Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос об УСН для парикмахерской
 
Ситуация следующая, ИП зарегистрирован год назад, в начале декаюря 2009 г. (заявление о переходе на УСН не подавалось), никакая деятельность не велась. Сейчас необходимо получить УСН. Если я не работала нигде, потребуется ли мне сдавать какую-то отчетность? Или просто придти в налоговую и написать заявление о применении УСНО? Кто подскажет? Заранее спасибо
 
Сходить, таки, в налоговую))).
 
Цитата
Defchyshka написал:Ситуация следующая, ИП зарегистрирован год назад, в начале декаюря 2009 г. (заявление о переходе на УСН не подавалось), никакая деятельность не велась. Сейчас необходимо получить УСН. Если я не работала нигде, потребуется ли мне сдавать какую-то отчетность? Или просто придти в налоговую и написать заявление о применении УСНО? Кто подскажет? Заранее спасибо



Могу сказать одно, штрафов Вам не избежать, поскольку даже если деятельность не велась, Вы, обязаны были предоставлять в ИФНС нулевую отчётность, но, штрафы не велики. Сейчас Вам имеет смысл подать заявление о переходе на УСН. Кстати, а в фондах Вы зарегистрированы? ФСС, ПФР, Росстат? В любом случае не бездействуйте, этим, Вы, усложните ситуацию.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Могу сказать одно, штрафов Вам не избежать, поскольку даже если деятельность не велась, Вы, обязаны были предоставлять в ИФНС нулевую отчётность, но, штрафы не велики. Сейчас Вам имеет смысл подать заявление о переходе на УСН. Кстати, а в фондах Вы зарегистрированы? ФСС, ПФР, Росстат? В любом случае не бездействуйте, этим, Вы, усложните ситуацию.




Нет нигде не регистрировалась. Зачем в ФСС, у меня же работников нет? А по поводу штарафов? Мне их нужно будет оплатить или все равно предоставлять им нулевую отчетность, и весь этот процесс не опмешает мне подать заявление о переходе на УСН?
 
Цитата
Defchyshka написал:Нет нигде не регистрировалась. Зачем в ФСС, у меня же работников нет? А по поводу штарафов? Мне их нужно будет оплатить или все равно предоставлять им нулевую отчетность, и весь этот процесс не опмешает мне подать заявление о переходе на УСН?



Как зачем, а Вы?))) Вы тоже работник если что. Штрафы платить придётся, помешать в переходе на УСН это никак не может, это разные действия абсолютно.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Как зачем, а Вы?))) Вы тоже работник если что. Штрафы платить придётся, помешать в переходе на УСН это никак не может, это разные действия абсолютно.











Про себя я как-то и забыла))) Спасибо большое за консультацию ;) А по поводу того не помешает ли мне это, я имела ввиду не то, что я больше нигде на учете не стою, а то, что я не сдавала никакую отчетность. Мне ее придется сначала сдать, а потом переходить на УСН или можно сначала подать заявление, а затем сдавать отчетность и платить штрафы?
 
Цитата
Defchyshka написал:Про себя я как-то и забыла))) Спасибо большое за консультацию ;) А по поводу того не помешает ли мне это, я имела ввиду не то, что я больше нигде на учете не стою, а то, что я не сдавала никакую отчетность. Мне ее придется сначала сдать, а потом переходить на УСН или можно сначала подать заявление, а затем сдавать отчетность и платить штрафы?



Кстати, в фондах тоже будут штрафы, за несвоевременную регистрацию. Вы зачем ИП вообще то открывали?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Кстати, в фондах тоже будут штрафы, за несвоевременную регистрацию. Вы зачем ИП вообще то открывали?






Чтобы парикмахерскую открыть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)