Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кожа Под Глазами
 
Мне 23 и меня мучает такая проблема - у меня начинают появляться мимические морщинки, а сеточку из мимических морщинок я уже замечаю при преломлении света. Все это не может не угнетать. Скажу сразу, что я пользуюсь только консилером под глаза, да и его наношу только на масло, чтобы консилер не сушил кожу под глазами. Еще мучают круги под глазами, не могу их никак вывести. Посоветуйте, что делать с мимическими морщинками под глазами, как избавиться от кругов?
 
Цитата
YEEZUS написал:Мне 23 и меня мучает такая проблема - у меня начинают появляться мимические морщинки, а сеточку из мимических морщинок я уже замечаю при преломлении света. Все это не может не угнетать. Скажу сразу, что я пользуюсь только консилером под глаза, да и его наношу только на масло, чтобы консилер не сушил кожу под глазами. Еще мучают круги под глазами, не могу их никак вывести. Посоветуйте, что делать с мимическими морщинками под глазами, как избавиться от кругов?

Как я поняла, вы разместили два вопроса - этот и про сухую кожу? Могли бы вы объеденить их в один,т.к. лицо не "живет" отдельно - морщинки и сухая кожа.
Про то, как вы описываете проблему, может быть вы неправильно оцениваете кожу? Она не несухая,а обезвоженная жирная?
Давайте начнем сначала и вы опишите все проблемы кожи в одном месте.
 
у меня такая же проблема,скажите мезороллер уберёт быстро их?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня такая же проблема,скажите мезороллер уберёт быстро их?


нет
 
нет это к чему? что быстро или не уберёт вобще?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нет это к чему? что быстро или не уберёт вобще?


Вы планируете мезоролером проходить по подвижному нижнему веку для уменьшения сухости и уменьшения темных кругов?
Нет - по всем пунктам. Нет - нельзя в этой зоне, нет-не поможет, нет- не уберет:)
И комментарий отдельно от ответа. Я не верю, что у вас "точно такая же проблема". Для меня каждый человек индивидуален и каждая проблема индивидуальна. Вы, видимо, по-другому ухаживаете за лицом, вам, возможно, не столько лет, вы, вероятно, живете в другом климате, у вас, возможно, другой исходный тип кожи. У девушки явно есть проблемы в домашнем уходе, у вас их возможно нет. И эстетические несовершенства у вас имеют другую причину.
Поэтому, я бы отвечала на ваш вопрос более развернуто, если бы вы четко сформулировали свою личную проблему, описали свои принципы ухода и чуть-чуть о себе.
 
Цитата
nataly10602 написал:Вы планируете мезоролером проходить по подвижному нижнему веку для уменьшения сухости и уменьшения темных кругов?
Нет - по всем пунктам. Нет - нельзя в этой зоне, нет-не поможет, нет- не уберет:)
И комментарий отдельно от ответа. Я не верю, что у вас "точно такая же проблема". Для меня каждый человек индивидуален и каждая проблема индивидуальна. Вы, видимо, по-другому ухаживаете за лицом, вам, возможно, не столько лет, вы, вероятно, живете в другом климате, у вас, возможно, другой исходный тип кожи. У девушки явно есть проблемы в домашнем уходе, у вас их возможно нет. И эстетические несовершенства у вас имеют другую причину.
Поэтому, я бы отвечала на ваш вопрос более развернуто, если бы вы четко сформулировали свою личную проблему, описали свои принципы ухода и чуть-чуть о себе.

смотрите,мне 24 года,живу в крыму,одно время не правильно ухаживала за веками,просто не знала,что нельзя умываться тем же что и для лица+увлекалась чрезмерно загаром в прошлом году,отчего пошли глубокие морщины и чуток пигментации на теле :( соответсвенно нужно теперь сильное увлажнение,много чего советовали,но захотелось из всего предложенного мне мезороллер,вот и интересуюсь,хочу купить сама,можно ли прямо под глазом им делать или только по орбитальной части,хотела сссывороткой какойнибудь или гиалуронкой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смотрите,мне 24 года,живу в крыму,одно время не правильно ухаживала за веками,просто не знала,что нельзя умываться тем же что и для лица+увлекалась чрезмерно загаром в прошлом году,отчего пошли глубокие морщины и чуток пигментации на теле :( соответсвенно нужно теперь сильное увлажнение,много чего советовали,но захотелось из всего предложенного мне мезороллер,вот и интересуюсь,хочу купить сама,можно ли прямо под глазом им делать или только по орбитальной части,хотела сссывороткой какойнибудь или гиалуронкой.

Хорошо, а куда смотреть?) ..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смотрите,мне 24 года,живу в крыму,одно время не правильно ухаживала за веками,просто не знала,что нельзя умываться тем же что и для лица+увлекалась чрезмерно загаром в прошлом году,отчего пошли глубокие морщины и чуток пигментации на теле :( соответсвенно нужно теперь сильное увлажнение,много чего советовали,но захотелось из всего предложенного мне мезороллер,вот и интересуюсь,хочу купить сама,можно ли прямо под глазом им делать или только по орбитальной части,хотела сссывороткой какойнибудь или гиалуронкой.


Попробуем по порядку.
Если загорали прошлым летом и вам 24 года, но до сих пор есть морщины, значит вы ухаживаете за кожей вокруг глаз неправильно. Цикл обмена эпидермиса около 30 дней, значит все следы загара уже прошли. Я не верю, что от одного лета с загаром могут появится фотоповреждения в виде глубоких морщин в виде фотоэластоза, а вот пигментация - согласна.
Увлажнение? Солнечное излучение как фактор фотоповреждения больше влияет на коллаген, а не на уровень гиалуроновой кислоты, морщины - это проблема коллагеновых волокон, следовательно, что увлажнять то? тем более мезоролером:)
Гиалуроновая кислота в виде инъекций/мезоролера нужна для решения проблем !сухости! при недостатке собственной гиалуроновой кислоты. Если вы молодая девушка без особых проблем со здоровьем, то физиологического смысла в ведении извне гиалуроновой килоты нет. Нужно восстанавливать естественный уровень, а точнее не нарушать его домашним уходом.
Поэтому, мой ход мысли в том, что вы делаете что-то в домашнем уходе, что очень не нравится коже вокруг глаз и кожа находится в "стрессовом состоянии". А вот из-за чего - это требует анализа.
Опишите как выухаживаете за глазами? Что у вас есть - наклеенные ресницы, аллергия на крема, косметику, дерматиты и т.п. Можете писать в личку, если не хотите обсуждать это в открытом доступе.
 
я только недавно перестала умываться гелем для всего лица,и месяца не прошло наверно,сейчас использую только демакияж зелёная аптека там написано для лица и век ;) стираю им макияж и просто умываюсь,использую ежедневно крем для век дневной,ночного к сожалению нет у нас в городе крема для век,только антивозрастные,поэтому на ночь использую этот же крем для век,раньше веки мазала кремом для лица просто,незнала что нельзя этого делать...вот так,масок для век в городе тоже никаких нет,только плёночные,но это расход большой дорого выйдет,хотела чтото из народного,но приемлемых рецептов не нашла....но всё равно я очень загорелась покупкой мезороллера я так поняла что это вешь очень полезная, у меня мелкие моршинки на лбу присутвут,послн массажика вроде исчезают,но потом снова появляются...
 
с мимическими морщинами надо бороться ботулинотерапией.
Мезороллер в неумелых руках как минимум бесполезен, как максимум - вреден.
найдите адекватного косметолога, вы же мастер эпиляции, неужели среди ваших клиенток нет таких, чей внешний вид Вам нравится? спросите их, к кому они ходят :/ :/
 
у меня нет клиентов,в моём нищем городе это никому не нужно,не думаю что у меня такие неумелые руки,что я не смогу пользоваться мезороллером!!!!!!!!и на косметолога у меня нет денег,поэтому я перерываю весь интернет и ищу решение проблемы!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я только недавно перестала умываться гелем для всего лица,и месяца не прошло наверно,сейчас использую только демакияж зелёная аптека там написано для лица и век ;) стираю им макияж и просто умываюсь,использую ежедневно крем для век дневной,ночного к сожалению нет у нас в городе крема для век,только антивозрастные,поэтому на ночь использую этот же крем для век,раньше веки мазала кремом для лица просто,незнала что нельзя этого делать...вот так,масок для век в городе тоже никаких нет,только плёночные,но это расход большой дорого выйдет,хотела чтото из народного,но приемлемых рецептов не нашла....но всё равно я очень загорелась покупкой мезороллера я так поняла что это вешь очень полезная, у меня мелкие моршинки на лбу присутвут,послн массажика вроде исчезают,но потом снова появляются...

доводы разума против довода "загорелась покупкой" бессильны
 
не поняла-это к чему вобще???????
 
я хочу приобрести мезороллер и пользоваться им для разных целей,что здесь неразумного??????????????????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я хочу приобрести мезороллер и пользоваться им для разных целей,что здесь неразумного??????????????????

хотите добрый бесплатный совет не косметолога?))
против мимических морщинок под глазами нужен ботокс! кремы не дадут такого хорошего результата, есть правда кремы ничего так, эффективные, но они стоят подороже чем уколоться ботоксом 2 раза в год и забыть о ненавистных морщинках вокруг глаз)
я лично в мезороллер в домашних условиях не верю. потратите кучу времени, а эффект непонятно будет ли вообще
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я хочу приобрести мезороллер и пользоваться им для разных целей,что здесь неразумного??????????????????

вы к сожалению уподобляетесь тем, которые "косметологу никто не ходит,потому что деньги тратят только на своих личинок,а не на себя, ", я правда не очень понимаю, кто такие личинки, ну да Бог с ним.
Когда говорят о неумелых руках, обычно имеется в виду пустая голова :D :D :D :D :D
за сим умолкаю, т.к. в холиварах не люблю участвовать, это напрасная трата моего драгоценного времени.
 
личинки-это дети!!! и им я не уподобляюсь боже упаси!!!на косметолога у меня нет денег по другим причинам,не можете посоветовать ничего по существу-не пишите вобще ничего!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хотите добрый бесплатный совет не косметолога?))
против мимических морщинок под глазами нужен ботокс! кремы не дадут такого хорошего результата, есть правда кремы ничего так, эффективные, но они стоят подороже чем уколоться ботоксом 2 раза в год и забыть о ненавистных морщинках вокруг глаз)
я лично в мезороллер в домашних условиях не верю. потратите кучу времени, а эффект непонятно будет ли вообще

а в не домашних условиях вы верите?????????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не поняла-это к чему вобще???????

Про мезородер я вам все разжевала по полочкам.
1) Его делать в этой зоне нельзя! Протыкать и повреждать иголками кожу под глазами опасно, в том числе и для зрения!
2)Физиологического смысла в этом предмете нет.
3) Все обещания производителя - это маркетинг.
 
Цитата
nataly10602 написал:Про мезородер я вам все разжевала по полочкам.
1) Его делать в этой зоне нельзя! Протыкать и повреждать иголками кожу под глазами опасно, в том числе и для зрения!
2)Физиологического смысла в этом предмете нет.
3) Все обещания производителя - это маркетинг.

хорошо,а не для глаз он тоже не подходит?для лица,для тела,для шрамов и т.д.??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хотите добрый бесплатный совет не косметолога?))
против мимических морщинок под глазами нужен ботокс! кремы не дадут такого хорошего результата, есть правда кремы ничего так, эффективные, но они стоят подороже чем уколоться ботоксом 2 раза в год и забыть о ненавистных морщинках вокруг глаз)
я лично в мезороллер в домашних условиях не верю. потратите кучу времени, а эффект непонятно будет ли вообще


а я порекомендовала бы гиалуроновую кислоту.
Свет от косметолога
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хорошо,а не для глаз он тоже не подходит?для лица,для тела,для шрамов и т.д.??


вы ищите объяснение своему желанию купить мезороллер? Вам 24 года, у вас молодая кожа, у которой все возможности есть. Что вам хочется ее потыкать?!
Для использования мезороллера есть опредленные показания, а не рассуждения "подходит ли он для тела". Учитывая уровень ваших медицинских знаний, я бы вам не рекомендовала его покупать. Вы можете нанесте вред себе, т.к. от мезороллера бывает очень много осложнений, начиная от "просто на ветер выброшенные деньги" до различных инфекционных осложнений.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня такая же проблема,скажите мезороллер уберёт быстро их?


нет, не уберет
 
Цитата
nataly10602 написал:вы ищите объяснение своему желанию купить мезороллер? Вам 24 года, у вас молодая кожа, у которой все возможности есть. Что вам хочется ее потыкать?!
Для использования мезороллера есть опредленные показания, а не рассуждения "подходит ли он для тела". Учитывая уровень ваших медицинских знаний, я бы вам не рекомендовала его покупать. Вы можете нанесте вред себе, т.к. от мезороллера бывает очень много осложнений, начиная от "просто на ветер выброшенные деньги" до различных инфекционных осложнений.

хорошо,что делать мне тогда???
 
Цитата
Томачка написал:а я порекомендовала бы гиалуроновую кислоту.
Свет от косметолога

мне сказали,если просто мазать гиалуронку эффекта не будет- я уже просто не знаю кому верить и что делать
 
Цитата
nataly10602 написал:вы ищите объяснение своему желанию купить мезороллер? Вам 24 года, у вас молодая кожа, у которой все возможности есть. Что вам хочется ее потыкать?!
Для использования мезороллера есть опредленные показания, а не рассуждения "подходит ли он для тела". Учитывая уровень ваших медицинских знаний, я бы вам не рекомендовала его покупать. Вы можете нанесте вред себе, т.к. от мезороллера бывает очень много осложнений, начиная от "просто на ветер выброшенные деньги" до различных инфекционных осложнений.


полностью с Вами согласна,если не умеете пользоваться мезороллером, то лучше не надо, не портьте свое лицо, девушка, тем более глаза!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне сказали,если просто мазать гиалуронку эффекта не будет- я уже просто не знаю кому верить и что делать


а мазать гиалуронку как минимум глупо, конечно Вы от этого не получите никакого результата!!
я имела ввиду сделать инъекцию, это не так дорого, но в ваши 24 года я не стала бы Вам делать инъекцию, Вы очень молоды и о морщинках говорить Вам еще очень рано
 
это понятно,что сделать инъекцию!!!я спрашиваю для себя,мне 24 года и надо чтото делать!!! как я научусь им пользоваться,если у меня его нет,инопланетяне придут научат может?????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:это понятно,что сделать инъекцию!!!я спрашиваю для себя,мне 24 года и надо чтото делать!!! как я научусь им пользоваться,если у меня его нет,инопланетяне придут научат может?????


Девушка, по вашим словам у меня складывается впечатление, что в свои 24 года ваши морщины как у 90-летней бабушки и Вы не знаете что делать и куда деться, вы чего так спешите не понимаю?! неужели настолько Вы бедно живете, что не можете просто пойти один раз к косметологу и сделать инъекцию, раз Вы так жаждите испортить свою кожу в свои 24
 
я живу нормально,но на косметолога у меня денег нет,и считаю,что в свои 24 мне совсем необязательно идти колоться! к тому же за 1 сеанс ничего не измениться!!!вы гарантируете что меня спасёт 1 укол????
 


простите, не удержалась
:o :o :o
 
Цитата
арина баранова написал:простите, не удержалась
:o :o :o

я всё равно уже давно не понимаю ваших реплик...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я всё равно уже давно не понимаю ваших реплик...


я вот читаю советы косметологов вам, но ни с одним советом косметологов вы не согласились,тогда у меня к вам вопрос,зачем вообще спрашивать совет, раз вы не хотите слушать что они вам говорят?
если вы так хотите купить мезороллер, идите и купите, что спрашивать то?? косметологи делятся с вами своим опытом и профессионализмом, наверняка они не год работают и больше вас знают что,зачем и для чего нужно, они все в один голос вам говорят,что не надо пользоваться мезороллером вокруг глаз, раз вам все равно на свое здоровье и зрение так что вам мешает купить его и испортить зрение не понимаю? честно говоря удивляюсь вашему мышлению, девушка вроде не малолетка, но ведет себя как 15и летняя школьница, которой хочется со всеми поспорить.
 
я уже всё прекрасно поняла,и сделала выводы,форум для этого и есть чтобы спорить и слушать мнения а не как овца слушать советы и молча кивать головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
иришка-ирка,вы побычиться в тему написали?уж от вас и совета даже нет!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а в не домашних условиях вы верите?????????

я всего лишь поделилась опытом. Если мим. морщины есть, ярко выражены, мешают вам, и причина этого не в уходе, не в пересушенной коже, то ботокс вам в помощь.
Скажу больше, меня спас от проблемы крем Сислей, как-то подтянул что-ли, но стало лучше. Он стоит 5000 гривен.
не пойму вашего возмущения. К сожалению, волшебст не бывает, морщины никуда не деваются, а только усугубляются. Я лично не могу себе позволить тратить множество времени на то чтобы ялозить по лицу мезороллером и ожидать чуда. Поэтому я за иньекции)
 
проблема моя как раз таки в неправильном уходе была и кожа пересушена соответсвенно+ на солнце я тоже грешу,потому что не уделяла при загаре внимания должного лицу...
5000 это конечно сумма ужасная)))этот вариант не подходит)
 
кстати, в свои 24 я думала что у меня ужасные мимические морщины под глазами, но что такое действительно ужасные морщины я узнала в 29 :D после родов и кормления ребенка. Теперь удивляюсь что мне в 24 нечего было делать и я выискивала у себя недостатки)
так что можно подождать до 29-30, поувлажняться, а потом смело идти колоться)))
 
ну спасибо!!!! нет уж!!ждать не собираюсь ничего,и рожать и кормить тем более не собираюсь,30 ждать не буду :D :D :D :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кстати, в свои 24 я думала что у меня ужасные мимические морщины под глазами, но что такое действительно ужасные морщины я узнала в 29 :D после родов и кормления ребенка. Теперь удивляюсь что мне в 24 нечего было делать и я выискивала у себя недостатки)
так что можно подождать до 29-30, поувлажняться, а потом смело идти колоться)))

а в 40 получить "пост-ботоксное" лицо. Вы о таком осложнении не слышали еще? Как раз уже накоплена статистика от первых последователей ботокса.
Обязательно нужно делать перерывы, восстанавливать активность мышц.
Включайте мозг, дамы! Любая неработающая мышца атрофируется! Вы про атрофию мышц после переломов знаете, а чем мышцы на лица другие? Они так же устроены! Почему же так вы свое лицо не любите!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я всё равно уже давно не понимаю ваших реплик...

А Вам и не дано понять реплики образованных опытных специалистов. Видимо, не доросли ещё, да и воспитания недостаток налицо. Вы никого кроме себя здесь не слышите. И советы Вам не советы, и опыт не опыт. Поумерьте-ка свой пыл и уберите хамский тон. Пришли сюда за советом, умейте слушать и слышать. При следующем неподобающем тоне в адрес уважаемых форумчан-специалистов вынуждена буду Вас отправить в молчанку.
 
Пользователи Томачка, Наталья Свиридова, Иришка-Ирка заблокированы как клоны одного и того же пользователя.
 
Капья, до свидания. С Вашим уровнем воспитания и образования нужно не от морщин лечиться, а от слабоумия.
 
Цитата
nataly10602 написал:а в 40 получить "пост-ботоксное" лицо. Вы о таком осложнении не слышали еще? Как раз уже накоплена статистика от первых последователей ботокса.
Обязательно нужно делать перерывы, восстанавливать активность мышц.
Включайте мозг, дамы! Любая неработающая мышца атрофируется! Вы про атрофию мышц после переломов знаете, а чем мышцы на лица другие? Они так же устроены! Почему же так вы свое лицо не любите!

моя косметолог колет ботокс с 25. ей сейчас 45. вроде как довольна
я слышала про атрофию конечно,слышала что нельзя делать ботокс чаще 2х раз в год.
но, извините, если мне косметолог говорит что в 29 уже смело можно колоть, а в сети я часто встречаю инфу про последствия, то что делать? кому верить?
если бы на иньекциях не делали деньги, тогда можно было бы найти правду.
кстати, а что вы советуете клиентам, желающим избавиться от мимических морщин под глазами в 28-30 лет? вот чтобы реально не было морщин. выглядеть-то хочется хорошо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну спасибо!!!! нет уж!!ждать не собираюсь ничего,и рожать и кормить тем более не собираюсь,30 ждать не буду :D :D :D :D

тогда уважайте себя и покупайте хороший качественный уход.
если у вас кожа пересушена и испорчена неправильным уходом, то вообще считайте проблемы нет) множество вариантов домашнего ухода, лучше из проф. марок. и обязательно посещать косметолога. я лично помимо пользы для кожи, еще и балдею от самого процесса, пилингов, массажей и т.д.)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:моя косметолог колет ботокс с 25. ей сейчас 45. вроде как довольна
я слышала про атрофию конечно,слышала что нельзя делать ботокс чаще 2х раз в год.
но, извините, если мне косметолог говорит что в 29 уже смело можно колоть, а в сети я часто встречаю инфу про последствия, то что делать? кому верить?
если бы на иньекциях не делали деньги, тогда можно было бы найти правду.
кстати, а что вы советуете клиентам, желающим избавиться от мимических морщин под глазами в 28-30 лет? вот чтобы реально не было морщин. выглядеть-то хочется хорошо.


Я советую клиентам думать:) Ботулотоксин был зарегистрирован в Америке в 1989 году, но когда он стал реально доступен для работы у косметологов в России? Эти мысли меня посещают, когда мне какой-то косметолог говорит о том, что делает ботокс уже 20 лет и все у него хорошо. Возможно и хорошо, но мы изменения на своем лице не видим и мы не можем сравнить, какими мы были бы, если бы что-то не делали.
Если без шуток - на современном этапе развития косметологии есть направление - это пептидная косметика. Крема с пептидами с ботулоподобным эффектом есть в профмарках, с которыми я работаю - это"Медер"и "Кристина". Уверена, что в других марках тоже есть реально работающие крема.
У них немного другое действие, чем у ботулотоксина. Они встраиваются в рецепторы передачи нервного импульса, уменьшают импульс, но полностью не блокируют в отличии от ботулотоксина, который "глушит" импульс полностью.
Благодаря этому, мимическая подвижность мышц сохраняется, но требуется значительное осознанное усилие, чтобы наморщить лоб, прищурить глаза, т.е. такая "ленивая" мимика. Тем самым и мышца работает, нет застоя в тканях, нет ее атрофии и сохраняется мимика на лице и не образуется "застывшее лицо".
"Пептидный" блок изначально использовался для тех, у кого есть противопоказания к ботулотоксину. И, если нормально, по-врачебному!, подходить к сбору анамнеза, людей, которым нельзя колоть ботулотоксин значительно выше, чем сейчас. А пока многие играют в русскую рулетку:)
Мимические морщины - это возрастные изменения и их степень часто у клиентов преувеличена благодаря разнузданности рекламы или выраженность является результатом не мимики, а неправильного ухода.
И по порядку, что делать в зоне под глазами:
Увлажнение и дренаж
Домашний пилинг
Солнцезащитные крема
Правильно подобранные очки/линзы/солнцезащитные очки/
Маски
Массаж для снятия спазма мышц - микротоки или ручной
Уход в салоне у косметолога

Еще надо учитывать особенности кожи. Если кожа жирная, а на ней в молодом возрасте видно много мимических морщин - на 99% это неправильный уход и пересушенная кожа.
Надо учитывать, что после "ботокса" многие клиенты перестают адекватно ухаживать за лбом и глазами, т.к. там же визуально все хорошо, а когда ботокс отпускает - становится страшно и формируется замкнутый круг. "Ботокс" спасет -- проблема усугубляется --снова "ботокс" и так по кругу. А с возрастом количество противопоказаний нарастает и что тогда?
Для славянского типа лица характерно старение по типу гравитационного птоза, когда все лицо ползет вниз, а лоб и глаза долго сохраняются, а при использовании ботокса лицо может обвисать быстрее, т.к. мышцы лба обездвижины. Посомотрите на дам вокруг - прекрасной сохранности лоб и глаза, а "брыли" уже висят - это особенность славянского лица.

Таким образом, не все так просто в "датском королевстве", когда вам говорят, что "ботокс" - это все просто и легко. Тем самым нарушается законное право пациента на информированное согласие:)




 
Цитата
nataly10602 написал:Я советую клиентам думать:)


очень признательна за ваш ответ, особенно ценен он тем, что вы не заинтересованы во мне как в клиенте)
я вообще послушный клиент, делаю все как скажет косметолог, и если бы мне была предложена "работающая" альтернатива иньекциям, то я бы непременно выбрала крем, а не ботокс. тем более я не зациклена на неподвижном, идеальном лице.
мой косметолог работает на Кристине, но я пока крепко сижу на Ренью, и с Кристиной знакома слабо. Вы из какой серии имели в виду пептидные кремы?

меня вот, если честно, окончательно убедила насчет ботокса фраза косметолога что " нужно уколоть в морщину, пока та не ушла в дерму", и подкалывать не обязательно даже 2 раза год, а один раз, чтобы мышца "вспоминала" как ей работать - как-то так я запомнила.
Кстати, мне кто-то хвалил из Медидермы серию с пептидами, работающую, но если в Кристине есть, так это вообще замечательно, т.к. мне проще и удобнее покупать израильскую косметику)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)