Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Где пройти курсы косметологов в Киеве?, Обучение на косметолога
 
Цитата
Форум Косметологов написал:26февраля я посетила их мастер-класс, но только в Днепропетровске, а преподователь был из Киева. Программа мастер-класса такая же была, как написала bembi26. Тоже заплатила 200грн. Сертификат дали. Но пока я сама у себя в салоне на своих сотрудниках не сделала эпиляцию, работать не начала. Т.е. показывают хорошо, рассказывают доступно, отвечают на все вопросы, но руку не ставят и какие Ваши ошибки в работе Вы не узнаете. По времени мастер-класс длился с 11 до 14.
Я в эпиляции новичок, а если Вы уже работаете с воском, то почерпнете кое-что для себя.



Спасибо большое за ответ. Все же вижу стоит поехать. По приезду отпишусь, вдруг тоже кому-нибудь пригодится.
 
Цитата
bembi26 написал:А кто-нибудь посещал мастер-класс по депиляции (бикини-дизайн) от Белла Донны в Киеве ?

Я тоже у них была. Хороший мастер-класс. Дают корочку,можно купить всё необходимое для депиляции. Если вы уже работали,вам будет этого достаточно,если нет,можете записаться на индивидуальное обучение.
 
Цитата
poliana написал:Отучилась, уже работаю.


Здравствуйте! Можно и я к вам "пристану" с вопросиком по Партнер+.
Тоже долго выбирала и вот решила остановиться на них.
Они обещают помощь в трудоустройстве, и говорят, что все девочки, кто хотел устроиться, устроились. Скажите, а вы с их помощью нашли работу или сами?
 
Цитата
наталия-74 написал:Здравствуйте! Можно и я к вам "пристану" с вопросиком по Партнер+.
Тоже долго выбирала и вот решила остановиться на них.
Они обещают помощь в трудоустройстве, и говорят, что все девочки, кто хотел устроиться, устроились. Скажите, а вы с их помощью нашли работу или сами?

Нашла работу с их помощью. Где-то на последних занятиях менеджер дала список салонов, в которых есть вакансия косметолога. Потом прозванивала сама, записывалась на собеседование, так и устроилась. Самое главное, что база салонов "свежая", то есть вакансии еще не закрыты.
 
Здравствуйте ув. читатели форума. Вот решил(а) написать о том как я выбирал(а) курсы косметологов в Киеве. Начну с самого начала - почему я так пишу (он- она) это чтоб не догадались так как я сейчас прохожу эти курсы! Я доктор с 5 летним стажем медицинской практики, 3 летним стажем научного сотрудника в области доказательной медицины. Скажу сразу что считаю косметологию шарлатанством !! и (разводняком ) на деньги, кроме пластической хирургии! Коль есть столько желающих, понапрасну (без доказательной базы ) отдавать деньги ,почему не воспользоваться этим . Ну, и как, к любому своему капиталовложению я подошел(ла) скурпульзно, прочитала массу форумов, отзывов, литературы и пришел(ла) к выводу что для начала мне нужна корочка , и переплачивать за нее нет смысла. По критерию качество-цена я выбрала(л) Кафедру кож-вен. Им.Щупика и Партнер +.На кафедре спросили о дипломе, и сказали что берут ,но время проведения курсов меня не устраивало!(кстати вот тел.249-46-56 Бордова Екатерина Алексеевна 2900грн.).Поэтому я выбрала(л )Партнер +(стоит 3900 грн.) вот тут все и началось. Обещали группу в 6-8 человек а набрали 12.Маленькая комнатушка, По вопросам, о теме занятия не отвечают, читают с ноута книгу Морголиной слегка видоизмененную. При проведение техники очистки лица гарантировали всем по модели и материал (крема уходит примерно на гривен 150+ инструмент надо свой купить) в итоге всего предоставили 5 моделей на 12 человек. При расспросах это оказывается у них обычная практика, экономия на креме. Ну вот вроде и все. При дальнейших не соответствиях во время учебы буду сообщать!
 

Priscila, я что-то не поняла какого крема на 150 гривен, это на чистку столько уходит?
Так чистка иногда дешевле стоит? Я не знаю, как сейчас, но когда я училась использовали Академи, Холи Лэнд, Корем- это косметики премиум-класса, поэтому там себестоимость одной 60 -70грн, так как я и сейчас на этих препаратах работаю и сама формирую цены.
 
Ув.Poliana вы одна из пиарщиков данного учебного заведения, это видно не вооруженным глазом!!! Да действительно это была косметика Холи Лэнд, ну раз ее стоимость (по вашим словам) 70грн. Тем более характеризирует это учебное заведение не с лучшей стороны ( Подсчет 10 чел*3900+ 2*4900=48800грн,из них пусть комунал.услуги (по мах.) 6000грн,зарплата учителям (мах)10000 - это вряд ли ,взятки сан.станц. пожарники, мин. образ.-12000грн. итд. Пусть даже заберем 28800грн остается ≈ 20000грн чистых, и на 12 человек пожалеть 12*70=840 грн. Это очень не рассудительно!!! Для учебного заведения который должен привлекать а не отпугивать учеников).Пойдем дальше как я писала(л) раньше обещали набор в группу не больше 8 человек, а их было 10!!! + добавили еще 2 косметик-визажист. Так руководство данного учебного заведения решило поступить и это в маленькой комнатушки!!! Преподаватели лишь недавно закончили интернатуру по кож-вен. судя по их возрасту и знаниям (могу ошибаться! Против их лично нечего не имею!!- мне нужны профи ). Предмет дают кратко,тезизсно- читая с нетбука. Мало времени уделяют на практику!!!! На вопросы дают не четкие ответы (вокруг да около).При вопросе, а нельзя ли взглянуть, на роботу мастера в салоне (1 человек а не толпа) получили четкий, вразумительный, резкий ответ- нет!!!! Просьба ,пиарщикам данной компании не писать, вы себя так только выдаете!!! Поверти здравомыслящий человек вряд ли пойдет к вам учится, если вы не начнете учить по нормальному, так как вы задумывали вашу программу, и учили возможно в прошлом, а не гнаться за сверхприбылью. Спасибо за внимание!!
P.s. Здоровая конкуренция ,должна подталкивать к новым достижениям, а не тормозить развитие других, и себя!!
 
Цитата
Priscila написал:Здравствуйте ув. читатели форума. Вот решил(а) написать о том как я выбирал(а) курсы косметологов в Киеве. Начну с самого начала - почему я так пишу (он- она) это чтоб не догадались так как я сейчас прохожу эти курсы! Я доктор с 5 летним стажем медицинской практики, 3 летним стажем научного сотрудника в области доказательной медицины. Скажу сразу что считаю косметологию шарлатанством !! и (разводняком ) на деньги, кроме пластической хирургии! Коль есть столько желающих, понапрасну (без доказательной базы ) отдавать деньги ,почему не воспользоваться этим . Ну, и как, к любому своему капиталовложению я подошел(ла) скурпульзно, прочитала массу форумов, отзывов, литературы и пришел(ла) к выводу что для начала мне нужна корочка , и переплачивать за нее нет смысла. По критерию качество-цена я выбрала(л) Кафедру кож-вен. Им.Щупика и Партнер +.На кафедре спросили о дипломе, и сказали что берут ,но время проведения курсов меня не устраивало!(кстати вот тел.249-46-56 Бордова Екатерина Алексеевна 2900грн.).Поэтому я выбрала(л )Партнер +(стоит 3900 грн.) вот тут все и началось. Обещали группу в 6-8 человек а набрали 12.Маленькая комнатушка, По вопросам, о теме занятия не отвечают, читают с ноута книгу Морголиной слегка видоизмененную. При проведение техники очистки лица гарантировали всем по модели и материал (крема уходит примерно на гривен 150+ инструмент надо свой купить) в итоге всего предоставили 5 моделей на 12 человек. При расспросах это оказывается у них обычная практика, экономия на креме. Ну вот вроде и все. При дальнейших не соответствиях во время учебы буду сообщать!



Добрый день!
Зашла на форум для того, что бы найти информацию об уровне преподавания на курсах косметологов, так, как я подыскиваю себе курс аппаратной косметологии. К сожалению на тех курсах, которые я закончила год назад кроме косметологического комбайна ничего больше не было(кстати, эта компания больше курсы не проводит, а занимается продажей косметики ). А по поводу практики на моделях: Вам круто повезло (5 моделей на отработку!!!). В свое время нам показывали только мастер-классы и говорили о том, что бы мы отрабатывали дома. Сейчас я жалею, что тогда не забрала деньги и не ушла, а теперь ищу дополнительные курсы. Я так понимаю Вы только начали учиться (если только прошли чистки), что Вам мешает пойти на другие курсы?И хотела спросить, в школе Им.Щупика есть аппаратная косметология и сколько стоит?
 
Найти 12 моделей в Киеве я думаю не сложно!! Сказали за сутки , девчонки и я нашли 12-20 (родственники, знакомые…) от халявы еще не кто в УКРАИНЕ не отказывался!!! Пойти на другие курсы –Да пойду 100%!!!! Бордова Екатерина Алексеевна тел.249-46-56 позвоните и узнайте ( честно не интересовалась(ся)!).
 
ну вот, только для себя определилась с курсами и настроилась идти в "партнер+" теперь не уверена..
 
Цитата
Priscila написал:Найти 12 моделей в Киеве я думаю не сложно!! Сказали за сутки , девчонки и я нашли 12-20

Для иногородних это невозможно вообще!!! А Вы нашли 20 ?????? Интересно, они все дружно бросили работу и побежали?
 
Цитата
Priscila написал:Здравствуйте ув. читатели форума. Вот решил(а) написать о том как я выбирал(а) курсы косметологов в Киеве. Начну с самого начала - почему я так пишу (он- она) это чтоб не догадались так как я сейчас прохожу эти курсы! Я доктор с 5 летним стажем медицинской практики, 3 летним стажем научного сотрудника в области доказательной медицины. Скажу сразу что считаю косметологию шарлатанством !! и (разводняком ) на деньги, кроме пластической хирургии! Коль есть столько желающих, понапрасну (без доказательной базы ) отдавать деньги ,почему не воспользоваться этим . Ну, и как, к любому своему капиталовложению я подошел(ла) скурпульзно, прочитала массу форумов, отзывов, литературы и пришел(ла) к выводу что для начала мне нужна корочка , и переплачивать за нее нет смысла. По критерию качество-цена я выбрала(л) Кафедру кож-вен. Им.Щупика и Партнер +.На кафедре спросили о дипломе, и сказали что берут ,но время проведения курсов меня не устраивало!(кстати вот тел.249-46-56 Бордова Екатерина Алексеевна 2900грн.).Поэтому я выбрала(л )Партнер +(стоит 3900 грн.) вот тут все и началось. Обещали группу в 6-8 человек а набрали 12.Маленькая комнатушка, По вопросам, о теме занятия не отвечают, читают с ноута книгу Морголиной слегка видоизмененную. При проведение техники очистки лица гарантировали всем по модели и материал (крема уходит примерно на гривен 150+ инструмент надо свой купить) в итоге всего предоставили 5 моделей на 12 человек. При расспросах это оказывается у них обычная практика, экономия на креме. Ну вот вроде и все. При дальнейших не соответствиях во время учебы буду сообщать!

Если Вы считаете косметологию" шарлатанством !! и (разводняком ) на деньги, кроме пластической хирургии!"-написано с Ваших слов,тогда зачем Вы пытаетесь овладеть данным ремеслом,что-бы пополнить ряды шарлатанов? Для того,что-бы делать людей красивыми, нужен позитивный настрой и благостное расположение к своим клиентам... Если вы такой хороший-" Я доктор с 5 летним стажем медицинской практики, 3 летним стажем научного сотрудника в области доказательной медицины." Что Вы делаете среди так неприятных Вам людей? да еще и спрашивате их совета. Обидно за коллег по "цеху"
 
Цитата
Priscila написал:Ув.Poliana вы одна из пиарщиков данного учебного заведения, это видно не вооруженным глазом!!! Да действительно это была косметика Холи Лэнд, ну раз ее стоимость (по вашим словам) 70грн. Тем более характеризирует это учебное заведение не с лучшей стороны ( Подсчет 10 чел*3900+ 2*4900=48800грн,из них пусть комунал.услуги (по мах.) 6000грн,зарплата учителям (мах)10000 - это вряд ли ,взятки сан.станц. пожарники, мин. образ.-12000грн. итд. Пусть даже заберем 28800грн остается ≈ 20000грн чистых, и на 12 человек пожалеть 12*70=840 грн. Это очень не рассудительно!!! Для учебного заведения который должен привлекать а не отпугивать учеников).Пойдем дальше как я писала(л) раньше обещали набор в группу не больше 8 человек, а их было 10!!! + добавили еще 2 косметик-визажист. Так руководство данного учебного заведения решило поступить и это в маленькой комнатушки!!! Преподаватели лишь недавно закончили интернатуру по кож-вен. судя по их возрасту и знаниям (могу ошибаться! Против их лично нечего не имею!!- мне нужны профи ). Предмет дают кратко,тезизсно- читая с нетбука. Мало времени уделяют на практику!!!! На вопросы дают не четкие ответы (вокруг да около).При вопросе, а нельзя ли взглянуть, на роботу мастера в салоне (1 человек а не толпа) получили четкий, вразумительный, резкий ответ- нет!!!! Просьба ,пиарщикам данной компании не писать, вы себя так только выдаете!!! Поверти здравомыслящий человек вряд ли пойдет к вам учится, если вы не начнете учить по нормальному, так как вы задумывали вашу программу, и учили возможно в прошлом, а не гнаться за сверхприбылью. Спасибо за внимание!!
P.s. Здоровая конкуренция ,должна подталкивать к новым достижениям, а не тормозить развитие других, и себя!!

Я задала абсолютно безобидный вопрос по поводу кремов и их стоимости, хотя меня в том сообщение многое что удивило, а кое-что повергло в шок. На свой абсолютно нейтральный вопрос я получила грубый агрессивный ответ и обвинения, на которые я просто обязана ответь.
1. Своей последней фразой по поводу конкуренции Вы выдали себя полностью. Теперь понятно чем вызван Ваш "праведный" гнев. Вы представляете конкурирующую компанию, телефончик которой Вы так "безобидно" подсовываете. Тоесть пиарщик здесь не я, а, как раз ВЫ, только чёрный пиарщик. А поскольку Вы даже не поскупились и оплатили 3900 за обучение, то могу представить насколько серьезным конкурентом для себя Вы считаете "Партнер+". Это лишний раз доказывает, что у них очень хорошие курсы и еще одно подтверждение того, что свой выбор я сделала правильно.
2. Считать чужие деньги, по крайней мере, считается дурным тоном, а в простонародье это называется "жаба". Это очень плохо, что свои силы и энергию Вы направляете не на развитие своего дела, а на подсчеты чужих доходов. Так соберите и Вы 10-12 человек, что Вам мешает.
3. Вы, зайдя на форум КОСМЕТОЛОГОВ, обозвали всех, общающихся здесь, шарлатанами. При этом даете телефон человека, который обучает, так называемому Вами, "шарлатанству". Какое то противоречие. Кроме того, как Вы потом будете работать в этой области, если Вы не верите в косметологию, у Вас никогда не будет клиентов. Дело, которым занимаешься, нужно любить. Только так можно чего-то достичь.
4. По поводу учебника по косметологии. В любом учебном заведении (школе, техникуме, училище, университете), по любому предмету за основу берется какой -либо учебник. Или Вы нигде не учились?
5. Такой процедуры как "очистка лица" нет, есть чистка лица, а очищение лица - это, как этап любой процедуры. Вы думаете к такому чудо-спецу, как Вы, с такими познаниями в косметологии будет стоять очередь из моделей?
6. Такие слабенькие знания предмета вполне объяснимы, так как вчера Вы весь день просидели на форуме, а на занятия не ходили. Сообщение в 12:18 говорит о том, что в утренней группе Вы не занимались, а в20:30, что Вы не студентка вечерней группы. Хотя для Вас важнее не получать знания, а сидеть на форуме и высассывать из пальца "не соответствия". Мне, например, как Вы изволили выразится "пиарщику" некогда сидеть на форуме, так как вчера я работала в салоне с утра до вечера, а сегодня увидела Ваш ответ только разобравшись с домашними делами, так как завтра снова на работу.
7. По поводу "посмотреть на прием в косметолога". Вам, как "врачу", наверно известны и понятны такие понятия, как конфединциальность, врачебная этика. Так вот, клиент, заплатив деньги за услугу в салоне красоты, как раз на это и расчитывает. А не на то, как его при посторонних будут "раскладывать по полочкам", рассказывая о возрастных изменениях, гормональных нарушениях и болезнях внутренних органов.
8. Я уже молчу, что высказывания по поводу не профессиональности преподавателей и малому количеству практики - это полное вранье. Но мы уже выяснили, что ВЫ КОНКУРЕНТ.
9. И, если так все плохо, то всегда можно забрать деньги и уйти, что ж Вы себя мучаете???
 
Для иногородних это невозможно вообще!!! Кто сказал что иногородние!
Интересно, они все дружно бросили работу и побежали? Не таясь скажу- что круг моего общения таков, у людей Свободный график (не Андроповщина же). Плюс я веду прием пациентов (от 18-80 лет) 5 человек найти не проблема, я лечу их , и они мне доверяют свою жизнь!! Надеюсь я ответ… на ваш (гамбит)! Просьба ,пиарщикам ( Helen 3.3.2010, 20:29 стр.6 : выложить "солидную программу", как это делает Арт и солидно учить - это совсем разные вещи. советую Космотрейд, я там училась. (И в арте училась - жалко выброшенных денег))!!!!!! не писать, вы себя так только выдаете!!! ≈ 8000грн. за корочку (корочка Им.Щупика ценится выше!!) , и 100% руки не поставят. Работа, работа и только работа над собой (практика) + дополнительные курсы( практика), вот залог успеха в любой профессии, это Аксиома. Прочитайте внимательно все 6 страниц данного форума и поймете.


Ув.Marlin! (Для того, что-бы делать людей красивыми, нужен позитивный настрой и благостное расположение к своим клиентам...) От куда вы знаете мой настрой , и расположение к людям!!
(Если вы такой хороший) спасибо! Значит не даром было написано это письмо!! Прежде чем проявить интерес к делам других Убедись, что ты умеешь их Делать намного лучше них!!!!
(Что Вы делаете среди так неприятных Вам людей? да еще и спрашивате их совета.) Учусь, вбираю все как губка, ведь все знать не возможно, это я не скрываю. Есть профессии, которые зарабатывают на чужом горе, незнании, безалаберности… врач, юрист.. То по вашему мнению данные профессии не нужны? Лишь по тому, что мне и вам они неприятны? Думаю нет! Надеюсь вы получили ответ на ваш вопрос.
( Шарлатанство ) – где Двойно́е слепо́е рандомизи́рованное плаце́бо-контроли́руемое испыта́ние любой методики косметологии. Будьте добры скиньте ссылки или хоть 1-у ссылочку, если вам так обидно за коллег по цеху!?! Надеюсь, манера моего изложения текста не чуть не огорчила вас, и вы получили исчерпывающий ответ на ваш вопрос!
P.s. Двойно́е слепо́е рандомизи́рованное плаце́бо-контроли́руемое испыта́ние — способ испытания (лечебной) методики , при котором учитывается и исключается из результатов влияние на пациента как неизвестных факторов, так и факторов психологического влияния. Целью испытания является проверка действия только методики и больше ничего.


Ув.nika 80 я отнюдь не отговариваю никого от учебы в этом , или любом другом учебном заведение(за цитирование Helen каюсь)!! Я хочу чтоб люди умели отвечать за свои действия (хотя знаю, в какой стране мы все живем!). Например, вчера нам очень хорошо преподавали эпеляцию. Надеюсь ,так и дальше будет!!!

P.s. От всех писем в мой адрес, складывается мнение, что помощью здесь даже и не пахнет ( исключение nika 80) . Все так и наравят облить тебя грязью и прославиться!!!! Ну что дерзайте.
 
Интересно, чем я себя выдаю? Приехав на курсы в Киев, предложили приводить своих моделей. Вы много моделей в чужом городе найдете? Поэтому считаю, что для иногородних это невозможно. А даже в своем городе найти 20 человек не смогу. Должности у людей не позволяют бросать все и бежать ( у меня подруги зав. отделениями все). А те, кто на себя работает, так и вовсе заняты. Правда, среди бабушек никого не искала ;)
В Космотрейде платила еще три тыс. с копейками. В Шупика никогда не училась - что-то путаете. Пиарщики на форуме раздражают, хочется узнавать мнение, а не рекламу. Ее и так везде полно.
 
Цитата
irisha19@meta.ua написал:Всем здравствуйте!так много всего написано, что аж теряюсь, одни конкретно пиарят учебные центры, вторые гадят на них, а ничего толкового не пишут, только ругаются, девочки это же не ваша личная переписка, сюда люди заходят, с просьбой о помощи!!! :( :( :(
А теперь пожалуйста помогите кому не сложно, стою перед выбором учеб. центра и не могу определиться юдина или космотрейд, кто что знает или слышал в последнее время про обучение там, пожалуйста напишите,буду очень благодарна. ;)

Я не пиарщик, но по общей косметологии училась в Космотрейде. В целом довольна. После окончания курсов сможете работать. Руки ставят, теории много, каждую тему читают разные преподаватели. Для иногородних - это месяц интенсивной учебы с одним выходным в неделю, для киевлян - 2 месяца, по 3 часа ежедневно. Конечно, сами по себе курсы дают базу ( как впрочем, и институт), но постоянно придется совершенствоваться: покупать и читать дорогущую литературу, проходить разные курсы ( по инъекционным методикам, по сложным техникам массажа, по пилингам и т.д.) - это тоже все платно, но это Вы сами уже будете выбирать, что Вам нужно, а что нет. По поводу центра Юдиной - не знаю и отзывов не слышала. Начинайте, и у Вас все получится.
 
Я не рекламирую не одно заведение! Я выражаю свое мнение, о мягко говоря не хорошем отношении к студентам. Если бы, вы пришли в магазин покупать телевизор 42 (диагонали), а вам вместо 42 продали 21 ( вместо 8человек 12) за туже цену , вы , наверно, рассказывали всем какой хороший магазин. И решили там, в следующий раз, покупать все недостающую у вас дома технику!?! НЕТ!!
Правда на наши нарекания , по этому поводу, нам обещали провести курс - Криотерапии, и выдать соответствующий сертификат. Посмотрим, время покажет , а я обещаю обязательно про это написать.

Ув. Poliana извините если обидела вас! Вы не поняли главной моей цели написания данного сообщения: Я хочу, чтоб люди умели отвечать за свои действия, обещания (хотя знаю, в какой стране мы все живем!). Или в крайнем случае умели их исправлять- курс Криотерапии.
Интернет есть и в сотовом, и кпк, нетбуке , беспроводной WiFi, EGE,GPRS,3 i 4G (им можно пользоваться где угодно, и в любое время суток).

Занятия я не пропускаю !(деньги ;+ привычка с института ).
(Мне, например, как Вы изволили выразится "пиарщику" некогда сидеть на форуме, так как вчера я работала в салоне с утра до вечера, а сегодня увидела Ваш ответ только разобравшись с домашними делами, так как завтра снова на работу.)
Кроме курсов , я хожу в фитнес-центр, заочно учусь на экономическом , тоже есть семья (заботы), и на конец работою (не реклама СЕБЯ!). Устаю очень ,но ради будущего- НАДО!!!!

(По поводу "посмотреть на прием в косметолога". Вам, как "врачу", наверно известны и понятны такие понятия, как конфиденциальность, врачебная этика.)
Да знакомы!! Но не хирурга не дерматовенеролога ….. без практики( посмотреть, сделать своими руками- эмоциональная память самая долговечная) трупы людей, животные не то. Группы интернов (количество на одного специалиста ) из мах.2 человек. Больше нельзя даже если специалист и захочет! А по полочкам , раскладывают, лишь после ухода пациента, исключение хирургия, пациент в наркозе(этапы оперативной техники).Да, косметология это не то!

(Вы, зайдя на форум КОСМЕТОЛОГОВ, обозвали всех, общающихся здесь, шарлатанами.)
Ответ был дан много раз. Смотри выше.

(Считать чужие деньги, по крайней мере, считается дурным тоном, а в простонародье это называется "жаба".)
Прейдя к вам на процедуру клиент, вы не сознательно оцениваете данного человека, его социальный статус, платежеспособность… , и если он(статус) высокий , вы будете вон лезть из кожи, чтоб он стал вашим постоянным клиентом. Так устроена психика человека.
Вы не осознано считаете его деньги!! Возможно, тут еще ,накладывается отпечаток учебы на экономическом факультете.

(По поводу учебника по косметологии. В любом учебном заведении (школе, техникуме, училище, университете), по любому предмету за основу берется какой -либо учебник.)
Не читать его тупо, и говорить, что данный материал, вы нигде не найдете.

Ув. Poliana раз вы получили (надеюсь) ответы на ваш вопрос .Будьте так любезны дайте ответ на 1 вопрос. Какое было бы ваше отношение к заведению где при первом же знакомстве вас ОБМАНУЛИ ? Доверяли ли, вы им дальше? Заранее спасибо за ваш ответ.
Helen
(А даже в своем городе найти 20 человек не смогу.)
Смотрите (все гениально просто и минимум затрат!!) estettatoo.com/obiavlenie-model.htm (не реклама! наткнулась в интернете) там в форуме объяснение, все поймете. Можете взять на вооружение.

P.s. вчерашний урок в «Партнер плюс» одной из техник массажа лица, мне очень понравился. Без лишней скромности- преподаватель просто СУПЕР!!!! Так держать. Надеюсь администрация «Партнер плюс» сдержит слово и проведет семинар - Криотерапия в косметологии, и выдадут соответствующий сертификат!!!!!!!!!!! ;)
 
Цитата
Priscila написал:Helen
(А даже в своем городе найти 20 человек не смогу.)
Смотрите (все гениально просто и минимум затрат!!) estettatoo.com/obiavlenie-model.htm (не реклама! наткнулась в интернете) там в форуме объяснение, все поймете. Можете взять на вооружение.

Спасибо за совет. Но я считаю, что учебный центр, которому платятся немалые деньги, должен сам предоставлять моделей (пример тому - Космотрейд). Арт предлагает приводить своих (еще и сдирает с них деньги, как в салоне, а не себестоимость). Мною уже пройдено столько курсов, что модели уже и не нужны. ;) Недавно, правда, на биоревитализацию брала свою подругу.
 
Цитата
lilia.iv написал:Я тоже училась в арте на мезотерапии у Елены Петровны, прекрасный преподаватель, всем рекомендую, профессионально, сколько потом я посещала мастер классов нигде не давали столько практики, я реально научилась и работаю, а сколько нужно обучаться ботулотоксину, если вы врач и где вам дадут колоть? Не знаю как в вашем городе но в Киеве это будут бешенын деньги и никакой практики.

А я училась у нее на дерматокосметологии хороший преподаватель!!!!
 
Цитата
icecalidus написал:А я училась у нее на дерматокосметологии хороший преподаватель!!!!

А я училась у нее по мезотерапии, так даже шприц в руки никто не дал, не говоря уже о постановке руки.
 
Мои 5 копеек.
Добрый вечер всем “форумчанам”, вот и закончилось мое обучение в Партнер + хочу поделится своим (личным!!!!!!) мнением о курсах. Сравнивать мне конечно не с чем , так как в других учебных центрах не училась. Но этот, милый пустяк, я, в скором времени наверстаю ( буду изучать перманентный макияж, мезотерапию…..).
Начну с начала, знакомство с Партнер + оказалось не очень приятным (см.выше)! После требований студентов количеством 12 чел. администрация осознала свои ошибки, и в качестве бонуса предложила курс Криотерапии. По 10 бальной шкале.Отношение к людям 10(хоть и очень наиграно - но приятно!).Подача учебного материала 7,8(массаж не в картинках и видео, а в тексте –не очень удобно!). Практические занятия 6,5.(хотелось чтоб больше уделялось времени!!!!!!!). Как и было обещано курс Криотерапии – вяло, нехотя но ПРОВЕЛИ и сертификат ВЫДАЛИ .
В целом- Ознакомительным Курсом Косметик (так как для косметолога надо высшее мед.обр. ИМХО имею) довольна. Так как, в задание критерии (цена/качество, и временной отрезок –отпуск)”вписалась”!!! А дальше работа, работа и только работа над собой (практика) + дополнительные курсы( практика), вот залог успеха в любой профессии, это Аксиома. Всем удачи ;) !!!!!!!!!!!!

P.s. Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнулось, Полсотни - вытерли слюну. Камаз -Черроки въехал в дверцу, Упал в канаву вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан Изверг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора… Она зевнула, и сказала: - Вот скука! Всё, как и вчера!
 
Цитата
Priscila написал:Мои 5 копеек.
Добрый вечер всем “форумчанам”, вот и закончилось мое обучение в Партнер + хочу поделится своим (личным!!!!!!) мнением о курсах. Сравнивать мне конечно не с чем , так как в других учебных центрах не училась. Но этот, милый пустяк, я, в скором времени наверстаю ( буду изучать перманентный макияж, мезотерапию…..).
Начну с начала, знакомство с Партнер + оказалось не очень приятным (см.выше)! После требований студентов количеством 12 чел. администрация осознала свои ошибки, и в качестве бонуса предложила курс Криотерапии. По 10 бальной шкале.Отношение к людям 10(хоть и очень наиграно - но приятно!).Подача учебного материала 7,8(массаж не в картинках и видео, а в тексте –не очень удобно!). Практические занятия 6,5.(хотелось чтоб больше уделялось времени!!!!!!!). Как и было обещано курс Криотерапии – вяло, нехотя но ПРОВЕЛИ и сертификат ВЫДАЛИ .
В целом- Ознакомительным Курсом Косметик (так как для косметолога надо высшее мед.обр. ИМХО имею) довольна. Так как, в задание критерии (цена/качество, и временной отрезок –отпуск)”вписалась”!!! А дальше работа, работа и только работа над собой (практика) + дополнительные курсы( практика), вот залог успеха в любой профессии, это Аксиома. Всем удачи ;) !!!!!!!!!!!!

P.s. Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнулось, Полсотни - вытерли слюну. Камаз -Черроки въехал в дверцу, Упал в канаву вертолёт, Схватился в скверике за сердце Седой, почтенных лет народ. Случилось в озере цунами, Вулкан Изверг поток страстей, Стояли с вздутыми штанами У дома дядьки всех мастей. Сошёл с орбиты спутник малый, На дубе вспучилась кора… Она зевнула, и сказала: - Вот скука! Всё, как и вчера!

Добрый день, вчера я закончила курсы косметологов и теперь полноценно принадлежу к этой интересной и увлекательной профессии.Школа, кот. я закончила Партнер+, и прочитав мнение своей одногруппницы Priscila, не могу не написать свое личное мнение. Девочки курсы профессиональные и проведены на высом уровне, могу поставить 9 по 10-ти бальной шкале. Поставлю 10, когда найду работу по вакансиям, кот. нам вчера продиктовали девочки.
Priscila-Люда, узнать тебя очень легко. (так что зря шифруешься))))))))В твоем возрасте должно быть стыдно так нагло врать.Если тебе на экзамене попался массаж, а ты не ходила на эти занятия, то посмотрела бы диск, там весь массаж есть на видио(я,кстати, так и готовилась к аттестации)
Девочки, Priscila-Люда, стала врачом за последний месяц, т.к. в нашей группе не было ни одного врача
В общем,я курсами осталась довольна и буду эту школу советовать. А еще я считаю,что решение должны примать Вы сами, т к. к моему огромному разочарованию, по-настоящему честных мнений здесь очень мало, надеюсь на других темах такого нет.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Счас ко мне на заниматься ходит девушка, которая летом закончила курсы Космо -Трейд. Сначала я думала, что она просто плохо обучаема, так как после курсов у нее были нулевые знания. После того как она купила себе книги Марголиной (на курсах им говорили, что лучшая книга- это учебник Медведевой, вообще никакой в плане знаний, другой литературы не рекомендовали), девушка пришла расстроенной и сказала, что очень жалеет потраченых зря на курсах денег и времени. Подача материяла была примерно, как на моих курсах в 1998 году, когда нам преподаватель откровенно намекала, что ей неинтересно воспитывать себе конкурентов. Их также учили классическому массажу, который уже вытеснили испансике методики, счас многие клиенты с порога спрашивают, далейте ли вы испанский массаж.
Как по мне, то если бы мне сегодня надо было бы идти на курсы, тоя выбирала бы попроще и подешевле, но паралельно бы обязательно бы ходила на массажные курсы, тематические семинары.

Девочки, здравствуйте! Подниму тему по новой!Где есть толковые курсы, которые дают не только сертификат, но и знания? Интересуют:

1)"Космо-Трейд"-Курсы косметологов Гос. Диплом 4 нед 30%теория и 70% практика.Групп 4 чел. цена при предоплате за 30 календарных дней-8780 / 11747грн. при поступлении( вот только не могу понять, зачем так спекулируют корочкой...),

2)ЗАО Институт красоты- цена 7650грн.,сегодня позвонила сказали, что обучение длится 1,5 месяца, или в первую или во вторую половину дня, вроде бы индивидуально в кабинете у косметички, выдают Гос образца диплом

3) курсы при институте подготовки кадров промышленности-2400 за 3 мес, 2раза в неделю по 3 часа,

4) и очень понравились по программе КI в Москве(но там и дороговато и жильё снимать 2 месяца тоже потянет...)(http://www.ki-online.ru/) />
Посоветуйте, пожалуйста, кто учился или учится сейчас, куда стоит или не стоит идти, и почему?
 
И скажите, пожалуйста, предпочтительней сначала пройти хорошее индивидуальное обучение у практикующего косметолога, а потом закончить курсы для корочки и обогащать дальше знания семинарами, или наоборот сначала курсы ( и какие по дешевле или по дороже и престижней(если конечно в них есть толк) с именем), а потом для отработки и постановки рук с косметологом индивидуально? На что сделать акцент в обучении?

Я пока только выбираю с чего правильно начать обучение! Посоветуйте, пожалуйста!
 
Долго думала писать или не писать. Ну вот, пошла на поводу у Libik и компании.
Повторюсь- Я не рекламирую, и не гажу не на одно заведение!!!!
И нечего кричать, коль они вам так понравились, будьте добры по детальнее опишите как они проходили!! Сколько человек было на учебе( количество, обещанного и реального) ведь от этого зависит качество учебы ,или это не так? Количество моделей на отработку? О чем вы, так мило умалчиваете!!!!!
Так называемое видео (снято фотоаппаратом, бывшими студентами с множеством ошибок в технике массажа, качество ужаснейшее)можно было уже и свое снять, ведь не первый год работают, и контора солидная. В интернете, масса Бесплатных файлов с методикой массажа, только надо скачать. Берите на вооружение!!!
Работу не находят, а просто дают номера телефонов салонов. Звоните в бизнес справку- Вуаля вот вам номера салонов. Партнер плюс-Молодец экономит наше время!! Преподаватели действительно Толковые!! И учили хорошо, но повторюсь мало Практики.

(Девочки, Priscila-Люда, стала врачом за последний месяц, т.к. в нашей группе не было ни одного врача)
Вы у всех дипломы проверяли? Имею 6 лет учебы в мед.вузе и 3 года в интернатуре,+5 лет стажа.
А что, это что-то бы поменяло в процессе учебы?! Думаю, нет! Ну разве что после моей статьи на данном форуме!!!
А коль вам хочется –Люда так Люда. Любой каприз за ваши деньги.
Обвинять людей без фактов- дурной тон!!!!!! Хотя я понимаю - кушать хочется всем!

Замете, я не отговариваю людей от учебы в данном заведение. Я написала свое ЛИЧНОЕ мнение о данном заведение, которым в принципе осталась довольна(см.выше).
Но в одном я с вами согласна: по-настоящему честных мнений здесь очень мало. От всех писем в мой адрес, складывается мнение, что помощью здесь даже и не пахнет . Все так и наравят облить тебя грязью и прославиться!!!! Ну что дерзайте. ;)

P.s. - Даже смешно подумать: пробормочешь несколько слов при полном сознании — и ты уже замужем.
- Точно. А пробормочешь несколько слов во сне — и ты уже побитая и разведенная.
 
"Очень страшная" тема на форуме! Сколько грязи и лжи. Просто не приятно.
Ребята - давайте жить дружно и честно.
Ведь форум, и в частности данная тема, создан для того, чтобы можно было друг другу помочь, поделиться своими впечатлениями и найти ответы на волнующие вопросы, а получается совсем наоборот.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Хотела бы узнать о курсах косметологов в Киеве. Где есть толковые, которые дают не только сертификат, но и знания? Особенно интересуют курсы при институте подготовки кадров промышленности. Заранее спасибо за ответы.

Есть очень хорошие курсы прямо возле метро Дружбы Народов. Бульвар Дружбы Народов 30/1, оф 47. "Храм Красоты". Посоветовал косметолог подруги. И цены, и учителя и условия отличные. http://hram-krasoty.com.ua
 
Цитата
irisha19@meta.ua написал:Всем здравствуйте!так много всего написано, что аж теряюсь, одни конкретно пиарят учебные центры, вторые гадят на них, а ничего толкового не пишут, только ругаются, девочки это же не ваша личная переписка, сюда люди заходят, с просьбой о помощи!!! :( :( :(
А теперь пожалуйста помогите кому не сложно, стою перед выбором учеб. центра и не могу определиться юдина или космотрейд, кто что знает или слышал в последнее время про обучение там, пожалуйста напишите,буду очень благодарна. ;)


Всем новичкам и ищущим
Я медсестра, работала в отделении терапии-2 года, в отделении физиотерапии/аппараты/-5 лет и 1 год на приёме с терапевтом. В 1991 году закончила трёхмесячные курсы косметологов. По окончании поняла - толковой информации "0". Работать очень хотелось!
Я начала собирать всю возможную литературу/а в то время с ней была очень большая проблема/, всё что хоть как-то касалось кожи, всё из мед. лит-ры, что касалось внутренних органов, дающих реакцию на кожу и т.д...Потом появились в Москве книги Сикорской, достала, прочла - горькое разачарование -сплошная пыль в глаза, а уровень обывательский. До сих пор скупаю на выставках всю литературу, какую глотаю сразу, а иногда, над одной темой можно сидеть месяц и по крупинкам разбирать, рисовать для себя схемы, отслеживать от куда что берётся.
И до сих пор /21 век на дворе/, чуть ли не на каждой странице встречается "действие или причины до конца не известны".
Вообщем, занималась сама всё это время, с утра и до ночи, практиковалась на родных и близких - 8 лет, потом подключила физиотерапию, короче все программы отработала, добилась результатов и только тогда открыла свой салон. Сейчас у меня без всякой рекламы /салон закрытого типа, т.е. людей с улицы я не возьму/ клиентов очень много, цены не маленькие. Взяла на роботу двух косметологов, они работают по моим методикам 4 года, а до сих пор отследить нюансы методик не могут, и соответственно на самостоятельную работу не уходят/ а может их и так всё устраивает?/.
Я всё это пишу к тому, что где бы вы не занимались, главное, что бы вы занимались . Тогда и результат будет.
P.S.: В 2008году пошла я на курсы, думала может будет как повышение квалификации, что всё-таки косметология ушла вперёд - глубокое разочарование!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.estete.com.ua/index.php?option=...0&Itemid=39 вот о самом конгрессе, если вы оплачивайте участие в нем, то входной билет на выставку бесплатно. Если вы идете только на выставку, то вход обычно стоит 30 грн, но практикующие косметологи всегда разживаются бесплатными пригласительными. )))

Здравствуйте,Ронда!А нет ли у вас информации о конгрессе на 2010 год?Спасибо.
 
Девочки, расскажите, пожалуйста, на каком языке преподают в ПАРТНЕР ПЛЮС? На русском или украинском? И, возможно, вопрос глупый...... с дипломом, который они выдают можно ли работать в России? Или его нужно будет как-то подтверждать?
 
Цитата
alenkaaa написал:Девочки, расскажите, пожалуйста, на каком языке преподают в ПАРТНЕР ПЛЮС? На русском или украинском? И, возможно, вопрос глупый...... с дипломом, который они выдают можно ли работать в России? Или его нужно будет как-то подтверждать?

Я училась там на курсах косметологов, то курсы читаются на русском языке, свидетельство выдают на украинском, сертификат на русском или английском (по желанию). Можно ли с ним работать в России не знаю, моя подруга заканчивала в Партнере плюс татуаж, вышла замуж в Италию, для легализации всех документов она ездила в министерство Юстиции с сертификатом и ей там, его заверяли. Сейчас работает, вроде как все ок.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы по контурной пластике? Только такой момент я медсестра, где могут обучить меня?
 
Libik, спасибо большое за ответ!
 
Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... ;) ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).
 
Цитата
elsh147 написал:Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... ;) ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

Обычно, все обучения идут по утвержденным программам, вряд ли Вам скажут, что если хотите, то можете на тему чистки и депиляции не приходить. В Вашем случае можно найти обучение у частного косметолога и массажиста, которые обучат тому, что вы хотите знать. Если Вас интересует больше массаж, то с него и надо начинать. А можно и параллельно обучаться косметологии.
Хотя, с другой стороны, знания за плечами не носить и почему бы не изучить как делается чистка или депиляция. А вдруг понадобится?
 
Добрый день)
Всех с праздником!
Скажите, кто-то обучался мезотерапии в ассоциации мезотерапевтов Украины? Кто что может сказать, какие отзывы?
 
Цитата
elsh147 написал:Всем добрый день! Я хотела бы связать свою дальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... ;) ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

Добрый день
Я училась в Арт-салоне(АРТ-студия) на косметологии, теперь занимаюсь в Партнер+ на курсах массажа. Скажу сразу, массаж по телу намного сложнее физически, на курсах "ганяют", со второго дня уже отрабатывали на "клиенте", признаюсь сначала вообще не понимала как делать движения, и зная как делаетя массаж лица - хочу сказать, что это совершенно разные вещи., но лично мне массаж тела интереснее, и в салоне ко мне сейчас ходят больше на аппаратный массаж и обертывание. По-этому определитесь, что Вам больше нравиться, если массаж тела, т.е. на это хотите сделать упор - пройдите базовый курс массажа, если лицо, то косметология, а тут без чисток никуда не денешься. Совмещать силовые массажи по телу и косметологию, думаю, сложно.
 
Цитата
sophiya написал:Совмещать силовые массажи по телу и косметологию, думаю, сложно.

+1
 
Цитата
estetique написал:У меня вопрос перекликается с последним обсуждением. Я косметолог, работаю сейчас только по лицу. Прозондировала почву среди клиентов своих, что многие ходили бы и на тело, если бы я им занималась, некоторые и сами высказывают такое желание (сезон). На курсах по телу ничего не было только лицо. Интересуют пилинги, обертывания, из массажей лимфодренирующий, моделирующий. Антицеллюлитный ручной думаю не потяну, силы в руках не много. Sophiya, это входит в программу для массажистов в "партнере"? и можно ли купить отдельно только эту часть?

Думаю,что можно. Я прохожу курс классического массажа, девчонки с группы идут на повышение именно по эстетике тела, куда и входят темы, кот. Вас интересуют, заниматься вроде как 1,5 месяца. Знаю, что у них есть и отдельные семинары.
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожал.,кто слышал или проходил обучение в Ярославле в "Веллане"??? Я заканчиваю мед. летом,леч. фак, пойду в орденатуру в дерматовенерологию. но у меня есть возможность только на месяц уехать!!! Я из Курска.Есть ли поближе (Москва)) качественные и не очень дорогие курсы на эстета? Спасибо))
 
Здравствуйте!!! Подскажите пожал.,кто слышал или проходил обучение в Ярославле в "Веллане"??? Я заканчиваю мед. летом,леч. фак, пойду в орденатуру в дерматовенерологию. но у меня есть возможность только на месяц уехать!!! Я из Курска.Есть ли поближе (Москва)) качественные и не очень дорогие курсы на эстета? Спасибо))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я заканчивала эти курсы почти 11 лет назад. Тогда они считались самые лучшие, потому что там был "день открытых дверей"- приходили все желающие посетить косметолога бесплатно, в основном женщины в возрасте. Руки поставили мне именно там. Еще на обучении не привязывали к конкретному бренду (счас почти все курсы этим грешат), но многие методики давали совдеповские. Преподаватель всё время продавала рецепты масок и кремов, спермацет в банках и прочею ерунду. Если етьс желание учиться, то этих курсов для старта хватит.
Еще хвалят школу Светланы Юдиной.


Ронда,здравствуйте! скажите, пожалуйста, а чем Вам не нравятся курсы при ЗАО Институт красоты? Я туда позвонила мне сказали 6 недель по 6 часов и отдельно с косметологом в его кабинете, без теории- всё практика... И еще звонила в институт подготовки кадров промышленности(цена конечно отличная +гос. образца),но мне там сказали, что они дают теорию и показывают, а если я приведу с собой модель, то только тогда могу попробывать сама сделать процедуры...как-то без практики не хорошо, тем более я живу не в Киеве, где я этих людей буду искать... Космо-трейд, тоже не внушает доверия, особенно после прочтения постов выше, да и различие цены гос. диплом и не гос. диплом...

И скажите пожалуйста сколько у Вас стоит индивидуальное обучение и обучаете Вы сейчас или нет? (Можно в личном сообщении) Я Вам написала, но Ваш ящик переполнен. Я сейчас занимаюсь с косметологом индивидуально, но могу сказать, что мне этих знаний не хватает и всё что мне дают-дают мало, мягко говоря.... мне так кажется...

Заранее спасибо за ответ! ;)
 
Привіт всім! Щойно зареєструвалась на цьому форумі. Я ще поки не косметолог (а лікар-терапевт) , але ближчим часом надіюсь опанувати цю спеціальність. Почула , що можна пройти курси в клініці Є.Єрошкіна. Відгукніться будь-ласка, хто про це щось знає. Наперед дякую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть очень хорошие курсы прямо возле метро Дружбы Народов. Бульвар Дружбы Народов 30/1, оф 47. "Храм Красоты". Посоветовал косметолог подруги. И цены, и учителя и условия отличные. http://hram-krasoty.com.ua

Да! именно на них я и остановилась. сравнить конечно не с чем, но я очень довольна и вообще я бы посоветовала сначала поехать и посмотреть на условия. а то подруга чуть не записалась к одним. говорит старая, пошарпаная квартира без окон, сырость кругом, грязь... не помню как называются, правда. так что лучше едьте и лично смотрите!
 
Всем доброго времени суток!
Хочу написать и свои отзывы о курсах. Я заканчивала курсы Арт-салона. Ну что я могу сказать - безусловно, какие-то азы были даны. Не могу сказать, что я в восторге, обучение весьма далекое от того, как я себе это представляю (у меня в прошлом есть немного преподавательской деятельности). Нет системы, методических материалов тоже не наблюдалось, нужно было тупо сидеть и писать конспект под диктовку преподавателя. Я считаю, что уместнее было бы выдавать методичку, чтобы не тратить время на конспектирование. Практики маловато было. Массажи классические. НО толчек был дан и это главное, а дальше каждый может совершенствоваться сам - мастерклассы, повышение квалификации, методики массажа.

Кстати, моя знакомая тоже заканчивала эти курсы после меня, ей все понравилось, но у неё был другой преподаватель. У меня была Оксана Борисовна, кажется. А у неё читала Елена Петровна.
 
Уважаемые участники форума.
Хочу вмешаться в Вашу дискуссию относительно курсов в Космо-Трейде. Делаю я это совершенно открыто и под именем Космо-Трейда.
Я не знаю, кто такая уважаемый и знатный специалист Ронда, но хочу обратиться именно к ней.
Дабы Вас, Ронда, не уличили в необоснованном обвинении Космо-Трейда в непрофессионализме, назовите фамилию и имя девушки, которая якобы у Вас обучается, а также ее тел. Давайте мы свяжемся с ней вместе с Вами и предоставим официальные комментарии по поводу «нулевых» знаний после наших курсов.
Мы знаем всех наших курсантов, если это действительно так – плохой косметолог, Вы не дадите нам скрыть информацию, и мы официально на форуме признаем, что сработали непрофессионально, посыплем волосы пеплом и сделаем себе харакири. НО! Необоснованно обвинять Космо-Трейд не позволю!

Нам очень интересно, как так могло получиться, что после окончания курсов, где очень интенсивно, с 9.00 до 19.00, включая субботу, по обширной программе, 18 преподавателей, в том числе преподаватели из МедИнститута им. Богомольца, практикующие дермато-косметологи со стажем больше 10-ти лет, ведущие специалисты клиники «АНА-КОСМО» (которой 13 лет!), «Космо-Лайт», доктора и кандидаты медицинских наук, практикующие врачи-косметологи, дерматологи, дерматоксикологи, эндокринологи, гидроколонотерапевты, физиотерапевты, врачи хирурги-пластики, визажисты, специалисты по психологии и продажам; с полной базой аппаратной косметологии, отработкой практики методик: микрошлифовка(Easy Peel), ультразвуковая терапия (Ionto Sono), прессотерапия (Pulstar), микротоковая терапия (Ionto Lift BF), SPA-капсула, вакуумно-роликовый массаж (StarVac), лимфобиония (StarVac L-300), кислородный брашинг (Oxy life Plus), косметологический комбайн, с выдачей государственных дипломов, попадает потом к никому неизвестному специалисту на обучение кустарным образом.
И этот специалист, Ронда, берет на себя ответственность ставить диагноз Учебному Центру, в КОТОРОМ ОН НИ РАЗУ НЕ БЫЛ!
Вы ради интереса, перед тем как комментировать «подачу материалов 1998г.» зайдите хоть с программой ознакомиться. Такого современного оборудования, такой программы и методик нет ни у одного обучающего центра.
Вы, уважаемая, Ронда, позвоните в Фаворит премиум клуб и салоны Дессанж и спросите у управляющих этих Вип-салонов, почему они у нас просят контакты наших выпускников?
Теперь, уважаемые участники форума, объясню разницу между дорогими курсами и дешевыми. Разница есть! ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!
Качественное обучение у профессионалов, с опытом работы от 10-ти до 25-ти лет, которые зарабатывают в клиниках от 10 000грн до 35 000грн в месяц не может стоить копейки.
Специалист просто не придет делиться опытом задешево. Ну скажите мне, какие косметологи идут обучать на дешевые курсы за низкую оплату? Только те косметологи, которые зарабатывают соответственно. Потому что профессиональные специалисты ценят свое время и свою работу дорого. Будете обучаться у профессионалов – научитесь точно так же ценить свою работу. А если пойдете учиться в “шарашкину контору” подешевле, где Вам один косметолог два месяца будет показывать чистки и маски на своих клиентах – будете зарабатывать, как и он. КАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ СТОИТ ДОРОГО! Хотите прилично зарабатывать в будущем – не скупитесь на капиталовложения в свой профессиональный рост!
Всем остальным сомневающимся, рекомендую приехать к нам и пообщаться с косметологами, которые обучаются в данный момент у нас или взять тел. и позвонить любому из наших выпускников. Я более, чем уверена, пообщавшись, с любым из наших косметологов, Ваши сомнения и сарказм рассеются.
А у признанного и известного специалиста Ронды хотелось бы поинтересоваться, где она работает, а также сколько зарабатывает, и откуда у нее столько времени для того, чтобы сидеть на форуме и комментировать все посты и давать советы всем желающим. У профи обычно график расписан весь день, и он вряд ли будет сидеть на форумах.
 
И добавлю, что в ложном пиаре от якобы наших студентов Учебный Центр не нуждается, и все свои комментарии УЦ Космо-Трейд оставляет официально. Мы - профессионалы и ведем себя соответственно. Чего всем остальным и желаем!
И спасибо нашим студентам и выпускникам за положительные отзывы.
 
уц космо-трейд
Я только сегодня почитала ваш пост. Не скрою, посмеялась. )) Зашла на ваш сайт, вы скинули цену качественное дорогое обучение? КрЫза?
Это не с вашей конторы девушка долго рассказывала, что аппараты для косметологии не могут стоить меньше 2 500 евро, кажись ваша.
После прочтения вашего поста, сложилось мнение, что я пообщалась с представителем сетевой компании, типа Амвея.


Мастера салонного бизнеса ну просто "обожают" работать в ВИП салонах, убегают через пару месяцев и вспоминают, как тихий ужас. А чего все время звонят, ваши ученики тоже набив руку сбегают?

Спорить и что-то доказывать вам мне как-то не хочется, да и не вижу смысла. Тем более я никого не обучаю и не собираюсь это делать, просто могу показать начинающим косметологам показать то, что их интересует, за просто так.
Проблема сегодняшних курсов, что большинство учит только на своем оборудовании и своей косметике. Я думаю, что новичкам наш форум будет куда интересней (если его внимательно читать, качать литературу) и познавательней. Но без практики работать нельзя.
И вообще я не против ваших курсов, я новичкам давала совет: курсы для азов, самые простые,а потом набивать руку, ходить по разным семинарам, читать, вникать, слушать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)