительном эфекте может идти речь???))))) ржу и только)))
Вы себе представляете что такое ламинат впринципе и для чего он создан?
Ламинат-он же "целофан",он же "запечатывание" и тд был создан только для того что бы создать микропленку под которой будут находиться пигменты и всевозможные уходы, тоесть он все го навсего изолирует всю прелесть от внешних факторов. Что вы планируете накопить ламинатом? как вариант могу предположить что вашей клиентке просто не подошла система ухода попробуйте использовать другую, я делаю на Органик.каждому подбираю свое и после печатаю себастьеном или полмитчелом или еще что под руку попадеться суть не важна
 
Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.
 


Цитата
Romano79 написал:Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.

эффект ламинирования всегда предсказуем, если его делать правильными продуктами, а не имитаторами
 
Мы в нашем салоне в стоимость ламинирования от lebel включили обязательное предварительное лечение 4-мя сыворотками, которые в счастье для волос, для того чтобы напитать волосы и зарядить их положительным зарядом. Потому что ламинирование по сути ионное окрашивание, и если волос сеченый, истонченный и т.д., то ламинад на этих участках не схватится и просто напросто смоется после процедуры водой( напоминаю, что здоровый в-с имеет положительный заряд, а ламинад отрицательный, и по законам физики + цепляется за - и за счет этого образуется прочное покрытие на каждом волоске)..
и кстати про момент накопления ламинирования... я заметила что после первой процедуры, именно с истонченных волос ламинирование смывается буквально за пару недель, но зато последующие ламинирования стабильно держатся месяц и больше ;) .. но это может не накопление , а постепенное восстановление Волос за счет тех же суперовских сывороток, и поэтому процедуры хватает надольше!
 
Цитата
Romano79 написал:Делала себе ламинирование фирмы BAREX, но у меня натуральный, не крашенный волос, скажу что я не в восторге, ожидала большего Продавец объяснила, что данная продукция предназначена для сильно "убитых" волос хим,завивкой, окрашиванием и т.д/ На курсах (раза 4) делали ламинирование Hair company. результаты не однозначные у кого то эффект был классный, у других средний, у третих практически не заметен, но стоимость самой продукции умеренная.Так что мы пришли к выводу, что эффект ламинирование индивидуален.

BAREX(ламинирование) лучше делать на окрашенные в-сы,вьющиеся,пушистые
На натуральные в-сы эффект очень мало заметен
Hair company(ламинирование) на мой взгляд слабоватая продукция

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а можете уточнить почему не должно быть эффекта накапливания????


Эффект накапливания придумали в салонах, чтоб денег получать побольше. Технологи утверждают, что раньше чем через 2-3 недели (тобишь после смывания пленки) делать повторное ламинирование нет никакого смысла. Ибо объём волоса увеличивается максимум на 10% не больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эффект накапливания придумали в салонах, чтоб денег получать побольше. Технологи утверждают, что раньше чем через 2-3 недели (тобишь после смывания пленки) делать повторное ламинирование нет никакого смысла. Ибо объём волоса увеличивается максимум на 10% не больше.

Простите, а вы ламинирование для объема делаете?))))))))
 
Что такое «Ламинирование» ???
Наряду с окрашиванием в лидеры салонных услуг сегодня выбилась ещё одна услуга, которую придумали и назвали сами клиенты. Приходя в салон, они всё чаще просили сделать их волосы блестящими и при этом произносили слово «ламинирование». Ситуация на рынке сложилась интригующая, потому что в косметических компаниях не было продуктов для такой услуги, да и услуги такой тоже не было…

http://www.artstil.md/index.php/forum/10-o...ie-i-ego-altern
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Расскажите как Вы делаете ламинирование от матрикс на протопак.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги. Расскажите как Вы делаете ламинирование от матрикс на протопак.

Здравствуйте, сначала нужно помыть волосы шампунем Колор Кеа, хорошо промокнуть полотенцем, нанести протопак на длину волос отступив от корня 2-3 см.,лично я это делаю кистью, затем обворачиваю горячим полотенцем на 10-15 мин. После чего наношу соколор, с оттенком, либо без, в зависимости от пожелания, на 15-20 мин. Смывается водой, без шампуня.Потом волосы нужно высушить на 70% нанести термо глэйд и проработать волос либо на брашинг, либо щипцами.
 
В нашем магазине есть всё для ухода за волосами http://erlana.ru/.
Косметика Lebel - http://erlana.ru/manuf/list.php?SECTION_ID=265
Chi - http://erlana.ru/manuf/list.php?SECTION_ID=250
Constant Delight - http://erlana.ru/manuf/list.php?SECTION_ID=287 и многие другие...
 
Цитата
***Olga*** написал:Здравствуйте, сначала нужно помыть волосы шампунем Колор Кеа, хорошо промокнуть полотенцем, нанести протопак на длину волос отступив от корня 2-3 см.,лично я это делаю кистью, затем обворачиваю горячим полотенцем на 10-15 мин. После чего наношу соколор, с оттенком, либо без, в зависимости от пожелания, на 15-20 мин. Смывается водой, без шампуня.Потом волосы нужно высушить на 70% нанести термо глэйд и проработать волос либо на брашинг, либо щипцами.

Спасибо. Только вот как же краску Color Sync без шампуня смывать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Та же проблемка, только с Lebel Cosmetics На одних волосах - отличный результат, а на других - ниче не видать... И это могут быть, например, два одинаковых типа волос. И от технологии не отступаю - два раза мою волоы Жемчужным шампунем, подсушиваю, наношу Perfec, потом сам гель, одеваю шапочку и грею феном 15 мин, потом даю остыть 10 мин. и смываю без шампуня с кондиционером Жемчужный. Почему же результат разный?

Проблема в волосах.
 
Каждые волосы воспринимают ламинирование по своему.
 
"Ламинирование"- это развод клиентов в салонах.

Дорогие девушки предлагаю вам совершенно новую процедуру основанную на нанотехнологиях - СПА Кератин.Это в 300 раз круче и лучше ламинирования.

Инновационная система для восстановления, укрепления и защиты волос.
Создан для восполнения потерянного кератина в волосе. Восстанавливает структуру, заполняя все микротрещенки и пустоты волос, делая их блестящими и послушными. Увлажняет и питает, делая сухие и безжизненные волосы здоровыми, красивыми и невероятно мягкими. Волосы становятся объемными, сильными и гибкими.

Greymy Professional Hair Spa Keratin Greymy предотвращает вымывание кератина, защищает от потери влаги и сохраняет цвет окрашенных волос. Обладает антиоксидантными свойствами. Эффект сохраняется до 5 недель.

В чем отличие от ламинирования...
Ламинирование- это просто пленка, покрывающая волос, которая утяжеляет его. А если у Вас проблемы с волосами, Вам делать это вообще вредно. Под этой пленкой волос совершенно не дышит и начинает сохнуть.
А по суте, это просто любимый развод наших салонов. При правильно сделанной процедуре ламинирование держится максимум 2 недели. Но как показывает практика у многих результат пропадает через 7 дней.

СПА кератин не создает пленку, а проникает в волос за счет наномолекул кератина, заполняя все микротрещенки и пустоты волос. Не утяжеляя волосы.

Вы можете посмотреть передачу , которая снимала НТВ на нашем сайте master-vashix-volos
В этой передаче НТВ тестирует процедуры ламинирования, кератинового выпрямления и стрижку огнем.
Все волосы после процедуры проверялись и исследовались в лаборатории. Смотрите результат до и после.
Да... В этой передачи расскажут про ФОРМАЛЬДЕГИД!!!!!


МАСТЕРА НАШЕГО САЛОНА УЧАСТВОВАЛИ В СЪЕМКАХ ЭТОЙ ПЕРЕДАЧИ И ВЫПОЛНЯЛИ ПРОЦЕДУРЫ.


----------------------------------------
master-vashix-volos@yandex.ru
тел для справки - 8 915 430 55 91 , 8 905 564 42 55
Продажа кератина и косметики по уходу.
Салон наращивания волос, кератинового выпрямления и восстановления волос. www.master-vashix-volos.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)