Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аппарат для радиолифтинга. Опыт работы косметологов
 
Здравствуйте! Не могу определиться какой аппарат для радиолифтинга купить. Помогите советами, плиз! Говорят, китайские аппараты не уступают итальянским и американским. С уважением, Елена. tet@irk.ru
 
Была на ссеминаре по RF фирмы Галатея...Честно говоря не впечатлил. Маленькая и совершенно не презентабельная коробочка аппарата, неудобные манипулы...МОжет быть качество у него ого-го при постоянном использовании, но внешне производит впечатление не оч. Сама работаю на корейском аппарате RF-SOYA+ ,мне и моим клиенткам очень нравится! Манипулы для тела и лица,сменные насадки для этих манипул. К тому же работать на приятном масле для лица, процедура очень комфортная и для косметолога(чувствуешь себя художником,орудующим кистью) и,главное, для клиентки! Сравнимо с СПА! И результат сразу же!В прямом смысле налицо!)))
 
Цитата
ssk написал:Была на ссеминаре по RF фирмы Галатея...Честно говоря не впечатлил. Маленькая и совершенно не презентабельная коробочка аппарата, неудобные манипулы...МОжет быть качество у него ого-го при постоянном использовании, но внешне производит впечатление не оч. Сама работаю на корейском аппарате RF-SOYA+ ,мне и моим клиенткам очень нравится! Манипулы для тела и лица,сменные насадки для этих манипул. К тому же работать на приятном масле для лица, процедура очень комфортная и для косметолога(чувствуешь себя художником,орудующим кистью) и,главное, для клиентки! Сравнимо с СПА! И результат сразу же!В прямом смысле налицо!)))

А за сколько Вы брали этот аппарат?
 
Не могу Вам ответить,я не владелец салона,порсто косметолог,поэтому не знаю цену. МОгу поинтересоваться если Вам нужно! Но он приобретался около2,5 лет назад,так что цена вряд ли окажется показательной...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет не представляла, у них есть небольшой эксперементальный аппарат, который они когда то планируют поставить на поток, Magic Station-Cavitation System мы уже реализуем и цена по сути не заоблачная при условии что это Европа. На SAM Simposium-2010 у нас был свой стенд.

Да-да-да,я вас вспомнила!!!))) ПРосто слово "триполяр" меня смутило,т.к. спортмедимпорт его очень активно пропагандировало.
Вы можете объяснить или просто кинуть ссылку,где объясняются преимущества триполяров перед моно- и биполярами?
Заранее спасибо!
 
Цитата
ssk написал:Да-да-да,я вас вспомнила!!!))) ПРосто слово "триполяр" меня смутило,т.к. спортмедимпорт его очень активно пропагандировало.
Вы можете объяснить или просто кинуть ссылку,где объясняются преимущества триполяров перед моно- и биполярами?
Заранее спасибо!


У биполяров и триполяров область воздействия локализована между электродами и идет 100% воздействие на обрабатываемый участок кожи без потери мощности импульса. Глубина воздействия равна примерно половине расстояния между электродами. Монополяр менее эфективен потому что импульс рассеян.

На картинках слева на право: цветной - триполяр, далее схема монополяра и биполяр соответственно.

p.s: Ну да.... Cпортмедипорт - красиво жить не запретишь :/ Стенд у них конечно "мама не горюй" :/
 
Цитата
ssk написал:Не могу Вам ответить,я не владелец салона,порсто косметолог,поэтому не знаю цену. МОгу поинтересоваться если Вам нужно! Но он приобретался около2,5 лет назад,так что цена вряд ли окажется показательной...
А Вы в Москве? Можно как то пообщаться с Вами по телефону? Мой тел. 8 926 5842197 Елена.
 
Цитата
елена64 написал:А Вы в Москве? Можно как то пообщаться с Вами по телефону? Мой тел. 8 926 5842197 Елена.

НЕт,я в Нижнем Новгороде... В ближайшие полгода переберусь в Москву только. Пишите мне в личку,если до сих пор хотите пообщаться. :/
 
Цитата
елена64 написал:А за сколько Вы брали этот аппарат?

Мы кстати тоже пользуемся этим аппаратом (RF-SOYA который), купили относительно недавно. Результат действительно оч.хороший... копания которая реализует эти аппараты называется ХИММЭК... вот ссылочка на их сайт http://www.hymnmc.ru/RF-_SOYA/
Кстати, они еще снабдили нас рекламным материалом, что при их невысоких ценах является большим плюсом.
 
А я рекомендую аппарат EXILIS - это комбинация ультразвука, радиоволн и поверхностного охлаждения. Применяется для неинвазивной липосакции и подтяжки лица, то есть сжигает жиры, убирает второй подбородок, уменьшает проявления целлюлита и способствует лифтингу лица и тела. Вот ссылка http://btl.ua/ru_c01__exilis.html
 
Сообщение удалено, как рекламное.

С уважением, Ellenna_1983
 
Всем привет! Тоже озадачен покупкой RF аппарата. Кто нибудь работал на этом аппарате?
[attachment=804:mybox.gif]
Какие отзывы? Интересует мнение не продавцов, а только тех кто работает на этом аппарате...
 
флуд удален
пользователю вынесено предупреждение
С уважением, Елена
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:К сожалению не дождался отзывов. Но процедура лифтинга очень востребована, все равно нужно развиваться. Но отзывы противоречивы. Вот решил пока купить недорогой аппарат для пробы: RF частота 1Мгц, мощность 30 ват. Никогда ранее с такими аппаратами не работал. Подскажите пожалуйста какой пост процедурный уход. Какие есть нюансы? Заранее спасибо.

Во время процедуры прорабатывать кожу до достижения температуры на поверхности минимум 42°. Это очень важно для достижения эффекта. Иногда, если недостаточно контакта с кожей, у клиента возникает ощущение, что "пробивает" током, не страшно, хотя и не приятно, в этом отношении 3х-полярные удобнее. Конкретно на этом аппарате я не работала, работала на том, который изображен на другом фото, но рабочий электрод выглядит удобнее, легче.
У некоторых клиентов краснота появляется сразу во время процедуры, у некоторых вечером или через день. В любом случае лучше предупредить клиента, что краснота в течении следующего дня может усилиться.
У курящих я заметила более быстрый эффект. Как правило, одна сторона лица более чувствительна, чем другая. На лбу и вокруг глаз (кожу век над глазами не трогаем) мощность уменьшаю, там кожа чувствительнее, быстрее нагревается.
После процедуры 3-4 дня не посещать сауну, во время курса категорически противопоказан солярий (уменьшение, замедление образования коллагена и эластина), в домашнем уходе - продукты, усиливающие выработку коллагена и эластина.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Во время процедуры прорабатывать кожу до достижения температуры на поверхности минимум 42°. Это очень важно для достижения эффекта.

Как и чем контролировать температуру лица?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Как и чем контролировать температуру лица?

Есть специальные инфракрасные термометры, но можно использовать и инфракрасные термометры для измерения Т у детей на лбу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть специальные инфракрасные термометры, но можно использовать и инфракрасные термометры для измерения Т у детей на лбу.

Скажите пожалуйста, вот такой подойдет? http://www.bewell.com.ua/product/409
[attachment=915:FT60.jpg]
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Скажите пожалуйста, вот такой подойдет? http://www.bewell.com.ua/product/409

В общем-то подойдёт, хотя удобнее бесконтактный. Я тоже таким начинала, потом купила бесконтактный. При работе с этим обращайте внимание на то, что каждый раз перед измерением надо будет протереть контактную поверхность термометра от геля, который там остаётся, иначе может начать врать. Но это не сложно, в одной руке электрод, в другой термометр, пока электродом водишь, тут же измеряешь температуру, потом вытерла термометр о полотенце и снова померяла температуру.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В общем-то подойдёт, хотя удобнее бесконтактный. Я тоже таким начинала, потом купила бесконтактный. При работе с этим обращайте внимание на то, что каждый раз перед измерением надо будет протереть контактную поверхность термометра от геля, который там остаётся, иначе может начать врать. Но это не сложно, в одной руке электрод, в другой термометр, пока электродом водишь, тут же измеряешь температуру, потом вытерла термометр о полотенце и снова померяла температуру.

Да, вы правы, бесконтактный для таких процедур подойдет больше. Я сломал голову, ищу в интернете, много предложений, но все бесконтактные термометры огромные и неудобные. Вот нашел более менее нормальный по размеру и весу - 48гр:

http://www.medex.com.ua/index.php?productI...amp;from=nadavi
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Да, вы правы, бесконтактный для таких процедур подойдет больше. Я сломал голову, ищу в интернете, много предложений, но все бесконтактные термометры огромные и неудобные. Вот нашел более менее нормальный по размеру и весу - 48гр

Подойдёт, я тоже сейчас таким работаю, но пищит противно, после того, как температуру померяет. :/
 
Частота 1 мГц,мне кажется,маловата.Хотя бы 3 мГц......Боюсь эффект будет непоказательный.Но это только предположения....Будем ждать комментариев тех,кто действительно работал на данном аппарате.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Частота 1 мГц,мне кажется,маловата.Хотя бы 3 мГц......Боюсь эффект будет непоказательный.Но это только предположения....Будем ждать комментариев тех,кто действительно работал на данном аппарате.

Перерыл много инфы на форумах и получил описание процедур от нескольких поставщиков. Сделал вывод, что результат процедуры зависит от температуры нагрева кожи. Можно иметь аппарат с частотой 1Мгц и энергию 30W и аппарат с 3Мгц и энергией 20W. Время разогрева кожи до температуры процедуры будет одинаковое. Все ИМХО. Возможно я ошибаюсь, так как опыта пока нет.
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Перерыл много инфы на форумах и получил описание процедур от нескольких поставщиков. Сделал вывод, что результат процедуры зависит от температуры нагрева кожи. Можно иметь аппарат с частотой 1Мгц и энергию 30W и аппарат с 3Мгц и энергией 20W. Время разогрева кожи до температуры процедуры будет одинаковое. Все ИМХО. Возможно я ошибаюсь, так как опыта пока нет.

простите а в какую стоимость выливается выбранный вами аппаратик?
 
Цитата
zanoza написал:простите а в какую стоимость выливается выбранный вами аппаратик?

Все зависит от поставщика и места проживания. Вы где живете? Я на Украине, поэтому могу прикупить аппарат напрямую у производителя. Подробности в личке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Частота 1 мГц,мне кажется,маловата.Хотя бы 3 мГц......Боюсь эффект будет непоказательный.Но это только предположения....Будем ждать комментариев тех,кто действительно работал на данном аппарате.

Сегодня получил аппарат. Впечатления только положительные. Качество сборки очень понравилось, сделано и собрано на удивление качественно. Качество пластмассы отличное. Не утерпел, решил попробовать на себе. Включил, приятная подсветка порадовала. По мощности хочу отметить, что её вполне достаточно. Через пару минут процедуры на своей руке почувствовал сильное тепло, можно даже сказать очень сильно припекло(и это при минимально выставленной энергии, 10%). Стал быстрее перемещать манипулу, стало немного комфортнее. Конечно на руке кожа тоньше, но думаю на лице и теле мощности будет вполне достаточно. Проведу испытания на "кроликах" отпишусь....
 
Тоже стою перед выборов аппарата для RF, вот Галатея Аппарат радиочастотной электротерапии «ЭСТЕР» стоит более 200 тыс, а вот по ссылке http://www.beautymachine.net/portable-radi...ment-p-171.html, тут вообще до 1000$ , интересно будет ли разница в работе и эффекте, и кстати, сколько стоил аппарат купленный Вами?
 
Кто использует в работе расскажите о достигнутых результатах.
Зарнее спасибо!
 
Интересно, все-таки важным параметром является часто rf энергии, где-то предлагают аппараты с частотой 3 Мгц и выше, но заметила что для работы по лицу в основном до 1Мгц , ведь чем выше частота , тем менее глубоко воздействие, у кого есть инфлорация такого рода?
 
Да, от частоты зависит максимальное поглощение на той или иной глубине. На теле(если интересен эффект липолиза) работают как правило на частотах 0.5-1.0 МГц. На лице можно использовать и более высокие частоты , так как основная точка приложения воздействия(то есть поглощение тепловой энергии) находится в пределах до 3 -5 мм. Различия в так называемых монополярных и биполярных системах скорее маркетологического свойства, так как результаты на современных аппаратах в общем то одинаковые (ИМХО). Больше надо обращать внимание на безопасность для пациента (риски термического повреждения),контроль температуры нагрева тканей,сочетанность с другими методиками, удобство использования, наличие расходников итп
 
Спасибо, я так и поняла, столько перерыть пришлось , ведь на лице тоньше "конструкция тканей@? вот и частота повыше возможна, единственное что там и мышцы лицевые есть, а при глубине порядка 5 мм , они практически не подвергаются воздействию, все идет в дерму и подкожно-жировой слой, а если скажем взять аппарат 1 Мгц, будет ли на лице более выраженный эффект, с проработкой и лицевых мышц или тут мощности не хватит?

zelt, как по Вашему мнению этот аппаратик :
http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/875/
 
Цитата
ferris написал:Спасибо, я так и поняла, столько перерыть пришлось , ведь на лице тоньше "конструкция тканей@? вот и частота повыше возможна, единственное что там и мышцы лицевые есть, а при глубине порядка 5 мм , они практически не подвергаются воздействию, все идет в дерму и подкожно-жировой слой, а если скажем взять аппарат 1 Мгц, будет ли на лице более выраженный эффект, с проработкой и лицевых мышц или тут мощности не хватит?

zelt, как по Вашему мнению этот аппаратик :
http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/875/


Я не zelt, но с данными аппаратами мы думали одно время работать и даже пытались начинать. Скажем так, цена соответствует качеству. Мне категорически не нравится качество манипул. Плюс - невнятный производитель с точки зрения того, что этот аппарат есть как серийного производства, так и так называемый подпольный Китай. Угадать, что купите вы, сложно. Мы сняли с продажи в итоге, от греха подальше.

 
По поводу мышц, то эти частоты не оказывают миостимуляционного эффекта, а тонизация (именно тонизация,а не миостимуляция) видимо связана с термическим эффектом. Лимфодренажный эффект на РФ аппаратах связан с техникой выполнения процедуры и опять же с тонизациея мышц, а так же активацией микроциркуляции. Для нормальной НМС (нейромышечной стимуляции) на лице используют чаще всего низкочастотные импульсные токи частотой около 10 Гц.
 
И тут еще такой вот есть, у него частотат 1 Мгц и мощность 30 Вт
http://www.pocvoda.ru/product/portable-and...ng-r100-16.html
 
Цитата
ferris написал:И тут еще такой вот есть, у него частотат 1 Мгц и мощность 30 Вт
http://www.pocvoda.ru/product/portable-and...ng-r100-16.html


поинтересуйтесь у производителя наличием сертификатов, а также тем, кто отвечает за растаможку - генеральный директор Федя или инженер Витя?
извините, не сдержалась
 
Да вот думаю, тот первый как-то симпатичней, тут по Москве несколько компаний продают, нос учетом написанного выше задумалась, к тому же цена 30000, а второй 700$ с доставкой в Россию и так поняла что этот Топлазер производитель его.
 
поинтересуйтесь у производителя наличием сертификатов, а также тем, кто отвечает за растаможку - генеральный директор Федя или инженер Витя?
извините, не сдержалась :o
Да они конечно нарисуюбт эти сертификаты, да уж, вопрос конечно...
 
Цитата
ferris написал:Да вот думаю, тот первый как-то симпатичней, тут по Москве несколько компаний продают, нос учетом написанного выше задумалась, к тому же цена 30000, а второй 700$ с доставкой в Россию и так поняла что этот Топлазер производитель его.


нет, ни тот, ни другой аппараты к Топлазеру отношения не имеют.
по крайней мере, к тому, что производится на заводе Toplaser.
Оба этих аппарата - невнятные игрушки с неясной стабильностью работы. Первый - с российскими сертификатами, отсутствием контроля за температурой, дешевым пластиком, рассыпающимся в руках. Второй - то же самое, но еще и без российских сертификатов. Работать на данном аппарате в РФ вы сможете только нелегально - и первый же проверяющий орган будет ваш. Ах да, еще без гарантии.
RF-лифтинг серьезная процедура, я бы ее на непонятной аппаратуре не делала - слишком велики последствия перегрева, за которые потом не каждый пластический хирург возьмется.
Если Европа не по карману, ищите сертифицированный Китай или другие предложения стран ЮВА, но именно сертифицированные. Желательно - как медтехника.
Нормальные RF-аппараты начинаются от примерно 250-300 т.р.
 
Первый - с российскими сертификатами, отсутствием контроля за температурой,
да вот по температуре очень неудобно, могли бы хоть датчик поставить, не так дорого(

Да понятно, но 250-300 сейчас дорого будет, наверное взять первый, на по поводу перегрева, надо будет контроллировать не выше 45 хотя бы, но понятно что разогревать до 50-60 не собираюсь
 
Цитата
ferris написал:Да вот думаю, тот первый как-то симпатичней, тут по Москве несколько компаний продают, нос учетом написанного выше задумалась, к тому же цена 30000, а второй 700$ с доставкой в Россию и так поняла что этот Топлазер производитель его.

Зато во втором случае девочки симпотичные)))Интересно так же какое отношение эти аппараты имеют к американско-эстонскому Сибаритику?!)))
У медицинских аппаратов должно быть соответственно Регистрационное удостоверение, только Сертификат соответствия не прокатывает!!! , что не требуется для бытовых приборов, вот товарищи с Востока и завозят их как кофемолки или СВЧ-печки. Цены на сертифицированное оборудование будет миниму в 10-20 раз больше. уж поверьте)
 
Цитата
ferris написал:Первый - с российскими сертификатами, отсутствием контроля за температурой,
да вот по температуре очень неудобно, могли бы хоть датчик поставить, не так дорого(

Да понятно, но 250-300 сейчас дорого будет, наверное взять первый, на по поводу перегрева, надо будет контроллировать не выше 45 хотя бы, но понятно что разогревать до 50-60 не собираюсь


это ваше право:) только потом не плачьте - когда в 101 раз повезете его в гарантию :/
я свое по этому аппарату уже отплакала :/

если честно, если бюджет не позволяет, лучше вообще не брать RF. Поймите, вред клиенту вы нанесете больший - и судебные расходы в случае проблем будут тоже больше, чем заработаете.

и пожалуйста, пишите одним сообщением, а не по 100 раз, не набивайте счетчик сообщений, я уже устала ваши сообщения объединять.
 
Цитата
zelt написал:Зато во втором случае девочки симпотичные)))Интересно так же какое отношение эти аппараты имеют к американско-эстонскому Сибаритику?!)))
У медицинских аппаратов должно быть соответственно Регистрационное удостоверение, только Сертификат соответствия не прокатывает!!! , что не требуется для бытовых приборов, вот товарищи с Востока и завозят их как кофемолки или СВЧ-печки. Цены на сертифицированное оборудование будет миниму в 10-20 раз больше. уж поверьте)

Да уж в это я верю)
Возьму наверное первый, хоть и дороже.
 
Цитата
ferris написал:Да уж в это я верю)
Возьму наверное первый, хоть и дороже.

Тут уж как говориться Удачи!))) Но ту действительно надо понимать. что RF это не первый аппарат у косметолога в салоне( вне зависимости от цены оборудования). так как это оборудование имеет достаточно узкие рамки применения.
 
Кстати почему подумал про Топлазер, вот ссылка http://www.toplaser.com/product/virtuemart...ystem/rfv6.html
 
Цитата
ferris написал:Кстати почему подумал про Топлазер, вот ссылка http://www.toplaser.com/product/virtuemart...ystem/rfv6.html


Это и называется разница между заводским и подпольным Китаем. Корпуса сделать одинаковыми можно легко. А вот с качеством - сложнее.
Еще сложнее с гарантией.
Мне, правда, не нравится этот аппарат Топлазера - и я его в продажу не ставлю. У них есть более интересный вариант RF - http://www.toplaser.com/product/virtuemart...stem/rfv11.html
или вот этот http://www.toplaser.com/product/virtuemart...tem/rfv11a.html

у второго даже есть рег.удостоверение российское
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне, правда, не нравится этот аппарат Топлазера - и я его в продажу не ставлю.

А почему не нравится?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:А почему не нравится?


У меня ко всем аппаратам есть три вопроса:
1. качество сборки
2. соответствие заданным физическим параметрам
3. стабильность работы.

так вот, здесь у меня претензии по пункту 3. Много рекламаций, по слухам.
 
Аркадий Юрьевич его купил, как я понимаю, интересно как он в работе, а что касается соответствия тех. параметрам, интересно, он как я понял поглубже воздействует за счет низкой частоты, т.ю. надо понимать что для работы по лицу он не попадает в необходимую глубину 3-5 мм , или он все-таки на ней оказывает воздействие и естествеено глубже еще?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это и называется разница между заводским и подпольным Китаем. Корпуса сделать одинаковыми можно легко. А вот с качеством - сложнее.
Еще сложнее с гарантией.
Мне, правда, не нравится этот аппарат Топлазера - и я его в продажу не ставлю. У них есть более интересный вариант RF - http://www.toplaser.com/product/virtuemart...stem/rfv11.html
или вот этот http://www.toplaser.com/product/virtuemart...tem/rfv11a.html

у второго даже есть рег.удостоверение российское

Какая у них интересно цена?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)