Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что должен знать парикмахер-колорист?
 
Я начинающий мастер.Работаю 2 месяца и пораллельно учусь у мастера. Когда мастер делает покраски все легко, а вот когда я это все обдумываю я понимаю что я наврядле смогу сама хорошо выводить цвета, не все понимаю что как работает. Как точно формулировать свои вопросы, я не знаю. Я не очень хорошо понимаю что именно спрашивать. Я вот подумала что может есть какаято база ( ну чтото вроде азбуки ), опираясь на которую можно будет уже отталкиваться. Помогите пожалуйста как уточнить и какие вопросы задать мастеру? , какая должна быть база знаний для того что бы когда я работаю с красками , что бы я понимала что именно я делаею?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я начинающий мастер.Работаю 2 месяца и пораллельно учусь у мастера. Когда мастер делает покраски все легко, а вот когда я это все обдумываю я понимаю что я наврядле смогу сама хорошо выводить цвета, не все понимаю что как работает. Как точно формулировать свои вопросы, я не знаю. Я не очень хорошо понимаю что именно спрашивать. Я вот подумала что может есть какаято база ( ну чтото вроде азбуки ), опираясь на которую можно будет уже отталкиваться. Помогите пожалуйста как уточнить и какие вопросы задать мастеру? , какая должна быть база знаний для того что бы когда я работаю с красками , что бы я понимала что именно я делаею?


Если вы мастеру этому обучение оплатили, можете спрашивать ВСЕ, все возникающие в процессе работы вопросы должны быть объяснены, разжеваны и ответы желательно вами записаны(раздражает, когда приходится сто раз на одни и те же вопросы отвечать).
Если мастер обучает бесплатно, он вам ничем не обязан, увы,придется своим умом доходить, подсматривать.
Посетите семинар по колористике для начинающих, любого бренда, если поискать, то можно и бесплатный семинар найти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы мастеру этому обучение оплатили, можете спрашивать ВСЕ, все возникающие в процессе работы вопросы должны быть объяснены, разжеваны и ответы желательно вами записаны(раздражает, когда приходится сто раз на одни и те же вопросы отвечать).
Если мастер обучает бесплатно, он вам ничем не обязан, увы,придется своим умом доходить, подсматривать.
Посетите семинар по колористике для начинающих, любого бренда, если поискать, то можно и бесплатный семинар найти.

заплатила 400 у.е. за 24 раб. дня. У мастера спросила почему у меня ранки на голове после покраски 6% окислит, она посмотрела на меня и ответа не последавало.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:заплатила 400 у.е. за 24 раб. дня. У мастера спросила почему у меня ранки на голове после покраски 6% окислит, она посмотрела на меня и ответа не последавало.


Не слабо заплатили.... если молчит как партизан - требуйте назад деньги и расставайтесь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:какая должна быть база знаний для того что бы когда я работаю с красками , что бы я понимала что именно я делаею?

Для начала вам следовало бы изучить элементарную теорию окрашивания волос, тогда и вопросы будут более грамотные и целенаправленные, иначе всё обучение коту под хвост.
 
Вы имеете ввиду работу окислителей ? что еще?Я знаю круг освальда , карту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы имеете ввиду работу окислителей ? что еще?Я знаю круг освальда , карту.

Для начала: строение волос, принцип работы красителей, типы красителей, диагностика волос, цветоведение, технология нанесения, составление рабочего плана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для начала: строение волос, принцип работы красителей, типы красителей, диагностика волос, цветоведение, технология нанесения, составление рабочего плана.

Если не сложно , подскажите плиз для чего в колористике диагностика волос (это сухие ,жирные или комбинированные?) и еще что изучается в цветоведении?Хочется задать мастеру вопрос так что бы она не смогла уйти от ответа :D Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если не сложно , подскажите плиз для чего в колористике диагностика волос (это сухие ,жирные или комбинированные?) и еще что изучается в цветоведении?Хочется задать мастеру вопрос так что бы она не смогла уйти от ответа :D Спасибо

Правильная диагностика волос это пожалуй один из самых важных условий в окрашивании. Мы деагностируем цвет волос, толщину, пористость. Колористика в этой теме http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351 , очень важная тема здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11381 и здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9085
Вам хочеться поставить своего мастера в тупик? а зачем, нет ни одного колориста который не ошибаеться, да и искать некомпитентность учителя не самое достойное занятие для ученика.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правильная диагностика волос это пожалуй один из самых важных условий в окрашивании. Мы деагностируем цвет волос, толщину, пористость. Колористика в этой теме http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351 , очень важная тема здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11381 и здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=9085
Вам хочеться поставить своего мастера в тупик? а зачем, нет ни одного колориста который не ошибаеться, да и искать некомпитентность учителя не самое достойное занятие для ученика.

Нивкоем случаи не хочу ставить мастера в тупик, хочу что бы на мои вопросы рабочие отвечали, ведь я этому мастеру заплатила не за то что она такая хорошая, а за обучение. Единственное чего я хочу на данный момент- это учиться и хочу естественно взять по максимуму на свой уровень.Спасибо большое за ссылки. Мой мастер считает что основы должны дать на любых курсах( наверное так и должно быть).А мне стыдно иногда скзать что я этого не знаю.Еще раз спасибо:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Единственное чего я хочу на данный момент- это учиться и хочу естественно взять по максимуму на свой уровень.

Удачи :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я начинающий мастер.Работаю 2 месяца и пораллельно учусь у мастера. Когда мастер делает покраски все легко, а вот когда я это все обдумываю я понимаю что я наврядле смогу сама хорошо выводить цвета, не все понимаю что как работает. Как точно формулировать свои вопросы, я не знаю. Я не очень хорошо понимаю что именно спрашивать. Я вот подумала что может есть какаято база ( ну чтото вроде азбуки ), опираясь на которую можно будет уже отталкиваться. Помогите пожалуйста как уточнить и какие вопросы задать мастеру? , какая должна быть база знаний для того что бы когда я работаю с красками , что бы я понимала что именно я делаею?


Определённая база знаний необходима, но вот вопрос: "Где её взять?"
Бывалые Мастера не хотят возиться с начинающими, отвечать на их "глупые" вопросы, ставить руки и подтирать сопли разочарования!

Не смотря на мой 20-й стаж работы, я до сих пор благодарна Мастеру, который взял меня на поруки и помог не бросить всё к чёртовой матери!

Но таких сейчас осталось мало :(
Если нужна помощь, то я к вашим услугам, он-лайн, естественно.

Мой сайт для того и создан, чтобы профессионально, но понятно помогать как начинающим парикмахерам, так и простым людям.
Ссылка на него в низу.

Для начала зайдите и внимательно всё просмотрите.
Там много полезных статей, эл книг, фото и видео выполнения разных работ, которые будут постоянно обновляться!

Для начинающих мастеров сильно рекомендую зайти сюда http://rustilist.ru/at/parikmaheru
Это эл книга, в которой подробно и просто описаны оснавные парикмахерские тонкости - та самая база!!!!

Удачи Вам. А если возникнут вопросы, то пишите мне в личку (адрес на моём сайте в контактах).
 
Я вот например еще учусь,..почти заканчиваю и уже устроился в салон,...и мастер достаточно очень профессиональный,..за обучение ей вообще не плачу,..просто помогаю по работе и она меня обучает,...иди к другому мастеру и все.
 
RuStylist, а этот сайт, в котором мы с вами сейчас переписываемся, тоже предназначен для помощи мастерам. Так зачем идти на ваш, отвечайте здесь? Какой смысл перенаправлять участников этого сайта в свой?
Пять лет назад я окончила писать книгу, подобную той, которую предлагаете на своем сайте вы. Наверное, причины, побудившие написать меня эту книгу, были теми же, что и у вас. Но вот только я ее бесплатно выложила в сайте у себя, а сейчас бесплатно в свой блог. Вы же начинающим парикмахерам предлагаете ее купить. И, кажется, рублей за 500?
А что там такого ценного, что тут, в этом форуме не найти? Корректно ли предлагать здесь свои книги за деньги? Ведь у начинающих парикмахеров 500 рублей - большие деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)