Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Влияние лампы-лупы на зрение косметолога, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Девушки, а давайте поговорим на тему ламп-луп?
В продаже встречаются и 3, и 5, и 7 даже диоптрий. Слышала краем уха, что встречаются в природе и 8.
У косметолога глаза, как известно, рабочий инструмент, не меньше, чем руки.
Каким увеличением пользуетесь и как спасаете глаза от износа?
 
Вообще не пользуюсь. И так уже к близорукости кератоконус прибавился. Если только что-то непонятное, то смотрю через лупу. Кажется 3 диоптрии.
 
Цитата
iri написал:Вообще не пользуюсь. Если только что-то непонятное, то смотрю через лупу.

+1!!
 
У меня 3 диоптрии. Без лампы не могу. ((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня 3 диоптрии. Без лампы не могу. ((



Девочки, у меня вопрос:" А кто пользуется очками- лупой со светодиодной подсветкой?" Удобно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, а давайте поговорим на тему ламп-луп?
В продаже встречаются и 3, и 5, и 7 даже диоптрий. Слышала краем уха, что встречаются в природе и 8.
У косметолога глаза, как известно, рабочий инструмент, не меньше, чем руки.
Каким увеличением пользуетесь и как спасаете глаза от износа?

Без применения лампы-лупы работа врача будет не такой качественной, т к здесь помогают увеличение и дополнительное освещение.
Для профилактики развития близорукости у косметологов необходим осмотр врача окулиста 1 раз в год, у кого имеется близорукость может и 2 раза в год. Обязательно курсовой прием витаминов А, Е, гимнастические упражнения для глаз.
Думаю, что у косметологов близорукость можно отнести к вредным факторам.
сама работаю с лампой-лупой 3 d.
 
Цитата
veravo написал:Девочки, у меня вопрос:" А кто пользуется очками- лупой со светодиодной подсветкой?" Удобно?

Я пользовалась очками-лупой, мне не понравилось. Подсветка очень слабая, очки с линзами тяжелые, давят на переносицу, некомфортно, к тому же быстро устают глаза. Это моё субъективное мнение, может есть и положительные отзывы.
 
работаю с лупой 5d, пока проблем со зрением не наблюдалось... единственное, больше 2х чисток в день не беру.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня 3 диоптрии. Без лампы не могу. ((

И у меня такая же. Но как лупой пользуюсь только изредка.
 
Вот меня поражает только одно - все косметологи предпочтитают 3 диоптрии, а производители монтируют в комбайны в основном 5 диоптрий. Я в 5 диоптрий без рези смотреть больше 30 секунд не могу вообще
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот меня поражает только одно - все косметологи предпочтитают 3 диоптрии, а производители монтируют в комбайны в основном 5 диоптрий. Я в 5 диоптрий без рези смотреть больше 30 секунд не могу вообще

Наверное, думают - чем больше, тем лучше ))
 
Угу. Мне очень долго предлагали 7 диоптрий, но ИМХО это совсем смерть глазам, хотя ходят слухи, что существует даже 8.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пользовалась очками-лупой, мне не понравилось. Подсветка очень слабая, очки с линзами тяжелые, давят на переносицу, некомфортно, к тому же быстро устают глаза. Это моё субъективное мнение, может есть и положительные отзывы.

Я пользуюсь очками-лупой, в дом.условиях -отлично! Только не могу понять как они Вам могут давить на переносицу, если они одеваются на голову на лоб как козырёк, никаких проблем нету. Может модель какая-то другая
 
Цитата
ylius1 написал:Я пользуюсь очками-лупой, в дом.условиях -отлично! Только не могу понять как они Вам могут давить на переносицу, если они одеваются на голову на лоб как козырёк, никаких проблем нету. Может модель какая-то другая

Да, у меня были неудобные, по типу тех, что в оптике одевают, когда зрение проверяют. Линзы вставляются сверху, сама оправа тяжелая, железная.Посередине фонарик. Жалко ,не осталось фотки, я в них смешно выглядела. В очках, которые как козырёк одеваются- не работала, в таких, наверное поудобнее работать будет.
 
Ужасно,начинают болеть глаза от лупы,если долго на ней работаю.Пользуюсь её редко,только лампой,без неё не могу.
 
Всем привет. Хочу купить лампу лупу вот эту модель Gezatone квадратная с крышкой LTS 172 J2
Она квадратная, работала с круглыми. Как освещает, нет ли тени (производители не указывают.)вот не знаю, не сталкивалась, хорошая ли? Может кто подскажет. Есть ли какая принципиальная разница в круглых и квадратных кроме внешнего вида. Нашла в наличии только эту, да и цена подходящая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)