Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Сайт для салона красоты
 
В этой теме хотелось обсудить все вопросы по рекламе салона красоты в интернете. Сегодня на каждом углу говорят о интернете (сайты, форумы, реклама), но никто не говорит как это должно быть и на что нужно обратить внимание.
 
5 причин почему Вашему салону красоты нужен сайт


Зададим себе вопрос "Нужен ли мне сайт?".
Ответом на этот вопрос будет утвердительное "Да". Даже если вы думаете, что ваш салон слишком мал или настолько популярен, что и вовсе не нуждается в дополнительной информационной поддержке.

1. Причина. Полноценный интернет-сайт компании может предоставить всем желающим документы, фото-, аудио- и даже видеоматериалы, необходимые для формирования правильного представления о деятельности и возможностях Вашего салона.
2. Причина. Сайт салона красоты это, прежде всего реклама. Он станет действенным инструментом распространения информации о проводимых акциях, изменениях в предлагаемом перечне услуг или их стоимости.
3. Причина. Интернет-сайт позволяет не только давать информацию посетителям, но и проводить маркетинговые исследования. Опросы, анкеты, анализ статистики посещений и другие формы интерактивного общения помогут вам скорректировать работу и максимально приблизить ее результаты к запросам целевых аудиторий.
4. Причина. Создав сайт, вы сможете предложить своим клиентам качественно новый уровень сервиса. Предоставить Вашим клиентам возможность записываться на прием онлайн. Выбирать наиболее удобное для себя время посещения Вашего салона. Предлагать различные виды удаленного общения.
5. Причина. Предоставление клиентам контактной информации: схемы проезда, телефонов, e-mail и др.
Типичные ошибки
1. Сделал сайт и всё… Только при постоянном должном обслуживании команды профессионалов Ваш сайт будет приносить полноценную пользу от своего существования.
2. Сделал «хороший мальчик – знакомый знакомого» получаем неудобный и непонятный для посетителя информационный ресурс, который не отвечает необходимым критериям.
3. Зачем мне эти пароли… или месть не такого уж и «хорошего мальчика»... Доменное имя и хостинг оформлены не на Вас, а на вебмастера. Он не выполняет поставленные перед ним задачи или выполняет, но не в соответствии с Вашими требованиями, за что и заслуженно не вознаграждается. Юношеский максимализм и отсутствие денег вызывают дикую обиду и шантаж с его стороны.
4. Наполнить сайт не проблема или зачем уникальный контент.
5. Ау, где ты?… Сайт невидим для клиентов. Необходимо заниматься его поисковой оптимизацией, контекстной и банерной рекламой.
6. Зачем сайт когда можно зарегистрироваться в каталоге салонов красоты.
7. Шикарный, но очень тяжёлый сайт.
8. Сайт салона красоты это не иконостас его владельца.
Если кто хочет добавить от себя жду.
 
Неужели у всех всё всегда было нормально с этими интернетчиками и раскрутчиками ;)
 
Конечно проблемы были и есть. Единственное, что я для себя поняла, это нужно каждый вопрос прописывать в договоре. При разговоре всегда все гладко, а когда коснулись деталей, то за многие идеи пришлось доплачивать или вообще отказаться от их реализации. С раскруткой тут вообще все покрыто мраком. Целый год мне говорили умные слова, которые для меня совсем непонятны, а в результате выяснилось, что клиентов из интернета практически нет. Что делать не знаю, так и висит мой сайт, в основном для визиток.
 
сайт надо продвигать: писать тексты туда адаптированые для поиска, Яндекс Директом воспользоваться и тд и тп....в больших фирмах этим занимается целый отдел)
проще всего вконтакте группу сделать, да и на визитках адрес группы , тем более что там теперь можно словами адрес писать группы( например вконтакте/салон_красоты) и сайта вообще никакого не надо!
 
Цитата
Аннеттта написал:сайт надо продвигать: писать тексты туда адаптированые для поиска, Яндекс Директом воспользоваться и тд и тп....в больших фирмах этим занимается целый отдел)
проще всего вконтакте группу сделать, да и на визитках адрес группы , тем более что там теперь можно словами адрес писать группы( например вконтакте/салон_красоты) и сайта вообще никакого не надо!

Группа В Контакте это хорошо для уже сформировавшихся клиентов салона или "сарафанного радио", а как "группу в контакте" будут искать посетители поисковых систем действия которых направлены на поиск услуги или ближайшего салона? И группа доступна только для пользователей социальных сетей. Я думаю сайт нужен однозначно.
 
Цитата
Гламурный барабашка написал:Конечно проблемы были и есть. Единственное, что я для себя поняла, это нужно каждый вопрос прописывать в договоре. При разговоре всегда все гладко, а когда коснулись деталей, то за многие идеи пришлось доплачивать или вообще отказаться от их реализации. С раскруткой тут вообще все покрыто мраком. Целый год мне говорили умные слова, которые для меня совсем непонятны, а в результате выяснилось, что клиентов из интернета практически нет. Что делать не знаю, так и висит мой сайт, в основном для визиток.

Хотелось бы знать по каким запросам продвигали Ваш сайт если список большой, то можете писать в личку.
 
Вот слова по которым меня продвигали. Сайт я Вам написала в личку.
elos
lpg
lpg коррекция фигуры
lpg массаж
lpg отзывы
lpg-массаж
аппарат lpg
биогель
биоревитализация тимирязевская
ботокс
ботокс в губы
ботокс в лоб
ботокс губ
ботокс тимирязевская
временная завивка волос
губы ботокс
коррекция фигуры
коррекция фигуры тимирязевская
лечение акне
перманентная завивка волос
процедура lpg
разглаживание волос
рестилайн
рестилайн цены
салон красоты тимирязевская
снижение веса тимирязевская
транзион
увеличение губ
увеличение губ ботоксом
увеличение губ тимирязевская
уколы ботокса цена
элос
элос лифтинг
элос лифтинг тимирязевская
элос омоложение
элос омоложение тимирязевская
элос эпиляция
элос эпиляция москва
элос эпиляция тимирязевская
 
Цитата
Гламурный барабашка написал:Вот слова по которым меня продвигали. Сайт я Вам написала в личку.

Да список большой и "дорогой" . но практически ни одного продающего запроса который мог бы привести клиента в Ваш салон. Можно сказать из Вас просто "сосут" деньги при этом я так понимаю без результатов. Если хотите я проведу более подробный анализ Вашего сайта как с точки зрения рекламы и продвижения, так и с точки зрения удобства пользования бесплатно.
 
Интересно а интернет сайт салона красоты привлекает новых посетителей? Очень интересно прочитать реальные примеры от форумчан.
 
Анализ юзабилити сайта, изучение внешнего вида и эффективности работы сайта (usability).
Зачастую, при разработке сайта, в первую очередь обращается внимание на дизайн сайта, цветовую гамму, размер логотипа и привлекательность с точки зрения руководства компании. И совсем не анализируется юзабилити сайта, т.е. удобство использования сайта конечным пользователем. Следует понимать, что основная цель сайта – предоставить пользователю необходимую информацию или сервис, который он ищет в Интернете. Ошибочно считать, что пользователи приходят на ваш сайт посмотреть на красивый дизайн и логотип. Следует четко знать, какие именно задачи должен решать сайт и направлять основные усилия на повышение usability сайта.

Вы можете самостоятельно провести небольшой юзабилити-тест вашего сайта. Ответьте не несколько простых вопросов:
- сколько кликов надо сделать, прежде чем найти нужный мне товар/информацию?
- сколько дополнительных страниц следует просмотреть, перед тем как попасть на интересующую?
- легко ли сориентироваться в этой информации?
- понятна ли логика и структура сайта в целом простому пользователю?
- зайдя на случайную внутреннюю страницу сайта, становится ли очевидно, куда именно я попал?

Эти и многие другие вопросы помогут ответить на вопрос, насколько удобный ваш сайт с точки зрения пользователя. К сожалению, многие считают, что если им все понятно – то и пользователям будет несложно разобраться. Но увы, это не так. А сайт создается именно для посетителей сайта, а не его владельцев.
 
Сегодня просматривал сайты салонов и заметил что у каждого 3 салона музыка на сайте играет. Да, этим сейчас ни кого не удивишь а посетителя сайта это отвлекает, а некоторых даже отпугивает. Если мне захочется послушать музыку то я включу проигрыватель на компьютере.
 
Дмитрий.М, Музыка это очень неудобно! На работе так просто не ловко становится, приходится звук отключать!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М, Музыка это очень неудобно! На работе так просто не ловко становится, приходится звук отключать!

ОК! Значит не я один так думаю ;)
 
Дмитрий.М, Я заметила, что солидные компании отказываются от "колхозного тюнинга"! Пример тому Долорес, они полностью сменили дизайн с пафосного на простой и удобный, хотя старый вариант был очень роскошным, мне нравилось))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М, Я заметила, что солидные компании отказываются от "колхозного тюнинга"! Пример тому Долорес, они полностью сменили дизайн с пафосного на простой и удобный, хотя старый вариант был очень роскошным, мне нравилось))

Всё правильно так и должно быть сайт - это прежде всего инструмент, а красота и роскошь должна гармонично сочетаться с удобством пользования.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Сегодня просматривал сайты салонов и заметил что у каждого 3 салона музыка на сайте играет. Да, этим сейчас ни кого не удивишь а посетителя сайта это отвлекает, а некоторых даже отпугивает. Если мне захочется послушать музыку то я включу проигрыватель на компьютере.


Музыкальное сопровождение сайта, а так же навороченные флеш-заставки являются раздражающими элементами для большинства пользователей Интернетом. Кроме того, для музыки нужны колонки, а они есть далеко не у каждого. Так что за эту фишку бабло возьмут, а толку от неё никакого... ;)
Главное на сайте - уникальный контент (оригинальные статьи, подробные описания, полезная информация, оригинальное фото и видео).
А так же правильно подобранные теги, чистые титлы и простота ориентации на сайте (юзабилити).

Многие делают сайты очень красивые и очень дорогие, но при этом у пользователей дома и на работе стоят компы дореволюционные... (виснут, глючат, тормозат...) + элементарное неумение пользоваться инетом в принципе...
 
Цитата
RETVIZAN написал:Музыкальное сопровождение сайта, а так же навороченные флеш-заставки являются раздражающими элементами для большинства пользователей Интернетом. Кроме того, для музыки нужны колонки, а они есть далеко не у каждого. Так что за эту фишку бабло возьмут, а толку от неё никакого... ;)
Главное на сайте - уникальный контент (оригинальные статьи, подробные описания, полезная информация, оригинальное фото и видео).
А так же правильно подобранные теги, чистые титлы и простота ориентации на сайте (юзабилити).

Многие делают сайты очень красивые и очень дорогие, но при этом у пользователей дома и на работе стоят компы дореволюционные... (виснут, глючат, тормозат...) + элементарное неумение пользоваться инетом в принципе...

Жаль что не все это понимают. ;) Тяжело переубедить владельца который упёрся и делает сайт для себя что бы ему было приятно.
 
Если Вы придумали что то гениальное задумайтесь перед тем как воплощать это в жизнь. До Вас это никто не сделал потому что это невероятно гениальная идея, или может просто это нафиг никому не нужно. ;)
 
По поводу сайта и Интернет-рекламы салона вообще....
Подавляющее большинство директоров и владельцев салонов не знают терминологии и имеют смутное представление о Инет-технологиях.
Отсюда - полная растерянность и неумение пользоваться столь эффективным каналом рекламы, как Интернет.
Есть отличный семинар http://im.fert.ru/index.php?module=catalog...cr&goodid=8!
Узнала о нём на Интершарме ( на "Салон-менеджменте" выступала Екатерина Шукалова, ведущая этого семинара).
Реально отличный - ИМХО!
 
Цитата
belmo написал:По поводу сайта и Интернет-рекламы салона вообще....
Подавляющее большинство директоров и владельцев салонов не знают терминологии и имеют смутное представление о Инет-технологиях.
Отсюда - полная растерянность и неумение пользоваться столь эффективным каналом рекламы, как Интернет.
Есть отличный семинар http://im.fert.ru/index.php?module=catalog...cr&goodid=8!
Узнала о нём на Интершарме ( на "Салон-менеджменте" выступала Екатерина Шукалова, ведущая этого семинара).
Реально отличный - ИМХО!

Да это конечно неплохо сходить на семинар для общего представления об интернете и рекламе в интернете. Но после 4 часов даже самой исчерпывающей лекции Вы не научитесь "выжимать максимальный эффект" из рекламы в интернете, просто ещё раз "обожжётесь" и в конечном итоге либо просто забросите эту идею, смирившись с мыслей "посетители из интернета это байки". Либо обратитесь к профессионалам.
 
В который раз захожу на этот форум и вижу в рекламных блоках контекстной рекламы объявления салонов красоты. Дорогие руководители я конечно понимаю что тематика форума как то пересекается с салонами красоты))), но как говорится "Зачем рыбе продавать зонтик". Данный форум отличная рекламная площадка для производителей оборудования и сопутствующих товаров, а не самих салонов.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:В который раз захожу на этот форум и вижу в рекламных блоках контекстной рекламы объявления салонов красоты. Дорогие руководители я конечно понимаю что тематика форума как то пересекается с салонами красоты))), но как говорится "Зачем рыбе продавать зонтик". Данный форум отличная рекламная площадка для производителей оборудования и сопутствующих товаров, а не самих салонов.


Дмитрий. контекстная реклама осуществляется автоматически, какую площадку использовать выбирает служба яндекс-директ.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий. контекстная реклама осуществляется автоматически, какую площадку использовать выбирает служба яндекс-директ.

Светлана спасибо за ответ, но корректировку и исключение рекламных площадок из списка показываемых может делать человек который ведёт непосредственно компанию. Для этого необходимо контролировать статистику показываемых объявлений.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Светлана спасибо за ответ, но корректировку и исключение рекламных площадок из списка показываемых может делать человек который ведёт непосредственно компанию. Для этого необходимо контролировать статистику показываемых объявлений.


Да они как то и не мешают))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Да они как то и не мешают))

Светлана я не про то что мешают объявления или нет, это сообщение обращено к тем кто ведёт свою рекламную компанию для салона красоты в интернете.

Спасибо за ответ.

 
Цитата
Дмитрий.М написал:Светлана я не про то что мешают объявления или нет, это сообщение обращено к тем кто ведёт свою рекламную компанию для салона красоты в интернете.

Спасибо за ответ.


Для этого им необходимо отслеживать статистику директ компании. Но увы, не все это понимают и впустую растрачивают оплату кликов(((. При такой некомпетентности следует обращаться к профессионалам.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Для этого им необходимо отслеживать статистику директ компании. Но увы, не все это понимают и впустую растрачивают оплату кликов(((. При такой некомпетентности следует обращаться к профессионалам.

Согласен)))
 
Дмитрий.М, Кстати, как вам новая задумка портала "Море салонов"? Предлагается выкладывать клиентскую базу с номерами телефонов...
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М, Кстати, как вам новая задумка портала "Море салонов"? Предлагается выкладывать клиентскую базу с номерами телефонов...

Я думаю за это можно по шапке получить, и навсегда отбить охоту у клиента оставлять какие либо данные о себе
 
Дмитрий.М, А вы не могли бы ознакомиться с их детищем? Мне ваше мнение очень интересно по данному вопросу. Предлагается вести онлайн запись в реальном времени, но оповещений нет, что мне кажется странным. Т.е. нужно весь день листать виртуальный журнал во избежание накладок и записей дублей.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М, А вы не могли бы ознакомиться с их детищем? Мне ваше мнение очень интересно по данному вопросу. Предлагается вести онлайн запись в реальном времени, но оповещений нет, что мне кажется странным. Т.е. нужно весь день листать виртуальный журнал во избежание накладок и записей дублей.

Не плохая идея в продолжении истории "Группона, Биглиона и т.д". Сайт выскакивает по многим популярным запросам (то есть видим для пользователя и соответственно для будущего клиента). Сам сайт симпатичный. Привлекательный и ненавязчивый дизайн главной страницы вызывает только положительные эмоции. Но сам процесс покупки купона не продуман и не отлажен. Клиенту нужно совершить кучу ненужных действий чтобы получить купон (не соблюдается правило 3 кликов до покупки). Плюс ко всему клиенту на экран кроме стоимости процедуры выводят стоимость отдельно купона ( 50 р). Вопрос:Что нельзя сразу эту стоимость включить в стоимость купона? А получается так за стоимость услуги заплати за купон заплати. Вывод хороший ресурс у которого несомненно есть будущее только необходимы некоторые довороты в порядке оформления записи.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Не плохая идея в продолжении истории "Группона, Биглиона и т.д". Сайт выскакивает по многим популярным запросам (то есть видим для пользователя и соответственно для будущего клиента). Сам сайт симпатичный. Привлекательный и ненавязчивый дизайн главной страницы вызывает только положительные эмоции. Но сам процесс покупки купона не продуман и не отлажен. Клиенту нужно совершить кучу ненужных действий чтобы получить купон (не соблюдается правило 3 кликов до покупки). Плюс ко всему клиенту на экран кроме стоимости процедуры выводят стоимость отдельно купона ( 50 р). Вопрос:Что нельзя сразу эту стоимость включить в стоимость купона? А получается так за стоимость услуги заплати за купон заплати. Вывод хороший ресурс у которого несомненно есть будущее только необходимы некоторые довороты в порядке оформления записи.


Разве купон стоит 50 р.? Я этого не заметила. Это точно "Море салонов"?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Разве купон стоит 50 р.? Я этого не заметила. Это точно "Море салонов"?

да точно)))
 
Цитата
Дмитрий.М написал:да точно)))



Только что заходила и не вижу такого. Скиньте ссылку пожалуйста.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Только что заходила и не вижу такого. Скиньте ссылку пожалуйста.

http://moresalonov.ru/coupon/32
 
Цитата
Дмитрий.М написал:http://moresalonov.ru/coupon/32



Ужас! Они не предупредили как то об этом.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Ужас! Они не предупредили как то об этом.

Вот так бывает, я всё таки думаю они одумаются после потерянных первых десятков клиентов и исправят эту ошибку.
 
Здравствуйте владельцы салонов имеющие сайты в сети интернет, хочу сообщить Вам следующую информацию: компания CREARS которая занимается созданием и продвижением сайтов продаёт ссылки с сайтов салонов красоты которые заказали у них свои услуги, что крайне негативно сказывается на авторитете сайта.
 
Дмитрий.М, Спасибо за информацию, а они имеют право, ведь сайты частные?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Дмитрий.М, Спасибо за информацию, а они имеют право, ведь сайты частные?

Нет конечно не имеют если только это не прописано в договоре хотя я сомневаюсь.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Пример тому Долорес, они полностью сменили дизайн с пафосного на простой и удобный, хотя старый вариант был очень роскошным, мне нравилось))

Светлана!
Не лишне будет упомянуть, что дизайн сменился на сайте АКАДЕМИИ "Долорес".
Сайт салона - тот же )))

Кроме того, не забываем о целевой аудитории)) Сайт Академии - для парикмахеров! Поэтому прежний дизайн вам нравился) Новый скин нашего сайта - начало изменения всего брэндбука Академии, с далеко идущими планами!

А сайт салона - для клиентов. Подход должен быть иным.
 
Цитата
yamamoto написал:Светлана!
Не лишне будет упомянуть, что дизайн сменился на сайте АКАДЕМИИ "Долорес".
Сайт салона - тот же )))



У вас очень красиво!!! Такая гармония роскоши с лёгкостью, никакой тяжеловесности, всё изящно и кружевно что ли)))
 
Цитата
Дмитрий.М написал:http://moresalonov.ru/coupon/32

Есть еще прекрасный вариант получить за логотип)))
ужасно напоминает кое-что)
 
Цитата
yamamoto написал:Есть еще прекрасный вариант получить за логотип)))
ужасно напоминает кое-что)

На вряд ли они получат по голове за лого так как они опишут в бренде что это волна так как море салонов, а в случае с популярным брендом это "волосы"
 
Дорогие владельцы салонов изучая очередной сайт салона красоты наблюдаю такую тенденцию: внизу ссылки на Facebook, Twitter, В контакте. А по факту ни в одном из ресурсов не представлены. Маленький совет размещайте на сайте ссылки только на то что есть, а не слепо следуйте веяниям интернет-моды. Причём по факту если грамотно подойти к вопросу продвижения в соц.сетях от этого есть толк. Пишите, звоните подскажу.
 
Цитата
belmo написал:По поводу сайта и Интернет-рекламы салона вообще....
Подавляющее большинство директоров и владельцев салонов не знают терминологии и имеют смутное представление о Инет-технологиях.
Отсюда - полная растерянность и неумение пользоваться столь эффективным каналом рекламы, как Интернет.
Есть отличный семинар http://im.fert.ru/index.php?module=catalog...cr&goodid=8!
Узнала о нём на Интершарме ( на "Салон-менеджменте" выступала Екатерина Шукалова, ведущая этого семинара).
Реально отличный - ИМХО!

Конкретно по делу хватит рекламировать давайте советы, я допустим за советы денег не беру.
 
Не много о флеш-сайтах: "Текст продвигает Вашу продукцию, Flash - отбрасывает назад." Допустим Вы зашли в магазин, который отделан по последней слову, повсюду картины, телевизоры на стенах. Вам понравился какой-то товар, но Вы хотите ещё что-нибудь узнать о нём. Вы ждёте продавца.... Ждёте... И ждёте.... Но Ваш вопрос так и остаётся без ответа. Намерены ли Вы ждать ещё только потому, что магазин классно выглядит? Или решите, что вопрос неактуален, и купите товар? Конечно "нет".

Бесспорно, Flash выглядит классно. Однако большинство поисковых машин неспособны индексировать флеш-файлы. Раз индексировать нечего поисковый робот, приходит и уходит с сайта также в принципе как и некоторые посетители.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)