Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Luxor Cosmetics отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом применения
 
Кто пользовался этой болгарской маркой. Все за и против.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
С LuxorColor работаю недавно, наработки пока маловато, при этом информация уже есть.
8/2 работает на ура, все ../77,7/44,6/66 если нет седины уходят в затемнение, на седых как в палитре, вообще все сдвоенные хорошо работают на седине без всяких предварительных примочек, с краской приятно работать:она не течет,легко наносится и главное,даже после окрашивание в самый темный тон,легко смывается с кожи, волосы после окрашивания мягкие,блестящие
Палитра маленькая, но обещают увеличение палитры до 86 тонов, особенно блондов!!! ;)
 
Да, 8.2 это мой любимый цвет, у клиенток нашего салона просто хит! Блонды отлично работают на 9%, на 5 уровней спокойно поднимают. Правда, их пока маловато. Если палитра действительно увеличится, будем рады. Волосы действительно мягкие после окрашивания, долго сохраняется блеск.
Нам обещали кислотную смывку -ждем (иногда надо просто старый цвет подчистить деликатно). Пока в Болгарии линейка намного больше, чем у нас. Это минус.
А, жидкий шелк классный, . Но это все очень индивидуально. Нужно не бояться пробовать ;) Удачи!

Кстати, не смогла не обратить внимания, вы из Усинска :facepalm: Почти земляки, я из Воркуты, пятый год в Краснодарском крае. Ну вот, настроение стало какое-то сентиментальное ;) Ещё раз удачи! Пока.
 
кто пользуется этой косметикой-подскажите пожалуйста!Технолог приедет только в января, а работать пробуем уже сейчас!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не совсем понятно какого уровня изначально была ваши блондинка?
8/2 идеально подходит для нейтрализации желтизны 8 и 9 уровня в пропорции 1 часть красителя + 2 части 1,5% активатора. Красителем можно тонировать и натуральные волосы!
 
блондинка была на 8 уровне. краситься в 8.0 много лет, но корни всегда см 10 рыжеют, по всей длинне тоже желтизна, она захотела 8.2, получился ужас!И это мягко сказано!
как писала вше закрашивали 8.3+8.0, получили вообще комар-непонятный рыжий цвет с пурпурными прядями!
на следующий цвет пытались это смыть!Так и смывается она с трудом!тоесть остается грязный фиолетовый оттенок!
После смывки красили 8.0, получили беж, но на концах все равно виднеется остатки 8.2 в нашем варианте!
неужели все цвета *.12 и *.2получаются как в палитре?Такие фиолетовые и интенсивные? :o
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто пользуется этой косметикой-подскажите пожалуйста!Технолог приедет только в января, а работать пробуем уже сейчас!

;) Попробую вам помочь, хотя у меня остались вопросы. «Как тонировать осветленные блондинистые волосы с явной желтизной?» имеются ввиду волосы, осветленные пудрой? Если да, то нужно учитывать пористость волос + неоднородность структуры по длине, предварительно по возможности выровнять структуру. Как проходило осветление, есть ли вероятность, что запекся пигмент?
Тонировать очень пористые осветленные волосы можно в сочетании с корректором 00 (1 часть 8.2 + 1 часть 00кор + 2 или 3 части 1.5%), не более 20 мин. «Пытались это смыть», чем смывали, в каком состоянии волосы на этом этапе? «На концах все равно виднеется остатки 8.2 в нашем варианте!» - значит все-таки долго держали на концах и смесь была плотная для тонирования, вот они и поглотили сколько смогли. В последнюю очередь наносим смесь на пористые участки, иногда на них достаточно эмульгации.
Далее «Получили неровный оранжевый цвет с пурпурными прядями(от первого варианта!)»… не ясно, зачем был 8 + 8.3?, особенно 1:3, если изначально уходили от «явной желтизны»… :o И на каком окислителе? Если для нейтрализации фиолетового, то это ооочень высокая пропорция тройки, лучше просто натуральным рядом размыть, тоже на 1.5%.
Далее: «блондинка была на 8 уровне, краситься в 8.0 много лет, но корни всегда см 10 рыжеют, по всей длинне тоже желтизна» - почему???. Или она изначально на восьмом уровне, и красится 8.0, или все таки она осветляется до 8 уровня, а потом красится/тонируется 8.0. В любом случае, как получается, что «корни всегда см 10 рыжеют, по всей длинне тоже желтизна»? :o Все-таки хотелось бы точно знать её родную/исходную базу, чтобы понять это.
«Неужели все цвета *.12 и *.2получаются как в палитре? Такие фиолетовые и интенсивные?» После правильного поднятия пудрой угт до8/9/10 уровней *12 дает холод без зелени, без сиреневого. При этом я использую 00кор и 1.5%, пропорции индивидуально после диагностики (угт, толщина, пористость, ниж. фон осветления…)
А вообще цвета отличные, вполне предсказуемые, просто нужен индивидуальный подход и более обдуманные/щадящие, не такие кардинальные действия. 5/6/7.12 отличные пеплы, конечно есть нюансы, просто вам действительно нужно дождаться технолога. Он поможет прояснить какие-то моменты, у каждого из нас бывают пробелы – не боги горшки обжигают… ;) Мне нравится работать на Люксоре, хотя кое-что не получалось с первого раза, пришлось пробовать разные варианты. Главное не пугайтесь сразу, не останавливайтесь на достигнутом. Успехов! ;)
 
поподробнее? больше оксида? или опять про корректор 0.0, или выдержка меньше?

спасибо за ответ! Будем ждать технолога...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)