Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расчет средней прибыли в сутки на одного парикмахера
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Заранее благодарна за советы, ответы и участие.

Хотелось бы конкретней перейти на цифры салона в сутки. Узнать Ваше мнение - какая статья самая доходная, на что делать упор? И, самое главное, реальные ли ставлю перед собой цели и как к ним приблизиться.

Коротко о салоне. Нам 8 мес, прочитав многие темы, понимаю, что первый год самый сложный, а этот период, возможно, самый критический. Бывало всякое - и подъемы и спады, вообщем - методом проб и ошибок хочу достичь наиболее лучшее результата.

Работают на смене 2 парикмахера, 1 (иногда 2) мастера маникюра, педикюра и наращивания.
Так же косметологический кабинет (1 косметолог на аренде, 1 на % + наращивание ресниц там же)
На солярий возлагались большие надежды, но честно говоря, замучалась уже с ним - то вентиляцию усиливали, то стабилизаторы скачут (мастера говорят что исправны, но они бывают проблемы), при сборке так же нахалтурили скорее всего - вентиляторы (обдув) слишком шумят. Есть идея продать его и устроить в этом помещении отдельный педикюрный кабинет.

Цель - 80-100 уе в день чистой кассы в салон (т.е. за вычетом оплаты мастеров).
И сколько вообще реально зарабатывать на салоне такого плана?
Реально ли? На какие услуги сделать акцент?

Заранее прошу прощения за, возможно, не совсем правильную формулировку - хочется знать, на что равняться, к чему расти. Спасибо!
 
Какая прелесть! Проработать восемь месяцев и озадачиться бизнес-планом. Вовремя, извините. Тут можно посоветовать только одно - возьмите книгу М.Сергеева и почитайте. Там есть все про то, что Вы спрашиваете. Тема так и называется - "бизнес-план салона красоты".
 
бизнес-план есть, в нем расчет средней прибыли суточной - 100 уе

мною он написан не был, так сложились обстоятельства, что я приняла на себя управление салоном.
Хотелось разобраться точнее, какая статья доходов наибольшая, чтобы понять в чем ошибки.

В любом случае спасибо за ответ. Только мнения на счет доходной статьи постоянно расходятся - не то косметология, не то парикмахеры.
 
У Вас там какое то гадание на кофейной гуще. Что уж проще довериться цифрам. Тем более, что предприятие уже работает. Что значит мнения расходятся? Что говорят цифры? Вы ведь делаете ежемесячный отчет? В нем все должно быть отражено - выручка салона в целом, выручка по подразделениям, выручка по мастерам. Глядя на эти цифры подумайте насколько Ваши цели реальные. К тому же Вы говорите, что и бизнес-план был. Значит есть с чем сравнить предполагаемые цифры и реальные.
Что касается солярия, то идея сделать вместо него педикюрный кабинет хорошая.

И еще - чистая касса (по Вашему выражению) это выручка очищенная не только от зарплат мастеров, но и от себестоимости материала.

Сколько может зарабатывать Ваш салон должно было быть понятно из бизнес-плана. Там то что написано?

Если у Вас салон с косметологией, маникюром-педикюром и парикмахерским залом, то акцент на какое либо подразделение делать не стоит. Развивать надо все. А вот внутри подразделения надо обратить внимание на то, что интереснее клиентам, что чаще спрашивают. А это уже информация из отчетов.

Вам никто не подскажет, что именно лучше пойдет. Это всегда индивидуально. Такие вещи надо выяснять по месту. Вот и выясняйте. Это Ваша работа))) Удачи.
 
Спасибо! По подразделениям разбивала, самым доходным был кабинет, пока не ушла мастер со своими клиентами по ресницам (но это моя вина - я взяла "готового мастера" уже с клиентами и не учла, что это скорее всего временно.
А вот по мастерам разобью, может это поможет мне лучше увидеть всю картину.

По солярию сердце кровью обливается - столько мороки было с перевозкой, вентиляцией и прочим, но к сожалению, не приносит предполагаемого специалистами (в том же бизнес-плане) дохода. В самом плане как-то слишком картинно все обрисовано, обосновано "так должно быть". Средний рекомендованный там оборот получился 3000 уе (это уже без оплатымастеров), с разбивкой 1000 уе-аренда, 1000 уе - расходы (текущие, свет, вода, админы), 1000 уе - чистые.

Думаю сейчас, что важнее - дополнительная услуга в виде солярия или комфортный педикюрный кабинет.

И есть еще одна задумка (понимаю, что у меня все наоборот, но никогда не считала, что салон должен открываться только мастерами) - пойти самой поучиться на парикмахера-визажиста. Цель - все тот же заработок, который будет уже чисто мой. Есть ли в этом смысл? Или мешать с управлением не стоит?
Учиться у своего же мастера или отдельно без огласки? В колористику и стрижки лезть не хотелось бы, хотя представление обо всем имею неплохое - хочу ограничить поле деятельности узко - прически, макияж, укладки, возможно моделирование бровей. Или все же для повышения прибыли стоит развивать себя как руководителя? ( сама понимаю, до идеала мне еще много работать).

и еще. цены в салоне в принципе демократичные - мастера иногда ноют - повышать. Куда повышать, если очереди в салоне нет, отсеять прибившихся клиентов?
 

Повышение цен это целое искусство. Хотите в личке расскажу))
 
Большое спасибо! будем работать.

А про цены - конечно же хочу, если это Вас не затруднит. Т.к. это больная тема.
Сейчас пытаюсь привести все в порядок в соответствии со средними издержками - парикмахеры вписываются во всем кроме покрасок, маникюр вписывается, педикюр нет. В общем работа есть и это мне урок, я многое упустила.
+ взяла на работу еще 2 человека и началась мелкая возня - кто-то подружился с ке-то, кто-то нет, сплетничают, короны пока надевать не даю, но пытаются.
 
Высылайте свой меил - отвечу.

Не совсем поняла во что не вписываются окрашивание и педикюр. Можно подробнее?

И по поводу возни)). Это постоянный процесс как в любом женском коллективе. Но новичка обязательно нужно вводить. Не пускать это на самотек. Обязательно надо поддерживать, давать работу. Делать это стоит аккуратно, чтобы не настроить коллектив против него.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)