Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Основные правила работы с косметологическими аппаратами для начинающих, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
основные процедуры при начале работы с лазером при приходе клиента
какие предупреждения рекомендации должен услышать клиент.
лазер косметологический .
 
думаю, следующие (по крайней мере, я так собираюсь делать):
а) на первичной консультации клиенту объясняется, что процедура имеет риски и противопоказания, ограничения после процедуры. какие - это вам должна сказать фирменная документация на ваш аппарат;
б) далее клиенту вручается эта бумажка и он идет к врачу, брать консультацию. врач ему пишет, что никаких противопоказаний для процедуры на данный момент у клиента нет;
в) клиент приходит к вам с заключением и пишет расписку, что ознакомлен с рисками, ознакомлен с противопоказаниями, их у меня сейчас нет, я согласен, ознакомлен с ограничениями после процедуры.
г) бы берете заключение врача и расписку и храните их в надежном месте в течение, как минимум, гарантийного периода.

 
Цитата
shlemazl написал:думаю, следующие (по крайней мере, я так собираюсь делать):
а) на первичной консультации клиенту объясняется, что процедура имеет риски и противопоказания, ограничения после процедуры. какие - это вам должна сказать фирменная документация на ваш аппарат;
б) далее клиенту вручается эта бумажка и он идет к врачу, брать консультацию. врач ему пишет, что никаких противопоказаний для процедуры на данный момент у клиента нет;
в) клиент приходит к вам с заключением и пишет расписку, что ознакомлен с рисками, ознакомлен с противопоказаниями, их у меня сейчас нет, я согласен, ознакомлен с ограничениями после процедуры.
г) бы берете заключение врача и расписку и храните их в надежном месте в течение, как минимум, гарантийного периода.



Согласна с пп. а), в), г). Но на счет б) - к какому врачу отправлять?
1.Противопоказаний масса, а значит масса врачей?
2. Кто проводит процедуру? Врач!!! Который сам и должен собрать полный анамнез для выявления этих самых противопоказаний.
3. Не исключаю сомнительные случаи (например. сах. диабет) - здесь да, действительно требуется выявить стадию и компенсацию/декомпенсацию.
4. А вообще, если сомневаемся - лучше отказать....
 
Процедуры на лазере,действительно,выполняются только врачом
И ответственность несет тот,кто делает
Причем тут другой коллега??
 
Цитата
layma написал:Процедуры на лазере,действительно,выполняются только врачом
И ответственность несет тот,кто делает
Причем тут другой коллега??


зависит от типа лазера
т.е. на физиотерапевтическом может работать сестра с сертификатом по физиотерапии, но под контролем врача
 
ну я как-то больше о косметологических процедурах...
 
Цитата
layma написал:ну я как-то больше о косметологических процедурах...


косметологическая процедура и есть физиотерапевтическая в данном случае. Возможно вы меня не так поняли :/
Я имела в виду доступ к неповреждающим лазерам, которые используются в программах лазерфореза, лазерной биоревитализации и т.д.
 
Подскажите пожалуйста, кто нибудь работал на аппарате "Лазмик"?????????????????????????????????есть ли эффект и какой.....
 
Цитата
элина написал:Подскажите пожалуйста, кто нибудь работал на аппарате "Лазмик"?????????????????????????????????есть ли эффект и какой.....


http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry51803
тема про лазмик
http://kosmetolog.parikmag.ru/mustang-t4531.html
про его брата-близнеца мустанг-косметолог

пожалуйста. дискуссию о лазмике давайте продолжать в одной из этих тем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)