Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стоит ли новичку посещать курсы и какие?
 
Здравствуйте! Подскажите, планирую открыть салон красоты, есть опыт управления аптечным бизнесом, диплом косметолога.Деньги нашла- около 3млн, с чего начать? С курсов? С подбора помещения? С подбора консультантов? Хочется самой вникнуть в суть дела.
 
Найдите книгу Сергеева Максима. Было бы еще лучше пройти у него курс обучения.
 
Я бы начала с того, что подумала, как правильно распорядиться тремя миллионами.
 
Цитата
O.B. написал:Найдите книгу Сергеева Максима. Было бы еще лучше пройти у него курс обучения.

К сожалению, Сергеев преподает в Петербурге, а я в Москве. Книгу буду искать. А в Москве куда лучше? Рекламы много- зря тратить время и деньги не хочется
 
Цитата
Пушистая написал:Я бы начала с того, что подумала, как правильно распорядиться тремя миллионами.

Ну вот же, я и думаю- надеюсь на них открыть салон бизнес класса, весь интернет перерыла, понимаю, что это сложное дело со своими подводными камнями. Но я хочу попробовать- помогите советом
 
Цитата
монда09 написал:К сожалению, Сергеев преподает в Петербурге, а я в Москве. Книгу буду искать. А в Москве куда лучше? Рекламы много- зря тратить время и деньги не хочется

Не подскажете где это Петербург? В Америке? Вам визу не дают? Смешно, ей Богу. Вы спрашиваете как начинать - Вам отвечают. Может быть это я сейчас зря трачу время?
 
Цитата
O.B. написал:Не подскажете где это Петербург? В Америке? Вам визу не дают? Смешно, ей Богу. Вы спрашиваете как начинать - Вам отвечают. Может быть это я сейчас зря трачу время?

Может Вы не будете язвить? Видете ли, с маленьким ребенком уехать в чужой город на 10 дней мне как- то проблематично. А за советы, спасибо.
 
Цитата
монда09 написал:Может Вы не будете язвить? Видете ли, с маленьким ребенком уехать в чужой город на 10 дней мне как- то проблематично. А за советы, спасибо.


С маленьким ребёнком и бизнес вам тоже будет вести проблематично...

Тут ведь как, или есть все возможности и силы для деятельности, или есть причины, по которым данная деятельность невозможна.

Я открывалась с двумя детьми 1,5 и 2,8 лет))), без бабушек и нянь, и в другие города ездила, и учиться продолжала.

Совсем забыла добавить, кстати, форумов никаких не было, и помочь советом было тоже некому. Мне тогда хоть бы язвительно кто подсказал, была бы счастлива, честно.
 
Я открывалась с шестимесячным ребенком и никого не винила. Тут реально дело в том, что если где то есть что то приличное, то его надо потрудиться достать. Никто ведь за штаны не тянет.
 
Кстати трем миллионам можно на самом деле найти достойное применение. И салон красоты в этом случае открывать не надо. Это тяжелый труд.
 
Цитата
O.B. написал:Кстати трем миллионам можно на самом деле найти достойное применение. И салон красоты в этом случае открывать не надо. Это тяжелый труд.

Я готова к трудностям и деньги эти заработаны не легко, я думаю у меня все получится. Оч. хотела услышать подсказки, советы , но увы...
 
Подсказки можно найти в навигаторе,причем по всем вопросам.Коллеги несколько лет пробовали,изобретали, в общем все на практике и на собственной шкуре испытывали.
Еще для размышления. Сейчас прослеживается некое деление владельцев салонов красоты на 1. Продавшие недавно 2. Продающие 3.Желающие продать 4. Говорящие, что у них все хорошо, но в тайне мечтающие продать.
Можете, Монда09, сделать для себя некий вывод.
 
Цитата
монда09 написал:Я готова к трудностям и деньги эти заработаны не легко, я думаю у меня все получится. Оч. хотела услышать подсказки, советы , но увы...
А почему Вы считаете,что Вам не подсказывают? По моему советы очень толковые.
Я бы тоже посоветовал вам начать с того,что крепко подумать куда можно приложить свои руки и три миллиона рублей.
Салонный бизнес это стабильный геморрой при крайне нестабильных доходах.
Многие вопросы остаются нерешаемыми даже для очень опытных владельцев.
Ну если всё таки вам так нетерпёж,чешутся ручки и деньги жгут карман,то начните с изучения нормативной базы.Это поможет Вам избежать серьёзных ошибок на начальном этапе,возможно в процессе изучения ваше желание открыть салон улетучится.
 
Цитата
монда09 написал:Я готова к трудностям и деньги эти заработаны не легко, я думаю у меня все получится. Оч. хотела услышать подсказки, советы , но увы...

Т.е. Вы хотите, чтобы мы тут поэтапно выстроили Вам бизнес? Вот так, все вместе, коллегиально? Вы же знакомы с ведением бизнеса и должны понимать, что это всегда индивидуальный подход. И тот, кто подает идеи, должен нести ответственность. Или Вам все равно по чьей наводке начать тратить деньги? Вас направили к первоисточнику. Ну не он. Найдите еще кого нибудь. Но это должно быть обязательно. Вначале соберите знания, потом только начинайте планировать. А здесь Вы можете получить совет уже по ходу ведения дел. Именно для этого и существует форум, а не для того, чтобы кому то выстраивать бизнес. Это нереально. И подсказки с советами начнутся после того, как Вы начнете писать бизнес-план. Только не просите его здесь выложить.
 
Цитата
монда09 написал:Здравствуйте! Подскажите, планирую открыть салон красоты, есть опыт управления аптечным бизнесом, диплом косметолога.Деньги нашла- около 3млн, с чего начать? С курсов? С подбора помещения? С подбора консультантов? Хочется самой вникнуть в суть дела.


Вы в каком районе хотите открываться?
Вы уверены, что нужно новый открывать? Или хотите купить готовый?
Начинать, имхо, надо с себя))) Однозначно)))
 
Видите, уже пошли советы о мониторинге. Как его делать? На что обращать внимание? Какое количество салонов в выбранном районе считать чрезмерным? Сразу куча вопросов у новичка. Поэтому не ленитесь, учитесь.
 
Наймите меня в управляющие, я помогу - документация, место, реклама, где закупать оборудование и косметику, поделюсь скидками и связями со скидками:rolleyes: ,на чем можно сэкономить, мастера...
И кстати Сергеев по-моему периодически и в Москве бывает, если я не ошибаюсь. Но все же мне кажется его семинары более полезны для тех, кто уже работает (могу ошибаться).
Приобретите его книги и Каюмова, также на форуме есть раздел - литература
Подпишитесь на журнал Красивый Бизнес.
Хотите готовый бизнес или организовывать с нуля?
Если с нуля, то подумайте в каком районе планируетесь открываться, проведите анализ конкурентов и цен, надо пройтись по всем близлежащим салонам, рассмотрите помещения - где и по чем сдается;
Скачайте нормы СЭС, чтобы понимать какое помещение надо искать.
Определитесь, с какой аудиторией хотите работать, какой стиль и дизайн салона? Какого уровня? Какая ценовая политика? Какие услуги?
Салонов очень много...
Удачи
А также попробуйте хотя бы примерно накидать бизнес-план и посчитать через какое время вам окупится ваш бизнес? Через какое время вы сможете вернуть 3 млн.?
 
Накидать бизнес-план? Т.е. быстренько накидать прайсик, быстренько сориентироваться с закупочными ценами. Не забыть для начала определиться с концепцией заведения. Накидать бизнес-план у специалиста стоит 3000 долл. О чем Вы, Mintella?)) Уж лучше на самом деле воспользоваться Вашим предложением и нанять Вас в качестве управляющего, если Вам делать нечего))).

Сергеев действительно бывает в Москве. Но это для тех, кому надо. И с нуля вполне реально у него получить знания. Тем более, что ТС уже варилась в бизнесе. И согласна с тем, что журнал Красивый Бизнес нужен. Много всего нужно. Вот правда, пока эти 3 млн. целы лучше их пристроить куда нибудь в более выгодное место. Красивый бизнес, к сожалению, не место роста денег. Это просто чей то хлеб.
 
О.В., я с вами полностью согласна... Просто все человеку советуют не открывать салон, но человек хочет и все. На 3 млн. я сама бы лучше квартиру купила, ремонт в ней сделала и сдавала ее и не имела бы никаких проблем)))) Но человек хочет бизнес и такое "неинтересное" вложение средств ее не интересует. Соответственно, я и как-то попыталась описать что нужно сделать.

PS ищу подработку управляющей салоном или консультантом (чтобы не каждый день сидеть в нем), так как веду наш салон и работаю 2/2. Есть свободное время, желание и вдохновение заняться новым проектом и , как следствие, получить доп. заработок. Могу скинуть резюме в личку.
 
Да ладно. Кто это советовал не открывать салон? Все наоборот говорят о том, что необходимо вначале получить знания. А консультациями на форуме пользоваться уже после того как появятся вопросы по ходу дела. А то приходят такие бодрые начинашки и думают одним махом всего достичь. Но мы то знаем каково это. Но они не верят. Вернее не все верят. Те, кто поверит, тот сделает все как надо. Ну а за остальных и переживать не стоит.
 
Ну не то, чтобы напрямую отговаривали, но в паре постов все же такой смысл прослеживался....
 
Иногда пара постов с отговорками даже полезно!!! :/
А вообще стоит 1000 раз всё продумать, подумать, взвесить. В том то и весь вопрос, что многие приходящие в этот бизнес не так его воспринимают, думают что там всё более чем легко и доступно. Но за красивым бизнесом, ухоженными людьми, приятными запахами и текстурами скрывается ещё целая гора особенностей и не всегда приятных. Бизнес очень сложный и специфичный.

-Поэтому для начала хорошо всё взвесьте. Просчитайте бизнес-план, его финансовую часть. Сколько денег всего, сколько уйдёт на начальном этапе , сколько ежемесячно будет уходить, хватит ли вам этих денег (смотря на какой класс рассчитываете), сможете ли вы ежемесячно подпитывать бизнес, ведь момент когда салон начнёт приносить прибыль может очень затянуться и вы должны быть к этому готовы и финансово и морально.
-Найдите место, определитсь с окружением, с вашей аудиторией, с конкуренцией, ценовой политикой, фишками, помещением (заранее узнайте все нормы, чтобы под них искать помещение), ремонт и оснащение соответственно нормам, лицензирование, хорошее качественное оборудование, косметика, препараты, расходники и т.д.
-Заранее начинайте подготавливать кадры, внутренние инструкции и правила. Продумайте принципы продвижения, рекламу и т.д.
В общем моментов очень много, это маленькая толика того, что нужно. Я уже не говорю о тех вопросах которые будут уже после открытия, так как работать прийдётся с очень специфичными, а иногда странными и капризными специалистами.

В общем хорошенечко подумайте, пособирайте информацию. Взвесьте насколько вам это нужно и возможно. И если желание не угасло действуйте. В любом случае удачи Вам в ваших начинаниях! :/
 
Цитата
Mintella написал:О.В., я с вами полностью согласна... Просто все человеку советуют не открывать салон, но человек хочет и все. На 3 млн. я сама бы лучше квартиру купила, ремонт в ней сделала и сдавала ее и не имела бы никаких проблем)))) Но человек хочет бизнес и такое "неинтересное" вложение средств ее не интересует. Соответственно, я и как-то попыталась описать что нужно сделать.

PS ищу подработку управляющей салоном или консультантом (чтобы не каждый день сидеть в нем), так как веду наш салон и работаю 2/2. Есть свободное время, желание и вдохновение заняться новым проектом и , как следствие, получить доп. заработок. Могу скинуть резюме в личку.

Здравствуйте, Mintella! Скиньте мне резюме пожалуйста.
 
Цитата
монда09 написал:Здравствуйте, Mintella! Скиньте мне резюме пожалуйста.


Если интересно, могу предложить вам поехать на директорский семинар в Академию Матрикс в среду в 10 утра, цена - 1400 р, но если сказать, что вы из нашего салона, то будет стоить 700 р. Семинар проводится 1-2 раза в год.
К сожалению, я не вижу вашу почту, куда могу скинуть данные о себе.
 
Цитата
монда09 написал:Здравствуйте! Подскажите, планирую открыть салон красоты, есть опыт управления аптечным бизнесом, диплом косметолога.Деньги нашла- около 3млн, с чего начать? С курсов? С подбора помещения? С подбора консультантов? Хочется самой вникнуть в суть дела.

Есть курсы где обучают на администратора (руководителя) салона Санкт-Петербурге, тел.+7(812) 940-11-90.
 
Цитата
Олесенька25 написал:Есть курсы где обучают на администратора (руководителя) салона Санкт-Петербурге, тел.+7(812) 940-11-90.

Там учат и на поваров и на директоров?
 
Цитата
Пушистая написал:Там учат и на поваров и на директоров?

Учебный центр проводит обучение по более чем 30 направлениям.
Что касается курса администратора салона он проводится более 2х лет, программа хорошо отработана -его читают несколько преподавателей (салонных мастеров) :парикмахер, косметолог, визажист, психолог, непосредственно администратор, и др. Группы небольшие 5-7 человек. Учебный центр может подготовить персонал для вашего салона , также обучить вас. Руководитель (директор) должен знать свой бизнес и специфику работы изнутри. Страница курсов http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=112
 
Могу помочь с покупкой качественного китайского косметологического оборудования прямо с фабрики.
Фотоэпиляция,диодный и неодимовый лазер,кавитация,прессотерапия,термоодеяла,микродер мобразия,электропорация,солярии, солярии-душ, мезороллеры, аппараты многофункциональные,аппарат для моментального загара и т.д.
Цены китайские!!!
yulya_selyankina@mail.ru
icq 642516583
 
Здравствуйте, если у вас все еще актуальна эта тема, звоните пообщаемся . 89151642863.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)