Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Вопросы по окрашиванию волос краской ESTEL, делимся опытом применения
 
Уважаемые мастера помогите пожалуйста советом.
У клиентки база 6/0, Концы -блондоран. Желает 6/43.
Если сразу покрашу в желаемый тон. краска ведь быстро смоется?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите разобраться. Через 2 недели-у меня клиентка. Девочка с НБ 5. Волосы ранее не окрашены. Желает-что-то блондинистое,неоднотонное.(но не ярковыраженное) . Я ей предложила основной цвет 8.0 и по всей голове тоненькие белые прядки пластинами по технике мельница. Очень-очень часто. Вот мое решение этой задачки. Набираем пряди в фольгу блондоран + 6%(или 3%?)оксид +ХЭК, основной цвет 8.0 + 8.1( 0/66?)+6% оксид. Может у кого то другое решение этой задачки?

или так? пряди пудра+6%+ХЭК, корни: 8.0+8.1+0.66+6% а длину 8.0+8.1+9%+0.66
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:или так? пряди пудра+6%+ХЭК, корни: 8.0+8.1+0.66+6% а длину 8.0+8.1+9%+0.66


Если волосы длинные и НБ 5, не делайте одним заходом и окрашивание и мелирование, можно перемудрить))).
Сначала окрашивайте основной тон, 8.1+9% микс 0-66 сначала нанесите на длинну и концы, отступив от корней 3-5 см. Держите краситель 20 мин, затем смешайте свежую смесь (тот же рецепт) и нанесите на корни и длинну и концы. Время полностью выдерживайте от последней пряди. То-есть длинна и концы должны быть дважды обработаны красителем (накладно, конечно, но что поделать, красота требует...).
Как время выйдет, смывайте, сушите и делайте мелирование порошок+3% по вашей схеме, после мелирования можно затонировать.










Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы длинные и НБ 5, не делайте одним заходом и окрашивание и мелирование, можно перемудрить))).
Сначала окрашивайте основной тон, 8.1+9% микс 0-66 сначала нанесите на длинну и концы, отступив от корней 3-5 см. Держите краситель 20 мин, затем смешайте свежую смесь (тот же рецепт) и нанесите на корни и длинну и концы. Время полностью выдерживайте от последней пряди. То-есть длинна и концы должны быть дважды обработаны красителем (накладно, конечно, но что поделать, красота требует...).
Как время выйдет, смывайте, сушите и делайте мелирование порошок+3% по вашей схеме, после мелирования можно затонировать.

ок,спасибо за подсказку)почему то вашего ответа и ждала) а почему нельзя одновременно? всмысле и покрасить и промелировать?я работаю быстро-так что труда не составит.Просто обговорена уже сумма покраски и время.. а если я вначале красить буду,а потом мелирку... ну впринципе.. мне кажется чище будет-если на НБ блондор наносить?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помогите,я лет 5 как крашусь в блондинку уровня 10...и привыкла уже к этому цвету,щас решила перекраситься,очень понравился цвет на фотографии...подскажите что это за цвет,и как его получить,вернее какие цвета смешать....ооооочень хочу такой цвет!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ок,спасибо за подсказку)почему то вашего ответа и ждала) а почему нельзя одновременно? всмысле и покрасить и промелировать?я работаю быстро-так что труда не составит.Просто обговорена уже сумма покраски и время.. а если я вначале красить буду,а потом мелирку... ну впринципе.. мне кажется чище будет-если на НБ блондор наносить?


Да тут дело не в чистоте мелирования, а в сложности окрашивания полностью натуральных волос, что-бы основной блонд получился однородным по всей длинне, сначала длинна и концы, сидеть 15-20 мин, затем корни, опять длинна и концы, сидеть 30 минут, все равно получиться дольше, чем при обычном нанесении общего тона, с мелированием может случиться казус какой-нибудь.
Если-бы окрашивание было тон-в-тон или темнее - да, можно сначала мелирование и сразу окрашивать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите разобраться. Через 2 недели-у меня клиентка. Девочка с НБ 5. Волосы ранее не окрашены. Желает-что-то блондинистое,неоднотонное.(но не ярковыраженное) . Я ей предложила основной цвет 8.0 и по всей голове тоненькие белые прядки пластинами по технике мельница. Очень-очень часто. Вот мое решение этой задачки. Набираем пряди в фольгу блондоран + 6%(или 3%?)оксид +ХЭК, основной цвет 8.0 + 8.1( 0/66?)+6% оксид. Может у кого то другое решение этой задачки?

8.0 (20)+8.1(40 г) это хорошо,но только 9%+0,22 (4г)+0.66 (4г) по технологии первичого окрашивания.А потом уже пряди так как действительно хорошо бы было для начала сделать ровный цвет.Это если у нее действительно 5й уровень
 
Цитата
Igor_Rain написал:8.0 (20)+8.1(40 г) это хорошо,но только 9%+0,22 (4г)+0.66 (4г) по технологии первичого окрашивания.А потом уже пряди так как действительно хорошо бы было для начала сделать ровный цвет.Это если у нее действительно 5й уровень


А почему 0.22? Может все таки 0.11?
 
Цитата
интерес написал:Если мы рассматриваем косметику Эстель,то выпущена линейка продуктов SENSE для интенсивного тонирования.Любые блондинки тонируются минимум на месяц(если вы не берете для работы 10 ряд).Волосы хорошего качества.Сначала пробовала с опаской,затем втянулась.Сейчас использую дуальную технику при окрашивании(на коротких не подходит).Название придумала не сама,позаимствовала у Шварцкопфа,звучит красиво!


Скажите пожалуйста, эта техника где-нибудь на форуме описана?
 
Цитата
deefm написал:Добрый день!
После окрашивания отросших корней, они стали рыже-медными. Как такое могло произойти? Опишу последовательно:

Желаемый цвет - 8/76 Эстель ДеЛюкс.
Волосы у корней (были отросшие, еще ни разу не крашеные) - на 6 уровне.
По длине - раньше была блондинкой, но постепенно затемнялась в беж, но т.к. с блондированных волос краска быстро смывается, то к моменту окрашивания волосы по всей длине были на 9 уровне.
Смешивала краски следующим образом:
8/76 (Делюкс, 60гр) + 9/65 (Эссекс, 30гр) + окислитель 6% (Эссекс, 90гр)
В результате корни стали рыже-медными, явно рыжими, а волосы по длине слегка потемнели, но не до 8уровня.

Не смогла ходить с таким цветом на голове, т.к. корни явно отличаются от остальных волос, черз неделю сделала вторую попытку, т.к. подумала, что это наверное из-за того, что окислитель не Делюкс, а Эсекс, да еще и 6%. Вот моя вторая попытка (решила добавить 7/77 чтобы уж наверняка затемнить корни):
8/76 (ДеЛюкс, 80гр) + 7/77 (Эссекс, 15гр) + окислитель 3% (Делюкс, 95гр)
В результате корни вообще не изменили цвет, так и остались рыже-медными, а по длине волосы стали более-менее похожи на 8 уровень, но не 8/76, светлее.
Подскажите, как мне все-таки убить этот рыжий цвет, чем его погасить???




взять 8/76 и у корней закрасить на 9% а длину на 6% и тогда не было бы такой разницы сильной , ну или осветлить корни,а потом закрасить на 6%(так бы я поступил в самом начале)


но так как у тебя уже рыжий цвет то тебе нужно взять 8/76 и добавить микс тон 0/11 (в пропорции 3 см на 30 мл красителя) на 6%
 
Цитата
deefm написал:Добрый день!
После окрашивания отросших корней, они стали рыже-медными. Как такое могло произойти? Опишу последовательно:

Желаемый цвет - 8/76 Эстель ДеЛюкс.
Волосы у корней (были отросшие, еще ни разу не крашеные) - на 6 уровне.
По длине - раньше была блондинкой, но постепенно затемнялась в беж, но т.к. с блондированных волос краска быстро смывается, то к моменту окрашивания волосы по всей длине были на 9 уровне.
Смешивала краски следующим образом:
8/76 (Делюкс, 60гр) + 9/65 (Эссекс, 30гр) + окислитель 6% (Эссекс, 90гр)
В результате корни стали рыже-медными, явно рыжими, а волосы по длине слегка потемнели, но не до 8уровня.

Не смогла ходить с таким цветом на голове, т.к. корни явно отличаются от остальных волос, черз неделю сделала вторую попытку, т.к. подумала, что это наверное из-за того, что окислитель не Делюкс, а Эсекс, да еще и 6%. Вот моя вторая попытка (решила добавить 7/77 чтобы уж наверняка затемнить корни):
8/76 (ДеЛюкс, 80гр) + 7/77 (Эссекс, 15гр) + окислитель 3% (Делюкс, 95гр)
В результате корни вообще не изменили цвет, так и остались рыже-медными, а по длине волосы стали более-менее похожи на 8 уровень, но не 8/76, светлее.
Подскажите, как мне все-таки убить этот рыжий цвет, чем его погасить???

Дешевле сходить в салон, пока еще чего-нибудь не натворила.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
jhoni7 написал:взять 8/76 и у корней закрасить на 9% а длину на 6% и тогда не было бы такой разницы сильной , ну или осветлить корни,а потом закрасить на 6%(так бы я поступил в самом начале)


но так как у тебя уже рыжий цвет то тебе нужно взять 8/76 и добавить микс тон 0/11 (в пропорции 3 см на 30 мл красителя) на 6%



Совершенно не пойму - зачем (9 % и 6%)? Зачем завышать оксиды? И после осветления корней зачем на 6% в самом начале?
Правильный рецепт дала ЖанусИК. Т.е корни на 6% + корректоры, а длина на 3%.
Теперь нужно определять уровень корней и от него плясать.
 
Цитата
Sibirychka написал:Совершенно не пойму - зачем (9 % и 6%)? Зачем завышать оксиды? И после осветления корней зачем на 6% в самом начале?
Правильный рецепт дала ЖанусИК. Т.е корни на 6% + корректоры, а длина на 3%.
Теперь нужно определять уровень корней и от него плясать.

Умора (смех).......МОЛОДЕЦ БУДЕШЬ ВЕЛИКИМ(ая) НЕХОЧУХоЙ......
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умора (смех).......МОЛОДЕЦ БУДЕШЬ ВЕЛИКИМ(ая) НЕХОЧУХоЙ......


Извените просто на веяло ,,простая ошибка и столько всяческих изречений ,НО всё по делу ,Только замечю что все стали грамотные такие....


это уже говорит ,о том что скоро стилистам ,некуда будет приткнуться сам себе режистёр ,ли бо же стиль истам нужно находиться на уровне т.е в начале ,а не в концэ!!!




ВОТ это и стало точкой принакновения моего высказывания

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
deefm написал:Ну подскажите же кто-нибудь!!! Уже не могу на себя с рыжиной у корней смотреть...

Насколько я поняла, хотелось получить холодный беж? Не очень ясно, чем руководствовались, когда добавляли Essex, да еще и 9.65.
Мне кажется, 5 и усилила медь. К тому же, не было миксов. Я бы теперь все это смыла Color Off. Потом декапировала и подняла до 9. Потом уже бы на активаторе (чтобы не добить окончательно волосы) с применением микса уже бы тонировала в желаемый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! У девушки натуральные волосы темно-русые, осветлению поддаются в принципе без проблем. Долгое время была брюнеткой, потом решила стать блондинкой. Красили до этого Игорой вместе со смывкой, ну, в общем, все как надо. На корнях слегка рыжеваты. В жизни волосы чуть более светлые, чем на фото. Девушка хочет холодный блонд. Вопросы у меня такие:
1. Можно ли потом смыть цвет у корней без использования порошка?
2. как лучше красить - 10.0 +10.1 или 10.1+10.8 на 1,5% оксиде? Или можно на 30 гр 10.1 добавить 1 см 0/66?
Я вся измучилась, подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Natashka-Natashka написал:Здравствуйте! У девушки натуральные волосы темно-русые, осветлению поддаются в принципе без проблем. Долгое время была брюнеткой, потом решила стать блондинкой. Красили до этого Игорой вместе со смывкой, ну, в общем, все как надо. На корнях слегка рыжеваты. В жизни волосы чуть более светлые, чем на фото. Девушка хочет холодный блонд. Вопросы у меня такие:
1. Можно ли потом смыть цвет у корней без использования порошка?
2. как лучше красить - 10.0 +10.1 или 10.1+10.8 на 1,5% оксиде? Или можно на 30 гр 10.1 добавить 1 см 0/66?
Я вся измучилась, подскажите пожалуйста.

Из того, что сейчас имеете, холодный блонд получите, только предварительно обесцветив волосы порошком до 10-11 уровня. Больше никак.
При тонировании краситель бурем на 1 уровень темнее, чем получили при обесцвечивании.
10.0 для тонирования брать нецелесообразно, он не дает холодного оттенка, не корректирует нежелательный оттенок.
Рецепты холодных блондов представлены достаточно обширно, но выбирать рецепт можно только ориентируясь на результат подготовленной порошком базы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из того, что сейчас имеете, холодный блонд получите, только предварительно обесцветив волосы порошком до 10-11 уровня. Больше никак.
При тонировании краситель бурем на 1 уровень темнее, чем получили при обесцвечивании.
10.0 для тонирования брать нецелесообразно, он не дает холодного оттенка, не корректирует нежелательный оттенок.
Рецепты холодных блондов представлены достаточно обширно, но выбирать рецепт можно только ориентируясь на результат подготовленной порошком базы.

Golga,простите, это я не Вам отвечала, не туда нажала...

Вообще-то 9,7+9,65 и 9,7=9,16 -это теплые оттенки, но очень красивые, может клиентке понравятся именно теплые оттенки, потому что холодные подходят далеко не всем. Дерзайте. Отпишитесь потом, что у Вас получилось.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='henkwin' date='26.1.2011, 0:48' post='122582']
Если осветлите до 10 уровня, попробуйте 9,16(20гр)+9,18(20гр)+1,5%(80гр), если свежий блонд. И 3% окислитель, если вчерашний.Будет холодный жемчужный оттенок(можно еще добавить 1см 0,66 микстона на 30гр краски, если много желтизны).Очень красивый холодный розовый оттенок получается при смешивании 9,65 и 9,16 в тех же пропорциях, очень хороши 9,7+9,65 и 9,7+9,16. Удачного Вам окрашивания.


Golga,простите, это я не Вам отвечала, не туда нажала...

Да, еще можно затонировать Anty elloy эффект, замечательный жемчужно-пепельный оттенок))))).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только кначал колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу

Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только кначал колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу

как нужно решить очень хочу понять
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только кначал колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу


и еще примеры НБ 7.0 надо 6.1
НБ 5.0 а надо 7.1 длина 20 см
краш волосы 4.6 надо 6.6


как нужно решить очень хочу понять

Так вы свои варианты решения задач предложите, если что-то не правильно, вам помогут исправить ошибку.
А решать задачи за вас - навряд-ли кто-то будет....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Аксинья С написал:Моя клиентка имеет волосы на 11-12 уровне (постоянно осветлялась пудрой с 9% оксидом). нат.база.-5. Теперь она хочет подогнать все волосы под свой цвет. Корни отросли на 1 см. Какая краска более стойкая Де люкс или эсекс? и каким образом мне использовать колор агент или есть другие методы окрашивания, что бы человек не прибежал ко мне через две недели с грязным смывшимся цветом. чтобы цвета хватило хотя бы на пару месяцев. волосы очень поврежденные...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так вы свои варианты решения задач предложите, если что-то не правильно, вам помогут исправить ошибку.
А решать задачи за вас - навряд-ли кто-то будет....

7.0 надо 6.1 берем 6.1(30ГР)+0,11(5см) +3%(30гр)
5.0 надо 7.1 длина 20 см. решаю в два действия 1 на корни 7.1 + 2 коректора 0/66+0/11 по 4 см и 6% окс.
а на длину тож самое тока 9% оксигент
и последняя задача 4.6 а надо 6.6 думаю взять аммиачный коректор 6.6 +0/00A+ 6% все по 30 гр
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:7.0 надо 6.1 берем 6.1(30ГР)+0,11(5см) +3%(30гр)
5.0 надо 7.1 длина 20 см. решаю в два действия 1 на корни 7.1 + 2 коректора 0/66+0/11 по 4 см и 6% окс.
а на длину тож самое тока 9% оксигент
и последняя задача 4.6 а надо 6.6 думаю взять аммиачный коректор 6.6 +0/00A+ 6% все по 30 гр


Не забывайте про фон осветления.
У вас в первой задаче на 7-мом уровне оранжево-желтый фон осветления. И вы на него хотите наложить синий пигмент. У вас просто получится 6/13

Во второй задаче на 5-м уровне красно-оранжевый фон осветления.

Третья задача: краска краску не осветляет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не забывайте про фон осветления.
У вас в первой задаче на 7-мом уровне оранжево-желтый фон осветления. И вы на него хотите наложить синий пигмент. У вас просто получится 6/13

Во второй задаче на 5-м уровне красно-оранжевый фон осветления.

Третья задача: краска краску не осветляет.

и чего мне делать
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и чего мне делать


Ну, мое мнение таково. Если вам тут напишут готовый результат, то вы его перепишете себе в тетрадочку, благополучно получите свою пятерку и забудете задачки, как страшный сон. Красить при этом и понимать, что откуда берется, так и не научитесь.
Перед вами форум, в котором есть кнопочка "Поиск". Вот и ищите, что такое фон осветления, чем нейтрализуются цвета, правила колористики.

В первой задаче желто-оранжевый фон осветления. Желтый нейтрализуется фиолетом, оранжевый - синим. Соответственно, микстонов необходимо два - синий (2 см) и фолетовый (3 см). Синего поменьше, т.к у нас и так используется 6/1.


Во второй задаче неокрашенную НБ 5-ку я бы вообще сначала отбландоранила бы до 8-го уровня, а потом уже покрасила бы в 7/1 + 0/66+1,5% На мой взгляд, цвет в этом случае будет почище.
Если к красно-оранжевому фону осветления прибавлять для нейтрализации зеленый и синий микстона (даже на 9% оксиде), то цвет в любом случае уйдет в затемнение, вы не получите 7-й уровень, а останетесь в лучшем случае на 6-м уровне (т.к. синий и зеленый цвета сами по себе темные).

Ну а последняя задачка легкая. Поищите сами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, мое мнение таково. Если вам тут напишут готовый результат, то вы его перепишете себе в тетрадочку, благополучно получите свою пятерку и забудете задачки, как страшный сон. Красить при этом и понимать, что откуда берется, так и не научитесь.
Перед вами форум, в котором есть кнопочка "Поиск". Вот и ищите, что такое фон осветления, чем нейтрализуются цвета, правила колористики.

В первой задаче желто-оранжевый фон осветления. Желтый нейтрализуется фиолетом, оранжевый - синим. Соответственно, микстонов необходимо два - синий (2 см) и фолетовый (3 см). Синего поменьше, т.к у нас и так используется 6/1.


Во второй задаче неокрашенную НБ 5-ку я бы вообще сначала отбландоранила бы до 8-го уровня, а потом уже покрасила бы в 7/1 + 0/66+1,5% На мой взгляд, цвет в этом случае будет почище.
Если к красно-оранжевому фону осветления прибавлять для нейтрализации зеленый и синий микстона (даже на 9% оксиде), то цвет в любом случае уйдет в затемнение, вы не получите 7-й уровень, а останетесь в лучшем случае на 6-м уровне (т.к. синий и зеленый цвета сами по себе темные).

Ну а последняя задачка легкая. Поищите сами.

про коректоры я же написала(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:про коректоры я же написала(


про какие именно?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите причину
корни 6.0,длинна 12.о
блондировала корни де люхом 6%-40 мин получили ровное осветление
далее 9.16+10.1+активатор(1:2) через минуту-синяя голова,грязный серо-синий цвет.я в шоке ,а чем тонировать то?вот те и сенс...или тут грубое нарушение технологии?первый опыт с эстелем...со шварцем красиво было...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите причину
корни 6.0,длинна 12.о
блондировала корни де люхом 6%-40 мин получили ровное осветление
далее 9.16+10.1+активатор(1:2) через минуту-синяя голова,грязный серо-синий цвет.я в шоке ,а чем тонировать то?вот те и сенс...или тут грубое нарушение технологии?первый опыт с эстелем...со шварцем красиво было...


Ну а что тут удивительного? Вы правильно определили, что длина 12/0? Т.е. волосы практически белые, а следовательно, пористые.
/1 - это синий пигмент. Синий пигмент на пористые пустые волосы - синяя голова.
А тонировать нужно было чем-то другим, полагаю, фиолетовым. Или просто 10/0+0/66 (совсем каплю).
Кстати, чем клиентка красилась до вашего окрашивания? Какими красками и как регулярно?
Если окрашивание проводилось раз в неделю, как частенько любят делать наши дамы, то тем более ничего удивительного.

P.S. Я работала на Эссексе, он более мягкий, нежели Делюкс. В Делюксе все цвета гипертрофированы по сравнению с Эссексом. Потому Делюкс и не нравится (а может быть просто непривычно).
В общем, потому и синяя голова, что все в совокупности.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите причину
корни 6.0,длинна 12.о
блондировала корни де люхом 6%-40 мин получили ровное осветление
далее 9.16+10.1+активатор(1:2) через минуту-синяя голова,грязный серо-синий цвет.я в шоке ,а чем тонировать то?вот те и сенс...или тут грубое нарушение технологии?первый опыт с эстелем...со шварцем красиво было...

Если вам нужен был холодный блонд, нужно было смешать 9,16 и 9,18(1:1), можно 9,7 и 9,65(2:1), 9,18 и 9,65(1:1).Удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
как мне объеснял технолог в сенс более высокое содержание пепла, чем в стоиких красителях, там если на хорошо обесцвеченную базу 11 уровня положить 10.0, то он тоже будет холодным.
с ним нужно очень аккуратно-время выдержки начинается от 5 мин, а сколько вы наносили краситель,какая длина волос?возможна одна из ошибок в этом, к тому же слишком много пепла.
привожу пример с семинара
исходный 9.3 желаемый 6.1
решение 6.1+6.0.+3%(30г+30г+60г)
если бы красили стандартно то брали бы 6.1 +корректоры, а тут нет. это информация к размышлению.
я с сенс работаю только на короких и средних волосах, с длинными пока так и не придумала что делать, потому что пока наносишь, и еще полголовы впереди-низ уже смывать надо.
у самои один раз чуть также не получилось- 10.33-9.33 на пробной пряди нанесла 10.1+1,5%(1к2), через 10 минут цвет 9.1, у меня шок, хорошо что попробовала, а не стала наносить, та как желаемый был все таки менее холодный(не принципиально важно какой, просто нейральный,либо слегка с холодом).
поэтому с сенсом 9,10 уровней я пока просто эксперементирую на прядях(не на людях).
а кто еще какими впечалениями о нем поделится, может я где то совершаю грандиозную ошибку, но пока не поняла где.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите как закрасить блонд уровня 10.3 в холодный 7.1.Корни клиента тоже 7.1.Будет ли он натурально выглядеть?
И если положить между 7.1 мелирование и смыть,как не затонировать мелирование или лучше использовать другую технику?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=557
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:| Товарищи парикмахеры! Спасайте. Через 3 дня свадьба.... (( а я сходила в парикмахерскую к другому мастеру и теперь у меня голова светло-жёлтого цвета((( она меня мелировала ,а остальные волосы покрасила Эстель 10.1 и 10.3((( теперь не знаю ,что делать(( мне сказали покрасить 9.65 и 8.1 . Это уберёт желтизну? И в каких пропорциях нужно смешивать?(( И какой цвет получится? не будет жёлтого?((
 
Цитата
Яна2011 написал: :| Товарищи парикмахеры! Спасайте. Через 3 дня свадьба.... (( а я сходила в парикмахерскую к другому мастеру и теперь у меня голова светло-жёлтого цвета((( она меня мелировала ,а остальные волосы покрасила Эстель 10.1 и 10.3((( теперь не знаю ,что делать(( мне сказали покрасить 9.65 и 8.1 . Это уберёт желтизну? И в каких пропорциях нужно смешивать?(( И какой цвет получится? не будет жёлтого?((






Отчаянная девушка. Лучше сходить к своему мастеру,и не эксперементировать самой за 3 дня до свадьбы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вчера одна клиентка, посмотрев журнал ДОЛОРЕС, попросила вот таким образом окрасить волосы:



Я вот сижу и думаю - как же добиться такого эффекта?
На светлую часть выбрали 8.5, ну а далее....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помогите!
Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.
Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.
Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!
Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?

А фиолетовый микстон добавить не пробовали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!
Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.
Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.
Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?


Ну а зачем вы берете фиолет для нейтрализации? Рыжину нейтрализует только синий цвет. Т.е. возьмите тогда 9/1+0/11 (2 см на 30 гр краски в данном случае). И процент 9% очень высокий. Вам достаточно 1,5% или 3%. И учтите, что холодные цвета всегда будут снижать цвет волос на уровень ниже, тк. холодные всегда выглядят темнее теплых цветов. Т.е. клиентка у вас уйдет в 8-й уровень.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
zmeelov написал:А фиолетовый микстон добавить не пробовали?


Я понимаю что в холодном цвете она будет в 8, вот поэтому и всячески пытаюсь найти выход смешивая 9.
Большое спасибо за формулу. Вчера она от меня опять рыжая ушла... посмотрим насколько ее хватит и будем опять пытаться!
Еще раз спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
После прочтение дополнительных статей форума у меня возни еще один вопрос...
Вымывается ли коректор быстрее чем остальной краситель? То есть не смоется ли синий корректор за 2 мытья, а потом опять вылезет рыжый?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а зачем вы берете фиолет для нейтрализации? Рыжину нейтрализует только синий цвет. Т.е. возьмите тогда 9/1+0/11 (2 см на 30 гр краски в данном случае). И процент 9% очень высокий. Вам достаточно 1,5% или 3%. И учтите, что холодные цвета всегда будут снижать цвет волос на уровень ниже, тк. холодные всегда выглядят темнее теплых цветов. Т.е. клиентка у вас уйдет в 8-й уровень.

и еще вопрос: можно ли сделать подобное в безамиачной серии или коррктор нее возьмется?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а зачем вы берете фиолет для нейтрализации? Рыжину нейтрализует только синий цвет. Т.е. возьмите тогда 9/1+0/11 (2 см на 30 гр краски в данном случае). И процент 9% очень высокий. Вам достаточно 1,5% или 3%. И учтите, что холодные цвета всегда будут снижать цвет волос на уровень ниже, тк. холодные всегда выглядят темнее теплых цветов. Т.е. клиентка у вас уйдет в 8-й уровень.

Жёлтый оттенок волос нейтрализуем фиолетовым, а оранжевый - синим, красный – зелёным.
 
Цитата
zmeelov написал:Жёлтый оттенок волос нейтрализуем фиолетовым, а оранжевый - синим, красный – зелёным.

А зачем безаммиачная краска? Если в Эстель, то я бы взяла обычную краску и 3% оксид. Безаммиачная краска не проникает или крайне мало проникает в кутикулу, а потому смывается очень быстро.

Если волос пористый, то все быстро вымоется. Микстон, естественно, быстрее. Поэтому я и взяла бы 9/1 и 0/11 для усиления пепла, тк. часть синего пигмента (из краски ли, из микстона ли) все равно уйдет на погашение рыжины.
Пепельные краски вообще быстро вымываются. А клиентке вы так и должны сказать, что если волос пористый, многократно окрашенный, то тут ничего не попишешь - вымываться будет все.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите!
Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.
Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.
Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…
Опускаяюся руки..
Помогите! Что я делаю не так?
Может нужно в 8 тоне пытаться?

Рыжий убирается только и только цветом цендре, который состоит из фиолетового и синего (с+с+к)
Если цвет желто-оранжевый корректируйте синим
Фиолетовый - усилит рыжий
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну так мы про рыжину и говорим. Поэтому и фиолетовый микстон тут совершенно ни при чем.



А зачем безаммиачная краска? Если в Эстель, то я бы взяла обычную краску и 3% оксид. Безаммиачная краска не проникает или крайне мало проникает в кутикулу, а потому смывается очень быстро.

Если волос пористый, то все быстро вымоется. Микстон, естественно, быстрее. Поэтому я и взяла бы 9/1 и 0/11 для усиления пепла, тк. часть синего пигмента (из краски ли, из микстона ли) все равно уйдет на погашение рыжины.
Пепельные краски вообще быстро вымываются. А клиентке вы так и должны сказать, что если волос пористый, многократно окрашенный, то тут ничего не попишешь - вымываться будет все.


Спасибо огромное!
ПРо безамиачную краску я спросила потому что, клиентку, понятное дело, хочет меньшего урона для волос. Я ей еще в прошлый раз предлагала сделать ламинацию, это единственная процедура которая мгновенно улучшает вид волос...
Посмотрим, что получится с цветом. И потом если что перейдем на безамиачные краски.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мне тут еще дали один совет! Покрасить клиентку корректором 0\11 на 3% с водой.
Нужно мне тех кто пробовал!? Что получится? могу ли я такое предложить!???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)