Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Андрея Калецкого, отзывы учеников форум
 
Собственно вопрос в теме.
Нашла в сети. Информация на их сайте, скорее всего, давно не обновлялась. Возможно, кто-то учился или что-то слышал про эту школу?
Нужна хорошая база. Про Владу начиталась всяких гадостей, про Юнону вроде тоже не очень отзывы. Думаю на счет Мая, но дороговато и сложно совмещать :(

Заранее спасибо за информацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Записалась месяц назад на курсы парикмахеров в школу Андрея Калецкого. Заключила договор и оплатила первоначальный взнос. Начаться они должны были в январе. Изначальные условия были такими: обучения 2 через 2 в течение полугода. После этого получаешь диплом. Сегодня звоню им и узнаю следующее: обучение теперь длится год, но само обучение теперь длится 3 месяца, а остальные 9 месяцев надо работать подмастерьем "принеси-подай" в парикмахерской, которую они для тебя выбрали и получать за это три копейки. Как мне сказали стричь и красить там давать не будут, а в обязанности будет входить примерно следующее: мытье волос, подметание волос и пр. Если так работать ты не соглашаешься, то диплом тебе не светит. И вот сижу я теперь вся в расстройствах и не знаю, что делать... Может подскажете что-нибудь?
 
Цитата
Brugge2000 написал:И вот сижу я теперь вся в расстройствах и не знаю, что делать... Может подскажете что-нибудь?
Ну пойди к Баженову поучись......
 
То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы? Дак вам ещё и платить за это будут?

Об этом мечтают многие начинающие на этом форуме (и не только).

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
если договор подписан, и там отражены старые условия, а предлагают тебе совсем не то, что в договоре, смело расторгай его, по причине нарушения условий со стороны УЦ. Только сначала прочитай его хорошенько. Потому как возврат денег обычно производится через суд.

а насчет школы Баженова, реально! если уж учиться, то у проверенных профессионалов blush.gif

Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы? Дак вам ещё и платить за это будут?

Об этом мечтают многие начинающие на этом форуме (и не только).


такой расклад, другое дело))))


 
Мое мнение такое: если еще до начала обучения так крдинально меняются условия уже подписанного договора, дальше может быть еще хуже. Это говорит о том, что руководство этих курсов еще не определилось с методами обучения, сроками обучения, да и наверное с ценой тоже. Расторгайте договор, денежки забирайте (даже если через суд - это не так страшно). Поступайте на проверенные многими людьми курсы и спокойно учитесь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
"То есть вам позволят стоять у кресла опытных мастеров, смотреть мастер-классы, задавать вопросы? Дак вам ещё и платить за это будут?"

Да, вроде все так. Только это все будет не в форме мастер-классов, а в форме именно помощника по "черновым" работам. Да и в высоком мастерстве работающих там мастеров я несколько сомневаюсь (хотя, может быть, зря).

По поводу курсов Баженова я, конечно же, думала, но на них пока денежек не хватает((

А школа сама по себе довольно не плохая и работает с 1998 года. Успела себя зарекомендовать. Почему сейчас такое произошло - не понимаю.
Может такая форма обучения и лучше, просто такие резкие изменения меня сильно напугали?...

 
тогда обращайся за разъяснениями в саму школу blush.gif
 
Цитата
Brugge2000 написал:А школа сама по себе довольно не плохая и работает с 1998 года. Успела себя зарекомендовать. Почему сейчас такое произошло - не понимаю.
Может такая форма обучения и лучше, просто такие резкие изменения меня сильно напугали?...

Тут надо разобраться, чем обусловлены изменения. Я минусов не увидела, если цена не изменилась, а обучение удлиннилось вдвое, то выгода налицо.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скорее всего так и есть. Завтра поеду разберусь что к чему.
Спасибо всем за советы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Тут надо разобраться, чем обусловлены изменения. Я минусов не увидела, если цена не изменилась, а обучение удлинилось вдвое, то выгода налицо.



.....да здесь одни плюсы, даже если стоимость обучения увеличиться в двое. Как вижу, в новую систему заложили тест на профпригодность, что правильно. Сначала надо мыть голову научиться. Бессмысленно давать ученику стрижку модели, если он не умеет грамотно мыть голову, в противном случае всю жизнь будет лобать, а не работать..... я бы такой ученице отдал деньги и больше не имел бы с ней дело, начальный тест на профпригодность завален полностью, дальнейшее обучение не имеет смысла, толку не будет, в голове каша и розовые сопли, жалко своего время тратить на бездарностей, его лучше отдать тем, кто осмысленно выбрал профессию....... а на парикмахершу можно на любых двухмесячных курсах "обучиться"........
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.....да здесь одни плюсы, даже если стоимость обучения увеличиться в двое. Как вижу, в новую систему заложили тест на профпригодность, что правильно. Сначала надо мыть голову научиться. Бессмысленно давать ученику стрижку модели, если он не умеет грамотно мыть голову, в противном случае всю жизнь будет лобать, а не работать..... я бы такой ученице отдал деньги и больше не имел бы с ней дело, начальный тест на профпригодность завален полностью, дальнейшее обучение не имеет смысла, толку не будет, в голове каша и розовые сопли, жалко своего время тратить на бездарностей, его лучше отдать тем, кто осмысленно выбрал профессию....... а на парикмахершу можно на любых двухмесячных курсах "обучиться"........


Безусловно сначала нужно обучиться таким вещам, как мыть голову и пр. Если 9 месяцев после обучения можно будет наблюдать мастер-классы профессионала, то идти стоит не задумываясь. А если таким образом салоны ищут "подсобных" работников, то это другой вопрос. Именно в этом заключались мои сомнения.
Профессию парикмахера я выбрала вполне осмысленно, поработав до этого в разных сферах.
А вот бездарность я или нет - время покажет. Я думаю по двум постам об этом сложно судить ;)
 
Я учусь на полугодичных курсах, в марте экзамен, сдаем на 3-й разряд, преподаватель предлагает мне сдать сразу на 4-й...так я мечтаю о том, что бы мне с 4-м разрешили за спиной у хорошего мастера постоять хотя бы месяца два, а головы клиентам мыть-уже за честь!!! Да и без этого опыта я сама к клиенту не подойду.... blush.gif По-моему, в вашей ситуации остается только возрадоваться!!!! ;) Не всем так везёт
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... Сначала надо мыть голову научиться. ...


Вартан, и все все все...интересно, а за сколько времени нормальный вменяемый человек с интеллектом может научиться МЫТЬ ГОЛОВУ????

Вот реально, СКОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НАДО МЕСЯЦЕВ...НЕДЕЛЬ...ДНЕЙ...ЧАСОВ...ИЛИ МИНУТ?

У кого какие мнения на этот счёт?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мое мнение такое: если еще до начала обучения так крдинально меняются условия уже подписанного договора, дальше может быть еще хуже. Это говорит о том, что руководство этих курсов еще не определилось с методами обучения, сроками обучения, да и наверное с ценой тоже. Расторгайте договор, денежки забирайте (даже если через суд - это не так страшно). Поступайте на проверенные многими людьми курсы и спокойно учитесь.


Полностью согласен с Вами, не успев начать заниматься - изменения,продолжил заниматься - значит согласился с изменениями, это повод для дальнейшей "раскрутки" , как в "лохотроне" !!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть и другие пути в профессию...через 9 месяцев можно уже вполне неплохую клиентуру наработать, если грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии... И если это получилось у некоторых, то это может получиться у многих!!!

Абсолютно согласна,тем более,когда речь идет о школе Андрея Калецкого.(Может быть,что-нибудь и изменилось за 15 лет(правда тогда школы у него не было)(хотя-сомневаюсь),но уверена,в Питере есть более достойные и открытые мастера,у которых стоит учиться!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто хочет - пусть идёт 9 месяцев подметает волосы бесплатно с замиранием сердца от того, что им позволили наблюдать за работой великих мастеров, ведь об этом все мечтают - 9 МЕСЯЦЕВ БЕСПЛАТНО СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ....Есть и другие пути в профессию...через 9 месяцев можно уже вполне неплохую клиентуру наработать, если грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии... И если это получилось у некоторых, то это может получиться у многих!!!
Пожалуй, я тоже соглашусь,хотя совершенно точно , что через 1 месяц человек не может стать хорошим парикмахером, НО- он может стать очень хорошим начинающем парикмахером и это только если следовать вашим словам :" грамотно заниматься своим развитием и продвижением в профессии.." Самое сложное для ученика это понять и освоить технологию стрижки и этого нельзя добиться ,если ты подметаешь волосы, смешиваешь краску,снимаешь коклюшки, моешь голову- хотя это тоже надо уметь. И я уевренна что тем ученикам которым предлагают все это делать в течение 9 месяцев ,тамошние мастера не будут ничего нормально объяснять.После чего ,эти ученики обычно решают, что "этих курсов" им недостаточно, что надо уже пойти на другие- по лучше.Вывод-- потеря денег и времени.Уже не раз говорилось о том, что для того чтобы стать настоящим парикмахером \ при наличии желания , трудолюбия и т.д.\ , нужен очень хороший, добрый, воспитанный,умный МАСТЕР.Это есть самый короткий ,почти безболезненный и точный путь.Да это стоит денег ,их нужно иметь в самом начале .Но если пойти по другому пути , в итоге, денег потратится больше а результат ,как правило, будет не тот который ожидали. В первом варианте, вопрос о мытье головы будет решен за пару занятий- я не считаю эту тему сложной ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна,тем более,когда речь идет о школе Андрея Калецкого.(Может быть,что-нибудь и изменилось за 15 лет(правда тогда школы у него не было)(хотя-сомневаюсь),но уверена,в Питере есть более достойные и открытые мастера,у которых стоит учиться!


А что не так со школой Андрея Калецкого? Он плохо обучает? Просто я слышала о нем и о его школе довольно неплохие отзывы...
 
Цитата
marcelusa написал:Самое сложное для ученика это понять и освоить технологию стрижки и этого нельзя добиться ,если ты подметаешь волосы, смешиваешь краску,снимаешь коклюшки, моешь голову- хотя это тоже надо уметь.

Действительно талантливый ученик за спиной любого мастера может научиться намного большему, чем на всех курсах, вместе взятых....тем более, не стоит забывать о самообразовании и т.д....А стремиться к лучшему, и постоянно повышать свой уровень знаний всё равно будешь всегда...
 
Ну знаете ли..... :o мыть волосы, подметать.... тоже нужно научиться, не всё там так просто. Люди за то чтобы постоять возле мастера денежку платят, а тут вам ещё что-то платить будут. Ну а стричь и красить вы должны (так везде) своих клиентов (подопытных), которых приведёте. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
недавно услыщала в передаче выступление Данилко о фабрикантах, его слова подходят и к трехмесячным стилистам в какой-то степени, вот его слова: одни подним аются на лифте (и очень быстро), другие карабкаются вверх пешком, останавливаясь на пути от усталости, но все равно продолжая подниматься. И они всегда останутся на высоте! И вегда есть вероятность того, что лифт оборвется и вы провалитесь в подвал" - это он говорил фабрикантам, будущим звездам шоу-бизнеса о их очень ранней звездной болезни.
То же самое я хочу сказать и о нашей професссии: когда ученик медленно, но уверенно осваивает каждый прием, тщательно его отрабатывая - в будущем он сможет работать при любых обстоятельствах (я уже приводила раннее пример, как в случае отключения электричества молодые мастера не могут достричь клиента ножницами, т.к. тушовка, сведение волос "на нет" воспринимается дословно, как "стрижка машинкой"- и это только один из примеров. Я очень рада, что в свое время у меня была практика в салоне именно 9 месяцев и не меньше!и заставляли разрабатывать руки месяцами, выполняя тушевку на колене..... Но самое интересное, что чем больше знаешь - тем больше понимаешь, что есть еще к чему расти. ЭЗдесь я полностью поддерживаю Вартана - каждое движение, каждый шаг в нашей профессии нужно тщательно прорабатывать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Дальнейшая демагогия не относящаяся к теме перемещена вот сюда: Везде сплошной обман 2
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Такое впечатление, что на этих курсах 3 месяца учат голову мыть и подметать, а потом в салоне 9 месяцев учишься в теории стричь и красить. Такая схема практиковалась раньше в совке. Сегодня, на хороших курсах все это показывают и рассказывают ученику на занятиях, а также дают возможность отработать это на большом количестве моделей? Я именно так выбирала курсы. А если 9 месяцев только смотреть на работу других, ножницы разучишься держать ;)

Тем более, в наш век наннотехнологий :D , можно смотреть технику работы разных признанных мастеров на видео, да еще и с их комментариями, и в замедленном режиме, и сколько хочешь раз, и в приятной обстановке...

ИМХО, после курсов надо идти работать, в салоне итак будет возможность смотреть на работу мастеров, советоваться с ними и учиться у них недостающим секретам профессии. На форуме много пишут, что практика быстрее даст понимание, чем просто смотреть. Но, конечно, надо получить хорошую базу на нормальных курсах.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мое мнение такое: если еще до начала обучения так крдинально меняются условия уже подписанного договора, дальше может быть еще хуже. Это говорит о том, что руководство этих курсов еще не определилось с методами обучения, сроками обучения, да и наверное с ценой тоже. Расторгайте договор, денежки забирайте (даже если через суд - это не так страшно). Поступайте на проверенные многими людьми курсы и спокойно учитесь.

+10000000
Где-то на форуме читала, что к Калецкому если идти, то лучше на повышение, уже имея базу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я вот уже долгое время задаюсь одним и тем же вопросом. Многие тут пишут, что хорошо бы смотреть на то, как работают старые мастера, что нужно у них учиться, что это бесценный опыт!!! Ну а какая разница, будешь ли ты смотреть, как работает опытный мастер, стоя у него под рукой (иногда можно и огрести за это - такое у меня бывало, когда мастер не хочет, чтоб нахаляву у него учились), а можно просто просматривать кассеты с видео, где подробно показывают, как стригут (там камера чуть ли не под руки залезет, лишь бы видно было). На мой взгляд, второе намного выигрышнее - смотри себе до посинения, пока не надоест. И необходимость в опытных мастерах, как в копилке знаний, отпадает. Согласна с теми, кто скажет, что есть множество нюансов, которые знают парикмахеры советской школы. Но, простите, не каждый мастер (далеко не каждый!!!!!!) согласится вам это тонкости показать, а сейчас вообще, заметила, многие бесплатно вам ничего выкладывать не будет.
Ну а тонкости можно и тут, на форуме накопать))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='vic447' date='25.12.2009, 6:30' post='80332']
Такое впечатление, что на этих курсах 3 месяца учат голову мыть и подметать, а потом в салоне 9 месяцев учишься в теории стричь и красить. Такая схема практиковалась раньше в совке.

Не правда.Сразу начинали учить держать ножницы и вертеть расческу в пальцах,через недели 2-3 уже пытались стричь друг друга(прчесъм день практика ,день теория),через два месяца прикрепляли к мастеру в действующей парикмахерской и он обучал каждого индивидуально(1 мастер-1ученик).Учили качественно между прочим. angry.gif
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
мир, я не говорю, что раньше в салоне учили плохо. Но сейчас все по-другому и практику отрабатываешь уже сразу в школе, и нет необходимости тратить 9 месяцев на мытье головы и подметание. Тем более, в наше время есть возможность учиться разным техникам у огромного количества мастеров, а не только у одного одной.

А мастеров того времени я очень уважаю. У меня есть знакомые парикмахеры, которые учились по Вашей схеме. Те из них, кому повезло и мастер в салоне действительно старался передать им свой опыт и знания, сейчас охотно делятся своим опытом с коллегами. Есть несколько человек, которые и под пытками ничего не расскажут, видимо и с ними в свое время никто не торопился поделится секретами мастерства.
И здесь на форуме испытываю огромную благодарность всем тем, кто терпеливо отвечает нам, начинающим мастерам, и поддерживает нас добрым словом!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

мир, мы с тобой мастера того времени ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
мир, мы с тобой мастера того времени ;)

Просто не люблю,когда говорят."Вот раньше был "отстой",а сейчас все продвинутые".Всегда было и есть одно и то же.Кто хочет учится ,кто не хочет нет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Прочитав посты форумчан, я начинаю понимать, что мне с моими 2-х месячными курсами в Учебно- производственном центре до самой завалящей парикмахерской как до Луны пешком...

В нашем городе нет ни одного учебного центра, в котором учеба длилась бы более 3-х месяцев. Люди оканчивают курсы, немного работают, затем едут в Иркутск или Новосибирск за повышением квалификации.

Я только начала учиться. Наверное, тупой вопрос: если я неплохо рисую, поможет ли это мне усвоить материал лучше? Хотя чувства симметрии нет. Наверное, с мужскими стрижками будет сложно.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
мир, мы с тобой мастера того времени ;)

Я тоже мастер конца прошлого века! Ужасно звучит. .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Действительно..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Миранта написал:Я только начала учиться. Наверное, тупой вопрос: если я неплохо рисую, поможет ли это мне усвоить материал лучше? Хотя чувства симметрии нет. Наверное, с мужскими стрижками будет сложно.

Думаю, это поможет понятнее схемы стрижек зарисовывать, вот я совсем не умею рисовать и когда спустя время после какого нибудь семинара нахожу свои конспекты, то мои нелепые зарисовки мне совсем ничего не напоминают ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Миранта написал:Прочитав посты форумчан, я начинаю понимать, что мне с моими 2-х месячными курсами в Учебно- производственном центре до самой завалящей парикмахерской как до Луны пешком...

В нашем городе нет ни одного учебного центра, в котором учеба длилась бы более 3-х месяцев. Люди оканчивают курсы, немного работают, затем едут в Иркутск или Новосибирск за повышением квалификации.

Я только начала учиться. Наверное, тупой вопрос: если я неплохо рисую, поможет ли это мне усвоить материал лучше? Хотя чувства симметрии нет. Наверное, с мужскими стрижками будет сложно.

если умеете рисовать, то это очень облегчит вашу дальнейшую профессиональную судьбу, и на данном этапе тоже , т.к есть образное мышление. успехов .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже мастер конца прошлого века! Ужасно звучит. .

Вот к чему привело мое косноязычие. :/
Подразумевалось, что Мастера "того времени" учили ваше поколение, а вы теперь учите нас, поэтому вы - Мастера "настоящего времени". Так сказать, Мастера конца 20-го - начала 21-го века! :D

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот к чему привело мое косноязычие. :/
Подразумевалось, что Мастера "того времени" учили ваше поколение, а вы теперь учите нас, поэтому вы - Мастера "настоящего времени". Так сказать, Мастера конца 20-го - начала 21-го века! :D

Да ерунда! Душой все молоды (в других местах немного постарше...) :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто не люблю,когда говорят."Вот раньше был "отстой",а сейчас все продвинутые".Всегда было и есть одно и то же.Кто хочет учится ,кто не хочет нет.

Позвольте, не согласиться.Индустрия парикмахерского искусства очень прогрессировала за последние 20 лет ,а вот с обучением примерно в 70% соответствующих заведениях - отстой, хотя ,это влияет , по моему мнению, положительно на ситуацию: так как не дает" размножаться :D " армии парикмахеров и эта профессия остается в спросе ;) Эта тема началась с конкретного вопроса, и ответы здесь нашлись,да только тому кто собирается учиться сложно будет понять истину, так как мнения разделились и они разные.Ведь когда речь идет об бучении то в этот процесс вступает другая наука ,которая на прямую не связана с технологией красоты волос--- эта педагогика и психология.Это поняли создатели известных и очень сильных школ парикмахерского искусства во всем мире, от- того они стараются всеми путями не выдавать свои методики ,так как они(методики) доведены до совершенства и что самое интересно не сложны, потому что все гениальное.... Отсюда вывод- длительность так называемых курсов можно и нужно сокращать, а качество их можно улучшить на 100% то есть в корень по сравнению с" совковыми".В веке цифровых технологий ,все сферы развития соответственно превращаются в нечто иное ,то есть цифровое.Могли ли наши родители представить мощь компъютера или сможет ли ваш компъютер выполнять задачи без программы. Мозг человека послужил пособием для создания компъютера , а методика обучения и есть та самая программа на базе которй мозг работает и выполняет операции , если программа совершенна .ну просто идеальна, то :/ парикмахером ,вы себя почувствуете довольно быстро и даже будете радоваться :D И надо помнить главное и очень важное- парикмахер на протяжении всей своей деятельности учиться и учиться ,это курсы на всю жизнь,но первые шаги и первый ваш учитель являются решающими.
 
Тема названа как то не правильно, "везде сплошной обман", с этим не соглашусь , т.к . считаю что в ШПБ учат пониманию выполнения своей будующей работы. Много всякого рода новинок в процессе обучения, даже возмем те же компьютера, интернет. И на мой взгляд, все очень прозрачно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='marcelusa' date='29.12.2009, 5:36' post='80749
И надо помнить главное и очень важное- парикмахер на протяжении всей своей деятельности учиться и учиться ,это курсы на всю жизнь,но первые шаги и первый ваш учитель являются решающими.
[/quote]
Золотые слова!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ученик может учиться мыть голову несколько лет и так и не научиться . Все зависит даже не от желания , а от способностей. ( Я не имею в виду технично промыть шампунем ,или смыть краску) Если мы говорим о подготовке клиента к работе ,о том чтобы он расслабился , снял стресс , получил удовольствие от процесса и уверенность , что он попал в хорошие руки ,то за 5 или 15 занятий этому не научить. Мне кажется что Мастер может только грамотно объяснить на что нужно обращать внимание , и показать как нужно делать на самом ученике , чтобы тот прочувствовал как это должно выглядеть. А там уже нет предела совершенству.

P.S. Это к вопросу Павла
 
Цитата
energy of style написал:Ученик может учиться мыть голову несколько лет и так и не научиться . Все зависит даже не от желания , а от способностей. ( Я не имею в виду технично промыть шампунем ,или смыть краску) Если мы говорим о подготовке клиента к работе ,о том чтобы он расслабился , снял стресс , получил удовольствие от процесса и уверенность , что он попал в хорошие руки ,то за 5 или 15 занятий этому не научить. Мне кажется что Мастер может только грамотно объяснить на что нужно обращать внимание , и показать как нужно делать на самом ученике , чтобы тот прочувствовал как это должно выглядеть. А там уже нет предела совершенству.

P.S. Это к вопросу Павла

раз "к вопросу Павла" - то я так и не понял из сообщения, "ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬ, а остальное от способностей зависит" и тогда, можно и за пять минут научиться, или "этому ни за 5 ни за 15 не научиться"... надо же определиться как-то ))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
energy of style написал:Ученик может учиться мыть голову несколько лет и так и не научиться . Все зависит даже не от желания , а от способностей.

Извините что встреваю, хотя вопрос был адресован конкретно.
Я с Вами не согласен. Это Ваше субъективное мнение, судя по всему не подкреплённое практическими примерами.
Опираясь на мою многолетнюю практику преподавания могу с уверенностью сказать, оччень много зависит от преподавателя и от желания ученика, и от желания ученика наверное всё таки больше (как часто бывает что несмотря на слабое базовое образование ученик постоянно и упорно совершенствуется достигая при этом отличных результатов). От преподавателя конечно зависит многое грамотный педагог даст хорошую базу которая многократно облегчит карьеру будущего мастера, талантливый учитель сможет привить любовь к профессии ну а если всё вместе грамотный, талантливый учитель и ученик с большим желанием и упорством всё это даст гениального мастера. Что касается способностей, да бывают ученики которые всё схватывают на лету но как часто из за своей лени и болезни начинающей звезды (вот здесь как раз нужен опытный препод который на ранней стадии всё это пресечёт) они кроме как хорошо мыть голову больше ничему не научились ;) .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:раз "к вопросу Павла" - то я так и не понял из сообщения, "ТОЛЬКО ПОКАЗАТЬ, а остальное от способностей зависит" и тогда, можно и за пять минут научиться, или "этому ни за 5 ни за 15 не научиться"... надо же определиться как-то ))))


Ктото и за пять минут поймет , а потом будет тренироваться. А комуто и через пять лет не усвоить в чем разница между мытьем головы , кастрюли и ласканием девушки( или мужчины).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините что встреваю, хотя вопрос был адресован конкретно.
Я с Вами не согласен. Это Ваше субъективное мнение, судя по всему не подкреплённое практическими примерами.
Опираясь на мою многолетнюю практику преподавания могу с уверенностью сказать, оччень много зависит от преподавателя и от желания ученика, и от желания ученика наверное всё таки больше (как часто бывает что несмотря на слабое базовое образование ученик постоянно и упорно совершенствуется достигая при этом отличных результатов). От преподавателя конечно зависит многое грамотный педагог даст хорошую базу которая многократно облегчит карьеру будущего мастера, талантливый учитель сможет привить любовь к профессии ну а если всё вместе грамотный, талантливый учитель и ученик с большим желанием и упорством всё это даст гениального мастера. Что касается способностей, да бывают ученики которые всё схватывают на лету но как часто из за своей лени и болезни начинающей звезды (вот здесь как раз нужен опытный препод который на ранней стадии всё это пресечёт) они кроме как хорошо мыть голову больше ничему не научились ;) .


Я с Вами согласен. Это мое субъективное мнение.
Если заниматься обучением ради выдачи дипломов и заработка на этом , это одна история . Здесь можно грамотно наладить процесс и сотнями выпускать специалистов разного уровня.Но на подготовку хорошего парикмахера( статус "Мастер" еще нужно заработать ) уйдет достаточно много времени. Так вот если же речь идет о том,чтобы взять ученика и обучать его с перспективой оставить работать у себя в салоне, то я считаю, что если нужно чтото объяснять два раза, то больше ничего объяснять не нужно( вместо того чтобы заниматься творчеством ,так и будешь ему всю дорогу объяснять).
 
Долго читаю эту тему, всё таки решилась высказаться...
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а какая разница, будешь ли ты смотреть, как работает опытный мастер, стоя у него под рукой, а можно просто просматривать кассеты с видео, где подробно показывают, как стригут (там камера чуть ли не под руки залезет, лишь бы видно было). На мой взгляд, второе намного выигрышнее - смотри себе до посинения, пока не надоест......Ну а тонкости можно и тут, на форуме накопать))))
Начинаю комплексовать, читая Вас.

Оказывается что я и понятия не имела о том, что уверенность в мастере достигается мытьём головы....

я всегда думала, что надо обаять клиента простотой и доступностью, потом слегка запудрить парой мудрёных терминов, затуманить красивым цветом и зафиксировать стрижкой!

А вот мытьё как орудие я никогда не использовала... dry.gif


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Катя, с хорошим оператором изгибаться ненадо. а вопщетт ты права по тому видео. что продается учиться стремно,фольга мятая обламывает)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Долго читаю эту тему, всё таки решилась высказаться...Чика, можно даже до позеленения смотреть видео, но ни на одном видео тебе не покажут, как смыть не испортив сложное окрашивание, когда одновременно в фольге блондор и, например, фиолет или сине-чёрный.

По видео нельзя обучиться тому, как надо стоять во время стрижки, поверь, когда снимается видео мастер изгибается всеми буквами алфавита, лишь бы не загораживать камеру.

Для видео не берут моделей с тремя макушками, с выдающимися ушами (носами), с затылками на которых три жирных складки. Ни разу не видела облысевших, с пирамидальной формой головы или тройным подбородком. Только в салоне, наблюдая за Мастерами, можно увидеть как 70-тилетняя бабушка уходит 50-тилетней женщиной!


Мда... А что же мне делать - у нас в салоне я одна мастер, т.е. у нас одно кресло, и мы работаем в паре со сменщицей 2 через 2. Вот тут и приходится изголяться (смотреть видео, наблюдать на мастер-классах), думать самой, чтоб хоть сколько-нибудь подрасти в работе)))

Я одна - т.е. одна в смену))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
С мытья головы начинается близкий контакт. Встреча , непринужденное запудривание мозгов терминологией-это все работа языком. К большому сожалению многие работают языком лучше чем руками. (Я не имею в виду Вас, Катерина) Мытьем головы можно подтвердить уверенность которую Вы вселяете при первом разговоре , а можете посеять зерно сомнения и внушить беспокойство. Конечно стрижка подтверждает Ваше право называться "Мастером" , но для некоторых людей важна не только отличная стрижка -это само сабой разумеется,для них очень важен весь процесс.Путь к вершинам мастерства состоит из множества ступеней . И если Вы через какую-то ступень перепрыгнули, то очень большая вероятность ,что для того чтобы пройти дальше ,придется вернутся.

П.с. Часто бывает что ученик научился продавать то ,что продать нелзя -это можно только втюхать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мда... А что же мне делать - у нас в салоне я одна мастер, т.е. у нас одно кресло, и мы работаем в паре со сменщицей 2 через 2. Вот тут и приходится изголяться (смотреть видео, наблюдать на мастер-классах), думать самой, чтоб хоть сколько-нибудь подрасти в работе)))

Я одна - т.е. одна в смену))))

Одна моя подруга, тоже работала 2 через 2 - 2 дня в салоне мастером, а другие 2 дня за денюжку стояла и наблюдала у кресла за другим мастером в другом салоне. Иногда и не один стоишь, а подчерпнуть не у кого, вот в таких случаях можно и поднахвататься хитростей таким образом. За деньги то уж точно не огребёшь ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)