Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сдавать в прокат косметологическое оборудование.
 
Здравствуйте.
Если сдавать в прокат косметологическое оборудование посетителям, какие могут возникнуть проблемы?
Допустим я куплю несколько недорогих косметологических аппаратов которые клиент может использовать самостоятельно, без участия специалиста. Дарсонваль, аппараты фототерапии, фотоэпиляции, миостимуляции и тд. Лицензию получать на мед. услуги не буду, а оформлять как прокат. К примеру час 100 р. И клиент самостоятельно производит процедуры в удобном для него месте. Например во время ожидания или педикюра. Какие здесь могут быть подводные камни?
 
Вы в своем уме?!!!
Мало того, что на этих аппаратах, в принципе, должен работать человек с мед. образованием и специализацией, так Вы еще и грезите подобными штуками! Отдохните. Видимо, на Вас жара повлияла.
 
А чего, пусть покупает :D
Бюджет закупки миллионов так пять-шесть, инструкция по пользованию прилагается.
Клевая идея вообще. Открываешь забегаловку вроде фаст-фуда в каком-нить ТЦ, бросаешь жетон и пошел по аппаратам....
 
позволю себе заглянуть в будущее: после 4-5-го пользователя Вы удивитесь, почему это аппарат перестал работать и понесете его в ремонт (затраты). Потом нервно станете наблюдать как клиент не той стороной держит прибор и роняет его на пол. И т.д. В залог берите паспорт или 20-50 тыр.
Вам это нужно? :/
Попробуйте сдавать в прокат лодки и катамараны на пруду. Там особо ломаться нечему. Разве что днище пробьют или весло сломают. Ну это ж мелочи!!! ;)
 
Интересно то, до чего мы еще можем додуматься. Вот не переводится народная смекалка и все тут. И почему то она все время крутиться вокруг салонов красоты. Что за любовь такая? Михаил ВБ, даже для того, чтобы нервно реагировать на неправильное пользование аппаратом, надо знать как правильно)). Но, судя по рацухе, Д.В. не представляет даже о чем говорит.
 
Извините. Я поясню своё предложение. Речь идёт о дешёвых аппаратах стоимостью от 3 до 15 тыс. рублей. Российского производства. Которые можно использовать и в ЛПУ и дома. Речь не идёт о миллионах. Откуда такие деньги. Тем более что у меня не богатая клиентура и не может себе позволить 2-3 тыс. за сеанс.
А если приборы продаются, в том числе и для домашнего пользования, то зачем для него обученный персонал? Наверно он достаточно прост и устойчив к падениям. И почему клиенты должны всё ронять? Они что у вас тяжело - больные. Персонал Ваш не роняет. А клиент пришёл и всё ронять начал. Или вы специально обучаете персонал не ронять оборудование?
И зачем отправлять меня в другой бизнес. Если уж на этом форуме это принято то вам Михаил надо на форум гадалок.
И какая разница какой это бизнес? В любом бизнесе наидутся люди которым кажется что все лезут именно в их бизнес. Хотя у бизнеса красоты наверно действительно есть какая-то привлекательность для тех кому лишь бы заработать. Услуги стоят дорого а гарантий результата никаких. Попробовали бы вы в автомастерской чинить - чинить мотор и не починить, а деньги взять. И ответственности почти ни какой, как у гадалки. "Ну не угадала, давай ещё погадаю."
А если отбросить эмоциональную окраску ваших ответов то вы ничего не сказали. Т
Попытались по остроумничать и всё.
Понятно что раз тема для новичков то тут пасутся акулки бизнеса по продаже дорогого косметологического оборудования. И их задача своё всучить.
Но неужели нет вариантов более дешёвого старта.
У женщин есть желание стать красивее. И если нет денег на дорогую процедуру почему не воспользоваться дешёвой. Конечно она менее эффективна, но не в 10 раз как цена. Они всё равно в дорогие салоны не пойдут. У них нет возможности. А те у кого есть деньги в дешёвый не пойдут. Статус не тот.
Как в ресторанах: у кого есть деньги на хорошие в фаст-фуд наверно не ходят. Хотя Фаст-фуды выгодней для владельцев. Макдональдс и Сабвей - на Олимпе а не элитные рестораны. soroka - проницательная.
 
Цитата
Д.В. написал:Извините. Я поясню своё предложение. Речь идёт о дешёвых аппаратах стоимостью от 3 до 15 тыс. рублей. Российского производства. Которые можно использовать и в ЛПУ и дома. Речь не идёт о миллионах. Откуда такие деньги. Тем более что у меня не богатая клиентура и не может себе позволить 2-3 тыс. за сеанс.
А если приборы продаются, в том числе и для домашнего пользования, то зачем для него обученный персонал? Наверно он достаточно прост и устойчив к падениям. И почему клиенты должны всё ронять? Они что у вас тяжело - больные. Персонал Ваш не роняет. А клиент пришёл и всё ронять начал. Или вы специально обучаете персонал не ронять оборудование?
И зачем отправлять меня в другой бизнес. Если уж на этом форуме это принято то вам Михаил надо на форум гадалок.
И какая разница какой это бизнес? В любом бизнесе наидутся люди которым кажется что все лезут именно в их бизнес. Хотя у бизнеса красоты наверно действительно есть какая-то привлекательность для тех кому лишь бы заработать. Услуги стоят дорого а гарантий результата никаких. Попробовали бы вы в автомастерской чинить - чинить мотор и не починить, а деньги взять. И ответственности почти ни какой, как у гадалки. "Ну не угадала, давай ещё погадаю."
А если отбросить эмоциональную окраску ваших ответов то вы ничего не сказали. Т
Попытались по остроумничать и всё.
Понятно что раз тема для новичков то тут пасутся акулки бизнеса по продаже дорогого косметологического оборудования. И их задача своё всучить.
Но неужели нет вариантов более дешёвого старта.
У женщин есть желание стать красивее. И если нет денег на дорогую процедуру почему не воспользоваться дешёвой. Конечно она менее эффективна, но не в 10 раз как цена. Они всё равно в дорогие салоны не пойдут. У них нет возможности. А те у кого есть деньги в дешёвый не пойдут. Статус не тот.
Как в ресторанах: у кого есть деньги на хорошие в фаст-фуд наверно не ходят. Хотя Фаст-фуды выгодней для владельцев. Макдональдс и Сабвей - на Олимпе а не элитные рестораны. soroka - проницательная.


1. Вы будете удивлены - но салонный бизнес - это не тот бизнес, который приносит доходы :/
2. Насчет ни какой ответсвенности - это- ЛОЛ - как раз таки наооборот - что -там в автосервисе сделали - ни кому не видно - починили двигатель или что-то на соплях приклеили...А здесь все сразу видно - как говориться результат на лицо!
3. Про дешевые аппараты - то Вы что ли аппараты Ретона хотите закупить?
Фраза про эффективность (меньше но не в 10 раз) - чувствуется за этим глубокое медицинское образование и многомесячное маркетинговое исследование :/

Бедные клиенты - и бедные мы - владельцы, этот чудо бизнесмен поработает пол года - а позор ляжет на все салоны. Именно такие герои дискредитируют бизнес в глазах клиентов.
 
Чужой1, не стоит так убиваться))) Думаю, что Д.В. все таки здравомыслящий человек, но с креативным подходом. Вон на форуме парикмахеров выступил же один с идеей парикмахерской совмещенной со стриптизом. Идея, конечно, старая, но живучая))). Так и здесь. Возникла некая идея и надо понять, почему нельзя.
Начинаем понимать.

Уважаемый Д.В. Все дело в том, что любое оборудование всегда требует осторожного обращения. Даже пульт от телевизора. И Вам, как современному человеку, наверняка известно как оно (оборудование) относится к переходу из рук в руки. Отрицательно. Поэтому оно будет ломаться в несколько раз быстрее, чем то, которое закреплено за небольшим количеством людей. Аппараты для массового потребления имеют минимальное число кнопок, хорошо защищены внешней оболочкой и у них довольно простые функции, не требующие наладки. Т.е. включил и выключил. Все. А физиотерапевтическое оборудование имеет нежный корпус, ручки регулировки, стеклянные трубочки (которые, кстати, ронять не обязательно, чтобы они испортились) и тонкую подстройку под определенные состояния. Да, они продаются домой клиентам. Но дома, опять же, их использует один человек, а не десять разных в день. Понятно о чем я?

Далее. Все манипуляции с физиотерапевтическим оборудованием должны иметь цель. Т.е. мы не просто так к нему обращаемся, а с целью что то исправить в организме. Поэтому важно понимание происходящего. Для этого должен быть специалист, поясняющий принцип работы и рекомендующий для конкретных случаев конкретное оборудование. Т.е. консультант. А это уже работа за деньги. И его же можно привлечь для оказания этой услуги. Пусть доделывает до конца. Самостоятельные же действия безграмотного посетителя могут привести к печальным последствиям за которые Вы будете отвечать, как лицо, допустившее это. Т.е. продав услугу не предупредив о последствиях. Это реальная ответственность. Даже в солярии должен висеть документ, предупреждающий о противопоказаниях. Вы, видимо, этого просто не знали. Теперь знаете.

Исходя из вышесказанного, я думаю, Ваш пыл поумерится и, возможно, перейдет в конструктивные рамки.

 
Чужой 1 из вашего послания мне стало понятно:
1. что ваш бизнес не приносит вам дохода. (только не понятно почему вам от этого весело)
2. почему то вы считает что всем владельцам салонов в жизни не везёт также как вам. т.е. 20 000 невезучих владельцев салонов с какой то целью продолжают содержать недоходные бизнесы.
3. Вы очень сильно переживаете что на ваш убыточный бизнес может лечь тень позора от прибыльного.
4. что вы специализируетесь на нижнем сегменте и у вас есть партнёры, такие-же бедные как и вы.
На счёт Ретоны - не понятно.
Мне кажется что данная тема как раз для вас. Если вы подойдёте к ней серьёзно то может вы и ваши партнёры наконец начнут зарабатывать. Только вам, как владельцу убыточного бизнеса, надо покинуть сторону экспертов (вы там чужой) и перейти на сторону новичков, ко мне.
О.В. Спасибо за понимание.
Давайте прикинем когда оборудование стоимостью 3000 рублей выйдет из строя. Успеет ли оно окупиться?
Возьмём к примеру УЗ массажёр. Если его будут сдавать раз в день за 100 р. то затраты на него будут возвращены за месяц. У него одна кнопка или две, ломать нечего. Падений 10 он выдержит точно. Но такое количество может случиться не меньше чем за год а скорее за пять и больше. Люди не такие уж и рассеянные. Да и риски вроде оправданы. А если, как вы говорите, им будет пользоваться 10 людей в день. 3 дня и можно покупать новый.
Далее. Цель у клиента стать красивее в соответствии с его пониманием красоты. Диагноз и методы лечения люди часто придумывают себе сами. Обратите внимание на аптеки. Большинство лекарств покупается не по назначению врача, а по увиденной рекламе, или по рекомендации фармацевта, который не имеет прав их давать. Можно поступать также как поступает гораздо более крупный бизнес - фармацевтический. Они же подталкивают покупателей таблеток на самостоятельное принятие решений минуя специалистов врачей. И игнорируют распоряжения минздрава на запрет продажи некоторых лекарств без рецептов.
В нашем случае клиенту предоставляется реклама в виде плаката формы А4 или просто прайса. Если клиент обращается за советом к администратору тот может ответить также как и фармацевт "Сама такие беру". Или "В дорогом салоне таким же делают, только он у них побольше" Всё. 100 р. не большие деньги. Время есть. Раз уж пришла. Почему не попробовать.
Она сама приняла решение, что себе назначить. Дальше клиент подписывается под правилами предоставления услуг проката, в которые включены показания и противопоказания. Их конечно редко кто читает. Но можно выделить пункты противопоказаний отдельно, чтоб на Чужого позор не лёг. Можно их повесить на стенку как в соляриях. Какие проблемы? Или это трудно? Может я не знаю?
Взяв в прокат прибор клиент не может требовать гарантий достижения им желаемого результата от пункта проката. Так как он сам себе его прописал. ( хотя в случае с УЗ массажем ему и в обычном косметологическом салоне никто результат гарантировать не будет.) Ответственности салона за печальные последствия использования прибора взятого в прокат у салона быть не может. Как не может её быть у магазина который этот прибор продал кому либо. Разницы нет. Ответственность у производителя раз уж он написал что прибор может использоваться пациентом самостоятельно. Для пользования таким прибором помощник клиенту не нужен, зарплаты нет.
Ещё раз акцентирую внимание - это услуга проката, а не медицинская. Требования к услуге только чтоб прибор работал, и всё.
О.В. давайте ещё конструктивные возражения.
И Чужой 1 присоединяйтесь с партнёрами. Может выкарабкаетесь.
 
Гравица́ппа, гравица́па (лат. gravitas — тяжесть + чатланск. цаппа, груз. ра вици аба — «кто ж его знает!»). Будучи установленным в двигатель пепелаца, позволяет совершать на нем практически мгновенные (не более пяти секунд субъективного времени) межпланетные, межзвёздные и даже межгалактические перемещения в пределах Тентуры.
Внешний вид
Представляет собой металлический корпус яйцевидной формы размером около 10—15 см, состоящий из двух частей, которые можно поворачивать друг относительно друга. Верхняя часть гравицаппы состоит из светлого металла, а нижняя — из металла жёлтого цвета. Толщина нижней части корпуса гравицаппы — около 5 мм. На верхней части гравицаппы имеется цилиндр неизвестного назначения диаметром около 1 см и длиной 10-15 мм. При повороте и раскрытии гравицаппа издаёт своеобразный звук.
Цаппа
На пепелаце гравицаппа прикрепляется к так называемой цаппе. Для начала полёта пепелаца с гравицаппой на цаппу следует нажать. Также цаппу используют для проверки гравицапп при покупке. Внешне цаппа выглядит как очень ржавая гайка.
Экономическая ценность
Стоимость гравицаппы на планете Плюк составляет половину кц или 2200 чатлов.
 
Д.В., знаете, а на этом этапе Ваших рассуждений у меня нет конструктивных возражений, потому что Вы из области организации салонного бизнеса плавно переместились в область организации прокатного бизнеса. Так что Вам нужны другие специалисты.
 
О.В. Не могли бы вы дать, напоследок, определение "Салонного" бизнеса. Ваше понимание этого термина. И что внутри салонного бизнеса можно делать, а что нельзя. Чтобы он не стал каким то другим бизнесом. Голову то можно мыть клиенту перед стрижкой? В банный не превратится?
 
Д.В., Уважаемый, Д.В., дело в том, что мы пытаемся до вас донести, тот факт, что аппаратная косметология всегда требует лицензирования. Работать на аппаратах имеет право только врач, либо медицинская сестра, но по назначению врача. Из этого можно сделать вывод, что сдавать аппараты в аренду вы можете, но не частным лицам, а скажем, специалистам и салонам красоты с лицензией. Удачи!
 
Цитата
Д.В. написал:О.В. Не могли бы вы дать, напоследок, определение "Салонного" бизнеса. Ваше понимание этого термина. И что внутри салонного бизнеса можно делать, а что нельзя. Чтобы он не стал каким то другим бизнесом. Голову то можно мыть клиенту перед стрижкой? В банный не превратится?

Как мыть)))) Но прокат, он и в пустыне прокат. Я бы с удовольствием Вам поспособствовала, но в нашем бизнесе положение о прокате как то отсутствует.
 
О.В. Подскажите пожалуйста, Какие положения в нашем бизнесе присутствуют? Где почитать свод этих положений? Если вас пугает слово прокат, поищите в положениях слово аренда.
Я пытаюсь узнать с какими трудностями я столкнусь если буду де-факто оказывать косметологические услуги в своей парикмахерской, а де-юро сдавать в прокат оборудование, чтобы не оформлять лицензию и не тратиться на персонал. Цель - получить возможность назначать очень низкие цены, чтобы дать доступ к косметологическим услугам населению с доходами ниже среднего. Как удачно подметила soroka: создать косметологический фаст-фуд.
Светлана Гудрит Вы не читали тему с самого начала. Я говорю о косметологическом оборудования пригодном для самостоятельного домашнего использования. Для его использования не требуется специально обученный персонал. Рынок такого оборудования очень быстро растёт. Аппаратов становится всё больше и они становятся всё доступней.
И конечно Светлана Гудрит вы не правы. Никто меня не может ограничить в сдаче в аренду косметологического оборудования кому бы то ни было, если оно присутствует в свободной продаже. Надо только налоговую проинформировать об этом виде деятельности.
 
Цитата
Д.В. написал:

ДВ - открывайте - ни кто Вам не помешает.
Просто есть понятие этики - профессиональной, общечеловечной...
У Вас она просто отсутсвует.
Вы готовы рисковать здоровьем клиентов, ради выгоды....
потом не удивляйтесь, когда врач Вам половину печени отрежет ради своей выгоды... Все в мире взаимосвязано - Вы строите так бизнес и другие смотря на Вас начнут поступать так же. Потом круг замкнется :(
 
+100

И ведь пыталась по человечески объяснить. Но, видимо, уважаемые коллеги, нам надо изначально выделять вопросы ни о чем и просто их удалять. Как гнилой зуб.
 

Оскорбления участников дискуссии запрещены администрацией форума.
 
Жалоба на флуд направлена модераторам.
 
Прошу прощения. Я подумал что если старожилам можно употреблять подобные выражения, то и мне тоже будет позволено. "Вы с ума сошли" "Чудо-бизнесмен" и "Детка". по моему вполне равнозначные фразы. Мне показалось что так принято обращаться на этом форуме и я просто принял ваши правила игры. Извините.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)