Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
масляное обертывание волос Ricibios, форум трихологов
 
Добрый день! Обращаюсь за советом и комментариями к мастерам, которые работают на косметике La Biosthetique. Сделала сегодня в салоне Лето в Санкт-Петербурге процедуру восстановления волос под названием SPA ритуал - масляное обертывание Ricibios от La Biosthetique. Результат просто ошеломил в неприятном смысле, никакого супер эффекта я не получила, о котором заявляет представитель данной косметики, все в точности наоборот. В связи с этим возникли вопросы по данному уходу и правильности проведения процедуры. Начну по порядку, волосы у меня проблемные от природы: тонкие и сухие, к тому же крашенные, поэтому приходится постоянно баловать их разными салонными уходами, они получают свою порцию счастья не менее 1-2 раз в месяц. Из предыдущих уходов было и кератиновое выпрямление глобал, и счастье для волос от Lebel, и кератиновое протезирование от Lanza, и Кемистри от Redken, различные ампулы по уходу за кожей головы и волос, и много чего остального ТОЛЬКО профессионального. Все перечисленные уходы имеют как свои плюсы, так и минусы, среди них есть мои фавориты, а есть те, которые попробовав однажды не сделаю более никогда. Но такого "эффекта" как от La Biosthetique у меня еще не было никогда. И так, процедура началась с мытья головы шампунем глубокой очистки, мастер настояла, что мыть надо волосы перед процедурой именно этим шампунем, а не нейтральным. Чуть подсушив волосы полотенцем, мне нанесли масло Ricibios - масло наносилось дозатором попрядно и тут же прочесывалось расческой с мелкими зубьями как бы от концов к корням, при нанесении масла в некоторых местах мастер отступала от корней, а где то нет. Далее голову обернули пищевой пленкой, одели шапочку, сверху сухим полотенцем и посадили под климазон на 20минут. По прошествии 20 минут нанесли шампунь Tricobios 2 тоже дозатором, прочесали, смыли, нанесли повторно и уже массажными движениями помыли голову. Далее на чистые и отжатые полотенцем волосы нанесли маску Tricobios 3, с которой я просидела 10 минут. Ну и сушка волос. Этап лечения был завершен. Но эффект оказался ужасающим, я получила жесткие, тусклые и сухие волосы, которые почему то у корней остались жирноватыми, как будто масло плохо промылось. В салон я пришла с мягкими и блестящими волосами, которые чуть пушились из за дождливой погоды, ушла из салона я с тусклыми и какими то рыхлыми что ли патлами...даже брашинг укладка при сушке не спасла. На мое недоумение относительно качества волос после процедуры, мастер сказала что так и должно быть, якобы масло сбалансируется в волосах и далее после мытья уже в домашних условиях даст нужный эффект. Если честно, мне думается это полный бред. Проконсультируйте пожалуйста, почему получился эффект обратный обещанному. Что сделано не так? Стоимость данной процедуры на мое короткое каре обошлась мне в 2350р. Обидно до жути...
 
Господа мастера профессионалы чего молчим то? Кто нибудь прокомментирует сию ситуацию?
 
Цитата
anfisalotos написал:Добрый день! Обращаюсь за советом и комментариями к мастерам, которые работают на косметике La Biosthetique. Сделала сегодня в салоне Лето в Санкт-Петербурге процедуру восстановления волос под названием SPA ритуал - масляное обертывание Ricibios от La Biosthetique. Результат просто ошеломил в неприятном смысле, никакого супер эффекта я не получила, о котором заявляет представитель данной косметики, все в точности наоборот. В связи с этим возникли вопросы по данному уходу и правильности проведения процедуры. Начну по порядку, волосы у меня проблемные от природы: тонкие и сухие, к тому же крашенные, поэтому приходится постоянно баловать их разными салонными уходами, они получают свою порцию счастья не менее 1-2 раз в месяц. Из предыдущих уходов было и кератиновое выпрямление глобал, и счастье для волос от Lebel, и кератиновое протезирование от Lanza, и Кемистри от Redken, различные ампулы по уходу за кожей головы и волос, и много чего остального ТОЛЬКО профессионального. Все перечисленные уходы имеют как свои плюсы, так и минусы, среди них есть мои фавориты, а есть те, которые попробовав однажды не сделаю более никогда. Но такого "эффекта" как от La Biosthetique у меня еще не было никогда. И так, процедура началась с мытья головы шампунем глубокой очистки, мастер настояла, что мыть надо волосы перед процедурой именно этим шампунем, а не нейтральным. Чуть подсушив волосы полотенцем, мне нанесли масло Ricibios - масло наносилось дозатором попрядно и тут же прочесывалось расческой с мелкими зубьями как бы от концов к корням, при нанесении масла в некоторых местах мастер отступала от корней, а где то нет. Далее голову обернули пищевой пленкой, одели шапочку, сверху сухим полотенцем и посадили под климазон на 20минут. По прошествии 20 минут нанесли шампунь Tricobios 2 тоже дозатором, прочесали, смыли, нанесли повторно и уже массажными движениями помыли голову. Далее на чистые и отжатые полотенцем волосы нанесли маску Tricobios 3, с которой я просидела 10 минут. Ну и сушка волос. Этап лечения был завершен. Но эффект оказался ужасающим, я получила жесткие, тусклые и сухие волосы, которые почему то у корней остались жирноватыми, как будто масло плохо промылось. В салон я пришла с мягкими и блестящими волосами, которые чуть пушились из за дождливой погоды, ушла из салона я с тусклыми и какими то рыхлыми что ли патлами...даже брашинг укладка при сушке не спасла. На мое недоумение относительно качества волос после процедуры, мастер сказала что так и должно быть, якобы масло сбалансируется в волосах и далее после мытья уже в домашних условиях даст нужный эффект. Если честно, мне думается это полный бред. Проконсультируйте пожалуйста, почему получился эффект обратный обещанному. Что сделано не так? Стоимость данной процедуры на мое короткое каре обошлась мне в 2350р. Обидно до жути...

Вам изначально сделали процедуру неверно!! Да и в целом тоже! Мастер который вам делал скорее всего подумал что обучение по этой процедуре излишне и как захотел так и сделал... Нет слов! Начала с шампуня, который не используется в данном уходе впринципе, он ломает всю концепцию на корню. Затем прочесывание, особенно мелкими зубьями- о чем она думала! Расческа не берётся в руки до этапа сушки! Обмотать голову в целофан) ДАЖЕ ТУТ она умудрилась включить фантазию) Вы извините, но к такому мастеру не ходите больше ни за что!!!! Попробуйте дома двухфазное средство "action 2 fhases" там все очень просто и вы сами сможете в домашних условиях восстановить волосы. Инструкция на русском и там все понятно написано. Это средство не дешевое, но его хватает месяца на 2-3. И результат вас точно ПРИЯТНО удивит) у меня мама жаловалась на аналогичные проблемы и боялась что у неё вообще объёма не будет, но я уговорила)) Нарадоваться не могла) Всем соседкам потом ходила советовала..
 
Цитата
ok.sash26@gmail.com написал:Вам изначально сделали процедуру неверно!! Да и в целом тоже! Мастер который вам делал скорее всего подумал что обучение по этой процедуре излишне и как захотел так и сделал... Нет слов! Начала с шампуня, который не используется в данном уходе впринципе, он ломает всю концепцию на корню. Затем прочесывание, особенно мелкими зубьями- о чем она думала! Расческа не берётся в руки до этапа сушки! Обмотать голову в целофан) ДАЖЕ ТУТ она умудрилась включить фантазию) Вы извините, но к такому мастеру не ходите больше ни за что!!!! Попробуйте дома двухфазное средство "action 2 fhases" там все очень просто и вы сами сможете в домашних условиях восстановить волосы. Инструкция на русском и там все понятно написано. Это средство не дешевое, но его хватает месяца на 2-3. И результат вас точно ПРИЯТНО удивит) у меня мама жаловалась на аналогичные проблемы и боялась что у неё вообще объёма не будет, но я уговорила)) Нарадоваться не могла) Всем соседкам потом ходила советовала..


Благодарю за отклик, вы оказались единственной кто прокомментировал данную ситуацию, остальные мастера молчат... Отдельное спасибо вам за совет по двухфазному средству, обязательно попробую. Прошло уже много месяцев, но соженные маслом концы после процедцры на 10-15см восстановить так и не удается, срезаю каждый месяц по 2см. Раз в 2 недели делаю кемистри протеины + питание +увлажнение(3 шота), помогает только до второго мытья волос.........((
 
Посмотрите пожалуйста, правильно ли описана техника нанесения, рекомендованного вами средства Action 2 Phases.
Способ применения:
После мытья волосы подсушить полотенцем или феном, разделить по прядям и нанести на каждую прядь спрей-восстановление, расчесать;
Не ополаскивая, равномерно распределить по всей длине восстанавливающую маску и расчесать волосы повторно; оставить для воздействия на 15 минут, после чего смыть.

Спасибо.
 
После продолжительных и мучительных экспериментов над своими волосами, я наконец-то остановила свой выбор на краске для волос фирмы Garnier. После использования краски я получила естественный цвет волос, о котором мечтала. Результат превосходительный, да и стоимость краски нормальная, если товар отвечает запросу и вкусу, то зачем платить дороже? Кто ищет, тот всегда найдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)