Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Страхи при окрашивании волос, форум начинающих парикмахеров
 
Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)
Может вы сможете разобратся?
 
Цитата
КсюКлепа написал:Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)
Может вы сможете разобратся?

Что значит "дано" или не "дано"? Не путайте понятия относящиеся к творческой одаренности.Вы же не в опере поете.
Окрашивание - это точная наука.Переложил, недоложил - все труба!При работе с каждой линией красок есть своя инструкция и порядок смешивания красок. По граммам и милилитрам. Нужно делать так,как указано технологами. И никаких проблем не возникнет.Нельзя смешивать краски" на глазок"- это нарушение!
И причина ,я думаю только в этом.Существуют специальные семинары по работе с красками.Есть палитра по которой определяется базовый цвет и желаемый.Это всё не просто ,но учиться надо.Во всяком случае "совсем не тех" цветов получатся просто не должно.Ошибиться с незначительным оттенком - это не беда.Всё приходит с опытом. УДАЧИ!
 
а подскажите мне пожалуйста blush.gif
где можно на этом форуме посмотреть всё про краски, оттенки, уровни, тона, как их смешивать. Таблицу цветов:)
извините если я не правильно выражаюсь :/ просто я еще начинающий мастер и совсем не смыслю по этой теме...а так хочется ;)
 
http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=12 Посмотрите тут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что значит "дано" или не "дано"? Не путайте понятия относящиеся к творческой одаренности.Вы же не в опере поете.
Окрашивание - это точная наука.Переложил, недоложил - все труба!При работе с каждой линией красок есть своя инструкция и порядок смешивания красок. По граммам и милилитрам. Нужно делать так,как указано технологами. И никаких проблем не возникнет.Нельзя смешивать краски" на глазок"- это нарушение!
И причина ,я думаю только в этом.Существуют специальные семинары по работе с красками.Есть палитра по которой определяется базовый цвет и желаемый.Это всё не просто ,но учиться надо.Во всяком случае "совсем не тех" цветов получатся просто не должно.Ошибиться с незначительным оттенком - это не беда.Всё приходит с опытом. УДАЧИ!

Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Не сравнивайте,пожалуйста свои 18 лет опыта, с 4-мя годами стажа мастера,который задаёт этот вопрос в начале страницы. Если она начнёт смешивать всё " на глазок",то вряд ли сразу добьётся положительного результата.В любом случае - это время и наработка,соблюдение инструкций. Смешав тот или иной "коктейль",например в первый раз,точно всё равно не угадаешь цвет.А вот за несколько лет работы с этой процедурой,пожалуйста!
 
Ну если уж совсем ни разу ни получилось, то "что хотела", а хочется очень сильно, тогда нужно восполнять недостаток знаний. Начни хотя бы с основ колористики, в любой политре есть цветовой круг, и тогда наверняка узнаешь почему тонируя желтизну пеплом, клиентка становится зеленой, и поэтому нужно нейтрализовать желтый, добавив фиолет и т.д. В общем не растраивайся, кисточку не забрасывай. И помни главное - краска краску не осветляет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Ольга моё мнение что в некоторых случаях мастера просто не хотят включать в работе свой мозги а предпочитают пользоваться чужими или бояться самостоятельно принять решение. К опыту это не имеет никакого отношения. Чем чаще вы помогаете своей коллеге тем сильнее атрофируется её мозг и чувство уверенности. Только не подумайте что я против помощи тем у кого на самом деле мало опыта, просто это получается как в том случае когда родители опекают своего ребёнка и в 40 лет как в юном возрасте, добром для ребёнка это ещё никогда не кончилось.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все верно,конечно,но я могу утверждать,со своих 18 лет стажа,оглядываясь на своих коллег-бывает "дано" или "не дано".Я умела смешивать все,что нужно,и подсказывала коллегам.И есть такое,что моя ровестница по году рождения и по стажу до сих пор меня спрашивает-что с чем мешать...Она посещает семинары,пытается быть "на волне",НО спрашивает постоянно!Значит не дано!Если я могу при не имении нужной краски намешать так,чтобы клиент был в восторге!И получил то,что хотел !

Ольга! Я с Вами согласна по поводу "дано"... Я начала красить и мешать краски примерно в 7 классе, причем это был голимый "совок", и краска у меня была лишь КОЛЕСТОН..А в парикмахерских тогда мелирование делали "на шапку" пергидролем....
Хоть я и пару курсов закончила, причем на вторых уже практически работала помощником препода, считаю, что самое главное для мастера - САМООБРАЗОВАНИЕ! Тем более сейчас - к услугам Интернет, ДВД, кассеты, каталоги и тд..Только тупица не обучится!
У меня есть еще один момент - ну нет именно такого тона, так намешаем, зная основы колористики, а потом еще и убедим, что цвет, смешанный, а не тот, которым красили в прошлый раз, гораздо богаче и дороже выглядит! Я не знаю ни одной клиентки, которая в состоянии сравнить цвет в палитре с тем цветом, что получился на ее волосах! Эти нюансы...... ;)
стати, а как Вы относитесь к тому, что убедить клиентку в том, что она именно этот цвет и хотела и что именно этот оттенок ей подходит? Ведь умение психологически работать входит в нашу профессию? Я, конечно, не имею ввиду, когда мастер сделал явный косяк и пытается убедить даму, что "косяк" не косяк, а модное направление?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не сравнивайте,пожалуйста свои 18 лет опыта, с 4-мя годами стажа мастера,который задаёт этот вопрос в начале страницы. Если она начнёт смешивать всё " на глазок",то вряд ли сразу добьётся положительного результата.В любом случае - это время и наработка,соблюдение инструкций. Смешав тот или иной "коктейль",например в первый раз,точно всё равно не угадаешь цвет.А вот за несколько лет работы с этой процедурой,пожалуйста!

Ну я то замесами начала заниматься еще с раннего детства-ночью,с фонариком под одеялом-то краски акварельные мешала,то мамину косметику измельчала в порошки,а потом замешивала новые цвета... :D
Я не убеждаю клиентку,я сперва с ней беседы беседую,чтобы понять,что же она хочет,-теплый-холодный,темный-светлый,и уже прощупав все тонкости,и поняв,что "её" теплый очень отдает холодом,например :D ,что её потемнее-не темнее 8уровня,например(а на словах то у них всё "своё",и нужно уловить это "её"!).
А если вопрос касается смены образа(цвета),то в большинстве случаев,клиент тебе доверится,и пойдет на такой "риск",когда он тебя уже знает,и доверяет.В большинстве своем,люди очень консервативны,и многих к этому нужно направлять постепенно(это мое мнение,я предпочитаю мягкое воздействие,а не вызов "скорой" с валерьянкой после окраски :D )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё верно!Это из той же области,что не нужно кормить рыбкой,а нужно дать удочку! :D

Для меня эта тема наболевшая, ну не хотят некоторые сами рыбку ловить да ещё и обижаются. В той японской поговорке говориться что ещё не нужно показывать место где рыбку ловить, даа нашему менталитету до японской мудрости ещё далеко :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про "на глазок"-речи не было!Не нужно искажать мои слова!Всё всегда на весах,и всё всегда в строгих пропорциях и согласно технологии!
И обязательно посещать семинары по окраскам всех брендов,на которых работаешь.Тогда начнешь понимать-что для чего и зачем (это я уже для автора темы :D )

А я не утверждаю,что это ваши слова,просто я взяла в кавычки не цитату,а бытовое выражение.Потому,что вы в первом сообщении по поводу" дано" и "не дано",объяснили,что можно смешивать краски будучи одаренным человеком. Наверно это было сказано в противовес моим заверениям,что делать надо всё по технологии.Мы просто не поняли друг друга. Я сказала девочке,что если соблюдать технологию,то всё получится. Ну,а если уже и по инструкции не получается, куда ж тут до божьего дара! Вы не обижайтесь!
 
Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос, кто-то знает про краску Black. Сейчас стою перед выбором,хочется и хорошую и чтоб не жутко дорогую.
(если я попала не в ту тему,то намекните куда мне...
;) )
 
Из всего,что предстоит делать в салоне,пугает только окрашивание !!!
Почемуто в таких академиях как Долорес,недоучивают до конца с окршиванием, дают базу второпях, на клиентах сами подбирают цвет,не давая слова сказать ,не дают пробовать подбирать цвета! Экономят время!
В итоге выпускаются все с хреновой базой по Wella
Почему нельзя все подробно расписать ,все основные принципы и наиболее часто встречающиеся формулы в окрашивании??
Например: для брюнеток-черные волосы, хочет стать уровня 3/0 ,4/0,5/0 - и дается рецепт
плюс указывают как при первичном окрашивании это делать и как при вторичном и какой цвет получится,какие могут быть нежелательные моменты
и так далее - до 12го ряда,чтоб никогда не было проблем с клиентами!
так же для блондинок и так далее

от такого количества информации.... koleston color tocuh микстона, что с чем мешать ,даже зная колористику ты путаешься дико! просто каша нереальная в голове! вызубрили мы это все ,а толку? разве так преподают??

Помогите советом где может книгу по wella найти ,чтоб четко и ясно было сказано
Может ктонибкдь бы раз и навсегда разъяснил((( мучаюсь
 
Цитата
superdeep написал:Помогите советом где может книгу по wella найти ,чтоб четко и ясно было сказано
Может ктонибкдь бы раз и навсегда разъяснил((( мучаюсь

Готовые 100% работающие рецепты вам никто и нигде не даст, тем более на все случаи жизни. Если вам преподали и вы усвоили основные принципы колористики - уже хорошо! Это база под дальнейшее развитие мастера. Как уж дальше учиться - у кресла под присмотром опытных мастеров, на своих ошибках, на обучающих семинарах - личное дело каждого.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Готовые 100% работающие рецепты вам никто и нигде не даст, тем более на все случаи жизни. Если вам преподали и вы усвоили основные принципы колористики - уже хорошо! Это база под дальнейшее развитие мастера. Как уж дальше учиться - у кресла под присмотром опытных мастеров, на своих ошибках, на обучающих семинарах - личное дело каждого.

спасибо за ответ
вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!
 
Цитата
superdeep написал:спасибо за ответ
вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!

В начале работы воздерживайтесь от очень сложных работ. Лучше признаться, что не сделаешь хорошо и передать клиента более опытному мастеру. В процессе наблюдайте и фиксируйте хоть даже и в тетрадь. Анализируйте и вникайте. Ничего особо сложного в окрашивании нет, если не суетиться и подходить вдумчиво. Так же никогда не обещайте клиенту чудесных превращений, помните, что всем не угодишь. Удачной работы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В начале работы воздерживайтесь от очень сложных работ. Лучше признаться, что не сделаешь хорошо и передать клиента более опытному мастеру. В процессе наблюдайте и фиксируйте хоть даже и в тетрадь. Анализируйте и вникайте. Ничего особо сложного в окрашивании нет, если не суетиться и подходить вдумчиво. Так же никогда не обещайте клиенту чудесных превращений, помните, что всем не угодишь. Удачной работы.

спасибо большое
 
А я вот тоже боюсь красить и делать обесвечивание.Но не теряю дух...стараюсь......
 
Мастера-профи, посоветуйте начинающему коллеге, совершенно не разбираюсь ни в номерах, ни в кол-ве, ни в пропорциях, не представляю,как и что можно смешивать!!! с чего мне начать познавать этот сложный предмет? что есть основа?
 
Цитата
Angelina87 написал:Мастера-профи, посоветуйте начинающему коллеге, совершенно не разбираюсь ни в номерах, ни в кол-ве, ни в пропорциях, не представляю,как и что можно смешивать!!! с чего мне начать познавать этот сложный предмет? что есть основа?



Начни с хроматического круга, посмотри какие цвета первичны, какие вторичны, какие третичны, возьми акварельные краски и посмешивай цвета, посмотри, что получится, это и есть основа, а использование красок нужно для наглядности! Номера красителей обозначаются цифрами, цифра до дроби-глубина тона, чем больше цифра, тем светлее тон (например в Лонде 2/-черный, 10/-яркий блондин), если волосы неокрашенные, то после дроби будет стоять 0 (5/0, 7/0), цифра после дроби обозначает оттенок, который будет у волос после окрашивания (например 6/4-6-темно русый(глубина тона),/4-медный (цветовой нюанс)), вторая цифра после дроби тоже цветовой нюанс, но менее явный (например 5/71 где 5-светло-коричневый, /7-шоколадный, 1-пепельный)
В каждой фирме своя палитра, свои пропорции смешивания, все довольно специфично, но зная основы (что получится при смешивании, что будет если нанести на желтые волосы синий пигмент) разобраться будет не проблема! Удачи!
 
если волосы неокрашенные, то после дроби будет стоять 0 (5/0, 7/0), цифра после дроби обозначает оттенок, который будет у волос после окрашивания



А что значит неокрашенные? это просто натуральный ряд без оттенка?
Оргомное спасибо! как раз в художке началась акварель!!!! буду смешивать!!! :D
 
Цитата
Angelina87 написал:А что значит неокрашенные? это просто натуральный ряд без оттенка?


Именно!
Смешивайте краски как можно больше!!! Главное понять принцип, остальное уже легче намного!
 
На семинар хотя бы одного бренда сходите по колористике, вам там объяснят и про цветовой круг Освальда и про нейтрализацию и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На семинар хотя бы одного бренда сходите по колористике, вам там объяснят и про цветовой круг Освальда и про нейтрализацию и т.д.



Благодарю!!! )))
 
Цитата
Angelina87 написал:Благодарю!!! )))

А про пропорции читай внимательно инструкцию,там всегда все написано. Вообще заведи себе привычку ВСЕГДА читать инструкции к вещам которыми пользуешься. Узнаешь много нового))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про пропорции читай внимательно инструкцию,там всегда все написано. Вообще заведи себе привычку ВСЕГДА читать инструкции к вещам которыми пользуешься. Узнаешь много нового))



Спасибо, так и делаю!!!! ))
 
Цитата
Angelina87 написал:Мастера-профи, посоветуйте начинающему коллеге, совершенно не разбираюсь ни в номерах, ни в кол-ве, ни в пропорциях, не представляю,как и что можно смешивать!!! с чего мне начать познавать этот сложный предмет? что есть основа?

Найти в своем регионе школу, купить пару дней индивидуальных занятий с преподавателем, затем пойти на стандартный блок курса повышения квалификации по колористике.
 
Приветики всем=)Учусь на курсах,около 2-Х месяцев,ни как не могу понять окраску=((((Как и что с чем надо смешивать,по сколько грамм,в какой пропорции.
Кто как это запоминал?Как вообще это осваивали,может кто нибудь поможет разобраться.....пожалуйстооооо=((((((((((
 
чего все молчат?????????=((((((((((((
 
Попробуй дома самостоятельно составить методичку - лично для себя. С таблицами и схемами.
Ведь у вас наверняка есть конспекты, но ты просто не можешь их запомнить?
Тогда, когда начнёшь самостоятельно перерабатывать эти конспекты, систематезировать инфу так, чтоб было понятно лично тебе, выкинешь лишний текст - всё уложится в голове гораздо быстрее, опять же всегда под рукой будет схема - шпаргалка. Я, когда выходила на практику, так и делала.
 
Цитата
angelo4ek& написал:Приветики всем=)Учусь на курсах,около 2-Х месяцев,ни как не могу понять окраску=((((Как и что с чем надо смешивать,по сколько грамм,в какой пропорции.
Кто как это запоминал?Как вообще это осваивали,может кто нибудь поможет разобраться.....пожалуйстооооо=((((((((((

Есть много варианов:
1. продолжить обучение, например, курсы по колористике
2. В любой краске есть аннотация-изучи ее от и до....
3. Доп. литература+тренировки...Конечно, будет и горький опыт....Но это самый главный учитель...(дай бог, чтоб клиенты меня не слышали)....
Удачи!!!
 
Цитата
jacklin написал:Конечно, будет и горький опыт....

...которого можно частично избежать, экспериментируя дома на срезанных прядках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...которого можно частично избежать, экспериментируя дома на срезанных прядках.



Не могу не поддержать Катерину! Прядки незаменимая вещь когда сомневаешься или делаешь "коктель". ;)
 
Цитата
jacklin написал:Есть много варианов:
1. продолжить обучение, например, курсы по колористике
2. В любой краске есть аннотация-изучи ее от и до....
3. Доп. литература+тренировки...Конечно, будет и горький опыт....Но это самый главный учитель...(дай бог, чтоб клиенты меня не слышали)....
Удачи!!!

спасибочки))))))буду пробывать)))))
 
Цитата
angelo4ek& написал:спасибочки))))))буду пробывать)))))

изучите базу колористики,своиства цвета,особенности восприятия цвета глазами и так далее,очень помогут в етом труды й.иттена и кувватова(искусство цвета) думаю после етого не возникнет вопросов о том что и как делать дальше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:изучите базу колористики,своиства цвета,особенности восприятия цвета глазами и так далее,очень помогут в етом труды й.иттена и кувватова(искусство цвета) думаю после етого не возникнет вопросов о том что и как делать дальше.


Поспорю. Теория есть теория. Практика же всегда остается практикой. И не единожды у вас на практике будут возникать такие ситуации, как, например, окрашивание корней 7-й НБ на 6% оксиде (все знают, что при этом тон должен подняться на 2 уровня, а на практике не поднимается ничего).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:изучите базу колористики,своиства цвета,особенности восприятия цвета глазами и так далее,очень помогут в етом труды й.иттена и кувватова(искусство цвета) думаю после етого не возникнет вопросов о том что и как делать дальше.

Да вопросы постоянно возникают и будут возникать, чем дальше, тем больше вопросов))). Это нормально, просто при достаточной практике в окрашивании проще по ходу событий решить возникающие проблемы))).
 
Цитата
КсюКлепа написал:Приветствую всех кому интересна тема про окрашивание и кто сталкиевается с проблеммой смешивание красок.У меня самоя большая проблемма в этом..работала на разных красках.Эстель,Шварцкопф,Капус,Зед ван концепт.,но всегда проблема в том что когда пытаюсь смешивать краски думая получить результат какой задумаю..то получается совсем другой.может мне не дано работать с красками..я не понимаю почему вроде я все понимаю учитываю текстуру волоса и цвет клиентов...Но так ине могу найти своих ошибок( Опыт работы почти 4 года...Во всем идеально..не найти даже деффектов.Тока с окрашиванием(цвет получается совсем не такой как я изначально задумываю)
Может вы сможете разобратся?



Я Вам открою Страшную Тайну!!!!
Если знаешь законы колористики, то Вам всё равно на какой краске работать!!!

Это сложная тема, и я встречала мастеров, которые работают по 10 лет и красят на АВОСЬ!
А потом сильно удивляются Почему в место русого цвета получился зелёный!

Если нужна грамотная помощь по этому вопросу, то вэлком сюда http://rustilist.ru/at/parikmaheru
Это эл книга, в которой подробно рассматривается:

* уровни тона
* фоны осветления
* нейтрализация
* смывка (декапирование)
* законы колористики
* совместимость и не совместимость оттенков
* правило седых волос
* набор начинающего парикмахера
* как бороться со страхами
* упражнения для развития рук

И ещё много чего полезного :/
Удачи и творческих успехов!!!
 
Цитата
superdeep написал:спасибо за ответ
вы правы несомненно,но так не хочется портить комуто голову ,если недодумал какую формулу лучше сделать!



Колористика - наука о цвете! Не зная и не понимая азов этой теории или науки( кому как удобно) не научишься попадать в цвет. Семинары по красителям это конечно хорошо и полезно,НО нужно обучиться основам так сказать законам колористики, которая не зависит ни от какого бренда, ну а потом уже с легкостью осваивать рынок разных марок ( а у нас ой как много, и у каждого свои нюансы). Я так же согласна с выражением, что дано или не дано постигнуть эту науку, интуиция или внутреннее чувство которому мы мастера часто прибегаем не у всех есть)) в окрашивании нужна не только четкая пропорция смешивания , но и творческий подход.Удачи всем колористам)) ;) ;)
 
Иоганн Иттен "Искусство цвета".
Иоганн Иттен "Искусство формы".
""Умение видеть
Говоря о способностях к пониманию проблем цвета художником, И. Иттен отмечает три основных наблюдаюемых тенденции.
К первой группе отнесятся «эпигоны», не обладающие самостоятельным мировоззрением по этой части, и довольствующиеся решениями, найденными их учителями или другими мастерами, без полноценного осознания принципов, используемых теми.
Вторая категория — тип «оригиналов», которые в своих колористических пристрастиях руководствуются исключительно тем, что им подсказывает их собственный вкус; причём, вне зависимости от изображаемого, содержания произведения, они применяют одну единственную модель цветовых отношений. Субъективизм их «шаблона» лишён универсальности в понимании темы и образа.
Демонстрируемое третьими художниками, «универсалами», уже даёт понять, что они создают свои произведения, оприраясь на объективные закономерности, найденные в процессе постижения сложной жизни цвета: колористическую организацию в их композициях отличает творческая самостоятельность и внутренняя связь с темой, выразительной задачей, нюансами настроений.
Эти художники, будучи исследователями, весьма немногочисленны, поскольку помимо своего индивидуального цветовосприятия, они должны ещё и обладать способностью во всей полноте воспринимать гармонические сочетания и пропорции, предоставляемые цветовым кругом, что, как показывает опыт, случается редко. Такой мастер должен иметь богатый арсенал знаний и собственную концепцию — самобытность отношения к искусству и жизни.""
(это из Википидии) - он основал учебный курс Баухауз - который в свою очередь есть базовым для ПИВОТ ПОЙНТ.
Книги интереснейшие, читайте - станут настольными))) и это - первооснова, а не информация из "десятых" рук.
И еще очень полезно начинающим колористам и не очень - любить живопись и стараться развивать в себе цветовое зрение. И вообще - жизнь -она всегда яркая)))
 
Я начинающий парикмахер,помогите пожалуйста определится)) У моей клиентки натуральный неокрашеный волос,после родов он потемнел на 2-3 тона,и она хочет вернуть цвет,сейчас она в 5 или 6,хочет 8-9 Можно ли обойтись без мелкого мелирования и тонирования?Просто осветлить ее крем краской(допустим Матрикс)добавить против нежелательной желтизны??Какой процент окислителя??На первом фото она,на втором-цвет ,который она хочет)
 
kindrik, как же вы обойдетесь без мелкого мелирования, когда у модели на фото как раз и выполнено частое мелирование с растяжкой цвета?Сделайте тоненькое частое мелирование техникой вуаль и потом затонируйте матрикс мокко- но лучше на 9 уровне, это одна из самых красивых и ходовых палеток в палитре.
 
Анько,спасибо большое за помощь)))
клиентка не хотела мелирование(
 
Без мелирования у нее будет только один тон, как скажем одна прядка на выбор у модели на фото.Плюс будете нервничать, как пройдет осветление на спецблонде- у матрикс есть со ступенью 6 вверх, но как себя поведет волос и какой пигмент вылезет просчитать непросто новичку.Лучше аккуратно осветлить на небольшом проценте, будет более чистый и прогнозируемый результат...Да и цвет будет больше переливаться, а не ровным полотном.Когда они приносят фото со сложным окрашиванием- им нравится именно работа в целом, а не один тон на пряди...
 
Цитата
kindrik написал:У моей клиентки натуральный неокрашеный волос,после родов он потемнел на 2-3 тона,и она хочет вернуть цвет,сейчас она в 5 или 6,хочет 8-9

Судя по фото, если выполнить желание клиентки и сделать 8-ку или 9-ку недостаточно "холодными", цвет ее лица сольется с цветом волос. Фото она выбрала с моделью "лето", окраской не от корней, а ее цветотип "зима" и окраска предполагается от корней. Ее поиск "цвета волос" подолжится. Пока не сделает то, что рекомендует Анько. И мелирование даст необходимую светлоту и холодноватые вибрации в оттенке-моно.
 
Девочки ,спасибр за советы большое))))))))все таки сделала мелкое мелирование и затонировала "Блеком" 7.06.очень хорошо получилось))))
 
Здравствуйте, всем. Я начинающий парикмахер. Очень мало было опыта по окрашивению и поэтому есть кое-какие страхи. Дочь попросила промелировать ее. Она у меня рыженькая от природы (не яркая рыжина), волосы длинные. Я не знаю, как сделать так, чтобы во всех зонах цвет прядей был одинаковый и не сожженные. Волосы все-таки длинные. Подскажите как это сделать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)