Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помощь.салициловый Пилинг, Салициловый пилинг, прошу совета
 
Добрый день, уважаемые специалисты!После непродолжительного (3) курса пилингов в косметическом кабинете с целью ликвидации постакне, рубцов и проблемной кожи, решила перейти на домашние процедуры. причина пооста - нехватает средств :( , думается мне, что могу и сама проделывать эти манипуляции). Купила салициловую кислоту 5% в аптеке, собралась делать.
Внимание ВОПРОС:в чём опасность, и почему все так отговаривают, подскажите, какие могут быть последствия домашнего пилинга? помогите покая ещё я не приступила.
 
Цитата
wings4500 написал:Добрый день, уважаемые специалисты!После непродолжительного (3) курса пилингов в косметическом кабинете с целью ликвидации постакне, рубцов и проблемной кожи, решила перейти на домашние процедуры. причина пооста - нехватает средств :( , думается мне, что могу и сама проделывать эти манипуляции). Купила салициловую кислоту 5% в аптеке, собралась делать.
Внимание ВОПРОС:в чём опасность, и почему все так отговаривают, подскажите, какие могут быть последствия домашнего пилинга? помогите покая ещё я не приступила.


Начнем с того, что препараты для пилинга это не просто кислота, эта система веществ! второе то, что косметолог делая пилинг контролирует состояние вашей кожи! ИМХО, но при помощи 5% салицилки вы добьетесь не клинического эффекта, а наберетесь лишних проблем. И опять же если у вас есть рубцы ни какие поверхностные пилинги их не скорректируют!
 
Цитата
wings4500 написал:Добрый день, уважаемые специалисты!После непродолжительного (3) курса пилингов в косметическом кабинете с целью ликвидации постакне, рубцов и проблемной кожи, решила перейти на домашние процедуры. причина пооста - нехватает средств :( , думается мне, что могу и сама проделывать эти манипуляции). Купила салициловую кислоту 5% в аптеке, собралась делать.
Внимание ВОПРОС:в чём опасность, и почему все так отговаривают, подскажите, какие могут быть последствия домашнего пилинга? помогите покая ещё я не приступила.

wings4500, от 5% аптечной салицилки получите красную,сухую,шелушащуюся кожу. С постакне,рубцами она не поможет. Если б можно было при помощи этого средства самостоятельно справится с постакне и рубцами никто б к косметологам не ходил.
 
Цитата
vesnna написал:wings4500, от 5% аптечной салицилки получите красную,сухую,шелушащуюся кожу. С постакне,рубцами она не поможет. Если б можно было при помощи этого средства самостоятельно справится с постакне и рубцами никто б к косметологам не ходил.

'vesnna ;) спасибо за ваш ответ!я решила использовать салицилку потому что мне делали в салоне салиц.пилинг.у меня просто нет возможности каждый раз платить, мне нужен курс пилмнгов, посоветуйте альтернативу для домашнего использования. :o
 
Цитата
wings4500 написал:'vesnna ;) спасибо за ваш ответ!я решила использовать салицилку потому что мне делали в салоне салиц.пилинг.у меня просто нет возможности каждый раз платить, мне нужен курс пилмнгов, посоветуйте альтернативу для домашнего использования. :o

Салициловый пилинг и салицилка аптечная - две большие разницы.Зачем бы косметологи тратились на пилинг,если можно купить в аптеке салицилку? Ан нет, все дружно покупают наборы пилингов. ;) Есть средства для домашнего использования с кислотами,как например, серия New Age Control в Anna lotan. При акне легк. степени тяжести,достаточно слабо выраженном постакне можно пробовать и надеятся на успех обязательно под руководством косметолога. Если акне уже средней степени тяжести,выраженное постакне,рубцы - ни средства домашнего ухода ни аптечная косметика с кислотами не помогут.
 
Цитата
vesnna написал:Салициловый пилинг и салицилка аптечная - две большие разницы.Зачем бы косметологи тратились на пилинг,если можно купить в аптеке салицилку? Ан нет, все дружно покупают наборы пилингов. ;) Есть средства для домашнего использования с кислотами,как например, серия New Age Control в Anna lotan. При акне легк. степени тяжести,достаточно слабо выраженном постакне можно пробовать и надеятся на успех обязательно под руководством косметолога. Если акне уже средней степени тяжести,выраженное постакне,рубцы - ни средства домашнего ухода ни аптечная косметика с кислотами не помогут.

Спасибо! перед пилингами я начала пользоваться средством из серии Ексфолиак (novera laboratoires Exfoliac с АНА кислотами) для умывание, как подготовка к пилингам.
 
Цитата
wings4500 написал:Спасибо! перед пилингами я начала пользоваться средством из серии Ексфолиак (novera laboratoires Exfoliac с АНА кислотами) для умывание, как подготовка к пилингам.

Косметолог назначает пред-и постпилинговый уход.Предпилинговый уход,назначаемый за 2 недели и больше до процедуры пилинга, это обычно средство содержащее кислоты, назначаемое для того, чтобы кожа адаптировалась к кислотам и в последующем проф.пилинг подействовал на адаптированную кожу равномерно и проник глубже в кожу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)