Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблемы, связанные со старением кожи. Пути решения, консультации косметологов
 
Цитата
Настя Фаяд написал:Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,мне 26 лет,кожа у меня комбинированная,в последнее время начали появляться мимические морщины на лбу,визуально их уже видно,какие косметические процедуры делают в моей возрасте для устранения проблемы и предупреждения последующих морщин? Ботокс в моем возрасте ,мне кажетться, это рано, читала за микротоковою и ультразвуковую терапии,какая мне больше подойдет? и если можно объясните по конкретней в чем разница,я поняла ,что лечение разных проблем.Заранее большое спасибо

Очень советую Вам обратить внимание на следующие процедуры, которые прекрасно доказывают эффективность на моих клиентах Вашего возраста и постарше.
1. Пилинг молочной кислотой – это беспроигрышная начальная процедура в серии грамотного ухода за начинающей увядать кожей. Молочная кислота, в составе этих пиллингов, действует деликатно и мягко: убирает ороговевшие клетки кожи, стимулируя этим выработку коллагена и эластина. Кожа становится более эластичной, упругой.
2. Лифтинговый массаж лица на хороших кремах (у меня в кабинете это массажные крема из Касмары или Медидермы)
3. Уходовые салонные процедуры с учетом проблемы, хорошо работают на укрепление кожи альгинатные маски.
4. И, главное, хорошая профессиональная косметика в домашний уход.
И поверьте, Ваша кожа долго не будет нуждаться в ботоксе и радовать своим видом.
Можете конкретные вопросы задавать в личку. Сможем подобрать и бюджетный вариант.
 
Добрый день !Девочки посоветуйте пожалуйста мне 43 года за лицом ухаживаю в послед раз сделала мезонити без результатно и не кого эффекта меня жутко беспокоят ббрылья (собачки )что делать ?как можно подтянуть каким препаратом ?
 
Здравствуйте. Проконсультируйте и меня, пожалуйста, по вопросу выбора домашнего ухода из профессиональной косметики и процедур в салоне. Мне 37 лет, сейчас в декрете с малышом, кормлю грудью.
Хочу заняться собой, проблема в отечности под глазами, обезвоженной коже, носогубных и межбровных морщинах, птоз. Сходила на консультацию, косметолог сказал, что сейчас из салонных процедур можно сделать плазмолифтинг и лазерное омоложение на аппарате mediostar . Остальные процедуры при лактации либо противопоказаны, либо не дадут должного эффекта. Прочитала на вашем форуме про плазмолифтинг, решила его не делать, так как процедура у нас очень дорогая, и эффект будет не тот, что я хотела бы, а именно лифтинговый и коррекция морщин. Смотрю в сторону лазерного омоложения. Что вы можете мне посоветовать в моем случае? И помогите мне пожалуйста, подобрать домашний уход. Читала на форуме про крема sothys, yonka, sesderma. Могу их прибрести онлайн, так как у нас они не продаются. Может какие другие проф. Марки посмотреть. Спасибо заранее.
 
Цитата
Сахара747 написал:Здравствуйте. Проконсультируйте и меня, пожалуйста, по вопросу выбора домашнего ухода из профессиональной косметики и процедур в салоне. Мне 37 лет, сейчас в декрете с малышом, кормлю грудью.
Хочу заняться собой, проблема в отечности под глазами, обезвоженной коже, носогубных и межбровных морщинах, птоз. Сходила на консультацию, косметолог сказал, что сейчас из салонных процедур можно сделать плазмолифтинг и лазерное омоложение на аппарате mediostar . Остальные процедуры при лактации либо противопоказаны, либо не дадут должного эффекта. Прочитала на вашем форуме про плазмолифтинг, решила его не делать, так как процедура у нас очень дорогая, и эффект будет не тот, что я хотела бы, а именно лифтинговый и коррекция морщин. Смотрю в сторону лазерного омоложения. Что вы можете мне посоветовать в моем случае? И помогите мне пожалуйста, подобрать домашний уход. Читала на форуме про крема sothys, yonka, sesderma. Могу их прибрести онлайн, так как у нас они не продаются. Может какие другие проф. Марки посмотреть. Спасибо заранее.

Дейсвительно, во время лактации сложно радикально борться с этими проблемами. Сейчас нужно поддержать увлажненность кожи, зачастую морщины появляются из-за потери влаги. В ТМ "кристина" это могут быть капли "Тераскин", сыворотка "Тоталь" Unstress, которые содержат увлажняющие компоненты, гиалуроновую кислоту. Под глаза гель"Лумире", Forever Young -гель с витамином К, сыворотка от отечности (рол, за одно будет лимфодренаж), интенсивно увлажняющий комплекс (крем и сывортка) из этой же линии. Обязательно крем с фотозащитой-для предупреждения фотостарения и гиперпигментации.
Для более интенсивного и безопасного ухода - борьба с морщинами, птозом - натуральный мыльный пилинг Rose de Mer (кораллы Красного моря), его ипользовать можно даже беременным и подросткам, 1-2 раза в неделю вечером, замочив в воде и по влажному лицу промассировать 2-3 минуты, затем смыть. Утром обязательно крем с SPF. Покалывание, легкое покраснение - норма, к утру все проходит. Беременность, лактация не болезнь))). Всегда можно, что-то подобрать в уход за собой. Главное здоровье Вам и малышу)))
 
Здравствуйте мне 26 с хвостиком лет и такая проблемма морщинки вокруг глаз на нижнем веке появились лет в 22-23 рано, пользовалась разными кремами, но пока ничего не помагло,не исключаю что от прибытия на солнце, а так же мимические морщинки, так вот такой вопрос можно ли в таком возрасте и в моем случае применять крема с пептидами?-вот купила-Крем для кожи вокруг глаз Olay Сыворотка-концентрат молодости для глаз regenerist- наверное поторопилась, она ведь антивозрастная можно ли ей пользоваться, там в составе Пальмитоил пентапептид-4 ,Один из косметологов сказала что пептиды бывают разные и можно ими пользоваться в моем случае и порекомендовала мне Histomer контур гель для век-он также содержит ацетил тетрапептид-9, а также эта косметика созданная на стволовых клетках растений. Подскажите что делать чем пользоваться? Со скольки лет можно пользоваться косметикой на пептидах и стволоых клетках растений?в 25 лет я использовала гель вокруг глаз от фирмы teana с пептидами-тогда уже были морщинки но никуда не исчезли! не усугубят ли пептиды ситуацию! Благодарю за ответ.
 
Цитата
Augusta написал:Здравствуйте мне 26 с хвостиком лет и такая проблемма морщинки вокруг глаз на нижнем веке появились лет в 22-23 рано, пользовалась разными кремами, но пока ничего не помагло,не исключаю что от прибытия на солнце, а так же мимические морщинки, так вот такой вопрос можно ли в таком возрасте и в моем случае применять крема с пептидами?-вот купила-Крем для кожи вокруг глаз Olay Сыворотка-концентрат молодости для глаз regenerist- наверное поторопилась, она ведь антивозрастная можно ли ей пользоваться, там в составе Пальмитоил пентапептид-4 ,Один из косметологов сказала что пептиды бывают разные и можно ими пользоваться в моем случае и порекомендовала мне Histomer контур гель для век-он также содержит ацетил тетрапептид-9, а также эта косметика созданная на стволовых клетках растений. Подскажите что делать чем пользоваться? Со скольки лет можно пользоваться косметикой на пептидах и стволоых клетках растений?в 25 лет я использовала гель вокруг глаз от фирмы teana с пептидами-тогда уже были морщинки но никуда не исчезли! не усугубят ли пептиды ситуацию! Благодарю за ответ.

Чтобы прошли эти морщинки вам не нужны средства для кожи из серий 35+ или там 40+,а необходимо:

1) средство для демакияжа кожи век: из проф.косметики - Янсен Eye Make Up Remover (лосьон),из масс-маркетовской - лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овес" Грин Мама, в Ив Роше вполне себе хорошие средства для снятия макияжа с кожи век (в синих бытыльках :средство для снятия макияжа с лица и глаз, средство для снятия макияжа для особо чувствительных глаз)

2) ежедневное увлажнение кожи век - Anna lotan контурный гель для век утро/вечер,ну и можно добавить сейчас курсом маску лифтофин Magiray 1-2 раза в неделю

3) проверка и коррекция при необходимости у окулиста остроты зрения,солнцезащитные очки летом,у вас морщинки похожи на те,которые возникают,когда человек при неоткорригированной остроте зрения/на солнце, стараясь рассмотреть получше да поотчетливей,постоянно прижмуривается.
 
Цитата
vesnna написал:Чтобы прошли эти морщинки вам не нужны средства для кожи из серий 35+ или там 40+,а необходимо:

1) средство для демакияжа кожи век: из проф.косметики - Янсен Eye Make Up Remover (лосьон),из масс-маркетовской - лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овес" Грин Мама, в Ив Роше вполне себе хорошие средства для снятия макияжа с кожи век (в синих бытыльках :средство для снятия макияжа с лица и глаз, средство для снятия макияжа для особо чувствительных глаз)

2) ежедневное увлажнение кожи век - Anna lotan контурный гель для век утро/вечер,ну и можно добавить сейчас курсом маску лифтофин Magiray 1-2 раза в неделю

3) проверка и коррекция при необходимости у окулиста остроты зрения,солнцезащитные очки летом,у вас морщинки похожи на те,которые возникают,когда человек при неоткорригированной остроте зрения/на солнце, стараясь рассмотреть получше да поотчетливей,постоянно прижмуривается.

Спасибо большое за ваш ответ т.е пока только увлажнение, пептиды применять не стоит, а с какого возвраста можно начинать их принимать лет с 30? На счет зрения вы правы! лифтофин Magiray -эта маска для всего лица или век ?А еще вопросик как вы относитесь к косметике Черный жемчуг? она к масс маркет относится?и пользоваться можно ли ей или не стоит?
 
Цитата
Augusta написал:Спасибо большое за ваш ответ т.е пока только увлажнение, пептиды применять не стоит, а с какого возвраста можно начинать их принимать лет с 30? На счет зрения вы правы! лифтофин Magiray -эта маска для всего лица или век ?А еще вопросик как вы относитесь к косметике Черный жемчуг? она к масс маркет относится?и пользоваться можно ли ей или не стоит?

Да,с пептидами это серии 30+,40+ и в первую очередь смотрим на состояние кожи век,конечно,а не на возраст.
Лифтофин крем-маску можно использовать для увлажнения кожи лица,век,шеи,декольте.
К марке Черный жемчуг так себе отношусь,хотя бы потому,что были жалобы клиенток на то, что в ней есть а) комедогенные космет.средства б) от используемого ухода Черный жемчуг не было обещанного эффекта.

Из бюджетного лучше Мирра люкс, Кора; проф. Magiray очень даже приемлимо стоит, а если кожа век в данное время требует особого внимания у вас тут понятно,что лучше приобрести проф.уход.
 
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, не могу определится с уходом для кожи вокруг глаз. Какую марку Вы считаете лучшей в решении проблем отёчности и первых морщинок.(30 лет) gigi, janssen, holy land, Кристина или что то совсем другое?
 
Цитата
Ludasya написал:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, не могу определится с уходом для кожи вокруг глаз. Какую марку Вы считаете лучшей в решении проблем отёчности и первых морщинок.(30 лет) gigi, janssen, holy land, Кристина или что то совсем другое?

Варианты: Algologie крем-контур для век омолаживающий (слово омолаживающий не надо бояться,крем идет для кожи 25+).
Anna lotan контурный гель для глаз
Janssen Bi-Care Eye сream
 
Цитата
vesnna написал:Варианты: Algologie крем-контур для век омолаживающий (слово омолаживающий не надо бояться,крем идет для кожи 25+).
Anna lotan контурный гель для глаз
Janssen Bi-Care Eye сream

Извините, а если выбирать между Algologie крем-контур для век омолаживающий, Janssen Bi-Care Eye сream и GIGI intensiv eye care...то какой номер один по действию?
 
Цитата
Ludasya написал:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, не могу определится с уходом для кожи вокруг глаз. Какую марку Вы считаете лучшей в решении проблем отёчности и первых морщинок.(30 лет) gigi, janssen, holy land, Кристина или что то совсем другое?

Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратить внимание на средства домашнего ухода CHRISTINA. Назначение препаратов требует индивидуального подхода, отталкиваясь от Вашей возрастной категории (30 лет) и проблем, которые волнуют (отёчности, первые морщинки), могу посоветовать следующие средства серии Forever Young (линия, основанная на пептидах, возрастная категория 25+):
- средство двойного действия для снятия макияжа с кожи век;
- сыворотка для кожи вокруг глаз;
- омолаживающий дневной крем для зоны вокруг глаз;
- ночной крем для зоны вокруг глаз.
 
Цитата
Ludasya написал:Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, не могу определится с уходом для кожи вокруг глаз. Какую марку Вы считаете лучшей в решении проблем отёчности и первых морщинок.(30 лет) gigi, janssen, holy land, Кристина или что то совсем другое?

Одним кремом две совершенно разные косметические проблемы не решить.
Лучшее решение борьбы с отечностью глаз - разобраться с отечностью, чтобы не пропустить почечные заболевания, анемию, контактные аллергические реакции, грыжи, солевой дисбаланс, работа на компьютере, плохое освещение и т.п. Крем от отечности не решит проблему с возникновением отечности, а просто "замажет" симптом. Для снятия локальной отечности в "Кристина" есть роликовый гель Forever Young Eye Rescue, который нужно держать в холодильнике и наносить за 20-30 минут до выхода на улицу или после подъема 3-4 раза. Еще есть Кристина Forever Young Eye Zone Treatement с витамином К. Таким же эффектом обладает и примочки троксевазина. Но лучше найти причину и не доводить дело до отеков. Т.к. растягивание кожу туда-сюда запускает целый комплекс эстетических нарушений в зоне вокруг глаз.
Первые морщинки- это в вашем случае может быть следствие отеков, а также мимики, значит подбирать нужно правильные очки, если есть нарушения зрения, контактные линзы, солнечные очки и т.п. Здесь помогут любые активные сыворотки с ботулоподобным эффектом. Лично мне больше нравится сыворотка у "Медер", чем у "Кристина". Когда "встанет блок", т.е. мимическая активность будет масимально уменьшена, сывороткой пользоваться 1-2 раза в неделю по ощущениям.
Обязательно, дневной крем с СПФ защитой, т.к. кожа самая тонкая в этом месте.
Я бы все рекомендовала из Медер, особенно ночной крем, который обладает выраженным дренирующим эффектом и у них есть прекрасная лифтинговая сыворотка АрмаЛифт, но, если у вас есть выраженная потеря упругости верхнего и/или нижнего века.
Обязательно! При уходе за глазами очень важно правильно смывать косметику с глаз, т.к. это - часто основная и единственная причина ухудшения состояния кожи вокруг глаз, качественная смывка + последующее умывание.
 
Цитата
nataly10602 написал:Одним кремом две совершенно разные косметические проблемы не решить.
Лучшее решение борьбы с отечностью глаз - разобраться с отечностью, чтобы не пропустить почечные заболевания, анемию, контактные аллергические реакции, грыжи, солевой дисбаланс, работа на компьютере, плохое освещение и т.п. Крем от отечности не решит проблему с возникновением отечности, а просто "замажет" симптом. Для снятия локальной отечности в "Кристина" есть роликовый гель Forever Young Eye Rescue, который нужно держать в холодильнике и наносить за 20-30 минут до выхода на улицу или после подъема 3-4 раза. Еще есть Кристина Forever Young Eye Zone Treatement с витамином К. Таким же эффектом обладает и примочки троксевазина. Но лучше найти причину и не доводить дело до отеков. Т.к. растягивание кожу туда-сюда запускает целый комплекс эстетических нарушений в зоне вокруг глаз.
Первые морщинки- это в вашем случае может быть следствие отеков, а также мимики, значит подбирать нужно правильные очки, если есть нарушения зрения, контактные линзы, солнечные очки и т.п. Здесь помогут любые активные сыворотки с ботулоподобным эффектом. Лично мне больше нравится сыворотка у "Медер", чем у "Кристина". Когда "встанет блок", т.е. мимическая активность будет масимально уменьшена, сывороткой пользоваться 1-2 раза в неделю по ощущениям.
Обязательно, дневной крем с СПФ защитой, т.к. кожа самая тонкая в этом месте.
Я бы все рекомендовала из Медер, особенно ночной крем, который обладает выраженным дренирующим эффектом и у них есть прекрасная лифтинговая сыворотка АрмаЛифт, но, если у вас есть выраженная потеря упругости верхнего и/или нижнего века.
Обязательно! При уходе за глазами очень важно правильно смывать косметику с глаз, т.к. это - часто основная и единственная причина ухудшения состояния кожи вокруг глаз, качественная смывка + последующее умывание.

Спасибо большое за ответ, а можно точное название сыворотки Медер, а то зашла на их сайт и растерялась.
 
Цитата
Ludasya написал:Спасибо большое за ответ, а можно точное название сыворотки Медер, а то зашла на их сайт и растерялась.

Для уменьшения мимической активности Meder Concentre MioFix, для укрепления и "уплотнения" лучше Concentre ArmaLift.
Крема для глаз BlefaroNight, BlefaroDay
Ночной - обязательно для дренажа нужно иметь, а вот - дневной хорошо бы, но необязательно, если финансы не позволяют все купить.
 
Для молодой кожи (25-35) очень эффективный препарат Мезоксантин отличный лифинг, осветление кожи, нармализует баланс жрности кожи, сужает поры результат виден уже после первой процедуры. Всем советую)))
 
Я пользуюсь липогелем, регенерирующей сывороткой, крем ревитализантом fitomelatonina, и очень довольна
 
а носогубную, липогель+сыворотка поможет разгладить? У меня тоже 30-летний порог преодолен((
 
Дорогие косметологи, с наступавшими Вас праздниками!
Очень прошу помочь разобраться: хочу привести кожу под глазами в порядок, мне 27,5, есть "мешки" и синяки... :( сначала думала, что от напряженного режима... Но они все не уходят ... Печалят и заломы кожи под глазами - появились недавно, те что "лучистые" вообще только вчера - в ночь на 1 ночью просыпаюсь и вижу под глазами длинные две морщины... Пила мочегонное, мазала кремом доя контура глаз la Praire - вроде кошмар исчез но следы от них остались.., В ужасе была!!! Не пью, не курю, острого соленого не ем, на Новый год никаких излишеств не ела - 15 лет как очень правильно и строго питаюсь, ни жирного, ни жареного, сладкое тоже почти все табу, кофе и крепкий чай тоже... Вобщем уже и не знаю что делать!
Также прикладываю фото лба - хочу идеальную кожу, а как избавиться от подкожных прыщей и предотвратить заломы?
Пользовалась косметикой La Preire
29 декабря сходила к врачу косметологу - хотела проконсультироваться, возможно следует подобрать какие-то процедуры, названий много но я же не знаю что поможет! Ну и думала немного увеличить губы гилауроном - постоянно шелушатся, не могу пользоваться помадой.
Вобщем меня так отругали... Что кожа у меня тонкая, и я должна быть благодарна за то, что есть, и скоро будут видны морщины, но ничего не поделать кожа тонкая, мажь жирным диоровским кремом, делай маски из овса и молись...
Что все мезо- био ревитализации, нельзя т к кожа хорошая но тонкая... Вобщем что все инъекции создают под кожей полость после рассасывание, мне рано... Вобщем она так меня ругала....честно я не поняла чего она на меня так сорвалась, врач высококвалифицированный, сказала что если буду что-то колоть лицо обвиснет. Губы тоже нельзя - сказала идти проверять почки...
Расстроилась я до слез(( и после всего этого - еще и заломы под глазами! Как их убрать? 😞
У меня очень напряженная работа была последние неск.месяцев, и состояние моей кожи меня не радует, хочу вернуть красоту - а как не знаю!

Посоветуйте, какие процедуры следует предпринять? Как ухаживать за кожей? Какой нужен уход, крема??

Я боюсь сделать хуже и даже не знаю к кому обратиться, буду очень благодарна за ответы!
 
Цитата
Alexzandra написал:Дорогие косметологи, с наступавшими Вас праздниками!
Очень прошу помочь разобраться: хочу привести кожу под глазами в порядок, мне 27,5, есть "мешки" и синяки... :( сначала думала, что от напряженного режима... Но они все не уходят ... Печалят и заломы кожи под глазами - появились недавно, те что "лучистые" вообще только вчера - в ночь на 1 ночью просыпаюсь и вижу под глазами длинные две морщины... Пила мочегонное, мазала кремом доя контура глаз la Praire - вроде кошмар исчез но следы от них остались.., В ужасе была!!! Не пью, не курю, острого соленого не ем, на Новый год никаких излишеств не ела - 15 лет как очень правильно и строго питаюсь, ни жирного, ни жареного, сладкое тоже почти все табу, кофе и крепкий чай тоже... Вобщем уже и не знаю что делать!
Также прикладываю фото лба - хочу идеальную кожу, а как избавиться от подкожных прыщей и предотвратить заломы?
Пользовалась косметикой La Preire
29 декабря сходила к врачу косметологу - хотела проконсультироваться, возможно следует подобрать какие-то процедуры, названий много но я же не знаю что поможет! Ну и думала немного увеличить губы гилауроном - постоянно шелушатся, не могу пользоваться помадой.
Вобщем меня так отругали... Что кожа у меня тонкая, и я должна быть благодарна за то, что есть, и скоро будут видны морщины, но ничего не поделать кожа тонкая, мажь жирным диоровским кремом, делай маски из овса и молись...
Что все мезо- био ревитализации, нельзя т к кожа хорошая но тонкая... Вобщем что все инъекции создают под кожей полость после рассасывание, мне рано... Вобщем она так меня ругала....честно я не поняла чего она на меня так сорвалась, врач высококвалифицированный, сказала что если буду что-то колоть лицо обвиснет. Губы тоже нельзя - сказала идти проверять почки...
Расстроилась я до слез(( и после всего этого - еще и заломы под глазами! Как их убрать? 😞
У меня очень напряженная работа была последние неск.месяцев, и состояние моей кожи меня не радует, хочу вернуть красоту - а как не знаю!

Посоветуйте, какие процедуры следует предпринять? Как ухаживать за кожей? Какой нужен уход, крема??

Я боюсь сделать хуже и даже не знаю к кому обратиться, буду очень благодарна за ответы!

Добрый день! Ваша кожа "отражает" усталость Вашего напряженного графика в последние месяцы.
Элементарные уходы для лица, поверхностные пилинги приведут Вашу кожу в порядок.
Главное, заниматься всем этим регулярно и не перенапрягаться на работе.
Абсолютно не согласна с тем, что "тонкая" кожа является противопоказанием к мезотерапии (биоревитализации). Более четкий план работы с Вами составляется после осмотра.
 
Доброго времени суток, дорогие косметологи. Мне 25 лет. Очень хочу правильно ухаживать за кожей. Проблемы: расширенные поры после подросткового акне и носогубные/носослезные борозды. На данный момент пользуюсь косметикой Холи Ленд курсами разные линейки, 1 раз в неделю пилинг: антиэйдж или альфа комплекс; супер-лосьон, сыворотка с вит С. Маски делаю альгинатные, ихтиоловая, сокращающая, питательная. Каждую маску 1 раз в неделю, получается каждый день. Мезороллер 0,5 мм курсами прохожу. И все вроде. Фото лица и кожи прилагаю. Посоветуйте грамотный уход, пожалуйста.
 
Цитата
Ева06 написал:Доброго времени суток, дорогие косметологи. Мне 25 лет. Очень хочу правильно ухаживать за кожей. Проблемы: расширенные поры после подросткового акне и носогубные/носослезные борозды. На данный момент пользуюсь косметикой Холи Ленд курсами разные линейки, 1 раз в неделю пилинг: антиэйдж или альфа комплекс; супер-лосьон, сыворотка с вит С. Маски делаю альгинатные, ихтиоловая, сокращающая, питательная. Каждую маску 1 раз в неделю, получается каждый день. Мезороллер 0,5 мм курсами прохожу. И все вроде. Фото лица и кожи прилагаю. Посоветуйте грамотный уход, пожалуйста.

Я бы предложила вам остановиться в таком бешеном уходе и сделать паузу. Вы сейчас "загоняете" свою кожу в тупик, заглушая естественные способности кожи к саморегуляции. Вы молодая дама, ваша кожа работает в самую силу. Дайте ей поработать нормально! А вы "снимаете" с нее естественный липидный слой каждодневными масками, а она в ответ вырабатывает секрет в тройном объеме, что запускает расширение пор и прочие радости с высыпаниями.
Расширенные поры - это особенность жирной кожи, часто это косметический якобы дефект видно при увеличенном зеркале и ярком освещении только самому смотрящему. Если вы используете кислоты, то с большей вероятностью, все что можно "сократить" они уже сократили.
Вам достаточно хорошей увлажняющей линейки средств, если акне уже успокоилось и вас не беспокоит.
Питательные маски - при жирной коже в 25 лет - это баловство чистой воды! И так все жирно, зачем вводить в систему дополнительные жиры.
-------------
Начните с простого базового ухода
Умывание: гель+вода + тоник
День/ночь: увлажняющие гель или эмульсия без СПФ
День: пудра или тональный крем с СПФ.
1 раз в неделю - мягкий пилинг (тот же Лактолан изХолиЛэнд) и увлажняющую маску.
Крем для глаз - ночной с дренирующим эффектом.
Сейчас в сезон, можно пройти курс фруктовых пилингов (альфа и бета).

 
Спасибо. В таком ритме я уже полтора года, как переехала с юга в Москву. Кожа буквально на глазах трескалась и облазила как змеиная шкура.. А во время беременности можно фруктовые пилинги делать? 6 месяц, кожа не склонная к гиперпигментации.
И не могли бы вы посоветовать крем для кожи вокруг глаз? Я сейчас пользуюсь GiGi с вит Е.
 
Цитата
nataly10602 написал:Я бы предложила вам остановиться в таком бешеном уходе и сделать паузу. Вы сейчас "загоняете" свою кожу в тупик, заглушая естественные способности кожи к саморегуляции. Вы молодая дама, ваша кожа работает в самую силу. Дайте ей поработать нормально! А вы "снимаете" с нее естественный липидный слой каждодневными масками, а она в ответ вырабатывает секрет в тройном объеме, что запускает расширение пор и прочие радости с высыпаниями.
Расширенные поры - это особенность жирной кожи, часто это косметический якобы дефект видно при увеличенном зеркале и ярком освещении только самому смотрящему. Если вы используете кислоты, то с большей вероятностью, все что можно "сократить" они уже сократили.
Вам достаточно хорошей увлажняющей линейки средств, если акне уже успокоилось и вас не беспокоит.
Питательные маски - при жирной коже в 25 лет - это баловство чистой воды! И так все жирно, зачем вводить в систему дополнительные жиры.
-------------
Начните с простого базового ухода
Умывание: гель+вода + тоник
День/ночь: увлажняющие гель или эмульсия без СПФ
День: пудра или тональный крем с СПФ.
1 раз в неделю - мягкий пилинг (тот же Лактолан изХолиЛэнд) и увлажняющую маску.
Крем для глаз - ночной с дренирующим эффектом.
Сейчас в сезон, можно пройти курс фруктовых пилингов (альфа и бета).

Кстати, жирностью кожи я не страдала никогда. По крайней мере не было блеска и сальности. Акне были на фоне гормонального сбоя, как только привела гормоны в норму, так и проблемы прошли. Остались только вот такая неровная поверхность, которую я нещадно шлифую пилингами(
 
Цитата
Ева06 написал:Кстати, жирностью кожи я не страдала никогда. По крайней мере не было блеска и сальности. Акне были на фоне гормонального сбоя, как только привела гормоны в норму, так и проблемы прошли. Остались только вот такая неровная поверхность, которую я нещадно шлифую пилингами(

Я бы шлифовала дермабразией, а не пилингами. При беременности можно только пилинг номер 1. По новой классификации. Если не ошибаюсь, бывший Рапид из Альфы, видоизменённый. На счёт старого ничего сказать не могу, нет информации.
 
Цитата
Ева06 написал:Кстати, жирностью кожи я не страдала никогда. По крайней мере не было блеска и сальности. Акне были на фоне гормонального сбоя, как только привела гормоны в норму, так и проблемы прошли. Остались только вот такая неровная поверхность, которую я нещадно шлифую пилингами(

Неровности шлифовать кислотными пилингами в домашних условиях - неблагодарное дело. Если рубцы глубокие - то деньги на ветер! ИМХО

 
Цитата
iri написал:Я бы шлифовала дермабразией, а не пилингами. При беременности можно только пилинг номер 1. По новой классификации. Если не ошибаюсь, бывший Рапид из Альфы, видоизменённый. На счёт старого ничего сказать не могу, нет информации.

Спасибо за совет ) Рапид эксфолиейшн, этим я и пользуюсь.
 
Цитата
nataly10602 написал:Неровности шлифовать кислотными пилингами в домашних условиях - неблагодарное дело. Если рубцы глубокие - то деньги на ветер! ИМХО

Рубцы не глубокие, как вы и сказали, заметны только с близкого расстояния при хорошем освещении. Но, как говорится, нет предела совершенству))) Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста с выбором крема вокруг глаз. Намучилась я с этой областью, а результата как не было так и нет. У меня морщинка в уголке глаза (причем одного) была лет с 15-ти. Сейчас вот и у второго глаза начал небольшой залом появляться (мне 28 лет). Пробовала разные крема (не проф. косметика) положительного эффекта не вижу. Задумалась о приобретении крема Eye Contour Optimal Cream от Algologie. Либо выбираю из израильских марок. Посоветуйте пожалуйста действенный уход против гусиных лапок
 
Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом... Всегда были расширенные поры на носу и на щеках ближе к носу. Мне 27, теперь к ним прибавилась сильная сухость на щеках, вокруг глаз веером сухие морщинки. Пользовалась линейкой Эфаклар Ля Рош Позе, для умывания гель Авен, потому что если умываться более мягкими средствами, кожа становится как у бегемота, грубая. Пилинги и скрабы делать боюсь в домашних условиях, потому что по опыту кажется, что это провоцирует ороговение, и поры как будто ещё шире становятся. Так же и реакция на чуть более плотные крема, сразу поры "расцветают", забиваются очень легко. Сейчас, с кислотным кремом Эфаклар К, они хотя бы светлые. Но щёки, подбородок шелушатся, на лбу между бровей морщины залегают, кожа даже как будто дряблая стала. Я не разбираюсь в том, как за такой кожей ухаживать правильно... Я её пересушила? Что делать, подскажите?
 
Цитата
gull написал:Здравствуйте, пожалуйста, помогите советом... Всегда были расширенные поры на носу и на щеках ближе к носу. Мне 27, теперь к ним прибавилась сильная сухость на щеках, вокруг глаз веером сухие морщинки. Пользовалась линейкой Эфаклар Ля Рош Позе, для умывания гель Авен, потому что если умываться более мягкими средствами, кожа становится как у бегемота, грубая. Пилинги и скрабы делать боюсь в домашних условиях, потому что по опыту кажется, что это провоцирует ороговение, и поры как будто ещё шире становятся. Так же и реакция на чуть более плотные крема, сразу поры "расцветают", забиваются очень легко. Сейчас, с кислотным кремом Эфаклар К, они хотя бы светлые. Но щёки, подбородок шелушатся, на лбу между бровей морщины залегают, кожа даже как будто дряблая стала. Я не разбираюсь в том, как за такой кожей ухаживать правильно... Я её пересушила? Что делать, подскажите?

Трудно сказать без осмотра, но похоже, что пересушили. Жирная кожа при неправильном уходе дает такое ощущение "сухости".
А теперь все по порядку.
Если увас жираня кожа, то поры не исчезнут, они - физиологическая составляющая любой кожи, у которой есть свои особенности.
При жирной коже поры вырабатывают много сального секрета, и, если секет не выходит из фоликул нормально, то она там накапливается и еще больше растягивает поры, которые и выглядят "расширенными".
"Черные точки" - это окисленный сальный секрет, т.е. примитивно, это жировая пробка, в которую впечатались загрязнения с улицы/майкап и слущенные клетки поверхностного слоя кожи.
Поэтому, задача для "нейтрализации" такого явления - это хорошее умывание + демакияж, открытие пор, чтобы секрет выходил на поверхность кожи свободно.
Для этого, в домашнем уходе при жирной коже надо иметь несколько важных вещей:
1) молочко для демакияжа
2) гель для умывания
3) пилинг энзимный или кислотный, но не скраб. Про скраб забудьте - это для тела.
4) увлажняющий гель, увлажняющие сыворотки, но не крема.
5) увлажняющий/дренируюий крем/гель для лица
Если вы пользуетесь макияжем, то ваша процедура умывания происходит так. Сначала берете молочко для демакияжа, наносите его на лицо и как-бы "размазываете", чтобы растворить слой косметики и накопившегося секрета. Потом берете гель, вспениваете его с водой и умываетесь, чтобы максимально смыть накопившееся за день. После этого вы наносите увлажныющий крем/сыворотку. Лицо долно чувствовать себя комфортно.
Если после умывания вы чувствуете сухость, значит или слишком активный гель для умывания, или "слабый" для вас увлажняющий крем.
Жирная кожа часто из-за толщины слоя "страдает" от обезвоживания самого поверхностного слоя, т.е. клетки, которые должны отшелушиться просто "склеились" из-за жирного секрета. Это надо снимать пилингами. Для вас 1 раз в неделю оптимально. Пилинги могут давать чувство стянутости и сухости, особенно, если выбудете использовать пилинги с ретинолом для домашнего ухода. Но, чем тоньше будет слой эпидермиса, тем выше к поверхности кожи будут более молодые слои, которые насыщены влагой.
В вашем случае, когда уже есть пересушенная жирная кожа, можно порекомендовать 1-2 процедуры JetPeel, или 2-3 простых уходовых процедур у кометолога с поверхностным пилингом и максимальным увлажнением. Тогда и морщинки будут выглядеть лучше, и ваша кожа тоже будетощущаться комфортно.
Кстати, я часто рекомендую для пациентов с жирной кожей, давать коже 1-2 дня в неделю "разгрузочных дня", чтобы кожа сама регулировала выработку секрета, особенно, хорошо на фоне домашней процедуры пилинга, чтобы секрет "не застаивался", а выходил из пор. Кожа умеет самовостанавливать свой "жировой" покров, надо ей только помочь.

 
Цитата
nataly10602 написал:Трудно сказать без осмотра, но похоже, что пересушили. Жирная кожа при неправильном уходе дает такое ощущение "сухости".
А теперь все по порядку.
Если увас жираня кожа, то поры не исчезнут, они - физиологическая составляющая любой кожи, у которой есть свои особенности.
При жирной коже поры вырабатывают много сального секрета, и, если секет не выходит из фоликул нормально, то она там накапливается и еще больше растягивает поры, которые и выглядят "расширенными".
"Черные точки" - это окисленный сальный секрет, т.е. примитивно, это жировая пробка, в которую впечатались загрязнения с улицы/майкап и слущенные клетки поверхностного слоя кожи.
Поэтому, задача для "нейтрализации" такого явления - это хорошее умывание + демакияж, открытие пор, чтобы секрет выходил на поверхность кожи свободно.
Для этого, в домашнем уходе при жирной коже надо иметь несколько важных вещей:
1) молочко для демакияжа
2) гель для умывания
3) пилинг энзимный или кислотный, но не скраб. Про скраб забудьте - это для тела.
4) увлажняющий гель, увлажняющие сыворотки, но не крема.
5) увлажняющий/дренируюий крем/гель для лица
Если вы пользуетесь макияжем, то ваша процедура умывания происходит так. Сначала берете молочко для демакияжа, наносите его на лицо и как-бы "размазываете", чтобы растворить слой косметики и накопившегося секрета. Потом берете гель, вспениваете его с водой и умываетесь, чтобы максимально смыть накопившееся за день. После этого вы наносите увлажныющий крем/сыворотку. Лицо долно чувствовать себя комфортно.
Если после умывания вы чувствуете сухость, значит или слишком активный гель для умывания, или "слабый" для вас увлажняющий крем.
Жирная кожа часто из-за толщины слоя "страдает" от обезвоживания самого поверхностного слоя, т.е. клетки, которые должны отшелушиться просто "склеились" из-за жирного секрета. Это надо снимать пилингами. Для вас 1 раз в неделю оптимально. Пилинги могут давать чувство стянутости и сухости, особенно, если выбудете использовать пилинги с ретинолом для домашнего ухода. Но, чем тоньше будет слой эпидермиса, тем выше к поверхности кожи будут более молодые слои, которые насыщены влагой.
В вашем случае, когда уже есть пересушенная жирная кожа, можно порекомендовать 1-2 процедуры JetPeel, или 2-3 простых уходовых процедур у кометолога с поверхностным пилингом и максимальным увлажнением. Тогда и морщинки будут выглядеть лучше, и ваша кожа тоже будетощущаться комфортно.
Кстати, я часто рекомендую для пациентов с жирной кожей, давать коже 1-2 дня в неделю "разгрузочных дня", чтобы кожа сама регулировала выработку секрета, особенно, хорошо на фоне домашней процедуры пилинга, чтобы секрет "не застаивался", а выходил из пор. Кожа умеет самовостанавливать свой "жировой" покров, надо ей только помочь.

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Я почти не пользуюсь косметикой, тональник забивает поры, так что только пудрой (стараюсь лицо не перегружать, просто чтобы цвет выровнять и поры сделать чуть менее заметными). Так что пункт про молочко я, наверное, пропускаю. Заметила, что если пользоваться умывалкой более щадящей, то поры недоочищаются, неровности остаются, пробочки эти. Наверное, так и придётся мне гелями с кислотами пользоваться... А чем отличаются пункты (4) и (5)? После умывания увл. гель, а крем когда? Все питательные средства мне надо в сторону отставить? А то я всё сомневалась, эта сеточка морщин у меня от нехватки увлажнения или же питания... И средства для сужения пор мне, получается, тоже вредят? Извините, что столько вопросов
Ещё про "разгрузочные дни". А чем умываться в такой день, просто водой? Если я умоюсь как обычно, всю кожу стянет по-страшному без крема.
 
Цитата
gull написал:Огромное спасибо за такой подробный ответ! Я почти не пользуюсь косметикой, тональник забивает поры, так что только пудрой (стараюсь лицо не перегружать, просто чтобы цвет выровнять и поры сделать чуть менее заметными). Так что пункт про молочко я, наверное, пропускаю. Заметила, что если пользоваться умывалкой более щадящей, то поры недоочищаются, неровности остаются, пробочки эти. Наверное, так и придётся мне гелями с кислотами пользоваться... А чем отличаются пункты (4) и (5)? После умывания увл. гель, а крем когда? Все питательные средства мне надо в сторону отставить? А то я всё сомневалась, эта сеточка морщин у меня от нехватки увлажнения или же питания... И средства для сужения пор мне, получается, тоже вредят? Извините, что столько вопросов
Ещё про "разгрузочные дни". А чем умываться в такой день, просто водой? Если я умоюсь как обычно, всю кожу стянет по-страшному без крема.

1) Тональник "забивает" поры, если вы его плохо смываете:) или он "тяжелый" для вас. Современные тональки, особенно ВВ крема/СС крема, обычно очень легкие и у них есть очень важный бонус - они всегда содержат СПФ фактор. Есть тональные флюиды - очень замечательные средства, на мой взгляд.
А вот как раз пудра достаточно часто работает как дополнительный "высушивающий" фактор из-за абсорбции жира/секрета с лица и получается такой слой "штукатурки" - мелкого помола пудра просто "впечатывается" в поверхность кожи и в расширенные устья пор.
Поэтому, молочко - обязательно, если на лице была косметика.
2) пункт 4 и 5 - это я имела ввиду гель для лица и гель/крем для глаз:)
3) Крема для сужения пор -я плохо в это верю, если поры забиты секретом и прихлопнуты "черными" точками. За счет чего они сузятся, если все там забито? Волшебными заклинаниями что-ли:) Это можно использовать после нормализации рутинного ухода за лицом, обычно это кислотный препараты.
4) Вы можете умываться молочком + гель. В идеале, с жирным типом кожи вам юудет этого хватать. Цель разгрузочных дней - усилить выделение секрета из фоликулов, чтобы они "освобождались", секрет становился более "жидким", а не "застаивался". Извините, за такой примитивный язык, но стараюсь объяснять максимально образно:)
6) А зачем вам крем, если от него некомфортно:) Гелееобразных продуктов вполне достаточно. У вас кожа достаточно наполнена жирами, вам дополнительные жиры на лице не нужны. Особенно, когда вы планируете использовать классические жирные, тяжелые крема, как классическая "Нивея" из синей банки.
Повторюсь, надо сделать слой кожи более тонким за счет реулярного отшелушивания кислотными/энзимными пилингами и увлажнить ее максимально сыворотками/флюидами.
 
Цитата
nataly10602 написал:1) Тональник "забивает" поры, если вы его плохо смываете:) или он "тяжелый" для вас. Современные тональки, особенно ВВ крема/СС крема, обычно очень легкие и у них есть очень важный бонус - они всегда содержат СПФ фактор. Есть тональные флюиды - очень замечательные средства, на мой взгляд.
А вот как раз пудра достаточно часто работает как дополнительный "высушивающий" фактор из-за абсорбции жира/секрета с лица и получается такой слой "штукатурки" - мелкого помола пудра просто "впечатывается" в поверхность кожи и в расширенные устья пор.
Поэтому, молочко - обязательно, если на лице была косметика.
2) пункт 4 и 5 - это я имела ввиду гель для лица и гель/крем для глаз:)
3) Крема для сужения пор -я плохо в это верю, если поры забиты секретом и прихлопнуты "черными" точками. За счет чего они сузятся, если все там забито? Волшебными заклинаниями что-ли:) Это можно использовать после нормализации рутинного ухода за лицом, обычно это кислотный препараты.
4) Вы можете умываться молочком + гель. В идеале, с жирным типом кожи вам юудет этого хватать. Цель разгрузочных дней - усилить выделение секрета из фоликулов, чтобы они "освобождались", секрет становился более "жидким", а не "застаивался". Извините, за такой примитивный язык, но стараюсь объяснять максимально образно:)
6) А зачем вам крем, если от него некомфортно:) Гелееобразных продуктов вполне достаточно. У вас кожа достаточно наполнена жирами, вам дополнительные жиры на лице не нужны. Особенно, когда вы планируете использовать классические жирные, тяжелые крема, как классическая "Нивея" из синей банки.
Повторюсь, надо сделать слой кожи более тонким за счет реулярного отшелушивания кислотными/энзимными пилингами и увлажнить ее максимально сыворотками/флюидами.

Всё поняла, очень Вам благодарна за помощь! Насчёт пудры Вы меня заставили серьёзно задуматься... Попробую теперь лёгкий тональник с спф.
 
Цитата
gull написал:Всё поняла, очень Вам благодарна за помощь! Насчёт пудры Вы меня заставили серьёзно задуматься... Попробую теперь лёгкий тональник с спф.

Тональники очень хорошая вещь, они же сейчас сделаны "5 в 1", т.е. там столько полезностей. Может вам пока не стоит с таким состоянием использовать матирующие тональники, они подсушивают кожу. Ищите с лифтинговым эффектом и увлажнением. Мой любимый продукт из флюидов на лето марки "Make up forever "FACE & BODY Liquid Make-Up. Если у вас есть возможность как-то попробовать его, чтобы понять своеобразную консистенцию этого продукта. Это просто гель с пигментами внутри. Еще неплохо пошел Майбелин BB крем
 
Цитата
nataly10602 написал:Тональники очень хорошая вещь, они же сейчас сделаны "5 в 1", т.е. там столько полезностей. Может вам пока не стоит с таким состоянием использовать матирующие тональники, они подсушивают кожу. Ищите с лифтинговым эффектом и увлажнением. Мой любимый продукт из флюидов на лето марки "Make up forever "FACE & BODY Liquid Make-Up. Если у вас есть возможность как-то попробовать его, чтобы понять своеобразную консистенцию этого продукта. Это просто гель с пигментами внутри. Еще неплохо пошел Майбелин BB крем

Есть у меня кое-какая заморочка с косметикой, покупаю только не тестированную на животных, так что мейбеллин под запретом :/ Вообще я вегетарианка уже лет 6, наверное (надеюсь, это не влияет негативно на кожу... стараюсь питаться сбалансированно, витамины пью). У меня первая мысль о СС-креме Люмене, кто-то из подруг хвалил его, и он вроде бы лёгкий. Как Вы думаете, такой подойдёт? Хотя, смотрю, Make up forever тоже из "белого" списка :/ А из увлажняющих гелей-сывороток что-нибудь порекомендуете? На что ориентироваться в составе? Может быть, из симпатичной мне Ля Рош Позе какое-нибудь средство более подходящее есть...
 
Цитата
gull написал:Есть у меня кое-какая заморочка с косметикой, покупаю только не тестированную на животных, так что мейбеллин под запретом :/ Вообще я вегетарианка уже лет 6, наверное (надеюсь, это не влияет негативно на кожу... стараюсь питаться сбалансированно, витамины пью). У меня первая мысль о СС-креме Люмене, кто-то из подруг хвалил его, и он вроде бы лёгкий. Как Вы думаете, такой подойдёт? Хотя, смотрю, Make up forever тоже из "белого" списка :/ А из увлажняющих гелей-сывороток что-нибудь порекомендуете? На что ориентироваться в составе? Может быть, из симпатичной мне Ля Рош Позе какое-нибудь средство более подходящее есть...

Ла Роше Посай мне тоже нравится вся линейка. У них был тональный крем, но я его не тестировала, ничего сказать не могу.
 
Здравствуйте!
Мне 37 лет. Очень расстраивает состояние лица: опущение щек и носогубные складки. Ставила филлеры в носогубные складки, сама складка становилась менее выражена, но сверху на нее нависает щека. Как можно "поднять" лицо?
 
Цитата
evg1000 написал:Здравствуйте!
Мне 37 лет. Очень расстраивает состояние лица: опущение щек и носогубные складки. Ставила филлеры в носогубные складки, сама складка становилась менее выражена, но сверху на нее нависает щека. Как можно "поднять" лицо?




Фото не очень хорошего качества, но проблему, надеюсь, видно.
 
Цитата
evg1000 написал:Здравствуйте!
Мне 37 лет. Очень расстраивает состояние лица: опущение щек и носогубные складки. Ставила филлеры в носогубные складки, сама складка становилась менее выражена, но сверху на нее нависает щека. Как можно "поднять" лицо?

Инъекциями реально - никак. Это один извариантов возрастных изменений, который называется крупноморщинистый тип старения. При этом надо учитывать еще, что филерами можно усугубить ситуацию из-за увеличения веса тканей после введения филлеров. А в случае крупноморщинистого типа старения тканей на лице хватает, но они "перемещаются", поэтому филеры - не вариант выбора.
Для такого варианта крайне необходим дренаж и восстановление микроциркуляции на лице, поэтому вам более показаны аппаратные методики - микротоки, лимфодренажные процедуры и ручной лифтинговый массаж.
Кстати, очень неплохой вариант для вашей проблемы может дать курс массажей воротниковой зоны - это долго объяснять почему, но на этом построены остеопатическая коррекция возрастных изменений по такому типу.
 
Спасибо за ответ. Какие именно лимфодренажные процедуры Вы посоветуете?
Видимо, теперь мне придется менять косметолога, так как она работает в основном по принципу "там подколем, а здесь надуем". Когда я указала ей на свою проблему, она сказала что микротоки мне не помогут, а можно попробовать миостимуляцию лица, а после этого закачать гель в скулы с целью приподнять лицо. Да и лифтинговым массажем она не владеет. Так что грамотного косметолога в моем городе еще нужно поискать.
 
И еще. Что Вы думаете по поводу миофасциального массажа и массажа Сиокко? Подойдут ли они мне?
 
Цитата
evg1000 написал:Спасибо за ответ. Какие именно лимфодренажные процедуры Вы посоветуете?
Видимо, теперь мне придется менять косметолога, так как она работает в основном по принципу "там подколем, а здесь надуем". Когда я указала ей на свою проблему, она сказала что микротоки мне не помогут, а можно попробовать миостимуляцию лица, а после этого закачать гель в скулы с целью приподнять лицо. Да и лифтинговым массажем она не владеет. Так что грамотного косметолога в моем городе еще нужно поискать.

В принципе, ее советы по инъекциям не так и безграмотны, т.к. она видит на месте. Да, гель в скулы поднимет вектор и щеки могут подняться. Такая тактика хороша для "худого" лица, где практически нет "запасов" и гель возмещает исчезнувшую жировую ткань. Я на вашем фото вижу "запасы", это не значит, что у вас лишний вес, а просто у вас, как мне видится, классический "славянский тип" возрастных изменений, когда жировые ткани на лице не исчезают/растворяются, а перемещаются. Возможно, это только на фотографии, а в жизни на вашем лице торчат только кости:) :/
Миостимуляция - слишком обширное понятие и на аппаратах бывают программы лимфодренажа, так что все не однозначно. Это вполне может быть альтернативой.
Лифтинговый массаж, миофоасциальный массаж, массаж по Сиокко - подойдет все из умелых рук. Попроуйте для начала массаж воротниковой зоны, которые делают массажисты - некосметологи. Это разгрузит застой на лице за счет снятия спазмов шеи и верхней части плечевого пояса.
 
Как Вы относитесь к гимнастике для лица, в частности по Маджио, Рунге, Кантиени ? Могут ли они помочь в моем случае? Нужно ли мне делать что-то для укрепления мышц лица или моя проблема связана не с ослаблением мышц?
 
Еще у меня неправильный прикус, патологическая стираемость зубов, нижние зубы стерты на 1/2. Нижняя челюсть ушла назад. Могло ли это способствовать опущению( перемещению) тканей на лице?
 
Цитата
evg1000 написал:Еще у меня неправильный прикус, патологическая стираемость зубов, нижние зубы стерты на 1/2. Нижняя челюсть ушла назад. Могло ли это способствовать опущению( перемещению) тканей на лице?

Конечно! Многие косметические проблемы связаны со стоматологией и корректируются со стоматологом вместе.
 
Одна из косметологов сказала, что массаж мне не поможет, а только может усугубить ситуацию, потому как может сжечь оставшуюся подкожно-жировую клетчатку ( а этого делать якобы нельзя).
Я совсем запуталась. Моя подкожно-жировая сползла к щекам и мой косметолог предлагает не тратить время и деньги на массажи, микротоки и ультразвук, так как, по ее мнению, то что сползло вниз наверх уже не поднимется. Она предлагает поставить филер в скулы( там у меня пусто-кожа и кости), и еще добавить объем под скулы, чтобы округлить лицо и сделать его пообъемнее.
 
Цитата
evg1000 написал:Одна из косметологов сказала, что массаж мне не поможет, а только может усугубить ситуацию, потому как может сжечь оставшуюся подкожно-жировую клетчатку ( а этого делать якобы нельзя).
Я совсем запуталась. Моя подкожно-жировая сползла к щекам и мой косметолог предлагает не тратить время и деньги на массажи, микротоки и ультразвук, так как, по ее мнению, то что сползло вниз наверх уже не поднимется. Она предлагает поставить филер в скулы( там у меня пусто-кожа и кости), и еще добавить объем под скулы, чтобы округлить лицо и сделать его пообъемнее.

Это надо смотреть по факту, что реально происходит на лице.
Мы за нашу жизнь видим много разных лиц и бессознательно фиксируем законы возрастных изменений, т.е. если "лицо ползет вниз", то скулы не могут быть "натянутыми", или если лицо "сморщилось как яблочко", то оно выглядит "пустым". С филерами в скулах при выраженном птозе может возникнуть ситуация, что глазу сразу видно что что-то ни так на лице. Это на уровне бессознательного.
Обман зрения есть в том, что мы глазом оцениваем 3D и мимику, а на фотографиях нет объема, а только плоскость, но себя мы тоже оцениваем в плоскости зеркала и крайне плохо оцениваем в объемном изображении и часто еще в неподвижном. Неочень сложно объясняю? :/
Для вас я не могу, не видя, что сказать конкретно. Да, если ставить объем в скулы, то это "натягивает" лицо вверх, но тут важно оценивать реалистичность пожеланий. Если все происходящее на вашем лице только чуть-чуть, то это поможет пока филер не деградирует и срок зависит от многих факторов (вид филера, объем, опыт косметолога и т.д.). Но потом снова все вернется на круги своя.
Для лифтинга нижней трети лица есть RF процедуры, которые дают хорошее укрепление каркаса кожи, есть ELOS, есть лазер в чистом виде, есть ваккум, есть миостимуляция. Ну и массаж тоже никто не отменял:) На мой взгляд, исправлять или направлять усилия надо на место, где возникает проблема, т.е. на нижнюю треть, именно там менять качество кожи и ее укреплять.
Еще есть такой момент, что у молодых дам "брыли" - есть результат работы за компьютером и "поплывший овал" это дисфункция лимфооттока, гипертонуса мышц воротниковой зоны и укорочение шеи . И курс массажа воротниковой зоны, который "растягивает" мышцы шеи, восстанавливает ее физиологическую длину помогает решить начинающийся птоз.
Я это к тому, что проще всего влепить филер, но есть масса других альтернативных, более долгоиграющих и направленных на причину методов коррекции птоза.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)