Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Документация при открытии салона красоты
 
доброго времени суток Уважаемый(ая)!!! прошу помощи у людей которые уже сталкивались с оформления документов для открытия парикмахерской.Имеется капитал который я решил вложить в открытие парикмахерской посчитано практически всё-аренда, оборудование, реклама, материалы, дизайн,кадровая политика,но остался вопрос об документационной части этого мероприятия... Я собираюсь оформляться как ООО *ГРАНИТ* а вот дальше не знаю что нужно делать... Вобще не знаю... к сожалению даже не имею знакомых из этого направления бизнеса. Прошу помочь советом что и как делать и в какой последовательности. Заранее благодарю за внимание!
P.S. все Мы когдато с чего то начинали......
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие косметологические процедуры по лицу и телу можно выполнять косметологу-эстетисту,без медицинской лицензии ,и как правильно это преподнести в прайсе .Спасибо ;) !
 
Цитата
Shine 2 написал:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие косметологические процедуры по лицу и телу можно выполнять косметологу-эстетисту,без медицинской лицензии ,и как правильно это преподнести в прайсе .Спасибо ;) !



Косметологу лицензия не нужна! Она нужна салону. А так, отвечая на ваш вопрос, всё, кроме инвазивных методик и глубинных пилингов.
 
Вообще то без медицинской лицензии можно было выполнять только окрашивание бровей и ресниц, коррекцию бровей, макияж и восковую эпиляцию. Света, в связи с новыми правилами что то изменилось? Я совершенно точно знаю, что даже банальный уход по лицу и тот требовал мед.лицензии. Но для инъекций требовалась хирургическая, а для всего прочего - терапевтическая. Сейчас не так?
 
Нууу как-то так:

 
Цитата
Александрия1 написал:Нууу как-то так:

Огромное спасибо!Очень помогли! ;)
 
Цитата
Александрия1 написал:Нууу как-то так:


Добрый день, подскажите, могу ли я, специалист с сертификатом "сестринская косметология" получить лицензию, и выполнять манипуляции своей компетенции, или все же лицензию выдают только врачу-косметологу?
 
Цитата
мэм написал:Добрый день, подскажите, могу ли я, специалист с сертификатом "сестринская косметология" получить лицензию, и выполнять манипуляции своей компетенции, или все же лицензию выдают только врачу-косметологу?

Лицензию дают врачу дерматовенерологу со специализацией косметология. Т.е. дают даже не на каждую врачебную специализацию и к тому же специализация косметолога должна быть получена в сертифицированном заведении.

(Ну если только прошли какие нибудь изменения)
 
Цитата
мэм написал:Добрый день, подскажите, могу ли я, специалист с сертификатом "сестринская косметология" получить лицензию, и выполнять манипуляции своей компетенции, или все же лицензию выдают только врачу-косметологу?



Зачем вам лично лицензия?!!! Чтобы работать в частном порядке? Это невозможно. Во-первых лицензия выдаётся по конкретному помещению,при его соответствии требованиям, и это не может быть ваша квартира. А если вы планируете работать в салоне, то лицензия нужна салону, при условии присутствия в штате врача! А вы сможете выполнять несложные процедуры под его руководством.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Зачем вам лично лицензия?!!! Чтобы работать в частном порядке? Это невозможно. Во-первых лицензия выдаётся по конкретному помещению,при его соответствии требованиям, и это не может быть ваша квартира. А если вы планируете работать в салоне, то лицензия нужна салону, при условии присутствия в штате врача! А вы сможете выполнять несложные процедуры под его руководством.


я хочу работать на себя. открыть кабинет. работать буду сама, в пределах своей компетенции, конечно же. кроме уходовых процедур и массажа по лицу планирую перманентный макияж, пирсинг и тату. в САНПИн 2.1.2.2631-10 отсутствует список услуг косметического профиля, но указано, что перманент, тату и пирсинг это услуги регламентируемые данным санпином.
поэтому, уважаемые профи, ищу инфу по данному вопросу и прошу помощи!
 
Значит со своим средним медицинским Вы лицензию не получите. Вам надо найти врача, на которого эту лицензию оформят.
 
Не надо искать никакого врача! Нужно снимать кабинет в салоне имеющем лицензию.
 
Света, вопрос звучал так: "Могу ли я, специалист с сертификатом "сестринская косметология" получить лицензию, и выполнять манипуляции своей компетенции, или все же лицензию выдают только врачу-косметологу?"
Ответ - нет не можете. Лицензию выдают только врачу дерматовенерологу со специализацией косметология.
 
Ольга, у на в стране не существует частной практики. Поэтому ответ именно таков. Лицензию можно получить только на салон. К тому же, совершенно очевидна суть вопроса, работать в салоне!
 
А мне кажется, что у нас в стране существует все и даже больше))). Я просто подумала, может у нее уже есть помещение и вопрос встал на кого получать лицензию. Все таки, позволю себе уточнение, при получении лицензии НА ПОМЕЩЕНИЕ необходим некий хотя бы вертуальный специалист. Я об этом.
 
Цитата
O.B. написал:А мне кажется, что у нас в стране существует все и даже больше))). Я просто подумала, может у нее уже есть помещение и вопрос встал на кого получать лицензию. Все таки, позволю себе уточнение, при получении лицензии НА ПОМЕЩЕНИЕ необходим некий хотя бы вертуальный специалист. Я об этом.



Собственно, интересует меня законность оказания услуг перманента и пирсинга в косметическом кабинете. можно, или нет? в СанПине для предприятий оказывающих бытовые услуги, прописано лишь, что кабинеты для оказания услуг пирсинга и косметических услуг должны быть разными.
Конкретного списка услуг в приложениях к санпину нет. путаница полнейшая, зачем создавать нормативные акты, в которых даже работники контролирующих органов слабо разбираются.

 
мэм,
Меня тоже заинтересовало и вот что я нашла:

Это раздел вопросы-ответы с уважаемого профессионального сайта http://www.newsalon.ru/6/11.htm
No comments, как говорится.

P.S. Правда если не полениться и поднять глаза выше по ветке, то там в посте Александрии четко написано какие услуги НЕ требуют мед.лицензии. Делаем выводы - все, что нарушает кожные покровы нуждается в мед. лицензии. Но есть еще одна хохма - ожидается отмена этой самой мед.лицензии к концу 2013 года. Доживем?
 
Оставила свой вопрос на этом сайте на заданную тему. Получила ответ:

Дальше пытать или так оставить :o
 
Цитата
O.B. написал:Оставила свой вопрос на этом сайте на заданную тему. Получила ответ:

Дальше пытать или так оставить :o



Нью салон консультирует весьма поверхностно и не всегда точно, это факт. Если почитать ответы на одни и те же вопросы, разночтения на лицо! Чтобы получить мед. лицензию на ООО, нужно иметь в штате врача ординатора. Директор может быть исключён из церковно-приходской школы за блуд, это никак не влияет на озвученную тему.
 
Этот ньюсалон наверно тащится от собственной пародоксальности.
 
Поражает другое! Вы только представьте, сколько людей пострадало от некорректных консультаций!!!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Поражает другое! Вы только представьте, сколько людей пострадало от некорректных консультаций!!!

Сейчас я больше всего боюсь свалиться в консалтинг. С одной стороны понимаешь, что твои знания уже должны приносить больше денег, а с другой четко представляешь себе, что будет, если начать ими торговать. Но не все так щепетильны.
 
Цитата
O.B. написал:Сейчас я больше всего боюсь свалиться в консалтинг. С одной стороны понимаешь, что твои знания уже должны приносить больше денег, а с другой четко представляешь себе, что будет, если начать ими торговать. Но не все так щепетильны.



Оля, именно по этому я обратился к тебе с просьбой быть координатором и руководителем курсов повышения квалификации. Ума не приложу, как сделать так, чтобы не потерять лицо сохранив своё реноме. Прекрасно представляю, что будет если начну продавать свои знания без щепетильной концепции. Желающих сотни, пишут каждый день на четырёх ресурсах. Так до сих пор не взял даже копейки за обучение, не могу и всё тут. В моём представлении деньги можно брать лишь тогда, когда будешь уверен, что покупатель получит весь товар, в полном объёме и самого хорошего качества. Иначе деньги вонять начинают, такие деньги в долгосрочной перспективе ещё никому не приносили радости и морального удовлетворения. Знаю одно, при любом раскладе сможем сделать всё грамотно.
 
Ссылка: Воскресенье, 13/03/2011, 09:49 | [ЦИТАТА ЧАСТИ] [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вартан Болотов в Салоне "КАПРИЗ" СВЯТООЗЁРСКАЯ Д.14-УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ и никакого отношения к Салону Красоты"КАПРИЗ"НЕ ИМЕЕТ, почитатели -звоните лично Вартану
Вартан и в капризе так и везде обгадился. Вартан вот теперь тебе пора валить из района Кожухово,тебя в районе ни один салон не воспринимает.
 
...не стая воронов слетелась...

P.S. Это Вартан ни один салон не воспринимает))))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:...не стая воронов слетелась...

P.S. Это Вартан ни один салон не воспринимает))))



Света, есть один салон который я воспринимаю уже три года, туда назад и вернулся как блудный сын. Уже две девушки которых учил делать мужские стрижки, переплюнули меня и Толяна в по чистоте тушёвки дымчатого перехода. Вчера посмотрел и получил наслаждение, самая дорогая награда для учителя, это когда ученик превзойдёт его. Осталось добить обработку волос на сухую при женских стрижках и научить делать хенд мейд мужских стрижек. ВСЕ девушки молодцы, без работы не сидят. Нет ничего удивительного, все девушки из хороших семей с хорошим воспитанием, что и требовалось доказать при подборе кадров.
А вообще всё дерьмо вопрос, вчера поржали до слёз. Два медведя в одной берлоге не уживутся. Я медведь старый, ленивый, опытный.... анекдот по этому поводу:

Стоят на холме старый бык и молодой. Внизу пасется стадо коров. Молодой:
- Давай быстро спустимся и вон ту бурёнку.....
- А давай быстро спустимся и ту рыженькую.....
На что старый бык говорит:
- Нет, мы медленно спустимся и отымеем всё стадо.


ПС В Кожухова есть салоны и парикмахерские, к примеру толково сделал хозяин "Самой самой", грамотный мужик по всем показателям. Лично его не знаю, у нас лишь общие приятели, но парикмахерская в общем и целом работает как надо, без вульгарных распальцовок. А главное они дают то же качество, даже порой лучше, чем в дорогих салонах с большой претензией. Клиенты это ценят. После "Самой самой" всего один раз недавно перестригал клиента, но, девушка не виновата, она не волшебница, а парикмахер. Салон "Ника" мне нравиться, к тому же у них по слухам очень грамотный косметолог и управляющая грамотная и воспитанная девушка, я её хорошо знаю. Есть в Кожухово перспективные салоны и парикмахерские, всех не буду перечислять, не всё так плохо, но их очень мало, как впрочем и по всей России. Будущее конечно за ними. Люди по крайней мере стараются работать честно, без фиги в кармане, не раскручивая клиентов на деньги, а это в наше время многого стоит.
 
Цитата
O.B. написал:мэм,
Меня тоже заинтересовало и вот что я нашла:

Это раздел вопросы-ответы с уважаемого профессионального сайта http://www.newsalon.ru/6/11.htm
No comments, как говорится.

P.S. Правда если не полениться и поднять глаза выше по ветке, то там в посте Александрии четко написано какие услуги НЕ требуют мед.лицензии. Делаем выводы - все, что нарушает кожные покровы нуждается в мед. лицензии. Но есть еще одна хохма - ожидается отмена этой самой мед.лицензии к концу 2013 года. Доживем?


логично!
тогда другой вопрос - если услуга требует медлицензии, зачем описывать условия ее оказания в документе, регламентирующие услуги не требующие оной (бытовые)!!!
 
Цитата
мэм написал:логично!
тогда другой вопрос - если услуга требует медлицензии, зачем описывать условия ее оказания в документе, регламентирующие услуги не требующие оной (бытовые)!!!


пардон, регламентирующем
 
мэм,
А Вам мало было того, что уже навставляла?)))) Ясно одно, что решение данного вопроса зависит от решения чиновника. Мы просто еще раз убедились, что коррупционная составляющая прописана во всевозможных дополнениях и пояснениях. Мое такое мнение - не хотите платить чиновнику, лицензируйтесь. Потому что по определению это услуга, которая нарушает кожные покровы.
 
Цитата
O.B. написал:Но есть еще одна хохма - ожидается отмена этой самой мед.лицензии к концу 2013 года. Доживем?


Можно поподробнее?
 
Да кто ж его знает подробнее? Ожидается. Но я думаю, что такую кормушку вряд ли отпустят. Да и 13 год далеко. Не по времени, а по событиям. Тут как в восточной сказке - то ли осел сдохнет, то ли эмир умрет. Короче, заявление без обязательств.

Щас, только придумают новую систему контроля и наказаний и в путь.

Цитата отсюда http://www.intercharm.net/digest/index.phtm?id=1138
 
Цитата
O.B. написал:мэм,
А Вам мало было того, что уже навставляла?)))) Ясно одно, что решение данного вопроса зависит от решения чиновника. Мы просто еще раз убедились, что коррупционная составляющая прописана во всевозможных дополнениях и пояснениях. Мое такое мнение - не хотите платить чиновнику, лицензируйтесь. Потому что по определению это услуга, которая нарушает кожные покровы.


сейчас врачи должны обучиться вновь-по новым стандартам) 4 месяца с лишним, по старым докам уже лицензию не дадут.
спасибо вам за ответы, было приятно общаться с Вами.
 
мэм,
Будут вопросы - пишите. Вместе постебаемся ;)
 
Цитата
O.B. написал:мэм,
Будут вопросы - пишите. Вместе постебаемся ;)


мне ж не до смеху)
салон открываю осенью)
в сэске полный разврат - один одно говорит, другой-другое)
 
А Вы на соседнюю ветку зайдите. Там точно смешно.
 
здравствуйте.у меня есть салон красоты,и уже давно хочу заказать сайт специально для салона. говорят хороший сайт сделать очень дорого. я слышала что есть какие-то бесплатные сервисы где можно сделать самому сайт.правда ли это?если да,то помогите,подскажите где найти.спасибо.
 
http://www.rusonyx.ru/. Это конструктор сайтов. Покупаете домен за 1000 в год, а далее всё просто.
 
Цитата
linakey написал:здравствуйте.у меня есть салон красоты,и уже давно хочу заказать сайт специально для салона. говорят хороший сайт сделать очень дорого. я слышала что есть какие-то бесплатные сервисы где можно сделать самому сайт.правда ли это?если да,то помогите,подскажите где найти.спасибо.



Вообще если поискать через поисковик, много ресурсов где можно создать сайт бесплатно - но не знаю как по удобству и обслуживанию.
В принципе есть ещё ucoz.ru - довольно не плохой сайт. И управление достаточно удобное, можно разобраться.
 
Итак, еще кое что про перспективу отмены мед.лицензии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)