Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сожгли кожу головы во время Осветления Волос, форум трихологов
 
Здравствуйте! Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в профессиональном совете! Волосы крашу уже лет 10, всегда в салоне, краской Брилианс, кристальная шампань- очень устраивал цвет, но всегда почему-то сзади волосы получались темнее на пару тонов, осветляться боялась, не хотела портить волосы. Сейчас отпустила волосы до лопаток, они у меня пышные и густые, стала завязывать хвост и решила осветлится, чтобы волосы были однотонные. Осветляли в салоне краской Естель, светлитель № 6 ( надеюсь я правильно запомнила), а затем смыли, высушили и намазали Бриллианс кристальная шампань. Кожу головы , когда Бриллианс красили так пекло, буд-то горчичник поставили на все голову, я мастеру говорила, но она только шутила по этому поводу, потом вторая мастер, более опытная, маслом намазала кожу сверху краски, как-то стало меньше печь...
В общем и Итоге я получилась почти седая, а хотела кристальную шампань, очень растроилась. А пришла домой, смотрю волосы слиплись с двух сторон от челки у корней, сантиметров по 10 с обеих сторон. Позвонила парикмахеру своему, она предложила акуратно смыть чистой мочалочкой остатки краски, смыла, но смотрю все равно что-то печет там.... Домашние посмотрели, а там много пузырьков и ранок и сукровица течет. Ничего не чешется, просто печет и мокнет кожа головы. Что делать? Подскажите от чего это может быть и как лечить? А волосы не выпадут? Моя мастер сказала оливковое масло нелься, а то цвет станет например зеленый! Хотелось бы лечиться народными средствами , только чем? На работу не смогу хотить с некрашенными волосами, а темные краски мне не идет, только блонд. Можно ли потом опять красить корни? Если да, то через сколько времени? Отчего я стала в результате седого цвета, люблю натуральные оттенки без желтезны и седины. Можно ли потом осветлять корни и через сколько? А голову хоть можно помыть , там может остатки краски недомытой таки остались, но мокнет кожа головы....Парикмахер вообще у меня опытная, все всегда делала отлично, но попросила покрасить меня ученицу, я по глупости согласилать... Заранее благодарна за любые советы.
 
Бедная, сочувствую.
Пантенолом можно воспользоваться.
 

К дерматологу или травмопункт. у вас химический ожог.
 
Помыть мягким средством ( детским чем-нибудь), ополоснуть подкисленной водой. И Пантенолом обрабатывать. Если совсем плохо-лучше к врачу сходить. Эстель и Брильянс на свою голову больше не мазать! А мастера своего построить за такое обслуживание: пусть восстановление за свой счет делает.
 
кул стори бро. у вас не на затылке темнее получалось, а наоборот вокруг лица светлее. там всегда волосы светлей, потому как выгорают естественным образом. а Брилианс эт магазинная штоль?
 
Цитата
Elen1111 написал:Здравствуйте! Уважаемые мастера, очень нуждаюсь в профессиональном совете!

Вы уж меня извините, но о каком опыте вашего мастера может идти речь? И дело не в том, что вас окрашивала ученица. Руки не влияют на результат цвета и химический ожог. Влияет в первую очередь то вещество и концентрация, которую вам наносили.
Волосы на затылке у вас получались темнее только по одной причине - там температура ниже чем на темени и волосы не такие тонкие, как на макушке. По сему мастера начинают работу осветляющими средствами именно с затылка.
Обесцвечивали вас, судя по всему при помощи окислителя высокой концентрации. Потом на подпаленную кожу еще и бухнули ширпотреб-краситель, который уже итак содержит высокий процент перекиси и аммиака. Поскольку предназначен для достижения максимального результата без предварительного осветления в домашних условиях.
До кучи вам еще и не смыли как следует краску с головы. Я не сторонник смазывания оливковым маслом, НО, почему оно должно позеленеть на волосах??? Ваще капец. У вас не спроста возникли ассоциации с седыми волосами. Седина не содержит пигмент, это пустой волос. Вот вам и сварили волосы в хлам, что даже белок, который должен желтить разрушен. Оттенок, содержащийся в красителе, просто провалился в пустой волос не проявившись.
Мой совет: идите к дерматологу, обработайте пока пантенолом. Если не лечить, мокнуть будет долго.
 
Я шатенка, раз пробовала осветлить волосы... это было ужасно. Цвет жутко рыжий, с чернотой, волосы испорчены. Меня дочь когда увидела, то прямо расплакалась (ей тогда было 7 лет). Больше я не экспериментирую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я шатенка, раз пробовала осветлить волосы... это было ужасно. Цвет жутко рыжий, с чернотой, волосы испорчены. Меня дочь когда увидела, то прямо расплакалась (ей тогда было 7 лет). Больше я не экспериментирую.

Волосы были окрашенные? Чем осветляли?
 
Много раз мелировалась и волосы свои конечно испортила , подскажите какие-нибудь средства для восстановления волос.
 
моя сестра хочет осветлить волосы. Она это будет делать в первый раз. Можно ли это дома делать, не будет у нее проблем, когда корни отрастут? Какой краской надо пользоваться второй раз. Поделитесь опытом. Я ей ничем не могу помочь, у меня темные волосы и я их никогда не осветляла. У нее цвет волос соломенный. Не знаю, как по-другому сказать. Может темно- золотистый блондин. Она хочет на 3 тона светлее сделать. В детстве она блондинка была, вот к этому цвету, она и будет стремиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)