Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор манекен головы для отработки стрижек и причесок, форум начинающих парикмахеров
 
Ребятки,а подскажите,как правильно выбрать "голову" ? Так чтобы волосы сразу не вылезли? На что надо смотреть в первую очередь,при выборе "головы"?
 
Болванку надо расчесывать акуратно расческой с редкими зубчиками, сильно волосы не тянуть.В любом случае волосы будут вылезать...
 
У меня делема: хочу купить тренировочную голову (плетения всякие отрабатывать) и, естественно, на искуственные волосы цена более чем заманчивая, по сравнению с натуральными волосами...Люди добрые, кто-нибудь уже работал с синтетической головой и может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать? И вообще, сильно ли отличается в худшую сторону искусств. волосы от натуральных (на манекене) и какие неудобства это создает в работе?
 
За искусственной головой нужен тщательный уход. Если ты не знаешь особенностей ухода - лучше не бери, после первого-же мытья можно будет выбрасывать. Знаю на собственном опыте ;)
 



А в чем он состоит (уход) за искусственными волосами?
Вообще, я тоже подумала, и решила взять натуральные. Ну их нафиг, эти искусственные dry.gif
 



Вот я сейчас тоже голову выбираю в инет магазине. Так вот там не написано. искуственные волосы или нет. Написаны только сантиметры волос. Подскажи плиз, сколько примерно должна стоить голова с 40см искуственная и натуральная
 


А в каком магазине ты смотришь (не в Хитеке случайно?) Я туда звонила - натуральные 30-40 см самые дешевые стоят 1040 руб. без штатива, но доставки у нет (вернее есть, но для этого ты должна заказать товара на 20 тыс. руб :/ )...Так что, я пойду опять в свой Креатив переплачивать (он у меня просто почти под боком находится), т.к. ехать куда-то мне за этой головой, откровенно говоря, безумно влом :o А в Креативе 30-40 см стоит около 1800 руб. + штатив рублей 300 dry.gif
 


угу, в хитеке смотрела dry.gif А , если до 20 т.р. нет доставки, то надо самой забирать? а далеко они? не помнишь? Я в каком-то еще магазине смотрела-в Золингере вроде ( как там у него название магазина...точнее сайта...не помню)-там тоже вроде недорого ;) , доставка там есть.
 
Золингер - это www.parikmaher.ru :/ вот только фото голов там нет :( самая дешевая 1836 руб. + 237 руб. штатив. Бесплатная доставка от 2000 руб. За эти деньги я лучше сама схожу в Креатив (я уже наверно всех достала со своим Креативом :D ), но там я сама себе выберу, а то привезут еще кота в мешке
 



круто dry.gif

а где хоть твой Креатив есть? везет, что под боком. Мне вот до ближайшего магазина, где головы продают, ехать на 2 троллейбусах mad.gif
 


На м. Павелецкая (кольцевая), а там и до Креатива три лаптя по карте и до Академии ASK и до Студии Красоты KADUS (куда я лыжи навострила с 13 августа на семинары просветительные :D )...А точный адрес на сайте - www.kreativ.nu - подробная схема прилогается :D
 


вобщем купила я :D . На мою радость в магазин, который в 10 минутах пешком, завезли головы :/ . Со штативом 1900р получилось.
 
нда...аккуратно расчёсывать..беречь...боже мой что наши болванки пережили на наших вступительных курсах!!!!Это пипец просто...доходило вплоть до игры в футбол...Я конечно так не делала но видела такие моменты от некоторых наших учениц..!!!!ВО!!!прикол вспомнила!!Подруга расказывает везла болванку в покете...в метро ..покет порвался. :D .болванка выпала рядом стоящий парень(видемо голубой)запищал тонким голоском и чутьли не полез на двери...дочегож народ нервный ...ах да ещё ходит миф по нашему колледжу ,что однажды был такой же случай но при этом была бабушка...к сожалению она пережила инфаркт, с испугу ,и умерла.....Так ,что люди следите ,в чём везёте свою болванку)) дабы избежать несчастных случаев))
 
Когда-то отучился на парикмахера(не самое профессиональное оказалось обучение!))и все же это стало моим приятным хобби. и конечно же хочется сделать это своей профессией.только вот для этого хочу отучится в хорошей школе Питера и для этого коплю дэнэжки ;) , но вот простаиваться нет желания и вот поэтому нужны головы-болваны, и посоветуйте какие лучше для причесок и окраски, и вообще в чем их отличие-заранее спасибо!)))
 
Цитата
alekssp написал:Когда-то отучился на парикмахера(не самое профессиональное оказалось обучение!))и все же это стало моим приятным хобби. и конечно же хочется сделать это своей профессией.только вот для этого хочу отучится в хорошей школе Питера и для этого коплю дэнэжки ;) , но вот простаиваться нет желания и вот поэтому нужны головы-болваны, и посоветуйте какие лучше для причесок и окраски, и вообще в чем их отличие-заранее спасибо!)))

Отличаются болванки волосами, использовавшимися для их создания (искусственные, натуральные), качеством волос, длиной волос, степенью имитации роста волос - макушки, краевая, направление роста на различных участках(немаловажно, на мой взгляд), ну и чисто внешне - цвет волос, "лицо" ;) . Есть еще "лысые" болванки - к ним в комплекте идут разные накладки: полоски шириной в одну бигуди/коклюшки - от верхнетеменной до нижнезылочной, "профили" на правую и левую половины головы, нижнезылочную и т.д. Накладки крепятся специальными булавками, снимать/прикреплять легко.

Болванки с искусственными волосами не годятся для окрашиваний. (Про стрижки и прически на болванках с искусственными волосами писать не буду.) Для причесок (вечерних, свадебных) есть болванки с длиной волос до 60-70см, там уже надо смотреть качество волос, имитацию роста волос. Для окрашивания подойдут практически любые болванки с натуральными волосами, разве что за длинные волосы переплачивать, наверное, не стоит.
 
У меня возник еще такой вопрос есть ли смысл брать новую-стоит ли переплачивать или же хорошо можно научиться можно на хорошем! :D Кстати о хорошем можете посоветовать конкретную фирму и производителя у которого качество сответствует(просто слышал что у манекенов есть свойство -выпадение волос!)))))-на сколько его(манекена может хватить!)!))???
и конечно же хотелось бы голову-манекена с цельным покровом волос!))
А за консультацию по видам спасибо БОЛЬШОЕ")!)!
 
Цитата
alekssp написал:У меня возник еще такой вопрос есть ли смысл брать новую-стоит ли переплачивать или же хорошо можно научиться можно на хорошем! :D Кстати о хорошем можете посоветовать конкретную фирму и производителя у которого качество сответствует(просто слышал что у манекенов есть свойство -выпадение волос!)))))-на сколько его(манекена может хватить!)!))???
и конечно же хотелось бы голову-манекена с цельным покровом волос!))
А за консультацию по видам спасибо БОЛЬШОЕ")!)!

Не факт, что нужно новую болванку покупать, если у старой все в порядке ;) . Моя первая болванка после обучения "жила" еще лет пять, - я ее и красила, и укладывала, и накручивала...

С фирмой не помогу :( , так плотно не интересовалась этим вопросом. Мне самой надо пощупать болванку, чтобы определиться. Малое количество клея, плохое его качество проявляются в характерном "похрустывании" при прижимании верхней части болванки (с встроченными в нее волосами) к ее твердой основе. Ну и банально пропускаю волосы сквозь пальцы, пробуя на "выпадение" ;) . Еще смотрю на болванку снизу - там где отверстие для крепления на держатель.
 
Если б еще кто посоветовал где их по инету с доставкой заказать ?
цены б не было этому человеку
 
Приезжайте к нам, они у нас есть в ассортименте.
 
а почтой пересылаете ?
 
[если я правильно понял , то это в Москве!(((
А в Питере где можно найти, а может у кого то она без дела стоит и грустит!))) ;)
По поводу ножниц теперь я точно знаю где!))) спасиба а вот манекены,??!?!?!??
(может я не внимательно просмотрел страницу((-там нет ничего о болванках-манекенах!((
 
Девочки подскажите пож-та ,где можно приобрести голову с волосами -манекен,чтобы руку тренировать с вечерними прическами? (в Петербурге)
(надеюсь понятно разъяснила
:D )
спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки подскажите пож-та ,где можно приобрести голову с волосами -манекен,чтобы руку тренировать с вечерними прическами? (в Петербурге)
(надеюсь понятно разъяснила
:D )
спасибо!

Большой выбор в магаз.ПАРИКМАХЕРСКИЙ РАЙ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Большой выбор в магаз.ПАРИКМАХЕРСКИЙ РАЙ


А где он находиться? Спасибо!!!! ;)
 
А еще ,зайдите по этой ссылке Объявления ,там частенько кто-то продает.
 
у меня 2 вопроса
1) стала расчесывать голову а у нее волосы просто вылазят клочьями. Это так должно быть? Волос у нее натуральный.
2) в магазине совершено не знают какими средствами можно пользоваться, а какими нет (к примеру, можно ли делать фен горячим, можно ли пользоваться лаками и т.д.) и как за ней ухаживать?
 
Как я поняла можно делать все и горячим феном и плойкой и утюжком пользоваться?
 
Цитата
AlenaTamilina написал:У меня делема: хочу купить тренировочную голову (плетения всякие отрабатывать) и, естественно, на искуственные волосы цена более чем заманчивая, по сравнению с натуральными волосами...Люди добрые, кто-нибудь уже работал с синтетической головой и может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать? И вообще, сильно ли отличается в худшую сторону искусств. волосы от натуральных (на манекене) и какие неудобства это создает в работе?

Алёна, здравствуй! Я тоже очень хотела купить голову, тоже останавливала цена. На интершарме приобрела болванку за 1 000 руб. Сказали протеиновый волос. Прически отрабатываются отлично . Ведь главное элементы проработать, руками почувствовать, что к чему. Думаю, загоняться не стоит.
 
Это поначалу от болванки волосы летят в разные стороны, в первый раз я купила голову с натуральным волосом светлую с коротким волосом
Расскажу историю...принесла я ее домой, я только пошла учиться...тема была колосок, гы.., я простояла всю ночь,я с такими усилиями плела этот колосок, что вся красная стояла, и мозоли были, на утро смотрю...у меня весь пол в волосах просто усеян был!!!, ну ничего дюжа не полысела, потом я ее решила помыть...я ее 5 часов расчесывала, ничего волосы еще остались...даже до конца года продержалась, но в конце года я ее решила опять помыть...пришлось половину волос просто выстрич, ну щас я ее мыть больше не пытаюсь...прическу на ней конечно уже не зделаешь,но заплести еще что-то можно :/
Потом купила 70 процентов помоему натуральный длинный волос..с синтетикой...все нормально..и моется, если даже у нее немного волос повыпадают ничего страшного...слишком он густой ;)
 
хочу напомнить для начинающих как ухаживать за болванками.Я то почитала выше.ощущение что у всех болванок клочьями лезут волосы. Мыть надо шампунью для обесцвеч.волос.Бальзам не смывать.Сушить феном.Плойками не пользоваться.Если делаешь плетение волос побольше масла.не бойтесь что загрязнится быстро.это не так.Если тренируетесь делать укладку феном.в пульверизатор к воде обязательно добавить бальзам и взболтать. Ну и после мытья пользуйтесь расческой с редкими зубьями.
 
Хочется научиться делать прически, посоветуйте какую болванку купить - с искуственными или с натуральными волосами, напишите как они себя ведут при использовании термо инструмента.
 
с полностью натуральными не встречала.обычно 50 на 50 с кониколоном (искуст.материалом) . То в этом случае плойками и утюжками нельзя пользоваться.А феном можно.и даже нужно ;) (я имею ввиду учиться делать укладку феном ). Если 100% натур.волос .то можно делать все .что мы делаем с клиентом в парикмахерской.Тоже относится и по уходу за париками.
 
Кто может посоветовать место приобретения Болванов-голов маникенов?????
 
...ах да ещё ходит миф по нашему колледжу ,что однажды был такой же случай но при этом была бабушка...к сожалению она не пережила инфаркт, с испугу ,и умерла....
Вспонил случай.Мы тоже когда учились всякие мифы придумывали,и первокурсникам говорили что те болванки что подешевле,их делают со срезаных с мертвицов волос!!!!Ужасу сколько было!!!!Зато мы поржали!! :D :D :D :D Да было дело :D :D :D :D :D :D
 
Подскажите пожалуйста, если кто знает, как можно через интернет приобрести болванку с доставкой в Казахстан? И вообще, возможно ли такое?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, если кто знает, как можно через интернет приобрести болванку с доставкой в Казахстан? И вообще, возможно ли такое?

да можете
для этого заведите себе карточку банковскую
хатем оформите пей пал
затем можете искать интернет магазин - и все доставят даже в аул не тока в казахстан
 
А как это отразится на цене? (на сколько или в сколько раз?)
Извиняюсь за глупые вопросы, но для меня это темный лес...
 
сегодня пробовала прическу делать на этой болванке... жуть просто, косичку заплести - столько сил затратить нужно, на живом человеке мне кажется, это проще намного сделать, у этой болванки волосы как пакля, а еще их мало, подскажите, чтобы удобнее было работать, может кремом каким нужно волосы смазывать или еще чем, чтобы помягче и послушнее были?
 
Сейчас в продаже большой выбор учебных голов для обучения, волосы разной длины, цвета, состава (100% натуральный волос и 50%*50% искусств.и натур.,100% искусств.)
Подскажите, пож-та, на какой из голов учебных остановить выбор, если я хочу восстановить и отработать свои навыки по вечерним прическам.
Заранее благодарю!
 
Покупала себе болванку,там была вложена инструкция по уходу.

 
скажите, как часто нужно мыть волосы болванке? например, сегодня делала прическу и использовала гель, пришла домой, помыла ей волосы, если завтра опять с гелем прическу делать буду, опять мыть?
а еще у нее волосы лезут, только сегодня купила, а уже облезает mad.gif
 
где можно приобрести голову-манекен с длинной волос не менее 50 см желательно блонд!
excl.gif
 
Присоединяюсь :/
Где можно заказать голову с доставкой?


Предложили 40см, натуральные влосы, блонд - 3500р.
Что-то подозреваю уж больно дорого :(
 
думаю избавиться от своей... училась в Pivot Point, там их выдают всем, вот теперь дома валяется без надобности, единственное, не знаю во сколько её оценить.. так что предлагайте цену, кто больше предложит, тому и отдам) волосы европейские, русый, с стандартным ростом волос, плечевым поясом, если кому-нибудь нужна (б/у пару месяцев(отрабатывались ТОЛЬКО вечерние причёски)), то пишите, желательно в аську 435905093 или на почту crazy2angel@mail.ru тут не всегда бываю)
прилагаю фото моей красотки)


 
Сегодня купила себе болванку, полностью из натуральных волос, чтобы хотябы освоить технику причёсок, длина 35см, густота впринципе нормальная, начала кое-чего пробовать и поползли волосы, причём довольно таки неплохо, как быть, может кто-нибудь знает, у всех ли болванок такое свойство или она оказалась некачественной?
 
думаю, у всех, у моей (я ее 1,5 мес. всего мучаю)тоже ползут волосы, а наши школьные болванки почти лысые, но не знаю, сколько времени их мучали.
 
Не у всех лезут, к счастью! Моя болванка оказалась исключением. Заказывала в Красоте Профи. Вышла 1100. Волосы натуральные 30-40 см, шатенка.
Несла ее сначала в пакете, а потом волосы жалко стало, понесла в руках. Но никто вроде не испугался 8) .


Цитата
Форум Парикмахеров написал:хочу напомнить для начинающих как ухаживать за болванками.Я то почитала выше.ощущение что у всех болванок клочьями лезут волосы. Мыть надо шампунью для обесцвеч.волос.Бальзам не смывать.Сушить феном.Плойками не пользоваться.Если делаешь плетение волос побольше масла.не бойтесь что загрязнится быстро.это не так.Если тренируетесь делать укладку феном.в пульверизатор к воде обязательно добавить бальзам и взболтать. Ну и после мытья пользуйтесь расческой с редкими зубьями.

Можно мыть и шампунем для глубокой очистки волос.
 
Девушки, всем добрый день!
Все же подскажите гже в новосибирске взять тренировочную голову,
никак не найду ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)