Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Геометрия стрижки, профессия парикмахер
 
Дорогие парикмахеры !!!!!!помогите понять суть квадратных,круглых,и особенно треугольных стрижек.Если можно выкладывайте примеры таких форм)не понимаю как их анализировать смотреть на окончательный результат и вписывать в форму или это зависит если все волосы поднять перпендикулярно голове и по окончаниям волос получается нужная форма .Кому не трудно напишите хоть что-нибудь))))))))))
 
Меня интересует такой вопросс.У нас в школе мы должны проходить линии среза волос диагонали вперед и назад.и линии вогнутые и изогнутые(как смайлик если улыбается и грустит)Вот с диагоналями все поняла,а когда я спросила.когда же будем проходить эти вогнутые и изогнутые линии среза.мне сказали.что так как я проходила диоганали вперед и назад- то это одно и тоже,если типа угол диагонали возьму ниже.то получиться как раз плавная линия и будет уже она не "домиком "а полукруглая.По логике моей все равно получиться больше треугольник нежели полукруг.Обьясните мне кто прав.И как по русски парикмахеры эти полукруги вогнутые и изогнутые правильно называют .
 
Цитата
все окей написал:Меня интересует такой вопросс.У нас в школе мы должны проходить линии среза волос диагонали вперед и назад.и линии вогнутые и изогнутые(как смайлик если улыбается и грустит)Вот с диагоналями все поняла,а когда я спросила.когда же будем проходить эти вогнутые и изогнутые линии среза.мне сказали.что так как я проходила диоганали вперед и назад- то это одно и тоже,если типа угол диагонали возьму ниже.то получиться как раз плавная линия и будет уже она не "домиком "а полукруглая.По логике моей все равно получиться больше треугольник нежели полукруг.Обьясните мне кто прав.И как по русски парикмахеры эти полукруги вогнутые и изогнутые правильно называют .

Впринципе это те же диагонали, только более произвольные. Ты как будто "рисуешь" очертания будущей стрижки, ориентируясь на форму головы клиента.
 
Цитата
Индочка написал:Впринципе это те же диагонали, только более произвольные. Ты как будто "рисуешь" очертания будущей стрижки, ориентируясь на форму головы клиента.

Как по мне.то мне больше напоминает изогнутую линию вверх(смайлик грустный) срез не по диагонали .а если например Берем прядь.выделяем горизонтальным пробором ,делим на 3 части .Среднюю подстригает ровно.а боковые подтягиваем к средней и зрезаем паралельно пробору.А вот как сделать (смайлика улыбающего)таким способом.думаю. blush.gif Наверное туплю.от того.что мало еще поучилась.информацию выдают в школе постепенно.не забегая вперед,поэтому одни вопросы.
 
Разбирать стрижку- примерно напоминает кроссворд.Например, пришел к вам клиент и не может внятно объяснить, как его стригли до сих пор, и вам непонятно.Что вы будете делать?классическое разделение по зонам и подтягивать их к точкам, например.Как только пряди сходятся- вы определили оттяжку зоны.Что делать, если часть блока не совпадает с классическим разделением?Значит, ее подстригли отдельно, или сместили часть блока.Еще плюсик себе, вы нашли часть другого блока- можно провести оттяжку рядом и уже определить куда и как оттягивали его при стрижке.
Как сделать ровный срез?Например, классическое каре?Проще всего разделить НЗЗ и горизонтальным пробором отделить и отрезать.А если надо этот же блок отрезать \/ вот так например?Поставить пальцы параллельно срезу и опять же горизонтальными проборами срезать.А если линия должна быть более мягкой, как вогнутая подкова(окантовка грустный смайлик)?Горизонтальным уже как бы и неудобно...А если поменять пробор?Так же отделить дугой НЗЗ и отрезать с минимальной оттяжкой на удлинение к краям?Это примерно 3 захвата- центральный будет с ровной горизонтальной оттяжкой, а с правой и левой стороны пальцы будут немного под углом, контролируя оттяжку на удлинение.Потом, если отделить горизонтальную прядь на простриженном таким образом участке, вы не увидите ровной линии, - она будет повторять линию подковкой.Если стоите у точки центрального среза- получите более крутое удлинение.Если сделаете шажок влево-вправо,- будет менее выраженная подкова.
Когда нужен нетипичный срез, не забывайте о том, что у вас есть лишний параметр.Не только концы пряди, которые вам нужно подстричь определенным образом- вы можете облегчить себе задачу и разделить их пробором, который облегчит вам работу.Обычная геометрия- только у вас не одна прямая и куча точек пересечения.
 
Цитата
nusha84 написал:Дорогие парикмахеры !!!!!!помогите понять суть квадратных,круглых,и особенно треугольных стрижек.Если можно выкладывайте примеры таких форм)не понимаю как их анализировать смотреть на окончательный результат и вписывать в форму или это зависит если все волосы поднять перпендикулярно голове и по окончаниям волос получается нужная форма .Кому не трудно напишите хоть что-нибудь))))))))))


Форма прически или ее геометричность понятие условное. Форму стрижки схематизируют, используя при анализе прически вид в фас. Другими словами, сравнивают форму с близкой по очертаниям геометрической фигурой. Прическа с параллельными боковыми линиями будет прямоугольной формы. Трапециевидная форма характеризуется боковыми линиями, расходящимися книзу. Форма считается круглой, если ее можно вписать в сферу (круг). Прическа, гармонически вписывающаяся в овал, носит название овальной. Формы причесок могут сочетать в себе несколько форм, но при этом вписываться в единую форму.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)