Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пошаговое создание бизнеса салона красоты
 
Подскажите пожалуйста!

Собираюсь открыть салон красоты,но кажется,что в голове скоро будет каша,столько информации!

Распишите самое важное при открытии по шагам .

Буду очень благодарна!
 
Цитата
Liami написал:Подскажите пожалуйста!

Собираюсь открыть салон красоты,но кажется,что в голове скоро будет каша,столько информации!

Распишите самое важное при открытии по шагам .

Буду очень благодарна!

Первое это выбор концепции и составление бизнес-плана.
Второе - подбор помещения.
Третье - получение разрешительной документации.
Четвертое - подбор оборудования и ремонт.
Пятое - подбор персонала.
На все должно уйти от 4 до 6 месяцев. Можно и дольше этим заниматься. Особенно затягивает ремонт))).
 
Цитата
O.B. написал:Первое это выбор концепции и составление бизнес-плана.
Второе - подбор помещения.
Третье - получение разрешительной документации.
Четвертое - подбор оборудования и ремонт.
Пятое - подбор персонала.
На все должно уйти от 4 до 6 месяцев. Можно и дольше этим заниматься. Особенно затягивает ремонт))).




1. Бизнес-план. насколько месяцев надо умножить з.п. всех сотрудников,чтобы хватило денег ,а также аренду-это же основные траты?
2 Помещение. Проводить вентиляцию дорого? т.е. при выборе на что следует обратить?
3. Разрешительная документация-СЭС,ПЖ,Администрация? С какими трудностями можно столкнуться? как их обойти?
4. Подбор оборудования и ремонт . Какое оборудование надежнее и не дорогое?
к кому лучше обратиться ,чтобы составили план помещения?стоит ли с этой просьбой обратиться в СЭС? Или лучше обратиться в какую-ниб. организацию,кот. сделает план и ремонт сразу? какой вариант дешевле ?
5.Подбор персонала. На что следует обращать внимание проводя собеседование в данной сфере ?

4-6 месяцев-это долго,а можно ускорить процесс и на чем?
 
Ваш ящик отключен. Пишите arh-mih@yandex.ru
Поможем за небольшой гонорар.
 
Цитата
Liami написал:1. Бизнес-план. насколько месяцев надо умножить з.п. всех сотрудников,чтобы хватило денег ,а также аренду-это же основные траты?
2 Помещение. Проводить вентиляцию дорого? т.е. при выборе на что следует обратить?
3. Разрешительная документация-СЭС,ПЖ,Администрация? С какими трудностями можно столкнуться? как их обойти?
4. Подбор оборудования и ремонт . Какое оборудование надежнее и не дорогое?
к кому лучше обратиться ,чтобы составили план помещения?стоит ли с этой просьбой обратиться в СЭС? Или лучше обратиться в какую-ниб. организацию,кот. сделает план и ремонт сразу? какой вариант дешевле ?
5.Подбор персонала. На что следует обращать внимание проводя собеседование в данной сфере ?

4-6 месяцев-это долго,а можно ускорить процесс и на чем?

Хорошие вопросы. Для того, чтобы ответить на них не голословно и максимально приближенно к Вашему варианту, на самом деле стоит поглубже вникнуть в условия создания Вашего бизнеса. А это уже работа. Так что может быть на самом деле стоит согласиться на предложение предыдущего товарища?
 
Когда дойдете до поиска помещения советую прочесть вот эту статью "Начало салонного бизнеса. Часть 2." http://nayrovne.ru/blog/ruli_salon_krasoty/57.html Масса полезной информации!
 
Цитата
O.B. написал:Хорошие вопросы. Для того, чтобы ответить на них не голословно и максимально приближенно к Вашему варианту, на самом деле стоит поглубже вникнуть в условия создания Вашего бизнеса. А это уже работа. Так что может быть на самом деле стоит согласиться на предложение предыдущего товарища?



я понимаю,что более подробно-это уже работа(я же не написала рассчитайте и т.д.). но я прошу дать только направление. ведь форум и создан для того,чтобы делились своим опытом те кто уже успешен в данном бизнесе!)
 
Цитата
Любовь Алексеева написал:Когда дойдете до поиска помещения советую прочесть вот эту статью "Начало салонного бизнеса. Часть 2." http://nayrovne.ru/blog/ruli_salon_krasoty/57.html Масса полезной информации!



спасибо за подсказку обязательно ознакомлюсь!)
 
Полезная статейка. Спасибо.
 
Цитата
Liami написал:спасибо за подсказку обязательно ознакомлюсь!)



Статья полезная ,но кто-ниб. ответит на вышеперечисл. вопросы?
 
Цитата
Liami написал:я понимаю,что более подробно-это уже работа(я же не написала рассчитайте и т.д.). но я прошу дать только направление. ведь форум и создан для того,чтобы делились своим опытом те кто уже успешен в данном бизнесе!)

С удовольствием, уважаемая. Что, впрочем, я уже и сделала в первом посте. Но, повторю еще раз, что бы ответы на Ваш второй блок вопросов не были голословными, нужна более подробная информация о том, что Вы хотите построить и уже с ней подробно отвечать. Вы же не хотите банальной отписки? Поверьте, никому это радости не принесет. Это не кривляния, и не набивание цены. Это деловой подход. А если Вы хотите насобирать различной информации с миру по нитке, то и созданное Вами предприятие не будет иметь своего лица. Поймите одну вещь - одинаковых салонов нет, как нет одинаковых людей. Мой опыт, это мой опыт. Это моя харизма, смелость, наглость в конце концов. А Вам нужен Ваш опыт. Конечно есть общие пункты. Но Вы их уже знаете. А какие могут быть проблемы с СЭС это уже вопрос личности. Вон у Иваныча такие проблемы, о которых я например понятия не имею. А он нашел, неугомонный наш))). И так далее. Лучше всего решать все вопросы комплексно и привязывая к Вашему варианту. Это Вам и должны сделать по сходной цене. Так кажется они обещают.

P.S. Еще раз перечитала Ваши вопросы. Они на самом деле не столь безобидны, как Вы их пытаетесь представить. Как человек с опытом, прекрасно понимаю о чем говорю.
 
Цитата
O.B. написал:С удовольствием, уважаемая. Что, впрочем, я уже и сделала в первом посте. Но, повторю еще раз, что бы ответы на Ваш второй блок вопросов не были голословными, нужна более подробная информация о том, что Вы хотите построить и уже с ней подробно отвечать. Вы же не хотите банальной отписки? Поверьте, никому это радости не принесет. Это не кривляния, и не набивание цены. Это деловой подход. А если Вы хотите насобирать различной информации с миру по нитке, то и созданное Вами предприятие не будет иметь своего лица. Поймите одну вещь - одинаковых салонов нет, как нет одинаковых людей. Мой опыт, это мой опыт. Это моя харизма, смелость, наглость в конце концов. А Вам нужен Ваш опыт. Конечно есть общие пункты. Но Вы их уже знаете. А какие могут быть проблемы с СЭС это уже вопрос личности. Вон у Иваныча такие проблемы, о которых я например понятия не имею. А он нашел, неугомонный наш))). И так далее. Лучше всего решать все вопросы комплексно и привязывая к Вашему варианту. Это Вам и должны сделать по сходной цене. Так кажется они обещают.

P.S. Еще раз перечитала Ваши вопросы. Они на самом деле не столь безобидны, как Вы их пытаетесь представить. Как человек с опытом, прекрасно понимаю о чем говорю.


Получается учиться на своих ошибках))
 
Цитата
Liami написал:Получается учиться на своих ошибках))



Если подробно,то получается мне надо скинуть бизнес план dry.gif ;) и тогда точно станет всем все ясно ) а вопросы безобидны ;) и кому не сложно написать ответы буду очень признательна!!!!
 
Цитата
Liami написал:Получается учиться на своих ошибках))

Знаете, на востоке говорят, что умный всегда найдет выход из затруднительного положения, а мудрый в него не попадет))).

Ну а если серьезно, то по другому не получится. А если хотите набить минимальное количество шишек - наймите профессионала. Это будет дешевле, поверьте. Вы хотите на форуме получить то, за что надо нести ответственность. Каким образом Вы собираетесь фильтровать информацию с форума. Здесь столько всевозможного опыта от разных людей. Не серьезно. Вам нужно открываться, а не обсуждать с нами варианты.

А по поводу помещения с вентиляцией могу подсказать, что на вентиляцию должен быть утвержденный проект.
 
Цитата
O.B. написал:Знаете, на востоке говорят, что умный всегда найдет выход из затруднительного положения, а мудрый в него не попадет))).

Ну а если серьезно, то по другому не получится. А если хотите набить минимальное количество шишек - наймите профессионала. Это будет дешевле, поверьте. Вы хотите на форуме получить то, за что надо нести ответственность. Каким образом Вы собираетесь фильтровать информацию с форума. Здесь столько всевозможного опыта от разных людей. Не серьезно. Вам нужно открываться, а не обсуждать с нами варианты.

А по поводу помещения с вентиляцией могу подсказать, что на вентиляцию должен быть утвержденный проект.




хорошо,спасибо за ответы!)
 
Цитата
Liami написал:1. Бизнес-план. насколько месяцев надо умножить з.п. всех сотрудников,чтобы хватило денег ,а также аренду-это же основные траты?
2 Помещение. Проводить вентиляцию дорого? т.е. при выборе на что следует обратить?
3. Разрешительная документация-СЭС,ПЖ,Администрация? С какими трудностями можно столкнуться? как их обойти?
4. Подбор оборудования и ремонт . Какое оборудование надежнее и не дорогое?
к кому лучше обратиться ,чтобы составили план помещения?стоит ли с этой просьбой обратиться в СЭС? Или лучше обратиться в какую-ниб. организацию,кот. сделает план и ремонт сразу? какой вариант дешевле ?
5.Подбор персонала. На что следует обращать внимание проводя собеседование в данной сфере ?

4-6 месяцев-это долго,а можно ускорить процесс и на чем?


Лиами - в Вашем случае не Вы будете проводить собеседования - а мастера будут собеседовать Вас и решать стоит к Вам идти или нет - таков удел всех новых салонов в спальных районах - к сожалению мастеров меньше чем салонов - и в моем районе некоторые салоны после открытия работают 3-4 дня в неделю по причине отсутствия персонала :/
Когда будете нанимать персонал - предлагайте оклад, но ни в коем случае не соглашайтесь нанимать на условиях 50/50!!! из минусов ни когда не выйдите... давайте не более 35-40% - при таких процентах норма вашей прибыли будет около 10% в случае аренды помещения...


P.S. Да и рекомендую Вам все организовать и пройти все самой - вероятность прогореть в этом бизнесе очень велика - не важно наймете Вы профи для открытия или сделаете все сами - но если Вы сделаете Все сами и прогорите - это будет расплата за свои ошибки, а самое главное это будет ВАШ опыт - а это самое ценное в этом предприятии и стоит того что бы потерять 2-3 млн.
А если наймете профи, то заплатите 3-4 млн за ЕГО ошибки и ОПЫТ получит он, а не ВЫ :(
 
Цитата
Чужой1 написал:Добрый день!
Начну с грубости :/
Почитав Ваши посты - могу Вам порекомендовать не открывать салон, а положить деньги в банк - больше заработаете :/ Ну рано Вам пока этим заниматься :/

Теперь по пунктам:


Количество месяцев до выхода на самоокупаемость должно как раз браться из вашего бизнес плана :/
В нем Вы должны описать самое главное - обследование конкурентной среды и Ваши конкурентные преимущества, которые заставят посещать Ваш салон красоты.
Как пример - в моем районе концентрация салонов достигла - 2 салона в каждом доме и все продолжают открываться, в среднем раз в полгода у половины салонов меняются хозяева :/ и на что надеются те кто открывают очередной салон?



Дорого - но теоретически можете обойтись без нее - откроетесь поработаете - если бизнес пойдет - сделаете по требованию... а лучше - ищите помещение где уже все это есть.



Изучите требования - в навигаторе есть все необходимые ссылки, и по возможности ищите помещение отвечающее всем этим требованиям. В этом случае проблем с СЭС и ПЖ нет. Ворт ссылка на навигатор - там отдельный раздел про начало бизнеса:
http://salon.parikmag.ru/index.php?showtopic=1077



Все зависит от уровня заведения, которое Вы планируете открывать... но даже в случае эконома - старайтесь не брать дешевое оборудование - помните - скупой платит дважды и по своему опыту могу сказать - что так и получается - все на чем я съэкономил вышло из строя в течении 2-х месяцев :(



Улыбнуло... Особенно про СЭС, Даже комментировать не буду.



Лиами - в Вашем случае не Вы будете проводить собеседования - а мастера будут собеседовать Вас и решать стоит к Вам идти или нет - таков удел всех новых салонов в спальных районах - к сожалению мастеров меньше чем салонов - и в моем районе некоторые салоны после открытия работают 3-4 дня в неделю по причине отсутствия персонала :/
Когда будете нанимать персонал - предлагайте оклад, но ни в коем случае не соглашайтесь нанимать на условиях 50/50!!! из минусов ни когда не выйдите... давайте не более 35-40% - при таких процентах норма вашей прибыли будет около 10% в случае аренды помещения...


P.S. Да и рекомендую Вам все организовать и пройти все самой - вероятность прогореть в этом бизнесе очень велика - не важно наймете Вы профи для открытия или сделаете все сами - но если Вы сделаете Все сами и прогорите - это будет расплата за свои ошибки, а самое главное это будет ВАШ опыт - а это самое ценное в этом предприятии и стоит того что бы потерять 2-3 млн.
А если наймете профи, то заплатите 3-4 млн за ЕГО ошибки и ОПЫТ получит он, а не ВЫ :(



ДА, написала так,что прочитав опытный чел. ,скажет:" не стоит пока открываться",но есть огромное желание ,а это один из двигателей,поэтому Ваше высказывание не грубо:) Тем более Вы тоже когда-то с чего-то начинали .... и получилось ведь...
Спасибо за отлик ,я ждала Ваших ответов ! :/
Еще вопросик :"Какова средняя прибыль салона-эконом" По моим расчетом получилось не оченьинтересно 50 -80 тыс. руб.
 
Цитата
Liami написал:ДА, написала так,что прочитав опытный чел. ,скажет:" не стоит пока открываться",но есть огромное желание ,а это один из двигателей,поэтому Ваше высказывание не грубо:) Тем более Вы тоже когда-то с чего-то начинали .... и получилось ведь...
Спасибо за отлик ,я ждала Ваших ответов ! :/
Еще вопросик :"Какова средняя прибыль салона-эконом" По моим расчетом получилось не оченьинтересно 50 -80 тыс. руб.


Если говорить про Москву - Разброс разный бывает, но цифры заявленные Вами - реальные - в типичном экономе, с количеством парикмахерских место до 5-ти и помещением не в собственности - прибыль, если она есть 50 000 р - это потолок., - так как конкуренция в этом сегменте очень высока и идет именно не на уровне качества и эксклюзивности услуг, а на уровне цен услуг.

P.S.
К сожалению - салонный бизнес - это больше бизнес для души, а не для прибыли - это факт, хотя конечно есть исключения подтверждающие реальность :(

Лично я считаю этот бизнес очень сложным и капризным, так как от владельца не так много зависит, это тот бизнес, который не возможно запустить и пойти отдыхать, к сожалению основная составляющая данного бизнеса это непрекращающаяся работа с персоналом :/ .... рыночная ситуация сложилась не в нашу пользу - рынок труда перегрет, цены на аренду находятся на хаях :(

Хотя большой плюс в этом бизнесе - опыт Вы получите не забываемый - после этого не страшно открыть любое дело (если деньги остануться) :/



 
По эконуму - чуть проще с персоналом, насколько я знаю там есть 2 варианта оплаты труда:
Норма выручки - т.е. говорите мастерам, что каждый должен в кассу в день заработать 3000 рублей, например, все что сверху - кладут себе в карман
или
50% от выручки

Но в тоже время конкуренция по цене и чем больше эконом салонов в районе - тем хуже Вам, так как обязательно найдутся идиоты, которые будут стричь почти за даром - пока не разоряться...

В тоже время Вам можно к себе будет нанимать относительно не опытный персонал, а это существенно расширяет ваши возможности :/
 
Цитата
Чужой1 написал:По эконуму - чуть проще с персоналом, насколько я знаю там есть 2 варианта оплаты труда:
Норма выручки - т.е. говорите мастерам, что каждый должен в кассу в день заработать 3000 рублей, например, все что сверху - кладут себе в карман
или
50% от выручки

Но в тоже время конкуренция по цене и чем больше эконом салонов в районе - тем хуже Вам, так как обязательно найдутся идиоты, которые будут стричь почти за даром - пока не разоряться...

В тоже время Вам можно к себе будет нанимать относительно не опытный персонал, а это существенно расширяет ваши возможности :/

Рынки многих отрослей сломаны и это печально(( а больше всего раздрожает,что действительно находятся идиоты ,кот. падают до минимума...ни себе ни другим!!!(( Не разумная конкуренция.

Ох,мне уже страшно,столько тонкостей! Прибыль не велика ,а беготни и нервов ух! Вот и стоит задать себе вопрос работать на дядю и получать те же деньги или нет) А какой бизнес прибыльный. Продажа строит. материалов -почти такая же ситуация,алкоголь-около 100-200 тыс .выручка ... и получается грубо!!! говоря все для души)))) ;)
 
Цитата
Liami написал:Рынки многих отрослей сломаны и это печально(( а больше всего раздрожает,что действительно находятся идиоты ,кот. падают до минимума...ни себе ни другим!!!(( Не разумная конкуренция.

Ох,мне уже страшно,столько тонкостей! Прибыль не велика ,а беготни и нервов ух! Вот и стоит задать себе вопрос работать на дядю и получать те же деньги или нет) А какой бизнес прибыльный. Продажа строит. материалов -почти такая же ситуация,алкоголь-около 100-200 тыс .выручка ... и получается грубо!!! говоря все для души)))) ;)


Ответил Вам в личку более подробно...
краткая выжимка сюда:

больше всего в этом бизнесе меня раздражает зависимость от персонала и его полная неадекватность...
Очень много времени и нервов на постоянный контроль за мастерами, который просто раздражает, очень большие сложности найти адекватов, что опять таки снижает скорость развития бизнеса и это при том, что мастера, которые хотят работать - у меня зарабатывают очень прилично по московским меркам.

И даже при таком раскладе мне приходиться слушать их нытье о не справедливости о том как мы сильно на их тяжком труде наживаемся и т.д. и т.п...

При этом вся прибыль сравнима с зарплатой всего лишь 1 - 2-х средних мастеров...
 
Цитата
Liami написал:Рынки многих отрослей сломаны и это печально(( а больше всего раздрожает,что действительно находятся идиоты ,кот. падают до минимума...ни себе ни другим!!!(( Не разумная конкуренция.

Ох,мне уже страшно,столько тонкостей! Прибыль не велика ,а беготни и нервов ух! Вот и стоит задать себе вопрос работать на дядю и получать те же деньги или нет) А какой бизнес прибыльный. Продажа строит. материалов -почти такая же ситуация,алкоголь-около 100-200 тыс .выручка ... и получается грубо!!! говоря все для души)))) ;)

А если у меня нет опыта в бух .учете и окончив курсы,мне это поможет?)
 
Цитата
Liami написал:А если у меня нет опыта в бух .учете и окончив курсы,мне это поможет?)


цена 200$-300$ в месяц на домашнего бухгалтера...
А вообще читайте навигатор по салонному бизнесу - Вам нужно УСН 6% - а это значит ни какого бухучета, только сдача отчетности - читайте клерк.ру - там все подробно описано как сдавать - ссылки опять же есть в навигаторе
 
Цитата
Чужой1 написал:цена 200$-300$ в месяц на домашнего бухгалтера...
А вообще читайте навигатор - Вам нужно УСН 6% - а это значит ни какого бухучета, только сдача отчетности - читайте клерк.ру - там все подробно описано как сдавать - ссылки опять же есть в навигаторе



Не совсем так, при УСН 6%, минимальное ведение учёта никто не отменял! А это и кассовые книги, и кассовые отчёты, и ведение банка, и книга учёта расходов и доходов, и по мелочи, ордера п/о р/о, всего не перечислить.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не совсем так, при УСН 6%, минимальное ведение учёта никто не отменял! А это и кассовые книги, и кассовые отчёты, и ведение банка, и книга учёта расходов и доходов, и по мелочи, ордера п/о р/о, всего не перечислить.


для всего выше перечисленного не нужно знать, что такое план счетов, проводка и т.п. :/
Ненадо знать различие между материалами и основными средствами, не надо закрывать месяц, расчитывая незавершенку :/

Так что от бух учета в УСН нет ничего :/
 
Цитата
Чужой1 написал:По эконуму - чуть проще с персоналом, насколько я знаю там есть 2 варианта оплаты труда:
Норма выручки - т.е. говорите мастерам, что каждый должен в кассу в день заработать 3000 рублей, например, все что сверху - кладут себе в карман
или
50% от выручки

Очередное заблуждение. Опыт и качество работы мастера эконома могут и должны быть достойными. Вопрос в том, что качество материалов в экономе ниже и ассортимент услуг другой. Но требования к мастеру не намного ниже. Мастер он и в пустыне мастер. Остальное пусть доучивается.

 
Цитата
Чужой1 написал:При этом вся прибыль сравнима с зарплатой всего лишь 1 - 2-х средних мастеров...


Т.е. прибыль составляет что-то в районе 1500-3000 баксов в месяц?

Если позволите, уважаемый Чужой1, а сколько же вам обошелся ваш салон?
Ну, если это не секрет, конечно.
 
Цитата
O.B. написал:Опыт и качество работы мастера эконома могут и должны быть достойными. Вопрос в том, что качество материалов в экономе ниже и ассортимент услуг другой. Но требования к мастеру не намного ниже. Мастер он и в пустыне мастер.


По моему наблюдению, в экономах работают не только начинающие.
Работают, так же, и заканчивающие - т.е. парикмахеры предпенсионного возраста. Они вполне профессиональны, вот только звезд с неба не хватают и куда им податься?

И еще заметил прилично держащих ножницы и расчески шустрых молодых людей! Эти, похоже, приходят для "набивания руки". Хотя, может я и ошибаюсь.
 
Так как Вы у нас на новеньких, повторю, я люблю эконом. Это вполне достойный сегмент. Его у нас принято стесняться. Типа дешевка. Это не правильно. Эконом-класс это доступное качество. Доступно за счет системы оплаты. И все. А требования к нему не ниже чем к люксу. Просто в люксе должен быть более разнообразный ассортимент, чаще обновляться и система расчета "все включено". Но это в том случае, если мы все таки говорим о салонах. А то, как я уже поняла, под видом салона эконом-класса некоторые подразумевают все, что угодно. Чуть ли не цирюльню на Мытищинском рынке))).
 
---
 
Цитата
Чужой1 написал:ОВ - ну да вайте не будем начинать спор... а насчет эконома - Вы можете считать и рассказывать как все там классно - и я верю, что под Вашим управлением - там действительно все было профессионально,
Но сейчас - по факту - эконом, это обычно помещения с нарушениями в части требований СЭС, это нагловатые администраторы и мастера - вчерашние выпускники 2-х месячных курсов...

Зачем спорить то? Может человек захочет открыть грамотный эконом? Кстати сейчас, я думаю, это актуальнее, чем люкс. Сами подумайте, затраты ниже, окупаемость быстрее, наработка опыта без клинических потерь. Потом руку набьет и за люкс возьмется))).
А нагловатые администраторы и недоучки мастера - это признак плохого менеджмента, а не сегмента рынка))).
 
Цитата
Чужой1 написал:вы взяли какие-то суммы с потолка...


Вы написали: "При этом вся прибыль сравнима с зарплатой всего лишь 1 - 2-х средних мастеров..."
По московским меркам зарплата "средних мастеров" что-то около 35-50 тысяч рублей в месяц.
Я не считаю человека мастером, если он за свой (пусть даже и средний труд) получает меньше 1000 долларов сверхом!

Как не крути, ваша прибыль, по моему, и получается в тех пределах, что я написал.
Причем, она должна быть уже чистой!

И что это за бизнес, если его не чистая прибыль составляет такие мизерные суммы?
Что ж тогда остается после очистки?

Надеюсь, что не вторгся куда не надо, исхожу исключительно из набирания опыта.
 
Цитата
O.B. написал:А нагловатые администраторы и недоучки мастера - это признак плохого менеджмента, а не сегмента рынка))).


БРАВО! На все 100% согласен - БРАВО!

Не знаю, можно ли так давать ответы, не запрещено ли это на форуме?

 
ОВ- вы сами подтвердили мои слова :/


Именно - описанное мною и есть следствие того, что эконом открывают начинающие управленцы....

Сэмэн - данные показатели я написал к слову, а мой салон - вообще дохода не приносит - так забава для души - работает в ноль :/
 
Про начинающих Вы частично правы. Частично, потому что некий процент амбициозных товарищей опять таки сразу претендуют на люкс. А эконом на самом деле проще. Потому что для того, чтобы выйти на рынок с какой нибудь фишкой, ее еще найти надо. А без фишки в сегмент люкс лучше не лазить. Получится бизнес-класс, а он, как я уже тут всем плешь проела, провальный вариант.
 
Очень много мнений и все разные!
 
Цитата
Liami написал:Очень много мнений и все разные!

Об этом я и говорила! Поэтому Вам лучше не здесь тусоваться, а заниматься своим делом.
 
Цитата
O.B. написал:Про начинающих Вы частично правы. Частично, потому что некий процент амбициозных товарищей опять таки сразу претендуют на люкс. А эконом на самом деле проще. Потому что для того, чтобы выйти на рынок с какой нибудь фишкой, ее еще найти надо. А без фишки в сегмент люкс лучше не лазить. Получится бизнес-класс, а он, как я уже тут всем плешь проела, провальный вариант.



Привет Оля! Наконец восстановил пароль и доступ модератора. Подчистил за сорокой и Чужим1 их бред, но замучился, это отнимает уйму времени, которого натурально нет, если они опять начнут тебе хамить, ты напиши мне......

Ты как всегда права, бизнес-класс провальный вариант изначально, это бесспорно и серьёзно не обсуждается. Для начинающих лучше тренироваться на эконом классе, а вот когда наберуться опыта, получат полезные знакомства и связи, тогда можно подумать и о салоне класса Люкс. Его делает не дорогой ремонт и оборудование, а высококлассные мастера, которые могут не только дать клиентам высокий уровень обслуживания, они не дискредитируют фишки салона, а без них ничего не получиться. Из эконом класса проще найти мастеров для салона Люкс, тех кто приходит на работу работать, а не тусоваться. С таким мастерами можно заключить обоюдно выгодный договор на их обучение и повышение квалификации, в кредит, за счёт салона. Войну выигрывают хорошо обучение солдаты, даже вопреки дуракам генералам, о чём нам говорит вся мировая история войн. Квалифицированные кадры решают всё, но надо помнить, что незаменимых нет. Вот когда многие арендаторы и владельцы салонов прекратят предлагать всем подряд 50%, когда % мастера начнётся от 0% до 35%, в зависимости от того, как он сдал экзамен на профпригодность, а 50% будут получать только мастера которые работают по повышенному прайсу, который перекрывает общий прайс, тогда пойдёт рентабельность. И не надо забывать законы рынка НИКОГДА предприятие не будет рентабельным, если работник получает зарплату выше одной трети от принесённых им денег в кассу.
 
Привет, Вартан. У меня просто шкурный интерес, чтобы хозяева салонов не тормозили и выстраивали работающие салоны.
 
Цитата
O.B. написал:Привет, Вартан. У меня просто шкурный интерес, чтобы хозяева салонов не тормозили и выстраивали работающие салоны.


...у меня тоже, шкурный интерес, те арендаторы и владельцы, которые не будут тормозить, принесут деньги тебе и мне. Вменяемым помочь легко, подготовив им квалифицированные кадры. Да вот тебе пример: фишка салона наращивание волос, ты легко справишься с обучение любому методу наращивания, а я легко справлюсь с обучением мастеров обработки волос на сухую, при любой технологии наращивания. Итог, технологическая цепочка завершилась, клиент получил по настоящему высококлассное обслуживание, придёт в салон не только сам, приведёт других, а на голове будет носить рекламу салона, которую он же и оплатил. Всё просто как апельсин. Вот только надо внушить тем, кто салоны открыл, что платить мастерам % можно только тогда, когда они пойдут квалификационные комиссии у тебя и у меня, чтобы не дискредитировать методы и не распугивать клиентов. А уж как найти таких мастеров, так это легко, конечно, для наших с тобой клиентов в лице владельцев и арендаторов.
 
Кстати, меня мучает вопрос чистоты русского языка. Как правильно назвать одним словом владельцев и арендаторов. Хозяин? Не проходит. Творческого человека нельзя ставить в рамки, он не потерпит хозяина, сбежит в другой салон. Да и слово какое то кондовое, ну никак не вяжется с салоном красоты. Разве с артелью фермерского хозяйства. Может у кого есть какие предложения?
 
Цитата
ВартанБолотов написал:...у меня тоже, шкурный интерес, те арендаторы и владельцы, которые не будут тормозить, принесут деньги тебе и мне. Вменяемым помочь легко, подготовив им квалифицированные кадры. Да вот тебе пример: фишка салона наращивание волос, ты легко справишься с обучение любому методу наращивания, а я легко справлюсь с обучением мастеров обработки волос на сухую, при любой технологии наращивания. Итог, технологическая цепочка завершилась, клиент получил по настоящему высококлассное обслуживание, придёт в салон не только сам, приведёт других, а на голове будет носить рекламу салона, которую он же и оплатил. Всё просто как апельсин. Вот только надо внушить тем, кто салоны открыл, что платить мастерам % можно только тогда, когда они пойдут квалификационные комиссии у тебя и у меня, чтобы не дискредитировать методы и не распугивать клиентов. А уж как найти таких мастеров, так это легко, конечно, для наших с тобой клиентов в лице владельцев и арендаторов.

Все хорошо, кроме одного. Салонам это на фиг не надо. Это надо мастерам. Да. Но потом надо найти место применения. Дом. Потому что салон не захочет оплатить, да и условий в нем зачастую нет. С какого перепуга мастеру нести свои заслуги невесть кому. Лучше работать на себя. А тут денег тоже не много. Начинаем экономить и портить. Поначалу и мастер, и клиент на это глаза закроет, но мастерства это не прибавит. Ну короче, говорить на эту тему можно много, а экономику перестроить нереально. Это все оттуда. Извините.

P.S. Но это совсем не значит, что мы не будем этим заниматься! Только так)))).
 
Цитата
O.B. написал:Все хорошо, кроме одного. Салонам это на фиг не надо. Это надо мастерам. Да. Но потом надо найти место применения. Дом. Потому что салон не захочет оплатить, да и условий в нем зачастую нет. С какого перепуга мастеру нести свои заслуги невесть кому. Лучше работать на себя. А тут денег тоже не много. Начинаем экономить и портить. Поначалу и мастер, и клиент на это глаза закроет, но мастерства это не прибавит. Ну короче, говорить на эту тему можно много, а экономику перестроить нереально. Это все оттуда. Извините.

P.S. Но это совсем не значит, что мы не будем этим заниматься! Только так)))).



Оля, а давай подсчитаем? Если в Италии в течении года остаётся на плаву 10% вновь открывшихся салонов, в России 3-5%. 3% вменяемых руководителей на Россию, дорогая, на наш век хватит. Далее, полностью согласен, салону это на фиг не надо, они открываются как правило на последние деньги, накупят разной бесполезной и дорогой лабуды, хвастаются ей, а на косметику денег нет. Так ещё на мастеров наезжают, мол мешайте краски, вы же мастера. Оставим дилетантов, они коммерческие трупы, палаты реанимации будут не долгими.
Мастера хотят учиться, да не у всех есть для этого деньги. Вот тут наша задача, свести вместе вменяемых руководителей и вменяемых мастеров. Если салон оплатил обучение, мастер должен вернуть долг. А фишек много, вот и заинтересованность мастера, учиться новому в долг, постоянно повышая свою квалификацию. Чем выше квалификация мастеров, тем больше клиентов, тем выше прибыль салона, это же аксиома. Главное сделать открытую рекламную компаниюб, без красивой упаковки, строго по деловому. Критические замечания руководителей и мастеров, фотографии и ролики. Динамика роста клиентов и т.п. Короче, смотрите и сделайте правильный выбор. Самое главное, демонстрационные мастер-классы бесплатно для всех. У меня обучение будет единовременным, без допролнительных накруток, как у Баженова, раз заплатил за курс и учись хоть 10 лет. А дальше на совесте мастера и руководителя, захотят они квалификационный экзамен или нет. Лично я не дам сертификат за своей подписью кому попало, чтобы не дискридитировать школу. Каждый сертификат можно проверить на подлинность через базу данных. Вот это уже ждля серьёзных бизнесменов. которые дружат с головой и умеют считать деньги.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Кстати, меня мучает вопрос чистоты русского языка. Как правильно назвать одним словом владельцев и арендаторов. Хозяин? Не проходит. Творческого человека нельзя ставить в рамки, он не потерпит хозяина, сбежит в другой салон. Да и слово какое то кондовое, ну никак не вяжется с салоном красоты. Разве с артелью фермерского хозяйства. Может у кого есть какие предложения?

А чем таким нехорошим проявилось слово "хозяин"? За этим понятием много стоит. И отвественность личная за весь процесс, и нервотрепки, и тяжелая работа. А кто не потерпит хозяина, того ждет 17 год))). К чему выдумывать? Рамки они всегда должны присутствовать. Без них тяжело, иногда даже невозможно, существовать. И творчеству это не помеха. Не думаю, что Нижинского кто нибудь знал без Дягилева.

P.S. Скорее всего и хозяином то может быть только тот человек, которому чужие рамки не нужны. Он их сам себе довольно жестко определяет. А всем остальным нужны хозяева)))
 
Цитата
O.B. написал:А чем таким нехорошим проявилось слово "хозяин"? За этим понятием много стоит. И отвественность личная за весь процесс, и нервотрепки, и тяжелая работа. А кто не потерпит хозяина, того ждет 17 год))). К чему выдумывать? Рамки они всегда должны присутствовать. Без них тяжело, иногда даже невозможно, существовать. И творчеству это не помеха. Не думаю, что Нижинского кто нибудь знал без Дягилева.

P.S. Скорее всего и хозяином то может быть только тот человек, которому чужие рамки не нужны. Он их сам себе довольно жестко определяет. А всем остальным нужны хозяева)))

Уважаемые,скажите пожалуйста.Здесь есть кто-ниб., кто действительно владелец салона(ов) красоты!!!! УСПЕШНОГО САЛОНА!!!!?
 
Цитата
Liami написал:Уважаемые,скажите пожалуйста.Здесь есть кто-ниб., кто действительно владелец салона(ов) красоты!!!! УСПЕШНОГО САЛОНА!!!!?



Нет)) Хотите стать первой?
 
Самодостаточный бизнес обычно не тусуется где попало. Закрывается от всех, тая успех (стихи:)
Здесь встречаются люди, которые хотят получить ответы на проблемные вопросы.
 
Скорее всего и хозяином то может быть только тот человек, которому чужие рамки не нужны. Он их сам себе довольно жестко определяет. А всем остальным нужны хозяева)))

Это безусловно так, однако мне не нравиться это слово в рамках современного бизнеса, оно скорее подходит для сельского хозяйства, где на земле должен быть Хозяин с большой буквы. Меня намедни в очередной раз передёрнуло, когда меня спросили: - мол, я генеральный директор? Не удержался и ответил, что да, уличного сортира. Сказал, чтобы написали просто - руководитель. Согласись, смешно называть себя генеральным директором туалета или парикмахерской, когда действительный статус - заведующий. Думаю уместно называть просто - руководитель, что в полной мере отражает суть. Руководить предприятием, людьми и т.п.

Отказаться плясать под чужую дудку может лишь тот, кто рассчитывает получить оркестр.

А ты задумывалась с точки зрения научной психологии, почему текучка кадров в салонах и парикмахерских напоминает броуновское движение? Ответ прост, по настоящему творческий человек, в силу своей психологии не способен находиться в рамках хозяина. Труд раба не эффективен, ибо он не участвует в прибыли хозяина, и сколь не заставляй раба трудиться, у него исчезает творческое начало. Проблема многих "хозяев" салонов в том, что их познания психологии девственно чисты. Однако на эту тему написано множество монографий и рефератов, статей и разделов в учебниках по психологии. Творческого человека нельзя подстроить под себя, чтобы с ним плодотворно сотрудничать, надо подстраиваться под него. Забыть, что ты хозяин и генеральный директор туалета. Что мы и видим в эффективных проектах на Западе.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)