Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Полезные упражнения для парикмахеров, профессия парикмахер
 
уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Можно тренироваться работать ножницами. Ножницы в рабочем положении и в нерабочем, ножницы в рабочем положении (кольцо с усилителем на безымянном пальце другое кольцо на большом) работаем только большим пальцем. Можно поставить перед собой шарик, мячик, манекен голову и отрабатывать взаимодействие, движение расчёски и ножниц эмитируя метод тушёвка. Раньше тренировались брить на воздушном шарике - смазывали его пеной и скользя опасной бритвой по шарику снимали пену :D
Но всё равно лучшая тренировка на живых клиентах :D
Удачи!
 
да уж))
 
ага, я вот тоже сначала в в воздухе тренеровался, а позже заметил что когда стригу то ножницы как то сами посебе подругому ложаться в руке ;) )) отслеживать пришлось эти моменты, и переставлять пальцы через немогу и нехочу. Что кстати оч помогло, потому как держа правильно инструмент работать намного легче и приятнее. Да кстати очень помгла тренировочка пальцев при помощи ручки, рука гибкая становиться( отдельное спасибо Павлу Баженову) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.

Посмотри вот эти ролики.

Как отрабатываются навыки тушевки.

Два ролика с упражнениями для рук.
 
Огромное вам спасибо :D
 
мне сложно было перестроиться стричь на безымянном пальце, т.к.всю жизнь ножницы держу на среднем..
тренировалась на старом меховом воротнике от курточки..
 
ОООООООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :facepalm: ПАВЛА БАЖЕНОВА И КАТЕРИНУ ГОРДЕЕВУ!!!!!!!!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!
 
А у меня после долгих терний само включилось скидывание ножниц с большого пальца, это произошло сразу по приобретении Эргономических ножниц (Сунтачи) :/ Считаю что роль инструмента в его правильнодержании - огромная. Кто привык к хорошему инструменту - может не замечать этого.
 
если не утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то значение ножниц будет огромное.

если утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то будет по-барабану, какими ножницами работать - просто одними чуть привычнее, другими тоже хорошо...всё-равно какими, руки-то натренированы, а не заточены под эргономику, или под подставку для мизинца... :D
 
нисколько если нравится то научишся главное это правельный настрой и подход
 
особенно каогда делаю укладку,пока получается медленно,так как тщательно стараюсь, руки начинают болеть.Уважаемые мастера подскажите каке-нибудь упражнение для рук,чтоб они не так быстро начинали болеть ;)
 
Правильная осанка и положение рук ! +Зарядка!)
 
Упражнение для пальцев.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Упражнение для пальцев.


спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотри вот эти ролики.

Как отрабатываются навыки тушевки.

Два ролика с упражнениями для рук.

Это просто супер! Я посмотрела! Мне так понравилось! Я тоже хочу так уметь!
 
от пола отожмись. вопщет тут мозги развивать надо. не ракету конечно делаем, ну всеж)))
 
Работа над собой!

Выполняю упражнения с ножницами, как показано в ролике у П.Баженова
Так же кручу верчу в руках машинку..
Упражнения с карандашом..

все выходит легко и непринужденно


Еще, может кому такое упражнение поможет для развития мелкой моторики
- это плетение афрокосичек

1. сначала плетение простых тонких кос методом "под низ" с поворотом руки
2. после освоения 1 способа, достижения большей скорости, освоить способ
плетения "по голове", требуется тщательное исполнение (мелкие равномерные захваты)

это очень помогает развить пластичность и гибкость рук, кстати, вместе с тем,
Вы можете, научившись делать афроплетения, расширить свой ассортиментный ряд услуг ;)
и приятно и полезно!


НО у меня проблема с контролем над собой: как только дело касается реальной стрижки
меня как-будто всю сковывает, рука держащая ножницы так напрягается,
становится закостенелой и как-будто инородной, а в машинку так вцепляется.. жуть

себя постоянно на этом ловлю, пытаюсь ослабить, держать свободно,
но на протяжении всей стрижки периодически меня снова сковывает...

Так у всех или только у меня? Что это? Умом понимаю, но рефлекторно делаю все не так.

Может это как с вождением автомобиля? пока до автоматизма движения не доведешь
и мозг этого не запомнит, будешь скован?
 
Я пока ненаучился мастерски владеть ножницами всегда таскал их с собой по всюду. Везде щелкал крутил вертел.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если не утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то значение ножниц будет огромное.

если утруждать себя тренировками техничного держания инструмента, то будет по-барабану, какими ножницами работать - просто одними чуть привычнее, другими тоже хорошо...всё-равно какими, руки-то натренированы, а не заточены под эргономику, или под подставку для мизинца... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Упражнение для пальцев.
УХТЫ ИНТЕРЕСНО ЭТО УПРАЖНЕНИЕ Я ОСВОИЛ ЕЩЕ ДО РАБОТЫ В ЦИРКЕ АТЕПЕРЬ КОГДА Я УЧЮСЬ НА ПАРЕКМАХЕРА ВСЯ ЛОВКОСТЬ РУК ПРОПАЛА В НОЖНИЦАХ ПУТАЮСЬ А КОГДА МАСТЕР ПОДХОДИТ ВОБЩЕ ТУШУЮСЬ :facepalm:
 
Уважаемые мастера, подскажите, может кто-то сможет помочь, как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... Тоесть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь?
 
Вопрос наверное не по теме, но возник именно, когда стала пытаться повторить упражнения с ножницами - крутить на пальцах. Ножницы у меня все время открываются, не повертишь особо. Неужели менять пора? Ножнички старые (больше 10 лет им), но хорошие, Золингены, самозатачивающиеся.
 
Цитата
Evil Angel написал:Уважаемые мастера, подскажите, может кто-то сможет помочь, как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... Тоесть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь?

Очень помогает в этом плане лепка , отлично развивает чувство формы.
Я когда практиковала , даже стишок придумала. Я леплю из пластилина, пластилин дешевле глины))))))
А еще есть отличная штука, пластик, его нужно запекать, и ленивый вариант само затвердевающий пластик.
 
а как это - на лысой голове манекена тренироваться?! просто водить по ней?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как это - на лысой голове манекена тренироваться?! просто водить по ней?

нет манекена= зажми между колен мяч. И стриги на расческе. прижимая к поверхности, держа расческу под углом к поверхности,...Ведешь расческу снизу в верх.При этом старайся чтобы ножницы раскрывал только большой палец., или только безымянный, потом оба полотна раскрывай. Удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нет манекена= зажми между колен мяч. И стриги на расческе. прижимая к поверхности, держа расческу под углом к поверхности,...Ведешь расческу снизу в верх.При этом старайся чтобы ножницы раскрывал только большой палец., или только безымянный, потом оба полотна раскрывай. Удачи.


Попробуйте подтянуть винт крепления за 10 лет , там уже могло все ушататься до талого.
Ножниц самозаточек не бывает - это миф не опытных продавцов.
 
привет всем!подскажите пожалуиста сайт где четко и ясно зарисованы как в учебнике все базовые стрижки и не только)
пасибо)
 
Цитата
GOLDMAN написал:привет всем!подскажите пожалуиста сайт где четко и ясно зарисованы как в учебнике все базовые стрижки и не только) пасибо)
пожалуйста: http://parikmaher.parikmag.ru/ :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пожалуйста: http://parikmaher.parikmag.ru/ :/

не нашел чего то ничего)) я имел ввиду вот с такими схемами как на картинке
 
Цитата
GOLDMAN написал:не нашел чего то ничего)) я имел ввиду вот с такими схемами как на картинке


конкретно ни кто не систематизировал всю информацию , как в учебник . Но на форуме можно найти все...., что вас интересует, только нужно поискать.
И Катя правильно указала ссылкой на весь форум.
 
Цитата
Evil Angel написал:как развить фантазию ...? у меня не получается видеть конечный результат укладки... То есть, я знаю что я хочу сделать, но я смутно вижу то что должно получиться... что в таком случае может помочь?

Прежде нужно развивать логику.То есть не надеяться на фантазию,или интуицию - а просто думать логически,куда можно положить ту, или иную прядь, чтобы сформировать цельную конструкцию.Вполне применимо прочитать пару книг по развитию логического мышления.А уже потом включать фантазию.
Да и в укладке волосы чаще всего сами подсказывают,куда им комфортнее лежать - ваша задача не насиловать их пытаясь выкрутить куда вам захочется - а для начала ориентироваться на стрижку, или зарост волос - куда они привыкли - туда и укладывайте.Клиентка потом спасибо скажет,когда начнет тратить время в разы меньше на уход за стрижкой.
Все-таки наша задача сэкономить время и нервы клиента, сделав ему такую форму,которая не только подойдет к его типу,но и скроена по его параметрам(качество и тип волос,строение зароста и вихров на голове,некоторые физические недостатки,которые необходимо замаскировать)
Ну, аналоги можно провести с кроем одежды, все-таки очень похожие профессии - человек может одеть очень красивый,но невероятно неудобный наряд лишь на время праздника, или какой-нибудь знаменательной даты,но носить повседневно предпочтет удобную одежду,которая не колет и не жмет ему - в идеале ту, которая скроет его недостатки и подчеркнет достоинства.А стрижка, или укладка еще ближе к телу,ее не снять на ночь,можно смыть укладку...но какой тогда от нее прок?
 
[quote name='Lisa_Alisa' date='15.3.2009, 19:31' post='51850']
уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.
[/quo

Лучше всего обратиться с этим вопросом к Александру Викторовичу Романову http://studio-alexander.narod.ru/ Он аучит и натренерует твои ручки за одно занятие.
 


Лучше всего обратиться с этим вопросом к Александру Викторовичу Романову http://studio-alexander.narod.ru/ Он аучит и натренерует твои ручки за одно занятие.
[/quote]
Ваша реклама навязчива до оскомины. Во всех темах. А руки годами тренируют.
 
у девочек пальцы нежны и чувствительны.сами разберетесь..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше всего обратиться с этим вопросом к http://studio-alexander.narod.ru/ Он научит и натренирует твои ручки за одно занятие.

Я бы этому вашему "Александру Викторовичу Романову" ручки то козой да загнула.За одно занятие.Совершенно бесплатно.Сама приплачу.Вы уже и правда утомили своим спамом.
Куда админы смотрят?Или подобный агрессивный маркетинг не запрещен на форуме?
 
А кто нибудь может показать схемы укладок на короткие волосы? или ссылку дать на видео. Буду очень благодарна ;)
 

нет схемы укладок. есть стрижка, фантазия мастера, желание клиента и повод к которому делается укладкавот один человек и стрижка одна и та же....причесана по разному
http://vkontakte.ru/album113665957_1421091...;from=267363735
 
Я,когда училась,нам домашнее задание давали по стенке стричь,первое время ох как руки отваливались. Я,если честно,до сих пор не в совершенстве владею техникой тушевки,пока в декрете сижу уж всё забуду скоро. Только ваш форум и помогает совсем не отойти от профессии.
 
Привет всем МАСТЕРАМ! Я уже неделю учусь))) и уже четырех человек подстригла))) конечно же под чутким руководством учителя:-) Нравится! До мастерства еще как до китайской пасхи:-) :-) :-) но я буду стараться! А с нашим форумом дела пойдут быстрее. Честно гооря уже так хочется похвастаться какой нибудь работой blush.gif
 
http://hairhead.ru/index.htm
 
Привет всем!

Я - зеленый ученик :/ Ей богу, зеленее некуда! Пока что... ;)

Посетила всего лишь одно занятие в ШПБ, но уже ощутила, что несмотря на то, что печатаю на клавиатуре довольно быстро (вслепую, обе раскладки), для обращения с ножницами мне придется изрядно потренироваться.

! Прописную истину "Самое главное - правильно поставленные пальцы/руки" еще никто не отменял!

А подготовиться к упражнениям мне помогает гимнастика для пальцев Грега Ирвина.
http://musikanti.ru/article.php?article_id=98

Стараюсь отдрессировать себя не приступать к упражениям без предварительной гимнастики или хотя бы без разогревочных упражнений.

Надеюсь, мой скромный опыт и вам поможет.

А.
 
Здравствуйте всем))) Весна новый тренд грандиозных причесок))) самые крутые прически тут http://7rl.in/pricheski элегантные )))) пройдите тест сначало для интереса
 
Цитата
Анастасия Ю написал:Здравствуйте всем))) Весна новый тренд грандиозных причесок))) самые крутые прически тут http://7rl.in/pricheski элегантные )))) пройдите тест сначало для интереса

Ну прямо во всех темах...только писать нужно что сайт просит номер телефона...Может сразу номер счета в банке?
 
Полагаю, упражнение с тренировкой только большого пальца весьма улучшает практические навыки.
 
Почувствовать атмосферу салона, увидеть живое общение мастера с клиентом, обсудить будущий образ клиента, так, как если бы вы сами находились на месте мастера, увидеть работу мастера, задать вопросы, обсудить проблемы и интересующие вас вещи. Все это вы можете сделать, придя на мастер-класс для начинающих парикмахеров! Парикмахер-стилист поделится с вами своим опытом, накопленным за многие годы работы в различных салонах и с многочисленными клиентами.
Также вы можете записаться на индивидуальное занятие, где работать с клиентом будете вы сами, а мастер вам подскажет и поправит в случае необходимости.
г. Москва, м. Водный стадион, тел.792-74-25
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уважаемые профессионалы, подскажите несколько упражнений для развития рук, ибо у новичков руки мягко говоря деревянные,заранее спасибо.


Действительно, когда ты только начинаешь, руки как крюки.

Они просто деревянные, не гнутся, скованные, и порой из них всё вываливается.

Это сильно бесит!

И это начинает тебя сильно раздражать, а самое не приятное, что это видит клиент!

Упражнения для развития рук можно найти здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru
 
купите массажно- тренировочное резиновое колечке и мните его постоянно то в одной, то в другой руке. Раньше их не было и начинашки покупали механические(без электропривода) машинки. они были такие тугие в ходу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)