Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Londa Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Для новичка еще сложновата задача то.Или вы милая, клиент?Сами то как думаете делать?Волосы крашены, али родной 6.0?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Анько, рада, что Вы мне ответили. Если бы я была клиентом, я бы не заморачивалась по поводу последовательности и средств. ;) У девочки волосы не крашеные. На фото чуть светлей, чем ей хотелось бы, но смысл тот же. Если есть возможность подсказать, то будьте добры.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Осветлять порошком на малом оксиде, потом ИТ, если работаете лондой.Начинать осветление нужно отступая от корней с самой холодной зоны, потом наносить на корни.Цвет похож на 9\1, может даже с легким бежевым нюансом.
Блондоран с окислителем не более 6%, возможно даже стягивать полотенцем состав и наносить новую порцию.Вот с рецептом краски посложнее- в лонде лучше смешивать по 3-4 цвета, она так почему то интереснее получается.
Лучше сразу краской не пробовать, возможен грязный результат при осветлении, или слишком медные корни.Потом, по мере отрастания уже можно будет попробовать спецблондом- но при корнях не более 1 см.Но это строго индивидуально- у кого то и 6-ка хорошо спецблондом поднимается, а у кого то и родную 9-ку сложно на тон поднять.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
девушки, добрый вечер!! я пока только начинающий специалист, потому что молодой, так что не ругайте за наивность вопроса blush.gif

клиентка очень хочет (и безуспешно пыталась до момента обращения ко мне) стать цветом как 7/1 блонд пепельный из карты оттенков Wella - но упрямо получается рыжий в той или иной степени. Вот что мне удалось из нее вытянуть по информации:

в марте делала смывку Estel, осветлилась до светло-рыжего цвета, покрасилась бытовой краской Syoss 6-8 Темно-русый. Полученный в итоге цвет - коньяк (с ее слов), затем захотела стать светлее и получить пепельный оттенок - красилась по схеме - сначала пудрой с 3% оксидом, потом Estel 9/18, но чуть переборщила с микс-тоном, получились желтые волосы с розоватыми корнями, поэтому на след.день покрасилась 9/1 и 8/1 на 3% оксиде - цвет получился как был нужен и поддерживался все лето, но очень быстро вымывался серый тон. Два месяца назад вновь попыталась получить пепел и покрасилась Igora на 6% оксиде - оттенок 12-111 специальный блондин интенсивный сандрэ экстра - конечно, он не лег, вышла опять рыжина, поэтому на два месяца она перестала мучить волосы и занялась их лечением - сейчас пришла ко мне.. А у меня голова кругом от этого смешения ;)

на данный момент есть отросшие корни (видно на фото), кончики волос светлее, чем по общей длине.. Сама я уже сомневаюсь, стоит ли осветлять отдельно корни (ведь они несильно отличаются от выбранного тона) и сколько добавлять микс-тона?Подскажите, пожалуйста, схему окрашивания и какой лучше брать окислитель - 6% или ниже (учитывая цвет корней)? Спасибо заранее! простите, если запутанно написала..
 
Где то уже было подобное, на волосах 7.1, 6.1 почти никогда не получаются, как на палитре- фон осветления все равно пробивается.В фарб карте то каникалон прозрачный окрашен, потому и цвет чистый.Нужно смывать на тон выше и тонировать, только если будет желтоватый пигмент, лучше нейтрализовывать его каплей красного.Но это если хотите чистый холодный пепел.
Хотя с такой кучей всего на голове...стремно
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Анько, спасибо за ответ!! т.е. микс-тон не фиолетовый, а красный?? Да, хочет прям графитно-серый цвет...
 
Графитно серый?Это гляньте тему экстремальные тона, там Гордеева давала рецепт именно такого цвета.Но проблема в том, что он на 9 уровне получается достаточно холодным.Ниже фон осветления пробивается.Ща кину вопрос и рецепт сюда
Цитата
Yuki написал:Подскажите пожалуйста!
Не знала куда написать....у меня тут такой вопрос....
Клиентка хочет получить вот такой чудесный цвет :
[attachment=15360:22222222222222.jpg]
Как его добиться?
Сейчас у нее где-то уровень 7.



.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
огромное спасибо! :facepalm:
 
Simon's Cat, только учтите что этот оттенок многим не очень идет) Серьезно. нужно хорошенько "просчитать" цветотип клиентки.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
простА Я, в любом случае, если клиентке ну настолько припекло, что она снова и снова пытается его добиться...Один раз можно и сделать.Потом наиграется с масочками и коктейлями для поддержания цвета и качества волос...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте :/ Подскажите, а если на русые волосы нанести интенсивное тонирование "специальный блонд 12/0", то какой результат будет? и будет ли он вообще?
 
Цитата
Elly123 написал:Здравствуйте :/ Подскажите, а если на русые волосы нанести интенсивное тонирование "специальный блонд 12/0", то какой результат будет? и будет ли он вообще?


Вопрос задан, человеком , который вовсе не разбирается ни в красителях и в колористике, что бы не выглядеть глупо, вначале, прочтите инструкцию красителя.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
простА Я, её цветотип - Лето, неконтрастный, серо-зеленые глаза, серые брови, так что думаю, цвет будет в тему ;)
 
Всем доброго дня!
Я начинающий специалист работаю на Londa.

Сегодня пришла клиентка - волосы короткие в хорошем состоянии на уровне 8 ки, но с плохо закрашенной сединой. Хочет поднять свою 8 спецблондом 12/0 на 9%. Корни 1 см на уровне 5 с сединой.
И поведала мне историю своих окрашиваний:
Н.б. 5 с 60 % седины, покрасилась бытовой wellaton 12\1 яркий пепельный блондин - получился по ее словам пепельно-рыжий седина не закрасилась. Через месяц поверх нанесла бытовую Schwarzkopf Brilliance 819 Кристальная шампань, получилась рыжеватая 8ка - чуть темнее на затылке и на висках, корни на общем фоне выглядят лучше - цвет яркий, а седина как частое мелирование, зато на концах цвет грязный с оттенком серого. Просто клиенка нарушила технологию первичного окрашивания и красила сначала корни, а потом длину.

В общем я ей в этой ситации предложила кислотную смывку и последующее обесцвечивание порошком на 3 %, а затем тонирование.
Или блондирующую смывку: Blondoran 30 гр. + оксид 3% 30 гр. + шампунь 30 гр.+ вода 30 гр. и на 50 мин.

Но она ни в какую - только красить на 12/0.
Я ей объясняю, что краска не осветляет краску и что 12 ряд только для натуральных волос, но она меня и слушать не хочет.

Итак, прошу уважаемых коллег помочь мне разобраться:
1) Что лучше блондирующую смывку или кислотную смывку, или можно без нее сразу обесцвечивание порошком?
2) Если я нанесу на кожу головы soft tough, затем возьму порошок и оксид 1:1 на 3% на 50 минут то будет нормально?
3) Если несмотря на все мои знания и предостережения оставшиеся с курсов мне не удпасться ее отговорить и я нанесу 12/0 на 9% в пропорции 1:2? Что будет? Совсем сгорят? А если потом восстанавливающей маской?


 
Вот еще подумала: если просто возьму Blondoran 35 гр. и 6% на 1,5 - 2 часа поднимутся ли волосы клиентки до уровня 10-11?
(А на корне тот самый 12\0 на 9% на 30 мин.)
 
Скажу честно ,тему не всю прочитала . И может где-то уже был подобный вопрос. ЛОНДУ люблю ,привыкла уже к ней ,хотя в салоне есть Игора и Голдвелл . А тут что-то затупила.
Последнее время очень часто делаю мелирование с последующем тонированием на 1.9%(т.е сделала мелирование ,потом смыла и нанесла краску на маленьком %).При этом свои волосы поднимается на тон два, а осветлёные прядки приобретают необходимый оттенок.Для тонирования чаще всего мешаю 9/1 из краски и 10/73 из интенсивного тонирования (несмотря на то ,что технологи говорят ,что смешивать нельзя я мешаю и получаются шикарные оттенки и все довольны).
Но суть вот в чём.Опять делаю клиентке мелирование ,тонирую безаммиачной Голдвелл колоранс на 2%- СВОИ НЕ ОСВЕТЛИЛИСЬ.
А Лонда - интенсивное тонирование 10 уровень поднимет свои волосы на тон-два?А то я её только на уже осветлёные наносила или смешивала с обычной краской .Вот я заморочилась. Ответьте...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо. Но моя клиентка не хочет мелирование. Она хочет максимально поднять цвет и затонироваться или покраситься в жемчужно-пепельный.
 
Цитата
Irina_msk написал:Всем доброго дня!
Я начинающий специалист работаю на Londa.

Сегодня пришла клиентка - волосы короткие в хорошем состоянии на уровне 8 ки, но с плохо закрашенной сединой. Хочет поднять свою 8 спецблондом 12/0 на 9%. Корни 1 см на уровне 5 с сединой.
И поведала мне историю своих окрашиваний:
Н.б. 5 с 60 % седины, покрасилась бытовой wellaton 12\1 яркий пепельный блондин - получился по ее словам пепельно-рыжий седина не закрасилась. Через месяц поверх нанесла бытовую Schwarzkopf Brilliance 819 Кристальная шампань, получилась рыжеватая 8ка - чуть темнее на затылке и на висках, корни на общем фоне выглядят лучше - цвет яркий, а седина как частое мелирование, зато на концах цвет грязный с оттенком серого. Просто клиенка нарушила технологию первичного окрашивания и красила сначала корни, а потом длину.

В общем я ей в этой ситации предложила кислотную смывку и последующее обесцвечивание порошком на 3 %, а затем тонирование.
Или блондирующую смывку: Blondoran 30 гр. + оксид 3% 30 гр. + шампунь 30 гр.+ вода 30 гр. и на 50 мин.

Но она ни в какую - только красить на 12/0.
Я ей объясняю, что краска не осветляет краску и что 12 ряд только для натуральных волос, но она меня и слушать не хочет.

Итак, прошу уважаемых коллег помочь мне разобраться:
1) Что лучше блондирующую смывку или кислотную смывку, или можно без нее сразу обесцвечивание порошком?
2) Если я нанесу на кожу головы soft tough, затем возьму порошок и оксид 1:1 на 3% на 50 минут то будет нормально?
3) Если несмотря на все мои знания и предостережения оставшиеся с курсов мне не удпасться ее отговорить и я нанесу 12/0 на 9% в пропорции 1:2? Что будет? Совсем сгорят? А если потом восстанавливающей маской?

ВОПРОС ! Лонда интенсивное тонирование поднимет свои волосы на тон-два?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВОПРОС ! Лонда интенсивное тонирование поднимет свои волосы на тон-два?

Теоретически должно осветлять на 4%ах. Поскольку
Практически лично я не пробовала.

(Вообще я предпочитаю делать стойкое окрашивание, поскольку на тонирование клиенты часто жалуются что цвет быстро тускнеет, а они хотят задержать красоту подальше.
Что касается средств для закрепления результата тонирования, я, конечно, использую в работе Стабилизатор, но клиента не заставишь купить шампунь, кондиционер, спрей и маску (пусть даже не у нас, а просто в магазине).
Поэтому каждый сам решает - что важнее более бережное воздействие на волосы и менее стойкий цвет или наоборот.)


IRAGRETA,
А зачем нужен коричневый 12.7? Что может быть если замешать просто 12/0+12/61+12/81+9%?
Я так понимаю, что клиентка не боится стать фиолетовой, но хочет исключить любую рыжину/коричневость.

 
Цитата
Irina_msk написал:Теоретически должно осветлять на 4%ах. Поскольку
Практически лично я не пробовала.

(Вообще я предпочитаю делать стойкое окрашивание, поскольку на тонирование клиенты часто жалуются что цвет быстро тускнеет, а они хотят задержать красоту подальше.
Что касается средств для закрепления результата тонирования, я, конечно, использую в работе Стабилизатор, но клиента не заставишь купить шампунь, кондиционер, спрей и маску (пусть даже не у нас, а просто в магазине).
Поэтому каждый сам решает - что важнее более бережное воздействие на волосы и менее стойкий цвет или наоборот.)


IRAGRETA,
А зачем нужен коричневый 12.7? Что может быть если замешать просто 12/0+12/61+12/81+9%?
Я так понимаю, что клиентка не боится стать фиолетовой, но хочет исключить любую рыжину/коричневость.

Я тоже понимаю ,что теоретически 1.9 % осветляет.Но краска вроде безамиачная ,может реакция как то по другому идёт.

А по поводу двенадцатого ряда.На большом проценте да ещё на натуральной или жёлтой базе на уровне 8 он не даст фиолета ,серого . Если только очень лёгкий приятный нюанс.А 12/7 я как вариант предложила ,многие мастера и клиенты боятся интенсивных цветов .А если смешать 12/61,12/81,12/7 получиться более нейтральный спокойный цвет .Вообще я чаще работаю 12/61,12/81 поровну на натуральной базе и наношу на жёлтый переход.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Специальной осветляющей серией работают с волосами не ниже 7 уровня. 5 уровень сначала осветляют, потом тонируют.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Специальной осветляющей серией работают с волосами не ниже 7 уровня. 5 уровень сначала осветляют, потом тонируют.

Ну это понятно,что с 5 до 10 этим рядом за 1 раз не осветлишь !Но ситуации разные бывают и в случае описаном выше ,учитывая и просьбу клиентки, я бы лично не стала усложнять и взяла 12 ряд. ;)

На корнях 5-6 ряда в тёплой зоне около 1см. , 12 рядом можно добиться приятных золотистых оттенков 9 уровня ,да ещё с лёгким цветовым нюансом . Мне только не нравится 12/1 в чистом виде ,зелень даёт.

Ещё у меня был случай , когда моя клиентка с " девственными" волосами ( 6 уровня) захотела медовый (на уровне 8).Я её красила 12/61 ,12/81 .Только на корни я эти цвета развела на 3-6% , а по длине 9-12% отработала.Получился мягкий золотистый оттенок.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну это понятно,что с 5 до 10 этим рядом за 1 раз не осветлишь !Но ситуации разные бывают и в случае описаном выше ,учитывая и просьбу клиентки, я бы лично не стала усложнять и взяла 12 ряд. ;)

На корнях 5-6 ряда в тёплой зоне около 1см. , 12 рядом можно добиться приятных золотистых оттенков 9 уровня ,да ещё с лёгким цветовым нюансом . Мне только не нравится 12/1 в чистом виде ,зелень даёт.

Ещё у меня был случай , когда моя клиентка с " девственными" волосами ( 6 уровня) захотела медовый (на уровне 8).Я её красила 12/61 ,12/81 .Только на корни я эти цвета развела на 3-6% , а по длине 9-12% отработала.Получился мягкий золотистый оттенок.

Я бы не стала усложнять. Взяла бы осветлила на малом % окислителя и затонировала. Опять же на малом % и безаммиачной краской. Результат гарантированно предсказуемый.
12 ряд работает только на 9 и 12%%. Волосы с 5-6 н..б 12 рядом подымаются хорошо если до 8 уровня. Грязь обеспечена. А клиент... Мало ли чего он хочет. Есть определенные правила и законы колористики, которые необходимо соблюдать,чтобы получать предсказуемые результаты.Потом сами же будете краснеть перед клиентом и оправдываться.
Золотистые оттенки нравятся не всем. Чаще хотят именно уйти от желтизны.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы не стала усложнять. Взяла бы осветлила на малом % окислителя и затонировала. Опять же на малом % и безаммиачной краской. Результат гарантированно предсказуемый.
12 ряд работает только на 9 и 12%%. Волосы с 5-6 н..б 12 рядом подымаются хорошо если до 8 уровня. Грязь обеспечена. А клиент... Мало ли чего он хочет. Есть определенные правила и законы колористики, которые необходимо соблюдать,чтобы получать предсказуемые результаты.Потом сами же будете краснеть перед клиентом и оправдываться.
Золотистые оттенки нравятся не всем. Чаще хотят именно уйти от желтизны.

Есть законы колористики ,а есть рамки которые создают технологи.У нас работа творческая и поэтому иногда можно нарушить эти рамки ,при этом не нарушая правил "колористики ".
12 ряд хорош обильным наличием пигментов ,которые нейтрализуют желтизну или приглушают её. А аммиак опасен в том случае ,только когда он вступает в реакцию с окислителем.По этому если развести 12 ряд на маленьком % лишний аммиак выветривается.И такого агрессивного воздействия на волосы ,как принято счетать не происходит.

Кстати ,а что вы счетаете грязным цветом ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть законы колористики ,а есть рамки которые создают технологи.У нас работа творческая и поэтому иногда можно нарушить эти рамки ,при этом не нарушая правил "колористики ".
12 ряд хорош обильным наличием пигментов ,которые нейтрализуют желтизну или приглушают её. А аммиак опасен в том случае ,только когда он вступает в реакцию с окислителем.По этому если развести 12 ряд на маленьком % лишний аммиак выветривается.И такого агрессивного воздействия на волосы ,как принято счетать не происходит.

Кстати ,а что вы счетаете грязным цветом ?

12 ряд хорош "обильным наличием" аммиака, который должен быть погашен высоким % окислителя,а "обильным наличием" пигментов хороша серия для седых волос Сильвер, в том числе и тех,котрые нейтрализуют желтизну. Но никому и в голову не приходит тонировать Сильвером.По крайней мере блондинок. А аммиак опасен в любом случае.И "такое агрессивное воздействие на волосы, как принято считать" происходит, даже в том случае, если вы считаете иначе.Конечно, иногда можно выйти за рамки инструкций, только в том случае, если точно знаешь, что получишь на выходе. На свою голову мажьте что хотите, но экспериментировать на головах клиентов...А технологи, конечно, идиоты. Не фиг создавать какие-то рамки для творческих людей! Вот с моей точки зрения творчество-это умение создавать неповторимые стрижки,прически, нестандартные окрашивания,умение смешивать красители так, чтобы получались стойкие, яркие цвета. А тонирование 12 рядом -это элементарная безграмотность.Это так, в качестве примера, никому конкретно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12 ряд хорош "обильным наличием" аммиака, который должен быть погашен высоким % окислителя,а "обильным наличием" пигментов хороша серия для седых волос Сильвер, в том числе и тех,котрые нейтрализуют желтизну. Но никому и в голову не приходит тонировать Сильвером.По крайней мере блондинок. А аммиак опасен в любом случае.И "такое агрессивное воздействие на волосы, как принято считать" происходит, даже в том случае, если вы считаете иначе.Конечно, иногда можно выйти за рамки инструкций, только в том случае, если точно знаешь, что получишь на выходе. На свою голову мажьте что хотите, но экспериментировать на головах клиентов...А технологи, конечно, идиоты. Не фиг создавать какие-то рамки для творческих людей! Вот с моей точки зрения творчество-это умение создавать неповторимые стрижки,прически, нестандартные окрашивания,умение смешивать красители так, чтобы получались стойкие, яркие цвета. А тонирование 12 рядом -это элементарная безграмотность.Это так, в качестве примера, никому конкретно.

Вы мне лучше ответьте на вопрос .Я выше писала.Заморочалась.Самой аж стыдно.Лонда интенсивное безаммиачное тонирование поднимает свой тон волос ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, подскажите, пожалуйста, я в окрашивании новичок: у девочки свой натуральный цвет 6. Хочет так, как на фото. Что и в каком порядке делать?

Если волосы ранее не окрашены или окрашены ,но цвет уже смылся до коричнево-золотистого на 8-7 уровне .
1.Делаете мелирование,смываете.
2.Наносите краску 9-10 уровня на 1.9%.Осветлёные волосы она затонирует в необходимый оттенок , а своя база осветлится на тон-два.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ещё раз повторяете то , что все знают и так.Грустно !

Вы мне лучше ответьте на вопрос .Я выше писала.Заморочалась.Самой аж стыдно.Лонда интенсивное безаммиачное тонирование поднимает свой тон волос ?
Наверное, не все знают, если смешивают краску 12 ряда с 3% окислителем. Кроме того. истина, произнесенная даже множество раз истиной быть не перестанет
. Если тонировать на1,9% не поднимет, если на 4%-немного поднимет, примерно на полтона, если тонировать постоянно, даже на 1,9% -будет поднимать понемногу.Через некоторое время волосы осветлятся довольно заметно. Это если волосы длинные, если короткие- все будет нормально.Опять же, все вышесказанное относится к тонированию мелирования 8-10 рядом. Если вы будете тонировать тон в тон или темнее, фон осветления практически не изменится. Наверное, несколько сумбурно. Если чего непонятно, спрашивайте.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='henkwin' date='9.1.2012, 18:30' post='159174']

Мне нравится тонирование мелирования 9-10 рядом на маленьком %.когда свои осветляются слегка ,а обесцвеченные тонируются в необходимый оттенок.Обычно я смешивала обычную лонду + интенсивное тонирование(простите,смешиваю).А если я возьму просто интенсивное тонирование такого эффекта не будет,затонируются осветлёные а натуральные останутся русыми ?

Кстати провела эксперемент с 12 рядом сегодня(на прядке).Были только осветлёные до 10 уровня подготовленые пряди.Нанесла 12/61 на 1.9%,получился фиолетовый на 8 уровне,структура волос не повредилась.Просто это интересно и при отсутствии миксов этот ряд можно использовать как корректор.)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
IRAGRETA

Сейчас сижу на работе, компьютер в салоне у нас есть, с утра клиентов немного.
Я все ночь не спала после этого окрашивания, все переживала.

В общем закончилось все печально с этой клиенткой.
Когда мы первый раз беседовали я ее волосы видела только на расстоянии 1,5-1 метра, не заметила, что часть прядей, которые были седыми изначально при 2 предыдущих обесцвечиваниях были сожжены полностью.

Вообщем я начала красить 12/0+12/61/12/81 на 9 %. Начала с корней т.к. они на 5 ке и потом сразу всю длину густым слоем. Но при окрашивании вот эти седые пряди просто полезли, остались на расческе. Поэтому держали краску около 40 мин, а дальше я не решилась рисковать. При смывании больше ни одна прядке не попала в мойку.

На корнях и по длине мягкий золотистый, НО вот эти седые пережженные пряди совершенно белые совсем не закрасились они выделяются резко и портят прическу. У клиентки слезы на глазах, у меня тоже.
Мне после этого просто уволиться захотелось.

Скажите, IRAGRETA, в чем моя ошибка? Сколько времени нужно было держать эту краску на корни и по длине?

И самое главное как мне все это исправить?

Сейчас у нее ровная золотистая 9ка, но примерно 30% верхних волос абсолютно белые и сожжены полностью.
Пока я ей рекомендовала купить восстанавливающий шампунь и кондиционер Londa (для поврежденных волос Visible Repair).

Я ей предложила тонирование Londa 10/81 на 1,9%.
Она завтра придет.






 
Цитата
Irina_msk написал:IRAGRETA

Сейчас сижу на работе, компьютер в салоне у нас есть, с утра клиентов немного.
Я все ночь не спала после этого окрашивания, все переживала.

В общем закончилось все печально с этой клиенткой.
Когда мы первый раз беседовали я ее волосы видела только на расстоянии 1,5-1 метра, не заметила, что часть прядей, которые были седыми изначально при 2 предыдущих обесцвечиваниях были сожжены полностью.

Вообщем я начала красить 12/0+12/61/12/81 на 9 %. Начала с корней т.к. они на 5 ке и потом сразу всю длину густым слоем. Но при окрашивании вот эти седые пряди просто полезли, остались на расческе. Поэтому держали краску около 40 мин, а дальше я не решилась рисковать. При смывании больше ни одна прядке не попала в мойку.

На корнях и по длине мягкий золотистый, НО вот эти седые пережженные пряди совершенно белые совсем не закрасились они выделяются резко и портят прическу. У клиентки слезы на глазах, у меня тоже.
Мне после этого просто уволиться захотелось.

Скажите, IRAGRETA, в чем моя ошибка? Сколько времени нужно было держать эту краску на корни и по длине?

И самое главное как мне все это исправить?

Сейчас у нее ровная золотистая 9ка, но примерно 30% верхних волос абсолютно белые и сожжены полностью.
Пока я ей рекомендовала купить восстанавливающий шампунь и кондиционер Londa (для поврежденных волос Visible Repair).

Я ей предложила тонирование Londa 10/81 на 1,9%.
Она завтра придет.


Ваша ошибка была в том, что вы пошли на поводу клиентки и работали крем-краской. Сейчас тонироваться 10\81 смысла не вижу - золотистая 9ка так и останется золотистой 9кой, а белые пряди если и приобретут лёгкий оттенок, то это сильно картину не изменит. Какой тон клиентка то хочет в идеале получить?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ещё раз повторяете то , что все знают и так.Грустно !
.
Я хорошо знакома с колористикой и с принципами работы с краской и не только в теории но и на практике.И если я что-то кому -то советую или делюсь ,то это мой опыт подкреплёный хорошим результатом ,а не росказни технологовкоторые на семинарах не знают что ответить .Мне кажется для этого и придумали этот сайт !

Вы мне лучше ответьте на вопрос .Я выше писала.Заморочалась.Самой аж стыдно.Лонда интенсивное безаммиачное тонирование поднимает свой тон волос ?

IRAGRETA, вы меня, конечно, извините, но по вашим постам не скажешь, что вы "знакомы с колористикой и принципами работы с краской не только в теории но и на практике" Вы окрашиваете 12 рядом на 3%, советуете использовать 12 ряд в качестве корректора, спрашиваете, а потом тут же ,не прочитав ответ на свой вопрос, заявляете, что интенсивное тонирование на 1,9% поднимает натуральную базу на два тона. Похоже, вы не знаете много чего из того "что все знают". Может быть вам поэтому грустно?. Нас читают новички, желающие чему-то научиться, а вы даете такие советы.
Еще раз, для тех, кто в танке.
12 ряд работает с н.б не ниже 7, работает на 9 и 12%%,
тонирующая краска на 1,9% базу не поднимает.
12 ряд в качестве корректора использовать НЕЛЬЗЯ!.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите ,безамиачные красители разведёные на 1.9 %(типа интенсивного тонирования в Лонде ,Велле )поднимают слегка свой тон волос .Чё то я заморочалась.

Спецблондами конечно можно осветлять, и с 5 НБ- волосы бывают разные.Сама вижу часто блондинок, крашенных массмаркет.И блонд красивый.Только волосы спутанные уже через час после укладки- волосы настолько иссечены, что не могут лежать ровно, спутываются и заламываются.По аналогии с одним осветление на малом оксиде и последующим тонированием это как одноразовое изнасилование, или многолетнее истязание.Никто и не говорит, что из брюнетки в блондинку можно перейти безболезненно.Но можно минимизировать урон, а можно растянуть его на долгий срок.Блондинками будут оба варианта- но разной ценой и с разной степенью ущерба.
Корни до 1 см без порошка можно вытянуть и спецблондом, за счет того что волос новый, не ороговевший и тепло кожи головы дает преимущество.Поэтому блондинок, затянувших с осветлением так трудно вывести в ровный цвет без полосы.Даже порошком.Потому что страшно- вдруг порошок попрет на осветленные волосы и повредит структуру.Потом постепенно эти волосы сломаются без защиты.Для этого рекомендуют блондинкам не затягивать с подкрашиванием корней.Чтобы минимизировать ущерб и предотвратить излишний вред от осветления блондораном.
зы.честно, не хочу влезать в вашу милую ссору,но уже даже грустно- праздники все-таки.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При использовании красителя ИТ с окислителем из перманентного окрашивания(фиолетовая банка) может немного изменить подтон натуральная база, не поднимет, но оттенок будет с золотистым\медным отливом.Но на светлые волосы- не ниже 8-ки.Или длинные волосы- они на солнце выгорают на тон-полтона и на них видна реакция.Такие волосы можно считать осветленными, немного, но все равно пигмент другой.Некоторые грешат смешиванием окислителей цеко с ИТ лонда- тоже может пройти реакция на русых, средне русых натуральных волосах.Но опять же с оговоркой, что тонирование выполнялось не раз и не два- со временем оттенок может измениться.Та же ерунда при использовании для тонирования эстель делюкс- на окислителе для интенсивного тонирования тон в тон подтон окрашивается.
Но чтобы осветлять тонированием- такого не было.Визуально кажется светлее из за тонирования, когда цвет вымываться начинает.

Спецблондами конечно можно осветлять, и с 5 НБ- волосы бывают разные.Сама вижу часто блондинок, крашенных массмаркет.И блонд красивый.Только волосы спутанные уже через час после укладки- волосы настолько иссечены, что не могут лежать ровно, спутываются и заламываются.По аналогии с одним осветление на малом оксиде и последующим тонированием это как одноразовое изнасилование, или многолетнее истязание.Никто и не говорит, что из брюнетки в блондинку можно перейти безболезненно.Но можно минимизировать урон, а можно растянуть его на долгий срок.Блондинками будут оба варианта- но разной ценой и с разной степенью ущерба.
Корни до 1 см без порошка можно вытянуть и спецблондом, за счет того что волос новый, не ороговевший и тепло кожи головы дает преимущество.Поэтому блондинок, затянувших с осветлением так трудно вывести в ровный цвет без полосы.Даже порошком.Потому что страшно- вдруг порошок попрет на осветленные волосы и повредит структуру.Потом постепенно эти волосы сломаются без защиты.Для этого рекомендуют блондинкам не затягивать с подкрашиванием корней.Чтобы минимизировать ущерб и предотвратить излишний вред от осветления блондораном.
PS.честно, не хочу влезать в вашу милую ссору,но уже даже грустно- праздники все-таки.

Не ссорились мы.Ну если только чуть-чуть! ;) Ну просто обидно - 12 ряд ругают , а он иногда так выручает.
У меня есть несколько клиенток ,которые перешли на осветление краской (осветляем корни,жёлтый переход 12 рядом,а дальше интенсивное тонирование на 1.9%).Но в основном все любят супру или крем осветляющий.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:IRAGRETA, вы меня, конечно, извините, но по вашим постам не скажешь, что вы "знакомы с колористикой и принципами работы с краской не только в теории но и на практике" Вы окрашиваете 12 рядом на 3%, советуете использовать 12 ряд в качестве корректора, спрашиваете, а потом тут же ,не прочитав ответ на свой вопрос, заявляете, что интенсивное тонирование на 1,9% поднимает натуральную базу на два тона. Похоже, вы не знаете много чего из того "что все знают". Может быть вам поэтому грустно?. Нас читают новички, желающие чему-то научиться, а вы даете такие советы.
Еще раз, для тех, кто в танке.
12 ряд работает с н.б не ниже 7, работает на 9 и 12%%,
тонирующая краска на 1,9% базу не поднимает.
12 ряд в качестве корректора использовать НЕЛЬЗЯ!.

Ох ё моё только увидела сообщение ,во крассава.
1.Во первых я вас не оскорбляла,потому как некого(нет не вашего фото, не фото работ ваших)
2.Я не крашу 12 рядом на 3%,я просто знаю ,что будет если развести его на маленьком проценте и делюсь впечатлениями.(в описаном выше случае я осветляла этим рядом вместо вашей 3% супры и взяла 3-6% на корни,и 9-12% на длину ,иначе корни были бы светлее чем концы.Наверно это неправельно с точки зрения технологов,но я знала что получится ,рассуждая творчески)
3.Я не заявляла ,что интенсивное тонирование поднимает свою базу ,я как раз уточняла.
4. 12 ряд работает на любой натуральной базе ,просто результат будет разным.
5.Корректор из 12 ряда получается замечательный!

Танкисту ,привет!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ещё у меня был случай , когда моя клиентка с " девственными" волосами ( 6 уровня) захотела медовый (на уровне 8).Я её красила 12/61 ,12/81 .Только на корни я эти цвета развела на 3-6% , а по длине 9-12% отработала.Получился мягкий золотистый оттенок.

Пост не ваш? Остальные просто лень искать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Irina_msk написал:IRAGRETA

Сейчас сижу на работе, компьютер в салоне у нас есть, с утра клиентов немного.
Я все ночь не спала после этого окрашивания, все переживала.

В общем закончилось все печально с этой клиенткой.
Когда мы первый раз беседовали я ее волосы видела только на расстоянии 1,5-1 метра, не заметила, что часть прядей, которые были седыми изначально при 2 предыдущих обесцвечиваниях были сожжены полностью.

Вообщем я начала красить 12/0+12/61/12/81 на 9 %. Начала с корней т.к. они на 5 ке и потом сразу всю длину густым слоем. Но при окрашивании вот эти седые пряди просто полезли, остались на расческе. Поэтому держали краску около 40 мин, а дальше я не решилась рисковать. При смывании больше ни одна прядке не попала в мойку.

На корнях и по длине мягкий золотистый, НО вот эти седые пережженные пряди совершенно белые совсем не закрасились они выделяются резко и портят прическу. У клиентки слезы на глазах, у меня тоже.
Мне после этого просто уволиться захотелось.

Скажите, IRAGRETA, в чем моя ошибка? Сколько времени нужно было держать эту краску на корни и по длине?

И самое главное как мне все это исправить?

Сейчас у нее ровная золотистая 9ка, но примерно 30% верхних волос абсолютно белые и сожжены полностью.
Пока я ей рекомендовала купить восстанавливающий шампунь и кондиционер Londa (для поврежденных волос Visible Repair).

Я ей предложила тонирование Londa 10/81 на 1,9%.
Она завтра придет.

Вот ты чудо ?Пишешь - волосы в хорошем состоянии , с сединой!Дело не в краске - ты всё правельно сделала.Диагностику волос неправельно сделала ....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
IRAGRETA

Что поделаешь. Я только начала свою карьеру. Я люблю свою работу, но ужасно обидно, когда выходит не то, что хочется.

Просто я не хочу портить людям волосы за их деньги, поэтому пришла на форум услышать мнение профессоналов.

Несмотря на заявления некоторых участников, я вижу что вы Мастер с большой буквы, поэтому и спрашиваю у вас совета.
Наблюдения ваши очень ценны, я бы не решилась проверять на своих прядях, потому что я сама очень консервативна и ношу самую простую прическу.

Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь разобраться с тем что мне непонятно.

====Нас учили, что всегда надо следовать инструкции к краске и начинать отсчет с момента начала окрашивания.
А дальше смотреть по ситуации.

В инструкции Londa сказано, что краску нужно держать 30 мин.

Я начала красить в 17.23, красила ее 12 минут (знаю что много, просто не всегда делю волосы на зоны зажимами, а делаю проборы на расстоянии 1,5-2 см.) Закончила красить в 17.35. Краску сэмульгировала и начала смывать в 18.08.
Соответственно те волосы которые были окрашены последними подвергались воздействию краски 33 мин., а корни 45 мин.
Тем не менее цвет ровный.

1)Сколько бы вы на моем месте держали краску?

====В инструкции Londa сказано 100 % закрашивает седину, почему этого не произошло я догадываюсь - потому что я красила 12 рядом.

2) Если я возьму краску 11 или 10 ряда и покрашу на 3%, закрасится ли на 100% седина, не повредятся волосы?

==== Клиентка в идеале хочет оттенок 10/8 или 10/38.

3) Сейчас у нее золотистая 9ка, 30% выжженные белые пряди. Ляжет ли ровно 10/38? Не получится ли зелень без фиолетового корректора?
 
Цитата
Irina_msk написал:IRAGRETA

Что поделаешь. Я только начала свою карьеру. Я люблю свою работу, но ужасно обидно, когда выходит не то, что хочется.

Просто я не хочу портить людям волосы за их деньги, поэтому пришла на форум услышать мнение профессоналов.

Несмотря на заявления некоторых участников, я вижу что вы Мастер с большой буквы, поэтому и спрашиваю у вас совета.
Наблюдения ваши очень ценны, я бы не решилась проверять на своих прядях, потому что я сама очень консервативна и ношу самую простую прическу.

Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь разобраться с тем что мне непонятно.

====Нас учили, что всегда надо следовать инструкции к краске и начинать отсчет с момента начала окрашивания.
А дальше смотреть по ситуации.

В инструкции Londa сказано, что краску нужно держать 30 мин.

Я начала красить в 17.23, красила ее 12 минут (знаю что много, просто не всегда делю волосы на зоны зажимами, а делаю проборы на расстоянии 1,5-2 см.) Закончила красить в 17.35. Краску сэмульгировала и начала смывать в 18.08.
Соответственно те волосы которые были окрашены последними подвергались воздействию краски 33 мин., а корни 45 мин.
Тем не менее цвет ровный.

1)Сколько бы вы на моем месте держали краску?

====В инструкции Londa сказано 100 % закрашивает седину, почему этого не произошло я догадываюсь - потому что я красила 12 рядом.

2) Если я возьму краску 11 или 10 ряда и покрашу на 3%, закрасится ли на 100% седина, не повредятся волосы?

==== Клиентка в идеале хочет оттенок 10/8 или 10/38.

3) Сейчас у нее золотистая 9ка, 30% выжженные белые пряди. Ляжет ли ровно 10/38? Не получится ли зелень без фиолетового корректора?

Что я вам могу сказать!Личный опыт незаменит некакая инструкция к краске ,некакие советы!Вашей клиентке надо отращивать мелирование и посоветуйте ей в следующий раз не осветлять волосы по несколько раз в месяц.И если она захочет в следущий раз платиновый блондин ,пускай к вам приходит со здоровыми волосами ,тогда и советы с этого форума будут кстати ,но несмотря на всё надо работать по ситуации ,потому как только вы видите свою клиентку ,её волосы ,очень много нюансов! Успехов вам в работе!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что я вам могу сказать!Личный опыт незаменит некакая инструкция к краске ,некакие советы!Вашей клиентке надо отращивать мелирование и посоветуйте ей в следующий раз не осветлять волосы по несколько раз в месяц.И если она захочет в следущий раз платиновый блондин ,пускай к вам приходит со здоровыми волосами ,тогда и советы с этого форума будут кстати ,но несмотря на всё надо работать по ситуации ,потому как только вы видите свою клиентку ,её волосы ,очень много нюансов! Успехов вам в работе!

Если всё таки собирёшься тонировать с целью нейтрализовать желтизну возьми 9/1 + 10/73 или 8/1+9/73 на маленьком%.В зависимости от того какая желтизна.Получиться красивый беж.Очень холодные оттенки не нужны ,т.к на мелировании получишь фиолет,серый.А вообще сама смотри ,мозги включай!10/38 в данном случае не нужен.Дерзай!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно в Одессе приобрести краску BLACK?
 
arhideia, ваше сообщение перенесли в тему Краска Black Sintesis. , кто нибудь знаком с ней? зачем опять писать в теме, где идет обсуждение другого красителя?На 7км на 3 контейнерной есть магазин с продукцией этой фирмы, или еще один магазин на Малиновском.
зы.Подвязывайте писать в левых разделах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Irina_msk написал:IRAGRETA

Что поделаешь. Я только начала свою карьеру. Я люблю свою работу, но ужасно обидно, когда выходит не то, что хочется.

Просто я не хочу портить людям волосы за их деньги, поэтому пришла на форум услышать мнение профессоналов.

Несмотря на заявления некоторых участников, я вижу что вы Мастер с большой буквы, поэтому и спрашиваю у вас совета.
Наблюдения ваши очень ценны, я бы не решилась проверять на своих прядях, потому что я сама очень консервативна и ношу самую простую прическу.

Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь разобраться с тем что мне непонятно.

====Нас учили, что всегда надо следовать инструкции к краске и начинать отсчет с момента начала окрашивания.
А дальше смотреть по ситуации.

В инструкции Londa сказано, что краску нужно держать 30 мин.

Я начала красить в 17.23, красила ее 12 минут (знаю что много, просто не всегда делю волосы на зоны зажимами, а делаю проборы на расстоянии 1,5-2 см.) Закончила красить в 17.35. Краску сэмульгировала и начала смывать в 18.08.
Соответственно те волосы которые были окрашены последними подвергались воздействию краски 33 мин., а корни 45 мин.
Тем не менее цвет ровный.

1)Сколько бы вы на моем месте держали краску?

====В инструкции Londa сказано 100 % закрашивает седину, почему этого не произошло я догадываюсь - потому что я красила 12 рядом.

2) Если я возьму краску 11 или 10 ряда и покрашу на 3%, закрасится ли на 100% седина, не повредятся волосы?

==== Клиентка в идеале хочет оттенок 10/8 или 10/38.

3) Сейчас у нее золотистая 9ка, 30% выжженные белые пряди. Ляжет ли ровно 10/38? Не получится ли зелень без фиолетового корректора?

Здравствуйте!На семинарах по седине отдельная тема.50-100% седина окрашивается только на 6% и самое важное - 8.0(1 часть) +модный оттенок(1 часть ).Это могут быть 9-12 уровни.
 
Здравствуйте меня недавно покрасили эстелью. Результат не очень хороший !Хочу перекрасится лондой ! Подскажите по палитре лонда корни у меня 10/73 коричнево-золотистые а длина 8/1 немного с зеленцой. Могу ли я сравнять цвет длины к цвету корней т.е хочу длину 10/73(но ведь это не краска а тонировка). Или покрасить в другой цвет желательно в блонд уровня 10-12. Подскажите варианты окрашивания !
 
:o Советы все круче..... Пора модераторов просить о чистке такой "кладези знаний"...
Как кто представляет окраску 100% седины 12 рядом?! Или я что-то не так поняла?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o Советы все круче..... Пора модераторов просить о чистке такой "кладези знаний"...
Как кто представляет окраску 100% седины 12 рядом?! Или я что-то не так поняла?


Я как то не понял вопроса((((((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
8 уровень предлагается смешивать с 12 рядом...Или 12 рядом красить седину...Смешивать стойкий краситель с интенсивным тонированием...Много интересного узнала.. :(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:8 уровень предлагается смешивать с 12 рядом...Или 12 рядом красить седину...Смешивать стойкий краситель с интенсивным тонированием...Много интересного узнала.. :(

Если б только это. Последнее время много интересного узнаешь на форуме. А новички, ведь, все принимают за чистую монету. И сдедуют советам, полученным от "грамотных" мастеров. Жесть.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)