Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сохнет кожа лица, что посоветует косметолог, консультации косметологов
 
Мне 30 лет, в поледнее время катастрофически сохнет кожа лица. Доходит до шелушащихся сухих красных пятен. Высыхание обостряется после посещения сауны, потом 2 недели я хожу вся пятнистая. Пользуюсь кремами Holy Land, но при такой сухости кожи они как мертвому припарка. По рекомендации купила в аптеке крем Ф99, первый раз помог, сейчас уже не спасает. На ночь включаю увлажнитель воздуха, но результатов пока не видно. Вся сухость проходит как только я уезжаю из Москвы, например, в Европу. Пробовала курс мезотерапии, от сухих пятен не помог.....Весь интренет уже перерыла в поиске ответа на вопрос - что не так с моей кожей и как с этим бороться????
 
Какие уходы у косметолога делали для решения проблемы? Пилинг, биоревитализацию, аппаратные методики? Крем кардинально проблемы с сухостью не решит - он лишь защищает Вашу кожу от окружающей среды.
 
Цитата
OksiKno написал:Мне 30 лет, в поледнее время катастрофически сохнет кожа лица. Доходит до шелушащихся сухих красных пятен. Высыхание обостряется после посещения сауны, потом 2 недели я хожу вся пятнистая. Пользуюсь кремами Holy Land, но при такой сухости кожи они как мертвому припарка. По рекомендации купила в аптеке крем Ф99, первый раз помог, сейчас уже не спасает. На ночь включаю увлажнитель воздуха, но результатов пока не видно. Вся сухость проходит как только я уезжаю из Москвы, например, в Европу. Пробовала курс мезотерапии, от сухих пятен не помог.....Весь интренет уже перерыла в поиске ответа на вопрос - что не так с моей кожей и как с этим бороться????

У вас скорее всего себорейный дерматит. Локализация пятен - возле крыльев носа и между бровями? На волосистой части головы тоже бывает. Ухудшение всегда зимой, летом обычно исчезает.

Одно увлажнение тут не поможет. Здесь проблема с микрофлорой, т.к. себорейный дерматит - это грибок. Есть хорошее действенное средство от Magiray. Надо смешать Calmifin и FA Clay Mask примерно пополам и наносить на всю ночь. Улучшение наступает сразу, никаких противопоказаний. Успокаивает кожу и оздоравливает микрофлору. Использовать длительно, до полного исчезновения. По утрам пользоваться одним Calmifin вместо дневного крема
 
Цитата
Nimfeya написал:Какие уходы у косметолога делали для решения проблемы? Пилинг, биоревитализацию, аппаратные методики? Крем кардинально проблемы с сухостью не решит - он лишь защищает Вашу кожу от окружающей среды.

У косметолога прошла курс мезотерапии. Ранее делала фонофорез, ультразвуковой пилинг.
 
Цитата
mammamia написал:У вас скорее всего себорейный дерматит. Локализация пятен - возле крыльев носа и между бровями? На волосистой части головы тоже бывает. Ухудшение всегда зимой, летом обычно исчезает.

Одно увлажнение тут не поможет. Здесь проблема с микрофлорой, т.к. себорейный дерматит - это грибок. Есть хорошее действенное средство от Magiray. Надо смешать Calmifin и FA Clay Mask примерно пополам и наносить на всю ночь. Улучшение наступает сразу, никаких противопоказаний. Успокаивает кожу и оздоравливает микрофлору. Использовать длительно, до полного исчезновения. По утрам пользоваться одним Calmifin вместо дневного крема

Нет, это не дермотит и точно не себорейный. Локализация пятен в верхней части щек.На волосистой части головы нет и не бывает.
 
С подросткового возраста я мучаюсь со своей кожей. Перепробовала тонну разных средств: какие-то отметала сразу, потому что лицо выдавало аллергию и покраснения, какими-то могла пользоваться несколько недель. Моя кожа очень тонкая, сухая и чувствительная, и соответственно средства по уходу я подбираю очень тяжело. Совсем недавно я попала к новому косметологу, которая работает на косметике Phytosial. Постепенно я стала замечать, что моя кожа достаточно благоприятно реагирует на нее, и я решила купить несколько средств этой фирмы. Самое большое впечатление на меня произвел крем для чувствительной кожи «CRÈME PEAU SENSIBLE». Я решила его купить, потому что в состав входят зародыши пшеницы, а они, как известно, очень хороший источник витаминов и микроэлементов. Крем достаточно хорошо увлажняет и не вызывает никаких побочных эффектов, я осталась довольна.
 
Расскажу о средстве, которое помогает мне ухаживать за моей сухой кожей. Это крем «Сенситив увлажняющий» от бренда Phyris. Он отлично увлажняет и питает кожу целый день. Быстро впитывается и не оставляет никакой пленки на лице. Отлично подходит для ежедневного использования, но я пользуюсь им и под макияж, ничего не скатывается и тональный крем держится до самой ночи. Ощущение, будто даже косметика на этот крем наносится легче
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)