Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Социальная парикмахерская
 
Добрый день!

В Санкт-Петербурге собираюсь открывать социальную парикмахерскую. Подразумевается как первый проект такого уровня в городе. То есть конечно в Питере масса эконом парикмахерских, но они небольшие.
Ориентируемся на 15-17 рабочих мест. Сотрудников в штат нанимать не будем, будем сдавать места в аренду.
При этом планируем не просто сдать место и забыть и надеяться на клиентскую базу парикмахера, а будем проводить активную рекламу и привлечение клиентов. Также для сотрудников возможно будут предоставляться основные расходные материалы (конечно не инструменты).
Основная целевая аудитория - пенсионеры и дети. Место сейчас ищем подходящее, но однозначно это будет спальный район. Стоимость стрижки на уровне 200 рублей. Мужская полубокс 150 руб.
Хотелось бы проконсультироваться со специалистами, что скажете по поводу идеи?
На каком уровне необходимо установить стоимость аренды кресла. Мы в расчетах ориентируемся на 1000 рублей/день.

Какие могут быть подводные камни в процессе развития?

И еще вопрос по поводу согласований, если я ИП или ООО, вид деятельности которого "сдача в аренду нежилых помещений", то мне надо получать разрешения? Мои сотрудники видимо должны быть ИП и работать по УСН с бланками строгой отчетности, если я правильно понимаю.

Ну и собственно главный вопрос, может не морочиться с арендой и вместо большой парикмахерской открыть пару средних салонов на 5-6 мест в новых домах?

Заранее благодарю всех за ответы! Очень нужна ваша помощь! Объём инвестиций как вы понимаете большой, так что и риск серьёзный.
И еще возможно подскажете, где можно приобрести оборудование по хорошим ценам, возможно частично б/у. Главное чтобы одинаковое было. Изучили массу предложений, но вдруг у кого то есть ещё более хорошее.

 
Ваш проект провальный изначала. Чтобы его осуществить необходимы связи и знакомства, а так же репутация, чтобы лично приглашать мастеров. Вы тупо не наберёте мастеров, которые захотят работать под ИП, тем более за 1000 руб. аренды в день, в только что открытой парикмахерской. При этом в социальной парикмахерской мужская стрижка стоит 50-70 руб. женская не должна превышать максимума 200 руб. Решение об открытии парикмахерской эконом, верное, только пересмотрите концепцию и спуститесь с небес на землю. Начните с малого, потренируйтесь на "кошках", отработайте алгоритм работы и когда выйдите на рентабельность в малом, думайте о больших вложениях. Главное Вадим, Вам нужен консультант, работающий мастер со стажем более 20 лет в Питире. Желательно не пьющая дама, которая умеет делать мужские стрижки на качественном уровне эконом. Парфюм Эстель Эссекс.
 
Да...Мало в Питере паршивых местечек. Чика! Вот оно там надо?


Вот это я понимаю критерий отбора)))
 
Цитата
O.B. написал:Да...Мало в Питере паршивых местечек. Чика! Вот оно там надо?


Я про такую "социальную" парикмахерскую уже создала тему на Форуме парикмахеров. Где все в итоге переругались, выясняя, какие мастера круче - эконом или салонные.
 
Цитата
Чика написал:Я про такую "социальную" парикмахерскую уже создала тему на Форуме парикмахеров. Где все в итоге переругались, выясняя, какие мастера круче - эконом или салонные.

Ну да. Священная война. Я помню)))
 
Вот это я понимаю критерий отбора)))


Оля, как верно подметил Толян, хорошие, высококвалифицированные парикмахеры мужики подразделяются на две категории, либо голубые, либо алкоголики. Так вот, на хрен нужен алкоголик в качестве консультанта и ведущего мастера одновременно? Простым мастером не вопрос, протрезвеет, сделает больше денег, чем весь салон, за короткий промежуток времени, проверено. А в социальную парикмахерскую, высококвалифицированный мастер придёт только если он алкоголик. Либо алкоголик и голубой в придачу. Вот это уже адская смесь. Ты сама представь алкоголика с нетрадиционной ориентацией. Кстати, совсем не смешно..... Вспоминаю Донну Анну, гениальный мастер был. Он вваливался в женский зал и сообщал всем клиенткам: - Ах девушки, если б вы знали, сколько .... побывало в моей .......!!! Ваши гениталии поседели бы от зависти. Далее он падал навзничь и засыпал мёртвым сном, после чего происходил вынос тела в подсобку. Вот и получается, из за пагубной привычки их не будут держать ни в одном салоне, какими бы хорошими мастерами они не были, дорога только в самый говённый эконом. Именно по этому нужна непьющая дама с большим опытом работы. Как видишь логика железная, а главное проверенный опытом поколений критерий отбора ведущего мастера в эконом или социальную парикмахерскую.
 
Вартан, вы предлагаете пересмотреть концепцию. Ок, а какой именно момент пересматривать? Какая по вашему концепция правильная? Я знаю такой пример паркимахерской в Москве, только там 30 рабочих мест. Стоимость аренды 1000 /день. Стрижка 150 рублей, люди в очередь стоят!
 
Цитата
Вадим Самойлов написал:Я знаю такой пример паркимахерской в Москве, только там 30 рабочих мест. Стоимость аренды 1000 /день. Стрижка 150 рублей, люди в очередь стоят!


Вадим, на минуточку представьте, сколько народа нужно подстричь мастеру, чтоб оплатить эту вашу 1000 рублей и еще чтоб что-то осталось себе. И представьте, какое при этом будет качество стрижки. Т.к. при таких ценах мастера будут думать не о качестве, а о том, как бы побольше подстричь (не важно как - лишь бы побольше, т.к. нужно что-то заработать).
Я была в такой парикмахерской, поработала день. Вышла оттуда с круглыми от ужаса глазами, т.к. то, что там делают "мастера", не поддается никакой человеческой логике. Мастера просто уродуют головы людей в погоне за заработком.
Хорошо подстричь за 20 минут может только старый опытный мастер хорошей школы (чаще всего - мастера еще советских времен). Где вы их сейчас откопаете, да еще в таком количестве? Старые мастера сейчас сидят или в хороших салонах со своей клиентурой, или открыли давно свое дело.
Наберете если только молоденьких девочек, которым откровенно наплевать на качество стрижки.
Со стрижки 150 рублей при 50% мастер получит 75 рублей себе в карман. Вот и считайте "выгоду". Свою и мастера.
 
Цитата
Вадим Самойлов написал:Вартан, вы предлагаете пересмотреть концепцию. Ок, а какой именно момент пересматривать? Какая по вашему концепция правильная? Я знаю такой пример паркимахерской в Москве, только там 30 рабочих мест. Стоимость аренды 1000 /день. Стрижка 150 рублей, люди в очередь стоят!



Вадим, это я могу открыть парикмахерскую эконом хоть на 50 кресел и она через год будет работать не нуждаясь в кадрах и клиентах. Всё решают связи, знакомства, репутация. Все знают, я никого никогда не обманул, мозги мастерам по беспределу не выносил, со мной надёжно и спокойно, к тому же многому могу научить, что конечно увеличит заработок мастеров. Мне легко переманить хороших мастеров к себе из других чесален, они придут не только ради денег, к ним будет уважение и голоса на них никто не повысит, я не генеральный директор туалета. У меня может работать хороший пьющий мастер, естественно в зале он должен быть в трезвом виде, уйдёт в запой, я его не уволю, даже денег на водку дам и с лечением помогу, если он захочет. Мне не надо закупать расходники, мне дадут их на реализацию.... есть ещё много факторов, почему для меня это легко, а вот у человека который не входит в наш узкий круг, никогда, ничего не получиться и деньги здесь не сыграют никакой роли.
Поинтересуйтесь, что за личность открыла чесальню в Москве на 30 рабочих мест и вам сразу всё станет ясно. У человека большой опыт, обширные знакомства и репутация, без этого ничего путного сделать невозможно. Надо уметь так грамотно организовать, чтобы мастера по сарафанному радио сами стремились попасть на работу в чесальню.
Сегодня тысячи салонов и парикмахерских на 2-4 кресла, не могут найти даже малоквалифицированный персонал, внимательно почитайте посты на эту тему, в итоге они закрываются распугав остатки клиентов с помощью жопоруких мастеров.
Вадим, поменять концепцию, это значит вы должны сесть и крепко задуматься, где и как вы будите искать персонал, всё остальное не имеет значения. Аренда, ремонт и прочее, вторично, с этим даже дебил справиться. Что мы и видим, дебил вложил денег немерено и сидит на жопе без кадров, в итоге закрывается потеряв деньги, здоровье и время. А почему? Потому, что начал всё через жопу, насочинял для себя сказок, а первоначальный вопрос с квалифицированными кадрами не решил. Самомнение подвело, подумал, что мастера от счастья должны из штанов выпрыгивать, лишь бы у него работать.
Вадим, только предварительно решив вопрос с кадрами, можно строить концепцию развития чесальни, иначе ваш удел потерять деньги, время и нервные клетки.
 
Цитата
Чика написал:Вадим, на минуточку представьте, сколько народа нужно подстричь мастеру, чтоб оплатить эту вашу 1000 рублей и еще чтоб что-то осталось себе. И представьте, какое при этом будет качество стрижки. Т.к. при таких ценах мастера будут думать не о качестве, а о том, как бы побольше подстричь (не важно как - лишь бы побольше, т.к. нужно что-то заработать).
Я была в такой парикмахерской, поработала день. Вышла оттуда с круглыми от ужаса глазами, т.к. то, что там делают "мастера", не поддается никакой человеческой логике. Мастера просто уродуют головы людей в погоне за заработком.
Хорошо подстричь за 20 минут может только старый опытный мастер хорошей школы (чаще всего - мастера еще советских времен). Где вы их сейчас откопаете, да еще в таком количестве? Старые мастера сейчас сидят или в хороших салонах со своей клиентурой, или открыли давно свое дело.
Наберете если только молоденьких девочек, которым откровенно наплевать на качество стрижки.
Со стрижки 150 рублей при 50% мастер получит 75 рублей себе в карман. Вот и считайте "выгоду". Свою и мастера.


Чика, 30-50 клиентов в день с хорошим качеством эконом, легко и просто, если есть опыт и первоначальная подготовка мастера была грамотной. Мужская стрижка 3-5 минут с качеством выше чем у жопоруго стилиста из навороченного салона. Ты ещё мало, что видела и мало что знаешь. У меня где то ролик есть с женской стрижкой, которую я подстриг за 9 минут, когда то мог за 2-4 минуты с качеством стрижки не требующей укладки. Найди и посмотри.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Чика, 30-50 клиентов в день с хорошим качеством эконом, легко и просто, если есть опыт и первоначальная подготовка мастера была грамотной. Мужская стрижка 3-5 минут с качеством выше чем у жопоруго стилиста из навороченного салона. Ты ещё мало, что видела и мало что знаешь. У меня где то ролик есть с женской стрижкой, которую я подстриг за 9 минут, когда то мог за 2-4 минуты с качеством стрижки не требующей укладки. Найди и посмотри.


Вартан, вы говорите про "старых" советских мастеров. Кто их сейчас загонит в социальную парикмахерскую? Да и зачем? У многих уже свои клиенты, годами наработанные. Или свое дело.
Поэтому у нас в городе в таких "социальных" работают молоденькие девочки, которые филирую-филируют-филируют головы, чтоб не было видно косяков (мужская стрижка: снизу насадка, сверху руками, между - филерами-филерами-филерами. Я, кстати, уже где-то писала про это).
 
Цитата
Чика написал:Вартан, вы говорите про "старых" советских мастеров. Кто их сейчас загонит в социальную парикмахерскую? Да и зачем? У многих уже свои клиенты, годами наработанные. Или свое дело.
Поэтому у нас в городе в таких "социальных" работают молоденькие девочки, которые филирую-филируют-филируют головы, чтоб не было видно косяков (мужская стрижка: снизу насадка, сверху руками, между - филерами-филерами-филерами. Я, кстати, уже где-то писала про это).




Ошибаешься Чика, Москва и Питер не вся Россия, остались ещё на просторах нашей Родины мастера владеющие быстрыми технологиями, при этом соглашусь, нас осталось слишком мало и опыт передать никому невозможно. Никто не хочет учиться по настоящему. В силу возраста и здоровья, мы уже не можем так шустро и качественно работать. Век мужского мастера 40 лет, далее начинает скакать давление и садиться зрение, т.н. возрастная дальнозоркость и грехи бурной молодости, замешанные на кокаине и алкоголе. Вынужден констатировать факт смерти высокопрофессиональных технологий в стрижках, где без искусства владения инструментом по определению ничего стоящего сделать нельзя. Думать и учиться никто не хочет, вот как попугаи и работают со схемами. Заучил схему и стриги как обезьяна всех под одну гребёнку. Впрочем, с сожаление должен констатировать факт смерти продуктов питания, с отменой ГОСТов я так и не поем больше натуральную ветчину, сыр Рокфор, Настоящую докторскую колбасу и многое другое в изобилии лежавшее под прилавками Елисеевского магазина и на прилавках 200-ой секции ГУМа. Всё познаётся в сравнении, вот и нынешнее поколение вполне удовлетворено вкусом пищи, т.к не с чем сравнить. То же касается и качественных стрижек. Исчезли ГОСТы во всём, а вместе с ними качество. На Западе происходит то же самое. В начале 90-х у меня был пятисотый мерин представительского класса. Электрическое только сидение водителя, остальное ручная работа и ценные породы дерева. Надёжная тачка в 126 кузове. Сейчас у меня один из самых навороченных Ауди квадра, сплошная ненадёжная электроника завязанная на бортовой компьютер, в котором я как свинья в апельсинах могу разобраться. Чтобы нормально ездить, вынужден был демонтировать спутниковую связь, завязав что возможно на механику, при этом стоит Ауди дороже мерины который у меня был. Машину ручной работы с механикой уже не купить за 150-200 тыс евро, цены перевалили далеко за миллион. Вот так и катаюсь в тех центр раздовать деньги, чтобы мне лоху в компьютерах багажник закрыли.
 
А я честно говоря не очень понимаю, зачем стричь за 5-7 минут? меня например всю жизнь стригут 20-25 минут, исходя из этого я и рассчитываю что при грамотной обширной рекламе, а следовательно хорошем потоке клиентов, мастер в день подстрижет 20-25 человек, по 150 рублей, заплатив мне 1000 заработает около 1500-2000 себе. Это разве мало? Это больше чем 50%. Кадры набирать прямо на курсах парикмахеров. Под полубокс может кто угодно подстричь, да и пожилым дамам ровно волосы постричь тоже не очень сложно. Никто в социальных парикмахерских себе актуальные модные профессиональные стрижки не делает. Как вы считаете, после парикмахерских курсов какой процент прослушавших может устроиться на работу в нормальный салон? Я исходил из этих соображений. Может я и не прав, я рынка изнутри, как вы, конечно же не знаю.
 
Цитата
Вадим Самойлов написал:А я честно говоря не очень понимаю, зачем стричь за 5-7 минут? меня например всю жизнь стригут 20-25 минут, исходя из этого я и рассчитываю что при грамотной обширной рекламе, а следовательно хорошем потоке клиентов, мастер в день подстрижет 20-25 человек, по 150 рублей, заплатив мне 1000 заработает около 1500-2000 себе. Это разве мало? Это больше чем 50%. Кадры набирать прямо на курсах парикмахеров. Под полубокс может кто угодно подстричь, да и пожилым дамам ровно волосы постричь тоже не очень сложно. Никто в социальных парикмахерских себе актуальные модные профессиональные стрижки не делает. Как вы считаете, после парикмахерских курсов какой процент прослушавших может устроиться на работу в нормальный салон? Я исходил из этих соображений. Может я и не прав, я рынка изнутри, как вы, конечно же не знаю.


Ну после курсов девочка не будет у вас стричь мужскую стрижку 25 минут, ей придется пыхтеть над этим 1.5 часа.
Кроме того: 25 минут умножаем на 20 человек, получаем 10 часов работы. Вы когда-нибудь пробовали стоять на одном месте без еды и туалета 10 часов? Ну хорошо, а 3 часа без передышки вы стоять пробовали? Постойте - поймете. После стрижки 4-х клиентов скорость уже снижается, да и мастер устает. Все равно нужны 10-15-минутные перерывы (на чай, чтоб просто отдохнули ноги и руки). От этого никуда не денешься.
Лично на мой взгляд, реально подстричь 10 человек в день, все - потом уже нет ни желания, ни сил кого-то и чего-то там стричь. Я сужу по себе (у меня опят не сильно большой - 2 года, но в экономе я поработать успела, и могу точно сказать, что отношение к работе закладывается именно на первом месте работы).
 
Цитата
Вадим Самойлов написал:Я исходил из этих соображений. Может я и не прав, я рынка изнутри, как вы, конечно же не знаю.

Вы действительно так думаете? Или вы всерьез намерены открыть салон, в котором работают мастера, не умеющие работать профессионально?
 
Это все хорошо, когда прикидываешь сколько можно сделать за определенное количество времени. Как расчет работы машины. Но человек то не машина. Да и обрабатывают не детали. Когда голову включим? Вам говорит Чика абсолютную правду. Еще добавлю немного красок к ее словам - после смены в таком месте не только себя плохо чувствуешь, но присутствует полное ощущение, что у тебя руки по локоть в дерьме. Потому что постоянно видишь, что тут не доделал и здесь не дотянул. А переделывать некогда. Это хорошо если ты вообще что то можешь. Но таких сегодня и правда маловато. В основном там работают придурки, которых в другие места не пускают или они сами никуда больше не хотят. Так понятнее? Вы лучше для начала послушайте бывалых людей и потом уже бизнес план пишите. А так вообще такую конюшню построить не проблема. Деньги не пахнут. Удачи.
 
Цитата
Вадим Самойлов написал:А я честно говоря не очень понимаю, зачем стричь за 5-7 минут? меня например всю жизнь стригут 20-25 минут, исходя из этого я и рассчитываю что при грамотной обширной рекламе, а следовательно хорошем потоке клиентов, мастер в день подстрижет 20-25 человек, по 150 рублей, заплатив мне 1000 заработает около 1500-2000 себе. Это разве мало? Это больше чем 50%. Кадры набирать прямо на курсах парикмахеров. Под полубокс может кто угодно подстричь, да и пожилым дамам ровно волосы постричь тоже не очень сложно. Никто в социальных парикмахерских себе актуальные модные профессиональные стрижки не делает. Как вы считаете, после парикмахерских курсов какой процент прослушавших может устроиться на работу в нормальный салон? Я исходил из этих соображений. Может я и не прав, я рынка изнутри, как вы, конечно же не знаю.



Вадим, судя по вашему посту, сейчас просто плюньте на свою затею и поберегите деньги. Средний заработок мастера в потоковой парикмахерской 50 тыс. руб. у продвинутых мастеров 60-80 тыс. если они работают с минимум выходных по 12 часов в день. Попробуйте для начала на пару месяцев сесть в интернет и почитать всё, что можно о парикмахерском деле. Когда для вас станет понятно, почему мужские стрижки надо стричь за 5-7 минут и почему такие же стрижки могут занять времени больше часа, вы попадёте в материал, тогда смело начинайте свой проект. Зайдите на мой форум, там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы и даже ответы на вопросы, которые вы сегодня не сможете задать.
Читая между строк ваши посты, видно, человек вы хороший, не хабал. Искренне желаю вам сегодня удачи, а завтра успеха. И помните, Москва не сразу строилась и вы всему научитесь и всё у вас получиться, если не будите нахрапом строить свой бизнес, опираясь на свою логику, в которой пока слишком мало информации, чтобы делать верные выводы.
 
А еще в таких "чесальнях" хорошо распространяются заболевания типа гипатита и ВИЧ. Вам эти мастера никогда не принесут нормальную мед.книжку. И стерилизацией никто не озадачен. Да и в материалах будет полная неразбериха. Вы и сами скоренько обучитесь контрафакт гнать. А уж как от клиента с дерматитом избавится Вас те же хабалистые сотрудники научат. Короче, заведение достойное пера братьев Стругацких.
 
Здравствуйте!Позвольте представиться-я мастер старой совдеповской школы.В данный момент на пути создания своего дела т.е парикмахерской.Открываю эконом.Форма юр.ответственности-ООО.Со шварца,на котором 12 лет,прыгаю на эстель.Я частный мастер-6 лет домашнего стажа(дышу в спину открывшимся салоном за это время).Конкуренция в округе оч.высокая.Аренда ломовая,кроме своих рук найти мастера не могу.Столько лет в этом бизнесе и не знаю как свою клиентскую базу передать и кому?Сейчас в поисках команды для моего бизнеса,но чует мое сердце придеться вкалывать еще больше,чтоб аренду отбить.Правда есть у меня толковая девчушка без знаний,но с огромным желанием стать "великим парикмахером".Не знаю стоит ли в нее вкладывать,чтоб вырастить собственные кадры?Какое Ваше мнение??????
 
Цитата
aelka написал:Здравствуйте!Позвольте представиться-я мастер старой совдеповской школы.В данный момент на пути создания своего дела т.е парикмахерской.Открываю эконом.Форма юр.ответственности-ООО.Со шварца,на котором 12 лет,прыгаю на эстель.Я частный мастер-6 лет домашнего стажа(дышу в спину открывшимся салоном за это время).Конкуренция в округе оч.высокая.Аренда ломовая,кроме своих рук найти мастера не могу.Столько лет в этом бизнесе и не знаю как свою клиентскую базу передать и кому?Сейчас в поисках команды для моего бизнеса,но чует мое сердце придеться вкалывать еще больше,чтоб аренду отбить.Правда есть у меня толковая девчушка без знаний,но с огромным желанием стать "великим парикмахером".Не знаю стоит ли в нее вкладывать,чтоб вырастить собственные кадры?Какое Ваше мнение??????

если толковая и с "огромным желанием" почему бы и не вырастить?для подстраховки можно и договор составить,тем более у вас эконом,учиться не так страшно.а почему ООО,не проще было бы ИП?
 
Цитата
aelka написал:Здравствуйте!Позвольте представиться-я мастер старой совдеповской школы.В данный момент на пути создания своего дела т.е парикмахерской.Открываю эконом.Форма юр.ответственности-ООО.Со шварца,на котором 12 лет,прыгаю на эстель.Я частный мастер-6 лет домашнего стажа(дышу в спину открывшимся салоном за это время).Конкуренция в округе оч.высокая.Аренда ломовая,кроме своих рук найти мастера не могу.Столько лет в этом бизнесе и не знаю как свою клиентскую базу передать и кому?Сейчас в поисках команды для моего бизнеса,но чует мое сердце придеться вкалывать еще больше,чтоб аренду отбить.Правда есть у меня толковая девчушка без знаний,но с огромным желанием стать "великим парикмахером".Не знаю стоит ли в нее вкладывать,чтоб вырастить собственные кадры?Какое Ваше мнение??????



Сделайте проще, во всяком случае я так тестирую всегда. Не показывайте в первые годы своих истинных знаний и умений, у меня нет ни одной выставленной фотографии в интернете с настоящей работой. Эксклюзивные работы делаю без свидетелей. У меня та же проблема, не могу найти достойную кандидатуру. Девчушка 16 лет тоже есть, так же как и Вы думаю и дума у меня такая, выдержит года 3-4, передам то, что для других единиц мастеров и за десятилетия не получить. А готовить мастеров, почему нет, делаю это с удовольствием. Надо только сегментировать обучение. Согласитесь, подарить кому то технологии которые знают буквально единицы мастеров в мире, это дороже денег. Знания можно завещать детям и внукам, а это гарантированный кусок хлеба с маслом и горкой белужий икры в придачу.
 
"Делай добро и бросай его в реку". Мне представляется, что эта мудрая восточная пословица очень удачно подходит для данной ситуации. Обучите, научите и забудьте. В таком случае Вас не ждет жестокое разочарование. А тем временем ищите мастеров.
 
Цитата
O.B. написал:"Делай добро и бросай его в реку". Мне представляется, что эта мудрая восточная пословица очень удачно подходит для данной ситуации. Обучите, научите и забудьте. В таком случае Вас не ждет жестокое разочарование. А тем временем ищите мастеров.



Именно так Оля, полностью согласен. Разочарование пусть ждёт тех, кто не выдержит обучения и с крахами знаний уйдёт работать в другое место.
И решение верное о простой парикмахерской, только так можно подготовить по настоящему квалифицированные кадры, чтобы на их базе открыть салон.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Именно так Оля, полностью согласен. Разочарование пусть ждёт тех, кто не выдержит обучения и с крахами знаний уйдёт работать в другое место.
И решение верное о простой парикмахерской, только так можно подготовить по настоящему квалифицированные кадры, чтобы на их базе открыть салон.


Cпасибо за поддержку.Она мне очень важна
Я хотела бы осветить эту тему открытия у вас на форуме,как говориться" пошаговая инструкция" и вооружиться Вашей поддержкой.Где мне можно приткнуться?Тему создать или в каком то разделе писать?Что скажете?
 
Цитата
aelka написал:Cпасибо за поддержку.Она мне очень важна
Я хотела бы осветить эту тему открытия у вас на форуме,как говориться" пошаговая инструкция" и вооружиться Вашей поддержкой.Где мне можно приткнуться?Тему создать или в каком то разделе писать?Что скажете?

Тут знаете сколько пошаговых инструкций было. Зайдите в раздел "пользователи", найдите интересующую персону и смотрите все ее сообщения. Ну правда, всего уже здесь очень много.
Из интересных персон:
-Светлана Гудрит
-Вартан Болотов
-Татьяна_К
-biba
Ну и если не лень можно полистать мои посты.
Воды много, но очень много и интересного. Удачи.
 
Цитата
aelka написал:Cпасибо за поддержку.Она мне очень важна
Я хотела бы осветить эту тему открытия у вас на форуме,как говориться" пошаговая инструкция" и вооружиться Вашей поддержкой.Где мне можно приткнуться?Тему создать или в каком то разделе писать?Что скажете?



Создайте отдельную тему в моём подфоруме, там Вам никто не будет мешать идиотскими поучениями.
Успехов!!!
 
добрый день! прошу ответить специалистов, нужен совет. живем в небольшом городе(80тыс. чел.) парикмахерских у нас много, а вот социальных нет, в ближайшем будущем подумываю открыть небольшую парикмахерскую эконом класса. на 3 рабочих места, 6 парикмахеров+администратор (выпускники пу, или после курсов- в планах сотрудничество с цзн) с графиком 2х2. стрижки все по 100 руб., пенсионерам 70. аренда 10-20т.р. з/пл персонала для начала 5-7т.р.
вложения небольшие. за высокой прибылью не гонюсь, но и в минус выходить не хотелось бы.
вопрос такой: рентабельно ли это?
 
Три кресла это мало. Для эконома важна проходимость. Не менее шести кресел. Иначе Вы никогда не наберете оборотов. Аренда кресла высокая. Делайте меньше. Хотя бы для начала. И обязательно продумайте рекламу. Хорошо работаю маленькие яркие листовки. Они должны быть постоянно.
 
Цитата
O.B. написал:Три кресла это мало. Для эконома важна проходимость. Не менее шести кресел. Иначе Вы никогда не наберете оборотов. Аренда кресла высокая. Делайте меньше. Хотя бы для начала. И обязательно продумайте рекламу. Хорошо работаю маленькие яркие листовки. Они должны быть постоянно.


Оля, это не аренда кресел, это аренда парикмахерской)))
 
Да ладно)) Т.е. это уже пошла тема расходов?
 
10-20тыс. руб это арнда помещения, не кресла
 
ну да, на счет 6 кресел это точно, спасибо! на счет рекламы- можно сделать на местном тв, или в бегущей строке, еще можно на щите рекламу заказать. и еще, сама я не парикмахер, вообще не в теме, если что, заранее извиняюсь!
 
Цитата
olenka45 написал:10-20тыс. руб это арнда помещения, не кресла

Да мне уже рассказали)). Остальное остается в силе.
 
Цитата
olenka45 написал:ну да, на счет 6 кресел это точно, спасибо! на счет рекламы- можно сделать на местном тв, или в бегущей строке, еще можно на щите рекламу заказать. и еще, сама я не парикмахер, вообще не в теме, если что, заранее извиняюсь!

Вывеска, штендер и обязательно раздача листовок. Листовки размером с календарик яркого цвета.
 
спасибо за ответы! буду штудировать ваш сайт, нашла много полезно-интересного для начинающих.
еще возник такой вопрос: нужна ли в такой парикмахерской покраска волос, или можно обойтись стрижками-укладками?
 
Цитата
olenka45 написал:спасибо за ответы! буду штудировать ваш сайт, нашла много полезно-интересного для начинающих.
еще возник такой вопрос: нужна ли в такой парикмахерской покраска волос, или можно обойтись стрижками-укладками?



Не надо вам открываться...Рано, прогорите точно!
 
все только в планах, времени до открытия около 6 мес. и больше, нужно все обдумать, подготовиться, поэтому и был у меня вопрос про рентабельность!
 
Цитата
olenka45 написал:почему рано?


Слишком мало знаний об этом бизнесе у вас. Я бы посоветовала вам не менее года изучать эту тему детально. Лучше всего поработать в салоне администратором. Сейчас ваше видение как клиента, т.е. со стороны, вам будет очень сложно, перестраивать работу и исправлять ошибки придётся на ходу, а город у вас небольшой, и репутацию восстановить не получится.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Слишком мало знаний об этом бизнесе у вас. Я бы посоветовала вам не менее года изучать эту тему детально. Лучше всего поработать в салоне администратором. Сейчас ваше видение как клиента, т.е. со стороны, вам будет очень сложно, перестраивать работу и исправлять ошибки придётся на ходу, а город у вас небольшой, и репутацию восстановить не получится.

спасибо за совет! начинать свое дело думаю, но не в данный момент, изучить нужно все досканально. к сожалению поработать самой не получится, максимум на курсы парикмахеров походить(дети маленькие). на сайте много интересного нашла, буду читать!
 
Выпишите журнал Красивый Бизнес. Очень полезное чтиво.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)