Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор косметического бренда для салона красоты
 
Салоны чаще всего работают с двумя реже с тремя косметическими брендами.
А брендов всего кроме центральных ESTEL, WELLA, Loreal Professional, Keune, GoldWell, schwarzkopf, МАТРИКС ещё около 50 в России представленно...

Чем же руководствоваться при выборе первой линии и второй косметической линии... понятно что одна подороже другая подешевле... но как же выбрать?

На какой косметике работают ваши салоны?
 
Мы работаем на wella и goldwell. Хотим ввести Loreal
 
А можно поинтересоваться - зачем Лореаль планируете вводить?
С уважением, Михаил Кузнецов
 
Уважаемые руководители салонов и парикмахерских расскажите свое мнение о прдукции ESTEL PROFESSIONAL, какой профессиональный сервис Вам предлагают дистрибьюторы,как повышается квалификация Ваших мастеров по данной продукции, какие будут пожелания к менеджерам и дистрибьюторам этой марки.



С уважение менеджер ESTEL PROFESSIONAL ЕВГЕНИЙ.
 
Цитата
vladimir написал:Салоны чаще всего работают с двумя реже с тремя косметическими брендами.
На какой косметике работают ваши салоны?

Мы работаем с четырьмя основными брендами: Lendan, Salerm, Revlon, Matrix и двумя дополнительными (не используем краску для волос): Green Light, TIGI.
Зачем?
- 100% попадание под желания и возможности клиента.
- Колличество продаж увеличивается в несколько раз.
- И просто...для души... иметь всего и много!
 
А запас на складе продукции не велик?
 
Цитата
Татьяна П написал:А запас на складе продукции не велик?


.....Татьяна, Валентина Антоненко одна из самых авторитетных мастеров, владелец салона, самых известных школ парикмахерского мастерства на Украине, организатор самых продвинутых конкурсов Украины, у неё самый продвинутый и авторитетный парикмахерский сайт Украины. По сути она сегодня является руководителем и организатором совместного Российско-Украинского проекта по возрождению старых технологий мужских стрижек адаптированных к сегодняшнему дню. Её мнение по вопросам бизнеса, внедрения технологий и качеством парфюмерных средств является ключевым для многих профессионалов. Татьяна, у таких специалистов как Валентина, запас продукции на складе может быть таким, каким она пожелает, одно то, что она пользуется постоянно каким либо брендом, является лучшей рекламой этого бренда. Стоит ей отказаться работать с брендом, её примеру следуют другие, в итоге бренд уходит с рынка теряя клиентов. Её экспертное мнение о качестве и долгосрочной перспективе работы с Эстель явилось ключевым при решении вопроса на какой бренд делать основную ставку, что можно наблюдать из множества тем и постов на всех форумах.
 
Уважаемые дамы и господа. Для ваших салонов красоты прекрасно может подойти косметика от Oriflame! Цены недорогие а качество может соперничать со многими дорогими фирмами. Кроме того можно зарегистрироваться и получить дисконтную карту-скидку 23% на всю продукцию компании. С 1 января акция, много подарков от компании и льготная регистрация. www.ori.at.ua
 
Цитата
Татьяна П написал:А запас на складе продукции не велик?

Велик, Вы правы. Если, предположим, что весь импорт исчез, а для Украины и Эстель - импорт, то салон спокойно, без напряга может работать: на красках около года, на завивках - пол-года , на укладочных средствах и по уходу за волосами - 4-5 лет.
Возникает вопрос: а не испортится ли продукция?
Нет, по той причине, что средвтва по уходу за волосами постоянно продаются клиентам. Это обычный объем продукции в салоне. А в случае "особого положения"... - выход из того же положения.
Я понимаю, что таких, как я , единицы. Но, как приятно, когда тебе первой привозят "на пробу" новый бренд. И с твоим мнением считаются!
 
Хочу предложить продукцию компании NU SKIN!
немного о компании:компания NU SKIN входит в 10 FORBES,самых стабильных компаний мира на данный момент! Наша компания не берет займов и кредитов,тоесть на нас не действует кризис совсем,акции только поднялись в цене!!

сайт: http://www.nuskin.com/intercom/editorial.d...=ru.ns.homepage

если вас заинтересует наша продукция прошу обращаться ко мне!
 
Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!
 
Цитата
Лазарини написал:Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!



Ваше право принимать или нет, лично я не пожалела ни разу. Потрясающий приём и это до кризиса, заметьте. Уже две поездки в Италию, а это не так просто. И ещё, ИМХО, иногда мастерам кажется, что чем дороже бренд, тем легче результат и работа, поверьте, это не так. http://www.iskartez.ru/news/ За последние 6 месяцев было выпущено 2 новых линии, в апреле приезжают итальянцы Эвенто моды семинары от 8 000 руб , для нас бесплатно, бесконечные статьи в журнале "Искартез" и тоже бесплатно,т.е. сервис на высшем уровне.

Когда в апреле 2008 я выбирала бренд для работы, столкнулась с глухой стеной пафоса и равнодушия. Сейчас конечно картина поменялась, и все эти псевдофранцузко-немецко-американские компании подмосковного розлива бегают за нами. Вчера прибыл пафосный ревлон с подарками, вы знаете даже противно!

К сожалению в России пока гром не грянет...

Не гонитесь за псевдопрестижем, поверьте клинты нынче грамотнее нас порой.

Удачи вам.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Когда в апреле 2008 я выбирала бренд для работы, столкнулась с глухой стеной пафоса и равнодушия. Сейчас конечно картина поменялась, и все эти псевдофранцузко-немецко-американские компании подмосковного розлива бегают за нами. Вчера прибыл пафосный ревлон с подарками, вы знаете даже противно!


Аналогично!

Мой совет коллеге- новичку:
Краску для работы выбирайте с обширной палитрой и большими возможностями для парикмахера - колориста.
Продукцию по уходу, можно заказывать у менее раскрученных брендов. Работает на уровне, цена меньше, продажи - лучше (кризис я учла).
 
Цитата
Лазарини написал:Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!



Плохая продукция, плохие компании не задерживаются на рынке.

Мне кажется самое главное в сотрудничестве с салоном красоты и фирмой - это:
1. Вера во взаимную выгоду в сотрудничестве ( успех салона = успеху фирмы)
2. Постоянство в работе.... ..........особенно сегодня надежность фирмы влияет на то, выживет она на рынке с сегодняшней динамикой, или сникнет.

Желаем удачи в выборе оптимального партнера для вашего салона.
 
Цитата
валентина антоненко написал:Аналогично!

Мой совет коллеге- новичку:
Краску для работы выбирайте с обширной палитрой и большими возможностями для парикмахера - колориста.
Продукцию по уходу, можно заказывать у менее раскрученных брендов. Работает на уровне, цена меньше, продажи - лучше (кризис я учла).



...... совершенно согласен, раскрученные бренды надо игнорировать, стоимость продукции всегда не соответствует качеству. Добавим к этому ненужную пафосную рекламу, дорогие офисы и пр. накладные расходы. Хороший дилер в рекламе не нуждается, так-же как хороший салон и мастер. Первый признак, что с брендом и дилером не надо иметь дел, это когда он в прямой или косвенной форме навязывает свою продукцию. Выбор бренда и дилера возможен только по рекомендации людей, отвечающих за свои слова, тех, кто ни один десяток лет на рынке и не заинтересован в оптовой реализации этого бренда. Из импортных брендов следует обратить внимание на Италию и Испанию, парфюмерия значительно лучше, а главное дешевле американкой и сегодня уже Европейской, раскрученных брендов. Действительно, как раскрученные бренды стали штамповать у нас, качество продукции и сервиса упало ниже туалетного бачка, при этом цены неприлично сильно завышены, ничего кроме понтов нет. А самое главное, чтобы бренд в салоне работал в полную силу, надо подготовить своего технолога-экспертаэ Все честные бренды на нашем рынке, готовят их бесплатно, т.к. заинтересованы в реализации продукции, а не зарабатыванием денег на семинарах. Ключом к выбору бренда, это подготовка технологов для салонов, за счёт самого бренда. Это и есть для них самая надёжная реклама. Всё остальное, это стандартный развод мастеров, владельцев и арендаторов на деньги. Ещё пару месяцев назад, бренды с большой и дорогой рекламой, пренебрежительно относились к клиентам, не отвечали на вопросы, посылали куда по дальше, мол сами читайте, всё написано, сегодня уже начинают заискивать, завтра будут целовать в мягкие места.......
 
Цитата
Лазарини написал:Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!

Начнем с последнего - шокировать можно только плохим качеством. Не бойтесь высоких цен, бойтесь халтуры.
Для того, чтобы выбрать линию косметики, надо определиться с классом салона. Эконом - хорошо работает Игора, Лонда, Велла, Ревлон. Игора последнее время сильно поднялась в качестве. Достойная палитра и неплохой уход. Можно дополнить уходом из более дорого бренда. Дамы любят качественные маски.
Для люкса так же подходят Велла и Ревлон. Так же хорошо работают Голдвелл, Пол Митчелл, Биостетик. Здесь возможны совмещения - Ревлон+Голдвелл. При совмещении надо учитывать недостатки марки и достоинства. Допустим в какой то марке лучше работает блонд, в какой то яркие медные и т.д. В этом случае помощь мастеров необходима. Не ставьте сразу всю линию целиком. Попробуйте основные моменты (блонды, медные, уход).
Чтобы не "попасть" с выбором заранее оговорите с компанией возможность частичной закупки. Биостетик легко идет на то, чтобы возвращать невостребованную продукцию. Об этом надо просто знать.
Мнение мастеров надо принимать к сведению и проверять. Их мнение может быть основано на хорошем знании одного продукта и совершенном незнании другого. Ходите с ними на семинары и вникайте.

 
Самое важное для начинающего салона при выборе брендов, так это уделить несколько дней и внимательно прочитать все посты на форуме мастеров, в которых мастера и салоны обсуждают краски и уход за волосами. Полностью игнорировать заинтересованных в продаже своей продукции лиц, они обычно несут непонятную, вежливую пургу, не ругая открыто другие бренды, однако навязчивая подчёркивают только свою исключительность. О них должны говорить колористы, а не они сами навязывать свою продукцию. Из постов сразу будет видно кто в теме, а кто языком трепет. Посты пользователей которые вызывают доверие собрать вместе, к примеру в том-же ворде. При этом внимательно следить, заинтересовано лицо в продаже или пишет искренне, то что думает. Надо провести самостоятельную сегментацию брендов, анализ, вывод, принятие решения, на основе оценок этих брендов, практиками работающими с ними. При этом чётко понимать, что мастера и руководители салонов могут быть предвзяты, как я к примеру, в гробу видел Сексихаир и Салерм, считаю что они совершенно не умеют работать, иметь с ними дело, себе дороже Но это моя точка зрения, на которую я имею полное право, точно так-же как другие, имеют право на свою точку зрения. Сам предпочитаю Голдвелл, вот если-б я на него наехал, меня аргументировано с дерьмом смешали, а так все молчат, значит продвинутое большинство согласно. Есть факты упомянутые выше, всё престижное и рекламируемое - французско-немецко-американское, делается у нас в Зажопинске с нарушением технологий, именно поэтому когда-то хорошие бренды, потеряв сегодня качество не пользуются спросом. Конечно не маленькую роль сыграло продолжительное хамское отношение к клиентам. Итальянцы с Испанцами давно пытаются выйти на наш рынок с очень хорошей продукцией, которая по общему мнению практиков с многолетним стажем, более чем приемлема и по многим параметрам превосходит бренды с большой рекламой. Сегодня некоторые из них стали действовать мудрее. Не тратят деньги на ненужную рекламу, а предлагают качественный сервис, т.е. добиваются точно того-же, что опытный мастер и успешный салон, продвигают продукцию сарафанным радио. При этом надо помнить, нельзя делать ставку только на одну лошадь, сегодня она легко может сойти с дистанции, надо играть тройным экспрессом. Не иметь никаких деловых отношений с брендами, если они отказывают в пробной, ограниченой закупки материала на пробу, пытаются вынудить покупателя приобрести материал на большую сумму, тем самым привязав его к себе. Нельзя покупать кота в мешке, вначале надо попробовать как работают пастельные краски и блондирующий порошок. Как работаю маски, так любимые клиентами. Если бренд пытается ограничить выбор покупателя определённой суммой и не желает продавать продукцию на пробу, а это может быть даже одна банка маски, сегодня про такой бренд забывают навсегда и работают с другим, с тем, кто выполняет все пожелание клиента, помня - клиент всегда прав.....
 
Доброго времени суток коллеги!!! Мы работаем на продукции КААРАЛ. Очень хороший бренд.
очень нравится, что есть продукция трёх ценовых сегментов в одной марке. Просто отличные красители. и что интересно у них универсальный окислитель ко всем красителям. Очень удобно в плане хранения не надо держать к каждому красителю кучу оксидов. Не знаю как по другим городам, но по Москве с доставкой проблем нет, всё чётко. В общем нам нравится.
 
Цитата
Лазарини написал:Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!


Здравствуйте.


я прочитала ваше сообщение на форуме по поводу путанице в выборе косметики.

Хочу предложить вам сотрудничество на выгодных условиях и отменном сервисе.

Слыхали ли вы о косметики для тела и лица "ГЛОРИС"? Она рекомендована как, солонная. но для домашнего ухода.
а так же есть и декоративная линия для губ ENTICE , это немецкое качество. чтобы вам было с чем ассоциировать- это уровень Шанеля, но 40% дешевле.

Жду обратной связи на почту:
a.a.vlasova@gmail.com
 
Цитата
Лазарини написал:Уважаемые господа!
Так хочется спросить совета профессионалов! Мы открываем салон красоты, и совершенно запутались в основных моментах и нюансах, которые непременно сопровождают этот процесс. Один из вопросов - на какой косметике работать и стоит ли ориентироваться на мнения мастеров (преимущественно). Многие рекомендуют Веллу, Шварцкопф, Биолаж и Матрикс. Но конкуренты, находящиеся в непосредственной близости, работают тоже на этой продукции. Хочется чем-то выделиться и в то же время угодить потребителю и "подружиться" с кризисом, не шокируя потребителя ценами на дорогущую продукцию.

Спасибо!
Буду очень рада любому совету!


Добрый день! Мы рекомендуем Вам обратитьвнимание не только на продукцию, но и на общую концепци компании ( предложение, поддержка, дставка, нормы расходов,обучение, гибкость в подходе).

Если у Вс есть интерес, отавьте пожалуйста свои координаты, мы с вами свяжемся, или зайдите на сайт www.sexyhair.ru

Наш контактный адрес: ilya@sexyhair.ru

 
Цитата
валентина антоненко написал:Мы работаем с четырьмя основными брендами: Lendan, Salerm, Revlon, Matrix и двумя дополнительными (не используем краску для волос): Green Light, TIGI.
Зачем?
- 100% попадание под желания и возможности клиента.
- Колличество продаж увеличивается в несколько раз.
- И просто...для души... иметь всего и много!

Скажите пожалуйста, а при работе на нескольких брендах, как Вы ведете оплату мастерам. Я вот немного не понимаю: стоимость красителей разных брендов соответственно тоже неодинакова, а мастер выплоняет тот же объём работы при окрашивании (например взят короткие волосы), и если мастер имеет определённый процент (предположим 30%), то что получается - дешевле краситель - меньше зароботок, или как. Помогите пожалуйста с этим разобраться, т.к. я стою перед выбором брендов... и для меня этот большущий вопрос.
с уважением Наталья
 
Наталья, работа мастера величина неизменная, соответственно вычитаем стоимость материалов и умножаем на ...%.
 
Цитата
Н-а-Т-а-Л-ь-Я написал:Скажите пожалуйста, а при работе на нескольких брендах, как Вы ведете оплату мастерам. Я вот немного не понимаю: стоимость красителей разных брендов соответственно тоже неодинакова, а мастер выплоняет тот же объём работы при окрашивании (например взят короткие волосы), и если мастер имеет определённый процент (предположим 30%), то что получается - дешевле краситель - меньше зароботок, или как. Помогите пожалуйста с этим разобраться, т.к. я стою перед выбором брендов... и для меня этот большущий вопрос.
с уважением Наталья


Я объясню проще: если краска дешевле - мастер зарабатывает больше (сумма высчита меньше).
Но дело в том, что у нас этого практически не происходит - цена красок почти одинакова. А если бы, случайно, у нас была дешевая краска, то все-равно мастер паолучал бы свои деньги, так как цена на услугу "покраска волос" не так зависит от производителя, как от мастерства и знания колористики. Позтому нам все-равно какая краска, у нас есть понятие: стоимость работы и этим все сказано!
Никогда не понимала бывших своих директоров, у кого приходилось работать. Многие, а точнее почти все, придерживались следующего правила (которое сами наверное и сочинили). Оплата мастера, за покраску волос клиентки, зависила не от компетентности, а от стоимости тюбика... :o
Ясное дело, никто не желал красить дешевой краской, а тем более краской, принесенной самой клиенткой (магазинной).

Так что у Вас есть два пути. Какой из них Вы выбирете - дело Ваше.

Почему-то предчувствую еще один вопрос:
" Так что выходит: стоимость краски разная, а конечная цена в прейскуранте - одинакова?"
Да, именно так!
Пример из жизни:
Я иду за грибами в лес, чтобы собрать их и продать. Белые ценятся дороже, потому у меня огромное желание собрать их побольше. Хотя понимаю, что усилие прикладывается одинаковое, что на белые, что на сыроежки.
Или, я иду в лес за грибами, потому что я умею их собирать и люблю это делать. И мне все-равно какова их цена на рынке.
Мои грибы будут стоять столько, во сколько я их оценю. И не важно сколько там белых,сколько лисичек и т.д. На каждый вид - свой покупатель. Я оцениваю не качество и вкус грибов, а свое потраченное время.
Это так просто!
 
Окрашивание дорогим красителем дороже, потому что подразумевается более качественная работа, использование техник и дополнительных материалов. Результат должен получаться другой. Поэтому мастера, владеющие методиками работы на дорогих красителях, получают соответственно больше денег. Если в салоне несколько марок красителей, то они должны быть практически в одном ценовом сегменте. Неправильно ставить дешевый и дорогой бренды рядом. Выбор должен определяться тем, как один бренд дополняет другой. И ничем другим. Если Вы хотите предоставить клиенту выбор более дешевой услуги в салоне - сделайте эконом-прайс. Красители все те же, но клиент может сам выбрать дополнительные опции ( если только они не входят в технологический ряд).
А если Вы все таки поставите разноплановые бренды, то это кончится "зависанием" одного из них на складе.
 

Цитата
O.B. написал:А если Вы все таки поставите разноплановые бренды, то это кончится "зависанием" одного из них на складе.

Вот это 100% так. Наталья, если ваши мастера подготовлены, не стоит приобретать "не дорогую" краску. Разве что салон эконом-класса и развиваться не будет, тогда наверное есть смысл.
Ольга права: краска "разноплановых" брендов не совместима и политика иметь это все в наличии теряет свой смысл.
Я просто не хотела своими высказываниями обидеть краски эконом. Ведь прекрасно знаю, что все имеет право на существование.
А Ольга, просто молодец! Так тактично заменила "Это" на слово "разноплановый" :D


 
Валентина, за годы работы и не такому обучишься. Но эконом, все таки, это не стыдно. Я уже писала где то здесь и с удовольствием повторю, что эконом не только имеет право на существование, он отлично справляется с массой задач, которые люксу не под силу. Это определенно самостоятельный и необходимый сегмент на рынке. Только не надо относится к нему как к дешевке. Грамотно построенный эконом вполне качественная вещь. Вот Вы Валентина со мной обязательно согласитесь если я скажу так - можно качественно покрасить Игорой, соблюдая технологии, а можно красителем из косметического магазина безо всяких технологий. Игора - краситель дешевый и в магазине тоже не дорогой. Но в первом случае получится качественная услуга, а во втором - безобразие. Хотя по цене все сходится. Поэтому обижать никого не будем, а будем соблюдать технологические нормы и иметь замечательные результаты.
 
Цитата
валентина антоненко написал:Вот это 100% так. Наталья, если ваши мастера подготовлены, не стоит приобретать "не дорогую" краску. Разве что салон эконом-класса и развиваться не будет, тогда наверное есть смысл.
Ольга права: краска "разноплановых" брендов не совместима и политика иметь это все в наличии теряет свой смысл.
Я просто не хотела своими высказываниями обидеть краски эконом. Ведь прекрасно знаю, что все имеет право на существование.
А Ольга, просто молодец! Так тактично заменила "Это" на слово "разноплановый" :D

спасибо за разъяснения, очень полезно для меня. в нашем городе распространены такие бренды как londa, Scwarzkopf, Estel, 2-3 салона работают частично wella, 2 салона L'oreal, Kaaral (если правильно), Selektiv вот пожалуй и всё. Мне нравится Wella я согласна и на один бренд, но... вот сразу у меня созрел вопрос: большую ли наценку Вы делаете на красители, я так понимаю что в салоне продаются не краски а работа мастеров и думаетя мне большую наценку на "краски" не стоит делать иля я не права.
что касается моего будущего салона, (какого он уронвя ) наверно это бизнес класс, средний. Допустимо ли это на косметике Wella? может ещё какой бренд посоветуете в этом ценовом уровне. Я сама мастер ногтевого сервиса, здесь уж мне совершенно всё понятно, а парикмахерское дело....загадка.



всем очень признательна за то что не оставили без внимания
 
Цитата
Н-а-Т-а-Л-ь-Я написал:созрел вопрос: большую ли наценку Вы делаете на красители, я так понимаю что в салоне продаются не краски а работа мастеров и думаетя мне большую наценку на "краски" не стоит делать иля я не права.

В моем салоне соотношение цены краски и цены услуги "покраска" составляет 1:8, там где технология сложнее - 1:10
Как поступите Вы, это Ваше личное дело. Ведь итог расчета (окончательная цифра) у всех будет разной, даже если пользоваться одной схемой. Самое главное, не работать в убыток! :D .
Украинский анекдот в тему:
Отец торгует на базаре, торговля хорошо идет. Решил, чтобы ускорить процесс, и естественно заработать побольше, приобщить сына. Сын - не совсем адекватный молодой человек. Торгуют значит вдвоем. Через некоторое время сын обращается у отцу: - "Кидаймо, батьку торгувати, бо нема чим здачи давати... :o "
 
Доброго времени суток. Мы решили эту задачу проще: выбрав проф. бренд KAARAL, в данном бренде три линейки премиум, бизнес и эконом класса и плюс без аммиачные красители, что удобно у них один универсальный окислитель, ну и соответственно уход и стайлинг тоже несколько градаций. Отличное лечение и восстановление, всё взаимно заменяемо.
Мастерам удобно при обучении, клиентам при выборе того или иного цвета или процедуры, у нас предлагаемая палитра цветов теперь более 250 оттенков. И самое главное нет проблем с тем или иным цветом. Ну в общем не буду заниматься рекламой если интересно то сами сможете посмотреть и протестировать.
 
Цитата
Н-а-Т-а-Л-ь-Я написал:спасибо за разъяснения, очень полезно для меня. в нашем городе распространены такие бренды как londa, Scwarzkopf, Estel, 2-3 салона работают частично wella, 2 салона L'oreal, Kaaral (если правильно), Selektiv вот пожалуй и всё. Мне нравится Wella я согласна и на один бренд, но... вот сразу у меня созрел вопрос: большую ли наценку Вы делаете на красители, я так понимаю что в салоне продаются не краски а работа мастеров и думаетя мне большую наценку на "краски" не стоит делать иля я не права.
что касается моего будущего салона, (какого он уронвя ) наверно это бизнес класс, средний. Допустимо ли это на косметике Wella? может ещё какой бренд посоветуете в этом ценовом уровне. Я сама мастер ногтевого сервиса, здесь уж мне совершенно всё понятно, а парикмахерское дело....загадка.



всем очень признательна за то что не оставили без внимания

Наташа,здравствуйте!Мы занимаемся поставками различных марок для волос,красителей,ассортиментом по ногтевому сервису,продукцией для косметологов.Если Вам интересно-можем предложить такую марку-CHI-американцы.Классная косметика!
 
Подскажите пожалуйста поставщиков Matrix в Москве?
 
Цитата
Джиа написал:Подскажите пожалуйста поставщиков Matrix в Москве?


На какую сумму планируете закупиться?матрикс нужен для салона?Напишите!
 
Цитата
Марина8875 написал:На какую сумму планируете закупиться?матрикс нужен для салона?Напишите!


Да, напишите, какую сумму вы припасли... А еще адрес и ключ от квартиры... :/
 
Цитата
Марина8875 написал:На какую сумму планируете закупиться?матрикс нужен для салона?Напишите!

Да, матрикс нужен для салона. Салон только открывается.
 
При выборе бренда, нужно смотреть, в первую очередь, на партнера-поставщика, а не только на продукцию. Mы постарались упростить это процесс со своей стороны. Приглашаем:

10 Ноября (Вт.) с 12-16:00 компания Шарм Дистрибьюшн ( бренды SexyHair, Nioxin, Brocato,JOICO, MoroccanOil, Keratin Complex by Coppola, TendSkin и др.) проводит "День открытых дверей- фуршет" для руководителей салонов красоты (уровня Люкс, Premium, А, , на данном этапе не работающих с фирмой, но рассматривающих новые бренды для своего салона.

Для салонов, уже сотрудничающих с фирмой, будет отдельное мероприятие.

Всего 40-45 посадочных мест.

Вход бесплатный, но ограниченный (только по пригласительным билетам по тел. 748 6360,748-7851 контактное лицо Марина Вилянт).

Если вы заинтересованы в поднятии прибыли салона, в увеличении розничных продаж продукции и дополнительных услуг, в поиске квалифицированных специалистов, в возможности выделиться среди других салонов города.... эти мини-семинары будут вам полезны.

Фуршет, мини-презентации от профессионалов-практиков, круглый стол до 19:00, подарки.

У вас есть возможность быстро и четко узнать о преимуществах работы с фирмой, об эффективной рекламе без больших финансовых вложений, о том, как удержать персонал и ограничить текучку кадров, о способах борьбы с воровством в салонах красоты, о бесплатном обучении своего персонала и много другой полезной информации.

Расслабленная атмосфера, диалог без прессинга.

Ждем Вас!

Вход строго по пригласительным билетам. ( 5 мин пешком от м. Сокольники, бизнес центр за кафе-синема "Орленок").
www.charmd.ru
 
Добрый вечер! Уважаемые профессионалы, что можете сказать о косметике С:EHKO?
 
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

Приглашаю вас познакомиться с новым на рынке Санкт-Петербурга брендом:

Израильская компания Tevi's - производство профессиональной натуральной SPA косметики, проводит серию мастер-классов!!!

Место проведения: Санкт-Петербург

Наша идея состоит в том, чтобы, сделать профессиональное обучение приятным, интересным и теплым! На наших занятиях у вас будет время пообщаться с коллегами в приятной располагающей атмосфере за чашечкой чая или кофе.

В программе мастер-класса:

1. Знакомство с косметическими средствами Tevi's - рассказ о косметике, тестирование препаратов.
2. Демонстрация антицеллюлитной программы.

Длительность семинара 3 часа.

По окончании семинара вручаются сертификаты.
Обучение бесплатное.

Дата проведения: 4 ноября, начало в 11.00
Адрес: ул. Жуковского, д.11, 4 этаж.

Запись по телефону: 8-921-367-30-08

С уважением,
Бельтюкова Ольга
8-921-873-13-70
www.tevi-s.com
 
Цитата
Джиа написал:Да, матрикс нужен для салона. Салон только открывается.



Матрикс. Москва- 8-926-274-82-90
 
Здравствуйте,уважаемые партнеры! Хотите ли Вы работать в Вашем салоне на уникального качества косметике (для волос) ? Мне кажется что от этого мало кто откажется. Останавливает лишь вопрос цены на действительно хорошие марки. Вы устали бесконечно искать компромисс в соотношении цена/качество? Тогда обратите внимание на не так давно появившийся в России брэнд ALFAPARF Milano. Производство - Италия,класс - премиум. Уникальная палитра(перманентная и полуперманентная,безаммиачная) , великолепные стойкие цвета. Действительно стойкие,это сказано не для галочки и не для "красного словца". Красители сварены по запатентованной технологии с применением системы HCI (Hyper Color Intensive). Такого нет ни в одной марке,т.к.,повторюсь,технология запатентована. Подробнее об этом могут рассказать (и продемонстрировать) технологи компании ALFAPARF на бесплатном выездном семинаре в Вашем салоне или непосредственно в студии ALFAPARF (м.Савеловская,ул.Вятская 27). Также Вас наверняка заинтересует огромное количество СПА-процедур, в том числе абсолютно волшебная процедура для восстановления экстремально поврежденных волос "горячая каутеризация". При всем этом цены на продукцию в 1.5 - 2 раза ниже нежели чем у таких помпезных брэндов как L'Oreal, Paul Mitchell, Goldwell и т.д. И это не шутки! За более подробной информацией Вы можете обратиться к менеджеру ALFAPARF Milano по тел. 8(926)527-93-49. Уверяю,если Вы планируете открыть салон,ввести дополнительные услуги или полностью вывести Ваш салон на качественно иной уровень - ознакомьтесь подробнее с данной маркой. Оно того стоит! smile.gif
 
Цитата
vladimir написал:Салоны чаще всего работают с двумя реже с тремя косметическими брендами.
А брендов всего кроме центральных ESTEL, WELLA, Loreal Professional, Keune, GoldWell, schwarzkopf, МАТРИКС ещё около 50 в России представленно...

Чем же руководствоваться при выборе первой линии и второй косметической линии... понятно что одна подороже другая подешевле... но как же выбрать?

На какой косметике работают ваши салоны?


Vladimir, здравствуйте.
Подключить бренд в салон, и получать от него прибыль - только неискушенному покажется делом простым. В настоящее время предложений на косметическом рынке масса.Думаю, что в ближайшем будущем их будет еще больше.
На мой взгляд, на начальном этапе,необходимо определиться с требованиями к косметике и с ценовой категорией.
Только имея четкое представление о своих потребностях, Вы сможете найти в море предложений то, что будет именно Вашим.
Если Вы прибегнете к методу экспериментов на своих клиентах, вы рискуете приобрести не очень лестную репутацию.
Также рекомендую прислушаться к отзывам клиентов, которые на себе испытали деййтсвие того, или иного бренда.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Мы работаем на wella и goldwell. Хотим ввести Loreal



Катерина, Вы сделали отличный выбор! Loreal очень известный бренд.Дает достаточно широкую рекламу в различного рода изданиях.К тому же на сегодняшний день Loreal делает массу интересных акций: отсрочки платежей, куча подарков и т.д.Этой информацией я владею от своих партнеров, которые приобретают Loreal. Консультацию по работе с данной компанией и самой косметикой лучше получать от тех, кто работает именно в этой Компании, или пользуется этим брендом.Хотелось бы узнать, какие у Вас требования к бренду, который Вы выбираете?
 

При выборе косметического брэнда необходимо учитывать не только статус своего салона /эконом, стандарт, премиум/. но так же статус поставщика.

Здесь уже об этом говорилось, я лишь дополню:

  • условия поставок (ритмичность, бесперебойность, выполнение заказов 100% и т.д.)
  • условия взаиморасчётов (нал/безнал, предоплата, по факту, кредит, отсрочка и т.д.)
  • условия продвижения и стимулирования сбыта (от рекламы в СМИ до posm в салоне)
  • цены и мотивация (глубина скидок, при каких условиях, ценовая политика)
  • обучение (технологические семинары, трениги для персонала, платные/бесплатные, периодичность)
  • ассортимент (длинна, ширна, глубина, хиты, проф./ритейл и т.д.)


Все эти пункты являются частью переговорной карты ЛОЦМАН (логистика/опла/цена/маркетнг/ассортимент/наука). Как определиться с поставщиком и косметическим брэндом, используя данную карту я объясню на своём тренинге "Шторм в Белую Ночь" 29.06.2010 в СПб.

Кое-что о ЛОЦМАНЕ здесь: http://salon.parikmag.ru/index.php?showtopic=1423&st=0
и здесь: http://www.vladelez-salona.ru/forum/16-40-1
 
Здраствуйте.
Я уже достаточно давно пользуюсь профессиональной косметикой для ног Sixtus (Немецкая). Я довольна ценой, расходом, качеством и результатом. А, что самое главное, довольны мои клиенты. Все средства натуральные, состоят из эфирных и растительных масел найвысшего качества. Данные средства можно применять как в профессиональном, так и в домашнем уходе. Если кого-то заинтересует этот бренд. Пишите мне, я посоветую где его можно найти и где купить.
 

Здраствуйте.

Я уже достаточно давно пользуюсь профессиональной косметикой для ног Sixtus (Немецкая). Я довольна ценой, расходом, качеством и результатом. А, что самое главное, довольны мои клиенты. Все средства натуральные, состоят из эфирных и растительных масел наивысшего качества. Данные средства можно применять как в профессиональном, так и в домашнем уходе. Если кого-то заинтересует этот бренд. Пишите мне, я посоветую, где его можно найти и где купить.
 
К выбору бренда надо подходить очень серьезно, я вот пол годп назад выбрала марку ERICSSON , а теперь компанию на месяц закрыли, чуть всех клинтов не растеряли, хорошо нашла замену тоже франция Sothys,пока все устраивает, порадовало отношение компании, подарками задарили, дали скидку на обучение, и товар под реализацию, так что всем рекомендую
 
Цитата
belosnegka написал:К выбору бренда надо подходить очень серьезно, я вот пол годп назад выбрала марку ERICSSON , а теперь компанию на месяц закрыли, чуть всех клинтов не растеряли, хорошо нашла замену тоже франция Sothys,пока все устраивает, порадовало отношение компании, подарками задарили, дали скидку на обучение, и товар под реализацию, так что всем рекомендую


Я с вами согласна на 100%, что к выбору бренда нужно подходить очень серьёзно. Мы тоже достаточно долго искали бренд, который полностью будет соответствовать требованиям клиентов и нашим. Компания Sixtus предоставила нам отличные условия для сотрудничества, скидки на продукцию и обучение за эксклюзивно низкой ценой. ;) Клиенты довольны, значит, мы удовлетворили желание потребителей, а это главное!
 
Девочки! Помогите пожалуйста!! Кто-нибудь пользовался или слышал о косметике "Плеяна". Мне клиентка крем притащила -сказала что б завершала только им( у нее кожа жуть какая аллергичная - я с ней намучалась - ей практически ничего не подходит!!!) Крем действительно супер! Очень легкий.нежный. Меня смущает российское производство. хотя упакован в вакуумный дозатор. Посмотрела сайт - косметика не профессиональная - цены смешные (особенно оптовые) Ну уж очень крем понравился! Напишите. плиз
 
Цитата
Джиа написал:Да, матрикс нужен для салона. Салон только открывается.



ВНИМАНИЕ!
В Москве всего 2! официальных поставщика Матрикс по ценам производителя (ЗАО "Лореаль"). Эксклюзивная дистрибьюция. Названия компаний: "Сталкер-Конслтинг" и "СТ-Сервис". У Матрикс, как и у Лореаль единая ценовая политика, бесплатная доставка, обучение, ежемесячные акции.
Все остальные - это перекупщики!
БУДьТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ ПОСТАВЩИКА!

8-926-274-82-90 Надежда. Менеджер "Сталкер-Консалтинг" (МАТРИКС).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)