Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Дипломы и сертификаты парикмахеров для устройства в салон красоты документы, отзывы учеников форум
 
Буду стараться, Артур, буду стараться...спасибо! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин,с этой работой последние пару недель на наш любимый форум и заглянуть тА не было времени. А тут тАААкое !
Люди у меня вопрос.Я никогда не участвовал в конкурсах.Во-первых потому -что у нас их здесь (в Израиле ) нет,а во-вторых я б не участвовал ,даже если б они были. Мне лично кажеЦа ,что не каждый чемпион(настоящий) нормально может в реале работать.И не каждый реальный мастер может в конкурсах участвовать.Вартан,если не трудно,можно Ваше мнение по этому поводу?
А по поводу лицензии......Вартан ,я ,когда писАл ,в одном из постов ,по поводу министерства труда ,которое принимает экзамены ,забыл упомянуть о том ,что наша страна не пример для контроля за парикмахерским делом.
У нас ,в отличие от Канады и Штатов можно работать и без оной.Человек ,заканчивающий курс,в принципе ,может выбрать сдавать или не сдавать госэкзамен.Другое дело,что если я например,решу открыть парикмахерскую и решу взять ссуду у государства(оно,государство, помогает открывать мелкие бизнесы),то у меня обязательно потребуют диплом.И кстати не обязательно государственный диплом.
Павел, в Израиле есть школа номер раз - школа Shuki Zikri .Shuki Zikri наш- это чО-та типа Зверева вашего. Если от туда придёт ко мне человек,в смысле ,закончивший эту школу,я обязательно его проверю.У этой школы есть имя.И мне всё равно сдал ли человек госэкзамен после неё.Павел -это то к чему ты должен стремиЦа.Все вокруг должны знать -выпускники Баженова -это серьёзно .


Привет Артур!
Целиком с тобой согласен, не каждый мастер сможет участвовать в конкурсах и не каждый конкурсант сможет грамотно работать в салоне. В сущности конкурс это шоу, а в России это повод развести мастеров на деньги. С уходом Сергея Зверева и других профи, получилось как в хоккей с уходом Харламова, начались заказные матчи. У нас купленные призовые места. Ты сам сказал, помощь государства мастеру с дипломом открыть свой бизнес. Я давно слежу за законами и положениями Израиля, более 30% наших бывших соотечественников после советов приняли разумные законы для людей, надо зеркально перебросить многие из них в Россию. В частности мне очень нравиться когда полицейские в штатском следят за пьяными в барах и сообщают о них полицейским. Пьяных не наказывают, а предлагают доехать до дома на специальном автобусе......
Мне просто не понятно вмешательство посторонних людей в наши дела. Очевидно, что Фея не только участвовала в конкурсах, но вела подготовку к ним, иначе она не смогла бы легко лицензию получить у местных властей. Вопрос Сергея мне показался не только оскорбительным по отношению к ней, хорошего профессионала, в подтексте звучало - Ты кто такая и в каких конкурсах участвовала! Может пора переименовать форум, назвать его "Форум мужей парикмахеров", где они будут выдавать подобные залепухи отвлекая тем самым от серьёзного разговора по существу данной темы. Мне понятно будет вопрос мужа парикмахера, жена которого учиться на каких либо курсах. Он волнуется и переживает как обстоят дела в реале. Но мне совершенно непонятно поведение Сергея, когда он наслушался от жены по верхушкам информацию и выдаёт её здесь, как будто сам является мастером. Если все мужья парикмахеров придут на форум и начнут нас учить, как надо работать и что делать, попросту бестактно флудить, думаю ни чем хорошем это не кончится. Поэтому в новых правилах обязательно будет об этом сказано и нарушитель будет получать бан. Возможно я не прав, и пусть повара и сантехники тоже участвуют в разрешении наших проблем? Выскажите своё мнение, кому есть что сказать по этому вопросу. Но лично я никому не позволю наезжать на таких профи как Фея, особенно людям пришлым и к нашей профессии не имеющим никакого отношения. Есть хорошая поговорка на это счёт - не надо засовывать свой нос туда, куда собака свою пипиську не суёт. Могут прищемить..........как я например слегка ботинком надавил и морально больно....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буду стараться, Артур, буду стараться...спасибо! ;)

Паша и моё мнение точно такое, твои ученики это серьёзно. Однажды опустил ниже плинтуса хозяйку сети салонов, потом пожалел глупую бабу и твой мобильный дал, так она все обиды забыла и спасибо мне сказала, в личку письмо отправив. "Сволочь ты Вартан, но за личный телефон Павла Баженова спасибо огромное." Работал я с твоими учениками, вменяемы и работать стараться хорошо, с другими курсами не сравнить....... А диплом нужен, до меня уже слухи доходят, что твоим именем прикрываясь пытаются на работу устроиться после других курсов. Это Паша прогресс и медаль тебе на шею.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:D В моем понимании-3 разряд от 5-ничем не отличается.Мне 5 в училище дали,т.к. я на классность сдала.И мужскую,и женскую.(из всей группы-женскую двоим дали,мужскую-8чел).Остальные с 3разрядом закончили.
У нас в салоне директор следит,чтобы квалификация-модельер-была у всех,т.к. если не ошибаюсь,салон не имеет права называться салоном,если 60% сотрудников-парикмахеров не имеют квалификации модельер.
:o По поводу Мужа Звездочки-Сергея-программиста ;) -не понятно!Зачем программист комментирует парикмахерские темы.Или Тамара сама не может посещать форум?И отвечать на темы?Абсолютно не понятно!!!И не клиент,вроде-помощи не просит...в выборе стрижки :D
Я в конкурсе участвовала-хотя не люблю это очень,но по работе надо было.Это был дурдом,конечно.На Москве из 60 участников в моей номинации мне дали 8 место-я не расстроилась,наоборот-пустили в десятку :D , хотя видно было проплаченные работы-но-такова жизнь,к сожалению.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='lelyabar' date='15.6.2008, 23:11' post='27737']
:D В моем понимании-3 разряд от 5-ничем не отличается.Мне 5 в училище дали,т.к. я на классность сдала.И мужскую,и женскую.(из всей группы-женскую двоим дали,мужскую-8чел).Остальные с 3разрядом закончили.
У нас в салоне директор следит,чтобы квалификация-модельер-была у всех,т.к. если не ошибаюсь,салон не имеет права называться салоном,если 60% сотрудников-парикмахеров не имеют квалификации модельер.
:o По поводу Мужа Звездочки-Сергея-программиста ;) -не понятно!Зачем программист комментирует парикмахерские темы.Или Тамара сама не может посещать форум?И отвечать на темы?Абсолютно не понятно!!!И не клиент,вроде-помощи не просит...в выборе стрижки :D
Я в конкурсе участвовала-хотя не люблю это очень,но по работе надо было.Это был дурдом,конечно.На Москве из 60 участников в моей номинации мне дали 8 место-я не расстроилась,наоборот-пустили в десятку :D , хотя видно было проплаченные работы-но-такова жизнь,к сожалению.

Кстати я сам почти 30 лет работаю, а что такое разряды понять не могу и чем они отличаются один от другого тоже. Мне понятно, что такое первый класс и что надо сделать, чтобы его реально получить.
По поводу того, что пишит Тамара, можно прочитать во втором номере нашей газеты..... Была у нас хохма, мы так молоденьких дурочек разводили, говорили, что надо на ночь бинтом пальцы завязывать, чтобы прямыми как линейка были...... мы с Толяном чуть со смеху не умерли, когда прочли её совет, который она восприняла на полном серьёзе и уже спорим на то, что кто проиграет пальцы на ночь бинтом к сачку для ловли спирохет бинтом прикручивать будет. Завтра на встрече непременно попросим её подробно, со сцены рассказать об этом методе и показать как правильно пальцы на ночь завязывать, к какому дереву предпочтительнее..... была ещё хохма, когда мастер на склад посылал за сачком для ловли спирохет.....
Вообще вопрос серьёзный и в личку мне о Сергее уже писали, что надо программисту среди парикмахеров? Дорогие коллеги, подключите ваших мужей к нашему форуму, может среди них есть космонавт или зубной техник? Его вопросы и советы по нашей профессии будут не лишними, особенно если вы просветите их по верхушкам........
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Один мастер здесь писал, что вывесил на стенку в салоне даже все дипломы своей собаки на иностранном языке, и никто не спросил, что за дипломы, так что если надпись "Лучшему мастеру из Парижу" будет на французском языке, то будет неплохо :/

Другое дело, что "доказывать" всё-равно надо будет ежедневно клиентам качественной работой, которая ни от какого кубка и диплома и свидетельства не зависит :/ Хоть десять кубков поставь, если лесенки при тушевке делаешь, то клиенты рано или поздно разберутся, что к чему...

А по поводу "на каждого найдётся свой лох"... я предпочитаю, общаться с людьми, которые делают СОВЕРШЕННО ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, на основе большого количества информации.

Так что, на кого лохи находятся, которые платят за 3-ий разряд без "Колористики" и "Вечерних причёсок", а на кого - заинтересованые ученики, которые уже через месяц и колористику знают и вечерние прически могут делать.

50% моих учеников вообще не собираются работать а учатся ради интереса, ради того что бы стричь детей, родных и знакомых, и не платить салонам. Как вам это нравится?

Если есть лесенка все можно исправить филировкой, по этому мои ученики филировочные ножницы преобретают только на последнем месяце обучения!

Ну через месяц допустим не все смогут делать вечерние прически, а про окрашивания я вообще молчу, без опыта точно нет!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы хоть раз участвовали в конкурсах?

Да постоянно каждый год в КолорТрофи Лореаль и что?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паша, на сегодняшний день мне безусловно ближе твоя позиция, но и Feya права, мы говорим в сущности об одном и том же, только каждый слышит себя. Сам такой. Паша, Feya (кстати как имя твоё?) безусловно профи и она в материале ( в отличии от инженера Серёги, который опять влез в чужой базар. Серёга, иди в сад..... здесь профи беседуют, парикмахеры, а не инженеры связи) Паша, она наш человек и уверен, что при личном знакомстве мы найдём общий язык и понимание. В сущности если б не коррумпированность власти и покупка мест на конкурсах за призовые места, всё было бы гораздо проще. А т.к. любую лицензию можно купить и за призовое место заплатить, серьёзно вести разговор на эту тему не имеет смысла. Причём уверен в том, что Feya лицензию не покупала, но это редкость которая распространена только среди профи. Feya, напиши пожалуйста статью или очерк на эту тему для третьего номера "Парикмахерской газеты", все мнения и точки зрения истинных профи должны учитываться и уважаться, даже в том случае, когда не со всем согласен с ними. Только простым языком и чтобы читалось интересно. Проблема действительно есть и мне думается, что решить её в полной мере может только Министерство труда, которого у нас нет, но оно есть в Израиле, а это почти 30% бывшие наши соотечественники. Чтобы экзамены принимали независимые комиссии и на конкурсах мы знали кто судьи и уважали их мнения. Для меня ничего не значит кубок за первое место и диплом к нему, если среди подписей в дипломе нет таких имён как Зверев, Мысин, Тодчук, Баранова, Васканян, Гузеев..... перечислять можно и далее, просто уважаемые в России мастера. Всё остальное чистое фуфло......


Огромное спасибо что вы меня услышали! Меня зовут Ольга я могу подготовить хороший материал для Вас, проблема с языком это обьяснимо - юрист, но это решимо у меня есть хорошая приятельница которая писатель-изотерик,публикуется, она отредактирует если что. Проблем достаточно много вот например ассоциации или союзы парикмахеров в нашей сране тоже не решают тех проблем которыми по своей сути они должны заниматься согласны?

Я очень хочу создать союз парикмахеров подмосковья, но вот проблема гос.регистрации. Я юрист и нашла решение, создать таковой союз на базе своей организации но тут еще одна загвоздка число членов союза будет ограниченно.
Я уже набросала устав, у нас огромные помещения, так как находимся на базе гимназии, есть актовые залы и оранжереи, т.е. можем организовывать мастер-классы призентации даже рекламной поддержкой на местном уровне обеспечить могу. Сама провожу выездные семинары по окрестностям уже полтгода. Просят московских мастеров, но так как я из Дубны вылезаю редко, может здесь можно наладить контакты!

Очень буду рада любым идеям и предложениям!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да постоянно каждый год в КолорТрофи Лореаль и что?

Видел со стороны, как к конкурсам готовятся... сколько труда вкладывают... и получив кубок за призовое место люди гордятся тем, что их старания не прошли даром. Вы же пишете что Вам муж предложил кубок купить и что-то на нём написать... ну, каждому своё, конечно.

P.S. ИМХО Смысл конкурсов именно в подготовке, стараниях, переживаниях... кубок это просто символ... воплощение того, что человек сумел чего-то добиться... самое важное, как кубок достался. Вартан мешает всё в одну кучу: проплаченные конкурсы, чемпионаты мира, европы и т.д. Ну, наверно он просто любит салат ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видел со стороны, как к конкурсам готовятся... сколько труда вкладывают... и получив кубок за призовое место люди гордятся тем, что их старания не прошли даром. Вы же пишете что Вам муж предложил кубок купить и что-то на нём написать... ну, каждому своё, конечно.

P.S. ИМХО Смысл конкурсов именно в подготовке, стараниях, переживаниях... кубок это просто символ... воплощение того, что человек сумел чего-то добиться... самое важное, как кубок достался. Вартан мешает всё в одну кучу: проплаченные конкурсы, чемпионаты мира, европы и т.д. Ну, наверно он просто любит салат ;)

К этому конкурсу готовятся в своем салоне, фотографируют, а потом жури(французы) оценивает фотографии, приз поездка на неделю в Париж всей команды готовившей работу. Мой муж фотограф, мы с ним неплохие работы уже на протяжении 6 лет делаем!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К этому конкурсу готовятся в своем салоне, фотографируют, а потом жури(французы) оценивает фотографии, приз поездка на неделю в Париж всей команды готовившей работу. Мой муж фотограф, мы с ним неплохие работы уже на протяжении 6 лет делаем!

Отличный конкурс, удачи Вам :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отличный конкурс, удачи Вам :/


В королевстве Дельфи наверное вам, интереснее чем с нами тут хотя, Вам виднее!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
В дипломах Павла Баженова фигурирует слово "эксперт",а это серьёзная заявка.Чтобы стать экспертом нужен не один год практики ,а тут " нате пожалуйста". Вартан поёт диферамбы Павлу как гениальному учителю,может быть,спорить не буду,но коммерцией несёт за версту.
Вартан,насчёт квалификационной комиссии это серьёзно?То есть можно обращаться ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый вечер всем, я окончила школу Павла Ивановича получила диплом, несколько дней отработала в салоне на подмене мастера, так вот никто у меня даже не поинтересовался есть ли у меня диплом или нет, и как Вы теперь сами понимаете наличие "корочки не главное", а главное конечный результат.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:В дипломах Павла Баженова фигурирует слово "эксперт",а это серьёзная заявка.Чтобы стать экспертом нужен не один год практики ,а тут " нате пожалуйста". Вартан поёт диферамбы Павлу как гениальному учителю,может быть,спорить не буду,но коммерцией несёт за версту.
Вартан,насчёт квалификационной комиссии это серьёзно?То есть можно обращаться ;)


Уважаемый 'Шевелюрофф', да действительно от Павла Ивановича выходят эксперты, и в это тяжело поверить пока сам там всего не увидешь, не хочу Вас обидеть, но бумага всё стерпит, и ничего Вартан ему не поёт, в его гениальности давно все убедились.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, доброго времени дня!
Заранее прошу прощения за поднятие этой ветки. ;)

Рассматриваю Вашу школу для прохождения обучения, т.к. прошерстив инет и прочитав схемы обучений на различных курсах пришла к выводу, что принципы по которым Вы преподаете мне подходят.

Главный злободневный вопрос:
существует ли у Вашего учебного заведения Лицензия и Гос.аккредитация.

Задаю его потому что:
получение Имущественного вычета, который любой человек может вернуть себе от Государства, по затратам на обучение возможно только в случае наличия у школы этих документов.
При стоимости 42 000 р. сумма в 5 640 не лишняя, пусть не сразу, но все же.

Второй вопрос - чтобы подбить бюджет на обучение:
Что еще мне нужно будет купить что бы заниматься в Вашей школе?

Если нужно - даете ли Вы информацию где выгоднее что приобрести?

Спасибо за ответ. :/
С уважением к Вам, Евгения.
 
Цитата
Jenny St. написал:Павел, доброго времени дня!
Заранее прошу прощения за поднятие этой ветки. ;)

Рассматриваю Вашу школу для прохождения обучения, т.к. прошерстив инет и прочитав схемы обучений на различных курсах пришла к выводу, что принципы по которым Вы преподаете мне подходят.

Главный злободневный вопрос:
существует ли у Вашего учебного заведения Лицензия и Гос.аккредитация.

Задаю его потому что:
получение Имущественного вычета, который любой человек может вернуть себе от Государства, по затратам на обучение возможно только в случае наличия у школы этих документов.
При стоимости 42 000 р. сумма в 5 640 не лишняя, пусть не сразу, но все же.

Второй вопрос - чтобы подбить бюджет на обучение:
Что еще мне нужно будет купить что бы заниматься в Вашей школе?

Если нужно - даете ли Вы информацию где выгоднее что приобрести?

Спасибо за ответ. :/
С уважением к Вам, Евгения.


Здравствуйте, Евгения.

До Вашего сообщения я думал, что единственное, что даёт лицензия, которой так кичатся некоторые учебные заведения - это присвоение так называемого "разряда", который никому в салонах не нужен. Сейчас из Ваших слов я узнал, что ещё можно по этой государственной лицензии скидку у государства получить.

Я бы понимал, если бы государство, выдавая лицензию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАЛО УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ в таких заведениях. Но к сожалению, никакая лицензия не является гарантией УРОВНЯ НАВЫКОВ, которые Вы сможете получить в этом заведении.

Уровень навыков зависит от методики школы и уровня конкретных преподавателей, которые там работают.

Для того, чтобы получить лицензию (которая в общем-то ни на что не влияет в дальнейшем для парикмахеров) надо затратить (как нам говорят знающие люди) значительнейшую сумму денег и времени. И всё это лишь для возможности написать в рекламе что у нас есть лицензия? Пока мы хотим тратить это время и деньги на улучшение условий обучения в нашей школе для учащихся, преобретения оборудования, рекламу, участие в выставках и другие проекты, которые позволяют развивать школу.

Поэтому преобретение лицензии стоит в наших планах не на первых строках.

Что такое госаккредитация - я не знаю, возможно, это та же самая лицензия, просто названная другим словом.

Евгения, я не хочу с умным видом рассуждать о необходимости этих лицензий, если не понимаю смысла в их существовании. Я лучше с умным видом о методике обучения порассуждаю, по крайней мере я понимаю разницу в том, как можно учить в разных школах... :/

По поводу скидок - понятно желание получить побольше и покачественнее, а заплатить поменьше. С другой стороны, есть критерии, по коротым каждый выбирает школу. Я думаю, что важнейшими являются УРОВЕНЬ обучения, который позволит в дальнейшем работать в хороших салонах, и ФОРМА И МЕТОДИКА обучения, у нас это свободное посещение занятий, а значит, Вы можете посещать занятия без отрыва от работы или другой учёбы и НЕОГРАНИЧЕНЫЙ срок обучения - то есть Вы спокойно можете заниматься, зная, что пока не наработаете определённый уровень никто Вас не попросит больше не приходить. И вот это сочетание УРОВНЯ, МЕТОДИКИ И ФОРМЫ обучения , а ещё АТМОСФЕРЫ школы стоит на сегодня - 42 000 рублей. С нового года возможно повышение стоимости.

Если в Ваши критерии входит наличие скидки за обучение, то Вы можете из большого количества школ выбрать те, которые скидки предоставляют. Или сразу найти школу с такой ценой за обучение, которая Вас устраивает.

Чтобы начать обучение у нас необходимо иметь болванку с длинными волосами и начальный набор инструментов. Всё это может обойтись примерно в 2300 рублей. Эти инструменты Вы можете купить у нас или в любом другом месте.

С уважением, Павел Баженов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:До Вашего сообщения я думал, что единственное, что даёт лицензия, которой так кичатся некоторые учебные заведения - это присвоение так называемого "разряда", который никому в салонах не нужен. Сейчас из Ваших слов я узнал, что ещё можно по этой государственной лицензии скидку у государства получить.

По поводу скидок - понятно желание получить побольше и покачественнее, а заплатить поменьше.
Если в Ваши критерии входит наличие скидки за обучение, то Вы можете из большого количества школ выбрать те, которые скидки предоставляют. Или сразу найти школу с такой ценой за обучение, которая Вас устраивает.


Ок! ясно.

После повышения стоимости планируется ли возможность оплаты обучения в рассрочку вводить?
 
Цитата
Jenny St. написал:После повышения стоимости планируется ли возможность оплаты обучения в рассрочку вводить?


По поводу оплаты обучения в рассрочку...

У нас сейчас можно оплатить либо весь курс, тогда мы сразу выдаём все теоретические материалы, либо половину сразу, половину в течение месяца, тогда мы выдаём сначала материалы по стрижке, а материалы по окрашиванию выдаём после полной оплаты.

Мы не делаем помесячной оплаты обучения по причине того, что заранее не известно, сколько месяцев проучится каждый в нашей школе. Были случаи, что после 1,5-2 месяцев обучения ученики приступали к работе в салоне. Некоторые ходят более года.

Мы не растягиваем информацию на учебные часы, не тратим время наших учеников на писанину, те, кто хочет и умеет, получают навыки и информацию быстро.

Возможно, ситуация, когда школы, которые предоставляют помесячную оплату, выглядит, как забота об учениках. Но в этом случае школы должны либо вешать лапшу на уши ученикам, что мол вы должны доучиться до диплома, защитить его, и тогда уже имеете право устраиваться в салон, тем самым как бы гарантируя, что получат всю оплату за обучение, или так выстраивать учебный процесс, чтобы сначала давать менее полезную информацию, а главные навыки давать в конце...это тоже своего рода гарантия.

Мы всю информацию выдаём в первый день, ролики показываем со всеми техниками с первого дня, самые ценные техники начинаем отрабатывать с первых занятий.
Возможности заманивать учеников дипломом тоже нет, мы с первых дней объясняем, что устроиться в салон можно и без диплома... :/

Вот поэтому мы просим оплатить курс сразу...впрочем, везде можно найти варианты... :/

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно, ситуация, когда школы, которые предоставляют помесячную оплату, выглядит, как забота об учениках. Но в этом случае школы должны либо вешать лапшу на уши ученикам, что мол вы должны доучиться до диплома, защитить его, и тогда уже имеете право устраиваться в салон, тем самым как бы гарантируя, что получат всю оплату за обучение, или так выстраивать учебный процесс, чтобы сначала давать менее полезную информацию, а главные навыки давать в конце...это тоже своего рода гарантия.

Пал Иваныч, вам бы шашку да коня, да на линию огня )))

Сим пытаюсь огласить, что в ряде случаев предоставление возможности помесячной оплаты являет собой в основном заботу об учениках ;)
Мало того, в ряде случаев это не влечет за собой "навешивание лапши" ибо есть простой и понятный механизм возврата денег.
Если есть механизм возврата средств (по любой причине) - то форма оплаты становится не принципиальна.

Кроме того, помесячная оплата имеет еще ряд преимуществ и для школы, если хорошо подумать, как это можно использовать.

Всегда с интересом читаю эту ветку, и на правах постоянного читателя прошу не скатываться до глобальных обобщений )))

С неизменным уважением!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Можно я скажу..

Если б такую школу да с таким педагогом ,да с таким царскими условиями к нам в ЮАР,

Вас бы Павел обьявили здесь национальным героем наравне с Нельсоном Манделла ! ;)

Респект вам огромный за ваш труд!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пал Иваныч, вам бы шашку да коня, да на линию огня )))

Сим пытаюсь огласить, что в ряде случаев предоставление возможности помесячной оплаты являет собой в основном заботу об учениках ;)
Мало того, в ряде случаев это не влечет за собой "навешивание лапши" ибо есть простой и понятный механизм возврата денег.
Если есть механизм возврата средств (по любой причине) - то форма оплаты становится не принципиальна.

Кроме того, помесячная оплата имеет еще ряд преимуществ и для школы, если хорошо подумать, как это можно использовать.

Всегда с интересом читаю эту ветку, и на правах постоянного читателя прошу не скатываться до глобальных обобщений )))

С неизменным уважением!



:/
Мне б, любезный Yamamoto, лучше пушку с пулемётом!

(Александр, если что, прости за "любезный", так в строку легло)

Согласен на поправку "в ряде случаев" и никоим образом не утверждаю, что все, кто помесячно "навешивают"...просто логика рассуждений наводит на мысли...

Я буквально встречал в информации некоторых учебных заведений "первые два месяца учим на домашнего парикмахера, 3-4-ый месяцы учим на 3 разряд, 5-6 - на 5-ый, 7-8 - на стилиста"...перевожу - первые два месяца учим плохо, затем получше, ну и под конец так уж и быть - совсем хорошо... Я, не обобщая, именно о таких случаях...

Чтобы обобщать, надо проводить социсследования, я такой цели не ставлю перед собой.

Ну и плюс рассуждения о нужности дипломов. Я понимаю, зачем нужен именно диплом именитых учебных центров, особенно приезжим из других городов - чтобы вернутся и с гордостью повесить рядом с рабочим местом - "читайте, завидуйте, я - модельер Советского Союза..."

По-прежнему уверен, что НИКАКОЙ ДИПЛОМ НИКАКОЙ ШКОЛЫ (не важно, есть лицензия-нет) НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ, он в наших условия вообще ничего почти не может гарантировать....успешную работу может гарантировать только лишь исключительно УРОВЕНЬ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ технических и навыков общения и продаж.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
И еще добавлю,

Поскольку сама веду курсы на L'Oreal .Да если бы у меня студент ходил ко мне заниматься год бесплатно !!! Я бы уже лопнула от эмоций и разорилась

в пух и прах ! :o Нигде , никогда такого в мире НЕ БЫВАЕТ. За все везде платится по часам и даже иногда МИ-НУ-ТАМ! ( поверьте мне!-полчаса на

решение задачки по колористике-это реальный факт) Везет же людям в Москве. ;)

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно я скажу..

Если б такую школу да с таким педагогом ,да с таким царскими условиями к нам в ЮАР,

Вас бы Павел обьявили здесь национальным героем наравне с Нельсоном Манделла ! ;)

Респект вам огромный за ваш труд!


Даёшь Российско-ЮжноАфриканскую дружбу!!!

Готов прилететь вместе со сборной России по футболу следующим летом к вам для обмена опытом!! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ух ты !

Пошла расчищать площадку возле дома ;)

Класс!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ух ты!!! А площадку для чего??? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Для самолета :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Про площадку была вроде шутки.

А вообще то буду рада. У вас действительно есть чему местным мастерам поучиться.







Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Пока освободилась еще напишу.

Благодарные слушатели здесь конечно же найдутся. Помню когда рассказала как вы со своей школой ходите в детский дом детишек стричь, так мне

не поверили. Народ был ,можно сказать , в шоке.

В Африке такого не практиковали. Даже и не додумались еще ,что это обоюдная польза- и детишек стричь и мастера научатся.

А ведь среди этих малышей из детдома,когда вырастет, кто-то потом может стать вторым Сережей Зверевым.

Любовь к профессии привитая в детстве это сильная вещь.

Таланты часто так и появляются.











Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Интересно, как вообще там обучение проходит, и как в салоны устраиваются? ну, там, дипломы - нужны-не нужны? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
МарМышА написал:А вот здесь у вас, простите, ошибочка........ ;) Нет такой квалификации парикмахер-модельер......Последняя ступень в профессии - парикмахер-стилист

У нас в Беларуссии нет ни стилиста, ни модельера, а есть парикмахер 6-го разряда!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел,

Здесь обучение вообще в глубочайшем кризисе.

Мне вот дипломированному специалисту пришлось соорудить себе салончик дома и принимать клиентов.

Поскольку ранд настолько смешная валюта и обучение на L'Oreal стоит по здешним меркам целое состояние,клиентов на курс очень мало.

Вот сижу пока без работы в компании. Крашу народ и еще вот развлечение появилось-пишу на ваш форум.

Wella тоже в глубокой мм.. ж..! У них за последние 2 года 4-5 семинаров на бесплатной основе было всего.

Салоны практически не берут ни Wella ни L'Oreal . А без заказов мы не можем давать им бесплатный тренинг.

Больше из серьезного здесь ничего нет.Так пару тройку школ есть частных и все.

Прямо болото по сравнению с Москвой.

А на работу здесь берут лишь бы ножницы из рук не падали хотя бы.

Практику проходят на клиентах без зазрения совести.

Я даже,не поверишь , видела однажды как один кадр стриг клиентку под эту пресловутую Бэкхем с книжкой в руке !!

Потом еще напишу.

Щас клиент пришел.

Извини

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я даже,не поверишь , видела однажды как один кадр стриг клиентку под эту пресловутую Бэкхем с книжкой в руке !!



Ну, лишь бы клиенты в результате довольны были! :/

А на какой в основном продукции у вас салоны работают?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Учусь на курсах)) Продолжительность 9 мес, отучилась только 3! Прошла всю базу(более200 ак.часов), есть возможность, а главное желание, совмещать с работой! Не могу пожаловаться на практику, ее было достаточно. Но вот только диплом я получу через пол года! Нашла пару вакансий в парикмахерских, позвонила, неохотно выслушали. Ответ: "если что, мы вам перезвоним". Начинаю переживать и мандражировать по этому поводу!((( Задумалась, а возьмут ли, вообще без диплома?!
 
Возьмут ! Главное твое желание и покажи что умеешь и все !!! Поверь мне это из практики из 10 салонов могут спросить только в двух или одном !!
Удачки !!!))))))
Отпишись потом интересно))))) :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ekatipu написал:Учусь на курсах)) Продолжительность 9 мес, отучилась только 3! Прошла всю базу(более200 ак.часов), есть возможность, а главное желание, совмещать с работой! Не могу пожаловаться на практику, ее было достаточно. Но вот только диплом я получу через пол года! Нашла пару вакансий в парикмахерских, позвонила, неохотно выслушали. Ответ: "если что, мы вам перезвоним". Начинаю переживать и мандражировать по этому поводу!((( Задумалась, а возьмут ли, вообще без диплома?!


Доброго.
Я где только не работал - дипломы ниразу не просили принести!!!
Как правило я приходил со своей модэлью, стриг, красил её в присутствии одного иногда нескольких мастеров. перед началом работы спрашивали пожелания моей модэли - затем выслушивали что я и каким образом буду делать. По ходу работы тоже задавали вопросы, но не про дипломы :D
Их просили принести для оформления на работу, точнее говоря мой самый первый диплом.
 
Цитата
ekatipu написал:Учусь на курсах)) Продолжительность 9 мес, отучилась только 3! Прошла всю базу(более200 ак.часов), есть возможность, а главное желание, совмещать с работой! Не могу пожаловаться на практику, ее было достаточно. Но вот только диплом я получу через пол года! Нашла пару вакансий в парикмахерских, позвонила, неохотно выслушали. Ответ: "если что, мы вам перезвоним". Начинаю переживать и мандражировать по этому поводу!((( Задумалась, а возьмут ли, вообще без диплома?!


Это, смотря что ты им говорить будешь...если будешь говорить, что не доучиииилась, что диплом только через полгооооода.....тогда, да, неохотно... Ты придумай легенду про себя...ну, как раньше мальчишки на войну убегали и приписывали себе год-два, лишь бы взяли...а там - уже дело пойдёт...почему тогда можно было, кто смелый и у кого большое желание было... а сейчас что, кто-то запретил так делать??? Попробуй, веди себя смелее, скажи, опыт есть, могу прийти, показать мастерство...вообще про стаж не говри ничего...если уверенно будешь держаться, вообще не спросят...ну или - легенду...попробуй, напиши, что получится...а так переживать и мандражировать - сколько времени потеряешь....И, главное - у многих получилось, если не сдаваться с первого-второго раза...попробуй 10 раз, 20 раз....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И, главное - у многих получилось, если не сдаваться с первого-второго раза...попробуй 10 раз, 20 раз....

Как говорится в одной обожаемой мной книге: "Если тебя из ста раз посылают 99, значит, твой бизнес на грани рентабельности." ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как говорится в одной обожаемой мной книге: "Если тебя из ста раз посылают 99, значит, твой бизнес на грани рентабельности." ;)


:/ надо ещё динамику отказов (посыланий) проследить...если тебя послали 99 раз из 100 по началу - это рентабельно...если это происходит год за годом, есть повод задуматься, не застоялся ли ты в развитии...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/ надо ещё динамику отказов (посыланий) проследить...если тебя послали 99 раз из 100 по началу - это рентабельно...если это происходит год за годом, есть повод задуматься, не застоялся ли ты в развитии...

Хорошо сказано!!! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да уж, - супер - лучше не придумаешь :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
где мой пост? Ребята, то что вы тут продаете, даром да и сдоплатой взять стремно...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:где мой пост? Ребята, то что вы тут продаете, даром да и сдоплатой взять стремно...


Дорогой Роман Гончаров, твой пост я удалил, тема немного о другом...извини, пожалуйста, что сразу не отписал тебе в личку... Можешь создать свою тему о чём хочешь и продавать то, что и за мильён с руками оторвут... :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогой Роман Гончаров, твой пост я удалил, тема немного о другом...извини, пожалуйста, что сразу не отписал тебе в личку... Можешь создать свою тему о чём хочешь и продавать то, что и за мильён с руками оторвут... :D

извини Павел. действительно, тема то о тебе. а я ничего не продаю, я потребитель и как-то волнуюсь когда фуфло впаривают
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скажите, а вообще диплом какой-то дается после обучения? И какой разряд?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, а вообще диплом какой-то дается после обучения? И какой разряд?


natusik 21, прочитай хотя-бы эту тему с начала... :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Господи ..вот у меня разных дипломов...и стилист,и визажист,и мастер по наращиванию волос,и пар-р 3 го разряда..и тд...училась 10 месяцев,а на хрена они мне нужны когда нас(стыдно признаться) даже правильно ножницы не научили держать...я на домашних клиентах:подружках и друзьях в свободное время сама осваивала и стрижки и окрашивания...(((а если бы мне базу дали как у Павла в школе я бы уже стремилась к чему то еще...я работаю 4 й год в салоне на средних ценах..это 2 й салон И диплом не спрашивали ни в первом ,ни во втором салоне ...сразу к креслу показывай что умееш..Всее (учитывая что я практически самоучка) Если ничего не умееш диплом не спасет и знаний не увеличит и вот вам мой пример...сейчас возникло желание продолжить учебу....,но как не представляю в нашем городе нет школы Павла Баженова...другим уч.заведениям уже не доверяю...Знаний надо хотеть получить как можно больше,а не бумажку ..
 
Ахаха, 8-10 салонов и везде спрашивали диплом (по-телефону) и не разу так и не пришлось предъявлять :/ Вот случайно встретил Светлану (преподаватель у Павла в школе) в метро, доехали до школы и получил диплом )))))
 
В школе опять возникла тема "о разрядах"... сначала объяснил своё видение....потом решили снять ролик...




А затем разработали свой способ деления на "разряды" !!!! :/





Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)