Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Баннер на улице парикмахерская
 
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: Могут ли жильцы дома,в котором расположилась парикмахерская запретить повесить баннер? Дело в том,что соседка воспротивилась тому,что рядом с ее окнами будет значиться вывеска..Все разговоры,уговоры и т.п. с ней -бесполезны..решения проблемы-нет..
 
Цитата
Никочка написал:Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: Могут ли жильцы дома,в котором расположилась парикмахерская запретить повесить баннер? Дело в том,что соседка воспротивилась тому,что рядом с ее окнами будет значиться вывеска..Все разговоры,уговоры и т.п. с ней -бесполезны..решения проблемы-нет..

Могут. А почему он ей мешает?
 
К сожалению,этой бабульке мешают все,вся и все...Все остальные-милые и адекватные уже клиенты парикмахерской...Вообщем ни слов нет,ни решения нет...осталось-абсурдно развести руками..
 
Мешать может свет, звук, загораживание окна. Какие в Вашем случае причины?
 
Да в том то и дело ,что никаких причин нет!!! Бабушке ,(как коренной москвичке в 10-м поколении) не нравится,что на ее доме будут висеть "картинки"..тем более рядом с ее окнами..Абсурдная ситуация,что уж говорить..Думала,в управу сходить..но тоже нелепица получится..Конечно,пойду другим путем-буду заказывать световой короб,получать разрешение..но это все ВРЕМЯ и деньги...так что увы и ах.....
 
А Вы на самом деле вначале сходите в районную АТИ. Может ее разрешение и не требуется. А вот световой короб это уже серьезнее. Тут она точно может Вам помешать. Скажет, что ей свет мешает и все.
 
Спасибо,загляну туда сегодня..конечно так все неоднозначно..
 
Цитата
Никочка написал:Спасибо,загляну туда сегодня..конечно так все неоднозначно..


У нас была подобная бабуля, теперь стрижём её за 150 р. Милейшая дама оказалась. С любым человеком можно договориться. Скажите ей например, что вы узнавали в управе, и выяснилось, что ей причитается плата за баннер под её окном в размере целая тысяча рублей))
 
))))))))..Спасибо,но она раз в месяц даже на бесплатное обслуживание отказалась приходить..попытаю счастья-может в тот день луна не в той фазе была..)))
 
Проблем хватает..Оказывается,нужно провести собрание жильцов,получить на руки протокол,где 75% голосов не возражают..,затем в комитете рекламы получить разрешительную документацию на вывеску баннера и установку штендера..услуга не дешевая и проблематичная...
 
Все для развития предпринимательства.
 
А можно ни кого не спрашивать и повесить...

Потом бабуля напишет жалобу... приедут проверять... выпишут штраф... но это всё может пару тройку месяцев тянутся... и штраф наверное не большой!

Бюрократия не только против нас, но и за нас! Её можно в свою пользу использовать.
 
Вот не стала этого советовать. До такого следует додумываться самому))))
 
... тут изначально додумываться не надо, взять и повесить, потом разбираться в рабочем порядке. Демонтировать могут заставить только по решению суда, а в суде, если не нарушены стандартные правила, решение о демонтаже вынесено не будет. Конечно если это не световой короб, и если вид из окна не закрывает......
 
Господа!Это административное нарушение..я тоже хотела решить все в рабочем порядке..нужно на руках иметь протокол жильцов и получить разрешение в комитете рекламы,даже если баннер является информационным,а не рекламным..У нас сейчас по этой теме очень активно работает недобрый участковый...районная управа его пока тормознула,но говорят,что получить разрешение нужно обязательно...в противном случае-штраф приличный...
 
Да,к стате,баннер на свой страх и риск я уже повесила...и как черт из табакерки нарисовался наш старший лейтенант...
 
Цитата
Никочка написал:Да,к стате,баннер на свой страх и риск я уже повесила...и как черт из табакерки нарисовался наш старший лейтенант...


Вопрос стоит так, старшему лейтенанту светит оклад от 40 тыс. в месяц + приличный соцпакет, если он пройдёт квалификационную комиссию и официально перейдёт на работу в полицию. Ему кровь из носа нужно увеличить показатели раскрываемости, а также пресечение и профилактику административных нарушений в частности. Короче, на лапу он не возьмёт, конечно если не полный дурак. Да, Вам не позавидуешь.....
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Вопрос стоит так, старшему лейтенанту светит оклад от 40 тыс. в месяц + приличный соцпакет, если он пройдёт квалификационную комиссию и официально перейдёт на работу в полицию. Ему кровь из носа нужно увеличить показатели раскрываемости, а также пресечение и профилактику административных нарушений в частности. Короче, на лапу он не возьмёт, конечно если не полный дурак. Да, Вам не позавидуешь.....

То-то и оно....
 
Цитата
vladimir написал:А можно ни кого не спрашивать и повесить...

Потом бабуля напишет жалобу... приедут проверять... выпишут штраф... но это всё может пару тройку месяцев тянутся... и штраф наверное не большой!

Бюрократия не только против нас, но и за нас! Её можно в свою пользу использовать.

Уже не прокатывает...На сегодняшний день нужно все делать по-Хорошему...Сейчас займусь этим бюррократическим вопросом...что-зачем последует-могу излагать в дальнейшем..(если,конечно интересно)...с уважением и спасибо за поддержку..)))
 
Цитата
O.B. написал:Все для развития предпринимательства.

факт...
 
Никочка,
Крепитесь! Идущий осилит дорогу! С вашей целенаправленностью и старанием у вас всё обязательно получится!
 
Чем дело-то кончилось?))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)