Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Контактные среды под RF. Мнения косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
vintik8-0 написал:Применяется широкий спектр лек. средств и косметических препаратов, главным условием является наличие контактной среды( это проводящий крем или гель, купить который можно практически у всех фирм, где представлены линии апааратных косметических средств). ;)

Можно поподробней? Где приобрести? Я не могу найти такие контактные гели для РФ процедур...
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Можно поподробней? Где приобрести? Я не могу найти такие контактные гели для РФ процедур...


Украина или Россия?
 
Украина
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Украина


контактные гели должны быть в Медтехнике.
Насколько я помню, к вам российские не возятся, возятся достаточно дорогие итальянские.
Под RF берут обычный ультразвуковой гель высокой или средней вязкости.
 
Контактные гели есть в Премиуме, также я покупала в Jean Destrees, но он гораздо дороже.
 
Цитата
vintik8-0 написал:Контактные гели есть в Премиуме, также я покупала в Jean Destrees, но он гораздо дороже.


В Премиуме он гораздо дороже, чем обычный УЗ-гель
скажем так, канистра бесцветного обычного геля в РФ стоит около 500 рублей (5 кг)
Считайте сами

Порылась в интернете - цветной гель Церакарта стоит 200 гривен за 5 литров.
Бесцветный обычно дороже где-то на 10%, чем цветной.
 
Согласна, но как вариант ... ;)
 
Цитата
vintik8-0 написал:Согласна, но как вариант ... ;)


Да нет тут никаких вариантов.
Премиум и другие космет.компании извлекают сверхприбыль из копеечного продукта, позиционируя его типа как специальный контактный гель для косметологии.
Если я разолью гель для узи в красивые флаконы и назову его волшебным названием, он от этого по своему составу и характеристикам не изменится.
 
Почему не возят в Украину российские гели? Заинтересовал гель с алое вера...
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Почему не возят в Украину российские гели? Заинтересовал гель с алое вера...


потому что, к сожалению, у вас бардак на рынке медтехники и медизделий - кривое законодательство и очень дорогая регистрация
а еще потому что поставлять меньше, чем контейнер, такую продукцию не выгодно - это же не штучный товар, как косметика, это опт, причем крупный
на рынке гелей для УЗ Украины, к сожалению, не так много игроков - и лидером является дистрибьютор Церакарты.
Мы регулярно ведем переговоры о поставках, ездим на выставки в Киев, Беларусь - но пока адекватных партнеров, заинтересованных в данной продукции, не нашлось.
Т.е. как ни удивительно, в Грузии, Киргызстане, Казахстане, Узбекистане есть российский гель, а в Молдове, Беларуси и Украине нет.
 
Очень жаль. Я так понял вы работаете с гельтек. Интересно, а мелкий опт, порошковый вариант вы продаете в Украину?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Очень жаль. Я так понял вы работаете с гельтек. Интересно, а мелкий опт, порошковый вариант вы продаете в Украину?


давайте через ЛС, это все-таки тема приватной беседы, а не публичной дискуссии.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Можно поподробней? Где приобрести? Я не могу найти такие контактные гели для РФ процедур...

Покупаете в медтехнике гель для ультразвука.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Покупаете в медтехнике гель для ультразвука.

Дайте ссылку пожалуйста.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Дайте ссылку пожалуйста.

Я живу и работаю в Германии и поэтому здесь не могу Вам ничем помочь. Но я бы пошла в какую-нибудь больницу и узнала, где они берут гель для ультразвука или ЭКГ.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Дайте ссылку пожалуйста.

Подойдёт любой гель для электропроцедур: для микротоков, ионофореза и т.д.
Я посмотрела Вашу страничку, если вы делаете IPL процедуры, то у вас должен быть какой-то контактный, охлаждающий гель.
Вот по нему и работайте пока. ;)

пожалуйста, не набивайте себе счетчик пустыми сообщениями.
Если вы хотите что-то добавить, используйте кнопочку "редактировать".
С уважением, Елена
 
Для RF-процедур действительно подойдет любой контактный гель, но рекомендуется использовать гель не для электропроцедур, а для узи, в виду отсутствия солей в оном.
Гель для электропроцедур традиционно содержит соли, которые отрицательно влияют на состояние манипул и уменьшают срок их жизни.

И, кстати, использовать для ионофореза простую контактную среду бессмысленно.
 

Для ионофореза, да. Но мы сдесь не о ионофорезе говорим, а о РФ.
И, кстати, ионофорез, проведенный по простой контактной среде - это гальваника, которая, как известно активизирует тонус гладкой мускулатуры, укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и обмен веществ в клетках тканей. Так что с точки зрения введения активных веществ это бессмысленно, но свое воздействие на ткани всё-же оказывает.
 
давайте все-таки будем понимать, что есть ионофорез, в котором главное - форез - введение.
А есть гальваническая терапия.
в любом случае, мы сейчас с вами уходим в оффтоп.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:давайте все-таки будем понимать, что есть ионофорез, в котором главное - форез - введение.
А есть гальваническая терапия.
в любом случае, мы сейчас с вами уходим в оффтоп.

Ну тогда я просто не понимаю, к чему Вы завели разговор про ионофорез, который не имеет никакого отношения к RF. При помощи RF
мы ничего никуда не вводим. RF не обладает ионофоретическими качествами.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну тогда я просто не понимаю, к чему Вы завели разговор про ионофорез, который не имеет никакого отношения к RF. При помощи RF
мы ничего никуда не вводим. RF не обладает ионофоретическими качествами.


к тому, что вы написали, что любой гель, в т.ч. гель под ионофорез. Далеко не все гели под ионофорез подойдут под радиочастотный лифтинг. Именно из-за того, что гель под ионофорез - это гель, содержащий что-то помимо контактной среды.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подойдёт любой гель для электропроцедур: для микротоков, ионофореза и т.д.
...... то у вас должен быть какой-то контактный, охлаждающий гель.
Вот по нему и работайте пока.

В связи с тем, что на Украине очень маленький выбор подобных гелей, я использую для фото и лазерной терапии вот такой прозрачный гель:
[attachment=916:P10134851.jpg]
Подойдет ли он для RF процедур? У нас в Украине можно приобрести еще и голубого цвета. Какой лучше?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:В связи с тем, что на Украине очень маленький выбор подобных гелей, я использую для фото и лазерной терапии вот такой прозрачный гель:
[attachment=916:P10134851.jpg]
Подойдет ли он для RF процедур? У нас в Украине можно приобрести еще и голубого цвета. Какой лучше?


да, это и есть итальянский гель фирмы Церакарта
для косметологии вам подойдет бесцветный, лучше чем синий, синий - для медицины делается. Отличие только в цвете. Синий гель в подобной упаковке я на Украине видела только в варианте средней вязкости.
Какой вязкости бесцветный гель оценить просто по фото сложно. Посмотрите, что написано на этикетках - там должно быть помечено.
Для RF рекомендуют гель высокой вязкости или хотя бы средней
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой вязкости бесцветный гель оценить просто по фото сложно. Посмотрите, что написано на этикетках - там должно быть помечено.
Для RF рекомендуют гель высокой вязкости или хотя бы средней

*Гель для УЗИ ECO Supergel 5 кг*
Гель для ультразвуковых исследований. Средней вязкости. Срок годности: 5
лет. Не содержит солей, растворим в воде, не вызывает раздражения, не
повреждает датчики.PH: 6,2 + 0,4. Плотность 1,02г/см3. Вязкость 80.000 ±
10.000 a 20°C . Прозводство Ceracarta SpA , Италия.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:*Гель для УЗИ ECO Supergel 5 кг*
Гель для ультразвуковых исследований. Средней вязкости. Срок годности: 5
лет. Не содержит солей, растворим в воде, не вызывает раздражения, не
повреждает датчики.PH: 6,2 + 0,4. Плотность 1,02г/см3. Вязкость 80.000 ±
10.000 a 20°C . Прозводство Ceracarta SpA , Италия.


вязкость дана странно для меня
но в общем, пойдет, да
хотя лучше бы конечно более вязкий гель, но на безрыбье...
дорого он выходит?
 
Брал прошлым летом за 210 грн. 5 кг канистра. Нашел с большим трудом.....
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Брал прошлым летом за 210 грн. 5 кг канистра. Нашел с большим трудом.....


курс гривны где-то 1 к 4, если я не ошибаюсь? Тогда получается, что в рублях такой гель стоит 840 рублей - это очень дорого. Скажем так - в РФ цена на подобные гели колеблется от 370 до 650 рублей за аналогичную канистру высокой вязкости (а она всегда дороже).
Спасибо за информацию, вы мне добавили аргументации в пользу убеждения руководства с целью выхода на украинский рынок :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:курс гривны где-то 1 к 4, если я не ошибаюсь? Тогда получается, что в рублях такой гель стоит 840 рублей - это очень дорого. Скажем так - в РФ цена на подобные гели колеблется от 370 до 650 рублей за аналогичную канистру высокой вязкости (а она всегда дороже).
Спасибо за информацию, вы мне добавили аргументации в пользу убеждения руководства с целью выхода на украинский рынок :/

Да, примерно 1 к 4. Но дело не в деньгах (хотя, конечно, и в них тоже), прозрачный гель на Украине большой дефицит.
Не за что, побыстрее осваивайте наш рынок. ;)
 
F
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Брал прошлым летом за 210 грн. 5 кг канистра. Нашел с большим трудом.....


Дайте, пожалуйста. контакты - где именно вы брали этот гель? Спасибо
 
Цитата
iriska_ написал:F

Дайте, пожалуйста. контакты - где именно вы брали этот гель? Спасибо

Пожалуйста: http://avismed.uaprom.net/
Напишите письмо: Sergei Peshekhonov
 
Я видела на выставке, что под некоторые аппараты RF наносят глицерин или массажное масло (крем), это помогает скольжению манипулы. Насколько это принципиально, работать по гелю, или по другим средам, обладающим электропроводимостью?
 
Я проходила обучение на галатеевском аппарате Эстер (RF лифтинг), так они рекомендуют в качестве контактной среды обычный глицерин.
 
для RF электропроводимость не нужна
 
Цитата
таня33 написал:для RF электропроводимость не нужна


не нужна - я ж говорю, не гель для ЭКГ, а обычный гель для УЗИ
работать гелевыми средами просто удобнее с точки зрения очищения, того, что их не надо удалять глобально, да и эстетичнее :/
 
Цитата
таня33 написал:для RF электропроводимость не нужна

Это как так!? Поясните пожалуйста!
 
Цитата
zelt написал:Это как так!? Поясните пожалуйста!

Подразумевается, что электропроводность контактной среды в данном случае не нужна. Более того, теоретически она будет нежелательной, поскольку хорошие проводники электричества поглощают энергию радиоволны и чем лучший проводник, тем больше.
Ток, возникающий в тканях организма и на который приходится бОльший вклад в их нагрев является при РЧ процедурах индуцированным, по аналогии с токами Фуко. Непосредственное движение заряженных частиц от источника в RF манипуле сквозь контактную среду и кожу не является необходимым. Движение тока идет в ткани (например - в коже) от области под полюсом к другой области под вторым полюсом или под отводящим электродом, но ток этот "вторичен", вызван электромагнитным излучением, частота которого в данном случае относит его к радиоволнам.
 
А можно тогда глупый вопрос - зачем, исходя из Вашей теории в этом случае нужна контактная среда вообще??? Можно указать источник, окуда была вычитана Ваша информация? Приложил два электрода (извеняюсь, тогда уж правильнее индуктора) как при УВЧ, Индуктотермии или магнитотерапии ну или в Микроволновке...и все ок!? Кстати, что то я как то не замечал чтоб среда контактная нагревалась...
 
Цитата
zelt написал:А можно тогда глупый вопрос - зачем, исходя из Вашей теории в этом случае нужна контактная среда вообще??? Можно указать источник, окуда была вычитана Ваша информация? Приложил два электрода (извеняюсь, тогда уж правильнее индуктора) как при УВЧ, Индуктотермии или магнитотерапии ну или в Микроволновке...и все ок!? Кстати, что то я как то не замечал чтоб среда контактная нагревалась...

Читал здесь. Simplified Facial Rejuvenation AvMelvin A. Shiffman. 2008. Со стр.151. Но вы правы - речь идет об электродах же. Просветите насчет природы и физики воздействия.
 
Цитата
таня33 написал:для RF электропроводимость не нужна


RF- радиочастота или радиоволна. Ультразвуковая волна. Ультразвук представляет собой высокочастотные механические колебания частиц среды, которые распространяются в ней в виде попеременных сжатий и разрежений вещества. Поэтому для RF электропроводность не нужна. Так как ультразвуковые волны рассеиваются в воздухе, ультразвуковое воздействие на ткани проводят через контактную среду - гель, масло и даже воду. Использование контактной среды дает возможность снизить величину коэффициента отражения, следовательно, увеличить проникновение.
Механизм воздействия ультразвука обусловлен тремя факторами: механическим, термическим и физико-химическим.


Аркадий Юрьевич, красный цвет является прерогативой модераторов.
Ставлю вам предупреждение.
Сообщение отредактировано.
С уважением, Елена
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:RF- радиочастота или радиоволна. Ультразвуковая волна. Ультразвук представляет собой высокочастотные механические колебания частиц среды, которые распространяются в ней в виде попеременных сжатий и разрежений вещества. Поэтому для RF электропроводность не нужна.


Кто за что любит Аркадия Юрьевича, а я - за логику. ;)
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:RF- радиочастота или радиоволна. Ультразвуковая волна. ...

В данном случае это не ультразвук однозначно. Радиоволновое излучение относится к электромагнитным воздействиям, а ультразвук - к механическим, за счет сжатия/разряжения среды.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто за что любит Аркадия Юрьевича, а я - за логику. ;)

Не обращайте на меня внимание...
 
недавно была на обучении по рф,там сказали,что гель использовать нельзя,никакой.работать только по спец средству,которое продается к аппарату либо по маслу.спросила:почему нельзя.сказала:нельзя и все.скажите пож,все-таки можно же?))))
 
Цитата
skumbria написал:недавно была на обучении по рф,там сказали,что гель использовать нельзя,никакой.работать только по спец средству,которое продается к аппарату либо по маслу.спросила:почему нельзя.сказала:нельзя и все.скажите пож,все-таки можно же?))))


RF можно работать по любому гелю и по маслу тоже можно....а сказали ....маркетинг.....косметику производят продавать же ее надо както ))
 
Цитата
ekaterina1985 написал:RF можно работать по любому гелю и по маслу тоже можно....а сказали ....маркетинг.....косметику производят продавать же ее надо както ))

Ага,только они ничего не продают,просто сказала по маслу из виноградных косточек работать...
 
Цитата
skumbria написал:Ага,только они ничего не продают,просто сказала по маслу из виноградных косточек работать...


Какой апарат? чисто RF или с чем то совмещен?
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Какой апарат? чисто RF или с чем то совмещен?

Чисто рф,мультиполярный..
 
Цитата
skumbria написал:Чисто рф,мультиполярный..


просто по гелю для УЗ делаете и все.....если с вакуумом то работаем по маслу т.к.может гель всосаться и забить насадку, мальтиполяром по гелю удобнее работать, только гель наносите участками а то быстро высыхает
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)