Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
обучение на врача-косметолога в РУДН. Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Здравствуйте, я в мае закончила курсы косметолога-эстетиста в К.Р.Ц(Косметологический Российский Центр) и сейчас понимаю что знаний мне не хватает и практики и опыта и работы и общения с клиентами. Можете подсказать В РУДНе или в другие сильные школы в которых можно как то повысить квалификацию,но не заново обучение.?
 
Здравствуйте, меня зовут Ника, впервые на форуме. Учусь сейчас в интернатуре по дерматологии, записалась на курсы в РУДН на ноябрь 2012 года, но переживаю что может меня не туда записали, хотя секретарю говорила. что хочу записаться именно к Майоровой, подскажите может стоит лично приехать и все узнать или по телефону все нормально. Просто живу далеко в Ростове-на-Дону. Заранее благодарна за совет
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Извините, не знаю Вашего имени, Вы его не написали.

1) Что касается ординатуры- Вы правы. Сейчас уч заведения получают лицензию, мы тоже получаем. Только нет еще единого представления, кем будет такой косметолог. Он ведь будет Не дерматолог! А во всем мире нет такой специальности как косметология, эстетической медициной могут заниматься просто врачи, закончив обучение. Но чаще как и у нас- это дерматологи или хирурги (если речь идет о хирургической косметологии). Получается не соответствие. Будут косметологи, которые дерматовенерологи и которые не дерматовенерологи (после ординатуры на базе леч дела и педиатрии). Что дальше с этим будет пока не понятно.

2) Дерматовенерологию Вам необходимо повышать. Обучение по косметологии этого Не заменяет. Я бы вообще не советовала терять основную специальность. Все таки -косметология доп специальность на базе дерматовенерологии!

3) В связи с появлением согласно приказу 210н МЗиСР 2009 года новой доп специальности "косметология" требуется ее получать либо в ординатуре либо проходя переподготовку по косметологии на базе дерматовенерологии 576ч. Прошлые документы сейчас не подходят, к сожалению стаж не влияет. Юридически по ним сейчас допуск к работе по косметологии терапевтической отсутствует.
Не подскажете, какая цена за год ординатуры по косметологии в Самаре?
С уважением, Алена Валентиновна

Получается,что мои документы тоже не действительны?После первичной специализации по дерматовенерологии-курсы по косметологии в 2006 году.Не совсем понятно,что мне в ординатуру по косметологии идти,что бы допуск к работе был?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Получается,что мои документы тоже не действительны?После первичной специализации по дерматовенерологии-курсы по косметологии в 2006 году.Не совсем понятно,что мне в ординатуру по косметологии идти,что бы допуск к работе был?


После первички по дерматовенерологии у вас сертификат дерматовенеролога есть? не просрочен? Если есть действующий сертификат дерматовенеролога, достаточно первички по косметологии.
 
[quote name='33ninon' date='14.11.2011, 13:39' post='66324']

Сертификат есть,но просрочен.Я нахожусь в отпуске по уходу заа ребёнком.
 
Цитата
Nika M написал:Здравствуйте, меня зовут Ника, впервые на форуме. Учусь сейчас в интернатуре по дерматологии, записалась на курсы в РУДН на ноябрь 2012 года, но переживаю что может меня не туда записали, хотя секретарю говорила. что хочу записаться именно к Майоровой, подскажите может стоит лично приехать и все узнать или по телефону все нормально. Просто живу далеко в Ростове-на-Дону. Заранее благодарна за совет



Здравствуйте! Напишите мне в личную почту как Вас зовут и телефоны. Я проверю записаны ли Вы. Не волнуйтесь! Если не записаны -запишем. Думаю, Вы напрасно беспокоитесь. У нас никто не теряется в списках. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
Лена 78 написал:Здравствуйте, меня зовут Елена. Я врач-хирург и УЗИ-диагностики, скажите пожалуйста, могу ли обучиться на кафедре РУДН ( желательно у Алены Валентиновны, просмотрев весь интернет, убедилась что там самое лучшее образование ), по специальности косметология или только дерматовенерологи? И еще один вопрос, есть ли в Москве первичная переподготовка по дерматовенерологии?



Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила. Обучаться Вы на нашей кафедре можете (как и на подобных кафедрах) по программе переподготовки по специальности "косметология" только имея специальность "дерматовенерология", которую в настоящее время можно получить в ординатуре или интернатуре. Для этого нужно иметь "лечебное дело" или "педиатрию". Кафедр в Москве, на которых можно пройти дерматовенерологию, несколько.
С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
Лена 78 написал:Очень жаль, спасибо за ответ.


Да, Вам ответили правильно. Для не дерматовенерологов только интернатура или ординатура. Таковы законы. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Получается,что мои документы тоже не действительны?После первичной специализации по дерматовенерологии-курсы по косметологии в 2006 году.Не совсем понятно,что мне в ординатуру по косметологии идти,что бы допуск к работе был?


Здравствуйте! Приказом 210н МзиСР 2009года вводится новая дополнительная специальность- косметология на базе дерматовенерологии. Всвязи с этим требуют от всех специалистов (и в том числе практиков) пройти обучение в объеме свыше 500ч и получить новые документы: сертификат специалиста по косметологии и диплом о профессиональной переподготовке. Предлагается выбор: ординатура по косметологии или на базе дерматовенерологии- переподготовка по косметологии (в настоящее время реализуется программа 576 ак.ч., которая проходит в 3,5 -4 месяца в различных учебных заведениях). К сожалению, Ваши документы по косметологии 2006 года, их срок уже подходит к концу (т.к. раз в 5 лет необходимо в любом случае повысить квалификацию). По этим двум причинам Вам необходимо обучение. Для Вас возможна не обязательно ординатура, но и переподготовка по косметологию свыше 500 ак.ч..
Если будут вопросы- пишите. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Приказом 210н МзиСР 2009года вводится новая дополнительная специальность- косметология на базе дерматовенерологии. Всвязи с этим требуют от всех специалистов (и в том числе практиков) пройти обучение в объеме свыше 500ч и получить новые документы: сертификат специалиста по косметологии и диплом о профессиональной переподготовке. Предлагается выбор: ординатура по косметологии или на базе дерматовенерологии- переподготовка по косметологии (в настоящее время реализуется программа 576 ак.ч., которая проходит в 3,5 -4 месяца в различных учебных заведениях). К сожалению, Ваши документы по косметологии 2006 года, их срок уже подходит к концу (т.к. раз в 5 лет необходимо в любом случае повысить квалификацию). По этим двум причинам Вам необходимо обучение. Для Вас возможна не обязательно ординатура, но и переподготовка по косметологию свыше 500 ак.ч..
Если будут вопросы- пишите. С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова

Спасибо!
 
Алёна Валентиновна,подскажите пожалуйста,где-то прочитала,что выпускающимся группам с марта вы будите выдавать какие то новые документы плюс к стандартному набору,не подскажите,какие? и выдаётся ли на вашей кафедре,после окончания обучения на врача косметолога? сертификат ITEC?
 
Цитата
Jersey написал:Алёна Валентиновна,подскажите пожалуйста,где-то прочитала,что выпускающимся группам с марта вы будите выдавать какие то новые документы плюс к стандартному набору,не подскажите,какие? и выдаётся ли на вашей кафедре,после окончания обучения на врача косметолога? сертификат


Добрый вечер! Сертификат ITEC выдается только Институтом косметологии и визажного искусства ДРК (так он теперь называется) после прохождения их программы по эстетической косметологии. Экзамен принимает международная комиссия из Англии. Но это обучение с нами не связано, оно проходит только у них. С уважением к Вам, Алена В.
 
Здравствуйте! Много положительных отзывов о вашей школе. Но, с дальнего востока к вам вообще не дозвониться. Звоню с февраля месяца, с периодичностью раз в неделю. То говорят перезвоните позже, то вообще трубку не берут. Потеряла всю надежду. Теперь наверное запись только на 2013 год?
 
Цитата
nataha2002 написал:Здравствуйте! Много положительных отзывов о вашей школе. Но, с дальнего востока к вам вообще не дозвониться. Звоню с февраля месяца, с периодичностью раз в неделю. То говорят перезвоните позже, то вообще трубку не берут. Потеряла всю надежду. Теперь наверное запись только на 2013 год?


Здравствуйте! Да, к сожалению, дозвониться трудно. Очень много звонков. А никто не берет трубку, возможно, в обеденный перерыв, во время экзаменов или оформления групп. Вы можете написать мне в личную почту свой контактный телефон и мы обязательно Вам перезвоним. С уважением, Алена В. Майорова
 
В Gazeta-K появился официальный ответ пресс-службы РУДН на события, происходившие недавно в Университете.
http://gazeta-k.ru/catalog/detail/136_novo...avda_i_domysly/

Благодарим пресс-службу университета и Алену Валентиновну Майорову за предоставленную информацию.
 
Доброго времени суток! Сейчас заканчиваю ординатуру по дерматовенерологии. Хотела бы пройти обучение на вашей кафедре с января 2013 года. Скажите, пожалуйста, как можно записаться на курсы, существует ли электронная форма заявки или запись осуществляется по телефону? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Иванова М.С.
 
Здравствуйте ув. Алена Валентиновна. Я закончила Дагестанскую Государственную Медицинскую Академию,медико-профилактический факультет!!прошла интернатуру по специальности врач-эпидемиолог!Я ооочень хочу стать врачом-косметологом,могу ли я это осуществить с моим образованием и что мне необходимо сделать!!Подскажите пожалуйста!!Очень надеюсь на ваш профессиональный совет.Заранее благодарю!!! ;)
 
Цитата
viviene написал:Здравствуйте ув. Алена Валентиновна. Я закончила Дагестанскую Государственную Медицинскую Академию,медико-профилактический факультет!!прошла интернатуру по специальности врач-эпидемиолог!Я ооочень хочу стать врачом-косметологом,могу ли я это осуществить с моим образованием и что мне необходимо сделать!!Подскажите пожалуйста!!Очень надеюсь на ваш профессиональный совет.Заранее благодарю!!! ;)

Здравствуйте! Для получения специальности "косметология" необходимо иметь лечебное дело или педиатрию. С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте уважаемая Алена Владимировна, я закончила медицинский колледж с отличием. Хочу получить специальность КОСМЕТОЛОГ в РУДН. Подскажите пожалуйста что из себя представляют курсы , сколько стоят , какими манипуляциями я смогу овладеть? СПАСИБО!!!!
 
Цитата
fatima написал:Здравствуйте уважаемая Алена Владимировна, я закончила медицинский колледж с отличием. Хочу получить специальность КОСМЕТОЛОГ в РУДН. Подскажите пожалуйста что из себя представляют курсы , сколько стоят , какими манипуляциями я смогу овладеть? СПАСИБО!!!!


Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно определиться в каком подразделении РУДН Вы хотите пройти обучение. В РУДН пять подразделений готовят косметологов. Определиться и решить нужно самой!
Всего доброго, Алена Валентиновна
 
Здравствуйте, извините, если этот вопрос уже обсуждался..
Как лучше сделать - закончить интернатуру по дерматовенерологии, затем курсы косметологии у вас или сразу после 6го курса в интернатуру по косметологии?
С уважением, Марина
 
Уважаемая Алена Валентиновна! Я в конце октября заканчиваю ординатуру по дерматовенерологии, планирую пройти у Вас (только у вас) курсы переподготовки на косметолога. Могли бы вы мне дать информацию о стоимости курсов и как с вами связаться? Могу ли я записаться на ноябрь или январь месяц? Телефона вашего не знаю.Вот моя почта dr.yulika@mail.ru. Спасибо заранее!
 
Цитата
yulika написал:Уважаемая Алена Валентиновна! Я в конце октября заканчиваю ординатуру по дерматовенерологии, планирую пройти у Вас (только у вас) курсы переподготовки на косметолога. Могли бы вы мне дать информацию о стоимости курсов и как с вами связаться? Могу ли я записаться на ноябрь или январь месяц? Телефона вашего не знаю.Вот моя почта dr.yulika@mail.ru. Спасибо заранее!



Здравствуйте! Спасибо Вам за письмо. Ответ написала на указанный электр адрес. С уважением, Алена В.
 
Елена Валентиновна , добрый день!
Вам много задают похожих вопросов, я не исключение.
У меня диплом о среднем мед образовании, лечебное дело. Перерыв с также более 5 лет. Сейчас хочу пройти переподготовку в ГБОУ ДПО ВУНМЦ Минздравсоцразвития, далее хочу продолжить в области косметологии. За отсутствием высшего образования, я могу пойти только на сестринское дело в косметологии. Верно?
Подскажите какие манипуляции я буду иметь право производить?
Или с моим отсутствием опыта вообще не стоит начинать?
Сейчас в декретном отпуске. Опыта в косметологии нет.
Буду признательна за ответ. Я в панике...(
 
Уважаемая, Алёна Валентиновна! Если вам не сложно, прокомментируйте пожалуйста Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66н.
http://www.1nep.ru/pro/legislation/188747/ Как это отразиться на обучении? Законна ли теперь переподготовка по косметологии?
 
Цитата
gesya написал:Уважаемая, Алёна Валентиновна! Если вам не сложно, прокомментируйте пожалуйста Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2012 г. N 66н.
http://www.1nep.ru/pro/legislation/188747/ Как это отразиться на обучении? Законна ли теперь переподготовка по косметологии?

Здравствуйте, коллега! Спасибо за письмо. Какие вопросы у Вас возникли при прочтении упомянутого приказа? Напишите их. Я привожу из приказа цитату:
"...Повышение квалификации и профессиональная переподготовка работников организуются в соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 г. N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения" (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2009 г., регистрационный N 14292), с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. N 1644н (зарегистрирован Минюстом России 18 апреля 2012 г., регистрационный N 23879), квалификационными характеристиками, предусмотренными Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 541н (зарегистрирован Минюстом России 25 августа 2010 г., регистрационный N 18247)."
Т.е обучение продолжается согласно приказа 415н, где перепислены квалиф характеристики, в том числе и по специальности "Косметология", где обучение проводится и по программе переподготовки при наличии дерматовенерологии.
С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте! Прошу Вас решить спорный вопрос об образовании косметолога. Я - врач-косметолог со стажем работы более 10 лет(Лицензия 1996 года) первичное образование - педиатр, специализация по дерматовенирологии, дерматокосметологии, терапевтической косметологии. Повышение квалификации каждые 5 лет в гос. учреждениях, постоянное усовершенствование на различных фирмах. Последняя стажировка(144 часа) в Российской мед. академии постдипломного образования Росздрава (17 марта 2009 года) по врачебной косметологии. Лицензия с 2009 года по косметологии терапевтической. Лицензионная проверка потребовала от меня сертификат специалиста в результате 22 октября я вызвана в Арбитражный суд города Смоленска. Должны ли я иметь сертификат специалиста в этом году если очередное повышение квалификации у меня по графику в 2014 году? Прошу Вас помочь мне. С уважением Давыдова Тамара Ивановна
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Спасибо Вам за письмо. Ответ написала на указанный электр адрес. С уважением, Алена В.


Алена Валентиновна, письмо не получила. Можете еще раз скинуть информацию на dr.yulika@mail.ru о наборе на январь месяц 2013г? И было бы очень хорошо,если бы программу тоже отправили.Плюс дополнительное обучение на аппаратах и владения инъекционными методиками с прайсом каждого курса. Дозвониться очень тяжело,не получается.
Заранее Вам очень благодарна!
 

Здравствуйте,Уважаемая, Алёна Валентиновна!Я закончила Ижевский Государственный медицинский институт в 1994г,стоматологический факультет. В 1995г.прошла интернатуру,стоматология детского возраста, но в силу жизненных обстоятельств по специальности не работала. Сейчас после рождения ворого ребенка(дочке 2,5года)я безработная...В связи с этим, у меня вопрос:Могу ли я на базе моего высшего образования пройти обучение по программе врач- косметолог, если нет, то на образование какого уровня я могу расчитывать??



 
Здравствуйте, Алена Валентиновна! Проясните, пожалуйста, вопрос, который сейчас для меня актуален.
Могут ли врачи-косметологи, обучившиеся по программе 144 часа, у которых еще не подошел срок повышения квалификации (прошло только 4 года) работать? Или нужно, не дожидаясь срока окончания сертификата, обучаться на 500 часов, так как прежний сертификат не действителен? Нужно ли при этом проходить еще и дерматовенерологию? Заранее благодарна за ответ!!
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна! Напишите пожалуйста, можно ли в интернете или на форумах найти обновленное расписание учебы нашей группы (не получается дозвониться на кафедру, после праздников никто не берет трубку) или выслать его на мою почту yannigriboedova@gmail.com. С уважением, Грибоедова Инна Владимировна.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна! Проясните, пожалуйста, вопрос, который сейчас для меня актуален.
Могут ли врачи-косметологи, обучившиеся по программе 144 часа, у которых еще не подошел срок повышения квалификации (прошло только 4 года) работать? Или нужно, не дожидаясь срока окончания сертификата, обучаться на 500 часов, так как прежний сертификат не действителен? Нужно ли при этом проходить еще и дерматовенерологию? Заранее благодарна за ответ!!

Здравствуйте! В каком году ВЫ прошли программу 144 часа? Это было возможно по закону до июня 2009 года, тк вспутил в силу приказ о появлении специальности косметология с Новыми требованиями. С уважением к Вам, Алена Майорова
 
здравствуйте,Алена Валентиновна! Меня интересует ТУ по иньекционным методикам на весну 2013г есть места и какая стоимость обучения? озонотерапии в косметологии обучаете?
 
Цитата
Олеся Кнор написал:здравствуйте,Алена Валентиновна! Меня интересует ТУ по иньекционным методикам на весну 2013г есть места и какая стоимость обучения? озонотерапии в косметологии обучаете?

Пожалуйста позвоните на кафедру, если не можете дозвониться, пожайл напишите свой телефон мне в личную почту. С уважением, Алена В.
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! В каком году ВЫ прошли программу 144 часа? Это было возможно по закону до июня 2009 года, тк вспутил в силу приказ о появлении специальности косметология с Новыми требованиями. С уважением к Вам, Алена Майорова

Обучение прошла в ноябре 2008 года.
Алена Валентиновна, еще вопрос возник, запуталась совсем( - скоро мне предстоит повышение квалификации - заканчиваются оба сертификата - и по косметологии, и по дерматовенерологии. Мне достаточно будет пройти только первичку по косметологии, чтобы работать врачом-косметологом? Или по дерматологии тоже нужно подтверждать сертификат?
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Обучение прошла в ноябре 2008 года.
Алена Валентиновна, еще вопрос возник, запуталась совсем( - скоро мне предстоит повышение квалификации - заканчиваются оба сертификата - и по косметологии, и по дерматовенерологии. Мне достаточно будет пройти только первичку по косметологии, чтобы работать врачом-косметологом? Или по дерматологии тоже нужно подтверждать сертификат?


На первичку по косметологии допускают только с ДЕЙСТВУЮЩИМ (не просроченным) сертификатом по дерматовенерологии.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Обучение прошла в ноябре 2008 года.
Алена Валентиновна, еще вопрос возник, запуталась совсем( - скоро мне предстоит повышение квалификации - заканчиваются оба сертификата - и по косметологии, и по дерматовенерологии. Мне достаточно будет пройти только первичку по косметологии, чтобы работать врачом-косметологом? Или по дерматологии тоже нужно подтверждать сертификат?


Вам нужно также пройти повышении квалификации по дерматовенерологии, тк это основная специальность. С уважением, Алена В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Вам нужно также пройти повышении квалификации по дерматовенерологии, тк это основная специальность. С уважением, Алена В. Майорова

Алена Валентиновна, спасибо за ответ! Подскажите, где можно посмотреть документы по этому вопросу? Дело в том, что наш главный врач утверждает, что по дерматовенерологии подтверждать сертификат не надо, потому что дерматокосметология сейчас вынесена в отдельную специальность и сертификата по ней достаточно для работы.
 
Кто нибудь может четко сказать мне по поводу того, что я хочу быть ВРАЧОМ- косметологом. В связи с последним приказом 415н я поняла так, что мне не нужна интернатура по дерматовенерологии? Что я сразу пойти могу на косметологию? где есть эта кафедра?? Помогитееее у меня шарики за ролики уже заехали.... НО при этом приказ 215н говорится,что основная специальность все таки дерматовенерология...а косметология это специальность, требующая дополнительной подготовки, после дерматовенерологии.....
КРАТКО: я в этом году заканчиваю 6 курс (леч фак) Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М.Сеченова.
плюс ко всему я беремнная и скоро рожу, и хочу побыть год с ребенком точно. значит у меня есть как бы год в запасе, может через год эта ситуация непонятная-станет понятной?
куда же мне поступать? и поступать ли в этом году? или подождать год?
с уважением, Алиса.
 
Здравствуйте, Алена Валентиновна. Я врач дерматовенеролог, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хотела бы пройти обучение по косметологии. Могу я пройти обучение только по инъекционным методикам (возможности уехать на 4 месяца нет, живу в 400 км от Москвы)?
 
Цитата
iro4cka написал:Здравствуйте, Алена Валентиновна. Я врач дерматовенеролог, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хотела бы пройти обучение по косметологии. Могу я пройти обучение только по инъекционным методикам (возможности уехать на 4 месяца нет, живу в 400 км от Москвы)?

Добрый день, я написала Вам ответ в личную почту, С уважением, А.В. Майорова
 
Цитата
fucksheisfamous написал: Кто нибудь может четко сказать мне по поводу того, что я хочу быть ВРАЧОМ- косметологом. В связи с последним приказом 415н я поняла так, что мне не нужна интернатура по дерматовенерологии? Что я сразу пойти могу на косметологию? где есть эта кафедра?? Помогитееее у меня шарики за ролики уже заехали.... НО при этом приказ 215н говорится,что основная специальность все таки дерматовенерология...а косметология это специальность, требующая дополнительной подготовки, после дерматовенерологии.....
КРАТКО: я в этом году заканчиваю 6 курс (леч фак) Первого Московского Государственного Медицинского Университета имени И.М.Сеченова.
плюс ко всему я беремнная и скоро рожу, и хочу побыть год с ребенком точно. значит у меня есть как бы год в запасе, может через год эта ситуация непонятная-станет понятной?
куда же мне поступать? и поступать ли в этом году? или подождать год?
с уважением, Алиса.


Нет, согласно приказу 210н 2009г основной специальностью является дерматовенерология, С уважением, Алена В Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Добрый день, я написала Вам ответ в личную почту, С уважением, А.В. Майорова

Спасибо большое! Я Вам обязательно позвоню!
 
Алена Валентиновна,простите за глупые и надоевшие вопросы,но почему надо опираться на 210н?415н был же позднее принят...везде вроде пишут,что можно теперь сразу идти в ординатуру по косметологии..
 
Цитата
Венуся написал:Алена Валентиновна,простите за глупые и надоевшие вопросы,но почему надо опираться на 210н?415н был же позднее принят...везде вроде пишут,что можно теперь сразу идти в ординатуру по косметологии..


Ординатуры по косметологии официально нет! Нет официально принятого стандарта по ней. Нет философии проведения. Проводится на усмотрение того, кто проводит.
Кроме того, если Вы внимательно прочитаете 210н приказ Вы увидите, что косметология-доп специальность на базе основной. При прохождении ординатуры по косметологии на базе лечебного дела Вы не получаете специальность дерматовенерол. В России сейчас уже существует несколько десятков таких выпускников, которых никто не хочет признавать, так как не имеют сертификата дерматовенеролога. И многие вынуждены все же проходить дерматовенерологию.
Однако, выбор за Вами........
 
алена валентиновна,спасибо за ответ! да,я понимаю,что специальность дерматовенерологии не получаешь,но если и задача не стоит в этом?Я хочу быть косметологом.К чему заканчивать ордин.по дерматовенерологии,а потом еще переподготовку по косметологии?какая-то путаница...что значит нет официально?В Санкт-Петербурге в бывшем МАПО,а ныне Северо-Западном Государственном Медицинском Университете есть..или это какая-то подпольная организация и учат они не официально..?
 
Цитата
Венуся написал:алена валентиновна,спасибо за ответ! да,я понимаю,что специальность дерматовенерологии не получаешь,но если и задача не стоит в этом?Я хочу быть косметологом.К чему заканчивать ордин.по дерматовенерологии,а потом еще переподготовку по косметологии?какая-то путаница...что значит нет официально?В Санкт-Петербурге в бывшем МАПО,а ныне Северо-Западном Государственном Медицинском Университете есть..или это какая-то подпольная организация и учат они не официально..?


Я Вам ответ уже написала. В России нет до сих пор законодательной базы ординатуры по косметологии. Это обозначает проблемы с послудующим признанием и проф допуском. По этой причине мы не открываем ординатуру, несмотря на то что кафедре будет 19 лет и она вырастила более 9 тысячи специалистов. Я привыкла честно потом всем смотреть в глаза.
 
Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможно ли гражданину иностранного государства ( я гражданка Литвы) и по специализации семейный врач ( врач общей практики) поступить на факультет косметологии? В нашем государстве такого понятия как врач-косметолог нет - этим занимаются врачи дерматовенерологи, прошедшие неуниверситетские курсы, косметологами считаются медсестры обучающиеся по програме косметология 3 года. Другие медики с высшим образованием могут быть косметологами, если проходят 6-месячные курсы, но вся беда в том, что у нас этих курсов никто не организует. Если такая возможность существует, сколько бы стоило обучение иностранцу?
Спасибо заранее за ответ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)